--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что у нас цифровое телевидение будет- нет?

Жалуюсь
1677
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
22.07.2019
Коробки купили. Телек постоянно пишет: нет сигнала. В садах в Балахне бабки бунтуют, надоело Волгу смотреть, только она и показывает. А цифра - нет сигнала. Да и дома у меня та же фигня. Говорили круто будет.. Когда?
Попробуйте включить купленную коробку.
Hillerien
22.07.2019
Или вынуть купленную приставку из коробки. Говорят помогает.
22.07.2019
Про приставку никто не говорил. Просто коробку купили, как и советовали.
Esyda
22.07.2019
Хи-хи, очень остроумно.. Приставка есть, она работает, но ооочень редко.
22.07.2019
Ну значит цифровое телевидение есть, но вы его ловить не умеете.
Esyda
22.07.2019
Да я то что.. А вот как одинокой 70-80 бабушке поймать? Ну чтоб там сериальчик посмотреть или пропаганду...
Для этого есть волонтеры, которых пиарят везде, где не лень.
Esyda
22.07.2019
Где такие? В сад приедут?
Вас в поисковиках забанили?
в сад - маловероятно
но теоретически, наверное, могут обьяснить, что и как сделать в саду )
Херня ваши волонтеры. Заявку оставила в начале июня, 2 раза звонила ругалась... до сих пор никто ко мне не явился
Вот и не явились, потому что ругались.
так ругалась потому что не приезжали... у меня бабушка без телека страдала...
Н111
23.07.2019
а чем ловить? сачком?)))
23.07.2019
Хоть один знающий в теме. Конечно, сачком и в коробку.
FreeCat
23.07.2019
... а коробка уже есть ;-) ...
Н111
26.07.2019
так её уже купили ... в теме было об этом написано)))
FreeCat
26.07.2019
предусмотрительно ;-) ...
Н111
29.07.2019
конечно)))
FreeCat
30.07.2019
Молодец! *five* *good*
Bonus777
25.07.2019
Вот и профи подтянулись!) *drink*
FreeCat
25.07.2019
да, есть у нас и такие ;-) :-D ...
Bonus777
26.07.2019
Этого у нас не отнять!)
Н111
26.07.2019
мы всегда плохому можем научить)))
FreeCat
26.07.2019
за соответствующую ;-) ...
Н111
26.07.2019
конечно))) ...
FreeCat
26.07.2019
*five* *drink*
Н111
26.07.2019
что... пить .... ладно ... уговорил))) *drink*
Bonus777
26.07.2019
Сегодня пятница! Праздник души и именины сердца!) *drink*
FreeCat
27.07.2019
... а также - выходные! *yahoo* :-D *drink* *dance2* *dance2* *dance2*
Bonus777
27.07.2019
Это да! Уже можно начинать отмечать!) *drink*
FreeCat
28.07.2019
Да! *drink* *yahoo* *dance2* *dance2* *dance2*
Bonus777
29.07.2019
Вот и отлично! *bye*
FreeCat
29.07.2019
*yahoo* *dance2* *dance2* *dance2*
Bonus777
31.07.2019
Снова дискотека? :-D
FreeCat
31.07.2019
ну а как же! :-D
Н111
29.07.2019
Кстати... сегодня понедельник... продолжаем ....холодно ведь))) *drink*
FreeCat
30.07.2019
вот стоило на пару дней отлуиться - и погоду не сберегли ... ну вот как это понимать 8-) ?
Bonus777
31.07.2019
*drink* я всегда за! особенно в холодрыгу. *bye*
Bonus777
31.07.2019
У меня уже среда! Но я не против!)
FreeCat
31.07.2019
и я не против! *yahoo* :-D
Bonus777
31.07.2019
Тоже замёрз? :-D
FreeCat
01.08.2019
увы *pardon* *crazy* *wall* ...
Bonus777
01.08.2019
Тогда греемся! *drink*
FreeCat
02.08.2019
ДА! *drink*
Bonus777
03.08.2019
Лето похоже уже закончилось!
FreeCat
03.08.2019
в августе немного тепла ещё обещали :) ...
Н111
02.08.2019
а сегодня пятница))) ...
с шаурмой тебя)))
*drink*
Bonus777
03.08.2019
Спасибо!) *drink*
:TH писал(а)
Просто коробку купили, как и советовали.


Напишите внутри коробки - цифры ! :-D
Н111
23.07.2019
а это не снимет гарантию с купленной коробки? ... *write*
Да, не надо никаких цифр! Коробка правильная должна быть, вот и весь секрет. У меня на коробку из под ботинок Ральф Рингер отличный стабильный прием.)
Рада за Ваши ботинки *mocking*
Esyda
23.07.2019
шпионские штучки?
Esyda
22.07.2019
Не помогает. Ну мама моя вначале думала, что это у нас что-то, коробка бракованная или с уличной антенной что-то, но как оказалось из 100 домов, телек смотрят только те, у кого тарелка.
у вас нет тарелки?!
ни одной?!
Esyda
23.07.2019
Рецепт: взять тарелку побольше, налить борща (или солянку лучше?) опустить туда все провода от телевизора , антенны, приставки, заправить сметанкой и смотреть...
FreeCat
23.07.2019
Esyda писал(а)
и смотреть

а как же ковёр =-O ?
16ninelll
22.07.2019
Местного телевидения нет.
-=(Болтик)=- писал(а)
Попробуйте включить купленную коробку.

Продам ТВ новейшей технологии...не могу привыкнуть :-D
К сообщению прикреплен файл:
235181445-prodam_neher.mp4   (1.04 Mb)   Скачать файл
Esyda
22.07.2019
Спасибо, позвонила, сказали надо антенну повыше поднять, не менее 10м. Попробую. А про город что-то не спросила.
Tushkan
22.07.2019
Через усилитель сигнала подключите, который с блоком питания от розетки, реально помогает , у бабушки в деревне только с ним показывает
Esyda
22.07.2019
Вот после вашего сообщения мозг начал кипеть.. что это?
Esyda
22.07.2019
А за что минус- то? На горячей линии по ссылке так сказали.
Всё кажет..мож антены метровые?..
Esyda
22.07.2019
Что это такое? Антенну покупали два года назад, аналог отлично показывал. Сейчас на втором этаже комнатная тож норм кажет Волгу
Аналог и в метровом показывал..та же волга..волги нет в децимертрах..я уж лет..хз сколь..сижу на цифре..как она пошла. И скажу!!! До цыфры..цыфра лучше казала) а с ее анонсом участились пропадания сигнала))
Esyda
22.07.2019
Вот и у вас сигнал пропадает. А антенна норм. Потому -что иногда показывает как надо с этой антенной
1May
22.07.2019
будет-нет... примерно также как с дачной амнистией
слушай, она ж года с 2005 или около того идёт? по-моему кто за 15 лет не раздуплился, то ему не очень то и надо, не?
С антенной в области приходилось помудрить. Но уж как поймал - вроде показывает.
В городе вообще на комнатную принимает. В панельном доме, против ветра - принимает.
Подпольщики писал(а)
В панельном доме, против ветра - принимает.

Правильно, ТВ можно будет смотреть только в безветренную погоду ))

Шутка про новые вооружения (секретные)...скрестили у нас вертолет КА и самолет СУ - и эта СУ-КА наводит теперь страх на америку даже не взлетая *mocking*
Пусть торрент-тв и сдох, благодаря жадности и паскудности своих организаторов, друг друга перестреляли.. но идея таки жива. Сама по себе. И щас 800 каналов бесплатно, много в HD. Оказалось - для такого организация не нужна вообще.
а где и как поймать те самые 800 каналов?
На ACEStream конечно. Больше негде.
Главное - плейлист где взять. Но это не для публичного доступа, потому сюда не выложу конечно. Мало ли..
FreeCat
23.07.2019
есть много и открытых мест где они публикуются :) .
Да он и меняется постоянно. Кому надо тот найдёт.
FreeCat
24.07.2019
Подпольщики писал(а)
Да он и меняется постоянно.

ну да :) .
Подпольщики писал(а)
Главное - плейлист где взять

плей лист для торрент тв?
просто плей листы есть в яндексе )
Говна там полно
Вы нормальный найдите? Тогда поговорим...
да я находил какие-то, ростелекомовские
не пойдут?
вот первый попавшийся в яндексе
smarttvapp.ru/aktualnyiy-i-rabochiy-iptv-pleylist-m3u/
Ростелеком....
Не пойдут :)
Ну а если серьёзно....у всего есть параметер. Называется аптайм. Если он вас устраивает - ради Бога.. Если нет.. хм. Ну так тоже можно.
Esyda
22.07.2019
Ну вот хорошо вы мужчина, а ведь сколько женщин одиноких, бабок, вот мама у меня, если мы не приедем, не подскажем, не сделаем, кто сделает..
Esyda
22.07.2019
Дома на кухне комнатная, готовлю, телек включен. Аналог отлично показывал, цифра тянет, виснет..
Если до того аналог хорошо показывал.... Цифра просто перегружена. Ослабить сигнал надо. Прямо скажем, нетипичная ситуация.
Esyda
22.07.2019
У меня Лядова через речку.
В распространении сигналов много неизведанного до сих пор. И неизмеримого - потому что никакой идиот бесплатно не пойдёт их измерять (от 2000+ вроде стоит..) В вашем случае специалист не нужен. Она должна ловить 100% Может, вы питание к ней не подключили? (95% неисправностей..)
Esyda
22.07.2019
Нет. Я конечно блондинка, но не настолько.
Это действительно не редкая ситуация. В приставках питание есть почти всегда, воткнул антенну она работает. Потом человек по рекомендации соседа покупает такую же антенну, втыкает в телевизор - а она не работает... а переходник с питанием отдельно продаётся, и не всегда скажут.
не всем антеннам нужно питание
Ну... себе поставьте ту которой не нужно... в этом смысле пока у нас страна свободная.
Антенну нужно нормальную, а не хрень, которую впаривают в магазинах под вывеской "специальных супер-пупер цЫфровых". И повернуть в нужную сторону.
Esyda
22.07.2019
А ещё зависимость от погоды, как дождь, так нет сигнала
В трёх разных местах области смотрел ЦТВ после нормальной настройки, все 20 каналов без проблем. Хуже всего в районе Городца - там антенну нужно аккуратно настраивать, чтобы одновременно оба мультиплекса было.
djabel
22.07.2019
Зачем оно вам? Вы что Путина не видели? А смотреть там нечего. Поставьте тарелку и не мучайтесь.
Esyda
22.07.2019
Я люблю развлекуху смотреть..
в сравнении с американским тв у нас президента ваще не показыают.
А я на 1 телевизор подключил 3х метровый провод антенный, без всяких антенн. Конец провода у окна. И кажет все 20 каналов.
Esyda
22.07.2019
Везет
когнечно же все это дело в области, км в 50 от города, да?
з.ы. у меня от вязальной спицы показывал в своё время, и от гвоздя с проволочкой.
Да, окраина Бора
Nautilus
22.07.2019
Вот такая дециметровая антенна комнатная хорошая
technopoint.ru/product/176e9...ransaction_email
Или уличная такая же, только больше.

На тв приставке должны быть буквы DVB-T2.

В приставку втыкается антенный кабель, а провода из приставки в телевизор. Надо сделать поиск каналов.
Esyda
22.07.2019
Спасибо. Но блин обидно, у кого- то от провода показывает,, а тут и приставку и антенну новую и выше усилитель посоветовали. Ну не должно так быть
у вас тоже может от провода показывать, но этот провод нужно расположить правильным образом.
У вас антенна сейчас какая? Как выглядит?
Esyda
22.07.2019
А вон выше фотка. Уличная похожа. Стоит на высоте около 7 м. Куда смотрит? Не знаю.
Nautilus
22.07.2019
Надо найти ночью огни телевышки на Лядова и убедиться, что антенна направлена на неё.
Но, меня терзают смутные сомнения, а не отсоединился ли провод на антенне наверху .. Или в штекере неправильно расставлена экранирующая оплётка.
Esyda
23.07.2019
Или в штекере неправильно расставлена экранирующая оплётка. ? Вот это как посмотреть?
FreeCat
23.07.2019
Esyda писал(а)
в штекере неправильно расставлена экранирующая оплётка

что вы под этим понимаете :) ?
Esyda
23.07.2019
а это наутилус выше написал...
FreeCat
24.07.2019
хм ...
нужно фото узла подключения кабеля к антенне для начала )
Штекер окислившийся внутри может быть. Надо его разобрать и посмотреть. При необходимости, чуть обрезать провод и закрутить обратно.
FreeCat
23.07.2019
при прямой видимости телевышки даже просто достаточно длинный кусок провода может антенной служить :) .
не достаточно длинный, а определенной длины ;)
FreeCat
24.07.2019
при такой мощности сигнала она и без согласования достаточный уровень сигнала даст.
плюс минус лапоть канает.
Esyda писал(а)
Стоит на высоте около 7 м. Куда смотрит? Не знаю.

на пульте приставки есть кнопка "info" , нажав ее (может быть два раза подряд придется) вы сможете увидеть на экране телевизора шкалы, которые показывают уровень и качество сигнала. Поворачивая антенну на небольшой угол и нажимая кнопку info вы увидите, как меняется уровень и качество сигнала. После того, как антенна пройдет часть окружности и достигнет крайнего положения вы примерно поймете, какой поворот антенны оптимален для данной точки установки.
Понятно, что для простоты этого упражнения вам лучше бы помощника: один антенну поворачивает, второй смотрит на шкалу )
*Jugine*
23.07.2019
ни в каждых приставках нажав Info, увидишь уровень сигнала

во многих просто название канала и телепрограмма всплывет
тогда надо попробовать двойное нажатие )
*Jugine*
23.07.2019
в Балахне не будет на такую антенну показывать!!
я их сотни установил + все довольные клиенты

нужна длиннее, а лучше алюминиевая

ну и питание +5В по кабелю конечно должно быть от приставки или инжектор в порт USB в ТВ (для современных ЖК телевизоров)
Nautilus
23.07.2019
У TC "Лядова через речку", поэтому я предложил комнатную. И там же написал про уличную Дельту.
*Jugine* писал(а)
ну и питание +5В по кабелю конечно должно быть от приставки

это для тех антенн, у которых есть встроенный усилитель с питанием 5 Вольт
*Jugine*
24.07.2019
да
сад с телевизором в районе Б.Козино...
последние года три антенна Дельта была "сама себе на уме"... - антенна на чердаке...
по примеру соседей купила приставку и подключила.
тоже как-то не было примерного показа.

... но, помогая перевозить вещи родственникам, в руки попала антенна комнатная, китайская, как игрушечная...
... ее нужно было отправить к ящикам на мусорку...
но в суете прошли мимо... и она оказалась у меня в саду.

попробовала подключить ее к приставке.
результат впечатлил!
- показывает все 20 каналов в отличном качестве.
антенна стоит на подоконнике - выглядит как детская игрушка))
телевизор рядом.
Nautilus
22.07.2019
Я тётке в Б.Козино тоже привёз приставку и они ловят цифру с Балахнинской телевышки, насколько я помню.
в прошлом году ты мне сказал, по какой причине Дельта может быть "не в своем уме"...
тогда купила приставку.
... но Дельта вела себя "чуть получше".
... но тут нечаянно подвернулась эта китайская "модель", с виду как для кукольного телевизора)
= и оказалось, что она лучше прежних))
Nautilus
23.07.2019
Не, не говорил. Дельта отличная антенна. Только метровые усы ей больше не нужны, надо дециметровую брать, а всеволновая не пригодится.
Nautilus писал(а)
Не, не говорил.

говорил... помню-помню...)))
что там какой-то "диод"... типа того
и он в грозу может выйти из строя...
- и я пошла покупать приставку))
а тут и антенна подогналась вовремя)
Nautilus
24.07.2019
Если антенна уличная, тогда её надо отключать от телевизора или от приставки во время грозы.
Причём у телевизора есть хоть какая-то защита от скачков напряжения (на подстанции во время грозы), а у большинства тв приставок даже предохранителей нет :-( вроде как встроенный стабилитрон должен справиться, но не справляется.
Моя рекомендация - лучше приобрести телевизор с встроенным цифровым приёмником, чем отдельно приставку.
Nautilus писал(а)
Моя рекомендация

в саду бываем в сезон - с мая по октябрь
чаще в выходные
да и возле телевизора тусуемся во время завтрака-обеда-ужина-во время дождя...
короче - смысла нет чего-то там выеживаться с последними достижениями...))
вот пару недель назад увидела, что там телефон ловит интернет
... а к нему и ноутбук подключиться может...)
чего уж там с телевизором заморачиваться...?!
FreeCat
24.07.2019
Nautilus писал(а)
Если антенна уличная, тогда её надо отключать от телевизора или от приставки во время грозы.

если стоит хорошее заземление - необязательно :) .
*Jugine*
23.07.2019
в Балахне НЕТ вышки, только Городец или НН
Nautilus
23.07.2019
Точно, спасибо!
23.07.2019
Есть фото китайской антенны?
как то так должна выглядеть https://www.nn.ru/~gallery188499?MFID=375273&IID=32120244
Выбросите это немедленно...
)))
зачем?
Не ловит же. Это для больших оптимистов антенна.
это базовый вариант антенны с коэффициентом усиления -5dB
Отлично "ловит", как вы изволите выражаться. Сопоставимо с проволокой аналогичной длины.
Эта антенна позволяет вести прием цифрового эфирного ТВ даже в сложных условиях, когда видимость на телебашню закрыта высотным зданием, на приличном удалении от телепередающей станции. Скажем в моем случае километров около 15-ти по прямой, на первом этаже, за девятиэтажкой. Да, мощность сигнала и качество с такой антенной в моем случае оставляют желать, но и цена соответствующая
Позволять-то она позволяет. У меня комнатная в 3 раза меньше... Но зачем так мучаться-то?
антенна для приема сигнала на определенной частоте оптимально должна иметь определенную длину
Если она в три раза меньше, то где-то тут подвох ))
Беспечный ездок писал(а)
антенна для приема сигнала на определенной частоте оптимально должна иметь определенную длину <br> Если она в три раза меньше, то где-то тут подвох )) ...

Это раньше так было. Сейчас усилители сплошные. Даже непонятно, как она может сигналбрать - а она берёт. Ну и ладушки..
есть другой нюанс: модели приставок, которые я привожу, работают и вовсе без антенны на некотором растоянии от телецентра )
в саду...
- только когда поеду, сниму...

поскольку она куплена давно...
в сегодняшних магазинах ее может и нет.
у нее два "рожка" телескопических - см 70-80 длиной.
и типа "решетки - перекладин" из белого мягкого металла см 30 в высоту
думаю, что по сегодняшним меркам она стоила бы около 200 руб...
- в подобных антеннах по разным предложениям в поиске по такой цене вместо "решетки-перекладины" - круг.

по сегодняшним меркам пошла бы в "ситилинк" и купила бы недорогую... руб за 500... типа около того...
*Jugine*
23.07.2019
добрый день, если есть вопросы по антеннам и 20 каналам, звоните 8-9107969265, переговорим

по установке, настройке тоже договоримся
спасибо)
на сегодня не нужно.
но... - телефон сохраню.
иногда бывает все случайно... и срочно.
спасибо.
*Jugine*
23.07.2019
ок, в ЛЮБОЕ время
Osss
23.07.2019
Я понимаю когда бабульки не могут сами перейти, но когда среднего возраста люли не могут, то точно у этой страны будущее туманное гыы
Esyda
23.07.2019
Тут как-то заострились на моей антенне. Да, возможно что-то у меня неправильно стоит. Но, если бы было неправильно, то ведь вообще бы не показывало. Так? И такая ситуация у многих в садоводчестве. А кто сейчас сидит в саду? Бабки с внуками, чаще всего дедки у этих бабок уже умерли. Кто полезет на крышу антенну переставлять? Кого-то надо найти-нанять деньги заплатить. Не должно так быть! Должно быть не хуже, чем было до этого с аналогом, верно? А так создали проблемы населению, как обычно, и разбирайтесь как хотите. Я вот тоже на крышу не полезу.
Osss
23.07.2019
Это все путин! гыыы.
А как справлялись бабки когда начали прокладывать водопроводы и отопление и водоносы и заготовщики хвороста упразнились? Цифра есть, работает отлично, но у кого руки не тем концом, к тех проблемы, а бабкам должны детки помогать с освоением прогресса. Но детки как я вижу на форумах только негодуют вместо того чтобы на тот же технофорум залезть и спросить по существу))
Esyda
23.07.2019
Да-да, согласна с вами, именно он..
лучше подключайте кабельное тв
Esyda
23.07.2019
на даче???
у вас на даче нет кабельного тв?
ну вот...
Н111
23.07.2019
а если сосед будет против?))
Osss
23.07.2019
Кому лучше? Провайдеру?
Вася!
23.07.2019
Круто будет в следующей пятилетке.
skaarj
23.07.2019
Дело в антенне и её направленности. У бабушек наверняка антенны-"усы" метрового диапазона, а для цифры нужна логопериодическая антенна (стержень с наваренными палками), сориентированная на передающий центр. В сельской местности, скорее всего, ещё и встроенный в антенну усилитель лишним не будет.
vivat
23.07.2019
у меня в деревне второй год работает
ваще прелестно
антенна не менялась лет двадцать
што у меня не так?
*scratch*
bibov
23.07.2019
Скажите бабкам, чтобы больше верили хреновым маркетологам.

В области, в условиях, когда аналог работает с большими помехами - там цифра казать не будет вообще.
Придется делать дополнительные затраты на установку наружных антенн, да и то не всяких.
AlexKB
25.07.2019
Совершенно противоположный опыт. В деревне Федурино Вачского района аналог ловился очень неуверенно и с помехами - со всех ретрансляторов, ибо низина, даже с 10-метровой мачты. А цифра нормально принимается из Вачи с чердака на польскую решетку с swa-49, даже на несколько телеков (поставил разветвитель с проходом питания, работает от 5 вольт, выдаваемых приставкой).
*Jugine*
23.07.2019
все работает все 20 каналов, антенну нормальную ставить надо только для DVD-T2, а не коротыши за 300 руб для метрового диаппазона

на "усатые" антенны и "решетки" работать не будет приставка или будет, но 2-я двадцатка будет отваливаться


в прошлые выхи ставил в Конево (за Балахной) алюмин.Меридиан, все на ура!, клиенты довольны

звоните, +79107969265, все обговорим и могу все установить "под ключ".
Esyda
23.07.2019
Вопрос в приват.
Esyda писал(а)
Телек постоянно пишет: нет сигнала.

в телевизоре нужно найти настройку (типа АТ... или что-то иное), чтобы он "увидел" приставку.
= потому что прежде он в любви жил с "антенной" - там другая настройка.

когда они с приставкой "поженятся", настроить приставку на каналы-частоты и в автопоиске она найдет сама все каналы.
... и все)

можно позвонить на "горячую линию" - там спросить совета - прям с дачи из "тьму-таракани":
8 800 300 00 03
ООО <<Цифровое телевидение>>

круглосуточному номеру федеральной <<горячей линии>> РТРС 8-800-220-20-02,

Жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области могут получить консультации по вопросам перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание по телефону региональной горячей линии 8 (831) 422-14-21. По этому же номеру телефона можно обратиться за помощью волонтеров в подключении к цифровому телеэфиру.

Кроме того, узнать больше о переходе на ЦЭТВ и отключении аналогового вещания можно по телефону федеральной <<горячей линии>> 8 800-220-20-02. xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/news/961
Esyda
23.07.2019
За телефоны спасибо. Про переключение знаю.
Lesha82
23.07.2019
Ролик о переходе на цифровое телевидение
www.youtube.com/watch?v=yVfvD3HZOvo
нЭнС
23.07.2019
Esyda писал(а)
А цифра - нет сигнала. Да и дома у меня та же фигня. Говорили круто будет.. Когда? ...

я когда купил и включил-тоже какой-то облом был,даже думал начать на брак грешить.
Нифига не ловилось,хотя телик по идее,ДТВ1 и сам должен принимать.
Ездил с декодером на др.квартиру-там всё заработало,каналы настроил,хотя там реально сигнал много слабее.
После уже и у себя заработало. ХЗ,детали не помню,м.б. перезагрузка помогла,м.б. ещё что,но теперь ловит каналы довольно устойчиво.
Правда,почему-то флэшку с кинами и видосами почти " не видит"(т.е. видит примерно 1 раз из 100,хотя вначале видел каждый раз)
телек то дешманский, не иначе?
нЭнС
23.07.2019
супра
Это как-то влияет???
нЭнС писал(а)
супра

гыыы :о)
нЭнС писал(а)
Это как-то влияет???

да, очень сильно сказывается
это как купить велик на котором можно кататься только по парку по ровному асфальту )
aab-2008
24.07.2019
СТАРЫЕ ЧЕРНЫЕ АНТЕННЫЕ КАБЕЛЯ глушат цифру. Их желательно менять
расскажите технологию "глушения цифры"?
нЭнС
25.07.2019
крестики с ноликами путают,а если вдруг "666" выпадет,то и вовсе глючить начинают...вопчем,темнота необразованная *crazy*
Купите активную антенну с шумоподавлением и большим радиусом действия. Selenga например, еще включить ее не забудьте в приставке (питание 5V). Мне помогло реально, потому что грузился только 2 мультиплекс. Продается в пультмаркете.
Кабель от приставки к ТВ какой?
Покупал приставку, с ней в комплекте кабель с "тюльпанами" был, подсоединил - вообще по нулям, пишет "сигнала нет", и всё. Съездил, купил кабель HDMI за 200рублей, подключил, и, вот оно чудо) Всё словилось моментально. 20 тв-каналов и, вроде б, 4 радио. Антенна комнатная, 700 с чем-то руб.
на некоторых приставках надо принудительно переключать на аналоговый выход.
нЭнС
25.07.2019
у мну вапще чудо со старым 14" теликом было.
Он без дела стоял в гараже лет 15,рука выкинуть не поднималась.
А потом решил применение ему найти,нашёл куда.Принёс,включил-кажет хорошо,а вот звук сперва пропадать стал,а после и вовсе замолк...А тут у меня декодер ДТВ появился и стал я его во все свои аппараты включать.
Воткнул и в Тошибу эту.И вдруг- звук появился! Харроший такой звук!... На аналоговой антенне-молчит как рыба об лёд,а с декодером-и поёт и разговаривает! .Почему-хз,не пойму.Видать,чудо.)
Прочитал всю ветку и сложилось такое впечатление, что не цифровое ТВ обсуждается, а подключение телевизионного приемника "Заря-2а" у нас в деревне в 1964-м году... ;-)
----------
Наверное кто-то проплаченный америкой так сделал, чтоб меньше народу смотрело на солнцеликого и наш подъем с колен!
vava
25.07.2019
Ну-да Ну Да!!! На даче (Сосновский р-н) до эпохи цифрового ТВ на всенаправленку спокойно ловил 2 пакета А вот с 1.06 так тока 1 Пришлось на р-р купить антенну- сие 600р.+ работа А антенну тож волонтеры ставят?
У мамы на даче в 20км. от НН тож все норм было до 01.06. Потом стало принимать только 2 1 пакета. Пытался ей ставить свою всенаправленку, на р-р такую-же купил как себе в деревню тока с другим усилком. И с усилками эксперементировал, и крутил их по разному- ну нет 2 пакета (развлекательного) Да и у соседей ее тож самое
Я не жалуюсь Вроде и деньги есть и руки, а вот маме не смог сделать ... Да и мне же 59 чтоб по крышам то прыгать. А вот другие бабушки как?
@@L
25.07.2019
На гореморе тоже только 10 каналов из 1 пакета. Остальные каналы ещё в аналоге.
vava
25.07.2019
У меня на даче полно и других интересных дел ... Может и хватило-бы и 1 пакета Тока вот жена смотрит на картавых баб из сада-огорода по НТВ+
Мама в ее 85 подсела на Игру престолов и вот я каждую субботу вечером везу ее домой а в понедельник обратно на дачу
Ну на куя мну такая цифровуха
wsbb
26.07.2019
1-й мультиплекс имеет более мощный передатчик
Плюс он ближе к диапазону метровых волн!
неделю назад принёс, включил - работает.
Я хз, ну у нас работает уже.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем