--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы относитесь к зажигалкам?

Политика
867
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Да, я про те что вместо спичек.
Сам давно уже не курю (только по праздникам) но в кармане ношу. Мало ли пригодится.
По многолетнему опыту - только крикет... от буржуи!? Он искру даёт даже когда весь газ вышел уже, в отличие от китая. И горит до последнего стабильно.
Не считайте за рекламу - естественно оно вышло.
ISOpter
18.05.2019
никогда не курил, даже по праздникам, но зожегалка в машине валяется. Мало ли чо.
Пьезозожегалка искру дает всегда...
Искру она даёт. Только от неё нифига не загорается...
Сам использую электро в газовой плите, только когда духовку включаю, и свет там заодно. Розетку надо бы передвинуть, а так всё лень. А для повседневных нужд пока лучше крикета ничего не нашл.. ищу вот.
ISOpter
18.05.2019
ну так-то да. Я ей тоже плиту зажигаю, у которой электроподжиг не работает. Колонку покупал целенаправленно с пьезоподжигом.
Для розжига плиты использую т.н. "каминную" зажигалку. В отличии от пьезо зажигает газ с первого раза :о)
нЭнС
18.05.2019
Подпольщики писал(а)
для повседневных нужд пока лучше крикета ничего не нашл.. ищу вот.

*good*
один недостаток у ей-в зубах ковырять неудобно ))
alvako
18.05.2019
Можете и не искать. В дешевом сегменте лучше его точно нет. Дорогих не видел и не искал
зажигалка - вещь полезная. Мало ли что, огонёк частенько может пригодиться. Свечечку зажечь, лампадку затеплить, буржуйку растопить.
Да и костёр разжечь можно. Но там всё же лучше использовать дополнительные средства. Например - полстакана бензина. Веселее начинает разгораться.
Главное водку не лей))
Это всяко. Да и горит она хреново..
Не та водка стала))
VIKINGS
18.05.2019
Машину соседа спалить...
Tom-Cat
18.05.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Свечечку зажечь, лампадку затеплить, буржуйку растопить...

Примус опять же
Nautilus
18.05.2019
Не курю, но зажигалку ношу. Полезный прибор, даже если пригодится раз в несколько лет.
А ещё кусок мяса полезно с собой носить - вдруг медведь навстречу, а угостить нечем! :-)
а еще полезно литр водки и таксиста с собой носить, чтоб встретиться с медведем, нажраться и закусить мяском, а таксист обоих бы потом до аэропорта довез!
ISOpter
18.05.2019
и балалайку портативную
В-52
18.05.2019
Счетчик Гейгера нужен. С ним за грибами хорошо ходить: там, где он затрещит - там гриб.
Тут лучше наверное топор или ружьё...
Медведь кстати веганской пищей не брезгует, двое моих родственниц встретились с ним нос к носу в малиннике...
Хотя если и есть нынче в ННобл медведи, думаю где-то далеко, не во что и пострелять..
907
18.05.2019
Есть в краснобаковском районе точно.
В тех случаях медведь испугался сам и валил ломая попутные деревья. Повезло. А вдруг не испугается?
Дома есть зажигалка, да. Плита электрическая, но все равно надо- свечку в торте зажечь или бенгальские на НГ.
907
18.05.2019
Биг нормальные тоже. Я летом биг покупаю, а зимой зиппу ношу, т.к.ей пофиг на мороз.
Mati
18.05.2019
Думала, тут про клуб )
Да, там зачётные зажигалки)))
зачем курить по праздникам, если не куришь? чё за прикол? ))
Дома электронка... про неё и забыть даже местами получается...
Но ближе к ночи у костра - тут хочется сигару в зубы и запах напалма по утрам..
Кстати про напалм - часть мусора сжечь в аду до осени таки надо..
Подпольщики писал(а)
часть мусора сжечь в аду до осени таки надо..

трудитесь тама или.... загораете ?
Да просто.. Надо..
Выбрасывать запрещено.
) тама шутка была... опечаточная..

а такто, сам всё у печку утилизирую..
У меня для этого специальная бочка выделена. Просто горит она так весело, что лишний раз поджигать опасаешься.
бочка тоже есть, на мазовский диск надетая и рядом со шланогом ...
но туда всё лохматое и негабаритное, а так то каждую калорию в дом...
BiC не хуже)
Я их боюсь
VIKINGS
18.05.2019
Девушек?
:-)
Штучек с загорающейся смесью))
VIKINGS
19.05.2019
Не быть тебе партизаном :-)
:-D
А где анекдот?))
*five*
Makstree
18.05.2019
Лежит бензиновая времен СССР. Без бензина. Прикольная.
Yakov-K
18.05.2019
Есть кремень у кого? Цилиндрик такой... дайте одну штучку, плз :)
Тоже вот откопал, а как их правильно готовить, не совсем понимаю - там типа войлока плотного в камере, его как заправлять-то? Просто пропитать двумя миллилитрами бенза?
Stopkin
20.05.2019
Вроде да.
Nikky
18.05.2019
давно отказался от зажигалок. паяльная лампа с баллоном 450 гр. рулит. хоть угли в мангале без растопки и парафина раскочегарить, хоть деревню сжечь.
GeK65
18.05.2019
Нужная вещь.
zormax
18.05.2019
вот такой универсал имею:
ru.aliexpress.com/item/10000...31c-ea07b16654ff
и поджечь и нагреть и запаять и с подставкой
Убри*
18.05.2019
курю, к зажигалкам отношусь прекрасно
Folk
18.05.2019
Зажигать люблю, а так нет
Zergling
18.05.2019
Мне недавно пригодилась, когда свет отрубили: пробки посмотреть и свечку запалить.

Но вообще тема странная, да. Можно еще обсудить, кто как относится к ушным палочкам ))
Раньше, когда все курили, проблем со спичками в походе ни у кого не было.
Сейчас, года три назад, как то выехали в лес и обнаружили, что ни зажигалок, ни спичек ни у кого нет, ибо все бросили курить.
С тех пор валяются два коробка спичек - один в машине, другой в "тревожном чемоданчике".
SphinX
18.05.2019
Держу на работе дешевую зажигалку. Незаменима для прогрева термоусадочных трубок при монтаже радиодеталей))
buo
18.05.2019
Подпольщики писал(а)
А как вы относитесь к зажигалкам?

Хорошо к любым.
согласен, крикет рулит
равно, как и спички крикет
La Femme
19.05.2019
совсем недавно передо мной шел чел, у которого зажигалка в руке взорвалась: был реальный хлопок и дым, по-моему, он обжег слегка пальцы даже. вначале никто не понял, что случилось - ни он, ни окружающие.
обычная зажигалка, одноразовая по виду
Arion
19.05.2019
Только крикет,только желтый
Не курю.
Однако, не далее, как вчера обнаружила несколько зажигалок дома.
Рылась в коробке с хламом "на всякий случай".. (нашла там кое-что интересное, кстати).
Зажигалки не выбросила. Пусть полежат.... *crazy*
Татьяна_Лоскутница писал(а)
нашла там кое-что интересное

*popcorn*
*crazy*
Подробностей не дождемся, я так поняла 8-)
:-[
хорошо, особенно если больше 250 лошадиных сил на тонну веса)
Мультитул не носите с собой ? Тоже крайне полезная вещь ! :)))
Вот тут не соглашусь.
Во-первых много лишнего... во-вторых качество так себе. У зажигалки хотя бы одна функция - чёто поджечь, а тут глаза разбегаются и ничо в итоге не работает... Нет уж... коли уж нож - так чтобы был нож а не фигня клоунская.
Подпольщики писал(а)
..коли уж нож - так чтобы был нож а не фигня клоунская.

Я б сказал даже мачете, но это при условии, что вы оказались на необитаемом острове. В условиях города же больше пригодится именно мультитул, а подсветить я и телефоном могу. Нахрена вам зажигалка в городе , если вы не курите ?
Поджечь охотничью незатухаемую спичку, примотанную изолентой к бутылке с зажигательной смесью - завсегда полезно.
О том, что Крикет лучшая одноразовая зажигалка на планете Земля, наверное, знают все. Но не все знают, что материал для корпуса этих зажигалок до сих пор поставляет сам Дюпон, и это вовсе не пластмасса. Да корпус у крикетов вовсе не пластмассовый, как у остальных одноразовых зажигалок, он из специального тугоплавкого силикона. Вообще в этой дешевейшей финтифлюшке содержится порядка сорока патентов, так что не такая уж это и фигня, как может показаться. Эти зажигалки - детище мировой мега-олигархии. Да, звучит смешно, но, тем не менее, это так. Те, кто делают эти дешевые зажигалки также делают депутатов, сенаторов и даже президентов США, и это ни разу не преувеличение.
Когтей писал(а)
Вообще в этой дешевейшей финтифлюшке содержится порядка сорока патентов....


не Т-90 конечно, но внушаит...
Курю много. Использую только крикет.
Зажигалку использовал несколько раз в жизни только для поджигания китайских летающих шаров. Для всего остального пользуюсь спичками.
Подпольщики писал(а)
Да, я про те что вместо спичек.

А я подумал, что про девушек, весна на улице, бес в ребре. :-D
Тоже крикет, норм работает, примерно на три месяца хватает, вот раньше еще федор был, тож неплохие были
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем