--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А ,,гриппующих" как-то проверяют сейчас на наличие вируса H1N1?

Размышляем
242
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Или, приходишь в поликлинику, тебе выписывают какого-нибудь г...на, типа арбидола, и, только когда реально человек начинает проявлять признаки тяжелого заболевания, удосужатся взять пробу на вирус, когда уже поздно?
SneG
27.01.2016
ну если сам сумел прийти своими ногами в больницу, то его по определению нет
icq-dead
27.01.2016
Если попал в поликлинику, то просто так не отпустят. Сразу направление на флюорографию, кровь.
По крайней мере, 4 года назад так было.
mirielle
27.01.2016
В поликлинике - вряд ли.
Отсутствие возможности различить вирусы получается из-за индивидуальных особенностей каждого человека, схожести действия респираторных вирусов и короткому времени заболевания, но существуют методы на 99,99% точной диагностики под названием <<лабораторные анализы>>. Которые, к сожалению, зело дорогие и делаются дольше, чем течёт заболевание, поэтому имеют смысл лишь для диагноза постфактум (в научных целях) или для уточнения диагноза у компрометированных лиц, болеющих больше двух недель.
внуку с температурой 38,5 вызывали врача на дом . пришла- послушала -дала больничный на неделю.никаких анализов.
ну а зачем вам анализы? всё правильно врач сделала.
тоже один раз врача мужу вызвала. пришла через сутки. конечно, они не разуваются, у них не принято. хотя мы когда идем в мед. учреждение, одеваем бахилы. чтобы и им не одевать, а не тащить с улицы грязь. но она даже руки не помыла. ни до осмотра, ни после.
послушала, горло посмотрела. спрашивает - что-то принимаете? говорю, да, вот список. она в ответ - вот и принимайте дальше. в качестве бонуса выписала направление на ФЛГ.
можно было и не вызывать, не тратить драгоценное низкооплачиваемое время врача...
Хорошая писал(а)
они не разуваются,

в эпидемию доктору не то что обуться-разуться, на горшок, наверное, некогда сбегать... - только по улице и этажам туда-оттуда... да еще и без лифта.
... мытье рук - да.
но она могла перед дверью вытереть руки салфеткой...
когда такое трепетное отношение к чистоте - можно и самим предложить надеть доктору бахилы на обувь... или убрать ковер - а пол протереть не проблема.
Я не в расстройстве от того что она не разулась. Но руки мыть нужно. СМИ активно говорят что нужно соблюдать элементарные правила гигиены во время эпидемий, помыть руки в первую очередь. С детства этому учат.
Но дело то и не в этом даже.
Я написала про то что кроме направления на ФЛГ никакого лечения назначено не было. И никаких других анализов.... Вы не на том заострили свое внимание.
И тема вроде как о том, проверяют ли гриппуюших....
Хорошая писал(а)
Но дело то и не в этом даже.

дело то и в этом и в любой мелочи.
когда дома хозяин, инициатива должна исходить от него- а не от доктора.
чего бы стоила инициатива хозяев дома при встрече доктора на пороге...?!... и с доброжелательной улыбкой:
- доктор, у Вас, вероятно такой тяжелый день, позвольте, поухаживать и надену бахилы... (напряжение от встречи как-то смягчится), руки помыть, пожалуйста, вот здесь - теплая вода, чистое полотенце... - очень сомневаюсь, что доктор бы отказался.
... там и о лечении разговор бы продолжился.

... а так получается, что доктор пришел как в присутственное место и сам ищет и спрашивает, где руки помыть...?! - а хозяева как статисты, да еще и с пристрастием...

жизнь начинается с таких мелочей, что нужно быть всегда человечными людьми.
вы опять о чем то о своём....ну да ладно...
Хорошая писал(а)
ну да ладно...

никогда не машу рукой... "да ладно"...
люблю спокойную логичную точку.
А что нужно было назначить? Был показан список, в котором по-любому были противовирусные, витамины, от горла и насморка - этого более, чем достаточно! Плюс постельный режим и обильное питьё. К сожалению, лекарства от вирусов ещё не придумано.
Blondex
27.01.2016
ну ты размечтался!
у нас определяют только так: сдох-не сдох
irbis007
27.01.2016
какая медицина - такие и анализы
Mati
27.01.2016
Анализы на свиной грипп недешевые. У всех подряд этот анализ не берут. Если только дей-но тяжелая симптоматика.
Вы можете сами такой анализ сделать, если сомневаетесь
opo$um
27.01.2016
А смысл в сём анализе то?
Mati
27.01.2016
в определении точного диагноза, не?
opo$um
28.01.2016
Не. Смысла нет. Если только для статистики. На лечение это никак не повлияет. Ну вот совсем никак. Мрут то от осложнений, которые диагностируются и без анализов.
Mati
28.01.2016
opo$um писал(а)
Если только для статистики

То есть, смысл все-таки есть?
opo$um
28.01.2016
В сборе любых данных всегда есть смысла. В этом случае они нужны исключительно для статистики, но не для лечения больного.
Mati
28.01.2016
а в чем противоречие с моими словами тогда?
я знаю, что лечение и от сезонного гриппа и от свиного - одно и то же, только при легкой степени назначается одна схема лечения, при более тяжелой - другая.
но говорить, что смысла ставить точный диагноз нет, считаю неверным. ибо статистика - тоже большое дело
opo$um
28.01.2016
Ни в чём. Это я написал к вашей фразе
Вы можете сами такой анализ сделать, если сомневаетесь.
Самостоятельно смысла нет сей анализ делать.

Рекомендации минздрава РФ, если что: www.rosminzdrav.ru/system/at...i.doc?1389769163
Mati
28.01.2016
Ну может кому-то очень хочется знать, сезонный у него грипп или свиной )
Такие могут самостоятельно сделать анализы
opo$um
28.01.2016
А, ну если хочется... Тогда у такого человека грипп далеко не самая главная проблема.
Я все лаборатории и клиники города обзвонила, ни где не делают такой анализ, а в инфекционке платные услуги расписаны до марта, предложили 2 марта придти сдать анализ
Mati
29.01.2016
я такую инфу нашла

Анализ делают в центрах молекулярной диагностики, принадлежащих Центральному НИИ эпидемиологии при Роспотребнадзоре. Узнать, есть ли такой центр в вашем регионе и где он находится, можно на сайте cmd-online.ru или по телефону справочной 8 (800) 707-78-81 (звонок по всей России бесплатный).

ну если очередь везде, тут уж ничего не попишешь
2 марта, думаю, неактуально уже будет
Спасибо за информацию, сейчас гляну.
Все проще.

Из интервью

<<Диагноз <<грипп>> следует подтверждать лабораторно, -- рассказала она. -- А для этого терапевт должен взять у больного мазки и отправить их в лабораторию, заполнив при этом тысячи бумаг. Ни у кого на это нет ни сил, ни времени. Поэтому ставят диагноз ОРВИ. Тем более что и лечение при этих заболеваниях одинаковое>>.
kuzmy4
27.01.2016
А мне вот интересно, от какого штамма нынче прививки были? И будет ли иммунитет, если привился от другого?
Mati
27.01.2016
kuzmy4 писал(а)
И будет ли иммунитет, если привился от другого?

имхо, если б так было, то в принципе бы только одна прививка универсальная от гриппа и была. совершенствовалась бы в зависимости от мутаций, но так и была бы одна от всего
kuzmy4
27.01.2016
Т.е. привытые от другого штамма вполне могут заболеть свинячим? Вообще тогда не вижу смысла.
Mati
27.01.2016
Есть прививка от свиного гриппа, есть от сезонного. Я так понимаю, они не взаимозаменяющие. Штаммы разные жыж.
Ну и прививаться надо заранее. Иммунитет развивается где-то через месяц после прививки
Vovchik*
27.01.2016
Mati писал(а)
Есть прививка от свиного гриппа, есть от сезонного

Свиной принципиально ничем не отличается от других вариантов. В своё время журналюги для красоты термин придумали.
В вакцину этого года входили, как обычно, несколько вирусов, в том числе этот х1н1.
Mati
27.01.2016
Прививки разные или одна общая?
Vovchik*
27.01.2016
В одной всё.
Например, гриппол этого сезона "...Одна иммунизирующая доза (0,5 мл) содержит не менее, чем по 5 мкг гемагглютинина эпидемически актуальных штаммов вируса гриппа подтипов А (H1N1 и H3N2) и типа В..." ( www.academ-clinic.ru/drugs/grippol )
Mati
27.01.2016
Когда лопатила инфу от гриппа, читало слова какого-то врача/чиновника, что "на данный момент у нас имеются вакцины от всей типов/штаммов гриппа.."
Поэтому поняла это как то, что разные прививки

понятно..
opo$um
28.01.2016
Грипп мутирует постоянно, даже в рамках одного штамма. Иммунитет от него пожизненный. Переболев один раз, больше не заболеете. В вакцины включаются штаммы прошлых лет. Но каждый год он видоизменяется. Посему прививка от гриппа это не панацея, как, например, от оспы.
В аэропортах проверяют на тепловизорах.
ралр
28.01.2016
тепловизором только температуру тела проверют, он для всех штаммов грипа высокая.
Но это всё-равно, эффективное средство контроля приезжих.
А в садиках во время эпидемии из раздевалки не пропускают, пока температуру не померят.
Может, не везде.
magelanka
27.01.2016
только вот переболела....
общий анализ крови, мочи, и флюорографию назначили сразу, когда врач домой пришла на вызов, конкретно на вирус не назначали специфических анализов.
но попробуйте с температурой 39-40 доползти до поликлиники, в очереди просидеть и сдать хотя бы эти анализы... через день за результатами также вот с температурой ползти... дышать и так невозможно, а на морозе ещё и спазм в бронхах, вообще задыхаешься.
сказали, если температура три дня не снизится - пить антибиотики, от которых конкретно мне лично очень получшело, практически через несколько часов, диагноз в больничном стоял - острый бронхит... но думаю, что это всё-таки тот самый грипп и был.
потом уже в интернетах начиталась всякого, вот может кому-то поможет статья про то, как по собственным симптомам выявить именно грипп,пишу для информации, пусть специалисты комментируют:
salenta.livejournal.com/891249.html
magelanka писал(а)
но думаю, что это всё-таки тот самый грипп и был.

Это вряд ли. Везде пишут, что антибиотики на вирусы не действуют.
Острый бронхит - страшная вещь. У меня был пару лет назад, подцепил в больнице, когда отца навещал.Холодным потом обливался и еле ходил.
А вам какой антибиотик назначили, если не секрет? Это были уколы?
magelanka
27.01.2016
амоксиклав таблетки, желудок подсаживает сильно, но тут уж приходится выбирать, от чего помрёшь... ;)
Все прямо с ума посходили с этой фразой "антибиотики на вирусы не действуют", как повторюшки все повторяют) врачи же могут таких элементарных вещей не знать))
На самом деле к вирусу может сразу присоединиться бактериальная инфекция, или врач, увидев тяжелое состояние больного, назначает сразу, предупреждая это.
magelanka
29.01.2016
Томка писал(а)
может сразу присоединиться бактериальная инфекция

вероятно у меня так и произошло, зверский бронхит - на флюорографии тоже его подтвердили, делала её я на 7день болезни...
а от бронхита вобщем-то не очень далеко и до пневмонии...
Мы тоже с дочкой обе с жутким кашлем. Очень надеюсь, что до бронхитов не дойдет.
ралр
28.01.2016
Удачный год писал(а)
антибиотики на вирусы не действуют.

умирают то не от гриппа, а от его осложнений, например в виде бактериальных инфекций
POM@H
29.01.2016
меня отправили на флюорографию на 5 день, а анализ крови талоны были только на сегодня, сегодня меня выписали и сдал кровь почти одновременно, правда записали номер, типа если не хороший анализ позвоним.
Ё маё
27.01.2016
Приходишь в п-ку - терапевт тебя направляет на пробу. Сейчас все больницы(взрослые), по факту, забиты.
На пробу направляют в больницу No38 на Гребешке(с Автозавода возим туда).
Детские также забиты, но 25я, 23я всё таки принимают, скорые с больными на борту, выстраиваются в получасовые - сорокаминутные очереди...
Из этих получасов - часов, также слагаются наши несвоевременные доезды к очередным больным...
Кто - то понимает, кто - то нет...
opo$um
27.01.2016
А смысл сего анализа?
Проверяют, у приятельницы у ребенка брали соскоб с задней стенки горла, пришли прямо домой, бесплатно, кстати диагноз H1N1 подтвердился.
а температура у ребенка какая была?
Mati
28.01.2016
В тяжелом состоянии , видимо, ребенок был
Интересно, откуда пришли? Если этот анализ только в инфекционках делают.
Kolt
28.01.2016
...когда случилась "эпидемия птичьего гриппа" несколько лет назад, я, приехав из страны-источника этой "эпидемии" с явными признаками именно этого заболевания, была послана терапевтом за аспирином и диагнозом ОРВИ...поэтому считаю, что все эти страшилки выдуманы...не существует животных гриппов...
Kolt писал(а)
...не существует животных гриппов...
грамотности бы набрались, да поизучали бы, откуда грипп берётся и кто его природный переносчик. Потом бы такие глупости вслух не произносили...
OlGol333
28.01.2016
В реанимации делают.
Никак, ставят ОРВИ и все.
POM@H
29.01.2016
нет, проболел 2 недели поставили что типа ОРВИ болел, хотя по симптомам 100% грипп был. так что как всегда.....
Грипп - это разновидность ОРВИ, лечится он точно также, только проходит в тяжёлой форме и может вызвать осложнения, так что диагноз у Вас верный.
POM@H
29.01.2016
спасибо конечно что по фото лечите))))))), только симптомы у гриппа немного отличаются наверное от орви. а так мне пофиг чем там болел, главное без осложнений обошлось))))))).
Я об этом и говорю, что симптомы немного другие - в более тяжёлой форме всё. А то, что грипп - разновидность ОРВИ, Вам скажет гугл)
Не болейте))
POM@H
01.02.2016
я вам верю, спасибо)
Удачный год писал(а)
А ,,гриппующих" как-то проверяют сейчас на наличие вируса H1N1?

Думаю да... в случае летального исхода....
Вскрытие покажет !!! :-) :-) :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов