--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счётчики электроэнергии: втюхивают не по детски.

О городе (основной)
39
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Евген
26.11.2009
Сам пока не столкнулся, но знакомых - многих накрыло это введение.
По легенде - энергосбыт перешёл в другие руки (мохнатые лапы) и новый владелец - разом решил пощипать своих клиентов, продав ему новые счётчики...
Такая вот услуга: (счётчик = его замена) даже тем предоставляют, кто в ней не нуждается и у кого счётчик рабочий.
Кто подробности знает и кому есть что сказать по теме - милости прошу высказаться.
Folk
26.11.2009
если двухтарифный, то почему бы и нет - у меня например за год окупился полностью
Пофик - в зависимости от собственного желания, но на замене счётчиков - настаивают не по детски (в противном случае - обещают присылать квитки с реально высокими суммами).
Klibri
27.11.2009
Ну как мне известно - поверку электросчетчика необходимо проводить раз в 10-15 лет.. так что если данных мероприятий не проводилось - то вправе требовать.

могу ошибаться)))
двух тарифный счетчик вместе со всеми делами (переносом в квартиру, автоматами, щитком) где то 6000 делов. очень сомневаюсь, что за год окупится!!! у меня счетчик в квартире 4 года не работает, а эти пидарги только щас заметили. так на 3-х комнатную квартиру с 2 мя проживающими насчитывают 156 квтч в месяц, при том что у меня полный безлимит и расходую где то 250-500 квтч. так стоит ли вообще счетчик ставить, может ну их нах вообще!
Чего вы гоните? Какие 6000? Лечите мозг. Вместе с установкой и опломбировкой - 1600р.
мил человек, да ты чудак!!! счетчик 2- тарификационный 1600 рублей стоит. перенос в квартиру(2000р) провода, автоматы(материал плюс работа) плюс на что-то этот счетчик надо вешать. а самый дешевый щиток 500 рублей. и где 1600 рублей??? или такой богатый что двухтарификационный счетчик на лестничной площадке оставишь???
ps. даю 2000 приди установи!
prodriver
26.11.2009
Год назад двухтарифный с переносом в квартиру в 3.000 руб обошёлся.
в это еще как то верится, и то ,наверно, на "всем" что можно съэкономили. но уж 1600 рублей "за все" извините не верю. сам счетчик только 1600 рублей стоит
prodriver
26.11.2009
Счётчик с чеком на 990рублей. Если до этого счётчик был установлен в квартире и переноса не требовалось, то могу поверить в 1600.
AlexKB
27.11.2009
зима ру писал(а)
или такой богатый что двухтарификационный счетчик на лестничной площадке оставишь???

Достаточно часто двухтарифники на площадке ставят. Их всё-таки редко воруют, товар одако номерной и не сильно дорогой, перебивка номера и подделка документов не окупится.
Воруют, факт. Первый у меня украли. Решили просто - тамбурную дверь за 5000 руб установили, деньги вскладчину с 4 квартир. Тихо, приятно, удобно. В доме лишнего ничего нет, на брелке + один ключ.
AlexKB
27.11.2009
Тем не менее чам дальше тем больше вижу двухтарифников на площадках.
не гонит, так и есть... три года назад переносил счетчик (только счетчик!!!) из подъезда в квартиру обошлось где-то 1.5-2 тыр (точно не помню)... сам счетчик+работы и опломбировка... года через два решил и автоматы ещё перенести... за всё отдал (материал+работы) где-то 3 тыщи.... в начале лета решил и на другой квартире перенести счетчик и автоматы естесственно из подъезда в квартиру... за всё про все 6 тыров (счетчик+автоматы+работа+пломбировка)... делал мастер из горэнерго, но "мимо кассы"... я сам никуда не ходил.... он приехал уже с материалом, счетчиком, автоматами, абонентской книжкой, пломбами и со своей стороны сам сделал везде все отметки о замене счетчика... вполне вероятно конечно, если бы я сам пошёл в этот горэнерго писать заявление на смену счетчика и прошёл всю официальную процедуру, то получилось бы дешевле, но это не по мне... я лучше денег дам кому-нибудь, чтобы только меня самого избавили от всех этих хождений по инстанциям...
.
Я извиняюсь, Вы еще скажите золотом его покрыть.
Просто двухтарифный счетчик, опломбировка и установка в прошлом году у меня вышла в 1200 руб. Вот эти 1200 руб за год легко окупаются, платежи станут ниже

Перенос в квартиру и т.д. - это Ваше желание и Ваши затраты. Тут как проезд с работы домой. Можно ехать на общественном транспорте, можно на такси, а можно купить BMW и гонять с превышением скорости... тут и штрафы возможны.
FF12FF56FF912 писал(а)
Просто двухтарифный счетчик, опломбировка и установка в прошлом году у меня вышла в 1200 руб.

сейчас двухтарифный счётчик стоит 1400...
но дело даже не в этом: с чего это граждане должны так упираться?
кому-то и старого однотарифного достаточно, так ведь нет.
SphinX
27.11.2009
Низнай-низнай.... Мне этим летом замена счетчика на 2-тарифный с походом в энергосбыт, покупкой девайса и новых предохранителей-автоматов и работой электрика обошлась ровно в 3000 р. и 2 дня времени. Другое дело, что счетчик установлен в квартире, а не на лестничной площадке - в противном случае наверняка сколько-то дополнительно содрали бы за перенос.
Folk
27.11.2009
мне это дело в январе обошлось в 1,5 тыщи без переноса (подъезд у нас хорошо закрывается, народу мало, все друг друга знают, так что это лишнее)
за 11 мес экономия составила 1420 р
так что сами и считайте
Klibri
27.11.2009
Ну не знаю как впихивают - а мы сами пришли... вот только вчера опломбировали новый счетчик...
Со своим счетчиком разрешение на перенос в квартиру + опломбировка - 600р.
Электронный счетчик 2х тарифный- 1300р.
Работа электрика - 1600 + щиток - 300р.

Если счетчик заказывать у Энергоучета - электронный 2х-тарифный - 2300р. (счетчик, установка, опломбировка) (только установка на место старого, без переноса)... Есть и дешевле (аналоговые - от 1500р)
Сам себе устанавливал двухтарифный счетчик с переносом с площадки в квартиру. Никаких трудностей не испытал. Нужны только руки и время.
Дополнительно в квартирный щиток поставил устройство защиты от повышения и понижения напряжения, и УЗО.
Кому интересно, могу помочь советами. Пишите в личку.
ЗЫ: Никакого разрешения от Энергосбыта на это не требуется. Делаете все работы, затем пишете в Энергосбыте заявление, платите 460 руб, приходит их человек, и пломбирует счетчик, составляет акт. ВСЁ!!!
Comer
27.11.2009
В начале года так и сделал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26