--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За сбитого на тротуаре мужчину с ребёнком суд Н.Н приговорил девушку к году условно.

Городские происшествия
9
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Минин
13.01.2010
Мужчина получил несколько переломов.







=======================================================
Тема превратилась в "сралку", поэтому она закрыта.
За мат, флейм и другие нарушения Правил форума, провинившиеся получили предупреджения и баны.


Mr. Alex
=======================================================
Да, был сейчас сюжет по 5 питерскому. Пипец. Девке хоть бы хны. Дурочка, не понимает, что жизнь ей ещё отомстит.
HOLMS
14.01.2010
Было озвучено имя этой героини - Наталья Володина, 22 лет от роду, водительский стаж мене 1 года.
Девушка в суде извинилась перед потерпевшим.
Да видел я как она извинялась. Как за проезд передать попросила.
Минин писал(а)
Девушка в суде извинилась перед потерпевшим.

Простая питерская девушка...
Она из НН. Просто по 5 был сюжет из НН.
Б..ь, как это трогательно.
чё то пропустила я, все живы как я понимаю, ребёнок не пострадал?
Про ребёнка только было, что когда мужчина очнулся после удара, пополз к ребёнку, а девушка стала звонить друзьям, чтобы оказали ей помощь.
Lumpen
14.01.2010
Ребёнок инвалидом стал, как минимум.
SneG
14.01.2010
на надо ля-ля. инвалидом он не стал
в таких случаях обычно дают условно) судебная практика такова
Да адвокат сказал, что злого умысла не было.
при ДТП обычно смотрят на оод- если смерть, то условное вряд ли, хотя могут и условное назначить,в данной ситуации, к счастью, всё обошлось
как будто в других случаях сбивают намеренно!
может и такие казусы бывают..
HOLMS
14.01.2010
+многа. Был тут случай на Автозаводе, когда неадекватный юноша, очень любящий скорость, сбил мальчика на пешеходном переходе. И то же совершенно без злого умысла, просто не повезло мальчику.
ага, просто всем катастрофически не везет, что за рулем сидят идиоты и шумахеры
очень плохо.
В таких случаях надо без обид действовать, нанести телесные повреждения такие же и забыть.
Lumpen
13.01.2010
Это не про тот случай на Студёной?
Да.
Lumpen
14.01.2010
Это, простите, пиздец.
+100
еще +9000
Dr.Qy
14.01.2010
Итого - 27000
27100, док :)
Estella
14.01.2010
может он кое-какие проценты вычел?)
kvn
14.01.2010
[blue]Dr.Qy[/blue] сидит на откатах?
Estella
14.01.2010
не в курсе, на чем доктор сидит, но округлять суммы видимо любит
А у нас всегда так - еще бы за битую машину компенсацию получить
ну посадили бы ее....кому бы легче стало??
Я - за штрафы и компенсации.Повыплачивала бы она лет так 5 - вот было бы гуд.И мужику и ребенку.
А хоть прав то ее лишили? А то ведь и имея условный срок можно машину водить...
Creedence-nn писал(а)
А хоть прав то ее лишили?

Нет. В этом и пипец.
overonika
14.01.2010
+ 10000000 :(
О как! "Сбивай - не хочу".
Вообще, странно как-то все это....
krabs
14.01.2010
почему странно...по планам в РФ должно быть 15 млн населения
Слава Богу это не наши планы, а всё же забугорные. Читал про эти планы. Они невесёлые. : (
ни знай чьи это планы..но то что они у нас уже реализуются - это факт
imba
14.01.2010
Дорогая Елена,
Разумеется Вы прикладываете все усилия чтобы эти планы не осуществились и уже сейчас у Вас трое детей?
Не сделала троих детей - заткни фонтан и не фонтанируй глупостью про "вымирание России".
imba писал(а)
Дорогая Елена,
Разумеется Вы прикладываете все усилия чтобы эти планы не осуществились и уже сейчас у Вас трое детей?
Не сделала троих детей - заткни фонтан и не фонтанируй глупостью про "вымирание России".

Каких трех, двух хотя бы... Чтобы популяция не уменьшалась.
Dr.Qy
14.01.2010
2 - уменьшается. Медленно, но уменьшается.
imba
14.01.2010
не меньше троих
при двоих ввиду случайных смертей (криминал, самоубийства, ДТП) популяция будет уменьшаться
есть какой-то коэфициент - 2.4 для России при котором популяция будет увеличиваться
берем и прикладываем ближайшее целое значение к фонтану Елены Разумовой с целью его заткнуть
DET0NAT0R
14.01.2010
в контексте темы вы предлагаете решать проблемы, возникающие по вине тупорылых девиц-водилок и купленных судей, повышением рождаемости. Давят тебя на тротуаре и ломают - надо рожать двоих, низкие заработные платы - троих, расстреливают в магазине из табельного в форме - надо было четверых, чтобы если в магазинах будут валить регулярно, численность населения не падала сильно. А если не родил и что против имеешь, так "заткни фонтан".

Натуральный идиотизм.
imba
14.01.2010
ога-ога
до тебя просто не доходит очевиднейшая вещь - коэфициент меньше 2.4 - вымираем, даже если все тротуары отгородят отбойным брусом и больше ни одного пешехода от неопытных водительниц не пострадает.
а ты наверно думаешь, вот я лично не раздавлю за свою жизнь ни одного пешехода патамучта я ниибацо опытный вадятель, рожу одного ребенка (ближе к 40) - это и будет мой вклад в Великую Рассею. А сейчас я молодой, мне надо жить полной жизнью, и такой херней как выращивать детей с 25 лет мне в йух нифпёрлось заниматься.
Запомни мудило - Россия начинается с тебя. Не сумел родить 3х детей - заткни фонтан и не пытайся удовлетворять свои психоделические амбиции за счёт других.
ay
14.01.2010
imba писал(а)
Не сумел родить 3х детей - ...

у нас семьи с 3 детьми уже считаются многодетными, это дополнительная нагрузка на бюджет - всякие льготы, компенсации и т.п. (но копеечная), т.е. государство официально признает: трое детей - это уже много

государство официально поддерживает только семьи с двумя детьми, не зря сделали программу по финансированию рождения именно второго ребенка (а не первого или третьего)
imba
14.01.2010
я уже писал, с 2 детьми на женщину - вымираем
государству нужен коэф больше 2, для этого ему надо подтянуть основную массу женщин к 2м детям, а не к одному
а дальше государство надеется что найдутся энтузиасты которые на волне энтузиазма будут делать и 3х детей и за их счет вытащат коэф на чуть больше 2х

всё ужасно логично
повторю еще раз
1. медианная женщина рожает 1 ребенка
2. надо чтобы медианная женщина рожала 2х детей
поэтому все средства брошены на 2х детей а не на 3х
ay
14.01.2010
imba писал(а)
а дальше государство надеется что найдутся энтузиасты которые на волне энтузиазма будут делать и 3х детей и за их счет вытащат коэф на чуть больше 2х

немного не так
еще остались те, у кого уже есть двое, но кому уже много лет (как будто уже поздно для рождения еще одного, но если появится дополнительный повод - почему бы и нет)
и они могут родить еще одного ребенка как раз из-за этой выплаты (она дается при рождении ребенка в случае, если уже есть дети, но еще не был выдан этот сертификат)
именно они и могут увеличить этот коэффициент
энтузиастов, которые за просто так родят третьего, практически не существует - для рождения третьего нужен очень неплохой доход или очень большое желание, а таких очень мало
DET0NAT0R
14.01.2010
здраво
imba
14.01.2010
ты не прав
не стоит мерить людей по себе
то что для третьего "нужен доход" - ерунда
среди моих знакомых - семьи в 5 детей и 3 детей особым доходом как раз не отличаются, а других многодетных знакомых навскидку нет
DET0NAT0R
14.01.2010
в данной ситуации проблема заключается в грубом нарушении правил дорожного движения и неадекватном решении суда, вынесенного в отношении водителя. Если мужчина является отцом ребёнка и они оба пострадали, а у блатной девки даже не забрали прав, то семья, получается, несёт ответственность и за причинение вреда здоровью ребёнка, и за нарушение правил девкой, и за невменяемые решения суда. Решать эти проблему рождением в этой семье детей - идиотизм. У тебя остался мозг, чтобы понять эту простую мысль?

И я вот ещё что добавлю. За себя. В нынешней системе прогибов и блата, в системе верующих в необходимость своего "труда" (на благо семьи, конечно же) воров, жиреющих недо-предпринимателей, чего только о себе не возомнивших, но не представляющих из себя вообще ничего, пьющих отчаявшихся мужиков и огламуренных тёлок, двое воспитанных, образованных детей (которые порядочные люди к тому же) в семье нормальных (не ворующих и не сидящих на чужих шеях) людей - подвиг. Хоть к в 30, хоть в 40, хоть даже в 50. Лучше вырастить одного порядочного человека, чем ещё пятерых вот таких вот "водителей" или слишком умных персонажей, типа тебя. Если людей нормальных не осталось, рождаемость не вырастет.

Ну и коэффициент свой засунь-ка себе по глубже в то место, которым думал, перед тем, как выражения выбрать.
+ 1.
imba
14.01.2010
.
DET0NAT0R
14.01.2010
imba писал(а)
С чего ты взял, что её прав не лишили... твои фантазиии... Есть статья в КОАПе, за нарушение тра-ля-ля, повлекшие ДТП с последствиями, лишение несколько лет. Факт виновности в ДТП установлен (уголовный срок), значит тетку лишили автоматически.

на читай www.5-tv.ru/news/25615/
На страдания людей всё равно глаза закроешь, так что осиль хотя бы это
Судья с адвокатом согласился и приговорил Наталью к году лишения свободы условно, девушку даже не лишили прав. Потерпевшие были в шоке от такого решения. Теперь Лабазин планирует подать гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба. Его семье слишком много пришлось пережить за последние полтора года.

Именно поэтому я тебе повторяю, что твои лозунги в этой ситуации о "затыкании фонтанов" и срочном повышении рождаемости - идиотиотизм. Теперь ты меня понял?
imba писал(а)
Запомни мудило

вот это было адресовано БЕЗ лички. Если память коротка, то надо с себя начать сначала, а не жаловаться на то, что кто-то обидел в личке. И ещё, если модераторов этот разговор действительно заинтересует сильно, то предупреждение или бан схвачу не только я. Я получу за грубые слова, ты - уже за то, что натуральный дебил.
imba
14.01.2010
ты неадекватен
ты так и не понял, что без коэф 2.4 россия вымирает
натуральный дебил - это ты

подумай про коэф, все эти клуши-водительницы укладываются в то, что коэф воспроизводства 2.4 а не 2.2 как в европе скажем.

другими словами, идешь в статистику, смотришь смертность от ДТП - 32т в год, общую смертность 2 миллиона в год и получаешь процент смертности от ДТП - 1,6%

если ты вычтешь из российского коэф 2.4 те 1.6% которые из-за ДТП, то получится что коэф практически не изменится!!!

Да, мне сложно как человеку с математическим складом ума объяснить что-либо гражданам у которых мыслительная способность отсутствует вообще, а господствует эмоциональная составляющая.

Объясняешь с цифрами - не понимают.
DET0NAT0R
14.01.2010
а может талантливому математику засунуть свои великие мыслительные способности туда же, куда и коэффициенты, и всё-таки уже как-то сообразить, с третьего раза, что все его цифры "мимо кассы", совершенно не по теме, в отличие от понятного негодования Елены Разумовой по поводу продажности судей? Или будешь сейчас мазаться, что она не имела ввиду сгнившей системы?

Математик, а тебе ведь извиниться было бы не лишним между тем. Для начала передо мной за "запомни мудила".
imba
14.01.2010
интересно, где это Елена Разумова про продажность судей писала?
она писала про планы вымирания россии.

ой, какие мы чуственные - мудилом обозвали, требует извинений!!! а перед этим сам написал "натуральный идиотизм", причём когда ему одно и то же про коэф второй раз объяснили, не стал возражать что он сам - натуральный дебил, а меня назвал "талантливым математиком".

давай-ка, сам первый извиняйся.

а уж в личку хамить - это вообще пипец какой-то, лоховство полное.
DET0NAT0R
14.01.2010
ну мажься, мажься

Но если вдруг что-то подобное произойдёт с тобой, кто-то возмутится произошедшим со словами "охренеть, чё творится!", а другой, тоже посторонний человек, будет втирать, что никто не имеет права возмущаться, потому что "коэффициенты по детям не соблюдены", ты поймёшь тогда, каким же ты был тупым бревном
А у вас сколько детей? или сколько планируется? и если трое, а у других ни одного то они " мудилы" ?
imba
14.01.2010
Как Вы наверно НЕ заметили, в мудилы записываются те кто орёт о "Россия вымирает" и у кого при этом нет трёх детей.
Я лично не ору что Россия вымирает, поэтому этого условия достаточно для того чтобы не попасть в мудилы согласно определения выше.
Нет я не заметила, перечитайте внимательно на какой пост вы написали "мудило". Яне вижу у человека там "криков" о том,что Россия вымирает
imba
14.01.2010
я написал Елене Разумовой, а граждане влезли ее защищать
А гражданка Разумова как раз и орала что Россия вымирает
как-то так
Вы правда считаете, что в этой теме нужно про вымирание рассуждать? Как вы сказали : "Запомни мудило - Россия начинается с тебя"? Так вот очень печально что Россия начинается с таких как вы "математиков"
imba
14.01.2010
Вообще-то Россия начинается с DETONATOR, который мычит про вымирание но которому самому слабо 3х детей завести.
А Вам, гражданка, я делаю замечание - я уже написал Вам:
"в мудилы записываются те кто орёт о "Россия вымирает" и у кого при этом нет трёх детей".

Про вымирание, как Вы опять НЕ заметили, начал не я а Елена Разумова, Корвин или кто там еще. Я всего лишь не согласился с ними.

PS посмотрел Ваш портрет. OMG, какая же Вы симпатичная девушка!!! Как здорово что я Вам не хамил а вполне вежливо разговаривал :)))))))))))))))
Mal0y
14.01.2010
Легкие шаги писал(а)
О как! "Сбивай - не хочу".

Именно так! :-Е Пострадавший сказал, что требовал реального срока заключения, т.к. видел, что деваха уверена (!) в своей полной безнаказанности - по её поведению и на следствии и на суде... А её даже прав не лишили... Даже не знаю что и сказать... :-/
Marlboro Man писал(а)
ну посадили бы ее....кому бы легче стало??

детям нынешним лет через 20-30 реальных больших сроков за подобное. чтоб за руль севший отвечал за косяки свои. а там пусть вводят систему штрафов
Marlboro Man писал(а)
Я - за штрафы и компенсации.Повыплачивала бы она лет так 5 - вот было бы гуд.И мужику и ребенку.

Угу. Она бы тут же оказалась бы безработной и выплачивала бы максимум рублей по 300 в месяц.
Другое дело - отрабатывать компенсацию в местах заключения. Отработала пару миллионов - и на свободу.
imba
14.01.2010
У неё ОСАГО есть - там 240тр полагается на возмещение вреда здоровью.
krabs
14.01.2010
Marlboro Man писал(а)
ну посадили бы ее....кому бы легче стало??


Мне бы было легче, другим пример был бы
LD266
14.01.2010
Вождение машины это стресс. Она просто растерялась, она виновата не спорю, но для неё это тоже трагедия, не справилась с авто, от этого никто не застрахован.
нех было после аварии свою зад*ицу спасать звонками друзьям. вызвала бы скорую. что бы Вы говорили, если бы у Вашего ребенка на всю жизнь после аварии отклонения в развитии остались.
LD266
14.01.2010
В состоянии шока человек действует неадекватно.
DET0NAT0R
14.01.2010
хватить лгать! права почему не отняли?

читаем www.5-tv.ru/news/25615/
не вижу неадекватности в действиях этой ****, все даже более чем адекватно.
да и в видеоролике ей пох на все. Почему Вы считаете что она неадекватна?
altitude
14.01.2010
Так условно получают не только за травмированных пешеходов, но и за убитых. Конечно, всегда ненамеренно, конечно, всегда случайно. И, конечно, водитель всегда прав. Просто так получилось. Что же касается, что "жизнь сама таких накажет строго", то водилы над этим просто угарают. У нас на работе один сбил женщину (правда, она переходила в неположенном месте). Его не судили, так как не он нарушил ПДД. Но дело не в этом, а в том, как потом этот придурок всем друзьям рассказывал в подробностях, как "эту бабу-дуру на колеса намотал"... И ему было смешно.
Estella
14.01.2010
Дык дело как раз в отношении водителей к этому. Нормальный человек выплатил бы компенсацию семье пострадавшего хотя бы. Это еще раз подтверждает тот факт, что нормальных становится все меньше(
Estella писал(а)
Это еще раз подтверждает тот факт, что нормальных становится все меньше(

угумс
imba
14.01.2010
так по ОСАГО выплатит компенсацию на лечение
Estella
14.01.2010
именно, тока лечение, а кто возместит моральный вред, потерянное время, нервы, зарплату в конце концов, которую человек возможно не получит!
imba
14.01.2010
потерянную зарплату по моему ОСАГО возмещает
моральный вред, время и нервы возмещаются согласно Гражданскому Кодексу РФ в отдельном процессе.
Почитайте закон об ОСАГО, Гражданский Кодекс, Уголовный кодекс, Уголовный процессуальный кодекс - там подробно написано что и как.
Dr.Qy
14.01.2010
Он - дурак, может быть.
А вот баба - панентованая дура. Сертифицированая.
Mal0y
14.01.2010
Док, она не дура (возможно ;-))) Она мажорская герла, которая точно знает, что её отмажут от чего угодно... Достаточно было видеть её "извинения" на суде... Тьфу... :-/
Dr.Qy
14.01.2010
Я про пешеходку. А про эту - воще слов нет. Незнай. Я бы такую выггнал на улицу на месте ейного мужа. Она и в семье может устроить сраку-баню.
Estella
14.01.2010
ФИО твари и марку и номер машины можете назвать?
мстить пойдешь? эдакий неуловимый мститель? бгг
Estella
14.01.2010
я бы сказала, что общественность должна знать своих "героев"(
Dr.Qy
14.01.2010
Дык уже было, вроде?
Estella
14.01.2010
я бы сказала, что общественность должна знать своих "героев"(
HOLMS
14.01.2010
Н. Володина (см.выше)
Estella
14.01.2010
фотку бы еще неплохо б(
Рузи
14.01.2010
может Вам ещё копию паспорта? место прописки и должность на работе))))))))адрес прописки её бабушки не надо?
девушку судил СУД, у вас претензии к приговору- тогда адрес суда и фамилию судьи спрашивайте.
Estella
14.01.2010
спрашиваю)
HOLMS
14.01.2010
Можете поверить, что лицо у нее, не отегащенное умственной деятельностью.
Рузи
14.01.2010
откуда данные? просьба- подтвердить фактами ( жалательно фото... в купальнике)
DET0NAT0R
14.01.2010
www.5-tv.ru/news/25615/

любуйтесь
Рузи
14.01.2010
высокий лоб у человека- явный признак интеллекта!!! короче я к чему- поаккуратнее с переходом на личности и оскорблениями, не думаю, что Вам были бы подорбные высказывания в ваш адрес приятны.
по видео видно, что ей глубоко наплевать на покалеченных ею людей. насчет умственных способностей не знаю, но человеческого в этом существе мало.
Рузи
14.01.2010
вот....
я бы лучше возмутилась, что прав не лишают за такие дела...
Estella
14.01.2010
выше возмущения были, собсна +1000
ay
14.01.2010
Тёмыч писал(а)
мстить пойдешь? эдакий неуловимый мститель? бгг

чтобы знать неадекватных водителей и держаться от них подальше
иванов иван иваныч - неадекватный абсолютно - как будешь держаться от него подальше?
ay
14.01.2010
если знать марку и цвет машины - этого уже достаточно будет
а если разглядишь на месте водителя этой машины женскую голову - можно будет с достаточно высокой степенью вероятности предположить что это именно та самая пустая голова

просили именно марку и номер машины, фамилия и так уже озвучена (от фамилии толку никакого)
krabs
14.01.2010
Наверное судья был тот "молодой человек с двумя детьми и умеющий водить авто"
За здоровье должно заплатить гос-во сполна, а потом уж само гос-во пусть с этой дуры и вычитает. В местах ли лишения или из оф. з/п как ему будет угодно. Но безнаказанно сбивать людей нельзя.
imba
14.01.2010
Корвин писал(а)
За здоровье должно заплатить гос-во сполна,

блин, еще один не слышал про ОСАГО
я слышал. Моя ответственность застрахерена до милиона.
Я за другую ответсвенность.
imba
14.01.2010
О, "другая ответственность". Ну, не томите, рассказывайте.
imba писал(а)
О, "другая ответственность". Ну, не томите, рассказывайте.

и тем более - "застрахерена" :)
Anatolik
14.01.2010
Мда...по мнению собравшихся здесь злопыхателей, видимо, стоило, как минимум, на кол посадить.....
HOLMS
14.01.2010
Надо, как минимум, законы переписывать... Хоть год, но срок реальный, тогда задумаются...
Anatolik
14.01.2010
О чем задумаются? Что педали путать не надо?
HOLMS
14.01.2010
Хотя бы об этом и скоростной режим соблюдать и губки не красить на ходу. Учиться надо, а не права покупать.
Anatolik
14.01.2010
Нахавали стереотипов про купленные права в желтых газетах и давай их везде разбрасывать)))
Какие стереотипы, вы о чем? :)
SneG
14.01.2010
какой реальный срок? у нас за убийство зачастую дают 5-6 лет. тут никто никого не убили. да был приченен вред здоровью, но он был приченен неумышленно, за что срок то реальный давать?
HOLMS
14.01.2010
Что бы думали головой, прежде чем за руль садиться... Машина средство повышенной опасности, а не игрушка для гламурных девочек и мальчиков.
Anatolik
14.01.2010
Разницу между предумышленными непредумышленными действиями понимаете? Ее, похоже, тут на городском мало кто понимает....
HOLMS
14.01.2010
Смысл обсуждать юридические термины. Я не сколько не сомниваюсь в правильности вынесенного судебного решения. Сбивают и будут сбивать в основном непредумышленно, а приводит к этому халатность и вседозволенность. Как в детстве была присказка "за нечайно бьют отчайно"...
Dr.Qy
14.01.2010
Ежели я вылетаю на дорогу поперек с превышением скорости в два раза - это ПРЕДУМЫШЛЕННО. Т.е. я осознаю, что машину при маневре занесет и не факт, что сумею выровнять.
+1
HOLMS
14.01.2010
+2
ay
14.01.2010
Dr.Qy писал(а)
Ежели я вылетаю на дорогу поперек с превышением скорости в два раза - это ПРЕДУМЫШЛЕННО. Т.е. я осознаю, что машину при маневре занесет и не факт, что сумею выровнять.

а вот если кто-то этого не осознает, то он действует уже непредумышленно
и кого же надо сажать в случае аварии с причинением вреда здоровью?

меньше знаешь и думаешь - меньше ответственность?
Dr.Qy
14.01.2010
+1. Маразм.
Dr.Qy
14.01.2010
Непредумышленно, это когда мне дали в жопу и через пару десятков метров неуправляемого полета я разбил чужую машину. Вот это - непредумышленно 100%. А ежели сам за рулем не справился с управлением, но у тебя есть права, а значит ты ЗНАЕШЬ, что опасно, а что нет - то это ПРЕСТУПНАЯ ХАЛАТНОСТЬ минимум.
+
Malena_82
14.01.2010
+100
Malena_82
14.01.2010
+100
Musician
14.01.2010
ИМХО, движение с высокой скоростью и с нарушением правил следует считать умышленным негодяйством.
Anatolik
14.01.2010
Негодяйством - может быть, но умышленного причинения вреда тут, имхо, нет.
Mozayka
14.01.2010
HOLMS писал(а)
Что бы думали головой, прежде чем за руль садиться... Машина средство повышенной опасности, а не игрушка для гламурных девочек и мальчиков.

А что у нас в ДТП только гламурные девочки и мальчики попадают?
Dr.Qy
14.01.2010
Ну ТАК реагируют на произошедшее - только гламурные и тупые.
А какой смысл сажать человека, который вобщем-то не представляет угрозы для общества? Что этим можно добиться?
А их, собственно , и не сажают.
Отправляют в колонию - поселение.
Это типа, как в деревню, только уехать оттуда до истечения срока нельзя и работать обязан. И даже супруга и детей привезти можно.
Имхо, разумно. И наказание реальное, и прессинга тюремно-зонового нет. Есть время подумать о собственном существовании, не озлобляясь на мир.

Я считаю - год условно - мало. Почти что пальчиком девочке погрозили.
А уж денег за лечение и реабилитацию потерпевшим в полном объёме должна заплатить - так это вообще сто пудов. ИМХО, не один миллион рублей.
Сажать смысла нет,а вот вывести на общественно полезные работы (снег, мусор убирать, заборы красить, за больными и стариками ходить) на несколько месяцев- дело! И в обществе будет и время подумать тоже будет.
kvn
14.01.2010
Общественно полезные работы пусть осуществляет в местах лишения свободы - так надежнее.
Не надо заборы красить. Пускай работает по своей квалификации, получает достойную зарплату, и 80%-90% от неё отдаёт тому, кого он/она лишил/а здоровья, заставил мучится. Потерпевшему.
Действительно, на поселении под неусыпным контролем это делать правильней. Во-первых, начисто отсутствует возможность смошенничать на предмет трудоспособности и доходов, а во-вторых, ограничение свободы передвижения уже само по себе есть наказание немалое.

Кстати, водительских прав виновников ДТП с тяжёлыми последствиями нужно лишать от 5 лет до пожизненно.
kvn
14.01.2010
Выше уже сказали, что оставшись на воле, она останется безработной и будет перечислять пострадавшему сущие копейки. Всё же контроль внутри мест лишения свободы у нас жестче - там потруднее будет смухлевать.
Клония-поселение - это не воля. Правда, ещё не тюрьма и не зона.
Подобным существам именно в колонии-поселении самое место. ИМХО.
kvn
14.01.2010
Под местами лишения свободы я имел в виду все заведения исправительно-трудовой системы наказания.
Dr.Qy
14.01.2010
Т.е. СБИВАЮЩИЙ и КАЛЕЧАЩИЙ детей на тротуаре - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПАСНОСТИ?........................Это КАК?

Мозгов нет - это ОПАСНО!
Если она специально ездила по тротуарам и давила людей - значит представляет опасность, если не давила - значит не представляет.

Мозгов нет - это ОПАСНО!


Хорошо, давайте сажать тех, у кого нет мозгов.
rapsodia
14.01.2010
Она специально не научилась водить машину и превысила скорость.
kvn
14.01.2010
Если она давит людей невзначай - тоже опасна.
Тех, у кого нет мозгов, изолировать надо. Просто выявить это сложно, а значит велика вероятность ошибки. Здесь же это проявилось со всей очевидностью.
Значит сажать нужно пожизненно, ибо после "отсидки" принципиально ничего не изменится. Наоборот, на весь мир со злобой смотреть будет.
Dr.Qy
14.01.2010
Она неадекватна. Это - опасно.
Здесь полфорума неадекватов, и чо - всех сажать? Они тоже потенциально опасны.. :)
Dr.Qy
14.01.2010
Да. Домашний арест....:) Без права отхода от компа.
"Мы все социально опасны и по каждому плачет тюрьма" (с)
как не прецтавляет угрозы? Двух людей чуть не сгубила!!!
nadezhdae
14.01.2010
как минимум представляет опасность на дороге. права отнять следовало бы.... и учиться заново отправить, раз "по причине своей неопытности" ездит по тротуарам
Aleksey
14.01.2010
Горож@нин писал(а)
А какой смысл сажать человека, который вобщем-то не представляет угрозы для общества? Что этим можно добиться?


чтоб другим не повадно было!
Dr.Qy
14.01.2010
на пл.Минина? :-0
Anatolik
14.01.2010
Не меньше!)
kvn
14.01.2010
После этой процедуры она гарантированно бы не села за руль - возможно, это спасенные жизни.
Заплатила - вот и всё.
Такое ощущение, что пора издавать новый УК - к каждой статье снизу средняя цена приписана.
Dr.Qy
14.01.2010
Дык вроде давно действует уже?
А акая польза была бы от того, что эту дурочку реально бы посадили?!
Ума бы ей (и другим блАндинкам) точно бы не прибавило.
А еще одной зечкой в россии стало бы больше...

Жаль что отменили телесные наказания. Высечь бы розгами прилюдно - ей и другим неповадно бы было.
Dr.Qy
14.01.2010
Нагайкой. Чтобы на всю жизнь память осталась.
Романтичнее ноздри вырвать или язык отрезать, как раньше:-).
Dr.Qy
14.01.2010
Тож неплохо.
И клеймо раскалённым железом на лобешнике:-).
Dr.Qy
14.01.2010
В моду войдет.
Venceremos писал(а)
А акая польза была бы от того, что эту дурочку реально бы посадили?!
Ума бы ей (и другим блАндинкам) точно бы не прибавило.
А еще одной зечкой в россии стало бы больше...

Зато сотням тысяч других неповадно было бы. А так теперь весь Нижний знает, что вовсе не так страшен чорт, сбивай - не хочу, ничего особенно страшного... В законопослушной стране после таких решений оставить на воле и не лишать водительского удостоверения, и прокурор и гаишник города уже давно бы мест своих лишились.
Estella
14.01.2010
нужно обжаловать такое решение суда, а то развелось мажоров-долбо...бов(
"МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Столичное управление СКП РФ сообщает о раскрытии убийства водителя снегоуборочной машины, которое произошло в конце декабря 2009 года на юге Москвы.

Как сообщалось ранее, в ночь на 26 декабря около дома номер 7 по Севастопольскому проспекту автомобиль "Ниссан Мистраль" столкнулся со снегоуборочной машиной. Между водителями возникла ссора, во время которой водитель иномарки достал травматический пистолет и выстрелил в снегоуборщика. Пуля попала в колено мужчине, повредив артерию, и через несколько минут снегоуборщик от потери крови скончался.

"Лицо, подозреваемое в совершении преступления, 13 января задержано. Им оказался 39-летний уроженец Москвы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", - сказано в сообщении столичного управления СКП РФ, поступившем в РИА Новости в четверг.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины и установление всех обстоятельств преступления, отмечается в сообщении. Решается вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу."

www.rian.ru/general_jurisdiction/20100114/204413372.html

Виноват судя по всему - потерпевший, умер по неосторожности.
907
14.01.2010
Тож мент, целый подполковник. Так что потерпевший правда умер по неосторожности
ARtBAITer
14.01.2010
И не надо множить уголовников.
А вот деньгами озадачить так, чтоб на бензин не оставалось, надо бы.
imba
14.01.2010
хрен тебе
вылез очередной ВИП, типа а что это у нас чернь и быдло машин напокупало, мешаются тут под ногами, а ту их!
каждый честный человек достоин ездить на машине, а не только ворюги-пильщики городского бюджета (если я не ошибаюсь, это Ваш основной род занятий)
ARtBAITer
14.01.2010
Идиот
imba
14.01.2010
лол
ВИП обиделся
ARtBAITer
14.01.2010
.
fr207
14.01.2010
это не она случайно?
vkontakte.ru/id4574800
overonika
14.01.2010
вроде нет, она в сюжете какая-то блондинистая была...по мне-эта не похожа на ту...
overonika
14.01.2010
вот тут она: www.5-tv.ru/news/23876/
kvn
14.01.2010
Алексей Скворцов, адвокат Натальи Володиной: сказал(а)
«Моя подзащитная переживает, что это может отразиться на ее будущем».

Бедняжка! Надеюсь, у неё светлое будущее.
Не очень хорошо видно
overonika
14.01.2010
вы ее с какой целью повнимательнее стараетесь разглядеть? :)
Страна должна знать своих "героев".
semens
14.01.2010
нет это не она!
Tesla0202
14.01.2010
Фиг с ней, дурой, а вот судей у нас уже можно покупать ОПТОМ (за рупь - пучок) так дешевле получится....
overonika
14.01.2010
Видимо в отношении судебной власти Вы правы :(
Куда мы катимся...
Есть, вероятно, на одноклассниках.
overonika
14.01.2010
вроде тож нет...я не нашла...
да собсно при такой "рекламе" она вполне могла и удалить свои данные...
"14.01.2010 10:50

В Нижнем Новгороде вынесен приговор девушке, которая полтора года назад на машине сбила пешеходов. Под колеса ее автомобиля попали отец с малолетним сыном.
Мужчина с ребенком чудом выжили и сегодня, услышав вердикт, сначала подумали, что это просто шутка. «Пятый канал» оценил снисходительность судей.
Подсудимая Наталья Володина на протяжении всего процесса очень нервничала и постоянно жаловалась на здоровье. Вот только переживала девушка не за людей, которых она покалечила, а за свою репутацию. Поэтому и настояла, чтобы в зале была запрещена видеосъемка. Но на оглашение приговора журналистов все-таки пустили. В присутствии телекамер спустя полтора года она наконец-то решила извиниться перед потерпевшими.
Герман Лабазин ходить без костылей начал совсем недавно. До этого перенес 4 операции. Его маленький сын в том страшном ДТП выжил лишь чудом. Малышу не было и года.
Герман Лабазин, потерпевший: «Оглянулся, ребенок в 30 метрах от меня, он лежал без сознания в этот момент, там с прикушенным языком. Достаточно страшная картина».
Мужчина с коляской шел по тротуару, вдруг откуда не возьмись появилась иномарка, она буквально вылетела с проезжей части, сбила отца с сыном и еще одного прохожего. От коляски почти ничего не осталось.
Анастасия Копорева, очевидец: «Их резко, как скосило. И коляска уже летит через дорогу. Прям в коляске он летел, ну, не знаю на высоте, наверное, метров 15 точно».
Герман Лабазин на время потерял сознание, а когда очнулся сразу начал искать малыша. Отец смог доползти до ребенка и вызвать «скорую». Виновнице аварии было не до пострадавших.
Надежда Лабазина, мать Германа Лабазина: «Стала набирать номер какой-то. Люди подумали, что «скорая», но она обзванивала своих знакомых, собирая группу поддержки».
А еще девушка кричала, что ее подрезали. Правда, никто из очевидцев эту версию так и не подтвердил. 22-летняя Наталья Володина со стажем вождения менее года неслась на огромной скорости, выскочить на тротуар она умудрилась со средней полосы.
Алексей Скворцов, адвокат Натальи Володиной: «Данная категория преступлений больше относится к фактору случая, нежели к умышленным каким-то действиям, и умышленные действия здесь вообще исключены. Неосторожность плюс внешние факторы привели к таким последствиям».
Судья с адвокатом согласился и приговорил Наталью к году лишения свободы условно, девушку даже не лишили прав. Потерпевшие были в шоке от такого решения. Теперь Лабазин планирует подать гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба. Его семье слишком много пришлось пережить за последние полтора года."

spbvoditel.ru/2010/01/14/007/
Забейте гадину!
Это пожелания "хорошего" будщего судье?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26