--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему бюджет Всей России сопоставим с маленькой фирмешкой ООО "Яблоко"?

В мире
275
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
28.10.2015
sterkh
28.10.2015
89,9 % не одобряют такие вопросы !!!
Drowt
28.10.2015
Зато мы полюс силы, энергетическая супердержава, у нас скрепы...а яблоком пидр рулит. И этим все сказано
одобряю
убрал минус, который Вам поставил какой-то либераст
asknn
28.10.2015
Ой, а может у нас тоже во главе руководитель с похожими предпочтениями, поэтому и совпадают экономические показатели?

Совпадение?
к вам выехал наряд ФСБ, никуда не уходите
opeth
28.10.2015
у вас в голове руководитель с такими предпочтениями.
asknn
28.10.2015
Какой ориентации Путин, господин сексопатолог?
opeth
29.10.2015
у тебя в голове путин? я не удивлен.
Потому что есть ошибочное мнение, что Россия - большая страна
palp
28.10.2015
Да, бюджет России сопоставим например с бюджетом Швеции.
Не только бюджет. По населению есть много стран таких же или больше, даже по территории, если вычесть 80% непригодной для проживания земли будет не так уж много. Доля России в мире - 2-3%. Почему бы не быть корпорации с такой же долей
skarabas
28.10.2015
palp писал(а)
бюджет России сопоставим например с бюджетом Швеции.

Зато у нас Путин есть!
Анекдот времен Брежнева...
Разговор двух журналистов (кто есть кто поймете)
- А у вас мяса нет...
- А вы негров угнетаете...
- А у вас одежды нет...
- А вы негров угнетаете...
- А мы у вас Брежнева украдем!
- И у вас мяса не будет!
R-D
28.10.2015
мы же самолеты, танки и корабли производим.
ничего не понимаю.

Поймите, что я ни в коем разе не пытаюсь принизить достоинство любимой страны.я патриот и работаю с многими промышленными предриятиями. я для себя просто понять не могу, почему капитализация и доходы великой страны сопоставимы с одной мелкой фирмешкой, которая своих мощностей то и не имеет - делает все на стороне по заказу.
Видимо мы делаем что то ненужное, не пользующееся спросом? Впрочем, Эппл точно перераздут и лопнет громко
лопнет громко

Когда?
skarabas
28.10.2015
R-D писал(а)
ничего не понимаю.

Прочитайте еще раз политэкономию и все поймете.
Tom-Cat
28.10.2015
Малюсенькие Япония и Южная Корея производят больше кораблей.
POM@H
28.10.2015
раз в пол года эту тему кто то поднимает
Фин
28.10.2015
вопрос надо поставить по-другому
откуда в мире столько дураков, позволяющих зарабатывать пидарам такие бабки?
это даже больше, чем в России дураков и дорог вместе взятых
Drowt
28.10.2015
предположу что это мировой заговор геев. Геи всего мира покупают у гея-господина, а натуралы страдают. Но наш президент не дурак, он фишку сечет и все делает что бы исправить сидуацию, тренд у них в правительстве выбран правильный....всей командой, в едином порыве, не щадя....себя так сказать)))
Drowt писал(а)
предположу что это мировой заговор геев. Геи всего мира покупают у гея-господина...

Ой наговариваете вы на Дмитрия Онотолича... :)
R-D
28.10.2015
вот поэтому я и не покупаю яблофон.
только в РФ нет своих телефонов
Xynta
28.10.2015
А Йобафон как же?
R-D
28.10.2015
его в Китае делают и к тому же недавно фирму продали инвестору зарубежному
DEN_di
28.10.2015
Так и яблофон в Китае делают, однако он считается американским.
Ehidna
29.10.2015
Большую часть товаров производят в Китае. Торговая марка зарегистрирована в России, а производство в Поднебесной. Обувь, одежда, техника (по частям и целиком) и пр. И экология в Китае сейчас в глубокой жоппе.
Были на рынке в Пекине, там вам предложат что угодно из техники, прям с завода, по ценам в разы ниже. То ли в свободное время паяют, то ли тупо прут со склада.
skarabas
28.10.2015
Фин писал(а)
ткуда в мире столько дураков, позволяющих зарабатывать пидарам такие бабки?

А Вы выбросите телефон, компьютер, телевизор, импортный автомобиль, ботинки, рубашку, импортную еду - и одним таким извращенцем станет меньше. Да и доход пендосов значительно уменьшится. Проще варианта, чтобы отомстить буржуям - нет.
Есть.
Пользоваться трофеями.
Скачивать софт и фильмы бесплатно, ничего не заплатив "правообладателям".
skarabas
28.10.2015
Вы так говорите потому что сами ничего не произвели, что можно у Вас украсть. Ни материального ни интеллектуального. Если бы что-то было было бы жалко терять.
А по поводу трофеев....
Как Вы отнесетесь к тому, что я в качестве трофея возьму часть Вашей зарплаты? Трофей ведь? И попользоваться очень хочется. И таких любителей трофеев миллионы. Вы один из них.
Вы так говорите потому что мирдверьмяч.
А возьми.
Но только потом не обижайся...
skarabas
28.10.2015
А мы уже на "Ты"?
vivat
28.10.2015
а много ли стран в мире, у которых бюджет больше яблочного?
и с чего он у России ложен быть больше?
или про американскую гуманитарку уже забыли? :-))
palp
28.10.2015
с таким населением и территорией - одна такая страна.
vivat
28.10.2015
не может быть!
рашка беднее гандураса и эфиопии
а уж медицина и образование вообще говно
т.о. остановимся на Норвегии, пожалуй :-)
страна большая, бюджет нефтегазовый (-:
А почему ты в каждой тебе пишешь какой то бред?
zloi52
28.10.2015
да ты чё - тут все зашли по его ссылке и кончают))
А бюджет России сопоставим с бюджетом испании, австралии и голландии.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%BD%D0%B0%D0%BC
Да, не густо, но при чем тут айпл я вообще не понял.
Такое впечатление что рд постоянно бухой.
п.с. а яблоко вообще воры! украли у нас не только первый планшет, но даже название! ))
R-D
28.10.2015
при том. что бюджет сопоставим в виде прибыли.
и с какого перепугу ты меня оскорбляешь -что значит бухой?
правила форума читал?
это прямое оскорбление

Основные причины бана:
Флейм - "спор ради спора", обмен сообщениями содержащими личные оскорбления, которые очень часто направленны на дальнейшее разжигание ссоры.

428 млрд сопоставима с 11 млрд. дада. Тогда уж 428 млрд сопоставимы с 3 трлн сша. Вот скажи ка нам а почему наш бюджет сопоставим с бюджетом сша?
п.с.ну если ты не бухой, то может куришь чего?
Или просто с математикой проблемы?
R-D
28.10.2015
Квартальная прибыль Эпл -11 млрд. баксов это порядка 700 млрд в руб. в год умножаем на 4 ориентировочно
получается 2,8 триллиона.

И сравниваем с профицитом бюджета РФ:
профицит вырос в два раза по сравнению с данными за аналогичный период в прошлом году, когда он равнялся 535,3 миллиарда рублей - теперь же его величина составила 1,088 триллиона рублей

За период с января по июль профицит федерального бюджета России составил 675 миллиардов 469 миллионов рублей или 1,7% ВВП -- об этом говорится в свежих обнародованных данных из Министерства финансов. За аналогичный период в прошлом году он составил 236,66 миллиарда рублей, таким образом, в этом году зафиксирован его рост в 2,9 раза. ВВП России в январе-июле составил 40 триллионов 379,881 миллиарда рублей.

Доходы федерального бюджета за январь-июль составили 8 триллионов 254 миллиарда 845,3 миллиона рублей, из них нефтегазовые доходы -- 4,314 триллиона рублей. Расходы -- 7 триллионов 579 миллиардов 376,3 миллиона рублей. Первичный профицит составил 901 миллиард 395,6 миллиона рублей или 2,2% ВВП страны -- рост в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда этот показатель составлял 437,95 миллиарда рублей.
ilya52rus
28.10.2015
профицит - это не прибыль, а превышение факта доходной части над планом расходной.
представляете, если государство начнет гоняться за прибылью (профицитом)? всех госслужащих сократит, пенсии урежет и др. статьи секвестирует...
зато Эпплл задохнецца от зависти
R-D
28.10.2015
дело не в этом.
а в сопоставлении цифр - они ведь близки.
firstun
28.10.2015
как можно сопоставлять прибыль, по такой логике эппл в миллиард триллионов раз круче сша, у которых вечно дефицитный бюджет

да и сам бюджет в рф в разы больше, а вот в индии, например, с мильярдом человек - примерно равен яблочному, что уж сравнивать несравнимое
ilya52rus
28.10.2015
R-D писал(а)
при том. что бюджет сопоставим в виде прибыли.

государство - не коммерческая структура, оно прибыли не получает.
skarabas
28.10.2015
ilya52rus писал(а)
государство - не коммерческая структура, оно прибыли не получает.

Ошибаетесь, и сильно! Как же увеличивается валовый национальный продукт? (если увеличивается) Из космоса?
ilya52rus
28.10.2015
Вы действительно считаете, что валовый национальный продукт - это прибыль?
нет, серьезно для Вас совокупная стоимость всего произведенного резидентами равнозначна разнице между доходами и затратами?
skarabas
28.10.2015
Вы меня не путайте. Я хотел сказать буквально следующее:
Человек покупает кусок металла за 1 рубль,
Напильник за 1 рубль,
Опиливает кусок металла, получается топор, который он с успехом продает за 5 рублей.
С 3 рублей прибыли платит рубль в качестве налога (этим распоряжается государство), два оставляет себе. Вот эти три рубля и есть та самая прибыль в государстве. В результате такой операции совокупный национальный продукт увеличился на 3 рубля. Чем больше таких людей с напильниками, тем богаче и государство и эти люди с напильниками.
Яблоко - это тот самый человек с напильником.
ilya52rus
28.10.2015
skarabas писал(а)
С 3 рублей прибыли платит рубль в качестве налога (этим распоряжается государство), два оставляет себе. Вот эти три рубля и есть та самая прибыль в государстве.

если я правильно понял, то стоимость напильника, куска металла и налог Вы считаете прибылью государства?
я ещё понимаю, что Вы посчитали тот рубль, который с налога (да и то, как назвать это прибылью, если он будет распределен), но то, что стоимость напильника и куска металла Вы включили в "прибыль" - понять я этого совершенно не могу... он купил их у государства, а государство получило эти активы бесплатно?
palp
28.10.2015
ilya52rus писал(а)
что стоимость напильника и куска металла Вы включили в "прибыль

опять таки :) он такого не писал
Рубль налога - да, прибыль. Но не стомость напильника и куска металла.
skarabas
28.10.2015
Чё-та я устал... Читайте внимательнее.
Напильник и металл куплены. Просто куплены. У кого угодно. Неважно у кого. Они уже учтены в ВВП ранее. Их стоимость 2 рубля. Это затратная часть бизнес-процесса. Прибыль - это разница между ценой реализации и затратами. В данном случае 5 минус 2 равно 3 (5 - 2 = 3). Другими словами, 3 рубля - это прибавочная стоимость, которая и является основным критерием доходности любого бизнеса. Прибыль государства - это налог, в данном случае это 1 рубль. А прибыль работника - 2 рубля.
palp
28.10.2015
skarabas писал(а)
Как же увеличивается валовый национальный продукт? (если увеличивается)
ilya52rus
28.10.2015
расшифруйте, будьте добры.
пока что я вижу акцент на слове "увеличивается" и понимаю, что Вам эта тема важна.
palp
28.10.2015
ilya52rus писал(а)
валовый национальный продукт - это прибыль

Не, я всего лишь утверждаю, что skarabas этого не говорил. Это вы от себя уж додумали.
ilya52rus
28.10.2015
тогда читайте полностью, ведь говорили мы о прибыли
palp
28.10.2015
Да, про прибыль государства и связь её с увеличением ВВП.
Увеличением ВВП, а не ВВП.
R-D
28.10.2015
почему?
профицит и дефицит бюджета для чего?
ilya52rus
28.10.2015
это разница между доходной и расходной частью.
если профицит, то распределят больше, дефицит - меньше, но понятия прибыли государства в принципе не существует.
zloi52
28.10.2015
по твоей ссылке www.kommersant.ru/doc/2841941 вот такая инфа - где про бюджет России?


Квартальная прибыль Apple составила $11,1 млрд


Продажи iPhone позволили Apple серьезно нарастить ежеквартальную прибыль, которая, согласно финансовой отчетности компании, выросла на 31%, составив $11,1 млрд. Сообщается, что Apple отправила в продажу рекордное число смартфонов -- 48 млн, передает AFP. На торгах акции компании резко пошли вверх.

Напомним, обновленные iPhone 6 уже вошли в список самых желаемых приобретений если не всех, то многих поклонников продукции Apple.

Подробнее о новом iPhone читайте в материале <<Ъ FM>> <<Множественные запуски программ и другие провокации сбоев в iPhone 6s Plus не вызвали>>.
R-D
28.10.2015
прибыль.
ilya52rus
28.10.2015
потому что яблочникам не нужно содержать население огромной страны, тратится на оборонку, социальные программы, не нужно вкладываться в будущее.
они знают, что доработав свой основной продукт несколькими дополнительными опциями они раз в 2 года будут выпускть его на рынок и продавать под стоны яблокодрочеров всего мира.
POM@H
28.10.2015
тут +1
R-D
28.10.2015
а какое количество работников Китая и стран Азии на них трудятся - это тысячи рабочих мест?
а сколько разработчиков (причем много и в РФ) - это тоже работники и их семьи?
ilya52rus
28.10.2015
это входит в себестоимость и я не думаю, что менеджеры яблока будут сильно страдать, передав заказ из Китая во Вьетнам, лишив заработка тысяч китайцев, если им это будет на доллар выгоднее.
а в России - миллионы получают финансирование по социальным программам.
skarabas
28.10.2015
ilya52rus писал(а)
потому что яблочникам не нужно содержать население огромной страны, тратится на оборонку, социальные программы,

Они платят налоги, которые тратятся на оборонку, социальные программы, и т.д.
С 11 миллиардов по российским законам берется налог порядка 30% Это почти 4 млрд. Вот эти деньги и тратятся государством по своему усмотрению. И чем больше таких ООО "Яблоко" в государстве, тем государство богаче. Не знали такого?
Для справки: Во Франции в 7 раз больше малых и средних предприятий, чем в России...
А в России сделана ставка на крупные компании, которые ОООООООчень много зарабатывают. Но куда деваются эти деньги никто не знает.
Еще для справки:
Во всех странах железная дорога состоит из нескольких перевозчиков. Между ними идет конкуренция за цены и сервис. И они в плюсе. А в России РЖД одна и постоянно сосет деньги у государства вместо того, чтобы платить налоги, то есть работает с минусом.
И если уж говорить о конкуренции, то она должна быть во всем, в том числе и в политике.
На минуту представьте, что в НН все магазины принадлежат одному владельцу. Как Вы думаете, цены будут падать или расти?
ilya52rus
28.10.2015
skarabas писал(а)
Они платят налоги, которые тратятся на оборонку, социальные программы, и т.д.
С 11 миллиардов по российским законам берется налог порядка 30%.

Яблоко платит налоги в России? Я Вас поздравляю с прорывом в импортозамещении, Скарабас!
skarabas
28.10.2015
ilya52rus писал(а)
Яблоко платит налоги в России?

Я этого не говорил. Яблоко платит там, где живет.
ilya52rus
28.10.2015
чтобы понимать структуру налоговых отчислений Эппл, нужно знать технологическую и финансовую цепочку и т.д.
в итоге от 11 млрд. прибыли может остаться 1, с которого и заплатят налоги.
skarabas
28.10.2015
Неважно. Но ведь заплатит?!
Если они объявили официально о своем доходе, то платить будут как положено. Все цепочки учтены.
За рубежом налоги платят все. И много. Кто не платит - тот не работает.
Я был летом в Германии, у меня там друг живет. У него небольшой бизнес. Так вот у него нет даже мыслей, чтобы словчить. Это очень опасно. Можно сесть в тюрьму. И надолго.
skarabas писал(а)
Но куда деваются эти деньги никто не знает

ну это вы зря так. они же не сами по себе "деваются". кто то знает. кто то, кто громче других кричит про наш особый путь.
skarabas
28.10.2015
Пашка писал(а)
они же не сами по себе "деваются".

Конечно, не сами. Их распределяют чиновники. По статьям затрат, которые определены ранее в бюджете. И если доходной части мало, чтобы покрыть расходную, то варианты следующие:
1. Сократить расходную часть (что чаще всего и делается)
2. Увеличить доходную часть (это невозможно сделать за один день, для этого нужны месяцы и годы). Но есть быстрый способ - увеличить налоги, штрафы, цены на ГСМ, продукты и т.д. Это гораздо быстрее и легче, чем организовать работу предпринимателей с "напильниками".
3. Украсть (отнять у кого-то) недостающие деньги.
Других вариантов нет.
Drowt
29.10.2015
11 это уже чистая прибыль. С них налоги уплочены. Продажи у них в сотнях миллиардов
SSE
29.10.2015
skarabas писал(а)
И чем больше таких ООО "Яблоко" в государстве, тем государство богаче. Не знали такого?

А Вы не знали такого, что все эти ООО "Яблоко" создают ГРАЖДАНЕ этого государства, а вовсе не президенты и не правительства.

А граждан зовут... в одном государстве Стив Джобс, Стив Возняк и Илон Маск, а в другом государстве - Skarabas, Drowt and Master RLT.
Которым создавать малые и средние предприятия, что характерно, никто не запрещает.
И продукцию выпускать, уровня iPhon, тоже никто не запрещает.

Но у Джобса с Маском это получается, а у Skarabasa получается только доильный аппарат для курей, у Drowtа - только побарыжить продукцией американской Циски, а у Мастера вообще никакой продукции не получается - только велеречиво покиздеть на тему :(

Вам не кажется, что именно в этом обстоятельстве кроется главная причина той ситуевины, которую отметил ТС?
Не могу сказать, что эта причина единственная, но то, что она главная, - точняк.

Да! "И если уж говорить о конкуренции", то у РЖД в собственности практически нет грузовых вагонов! Все они принадлежат множеству частных перевозчиков.
И вот у них-то... "Между ними идет конкуренция за цены и сервис. И они в плюсе".
Вы не знали такого?
Я сам удивился, когда узнал!
Ну, и насчет "сосания денег у государства" и "работает с минусом".
Вот: www.finam.ru/analysis/newsit...20150324-114131/
И вот: www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/08/150831_rn_rzd_income_growth
Ознакомьтесь и больше такую пургу не гоните, сделайте милость.
ilya52rus писал(а)
потому что яблочникам не нужно содержать население огромной страны,
Надо говорить "не нужно содержать в нищете население огромной страны" :)
... а еще им не нужно нефть, газ, золото, алмазы, лес добывать, оружием торговать, лафа а не жизнь :)
ilya52rus
28.10.2015
Вы нищенствуете?
А при чем тут я? Мы же о стране говорили.

https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%B8%D0%B8
На август 2015 медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей (согласно определению медианы 50 % работающих россиян зарабатывают больше этой цифры, а 50 % - меньше). При этом данная сумма включает себя подоходный налог, работник с такой зарплатой получает на руки 20 487 рублей[3].

Ну вычтите ЖКХ и питание, и прикиньте. А еще представьте что у многих родители пенсионеры и дети неработающие ... по мне так это голимая нищета, как минимум среди 50% работающих.

www.gazeta.ru/business/2015/06/12/6838965.shtml
Количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума (10 тыр в мес) выросло до 22,9 млн человек. Теперь за чертой бедности живут около 16% от общего числа граждан страны.
ilya52rus
28.10.2015
Master RLT писал(а)
Надо говорить "не нужно содержать в нищете население огромной страны"

Master RLT писал(а)
А при чем тут я? Мы же о стране говорили.

не пойму я Вас, Вы как будто и не россиянин вовсе...
а цифры статистики достаточно условны, так как в России ещё больше половины зарплат серые.
Что, не сработало? :)))
А вы попробуйте понять .... даже если Сечины и Миллеры живут в роскоши (ну допустим еще и лично я с ними) - это ни о чем не говорит.
А это иллюстрация виртуальности/крейзанутости сегодняшней мировой экономики и неадекватности многих экономических оценок.
Выходит, что капитализация (или как там правильно) Эпл выше, чем у Газпрома с Роснефтью за компанию. Но ведь это абсурд с точки зрения здравого смысла . Ибо в форсмажорных обстоятельствах айфоны будут никому не нужны, а нефть/газ как минимум хоть в печке жечь можно...

А с кока-колой еще смешнее. Айфон - это хоть что-то технологическое, а тут порошок в воде растворяют и сами признают, что не в порошке дело, а в том, что "раскручены"
R-D
28.10.2015
почему тогда премьер России продвигает их продукцию?
Фин
28.10.2015
либо дурак
либо пидар
skarabas
28.10.2015
Да нееее.... Он премьер министр!
kassa111
28.10.2015
Одно не мешает другому.
palp
28.10.2015
Не старый еще мужчина писал(а)
Эпл выше, чем у Газпрома с Роснефтью за компанию. Но ведь это абсурд с точки зрения здравого смысла

С чего бы ?
Перечитайте мой пост полностью, там написано
palp
28.10.2015
ну там фигня написана, про сжигание нефти в случае форс мажора.
В случае форс мажора много чего пригодится, типа соли, спичек и патронов.
Но почему то все, включая вас предпочитают на зарплату покупать как раз таки телевизоры, айфоны и автомобили а не соль со спичками.
Так устроено современное общество потребления, что миллионы идиотов тратят свою жизнь на ненужную им работу, чтобы покупать по-настоящему ненужные им вещи.
И если бы они этого не делали, то никогда не было бы живущих (за счёт их труда) в роскоши негодяев.
Так вот те же айфоны и прочие предметы роскошного потребления - это приманка, заставляющая работать и работать, вкалывать для их достижения.
Хотя в постындустриальном обществе просто для удовлетворения жизненных потребностей надо работать очень мало...
Как там Ницше говорил, кто должен быть признан рабом?!
palp
28.10.2015
не, почему, есть прошаренные перцы, они нигде не работают, ничего не покупают.
Бомжи это называется, живут обычно не долго т.к. незачем.
Глупости говоришь. Они воруют, т.е. "работают". И постоянно бухие, т.е. выпивку покупают.

А еще есть люди, живущие натуральным хозяйством в глубинке. Им негде и почти нечего покупать, они работают только для себя, в собственном хозяйстве. И от них почти ничего не надо государству (налогов там, коммуналки).
А еще есть "дауншифтеры", живущие где-нито на Гоа, или в Таиланде на доход от сдачи квартиры (московской) в аренду. Жить там дешевле, чем в холодной России. И модный айфон им не нужен...
palp
28.10.2015
Ну да, а ещё они писают, это тоже работа у вас получается чтоли ?
Работа - я имею ввиду любой нормальный труд(хоть дворником), а не на стакан спирта украсть.
Дауншифтеры теже бомжи, которым свезло от бабушки квартиру в наследство получить.
Platinum
28.10.2015
Просто надо разграничивать понятия - бюджет России и бюджет кооператива "Озеро". Это, как говорится, две баааальшие разницы
skarabas
28.10.2015
Platinum писал(а)
Это, как говорится, две баааальшие разницы

А в чем разница?
Не вижу вообще. В любом бюджете есть доходная и расходная части. И чем больше доходная часть и чем меньше расходная, тем лучше всем. И государству и кооперативу "Озеро"...
В государстве сейчас с доходной частью есть проблемы.
Поэтому урезается расходная часть.
По-моему все как раз просто и понятно.
Platinum
28.10.2015
Кооператив "Озеро" это сугубо доходная часть, а государство Россия это целиком и полностью расходная. Так понятнее?
OlGol333
28.10.2015
1)11 млр долларов это мягко говоря многим меньше 14 трл рублей (бюджет РФ), калькулятор вам в помощь
2) Эпл самая крупная компания по капитализации в МИРЕ
3) Бюджет меньше дохода эпл разве что у Исладнии да Эстонии, предлагаю написать на их форумах ваш запрос.
Necrys
28.10.2015
Ну вот тут и выясняется, что речь не о бюджете, а о капитализации, это нечто совсем другое. В общем как обычно, взяли случайную цифру с потолка и давай её сравнивать, с чем, не понятно.
OlGol333
28.10.2015
ТС то взял как раз цифру прибыли, но она ничто в сравнении с цифрой бюджета РФ, повторюсь 14 трл руб это при текущем курсе 235 млр долл, что несколько больше 11 млр квартальной прибыли эпл. А вот если брать капитализацию всего ЭПЛ то да она больше бюджета РФ (но я не знаю в каком месте эта информация негативна). Можно сказать что капитализация ЭПЛ больше бюджета Нью Йорка, ну чем не сравнение?))
Mike69
28.10.2015
Сравните ещё вот эти цифры:

1. Доход федерального бюджета - 13 739 млрд.руб. или $218 млрд. (проект бюджета на 2016 г.)
2. Выручка Apple за 2015 финансовый год - $ 234 млрд. (годовой финансовый отчёт Apple)

ПС. И уж если оперируете цифрами, надо быть немного корректнее с ними. При текущем курсе 14 трлн. руб. немного меньше $ 235 млрд., примерно $215 млрд.
OlGol333
28.10.2015
Cравнил, 234 больше 218. Примерно как 536 больше 520. А еще можно к примеру сказать, что бюджет Нью Йорка меньше выручки Эпл в 3 раза, а капитализации почти в 8, но при этом больше квартальной прибыли ЭПЛ аж в 7 раз! Ужас ведь? Нет? Теперь не знаю что мне делать с этими выводами, может подскажите? А про корректность вы ТС расскажите, но что то не вижу у вас такой тяги к точности цифр на этот счет.
ЗЫ: Кстати прибыль Эпл выросла на 30% за год, а прибыль Самсунга к примеру почти на 80%, а прибыль Xiaomy, на мой взгляд выпускающей лучшие в мире планшеты мипад, на 87%, а Алибаба отчитался что его прибыль выросла в 7.5 раз вообще, тоже цифры которые можно сравнить
Mike69
28.10.2015
Да без проблем, сравнивать можно всё, что угодно, если это в принципе сравнимые показатели и величины.
Просто в следующий раз, если вдруг будете рассказывать кому-нибудь сказки об эффективности российской власти во главе с г-ном Путиным и об "эффективных менеджерах", входящих в его "близкий круг", или про страну, "вставшую с колен", не забудьте про это сравнение. Ну или вот это.....
R-D
28.10.2015
pivopotam.livejournal.com/362918.html
на самом деле все отлично
Mike69
28.10.2015
Не читайте разный красиво сляпанный, пропагандистский бред. Особенно на ночь.

Если уж вам хочется узнать, что на самом деле, достаточно открыть хотя бы 2 официальных государственных сайта и провести анализ за несколько лет (если у вас, конечно, есть хотя бы минимальный набор соответствующих навыков):
info.minfin.ru/
и
www.gks.ru/
R-D
28.10.2015
не надо гкс тут писать - там столько бреда сведено в таблички.
знаю я как эту статистику делают, работал на практике после универа в министерстве экономике области. это пипец
Mike69
28.10.2015
На сегодняшний день отчёты ГКС - это единственный подходящий источник информации для макроэкономического анализа, которым пользуются все экономисты. Других подобных исследований нет. Я уже много раз повторял: при всех неточностях, погрешностях и просто недостоверной информации - это более-менее релевантная статистика потому что
1. При общем большом массиве данных частные, отдельные неточности частично нивелируются.
2. Даже если допустить неточность в получаемых показателях, мы всё-равно имеем достоверную тенденцию. Что не менее значимо в анализе и в процессе принятия решений.
И ещё, если вы хотите серьёзно подходить к изучаемому вопросу или проблеме, не стоит ориентироваться на некие частные случаи из вашей практики. Это подход дилетантов и он в большинстве своём ошибочен и приводит к неверным выводам.
Примеры подобного рода я уже тут как-то приводил г-ну Квирину. Я ему подобный казус проиллюстрировал фильмом "Наша Раша: Яйца судьбы". Возможно вы это то же читали.
R-D
29.10.2015
ну вот смотрите, к примеру:
статистика формирует соотношение безработных и вакансий в базе трудоустройства, при этом куча народа официально нетрудоустроены, или не обращаются в агентство занятости, и при этом в базе вакансий мертвые позиции (или фиктивные или с ЗП в 10 т.р.).
одно на другое дает ложь в квадрате
По второму пункту: Завтра акции яблока упадут в цене в сто раз, и при этом у них ничего не изменится. Капитализация говорил лишь о некой условной стоимости компании.
Andrey Af
28.10.2015
11 млрд. долларов- это всего лишь менее 700 млрд. руб., что как минимум в 20 раз меньше бюджета России. ))
dml
28.10.2015
Да потому, что половина населения сидит на форуме целый день и после этого мы чему-то удивляемся
eurisco
28.10.2015
Таки бюджет или годовой ВВП? Думается мне что ко второму уже ближе, чем к первому...увы..
Andrey Af
28.10.2015
ВВП еще в 10 раз примерно больше, чем бюджет- поэтому до ВВП Яблокам вообще очень далеко (менее 0,5% они)
eurisco
28.10.2015
Да ладно))) nnm.me/blogs/vicsd/kapitalizaciya-apple-prevysila-kapitalizaciyu-rossii/
Наш ВВП около 1.2 трлн$, капитализация apple - 700-800 млрд....не так уж и далеко
Andrey Af
28.10.2015
Давай еще сравним с ВВП России за 10 секунд- тогда Яблоко точно перекроет своими годовыми накоплениями и никчемными раздутыми акциями.
eurisco
28.10.2015
Да там не об этом речь - а о тренде, т.е. о том что капитализация сырьевых компаний падает, а хайтека - наоборот растет, и если у нас правительство так и будет поддерживать нефтянку и класть болт на хайтек - то кончится это всё быстро и печально. Поддерживать надо там, где есть точки роста, а там где всё сдувается и перспектив нет - оттуда надо уходить. Никому же в голову не приходит сейчас вкладываться в производство ламп накаливания - почему-то все вкладываются в светодиодные светильники)))
Andrey Af
28.10.2015
Т.е. ты пользуешься светодиодными лампами (за 150 рублей лампочка сама простая) или всё же лампами накаливания (7 рублей штука)? Цена не сопоставима.
eurisco
28.10.2015
Не 7, а 20-25 уже давно, срок службы - 1000 часов, светодиодная - пусть 150, срок службы - 40 000 часов. Да, я пользуюсь светодиодными
Andrey Af
28.10.2015
Хоть одна светодиодная лампочка "прожила" хотя бы 10000 часов? 40-50 тыс. часов это миф, теоретический срок службы диода, а выйдет из строя первой плата питания, запаянная в цоколе лампы, случается это обычно года через 3-4 (отслужив по полчаса-часу в день если даже примерно 1000 часов). Конечно, можно разобрать (а с учетом "заливки" во многих лампах это почти нереально), перепаять... но надо ли? Экономия на электроэнергии- 60 кВт*ч по 2,5 рубля- в лучшем случае те же 150 рублей.
eurisco
28.10.2015
У меня пока что столько не стоят, но на кухне свет горит по 6-8 часов в день уже 2 года - всё ок.
Dr.Qy
28.10.2015
Незнаю. У меня еще ни одна не перегорела. Энергосберегайки горят. По мере выгорания заменяются светодиодными.

Единстенно, что надо обязательно учитывать - питание должно быть не импульсным. Чтобы не раздражать глаза.
OlGol333
28.10.2015
Мои светодиодки 5-ти ватные за 250р перегорели через неделю. Храните чеки на лампы!
Dr.Qy
28.10.2015
Купил дерьмо, значит. У меня ни одной не перегорело пока. Три ленты, с десяток ламп. Все работает.
eurisco
28.10.2015
Примерно в 5 раз ВВП больше чем бюджет, иначе говоря бюджет у нас раздутый сильно.
Andrey Af
28.10.2015
Наоборот, бюджет не раздут, да и национализация местами напрашивается.
eurisco
28.10.2015
отобрать и поделить? У меня инфа такая (от Рогозина) - что многие предприятия ВПК могут быть приватизированы, его слова.
а Вы точно не путаете бюджет и капитализацию?
a126
28.10.2015
Вы измеряете в попугаях, которые выпускает одна частная конторка в США. И она этих попугаев может напечатать триллионы, в результате чего стоимость яблока на бирже будет сопоставима с бюджетом РФ. Номинированная в фантиках одной частной конторы.
Странно, что вы не привели стоимость газпрома по сравнению с эппл.
FreeCat
28.10.2015
*drink*
ну молодцы.
Если начнется конфликт между пендосией и китаем, то апле сдуется в момент.
А если между китаем и РФ?
jsn
28.10.2015
Потому что вы знаете только официальный бюджет.
Dr.Qy
28.10.2015
Это отличный показатель, сколько в мире дебилов, готовых за изготовленный в Китае банальный телефон, выложить адски неадекватную сумму. Руководствуясь только анальным вау-фактором.
Я бы для таких "экономистов" ещё в ЗВР заглянул.
На сайте ЦБ данные есть.
И получится, что "в попугаях я гораздо длиннее"
* флегматично *

Так они богаче не только материально, но и духовно.
По крайней мере сотрудники гадостей о своей фирме не говорят.
Да и стремятся привести фирму к процветанию. Заботятся о благосостоянии фирмы...

Вот почему русские люди спокойно выслушивают гадости в адрес своей страны - это вопрос.
А то и полить её грязью. И себя вместе с ней. Какая-то извращённая степень мазохизма у либеральной прослойки общества.
Напоминаю, что вы не можете употреблять "Русские" без указания "(запрещенная в РФ организация)". :)
А я не про организацию, я про нацию.
* задумывается, не создать ли организации "евреи" и "кавказцы" - чтобы их тоже запретили и быть уроженцем Кавказских гор или ходить в синагогу стало бы позором *
Нет, вы про организацию.
Мне по моему лучше знать, о ком я говорю.
Или Вы решили поиграть в контору глубокого бурения и съесть мне мозг чайной ложечкой?

Надеюсь, скоро выйдет закон, запрещающий быть нерусью.
Ehidna
29.10.2015
Фирма и страна - вы правда не видите разницы в этих двух словах?
Я вижу разницу, а Вы правда не знаете, что такое сарказм?
Когда "за державу обидно".

Дело ведь не в фирме и не в стране, а в отношении людей.
Ehidna
29.10.2015
Сарказм в ваших словах не заметила, извините, табличку выставляйте чтоль:) Люди всегда будут говорить, раньше трындели по курилкам, кухням, дворам и пр. Сейчас в интернете. Мне тоже обидно, что говорят плохо про Россию, стараюсь переубеждать в свободное время. В этой теме я смотрю вообще все специалисты по бюджету отметились, все в курсе как его верстают:)
Патриот не задает вопросов! Патриот любит свою страну и работает на благо своей страны!!!
Ehidna
29.10.2015
Прибыль то у Эппл какая: за минусом расходов или нет? Цифры не должны пугать, рядовому сотруднику Эппл их все равно не увидеть:) Также как обычному россиянину не пошшупать бюджет.
У таких компаний прибыль хрен сосчитаешь правильно, существует несколько десятков методик и все они дают разный результат.
Ehidna
29.10.2015
Более сложная история как раз с версткой бюджета страны, с бюджетом корпорации проще, т.к. там одно руководство, от которого зависит больше, чем почти все. Разные методики, о которых вы упоминаете, они для чего?:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26