--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что означает "варить до готовности" в рецепте бананового варенья?

О городе (основной)
3
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
theftp
23.08.2009
Варенье из бананов.
Бананы 1 кг
Сахар 2 стакана
Вода 1 стакан
Лимонная кислота 1/2 ч. л
Бананы очистить от кожицы, нарезать ломтиками поперек, опустить в отдельно сваренный сахарный сироп и варить на очень слабом огне до готовности, стараясь не разваривать. В конце варки добавить лимонную кислоту. Готовое варенье быстро перелить в стерилизованные сухие, горячие банки и закатать крышками

Внуки быстрее родятся, чем ответят на кулинарном форуме.
Lumpen
23.08.2009
Ну чего тут непонятного то? Как только будет готово, значит готово.
AlexKB
23.08.2009
Вот чем мне нравятся кулинарные книги Похлебкина - там нет "варить до готовности". На самом деле кулинария - точная наука..
Сычъ
23.08.2009
Еще Ницше заметил, что своё развитие кулинария получила лишь с приходом в неё мужчин, ибо она (кулинария) теснейшим образом связана с химией, физикой, математикой, медициной и прочими науками, чего женщины многие века понять не могли)
Но в данном рецепте точных указаний быть не может, ибо бананы сильно отличаются по свойствам - настоящие, к примеру, небольшого размера и лилового цвета, обладают нежнейшей констистенцией и у нас почти не продаются, ибо из-за мягкости практически не поддаются транспортировке. С продаваемыми у нас "кормовыми" образцами не имеют ничего общего, даже по вкусу. Соответственно, и время приготовления будет отличаться в разы, в зависимости от сорта.
Еще посоветую "Вино из одуванчиков" Бредбери) В кратком изложении этот эпизод есть здесь: www.metodolog.ru/01176/01176.html
AlexKB
23.08.2009
Тогда должен быть указан критерий готовности. Чего в приведенном рецепте нет )
Сычъ
23.08.2009
С этим не могу не согласиться.
Поскольку критерии готовности у всех разные (кто-то мясо с кровью, например, любит), совершенно необходимо указать - "варить до тех пор, пока не начнет вам нравиться" )
готовность варенья определяется так: капаете капельку на деревян доску или на край посуды в чем варите, если не расплывается ,значит готово. но тк бананы нежные , то варятся бывстро, как земляника, например.
Сычъ писал(а)
Еще Ницше заметил, что своё развитие кулинария получила лишь с приходом в неё мужчин

Вот делать мужикам больше нечего чем у плиты стоять!
Сычъ
23.08.2009
Лучшие повара - мужчины, однако. Могу это утверждать на примере собственном и знакомых пар.
смотря что Вы хотите получить - отдельные дольки, или повидлообразную массу
если дольки, то 15 минут после закипания и желательно сильно не мешать
а если однородную массу, то 40 минут и постоянно помешивая
это вообще вкусно?
Сычъ
23.08.2009
Не очень.
Lumpen
23.08.2009
Сладенько.
не очень, если честно
пресновато, даже если добавить лимонку
бананы вкуснее свежие
или вот такой мой любимый рецепт десерта - банан разрезать вдоль, обжарить с двух сторон на сливочном масле, выложить на тарелку и полить коньяком(1 ч.ложка), затем сверху выложить пломбир и с удовольствием съесть))
я предпочитаю бананы отдельно,коньяк тоже отдельно)))мороженое не ем))но звучит аппетитно
это в самом деле вкусно))
в этот десерт можно так же обжарить нарезанный кружками ананас...ммм...прям объедение)
осуждаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов