--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Должен ли мужчина зарабатывать деньги и обеспечивать семью?

Опрос
136
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vero
23.12.2009
Навеяно темами про аборты, "должна ли женщина" и тд .

Некоторых женщин страшно бесят утверждения -" Должна ли женщина сидеть дома", а мужчин также страшно бесит утверждение "мужик должне зарабатывать и обеспечивать семью" - да-да, не удивляйтесь! Особенно в последние годы это часто встречается.
Опрос не вот чтобы слишком серьезный, можете шутить, если хочется.
Просто стало любопытно. Ну и если не трудно, то - кратенькое обоснование.
Должен ли мужчина зарабатывать деньги и обеспечивать семью?
Должен   94 | 48%
Оба должны обеспечивать   87 | 45%
Пусть жена обеспечивает   8 | 4%
Не должен   6 | 3%
Проголосовало участников - 195
Hillerien    Deathmaker    220    nitex    A Shoggoth on the Roof    AndreS    One of us    Gogi    vadim-nnov    7*    Gavrosh    Faust    McFly    ManGO Jam    sergey5    Nikson    AL@triste    mmartin    vp    vladmir    Michell    Bak$    flockator    Sansan    Catz    Shedon    RK    Marazmus    Caspersky    Silver Fog    KWIRIN BREQUELENKAM    Kalisto    Spieler    Anatolik    Тень    Дед Мазай и зайцы    Zharky    Сычъ    Riz    3pkm    outdoor    Yahoo!    SphinX    Сайга    DeliT    met@ller    ЖСЗ    Elesin    FreeCat    *Yulia*    AlsNN    Terminal    АГС17    ika    _Сергей_    Вот такого ника точна нет    ARTIOM    alnik    EXEBICHE    Прагмат    (amigo)    SNW    teka    Зу    Княжна    1May    Sank    Саламан    Кармэн    DENIZE    Pavn-p    Борн    Светлана О    MihH    Окское разливное    Спрайт    Madness    Кондор    Dmitry75    Aggi    Шалунья    yurka52rus    SVM    Snowarchi    FLIFFY    Демонтаж    Golden Cat    Lect79    silentkkk    Снежный барсик    Афраний    чупакабра-13    Vero    zvobr    HaMsTeR!    Гриша Ляшкин    Ир    Velet    Toxin    Илья-1    Дедушка Пейот    Вумник    Mike McDuck    Андрейка76    Santa Baby    nadia-nn    demosis    theftp    MHB    немеломан    Nery    odv    Megavolt    upoke3    Узник Совести    Кинешемка    Ненастье    DET0NAT0R    Duzer    A1ekS    Алтарь    -=Daniil=-    УВЕКС    Микуша    AngryBird    Catster    Gaselle    reims    Букет сирени    marisabel-ka    ДеНёфф    Львёнок    Родной    Urbagan    Nestee    multikus    beleas    _Sirena_    Arturo    Lika86    Гвоздика    Несгораемый шкаф    Zuzyuka    esmiralda    Conrad    Erix    Sugarlove    klevachev    Окси26    murray    Shans75    prodriver    Phiby    Город Ха    Айринка    pl17    КаменныйГость    sozercatel    Сибирячка)    A1eksey    Геннадьевна    Stopkin    Mozayka    ТаКир    Анют@    Т@тьянка    Дядя Стёпа    Ptashka    nyasha    каМышь    megaden    QuattroNN    lLadyLove    Тамбовский волчонок    ionch    bamos    brewer    Snezka81    Lady-hulliganka    -Borod@-    arizonaforest    Вера :)    Klibri    minotaur    StepanNN    bars-nnn    Salvia    Arcana    Kaninchen75    lyubvlad    Мечта Романтика    Хахакер    петро_    AT4070    Nnovograd   
Извините, но уже надоели эти глупые разговоры про "должен". Никто никому ничего не должен, по большому счету
Vero
23.12.2009
Ночь нежна* писал(а)
Извините, но уже надоели эти глупые разговоры про "должен". Никто никому ничего не должен, по большому счету

видите ли... ВСЕ понимают, что "никто никому ..и тэдэ. НО - это возникает всегда и везде, и периодически. Значит, все не так просто. Либо нет полного осознания своей личной свободы. Или что-то другое...
Вроде как и в самом деле "никто никому.."
Но если малыш в семье и женщина дома с ним? Тоже не должен?
И когда в семье возникают определенные трудности, то обычно к кому претензии в первую очередь? Я имею в виду не "кого надо винить", а "с кого обычно спрашивают".

.
A1ekS
24.12.2009
Спрашивают только для того, что бы было понятно кого сейчас будут винить. Просто так - не спрашивают.
Вы меня не поняли. Я не имела в виду риторический вопрос: "Денег нет...Кого бы поругать?"
Я говорю о том, что спрос насчет благосостояния семьи традиционно с мужчины.
ARTIOM
23.12.2009
Правильный мужчина сродни ракете - рождён преодалевать и добиваться...а потом к 60 годам словить свой инфаркт....
Vero
23.12.2009
эх... счас гораздо раньше инфаркты.. жаль
ARTIOM
23.12.2009
ну дайте хоть помечтать...
я знаю 3 случая, когда жена работает, а муж дома с детьми сидит.
так что не надо шаблонов, если у жены есть возможность получать 40 т.р. вместо зарплаты мужа в 15 т.р., то почему бы и нет?
в идеале оба пусть работают
Vero
23.12.2009
разумно!
При таком раскладе кто хозяин в доме?....Просто тоже знаю парочку таких семей....
kto2t
23.12.2009
а какая разница?
Для меня есть разница...Наблюдала во что превращаются мужчины на хозяйстве....
kto2t
23.12.2009
незнаю во что превратились именно эти мужчины..
но когда человеку нравится то чем он занимается ни в кого кроме как в щасливого человека он превратиться не может..
--
если только окружающие не портят ему жизнь своими глупыми устоями..
Главное, чтобы жена не портила ему жизнь своими устоями:)....
mapcuk
23.12.2009
в таком случае просто невозможна модель "счастливый мужчина на домашнем хозяйстве"...
A1ekS
24.12.2009
В это "во что" превращаются ваши мужчины, имено по этому и интересует вас разница. Но это ваша проблема :)))
svekrov
23.12.2009
у нас такая семья. Только с ребенком бабушка сидит, а муж только "подай-принеси-отвези".
Если завел семью, то должен...А если нет, то это уже и не мужчина....
sergey5
23.12.2009
семью заводят оба
Оба естеснно...Но у всех разные обязанности....Мужчина должен обеспечивать эту семью, а женщина обеспечивать мужчине условия и воспитанное потомство...
sergey5
23.12.2009
Это в традиционном обществе так, но не совсем так в нынешнем обществе. Куда зайдет это нынешнее общество - другой вопрос.
И вообще - это дело индивидуальное для каждой семьи и универсальных рецептов нет.
Вы правы, нынче грани между полами стираются...Эх, жалко традиционное общество...
sergey5
23.12.2009
в том что работают оба ничего плохого нет, такая система более устойчива, например, в случае временной нетрудоспособности кого-то одного.
Да, пусть работают оба....Но обеспечивать должен мужчина....
sergey5
23.12.2009
Марфа Васильна я писал(а)
Но обеспечивать должен мужчина....

Ну если Вам проще жить с таким догматом... дело Ваше
Для меня это просто утверждение которое ничем рационально не обосновано, а следовательно, нет смысла ему следовать.
А чем рационально обосновано утверждение что мужчина не должен обеспечивать семью?....
sergey5
23.12.2009
рационально обосновано то что оба должны и выше я приводил один довод почему
Работать должны оба, я не спорю....Но обязанность содержать семью в большей мере все таки ложиться на мужчину...У женщины изначально немного другое предназначение, которое от нее в полной мере и сегодня требуют мужья... И это несмотря на то что женщины работают наравне с ними....А потом удивляются, что это женщины не такие стали....А это как раз и есть стирание граней, унисекс одним словом.... Печально....
sergey5
23.12.2009
я не скажу что я человек с широким кругом общения, но я достаточно видел девушек/женщин которые не хотят работать, не напрягаются по дому и у них нет при этом детей. Зато запросов у них при этом предостаточно. Считается что их должен обеспечивать муж. Напоминание о том что неплохо бы поработать провоцирует истерику. Существует негласное табу на обсуждение этой темы. Или есть другая отговорка что работа по специальности безумно надоела, что это - не её. И ничего, живут.

Это я не про свою семью если что.

Естественно, я видел много и обратных примеров (и их наверное много больше) когда муж сидит на шее у жены

я считаю что всё индивидуально, сейчас общество многообразно и моделей поведения в нём много, выбирай - не хочу
A1ekS
24.12.2009
А какое у женщины предназначение? Чего такого с них требуют, что снимает с женщин обязанность нести ответственность за семью в равной степени с мужчиной?
FreeCat
23.12.2009
Марфа Васильна я писал(а)
Мужчина должен обеспечивать эту семью, а женщина обеспечивать мужчине условия и воспитанное потомство...

Какие условия?
Муж воспитывать уже не должен?
Vero
23.12.2009
Марфа Васильна я писал(а)
Если завел семью, то должен...А если нет, то это уже и не мужчина....

вот у вас другое мнение!
кстати, когда-то, на заре семейной жизни я тоже так думала, потом мнение изменила на - "Оба должны", да...
И что повлияло на Ваше мнение?....
Vero
23.12.2009
наверное то, что я бы не хотела услышать фразы типа "я бабки приношу, а ты дома сидишь на моей шее ! А ну марш на кухню (в койку, в магазин, мыть полы, ты должна... и прочее)!"
к счастью, такого и не было

а вот у моих подруг было.
Это очень тонкий вопрос...На это должны быть разные женские хитрости...А потом никто же не запрещает женщине работать, но основной доход должен быть за мужчиной...
Dr.Re
24.12.2009
Марфа Васильна я писал(а)
А потом никто же не запрещает женщине работать, но основной доход должен быть за мужчиной...

Примерно так, согласен. Где же такой вариант ответа-то?..
Mishka
23.12.2009
Vero писал(а)
...фразы типа "я бабки приношу, а ты дома сидишь на моей шее ! А ну марш на кухню (в койку, в магазин, мыть полы, ты должна... и прочее)!"

Кстати, вполне логичное продолжение темы про "зарабатывать должен мужчина". :)
SirenKa
24.12.2009
Vero писал(а)
"я бабки приношу, а ты дома сидишь на моей шее ! А ну марш на кухню (в койку, в магазин, мыть полы, ты должна... и прочее)!"

плюсуюсь. мне кажется если муж работает, а жена - домохозяйка, то рано или поздно мужчина так скажет (надеюсь что не каждый). нужно сделать так, что бы они (мужья) поняли, что домохозяйство - тоже работа.
А то это и так не ясно... Мужчина за что жену любит? За ужин, за домашний уют, за детей, которые, когда он приходит домой, бросаются ему на руки с криком "Папа пришёл!"... Естественно, создать уют в доме - работа, и не самая лёгкая.
SirenKa
24.12.2009
это для вас естественно, для меня и еще кого-нибудь, но многие так не считают. типа работа - есть работа, а поесть приготовить - это мелочи.
Хы! Ну пусть сами готовят...
Я готовить умею, но зачастую просто бывает лень.
kiril OFF
23.12.2009
В смысле жена - это придаток к полноценному человеку?
Да, да, помню про друга человека....Сначала давайте определимся в терминах....Что такое полноценный человек?....
kiril OFF
23.12.2009
Давайте лучше не разводить флейм на пустом месте.
Эта тема уже вылизана и обсосана сотни раз, чтобы заново начинать это делать.
Скучно.
Это я хомячка должен кормить если завел. Не путайте кислое с пресным.
Хомячка Вы не против кормить, а семья сама прокормиться....Прелестно....
Хомячок по неволе стал моей собственностью. Поэтому я должен его кормить.
Семью мужчина должен содержать, но такая постановка в последнее время многими девушками/женщинами почему-то воспринимается, что женщина при этом ничего не должна кроме как бегать по магазам и покупать себе шмотки и вести потребительский образ жизни.
У вас же не возникает вопрос должна ли левая рука кормить/содержать правую? Вот и в семье также должно быть.
Так если Вы мужчина, то и поставьте жену на место объясните доходчиво, чем она должна заниматься....Если не полная дура, то здраво оценит обстановку и правильно расставит приоритеты....
Истину глаголеш, да убоится жена мужа своего.
Бей бабу молотом - будет баба золотом.
С женой у меня все гуд. Такие сейчас редкость :)
DET0NAT0R
23.12.2009
а вот нерукоподаваемый бизнесмен или, скажем, ворующий чиновник, оба из которых при этом имеют двух детей, являются примерными семьянинами и осознают своё ответственность за их благополучие и будущие, это мужчины?
Представьте себе, мужчины, но только нечистые на руку:)...Что сказать по теме хотели?....
DET0NAT0R
23.12.2009
а вот и нет. Если вы имеете ввиду, что для мужчины достаточно наличия детородного органа, кошелька и любви к своему семейству... так мужчиной "это" будет только в рамках классических женских стандартов. То есть для большинства конечно же. Но не для всех.

По теме ниже.
Ну мне тяжело отойти от женских стандартов и рассуждать с точки зрения мужчины...Впрочем я поняла, что Вы хотели сказать, а по теме наши взгляд совпали:)....
DET0NAT0R
23.12.2009
не совпали, потому что я не считаю, что парень без семьи, хоть бы ему уже и тридцать или больше даже - "ещё не мужчина". Не так это.
А где я такое писала?....
DET0NAT0R
23.12.2009
Если завел семью, то должен...А если нет, то это уже и не мужчина...


если я вас правильно понял
Издержки инет общения....Я подразумевала, что если завел семью и не обеспечиваешь, то тогда увы....
DET0NAT0R
23.12.2009
понятно
Точно! А если потерял работу, то обязан развестись! Так?
Barkas
23.12.2009
Марфа Васильна я писал(а)
Если завел семью, то должен...А если нет, то это уже и не мужчина....

А чоита мужчина без семьи не мужчина??? О_о
kvn
23.12.2009
Ну, а как же!
(amigo)
23.12.2009
Должен конечно же...

Но и тут может быть множество нюансов... к сожалению...
Mishka
23.12.2009
ИМХО - да. Насчет "должен" - может и перебор, участвовать лучше обоим, но основное:
На мужчине - обеспечить семью финансово.
На женщине - семья, и уют в доме.
Конечно, как временный вариант, на момент смены/поиска работы, например, можно и наоборот, но, только на время. :)
25 @dorob
23.12.2009
+1000000
Hillerien
23.12.2009
Очередная эпическая "сралко" намечается.

*Приготовил пиво, чипсы...уселся поудобнее перед монитором*
Vero
23.12.2009
нет, сралки не надо! :-)
это ж не вот надо доказывать что-то с пеной у рта типа я прав, вы не правы.
Просто высказали мнение - да-да, нет-нет, потому что... и все, сосбсвтенно.

Для сралок уже есть другие темы.. ! :-))))
Если женщина должна сидеть дома с детьми, тогда мужчина должен обеспечивать. Вот как-то так.. :)
FreeCat
23.12.2009
Кто сказал что она должна сидеть дома с детьми?
Опрос так задан - "должен ли мужчина...", вот поэтому и ответ такой ;)
FreeCat
23.12.2009
Давайте расширим условия)).
Предложение с топикстартеру ;)
FreeCat
24.12.2009
Э-э-э-э ... я с ТС как-то незнаком ....
А со мной, наверное, детей крестили? ;)))
FreeCat
24.12.2009
Что - правда)))?
Ваши - крещеные?
FreeCat
25.12.2009
Я агностик))) ...
Vero
24.12.2009
Лера Воробьева писал(а)
Предложение с топикстартеру ;)

дык расширяйте пажалста - не жалко! :-))))
Борн
23.12.2009
Обязан. В противном случае - не мужчина.
kto2t
23.12.2009
а кто?
Облако в штанах (с)...
kto2t
23.12.2009
облака классные..
Угу...Только причем здесь мужчины?...облако и есть облако:)....
Борн
23.12.2009
Самец.
kto2t
23.12.2009
вы вероятно именно себя считаете обязанным... но при чем тут все остальные мужчины?..
Борн
23.12.2009
Просто остальные... они не причём. Вы правы.
трутень.
Vero
23.12.2009
Борн писал(а)
Обязан. В противном случае - не мужчина.

ух ты! вы с Марфой Васильной заодно! :-)
Рузи
23.12.2009
это царь))))
Не знаем мы такого царя:)...
Nery
23.12.2009
Не должен. Но если хочет иметь нормальную семью, то придется, иначе кто же с таким жить будет?
чорд, а я думал любофь не продаецца, а оно он как :)
krabs
23.12.2009
Исщо как продается..начинается с 30$
это после свадьбы или до?
krabs
23.12.2009
кому как повезет:)
Vero
23.12.2009
krabs писал(а)
Исщо как продается..начинается с 30$

это не любоовь!
Nery
23.12.2009
Так если муж не любит жену (такой вывод можно сделать, раз он не хочет ее обеспечивать), то с какой стати она должна его любить?
Vero
23.12.2009
нуу знаете... бывает, что любит-любит, но обеспечить просто не в силах
Nery
23.12.2009
Ну хотя бы работягой пойти. У меня папа всю жизнь работяга и всегда в достатке жили, главное не лениться
Michell
24.12.2009
Вопрос стоял обеспечить семью, з/п работяги часто с этим не справляется, если поставить вопрос "должен ли мужчина работать" тогда ваш ответ верен.
Nery
24.12.2009
Но вопрос же не стоял в том, должен ли мужчина обеспечивать полностью семью, во-первых. В больше части конечно, должен.
А во-вторых, работяги нормально зарабатывают. У меня родственник слесарем 40 стабильно зарабатывает.
SphinX внизу две ссылки дал, по одной из них как раз эта самая мысль
Mozayka
23.12.2009
Nery писал(а)
Но если хочет иметь нормальную семью, то придется, иначе кто же с таким жить будет?

Ну Вы даете.
И не с такими живут. У всех понятие нормальная семья разное.
Nery
23.12.2009
Знаю, живут жены с такими мужьями, которые их морально унижают и бьют, а деньги пропивают. Наверно, такие люди достойны друг друга, поэтому и не расходятся.
А нормальная семья - это в данном случае любящая и заботливая жена. А так, конечно, с разных сторон можно это понятие рассматривать
Эх, Нэри, я б тебе цветок подарил бы, да не умею.
FreeCat
24.12.2009
Покупаете за 1 нн.ру рубль и дарите))) .. через "Имущество")))).
Nery
24.12.2009
*шепотом
Машину его научите мне подарить :)
у меня для подруги машина заначена,додж неон 05 года, на стоянке стоит,довыкупить не могу, обнищал пока.
Nery
24.12.2009
Ну ладно, мне и на словах приятно :)
Mozayka
24.12.2009
Nery писал(а)
Знаю, живут жены с такими мужьями, которые их морально унижают и бьют, а деньги пропивают. Наверно, такие люди достойны друг друга, поэтому и не расходятся.

Речь не об этом.
Представьте ситуацию, когда жила-была нормальная богатая семья, жена сидела дома, заботилась о детях и уюте. Муж зарабатывал большие деньги.
И тут несчастный случай, автомобильная авария и он потерял, ну скажем, ногу и не может зарабатывать больше огромные деньги, а стал обычным статистическим гражданином.
Заботливой жене в таком случае его бросить надо что ли, ведь он же не может больше содержать семью? Или попытаться найти другой выход, например, самой устроиться на работу.
FreeCat
24.12.2009
В жизни бывают разные ситуации - бывает и бросает, громко возмущаясь, бывает наоборот семья крепнет ... всё от конкретных людей зависит, абстрактных решений тут не бывает(((( ...
Nery
24.12.2009
Нет, об этом как раз топик-стартер речь не вел (об утрате трудоспособности). А раз он об этом не сказал, то я и поняла, что речь идет о тунеядцах просто.
А я думаю, что работать не должен никто,
а жить надо на дивиденды с вложений, ценных бумаг, бизнеска,аренды и прочего имущества.
и правда - работают только идиоты! :)))
абсолютная правда,
я вот дома сижу, работники работают- так у них и нет ничего (средств производства).
Mishka
23.12.2009
ЗОНДЕР писал(а)
абсолютная правда,
я вот дома сижу

Иждивенец? :)
Нет, собственник.
Vero
23.12.2009
ЗОНДЕР писал(а)
Нет, собственник.

так-так... хде деньги берете? какие акции? зарплату исправно платите? налоги? не много вопросов??? :-)))))))))))))))
Деньги беру на работе (только для этого там и появляюсь),
американские паевые фонды, налоги не плачу в связи с тем, что наши налоговики не сильны в международном праве,
ещё?
FreeCat
24.12.2009
Вы им чиль то про это не рассказывайте))) ....
А чего такого, пусть порадуются, инвалиды.
Nery
23.12.2009
А не подскажите, где их раздают?
чего раздают?
Ничего в России не раздают.
Я с 1999 года корячился как кРАБ на галерах, чтоб сейчас чаи гонять.
Nery
24.12.2009
А говорили, что работать не должен никто...
Anatolik
23.12.2009
Вообще-то , ЭОС (ибо никто никому ничего не должен)
Vero
23.12.2009
эээ... не скажите! когда двое начинают жизнь вместе, то се равно возникают обязанности, которые каждый должен исполнять перед другим - вот поэтому и получаются катаКЛИЗМЫ в виде должен\не должен. Наверное, так всегда будет...

"И прости нам долги наша, якоже и мы оставляем их должникам нашим"... давно еще сказано...
в других религиях тоже есть так назывемые кармические долги, за которые в этой жизни получаешь сполна...

так что, мне так кажется - от долгов - никуда не деться, ага...
мужчина должен работать, должен обеспечивать, женщина должна работать, должна обеспечивать.
я даже картинку видел, как это происходит:
картина называется - ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
картина называется 18447450-zadroti.jpg
почему так называется?
не знаю, похоже, что она так названа автором ) и, исходя из названия, смысл скорее несет о том, что задроты как свободная минута так сразу мордой в монитор, а настоящие работящие парни предпочитают отдыхать с пивом. Мне кажется, что примерно так :)
девченка на ннру сидит, кстате )
Vero
23.12.2009
что-то они не очень хорошо вышли... свет наверное плохой был! ;-))
Задротов как не освещай - суть не скроешь.
FreeCat
23.12.2009
А как должна))?
на йуху.
в современных условиях оба супруга должны работать и обеспечивать и самих себя,и детей.Женщин-бездельниц сейчас никто не поощряет.
DET0NAT0R
23.12.2009
у нас общество развивается таким образом, что всё мужское уже давно превратилось в сплошной унисекс. Обеспечивать и оставаться мужиком в полном, настоящем смысле этого слова, не мутирая в гибрид телёнка и шакала, удаётся очень не многим. Молодым парням без блата или папы в этом плане совсем туго - у нас ведь рынок. А на этом рынке больше всего сейчас нужны вертлявые, гибкие и впаривающие "мальчики" :)

Лично моё мнение, никому ничего не должен до тех пор, пока не завёл семью.
vp
23.12.2009
Ясен пень, что оба должны, но если бабец зарабатывает, а муж по кабакам и распродажам ходит - тоже неплохо, да...
:)
krabs
23.12.2009
конечно должен
DET0NAT0R
23.12.2009
хорошо. Только ни одна женщина (из таких женщин) не признается :) Даже про себя. А жаль.
Так признаваться не в чем...Женщины понимают, что ничего вечного не бывает...надпись точно мужчина сочинял:)....
DET0NAT0R
23.12.2009
женщины свихнулись на потреблении... это как бы доказательство "цивильной", очень правильной жизни. Вроде как "дом - полная чаща", как бы извращено
это не было. Им совершенно всё равно, каким образом они достигнут возможностей для потребления. В этом признаться не надо разве?
Только женщины свихнулись на потреблении?....А как же кредитные машинки на последние гроши, мобильник и другие мужские игрушки?....
DET0NAT0R
23.12.2009
в этом больше женского или мужского?

Я понимаю, что вопрос не самый корректный, но всё-таки... можно определить, "кого" в таких поступках "больше"?
Не знай...Мне кажется это изначально заложено в человеке, вне зависимости от пола....Есть отдельные индивидуумы для которых все материальное чуждо, но таких меньшинство...Лично я знаю только двоих....
DET0NAT0R
23.12.2009
и всё-таки вы сомневаетесь немного в том, что всё это заложено. На мой взгляд, это всё-таки приобретается. И вы правы в том, что и среди мужчин есть свихнувшиеся на потреблении. Особенно за последние несколько лет. Только среди женщин таковыми являются чуть ли не каждая первая. Хотя в моём поколения таких "мужчин" гораздо больше уже конечно. В разы. Они ещё хуже к тому же... гоп-гламур, одним словом.
согласен с Вашей точкой зрения.Потребительство разрушило не одну семью,и сколько ещё разрушит.
krabs
23.12.2009
Марфа Васильна я писал(а)
, что ничего вечного не бывает

там не "вечно", а " до конца жизни" :)
Хотя согласен, ныне выходя замуж уже думают о разводе
мне больше нравится такая же картинка с подписью "загубленная кому-то жизнь доставит вам непередаваемые ощущения" (с) )))
должна ли женщина быть "перманентно беременной"?
Тень
23.12.2009
если я хочу чего то добиться в материальном плане - я иду и зарабатываю
вот и вся система...
а от того что я живу лучше - живет лучше моя семья...
тинЪ
23.12.2009
ЭОС
megaden
23.12.2009
Зачёт тебе, землячка!!!
Mclain
23.12.2009
должен...
altitude
23.12.2009
А хочется конкретики. Сколько же должен минимум по вашему мнению зарабатывать мужик, проживающий в НН, если у него семья из:
- трех человек;
- четырех человек;
и т.д.
Например, 30 тысяч рублей в месяц - это мало? Это не мужик? Тогда сколько? 40 тыс? 50? 150?
Просто хочется знать нижнюю так сказать границу, чтобы уже понять, относить себя к мужикам или нет ;-)
А потом заоодно и понять, сколько примерно в НН проживают немужчин мужского пола по мнению форумчан.
DET0NAT0R
23.12.2009
замечательный вопрос
Nery
23.12.2009
В 23 года сразу после вуза 30 тыщ? O_o
Мы не в Москве! Тута таких цен нету на рынке труда на данный товар.
ARTIOM
24.12.2009
c 23 до 25 реально можно вырасти вдвое с 15 до 30, но надо пахать, в т.ч. и после работы и иногда до
ARTIOM писал(а)
но надо пахать, в т.ч. и после работы и иногда до


объяснитесь.
ARTIOM
24.12.2009
Повышение квалификации и самообразование, хотя для последнего надо иметь силу воли и хорошую саморганизацию. После ВУЗа человек обычно полный ноль и все мы начинали свой пусть с 300-500 баксов.

Те кто пахал - вышли в люди, кто футбик зырил и пивом запивал, те не вышли
Nery
24.12.2009
Все возможно, конечно. Есть талантливые люди, которые на своем таланте в детстве уже зарабатывают и содержат свои семьи. Но это не является нормой! Не дезинформируйте девушек, а то все сейчас все кинутся искать норму.
ARTIOM
25.12.2009
Так надо строгать своего буратину, как завещал Папа Карло.

Многи жёны из мужей человеков делали....
Nery
25.12.2009
Эээ... а вдруг древесина некачественная попадется...лучше уж сразу за человека выходить замуж. А з/п в 30000 не является показателем его принадлечности к человекам. Вполне можно и с меньшей з/п прожить, если распределять с умом.
ARTIOM
25.12.2009
А вот это ошибка. Будет некачественная - в сад его. ЗП в какой-то момент времени не показатель совершенно - показатель стремление чего то достичь и сила воли, если стремления нет - строгать, как завещал ПК, если не идёт - это жалкая биомасса, а не мужик.

В принципе главное конечно уметь видеть потенциал...
ARTIOM
23.12.2009
Зависит от возраста

для 23-25 лет 30 норма, 25-28 лет 40, от 30 лет от 40 и выше

думаю как то так...
DET0NAT0R
23.12.2009
сколько немужиков не соответствуют вашим нормам, знаете?
ARTIOM
23.12.2009
Количественный подсчёт что-то изменит?

Из тех с кем я учился в институте 70% зарабатывают столько или более
30% менее.
DET0NAT0R
23.12.2009
на доход образование давно не влияет. Только опыт или связи. А ещё лучше всё вместе. А количественный подсчёт покажет, что такие доходы с соблюдением возрастных рамок есть дай бог у одного из десяти, при этом человек у 5-7 доходы будут раза в два (!) меньше в лучшем случае. А если это вдруг так, то цифры, указанные вами, это никакая не норма. Разве что только лично для вас.

Статистику будем искать?
ARTIOM
24.12.2009
ну как сказать 1. школа 40 2. Высшая Школа Экономики ещё в те времена, когда за бабло не поступали туда...

Вы лучше приведите статистику сколько за последние 3 года было в НН продано новых иномарок ценой 400-800 руб.

По--вашему их приобрели инопланетяне???
Mishka
23.12.2009
Таки есть предположение, что не из тех, "с кем учился", а из тех десятка соучеников, с кем плотно общаетесь. Чтож, они относительно неплохо устроились. Хотя это ни в коей мере не показатель.
ARTIOM
24.12.2009
Корошо. к мужику в 30 лет зарабатывающему 15-20 руб есть 2 вопроса:

1. Сколько у него дома на тумбочке лежит свежих газет с вакансиями

2. Когда последний раз повышал квалификацию

По последнему поясню - я и не только я столкнулись с тем, что люди тупо не хотят учиться, даже за счёт конторы, даже с последующей прибавкой в жаловании...
SirenKa
23.12.2009
отвечу, как и в прошлых темах. Все должно быть взаимно согласованно. Я бы хотела что бы мой мужчина обеспечивал семью в то время пока я например сижу с ребенком дома. только думаю дома сидеть и хозяйством заниматься мне самой надоест. в любом случае все должно быть справедливо, т.е. разделено поровну. если оба работают, то и оба хозяйством занимаются. Но это мое мнение, может кому-то нравится только дома сидеть или еще что.
Snezka81
23.12.2009
+1!
25 @dorob
23.12.2009
а как же воспитание ребёнка хотя бы до 5 класса - потом можно и одного дома оставлять...
SirenKa
23.12.2009
никогда не думала что ребенка меньше 5ти-классного возраста нельзя оставлять дома одного. я со 2го класса после школы была дома одна до прихода родителей с работы (а то и с первого). правда мне запрещалось пользоваться плитой, что бы не дай Бог что не случилось. помню мне обеды в термосе оставляли (микроволновок же еще не было).
в общем я считаю, что не нужно с ребенком так долго сидеть дома. надо с детства прививать ему самостоятельность.
25 @dorob
23.12.2009
ну можно и так)))).... а позже на него и домашние дела приписать - получится золушка)))
SirenKa
24.12.2009
ага, очень убобно иметь ребенка)))
25 @dorob
24.12.2009
))) как то эгоистично)
Зато дешево, удобно и практично! (с) :))))
25 @dorob
24.12.2009
гыыы
SirenKa
24.12.2009
ну я б не сказала что дешево)))))
Nery
23.12.2009
Все зависит от наличия бабушек :)
25 @dorob
24.12.2009
так и получается что у ребёнка будет бабушка, а не мама.... и в старости это может припомниться.. ибо бабушки балуют, а мама не воспитывала - в итоге мама в старости поедет в дом престарелых...
ну как вариант)
FreeCat
24.12.2009
Неправда. Всё опять сильно зависитот конкретых людей и ситуации ...
Nery
24.12.2009
У меня мама все детство мое работала сутками, я видела только как она спит. И ничего. Заботу свою она находила возможность проявлять.
Nery
24.12.2009
А вообще, то, что женщина работает, не означает, что она вкалывает с 9 до 9. Можно же и обячный рабочий день работать. Да и выходные есть на каждой работе
Vero
23.12.2009
очень даже логично

не случайно же мнений больше по первому пункту, а это что-то значит
demosis
23.12.2009
Мужик должен обеспечивать семью.
fatallady
23.12.2009
Эх... Ваши бы слова да Богу в уши...
*Yulia*
23.12.2009
А лучше мужикам... :-)))
fatallady
23.12.2009
да, тоже хорошо!)
DET0NAT0R
23.12.2009
Особенно в последние годы это часто встречается.


то ли ещё будет
SphinX
23.12.2009
Пара ссылок:
lurkmore.ru/2000
lurkmore.ru/3730

А если серьезно, то в правильной семье подпитка не ограничивается только деньгами. Должна там присутствовать некая энергетически-метафизическая хня, называемая любовью:-)) которую почему-то лучше получается производить именно женщинам... И ежели принять ее во внимание, получается, что должны оба.
Vero
23.12.2009
этот сайт, конечно, забавный, но его так много цитируют, что уже как бы ...ээ.. раздаржает вобщем, и ну... не хочется читать

Про энерго-метафизическую хню - понравилось очень! :-)))
*записывает в блокнотег*
Vero
24.12.2009
все-таки прочитала по сслкам... у что сказать - есть о чем задуматься.

вот это:"Итого, чтобы иметь возможность обеспечить своей семье существование, достойное семьи "взрослого мужчины", требуется ежемесячный чистый доход не менее 3 730 долларов. "

аппетиты однако... хотя для США, например, это средне так
Mishka
24.12.2009
Осилил только первую ссылку, посмотрел на портрет авторши.
Да уж... с её внешностью даже если на косметику не 20тыс, а 200 тратить - и то не поможет. Неудивительно, что с горя у нее подобные посты рождаются. :)
Хотя... она явно в бесперспективном направлении движется. Тратила бы не 20 тыс на себя на косметику, а 5тыс - окружающим на водку - глядишь бы - в своем кругу и за красавицу сошла. :)
Vero писал(а)
все-таки прочитала по сслкам... у что сказать - есть о чем задуматься.

вот это:"Итого, чтобы иметь возможность обеспечить своей семье существование, достойное семьи "взрослого мужчины", требуется ежемесячный чистый доход не менее 3 730 долларов. "

аппетиты однако... хотя для США, например, это средне так

а почему Вы сравниваете именно с США? есть же ещё Мексика,это примерно там же.
Vero
24.12.2009
Мексика ни в какое сравнение не идет!
вы о равенстве полов ничего не слышали?никто никому ничего не должен
Vero
23.12.2009
слышала, но не верю в это. Выдумки это все.

нет никакого равенства полоф - ЭМ и ЖО - всегда будут разные и не равны между собой.
мужчины и женщины, конечно ,разные,но права и обязанности у них одинаковые
Vero
24.12.2009
впервые писал(а)
мужчины и женщины, конечно ,разные,но права и обязанности у них одинаковые

вот хорошо - про права понятно, а про обязанности.
Например, в доме что-то сломалось, ну или мойку надо поставить, сифон там прикрутить\собрать, крепления подкрутить, герметиком заделать, саморезы в стену для полку\гардину повесить - если одинаковые обязанности, то вы (девушка) обязаны это сделать сами. Если мужчина не захочет почему-то, или не умеет. Он же не должен...
ну мысль понятна, я думаю...

ПС. кста, я все это умею делать, долго, неудобно, с матом, но - могу. Качественно :-))
я не девушка)))и тоже все это умею.Но мой рабочий час в разы дороже,чем час работы дяди пети,за который он повесит полку
FreeCat
23.12.2009
Если у нас равноправие - то вывод очевилен. Если нет - то тоже.
Deity
23.12.2009
думаю нужно как-то приходить к согласию в этом вопросе в мужем, если жена любит работать как папа Карло а муж предпочитает сидеть дома с ребенком и всех все устраивает, то почему бы и нет? в каждом конкретном случае решения разные и люди все разные...как и их союзы)
*Yulia*
23.12.2009
Мужчина ничего никому не должен - разве нет?.. Обычно все темы на форуме сводятся к этому. И еще никто никому ничего не должен. Хотя я не представляю, как такие семьи существуют.
25 @dorob
24.12.2009
а у них нет этого самого - как его ..эээ - во! - Лубовь!!!
boginay
24.12.2009
если муж не должен зарабатывать, на хрена он тогда нужен?
altitude
24.12.2009
Если пошла такая пьянка...., то давайте называть вещи своими именами. Когда мы говорим - должен зарабатывать, должен содержать, должен приносить деньги, чтобы было то-то и то-то, значит, речь идет о рыночных отношениях в семье. Разве не так? Следовательно, мужчина приносит в дом большие или не очень большие деньги в обмен на некоторые услуги со стороны женщины. И женщина это прекрасно понимает и отдает себе отчет.

Но проходят 5, 7, 10 лет. Он идет в фитнес-клуб, знакомится там с более молодой и очаровательной девицей и начинает понимать, что средства, которые он зарабатывает, сейчас выгоднее для него вложить вот в это прелестное создание, а не в пополневшую и постаревшую жену... Что потом произойдет, не надо никому объяснять. Один мой знакомый 40 лет поступил именно так, когда познакомился в таком вот клубе с 20-летней красоткой. Сейчас он обеспечивает две семьи - бывшую жену с ребенком и молодую любовницу. Примеров - масса. Так что, ставя такие условия - должен, зарабатывай, приноси, - надо не забывать, чем могут закончится такие отношения. Если семья для вас - товарно-денежные отношения, не удивляйтесь и не плачьте, когда вас поменяют как старую мебель и отвезут "на дачу", а в квартире появится "новый гарнитур"... Рынок, однако...

ЗЫ В жизни бывают счастливые исключения. Брак по расчету и любви и до гробовой доски. Вероятно, бывают. Я лично такого не встречал.
Sanz
24.12.2009
Я вот заметил следующую тенденцию. Когда жена разводится (по поводу я сама могу зарабатывать и содержать ребенка) и оставляет ребенка себе, то сразу начинается шантаж по поводу алиментов. Не просто о помощи, не просто как ребенку нужно мужское внимание, а величина дохода бывшего мужа!
boginay
24.12.2009
вот уж не надо! сейчас бОльшая часть мужиков после 40 становятся гладиаторами, а жены находят себе молодых любовников. Так что, кто в данном случае будет "мебелью" это еще вопрос!
altitude
24.12.2009
boginay писал(а)
вот уж не надо! сейчас бОльшая часть мужиков после 40 становятся гладиаторами, а жены находят себе молодых любовников. Так что, кто в данном случае будет "мебелью" это еще вопрос!


Полностью с вами согласен. Даже знаком с несколькими такими бизнес-леди, которые разменяли своих 40-летних мужей на 20-летних мальчиков. Но обсуждаем-то мы совсем другую тему - про мужчин, которые должны :-)
Mishka
24.12.2009
Совершенно верно.
Vero
24.12.2009
altitude писал(а)
Если пошла такая пьянка...., то давайте называть вещи своими именами. Когда мы говорим - должен зарабатывать, должен содержать, должен приносить деньги, чтобы было то-то и то-то, значит, речь идет о рыночных отношениях в семье. Разве не так? Следовательно, мужчина приносит в дом большие или не очень большие деньги в обмен на некоторые услуги со стороны женщины. И женщина это прекрасно понимает и отдает себе отчет.

Но проходят 5, 7, 10 лет. Он идет в фитнес-клуб, знакомится там с более молодой и очаровательной девицей и начинает понимать, что средства, которые он зарабатывает, сейчас выгоднее для него вложить вот в это прелестное создание, а не в пополневшую и постаревшую жену... Что потом произойдет, не надо никому объяснять. Один мой знакомый 40 лет поступил именно так, когда познакомился в таком вот клубе с 20-летней красоткой. Сейчас он обеспечивает две семьи - бывшую жену с ребенком и молодую любовницу. Примеров - масса. Так что, ставя такие условия - должен, зарабатывай, приноси, - надо не забывать, чем могут закончится такие отношения. Если семья для вас - товарно-денежные отношения, не удивляйтесь и не плачьте, когда вас поменяют как старую мебель и отвезут "на дачу", а в квартире появится "новый гарнитур"... Рынок, однако...

ЗЫ В жизни бывают счастливые исключения. Брак по расчету и любви и до гробовой доски. Вероятно, бывают. Я лично такого не встречал.


охо-ъхо.... вот это вы очень верно написали. Непонятно почему женщины не могут с этим согласится и начинают нервничать - это же правда, какая бы ни была. Закрывать на это глаза - глупо.
Тогда надо брать деньги за упущенную выгоду :) Типа, если бы я работала, то получала бы в месяц Х денег. Х*12*кол-во лет. С зп в 20 т.р. за 20 лет получается 4.800 т.р. - неплохая прибавка к пенсии ;) Так что товарно-денежные отношения - вопрос такой.... интересный
Sanz
24.12.2009
Должен! Но если он сможет ОБЕСПЕЧИТЬ семью. И если она ему нужна (семья)!
Стереотип. Почему женщина должна сидеть дома с ребенком? Есть няньки, гувернантки, педагоги, учителя, на крайний случай бабушки, дедушки! Женщина, по моему мнению должна заниматься любимым делом, которое бы связывало общение, и небольшой доход.
Vero
24.12.2009
ну все-таки до 3-х лет надо бы с ребенком посидеть, в это время очень много чего закладывается в детскую душу
Приемлю разные варианты. Ибо ситуации бывают разные. У нас раньше она училась , а я работал. Потмо она в декрете, я работаю. ЩАс оба работаем. Нам всё нравица. Если бы я получал 200 тыщ в месяц, то можно было бы ей не работать, хотя мне бы хотелось что бы она работала. Для самообразования.
Ир
24.12.2009
Считаю, что мужчина должен обеспечивать семью, в которой есть ребенок. Если пара бездетная, то работать должны оба.
Riz
24.12.2009
Оба должны. Ибо мало ли чо в жизни может случиться. Все мы смертны в конце концов...
Riz писал(а)
Все мы смертны в конце концов...


это очень хорошее резюме для данной темы.
Antro
24.12.2009
Главное понимание, терпение и гармония в семье.

А кто при этом бабло зарабатывает не суть важно, хотя мужчина без бабла это как то не мужчина совсем.
Ответила ОБА. И это правильно.
esmiralda
24.12.2009
Семейную копилку должны стремиться пополнить оба супруга.
McFly
25.12.2009
нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем