--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А осетровые - вкусная рыба ?

Слухи и сплетни
1570
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
04.11.2017
А осетровые - вкусная рыба ?
Вчера на трассе тетка копченую стерлядку продавала, но по-моему у копченой рыбы у всей - один вкус, вкус копчения !
уха, говорят, неплохая получается.
Самая вкусная - когда сам поймаешь, да на костерочке. Вкуснотища!
One of us
04.11.2017
Вкусная и без костей. Вкус заметно отличается от всей остальной речной рыбы. Так что маст хэв.
Antro
04.11.2017
Уха отличная. Но надо живую покупать
mirage76
04.11.2017
осетр - самая вкусная рыба. Когда уху ешь - осетр прямо тает во рту.
antidot
04.11.2017
mirage76 писал(а)
осетр - самая вкусная рыба. Когда уху ешь - осетр прямо тает во рту.

А хрящ из него надо удалять ?
zormax
04.11.2017
нет, не надо. Он после варки мягко хрустит при пережевывании.
А если еще на кастрюльку в 5л водочки добавить 50 грамм при варке, ваще норм.
antidot
04.11.2017
zormax писал(а)
А если еще на кастрюльку в 5л водочки добавить 50 грамм при варке, ваще норм

А зачем лить водку в суп ?
zormax
04.11.2017
какая же уха без водки! (с)
antidot
04.11.2017
zormax писал(а)
какая же уха без водки! (с)

Ты говоришь, что ее надо лить в кастрюлю ?
zormax
04.11.2017
да, при варке, в момент заброски специй
Тебя
05.11.2017
Извесная тема. Химия, чистой воды . Спирт расщепляет жир и даёт другую консистенцию конечному продукту.
Хорда чуть ли не деликатес у осетровых, кощунственно удалять - кушать нужно))) Я про осетра, севрюгу.
Worker73
05.11.2017
Вязига (сушеные хордовые стволы осетровых) всегда были начинкой для пирогов и каш
IGOR**
04.11.2017
по мне так стерлядка пахнет керосином
VitOb
04.11.2017
Волга уже не та :)
(amigo)
04.11.2017
это та, которая в прудах разводится.. но речную ловить нельзя)))
Salvia
04.11.2017
Я не достаточно часто её ела, чтобы сказать как знаток. Но многим нравится.
на любителя.
как и черная икра из фильма "Белое солнце пустыни".
...)
вкусная.
на трассе тетки продают г**но, а не копченую рыбу.
antidot
04.11.2017
Томас писал(а)
на трассе тетки продают г**но, а не копченую рыбу.

Ну я купил у них тройку воблин и пару селедин. Ну так, чисто чтоб поддержать материально провинциальных женщин.
А за стерлядину в 450 граммов она мне заломила 900 рублей ! Ну я не стал брать - дорого.
Погуглите "ботулизм". Тогда возможно отпадёт желание "чисто чтоб поддержать материально провинциальных женщин."
Goga
04.11.2017
Ботулизм это болезнь некачественных консервов, причём тут копченая и соленая рыба?
Вы сильно заблуждаетесь.
"Ботулизм в Киеве: мужчина оказался в реанимации после употребления вяленой рыбы.
В Киеве 1 ноября зарегистрировали случай заболевания ботулизмом, возможно, связанный с употреблением рыбной продукции. Об этом сообщает 112.
"Из эпидемиологического анамнеза выяснено, что больной и его жена употребляли в пищу рыбную продукцию - рыбу плотву вяленую, приобретенную в продовольственном магазине в Киевской области", - говорится в сообщении.
Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение Киевской городской клинической больницы No3. По состоянию на 1 ноября ему не вводили протиботулиническую сыворотку (в связи с ее отсутствием).
С целью принятия противоэпидемических мер на случай заболевания ботулизмом, возможно, связанном с употреблением в пищу рыбной продукции, проинформировано Главное управление Госпродпотребслужбы в Киевской области."
www.bagnet.org/news/health/3...ya-vyalenoy-ryby
Goga
04.11.2017
А в итоге окажется, что домашних консервов треснул ещё. Не бывает ботулизма в вяленой рыбе, природа возникновения бактерии такая - анаэробная, а рыба на свежем воздухе вялится, и даже когда в соли лежит, то тоже есть доступ кислорода.
А вы я смотрю упрямый.
нЭнС
05.11.2017
лажовые какие-то сайты...Авторы ,видимо сами плохо представляют,ч.т. ботулизм,кто источник,откуда берётся и какие условия развития.Скорее всего ему пох-что ботулизм,что салмонеллёз,что пищевые токсикоинфекции.
По мутным глазам он предлагает ботулизм определять! *fool* *wall* %-)
споры клостридий находятсЯ в почве повсеместно и ТОЛЬКО оттуда,кмк,они могут в рыбу попасть и в случае создания анаэробности-сохраниться и начать токсин вырабатывать.А в воде он не водится,что бы автор ни нафантазировал себе... *no*
Goga
06.11.2017
Это что за вырезки из деревенских газет?? Открой большую медицинскую энциклопедию, статья про ботулизм, там все подробно изложено.
а это смотря как коптить...и от приправ зависит...
хорошей стерляди достаточно соли, и черного перца. все.
как там у булгакова: "осетрина не бывает второй свежести", а так то да, качественному продукту посторонние ароматы ни к чему-с...
Ksenonia
04.11.2017
У нас на свадьбе осетр был, не вдохновил. Я больше скумбрию и красную рыбу люблю.
antidot
04.11.2017
Ksenonia писал(а)
У нас на свадьбе осетр был, не вдохновил.

Ну так на свадьбе столовские тетки готовят. У них вся еда - так себе.
Worker73
05.11.2017
Воруют. Любой рецепт невероятно вкусный при условии "продуктов не жалеть!"
Ksenonia писал(а)
Я больше скумбрию и красную рыбу люблю.

Правильно копчёная скумбрия это вообще песня.
мухцц писал(а)
Ksenonia писал(а) <br> Я больше скумбрию и красную рыбу люблю.
<br> Правильно копчёная скумбрия это вообще песня. ...

Тоже люблю..но с осетриной это не всравнение даже..
Worker73
05.11.2017
Опасно)), еще на идише заботаешь)) и рыбу-фиш захочешь))
нЭнС
05.11.2017
Ksenonia писал(а)
осетр был, не вдохновил.

осётр кмк имеет нежный,приятный но не слишком выраженный вкус,большую сытность и удобство в готовке любых блюд.Не уверен,что подвыпившие гости на свадьбе всегда могут это оценить,многие в итоге от минтая не отличат уже,смотря сколько успели выпить.Это царское блюдо для каждого дня,он в спокойной обстановке раскрывает свои достоинства...Насколько я помню и понимаю ))...лет 20 уже не ел и не уверен,что доведётся...
user01
04.11.2017
Вкусная
да наверное так себе стерлядка была - напильники, а не рыбины... потому и вкус одного дыма.

а вообще замечательная. стерлядь вкуснее осетра. имхо.
Белуга всё равно зачётнее.)
СА78
04.11.2017
если сам поймаешь, приготовишь- вкусная. на трассе- обычная копченая рыба
kassa111
04.11.2017
Стерлядка очень вкусная рыба, мне очень нравится вяленая.
Slepoi
04.11.2017
очень жирная, поэтому ее лучше на мангале готовить
Sidoroff
04.11.2017
Хорошего осетра, чтобы стейк был минимум в две ладони сейчас не укупишь. Такой, да хорош. А мелочь, которая везде продается - ее лучше в суп. Я на мангале много всего перепробовал жарить. Мне очень сазан понравился. Отлично за свои деньги.
maiolga
04.11.2017
Sidoroff писал(а)
Мне очень сазан понравился.

Да,сазан хорош в любом виде...
Люблю шашлык и уху из осетровых, очень вкусная рыба.
Worker73
05.11.2017
Уха прекрасна из любой осетровой мелочи
Неплохая.
Но на трассе лучше не покупать, может она у них уже испорченная была, а они закоптили и продают.
Uncle Bux
06.11.2017
+++
свежую они не коптят
16ninelll
04.11.2017
Да, гадость это, вторую неделю доесть не могу...
Угостите Костю, хоть попробует )
16ninelll
04.11.2017
Golden Cat писал(а)
Угостите Костю, хоть попробует ) ...

Ни за что. Пусть и дальше живет в неведение...)
Вкусная.То она это...падалью питается в т.ч. трупами...)
сейчас уже у Шанцева не попробуешь ни семги ни осетринки.
попробуй напроситься к новому губеру? может тот угостит
сёмга вкуснее.
На любителя на самом деле, супчик тоже не вот уж божественный.
Больше пафоса так-то.
При союзе не застал балык осетровый? Прям таял во рту..неповторимо)
skarabas
04.11.2017
antidot писал(а)
А осетровые - вкусная рыба

Нужно попробовать хотя бы раз и для себя решить - вкусная рыба или нет.
Стерлядь обычно идет на уху, а не на копчение.
almari5
04.11.2017
Собственного копчения, да на природе, да под винишко - ммм...
maiolga
04.11.2017
almari5 писал(а)
Собственного копчения, да на природе, да под винишко - ммм... ...

Это жестоко,демонстрировать такие соблазнительные фотки!))))
almari5
05.11.2017
А что делать? Тема такая *whistle*
аааааааааааааааа
хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
almari5
06.11.2017
Сама не отказалась бы счас, но кто знает, когда ещё удастся раздобыть партию свежевыловленной молодой стерлядки
Копченая стерлядь на трассе- выжить бы после такой покупки. Стерлядь надо покупать только живую. Она очень жирная, уха в холодильнике становится почти холодцом по консистенции.
kokon
04.11.2017
Готовили на даче, в казане, рыбную солянку, офигенно получилось.
Сначала голову сома в марле, вываривал. Потом речную, белую рыбу и стерлядь добавил. Потом всякие овощи, травы, приправы. А в конце копченую рыбу, типа семги (т.е. можно вместо семги, стерлядь копченую добавить). Смутно помню, но даже соленую красную рыбу по-моему добавлял.
Когда казан остыл, все в желе превратилось :)
Рецепт в сети нашел. Хоть и не уха, но рюмку водки и уголек в солянку добавил :)
maiolga
04.11.2017
kokon писал(а)
Готовили на даче, в казане

Судя по описанию,солянка знатная получилась!
нЭнС
05.11.2017
почему не уха? я этот снобизм "бывалых деревенских рыбаков" с угольками, непременным перечнем последовательностей добавок рыбы и какую куда потом выбрасывать не приемлю.
ЛЮБАЯ похлёбка с рыбой есть уха.
Особенно по нынешним временам )
тинЪ
04.11.2017
На халяву все вкусно должно быть :)
Вкусная. И не обязательно копченая, по-любому приготовленная вкусно. А примерно одинаковый вкус, наверное, когда ароматизатор дыма добавляют. Но всё равно разница будет. Минтай со стерлядью не попутаешь. При настоящем копчении даже разное дерево одной и той же рыбе даёт разные оттенки вкуса.
Но в детстве, когда меня ей пичкали, я её ненавидела и говорила: "Дайте мне нормальную рыбу" *fool* Это щука имелась в виду )
GeK65
04.11.2017
Даже очень вкусная.
Lissonka
04.11.2017
Из нее и уха - ум отъешь, какая вкусная. А еще в ней есть вязига (визига иногда называют в некоторых местностях), это такой длинный хрящик, с которым раньше пироги пекли, тоже объедение.
При копчении она получается суховата все же. На мой вкус лучше копченая скумбрия, она пожирнее.
Хотя некоторые и селедку жарят, и считают, что вкусно.
X15
04.11.2017
Я давно никакую рыбу из осетровых не ел.
Но по старым воспоминанием помню, что очень сочное у них мясо.
В общем - отличная рыба! - Но это когда они большие.
А у маленьких рыб - ещё мало запасено сочного мяса и они мало пропитались жиром.
Самая вкусная рыба - нельма.
Из местных на уху лучше сазана.
В прошлом месяце муксуна отведал, это тоже тема.
Волга писал(а)
Самая вкусная рыба - нельма

очень спорный момент, особенно не попробовав чира, сига, тайменя и т.д...
Попробуйте.
это рыба моей родины, я на ней вырос...
Тогда к чему предыдущая фраза?
Из стерляди уха вкусная. Бульон еще забавный получается - как студень какой-то, если в холодном виде. И само мясо вкусное. Копченое стараюсь не есть, для меня это чересчур насыщенный вкус.
maiolga
04.11.2017
Несколько раз покупала небольшую стерлядку на Канавинском рынке,не понравилось,небольшая-суховатая..А вот как-то угощали в гостях у больших людей в Кирове..Это было нечто незабываемое...Рыба толщиной в руку..Вкусный жирок ложкой собираешь с пузика..Каждый день бы ела..(вкусно люблю поесть).Неслучайно стерлядь называли царской рыбой.
Как-то покупала копчёного осетра в Воротынце - ожидания не оправдались... Терпуг лучше.

А вот уха из стерляди - одно из самых уважаемых мной блюд. Нерядовое) Особенное.
Люблю осетрину по-волжски (в сухарях с лимоном)- вкусно и быстро. Стерлядку только в ухе. Копченые продукты ем только домашнего копчения - родственники на Украине угощали, не забываемо, особенно куры. Но с осетрами нынче плохо. Я давеча в крупном сетевом магазине спросила про осетрину, так они аж 2 раза переспросили что мне нужно))
Нет.
Krjemelek
05.11.2017
Году в 84 вроде ездили на теплоходе до Астрахани. Там, конечно, затарились левой черной икрой и купили кусок севрюги, такая малосольная и чуть подкопченная - до сих пор вкус помню. После этого много раз пытался купить осетрину подобного качества - и никак, сплошное фуфло. А то что на трассах продают - вообще лучше не есть.
FreeCat
06.11.2017
Krjemelek писал(а)
После этого много раз пытался купить осетрину подобного качества - и никак, сплошное фуфло.

там видимо свежепойманную и солили.
сейчас в АО поймать белугу или икряного осетра - огромная удача. Сдают от 30 тр сырцом за кг
на трассе тебе туфту продадут. В Лучшем случае потухшую местную стерлядку. В худшем - бассейнового осетра (который сдох от недостатка кислорода).
Надо отдать должное нижегородскому подразделению министрества экологии, что стерляди выпускается в волгу и оку больше - чем ее в состоянии выловить. Надеюсь следующее поколение еще ее поест.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 07.05.2024 в 01:13:47 14