--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а куда бы вы хотели поехать, но не можете?

Флуд / Юмор / Флирт
31
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
и почему?
Lisss
28.04.2017
в Крым, в горы, потом на море- не могу т.к. младшему 4 месяца
в Европу- плюс к вышеперечисленному кризис
А на Марс - можно?
Почему - уж не буду рассказывать...
Хотя и там только пусти - лет за 5 всё изгадят.
AlexeyNi
29.04.2017
А вам по душе ближе Фобос или Деймос?)

www.youtube.com/watch?v=pnwfKSFCcyE
Drowt
28.04.2017
Куда ни-то подальше от цивилизации, например на "осликах" через африку или через амазонку, в палатке москитов покормить, тушняк и кукуруза на прокорм. На яхте по мелким островам тихого океана....
Увы нет времени.
Жутко завидую знакомцу кто тибет таки пересек за 6 недель на своих 2х и понни...
Почти перестала хотеть в Брюгге((
KR
28.04.2017
Это зря, там хорошо.
Да и у нас в области приличные места есть... Но дороги туда покрыты мраком...
KR
28.04.2017
В нашей области, казалось бы, все дороги вполне известны и очевидны.
Это пока по карте смотреть... а как поедешь по ним.... даже на фото местами снимал эпический ужос...
Да ужас, но ведь не "ужас, ужас, ужас" :-D
Как вам например - на карте дорога есть, а посередине завал в 2 метра? Рядом валяются какие-то бочки с картинкой радиация.... местные, что там местами пасутся - круглыми глазами смотрят на идиотов..
KR
28.04.2017
Картами у нас, конечно, надо пользоваться осторожно. А паче навигаторами.
Там какая-то федеральная трасса.... но на третий раз уткнувшись в какой-то закоулок и таки смочь не избежать все прелести российских дорог - таки задолбались... но в итоге нашли местечко тихонько пошуметь..
Там ещё какая-то собака прибежала - ну это вообще край.... Она может с хорошими намерениями - а мы от неё в кабине попрятались, не валить же..
KR
28.04.2017
Федеральная трасса у нас в области только одна.
Ну, в тонкостях терминологии я путаюсь... я про ту, что в Дзержинск идёт.
KR
28.04.2017
Ну в Дзержинск - это да. Туда дороги нет. Мало кто смог туда добраться. А если кто, может, и смог, то назад уж точно не смог вернуться.
KR писал(а)
Ну в Дзержинск - это да. Туда дороги нет.

Это точно, а мне каждый день вертолёт персональный предоставляют :-D
Это идея, буду свой лагерь отгораживать картинками с радиацией, чтобы никто не подходил
Я знаю. Списывалась с русским экскурсоводом (давно живет в Бельгии) - страна дорогущая.
KR
28.04.2017
Да ладно-ка. Чего там дорогущего-то? Найти дешёвые авиабилеты до Амстердама или Парижа, а оттуда часа два-три на нескоростном дешевом поезде, и вот он Брюгге, а там красотища, без всяких экскурсоводов.
diamant
28.04.2017
там толпы туристов, это не всегда и не всем в кайф, а абстрагироваться от этого трудно
уж раз тут про марс шутки пошли - задам линию, ну или просто пример: Камбоджа, Ангрор Ваат - мечта встретить там одному рассвет, не могу поехать по нескольким причинам: двое детей мелких, боимся их заразить тропической заразой и отпуск с женой не совпадает и конечно не хватает миллиона %))))
на камчатку, байкал, но дорого. придется опять ехать за границу
Клавиопатра писал(а)
на камчатку, байкал, но дорого. придется опять ехать за границу ...

полностью солидарен, обидно.
KR
28.04.2017
Съездил в прошлом году на Байкал, перестал хотеть на Камчатку.
Пожалуй, в Норвегии всё же красивее, чем на Байкале.
а мне так расхвалили... фоты просто супер... ну страдает, конечно, инфраструктура, что говорить, но природа... обалденная просто. белки с рук едят
KR
28.04.2017
У меня фоты с Байкала тоже супер. Но и из Норвегии ещё более суперские. Белок видел на Байкале мало, а вот бурундуков до фига. Белок вообще-то в любом европейском или американском парке много, это не редкость.
А правда, что на Байкале комары ВОТ ТАКИЕ?
KR
28.04.2017
Нет, неправда. Вообще не помню там комаров. Ну то есть были, но обычные и не слишком много. Тем более, на берегу их ветерок сдувает.
А вот в Кировской области - таки да, именно ТАКИЕ.
2 года назад собиралась с друзьями и какими-то москвичами в норвегию на авто. но с авто не получилось и я не поехала. подруги поехали дикарями, жили в палаточном городке. еду - с собой. все по минимуму. вышло, кстати, недорого, около 35-40.
KR
28.04.2017
Надеюсь, они жили в нескольких разных палаточных городках? Там всё-таки важно хотя бы несколько ключевых мест посмотреть, то есть нужно перемещаться по стране. У меня знакомые ездили на общественном транспорте, остались довольны. А я сподобился несколько лет назад на обычный автобусный тур из Петербурга, тоже очень классно было.
да, они перемещались. но я бы в таком темпе не смогла. без авто. да и питаться исключительно в макдаках - единственное, что можно было себе позволить там каждый день. продукты ну очень дорогие... но пробыли около 2 недель. одна вообще исключительно в последнее время ездит по заграницам дикарем. ей больше так нравится - и бюджетно, и посмотреть многое можно. я так побаиваюсь
KR
28.04.2017
Обычно в таких поездках самые большие затраты - на жильё. Если есть где переночевать задёшево или бесплатно - остальное уже посильно.
А палатка чем не жильё? Всё от запросов зависит.
KR
28.04.2017
Я, собственно, об этом и говорю.
я так-то комфорт люблю. ну могу переночевать в палатке, но не 2 недели жить так. поэтому хоть и манит наш дальний восток природой, но отталкивают цены и отсутствие цивилизованной инфраструктуры. а вообще, если по уму, там можно круто все сделать
diamant
28.04.2017
жили недавно в Новосибирске полгода, так там белки - заурядное явление, хоть в обычном городском парке, хоть даже в кормушках во дворах; то есть необязательно в дикие места углубляться;
ну а фотки... помню, смотришь на фотки, сделанные на 6 дачных сотках плёночной мыльницей, и думаешь: "вот это рай земной!"
mkv
28.04.2017
Коллега сумел посетить долину гейзеров на Камчатке до катаклизма, при чём по цене трёхзвёздочного Египта. Готовился тщательно, билеты на самолёт покупал за год до поездки.
KR
28.04.2017
На Камчатку билеты вот буквально на прошлой неделе были дешёвые на лето, от 20 тысяч туда и обратно, у аэрофлота распродажа была.
mkv
28.04.2017
Он умудрился вдвое дешевле купить, но это и не вчера было.
KR
28.04.2017
Но штука в том, что при таких ценах билеты туда - это лишь малая часть от расходов там.
мой знакомый тоже прошаренный в этом плане, объездил уже всю Россию, наверно, вдоль и поперек. но чего-то вот именно туда вообще выходит дорого. не помню точную цифру, но помню, что она меня ошеломила просто. я еще на троих посчитала. он-то один кочует
mkv
28.04.2017
Да, дальневосточникам дешевле в Китай или Японию смотаться, чем к нам, в Нижний. У меня туда однокурсники по распределению попали, так там и остались.
KR
28.04.2017
К церкви Спаса на Моломе в Кировской области.
sobory.ru/article/?object=03682
Не могу - потому что там мост сгорел, и вообще непонятно, как туда добираться.
Лет десять уже туда собираюсь.
Вертолет заказать)
Nikky
28.04.2017
там через Молому невелика проблема на чуть-чуть подготовленном (лебедка да бензопила) Патриоте перебраться летом, если не дождливое.
KR
28.04.2017
Ну сомневаюсь. Видел фото Моломы в этом месте, вполне себе река. Да и нет у меня патриота. Да там и не обязательно переезжать, можно переплыть на надувной лодке и до церкви пешком дойти пару км. А вот в целом туда собраться - как-то всё не складывается, всё сложно что-то получается.
Nikky
28.04.2017
там неподалёку есть место, где широко и мелко. лодку не надо. вброд. и можно полого съехать и полого въехать. а так с нижегородчины можно ехать через Киров или уходить сразу с Котельнича (-100 километров, но должны быть медные яйца).
KR
28.04.2017
Там со стороны Кирова до Опарина вроде дороги не было, только зимник... может, изменилось что... а то надо было с севера туда забрасываться, как-то через Вологодскую область.
А от Котельнича через Даровской - дорога даже на карте выглядит страшно :)
Nikky
29.04.2017
с Кирова на Маромицы через Опарино даже пассажирская газелька ездит. есть там дорога, по которой местные гоняют - аж страшно. параллельно железке идёт. после Опарина - преимущественно бетонка. с Котельнича тоже бетонка, но похуже. сильно похуже. там, где позволяет место, лучше рядом с бетонкой ехать, тогда риска нет зубы выбить и потолок пробить головой, а просто массаж простаты.
KR
29.04.2017
Спасибо. Может, соберусь всё-таки.
Везде! Ибо проблема отпуска в текущем году. Длинного, полнопрофильного.
diamant
28.04.2017
да можно ехать в любое место, но не туристом, а пожить какое-то время
Я б в кругосветку рванула на пару-тройку месяцев. Вот малышка подрастёт немного- хочу показать ей весь мир. Ну, или, хотя бы Мальдивы))
Helga7012
28.04.2017
В природный Ергаки Красноярского края хочу.
www.exje.ru/prirodny_park_ergaki
Но только летом, а оно там короткое и всегда не хватает времени, потому что каникулы у детей и наваливаются еще какие-то проблемы или поездки...
VIKINGS
29.04.2017
Можно гораздо ближе и подольше по времени)
www.vottovaara.ru/mesto-sili-seiedozero.html
shkolazhizni.ru/article/69101/
Ksenonia
28.04.2017
В Грецию. Боюсь летать =) Плюс ипотека.
AlexeyNi
28.04.2017
Меньше хотеть - тогда и грустно не будет, что не можешь) Не будешь завидовать другим, что могут позволить себе поездки, а ты не можешь. Не будешь строить коварные планы, откладывать там, где можно было бы потратить нелишние средства на родных и близких. А обязательно хотеть куда-то, даже если можешь?! Всегда ли в этом смысл жизни - вечное движение в никуда?
Что толку от поездок куда-то далеко, если нет спокойствия и счастья здесь и сейчас?
KR
28.04.2017
AlexeyNi писал(а)
Всегда ли в этом смысл жизни - вечное движение

А это кому как.
Urbagan
28.04.2017
AlexeyNi писал(а)
Что толку от поездок куда-то далеко, если нет спокойствия и счастья здесь и сейчас?
Развеяться, получить новые эмоции. может быть перебраться в новые места на ПМЖ. Все познается в сравнении.
Могу везде, но желаний что то все меньше и меньше( Правда на этот год уже запланированы аж 9 новых стран.
поехала бы покататься на горных лыжах на хорошую длинную горку
осталось только помечтать)
очень-очень давно не каталась
... но есть другие первоочередные задачи)
kuzmy4
29.04.2017
Никуда не хочу. Живу там, где мне хорошо. А скоро придется в командировку в КМВ на две недели ехать :(
На планету у звезды Эпсилон Тукана - увидеть самую красивую женщину. Шутка. :-)
в Антарктиду. Жить там хочу.Там здОрово, как мне кажется.Зима и нет людей.Как раз для меня.
в Рекшино, но на Борском мосту опять пробка....( Далее следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений в адрес "отцов" г. NN) ]:->
Убри*
29.04.2017
В Исландию. Знакомая там живет, вкусно рассказывает. И босс ездил туда, потом книгу издал, а я эту книгу верстала. Холодновато там как по мне, но что-то завораживающее есть, тянет.
VIKINGS
29.04.2017
Убри* писал(а)
Знакомая там живет, вкусно рассказывает.

Эх, хорошо там где нас нет......
"Если бы на Марсе были города" (с)
Ну а в другие места поехать можно, и если не еду, то либо вопрос в том, что это может быть слишком дорого, слишком опасно, либо банально нет времени))
VIKINGS
29.04.2017
В круиз на Северный полюс с заходом на Шпицберген.
=Ищу зарплатодателя. Работодателей просьба не беспокоить!..=
В Южную Америку на пару зимних (у нас) месяцев, с заездом в Антарктиду.
Потому что дорого.
на мадагаскар, но че там делать?
в Африку еще охота, и это более реально.
СВН
02.05.2017
На трамвае по Канавинскому мосту. Потому что рельсов нет
В ресторан хочу какой-нибудь поехать или в кино или на танцульки с мужем. Но у нас ребенок мелкий и в основном ее девать некуда))
Попутешествовать хочу, но ипотека..) Хотя все-таки в этом году решились нАчать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26