--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как снять квартиру в НН чтоб не обманули и чтоб не переплачивать ? И почем щас жилье вообще ?

О городе (основной)
13
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
18.10.2009
Как снять квартиру в НН чтоб не обманули и чтоб не переплачивать ? И почем щас жилье вообще ?

И вообще непонятно, я смотрю все сведения по аренде квартир нонче секретные. Ни тебе сайтов с ценами, ничего !

Был сайт nmls.ru только и там никакие цен, только характеристики квартир.

И по купле-продаже тоже самое, не только по аренде !
Цены,в среднем от 5 до 30 т.р. за квартиру,в зависимости от района,типа дома,ремонта и комплектации квартиры.
И это...не ходи на всякие говенные сайты.Ирр+morisnn.ru помогут тебе.
Там все с ценами.В Ирр ,если нет цен,звонишь и спрашиваешь.
Ты чо,живого инета никогда не видел,что ли?Как дети малые,чесслово...
Чтоб не обманули-спрашивай у сдающего свидетельство о праве на собственность.В договоре прописывай пункт,что,если тебя выселяют ранее,чем через...месяцев,хозяин должен вернуть тебе комиссионные,уплаченные суке-агенту,в определенной пропорции.А то,бывают клоуны,в сговоре с сукой-агентом,через месяц-другой выселяют жильца(сын замуж выходит,дочь тройню родила и ей негде жить),находят новых лохов,тянут с них нехуевую комиссию,и далее по тексту.
А в общем,ничего не бойся,просто смотри,что из себя представляет хозяин и квартира.Если полуебнутая бабка в комплекте с убитым хрущем-сразу нах.
надо порядочных людей искать,чтоб арендовать у них квартиру.Но это сложно,в основном все люди хотят навариться на своей дрянной собственности по максимуму.
Прежде всего надо определиться,какая площадь Вам нужна.Пятикомнатная студия с индивидуальным арт-ремонтом и полной обстановкой,или комната в доме с печным отоплением в районе Инструментального посёлка.
Millanna
18.10.2009
В основном, арендодатели квартир, хотят видеть в своих квартирантах адекватных людей, исправно платящих и не ухайдакивающих квартиру до скотского состояния. Найти таких квартирантов не так-то просто..поэтому, поверьте, сдавать недвижимость в аренду - это дело нервное и хлопотное.
Вот и я говорю: сдать сложно и снять сложно.Арендодателям надо немного подвигаться в цене,в сторону уменьшения,тогда проще будет договориться с людьми,чтобы они не устраивали срач и безобразие в квартире.
Millanna
18.10.2009
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Арендодателям надо немного подвигаться в цене,в сторону уменьшения,тогда проще будет договориться с людьми,чтобы они не устраивали срач и безобразие в квартире.

не наблюдаю прямой взаимосвязи с ценой квартиры и чистоплотностью/адекватностью квартирантов..люди либо такие есть..либо нет..и снижением цены на квартиру их бухать и гадить в квартире не отучишь..
Millanna писал(а)

не наблюдаю прямой взаимосвязи с ценой квартиры и чистоплотностью/адекватностью квартирантов..люди либо такие есть..либо нет..и снижением цены на квартиру их бухать и гадить в квартире не отучишь..


я сдаю квартирку по цене существенно ниже рыночной.Зато и квартирант держит её в идеальной чистоте.Такой уж у нас уговор.
В основном арендодатели квартир в полном неадеквате. Я еще не видел ни одного, готового заключить договор на 5 лет. Полгода - максимум.
Collins
19.10.2009
Deathmaker писал(а)
В основном арендодатели квартир в полном неадеквате. Я еще не видел ни одного, готового заключить договор на 5 лет.

Подобное лишний раз подтверждает твою полную неадекватность
ты все еще тренируешь сфинктер, человек с эхом в голове?
3pkm
19.10.2009
Вы всегда знаете, что будет через 5 лет?
Mishka
19.10.2009
Гм... а ты готов заключить трудовой договор на 5 лет, например, и зафиксировать в нем зарплату на сегодняшнем ("кризисном") уровне? Вот и они не готовы.
Никто не говорит про фиксацию оплату. Мне нужны твердые гарантии, что через год у него не засвербит в заднице и мне не придется в срочном порядке бегать искать новую квартиру.
Но почему-то гарантий никто давать не хочет, зато все хотят сорвать побольше бобла.
Mishka
19.10.2009
Ну это логично.
Он тебя в момент заключения договора первый раз видит. Вдруг ты алкашом-неадекватом окажешся? :)
Да и потом - договор, заключенный на 12 мес. и более - это уже долгосрочный найм, с кучей неприятных ограничений для хозяина: это и возможность вселения временных жильцов, и преимущественное перезаключение, и расторжение - только через 6 месяцев неплатежей. Оно наймодателю надо?
Именно поэтому - договор обычно и заключается на 11 месяцев, 29 дней. И это разумно. :)
barsuk
19.10.2009
вы уже попадали?
Mishka
19.10.2009
С чем?
Чтобы не попадать - о таких вещах лучше заранее задуматься. Тогда, даст Бог, и не попадешь.
никто не мешает вместо типового договора составить уникальный, удобный и хозяину и арендатору.
Я его тоже впервые вижу, когда квартиру снимаю. Может он придет когда нас нет и всё украдет?
Mishka
19.10.2009
1) На любой, пусть даже и нетиповой договор, распространяются нормы ГК.
2) Тогда тем более - какой смысл заключать договор на несколько лет?Тем более, что в договорах обычно пишут: "может быть расторгнут по требованию любой из сторон, с предупреждением за...". Какой смысл в длительном договоре при таких раскладах? :)
ну мы можем в нем предусмотреть например санкции за досрочное расторжение.
определенности хочется.
Mishka
19.10.2009
Ну - санкции за досрочное расторжение - вполне нормальная практика. На это - многие хозяева идут.
А на 5 лет... Вспомни прогнозы курса бакса полугодовой давности... или прогнозы цен на нефть годовой давности... да что далеко ходить - прогнозы цен на недвижимость в июле 2008. :)
И ведь эти прогнозы - ведущие мировые аналитические компании делали. А ты хочешь, чтобы простая домохозяйка что-то на 5 лет спрогнозировала. :)
X-master
19.10.2009
Почему бы в таком случае не взять ипотеку, а? ;)
10*12*5=600. Это ипотека на деревянный нужник што ли?
Да и с моей официальной ЗП со мной ни один банк разговаривать не будет, а квартиросдатчику пофиг где я беру деньги.
ПыСы: По поводу низкой зарплаты претензии к государству.
X-master
26.10.2009
Всё ясно :) И рыбку съесть и шашлычку отведать... :) Да, и желательно на халтай.

...А вот не пофиг. Чем квартиросдатчик хуже того же банка? :) И пардон, почему он должен стелиться перед съёмщиком и что-то гарантировать, ещё и рискуя при этом, когда съемщик не гарантирует ничего. Меня прикалывает, когда съёмщики пишут "чистоту и порядок гарантируем". Да ёпта, да чем ты её гарантируешь то, кроме слов своих!!!??? Случись чего и взять с тебя нечего будет, т.к. официально гол как сокол, весь скарб в спортивной сумке умещается...
ЗЫ: Ничаво личнава, как грица :)
mmartin
26.10.2009
Deathmaker писал(а)
ну мы можем в нем предусмотреть например санкции за досрочное расторжение.
определенности хочется.

ну смотрите, предположим такой договор:
срок пять лет
пересмотр цены - раз в год. цена на усмотрение арендодателя.
досрочное расторжение - штраф в размере годовой аренды.
подпишете?
kiril OFF
19.10.2009
Deathmaker писал(а)
В основном арендодатели квартир в полном неадеквате. Я еще не видел ни одного, готового заключить договор на 5 лет. Полгода - максимум.

А что в этом неадекватного?
Millanna
18.10.2009
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
навариться на своей дрянной собственности

что же вы так о собственности?..
основная масса доступных по цене квартир - это нечто грязно-позорное,с рассохшейся мебелью.Обычно квартира остаётся от неопрятной бабули,внезапно скончавшейся на радость алчным внукам.Разумеется,ремонт там не будут делать вовсе,а сдадут максимально неуютную площадь по максимальной цене.
antidot
18.10.2009
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
основная масса доступных по цене квартир - это нечто грязно-позорное,с рассохшейся мебелью.Обычно квартира остаётся от неопрятной бабули,внезапно скончавшейся на радость алчным внукам.Разумеется,ремонт там не будут делать вовсе,а сдадут максимально неуютную площадь по максимальной цене.


У меня знакомый снял такую, бабулька померла, оставила внука несовершеннолетнего.Его тетенька взяла на опекунство. Эта тетька опекунша ему и сдает, занедорого !

Правда, думаю, аппетиты могут неожиданно возрасти, ну как миниум до среднерыночных.

Правда да, вынос говна у нас неделю занял, я помогал.
Millanna
18.10.2009
И самое то интересное, что находят своего клиента.. никто никого насильно снимать такую квартиру не заставляет. Руки в ноги, газетку в руки - и - вперед - искать приличную квартирку с добротным ремонтом.
Тут уж, что кого устраивает - тот то и снимает.
antidot
18.10.2009
Millanna писал(а)
И самое то интересное, что находят своего клиента.. никто никого насильно снимать такую квартиру не заставляет. Руки в ноги, газетку в руки - и - вперед - искать приличную квартирку с добротным ремонтом.
Тут уж, что кого устраивает - тот то и снимает.

Реплика достойная эльфа, питающегося утренней россой.

В жизни все гораздо жестче, вплоть до того, когда не у одного тебя ключи, то в один не очень прекрасный день придя с работы можешь не досчитаться нескольких, весьма дорогих для тебя вещей.
Mishka
19.10.2009
В жизни все гораздо проще - договориться о смене личинок замков можно прямо при подписании договора аренды. И не париться о чужих ключах.
да! И еще отремонтировать запоры на окнах, особенно если хата -1-й или 2-й этаж!
Millanna
19.10.2009
+1
Millanna писал(а)
И самое то интересное, что находят своего клиента.. никто никого насильно снимать такую квартиру не заставляет. Руки в ноги, газетку в руки - и - вперед - искать приличную квартирку с добротным ремонтом.
Тут уж, что кого устраивает - тот то и снимает.


классика наглого продавца из советских времён."Не нравится - иди в другое место".И далее будут сдавать за бешеную цену квартиру с текущими трубами и дрянными шкафами.
antidot
18.10.2009
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
классика наглого продавца из советских времён."Не нравится - иди в другое место".И далее будут сдавать за бешеную цену квартиру с текущими трубами и дрянными шкафами.

И кучей хлама, который не то что выбросить - передвинуть никто не даст.
Mishka
19.10.2009
А что не так в реплике?
Действительно - насильно никто в квартиру не тащит. Тем более, что выбор сейчас огромный - на любой вкус и кошелек.
irbis007
21.10.2009
+много
Qavai
18.10.2009
недавно сдавали пару квартир. за 7 или за 5 где-то, не помню точно. в жж читай.

сайты дурость и агенты идут в лес.
antidot
18.10.2009
Qavai писал(а)
недавно сдавали пару квартир. за 7 или за 5 где-то, не помню точно. в жж читай.


Я страдаю легкой формой технического кретинизма :) Не врубаюсь, как в ЖЖ (!!!) искать ?

Если это неочевидно, то скорее и квартиросдателям неочевидно, как там объяву разместить.
Qavai
19.10.2009
ЖЖ - это для эльфов.
A.L.F
19.10.2009
**надевает зелёную шляпу и укликивает искать квартиру за пять-сем, держа в руке розовый цветочек
Qavai писал(а)
недавно сдавали пару квартир. за 7 или за 5 где-то, не помню точно. в жж читай.

сайты дурость и агенты идут в лес.

Я сейчас вся в поисках квартиры в районе Щербинок.
Не поскажите подробней, где искать инфу??????? На сайтах всюду агенты. И дело не в том, что не хочется им платиьть, а в том, что они не больно то рвутся искать...
Qavai
21.10.2009
см выше ссылки
смотрела.нет там ничего..............если что висит в объявлениех_то все давно уже снято..........
Qavai
26.10.2009
ну так это нужно каждый час мониторить, или хотя бы пару раз в день
Спасибо Вам)))))) я так и сделаю))
Qavai
18.10.2009
тебе помочь снять? возьму 10% ((-: по знакомству
а мыши есть в квартирах?
antidot
18.10.2009
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
а мыши есть в квартирах?

Где я помогал, там была крыса дохлая. Ну бабкино наследие, бабка лежачая была.
antidot писал(а)
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
а мыши есть в квартирах?

там была крыса дохлая, бабка лежачая была.

А че бабку решили не хоронить,вместе с ней сдавать:))
kassa111
19.10.2009
Злой ты :))
barsuk
19.10.2009
так наверное дороже
turner 1
18.10.2009
*жизнерадостно* в квартирах все есть!
я сдаю комнату на автозаводе в коммуналке 3500, без агентов
antidot
19.10.2009
Ирника писал(а)
я сдаю комнату на автозаводе в коммуналке 3500, без агентов

Для комнаты без душа и сортира - 3500, дорого.

Это только если кому ночевать негде.
я разве написала что без сортира? сортир как раз имеется, и кухня тоже и двое соседей, мебель холодильник, тоже, и за 3500 живут двое, одному дешевле
antidot
19.10.2009
Ирника писал(а)
я разве написала что без сортира? сортир как раз имеется, и кухня тоже и двое соседей, мебель холодильник, тоже, и за 3500 живут двое, одному дешевле

Сортир и кухня-то общие ?!
да
Ирника писал(а)
без агентов

люди в черном не заходят?
это кто? мне вообще это комната в наследство с долгом в 30 тыс коммунальных услуг досталась, так что прибыли никакой не имею, покрываю долг, если хотите знать
надо чота делать с ЧЮ.
Suppura
19.10.2009
а точней где на автозаводе?
вам надо , сейчас она сдана уже ,место 52 квартал
C@trin
19.10.2009
Вам на Автозаводе где надо конкретнее? Есть один вариант от хозяина, но все подробности в личку.
А Вы может быть, и мне поможете? а??))))очень надо в Щербинках.........2-шечку......плииз
Тоже есть вариант от хозяев, автозавод, 52квартал, однокомнатная. Все вопросы в личку.
b@rtimeus
19.10.2009
Сейчас сдаем двушку(нам везет с жильем:) ) за 7500( с учетом квартплаты) + за свет (не знаю уж на сколько это дорого или дешево, но народ даже не торговался), на данный момент без участия агента, нашли семью с ребенком, они очень чистоплотные, хорошая семья. В квартире сделали перед этим косметический ремонт с заменой сантехники полностью. Ребята живут и радуются, квартира чистая, светлая, уютная и очень теплая на 5-м этаже, подъезд после ремонта и руглярно моется уборщицей.
Нас, как арендодателей все устраивает, их, как нанимателей, тоже. Приходим не чаще раза в месяц за листочками с коммунальными платежами( у нас договор, что коммуналку плачу только я сама, поэтому все листочки у меня и лежат, мне так спокойнее) и квартплатой. Никогда ребята с квартплатой не задерживали, а мы цены не повышали с кризисом, у нас взаимовыгодное сотрудничество:) Они захотели повесить колонки, нас предварительно оповестили и просили разрешение, мы не против, если сами когда там жить будем, то все равно все переделаем, захотели кошку завести, сначала спросили, потом завели, пролучив согласие. Мы не деспоты, они не идиоты, живут они уже больше 2-х лет в квартире и выгонять их никто не собирается:)
Но истоий я наслушалась массу. И про то, как хозяйка может среди ночи пьяная заявиться со скандалом, и есть такие, кто каждую неделю ходит проверять и все осматривает, каждый угол, и про то как цены повышают не оговорив за ранее, и еще много чего. Кошмар полный.
Ищите адекватных хозяев, но и сами платите той же монетой.
Суок
19.10.2009
...двушку за 7500???...чистенькую???...уютненькую???.... Да Вы ангел во плоти!!!))))....ааа...где примерно, если не секрет???
Mishka
19.10.2009
Вероятно - заречная часть. Но - все равно дешево.
b@rtimeus
19.10.2009
Mishka писал(а)
Но - все равно дешево.

да? а мне всегда казалось, что это вполне норманая цена, остальные завышены:)
Mishka
19.10.2009
Ну хз... если по завышеным снимают - значит не так уж они и завышены. :)
Тут уж каждый сам решает: подешевле и выбирать квартирантов, или подороже, но выбор меньше. :)
b@rtimeus
19.10.2009
Заломить то цену не велика премудрость, а вот будет ли цена оправдана - большой вопрос. Севесть - не сентиментальная чушь, однако:)
Mishka
19.10.2009
Если товар хорошо покупают по 100р. - значит примерно такова его рыночная цена в данный момент.
b@rtimeus писал(а)
Севесть - не сентиментальная чушь, однако:)

А причем тут совесть?
b@rtimeus
19.10.2009
Mishka писал(а)
А причем тут совесть?

неоправданно высокая цена
ну да это филослфский вопрос. Лично мне было бы неудобно предлагать квартиру за 10 тыс. и все такое, т.е. получается я обдирают народ ни за что ни про что.
Mishka
19.10.2009
Гм... рискну предположить, что квартиру Вы купили не сами. :)
Ниразу Вам не в упрек, просто когда человек квартиру покупает сам, как вложение, обычно он при определении "справедливой" цены мониторит рынок, ну или сравнивает аренду с той суммой, которую ему бы давал банковский депозит примерно равный стоимости квартиры. "Совесть" - тут в качестве критерия оценки вряд-ли уместна.
b@rtimeus
19.10.2009
Я Вам даже больше скажу - это квартира моего мужа, а не моя, я то уж точно ее не покупала, это добрачное имущество. У меня есть своя жилплощадь, с родителями жила и живу отдельно, ну что ж поделаешь, так получилось по жизни:)
Определяя стоимость квартиры при сдачи в аренду взяли именно среднюю стоимость таких же сдаваемых квартир, только не взяли максимум, а именно средний вариант, т.к. решили, что именно эти деньги и будет честно за нее просить, повышать стоимость не стали из-за того, что можно потерять хороших квартирантов, а с нормальными квартирантами тоже не все так просто сейчас. Деньги от нее себе не оставляем, если что:)
Mishka
19.10.2009
Ну тем более - т.е. Вы сдаете чуть ниже рынка, делая скидку на нормальных жильцов. По-моему - вполне правильная политика - зато за квартиру волноваться не надо. :)
Суок
19.10.2009
Ваши слова и мысли да всем "квартиросдателям" в головы... 8000, однокомнатная, правда в верхней части, пл. Советская - и это был единственный вариант...полтора года назад... Квартиру отдраивали дня три до кровавых мозолей... Плачу исправно, ещё и вызванию хозяина с домогательствами - деньги возьмите!!! )))) Порядок, тишина, покой... Кароче - идеальная квартиросъёмщица... Только на лбу у меня это не написано и скидок не даёт...
gobsek
19.10.2009
да уж куда больше скидки то ))
знаю человека - за 8.5 (включая коммуналку) сдаёт новую квартиру в Печёрах, 68м. :)
b@rtimeus
19.10.2009
альтруист от кончиков пальцев до кончиков волос?:)
в квартире из мебели стеллаж, стул и 2 табуретки, да и летом цены на аренду были невелики... коммуналка там великовата - 2.5 штуки только ремонт+отопление, поэтому народ предпочитает квартирки поменьше
b@rtimeus
19.10.2009
ул. Поющева. Квартира действительно чистая, уютная и теплая(топят хорошо всегда - в этом большая заслуга жильцов, следят за всем строго), солнечная сторона. Просто так получилось, что там жить некому, все с жильем:) Сначала квартира долго простаивала, потом решили ее сдать. За деньгами гонки нет, на жизнь и так хватает:)
GMS
19.10.2009
не совсем в тему:
а как быть если соседи по квартире против квартирантов в моей комнате?
(комната в собственности, счета разделены)
kiril OFF
19.10.2009
если есть договор, вы исправно платите налоги, квартиранты не нарушают КЗОТ и т.п., то соседи летят на юг со своим недовольством.
GMS
19.10.2009
а если они намеренно вредят квартирантам? собаку оставляют без присмотра которая все грызет, вечно ванная бельем завешена и даже помыться нельзя и грязная посуда - это часть интерьера кухни? так тогда быть? куда-то жаловаться??..
kiril OFF
19.10.2009
в части умышленной порчи имущества - в суд.
Все остальное - зависит от степени человеческого скотства. тут уж как то находить точки соприкосновения, имхо. Как то ведь с хозяином комнаты соседи уживались?
Ты, конечно, -ТРОЛЛЬ.Но спасибо за тему.
Kiper
19.10.2009
antidot писал(а)
Как снять квартиру в НН чтоб не обманули и чтоб не переплачивать ? И почем щас жилье вообще ?

И вообще непонятно, я смотрю все сведения по аренде квартир нонче секретные. Ни тебе сайтов с ценами, ничего !

Был сайт nmls.ru только и там никакие цен, только характеристики квартир.

И по купле-продаже тоже самое, не только по аренде !

Универсальный способ для всех. Нужно распечатать объявления типа сниму квартиру для себя от хозяев и номер телефона.
На принтере 20-40 листов А4 (по 12 шт. на листе или сколько там получится), этого должно хватить на поиск 1 квартиры или больше.
Клеите скотчем на подъезды в том районе где хотите жить, если повезет найдете квартиру за 2-3 дня, хозяева сами будут звонить, если не повезет то найдете за неделю. Если сразу не нашли то можно повторно расклеить через пару дней, т.к. агенты чужие объявления срывают, да и бабушки следят за чистотой в округе.
Расклейка займет 1-2 часа. Этот способ работает, сам так искал, не 1 раз. Из всего можно свои плюсы получить даже из съемного жилья. Я например живу сейчас в 50 метрах от работы, что экономит 1-2 часа времени по сравнению с другими которые можно потратить хоть на сон, хоть на работу, даже на обед домой хожу. Не надо тратить свое время и нервы на поездку до работы. Получается что в моих сутках как минимум на 1-2 часа больше чем у всех остальных. :) С учетом этих дополнительных удобств не так жалко лишнюю тысячу за квартиру заплатить, все равно дешевле выходит. Как то так.
Выдыхай!!! (те) не всем так везёт...
Kiper
19.10.2009
ну если задницу не оторвать от стула, то наверное вы правы, не всем повезет. :)
irbis007
21.10.2009
я пробовал,на следующий день моих обьяв не было-только агенты и они же названивали(то ли слепые,то ли тупые)
Kiper
21.10.2009
может не повезло. или расклеили мало. мне с каждой расклейки по 3-4 хозяина квартиры звонило. штук 200-300 расклеивал за раз по моему. уже не помню, знакомому студенту поручал, 500 руб. ему платил за такую партию.
irbis007
21.10.2009
Пол мещеры,мало?
Kiper
21.10.2009
х.з. должно бы хватить, может текст объявления не так составлен.
irbis007
21.10.2009
Да нет,просто агентов как собак бродячих
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26