--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возник вопрос, почему я слушаю радио... )))

О городе (основной)
32
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Porter-
20.12.2009
...и какое? Что вас привлекает в выбранной вами радиостанции? Тема конечно не новая, архив был просмотрен... Но, возможно, что-то изменилось со временем? Я раньше слушал "Эхо Москвы" и "Радио 7" - но "Эхо" у нас отобрали, а у "Радио 7" поменялся формат, появились диджеи... что меня в основном и напрягает в других станциях, совершенно нет желания слушать пустой треп и фальшивый смех ))) Сейчас по утрам слушаю "Серебряный дождь", а днем "Арсенал" - здесь привлекает музыка и адекватные ненавязчивые ведущие ))) ...правда напрягает странный подбор чернушных новостей, которые повторяют 2 раза в час ))) Вроде и они хотят ввести интерактив... наверно так и придется перейти на свою музыку )))
Avis
20.12.2009
-Porter- писал(а)
что меня в основном и напрягает в других станциях, совершенно нет желания слушать пустой треп и фальшивый смех )))

Этт-даа...
наверно так и придется перейти на свою музыку )))

А вот это — самое верное решение! :)
-Porter-
20.12.2009
))) Просто моя фонотека не такая уж и маленькая, но иногда и что-то новенькое хочется услышать... по дороге конечно плеер слушаю, а на работе - радио.
Я тоже предпочитаю слушать музыку на плеере...))))))) А из радиостанций - те, где мало рекламы... Ну не люблю я "навязчивый рекламный сервиз", предлагающий всё и сразу... и знающий, как излечить всё...
-Porter-
20.12.2009
))) С другой стороны, понять их можно - кушать -то хочеться, а реклама - это кормилица..... лишь бы тех, кому хочеться кушать за счет рекламы, на слушателей и зрителей не тошнило )))) а то ведь они и отвернуться могут )))) что я и сделал по отношению к некоторым каналам и радиостанциям ))))
vp
20.12.2009
Шансон, только Шансон!
Песни настоящих людей, лучшее из мировой культуры, доступность в любой маршрутке!
-Porter-
20.12.2009
)))) Надеюсь, вы прикалываетесь... такого формата, как "русский шансон" для меня лично не существует ))) Наткнулся по кабельному на ШансонТВ.... в шоке был от этой кунсткамеры исполнителей )))))))))) недавно я в какой-то теме уже отозвался об этом.... свиноподобные мужики и шалавообразные женщины )))) поют о большой и чистой любви ))))))))) "НЕ ВЕРЮ!" (К.С.Станиславский)))))
vp писал(а)
Шансон, только Шансон!
доступность в любой маршрутке!

не знаю... не знаю.... В последнее время в маршрутках Шансон редко слышают... Всё больше - "Милицейскую волну", "Авторадио", "Арсенал", "Главное радио"....))))))))) Может быть, мы на разных маршрутках ездим?
vp
20.12.2009
Это всё происки кровавой гэбни, но настоящему искусству на горло не наступишь!
-Porter-
20.12.2009
Точно. Я тоже на это обратил внимание )))) И это радует )))
Lisss
20.12.2009
слушал "Наше радио" из-за музыки, т.к. его сейчас нет в эфире (да и в ближайшем будущем не предвидеться)- только через онлайн-вещание
в машине- последнее время сильно подсел на аудиокниги
Nery
20.12.2009
Я тоже перестала слушать радио после того, как у нас перестало вещать Наше радио.
А аудиокниги в машине опасно слушать.
Lisss
20.12.2009
почему? они не отвлекают совсем- зато пробки уже в радость стали )
Avis
20.12.2009
По результатам исследований — отвлекает. Изучалось хэнд-фри к мобильнику, но с радио та же картина — мозг штука одноканальная и любая информация (в отличие от музыки книжную инфу надо обрабатывать) отвлекает мохг от дороги.
Lisss
20.12.2009
спасибо, учту
Hurricane
20.12.2009
не слушаю радио. И постоянно других отговариваю это делать. Не понимаю,в чем прелесть зомбомелодий и почему я должен слушать не то,что я хочу,а то,что хочет некий супермега ведущий с фальшивым оптимистическим голоском. А ставит он обычно попс жуткий
isefenix
20.12.2009
своё мнение остальным то навязывать зачем?
да и радиостанции разные бывают
Hurricane
20.12.2009
не знаю ни одной нормальной радиостанции. Была раньше-"Нижегородская волна" да сплыла.
isefenix
20.12.2009
Серебряный дождь, музыка нетривиальная, по большей части, диджеи не тупые и ненавязчивые.
Радио Приволжье, формат конечно раньше получше был, но зато они периодически включают нижегородские группы.
А так ведь всё дело вкуса
isefenix писал(а)
А так ведь всё дело вкуса

Это верно! Дело вкуса... Хорошо, что каждый может выбрать то, что ему интересно!!! Вот только на что мы ориентируемся, выбирая "свою волну"? На музыку? Она определяется форматом радиостанции и, конечно, конкретным плей-листом... На голос ведущего? Или на качество авторских программ? )))))
Интересно, всё же... что привлекает нас на FM-волнах?
-Porter-
20.12.2009
Думаю, мы ориентируемся на всё это в комплексе. Выбирая радио, мы ориентируемся НА КОМФОРТ )))) Со всеми его составляющими.
-Porter-
20.12.2009
Кстати, радио Приволжье тоже ничё.... Если Арсенал станет "таким как все" - не исключено, изменю ему с Приволжьем )))
vp
20.12.2009
Hurricane писал(а)
А ставит он обычно попс жуткий

+1.
Нет бы ранеток или Лесоповал...
isefenix
20.12.2009
а как же Кобзон???
vp
20.12.2009
Ну куда ж без классики.
А Роза Рымбаева, к примеру?
-Porter-
20.12.2009
Дык вроде среди радиостанций относительный выбор сейчас есть - от "шансона" до попсы. Почему бы и не выбрать близкий тебе формат? ))) Единственно, напрягает то, что сверх музыки - диджеи, реклама и т.п. ))
Hurricane
20.12.2009
радио,где играли бы старый добрый качественный рок типа Pink Floyd, Black Sabbath, Iron Maiden, Joe Satriani,а также многие другие,включая блюзменов типа Eric'a Clapton'a нет. "Нижегородская волна" во времена моего подросткового возраста включала данных исполнителей, про которых помнят уже более 35 лет. Это вам не всякая Виагра с Киркоровым
vladmir
20.12.2009
Porter писал(а)
Дык вроде среди радиостанций относительный выбор сейчас есть

И джаза нет. "Престиж" - лучшая музстанция была и ведущие супер.
vladmir
20.12.2009
Статья на тему:
Четыре коротких года. История нижегородского радио "Престиж"
www.jazz.ru/mag/145/prestige.htm
-Porter-
20.12.2009
Помню такое радио. И скорблю )))
vladmir
20.12.2009
-Porter-
20.12.2009
"Мой знакомый маньяк принимает Маяк и мешает принять мне мышьяк" )))))))))))
Интересно, а что на "Маяке" Вас привлекает?
права руля
Семь на семи. Потому что не напрягает.
-Porter-
20.12.2009
К сожалению, давно их не слушаю.... с появлением в их эфире жизнерадостных диджеев ))))
Их всё равно меньше, чем на остальных радивах.
Горож@нин писал(а)
меньше, чем на остальных

На "Арсенале", например, их всего трое.... а по выходным - совсем никого из ведущих нет...
-Porter-
20.12.2009
Вот! Один из плюсов Арсенала )))
А что у него за формат? В принципе-то можно и плэй-лист в винампе составлять, зачем вообще радио случшать? :)
lada09
20.12.2009
мне кажется скоро придется коротковолнолвые приемники доставать из подвалов, чтоб услышать новости.
-Porter-
20.12.2009
)))) Эхххх... было такое в глубоком советском детстве ))) Собирались с друзьями и сквозь помехи ловили "вражеские голоса" )))) и Севу Новгородцева ))) ...надеюсь, до такого не дойдет ))
Folk
20.12.2009
ниче не привлекает, поэтому и не слушаю зомбопреемнеги - себе дороже голимую рекламу хавать
-Porter-
20.12.2009
)) С другой стороны - давайте представим, что исчезнут из нашей жизни "зомбоящики" радио и ТВ.... ну.... уйдет с ними что-то... и причем не только плохое ))) Маккартни, помниться, говорил, что много слушал и даже вдохновлялся именно радио )))
Folk
20.12.2009
Маккартни это который американский министр? да и пох бы чего там его вдохновляло
ibkmz
20.12.2009
Он был Маккарти, и сенатор, а не министр, если не ошибаюсь. Вы ведь о том, который коммунистов в Америке изгонял?

А МаккартНи - это музыкант группы Beatles=)
Folk
20.12.2009
а все равно пох ))
theftp
20.12.2009
Передачи Эха Москвы качаю в интернете и слушаю через плеер, пока на работу еду или просто иду по улице.
По утрам - Доренко на РСН.
akurkov
20.12.2009
Почти 15 лет уже не слушаю радио. Нет ни одного с металлическим направлением.
у меня тоже возникал вопрос почему люди слушают этот оцтой, который зачем-то называют гордым именем Радио. Ни музыки, ни общения, диджеи под видом какбе позитива несут бред. Что денег нет обучить нормальных ведущих - не поверю, просто это не нужно, народ будет слушать то, что ему преподнесут, и ему это будет нравиться, потому что лучше, чем есть, он не слышал.
А политические разговоры слушать с утра в пути на работу совсем не интересно, на пути обратно тем более, во время работы некогда, так что даже если там и есть что-то стоящее - все равно, что оно есть, что его нет
Сам слушаю либо скаченные подкасты, либо свои сборки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26