--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему не обсуждаем хоккей?

В мире
78
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aggi
08.05.2017
В преддверии Дня Победы над Германией наши уверенно победили сборную Германии по хоккею.
вот такая вот забавная тавтология :o)
6-3, кто не смотрел
dima5643
08.05.2017
тренировка была)))
нЭнС
08.05.2017
не так уж и уверенно,судя по рассказам комментаторов. Был бы ещё и 4й период- немцы могли бы и догнать...
А потом,что тут такого?
На первом,разминочном этапе ЧМХ,РФ часто показывает чудеса результативности...пока не нарвётся на упёртого соперника.И не пролетит как фанера...
dima5643
08.05.2017
да бросили они играть после первого, так во втором побегали чутка, а в третьем катались
SergN
10.05.2017
нЭнС писал(а)
Был бы ещё и 4й период- немцы могли бы и догнать..

А если бы было 10 периодов, кто бы победил? :)
dima5643
10.05.2017
это уже другая история)))
СВН
10.05.2017
нЭнС писал(а)
На первом,разминочном этапе ЧМХ,РФ часто показывает чудеса результативности
не так уж и часто - например в 13 и 15 годах по 2 игры проиграли на этом этапе
Смотрел до 4:0.
Не тот немец нынче пошел...
После 5-0 расслабились.
Aggi
08.05.2017
и справедливо выхватили... хорошо не сдулись совсем на 5-2
dima5643
08.05.2017
Мозякину здоровья
Да уж.
Они б еще на 9 мая игру сборной Германии и России назначили, чтобы уж полностью соответствовать.
Пишут, что в скорую сел на своих двоих, так что, надеюсь, никуда не денется.
Итальянских фудболистов штоль обсуждать?) как они нашим гол забили)
Echelon
10.05.2017
Пока нечего обсуждать, на сильных соперников еще не нарывались.
dima5643
10.05.2017
а шведы(((
Echelon
10.05.2017
Не видел в этой игре зрелищного хоккея, увы...
dima5643
10.05.2017
Ваш пост был про сильных соперников, а не про зрелищный хоккей
шведы сильный сопердник
Echelon
10.05.2017
Я Вас умоляю, Шведы никакой соперник.
СВН
10.05.2017
А кто ж тогда соперник - Франция с Норвегией что ли?
Echelon
10.05.2017
США, Канада. Интересный хоккей, это когда играют против равных.
СВН
10.05.2017
Я Вас умоляю, США никакой соперник
Aggi
10.05.2017
Echelon писал(а)
США

проиграли той же Германии, которая никакой соперник
еле-еле упомянутую Швецию одолели
даааа... прям соперник-соперник...
Echelon
11.05.2017
Давайте дождемся игры с США и посмотрим, чего раньше времени булки мять))
dima5643
11.05.2017
ну да, сейчас закусим данией)))
Echelon
12.05.2017
Закусочка не слишком острая вышла?))
dima5643
12.05.2017
да не, ничё
Aggi
18.05.2017
чехами вот закусили... всухую... бггг
а куда в итоге поехала ваша любимая сильная сша сами угадаете? :o))
Echelon
19.05.2017
вот теперь начинается самое интересное - Канада
И с чего вы взяли, что США - это моя любимая команда, ветром надуло? Насколько я помню, писал, что она достойный противник, так все и случилось. Просто нельзя выигрывать на одном ура-патриотизме и шапкозакидательстве.
Aggi
19.05.2017
ну да ну да
США уехали, теперь ваша любимая команда - КанадА
как у вас, истинноуверовавших, все предсказуемо... любая команда хороша и сильна, главное, что не Россия... да?
Echelon
19.05.2017
Вам к доктору, причем срочно... не запускайте главное.
СВН
19.05.2017
Я Вас умоляю, доктор никакой соперник
Aggi
19.05.2017
лучший ответ в теме, ящитаю!))))
FreeCat
19.05.2017
Echelon писал(а)
вот теперь начинается самое интересное - Канада

канадцы играют примерно в том же стиле что и наши :) . если наши побольше будут вбрасываний выигрывать и меньше удаляться - то есть все возможности попасть в основной финал :) .
FreeCat
19.05.2017
а вот и финики и шведы как раз для наших в последнее время не очень удобны ... так что пускай повыбьют друг друга :-D ...
FreeCat писал(а)
так что пускай повыбьют друг друга :-D ... ...

Т.е. тупо перебьют друг друга и в живых никого не останется?))
FreeCat
20.05.2017
э-э-э-э-х ... хорошо бы ... но я на это не надеюсь *pardon* :-D ...
SphinX
10.05.2017
Однако ж, французы финнам навтыкали 5:1. Да и норги так бодрячком держатся.
dima5643
10.05.2017
Echelon писал(а)
Шведы никакой соперник.

апчём тогда речь)))
POM@H
10.05.2017
вот если бы в футбол, то можно было конечно порадоваться, а так все очевидно.
а что было бы если мы проиграли в преддверии? заново история переписалась?
хоккей был прекрасен..Очень порадовали ребята, молодцы. С капитаном только непонятно что *facepalm*
dima5643
10.05.2017
домой отправить, пусть отдыхает, из молодежи есть кого взять
minotaur
10.05.2017
Когда по футболу победят, тогда и приходите ))
В преддверии финала Кубка Стэнли звездам НХЛ глубоко пофигу на ЧМ, может что и обломится сборной России.
Astaf
10.05.2017
Это где миллионеры шайбу гоняют?
dima5643
10.05.2017
ага
Astaf
10.05.2017
не интересно.
dima5643
10.05.2017
кому как
СВН
10.05.2017
А если нищеброды будут гонять, сразу интересно станет?
Astaf
10.05.2017
Спорт должен быть для себя, т.е. любительским.
СВН
10.05.2017
Кому он должен?
chastener
10.05.2017
ЧМ по ХсШ почти всегда был второсортным и никому не нужным турниром, даже во времена СССР. Причина простая - лучшие профи НХЛ на него или не успевают, или просто не приезжают из-за нежелания. Были единичные случаи, но это были не настоящие Сборные Канады, США, Швеции и Финляндии. После распада соцлагеря также приезжают не настоящие Сборные РФ и бывшей ЧССР.
Кроме ОИ, на которых неизвестно будет ли теперь НХЛ, наиболее реальным соревнованием является Кубок мира (бывший Кубок Канады).
Во времена СССР сборная ФРГ как соперник угрозы не представляла совершенно, поэтому эйфория от побед на Германией и Италией не совсем понятна.
Положим, НХЛ-овцев на нынешнем ЧМ изрядно во всех основных командах. У нас меньше, чем могло бы быть, но это как раз и замечательно.
chastener
10.05.2017
НХЛ-овец НХЛ-овцу рознь, есть реальные "звёзды", а есть игроки 3-4-ых пятёрок.
Реальных "звёзд" и в НХЛ по пальцам пересчитать можно, в каждой команде по 1-2, остальные рояль таскают.
Ударная пятёрка есть в любой команде. Да даже если по 1-2, а это в большинстве канадцы и американцы, то это 2 полноценных сборные, из "ЗВЁЗД".
Вот статистика по забитым за этот сезон, 50 лучших, посмотрите на флаги у игроков: www.sports.ru/nhl/bombardiers/?s=goals&season=5736
Навскидку 80% североамериканские хоккеисты, наших пятеро из 50, 10%.
Да, 35 из 50 североамериканцы. Да я и не спорю (глупо было бы), классных игроков там много, но...
Сборная, собранная из одних только звёзд - не всегда хорошо. Вспомните суперзвёздный Реал (я про футбол сейчас), Зидан, Бэкхем, Карлос, ещё куча мегазвёзд - что из этого получилось? Да ничего хорошего, по крайней мере гораздо меньше, чем ожидалось.
Конечно, игра есть игра. Было бы всё заранее ясно, никто б не смотрел хоккей. Но, если больше североамериканцев среди "звёзд", значит у тренеров этих команд и выбор больше. А там уж им решать, кого брать - забивал или трудяг, кто-то должен и рояль таскать. Факт, что хоккей у них это СИСТЕМА, отлажено всё, спецбригады разные на численное преимущество и наоборот.
Вот осенью смотрел КМ, Канада - Россия. Наши тоже из НХЛ, но у канадцев даже катание другое - лучше, пластика другая. Это как южане в футболе, тоже как рыбы в воде. И я разбираюсь в катании, могу оценивать.
Конечно, катание фактор, но можно брать другим - атлетизмом, техникой, мыслью, сыгранностью, характером. Но это всё можно привить, а вот катание закладывается с детства, переучить невозможно, чем раньше встал на коньки - тем лучше. В Канаде хоккей - это культура, как футбол в Бразилии.
Все корни Сборной в детском хоккее, а он в России сейчас, увы(((
С последней фразой согласен на 1247%.
Сам когда-то с "Золотой шайбы" начинал, по всей стране бесплатные секции были...
Сейчас же только спортшколы при топ-клубах остались, и то не у всех, наверное, а там только за бабло можно ребёнка пристроить, но не у всех же есть это самое бабло, увы(( И сколько талантливых пацанов таким образом от хоккея отсекли - тысячи, десятки тысяч - хз...
В той ЗШ играли команды школ и ЖЭКов, которых было полно, и это были реальные дворовые (!) команды. В 90-ых в ЗШ стали играть команды районов и то не всех. В каждой команде были ребята из ДЮСШ "Торпедо", чем их больше удавалось привлечь - тем выше результат команды района, Администрация отчитывалась об "успехах", заслуга в которых - тренеров "Торпедо". Разницу между дворовым игроком и мальчиком, который 8 месяцев в году тренируется на льду, думаю, объяснять не надо. Такой пацан в состоянии обыграть пятёрку дворовых хоккеистов в одиночку.
Со школой "Торпедо" отдельная история. Если в СССР туда был отбор, брали лучших именно по итогам ЗШ, то в 90-ые был уже просто набор, по возможностям родителей водить ребёнка на хоккей. Поскольку тренировки были в ЛЮБОЕ время дня, форма и первые поездки лежали на родительских кошельках. В конце 90-ых одеть 6-тилетку более-менее прилично стоило примерно 20 000 рэ, и надо периодически обновлять форму - дети растут. Отечественной формы не стало, Китай тогда ещё не научился клепать лицензионный Bauer и CCM, в продаже была только дорогущая фирмА.
Коррупция в детско-юношеском хоккее тоже появилась, тренерам надо жить. Если папа в состоянии отблагодарить, мальчик будет играть в первой пятёрке итп., даже если бездарен. Но это и дальше идёт, при попадании в более взрослые команды.
Бесплатных коробок во дворах не стало совершенно. ФОКи правда построили, но если раньше на коньках катались ВСЕ, счас только занимающиеся в секциях. А я, помню, в детстве коньки зимой снимал только дома :-D
Я начинал в ЗШ в конце 70-х, ни в одной из команд из Торпедо никого не было, играли по-чесноку, может быть потом...
А по школе Торпедо... У моего друга сын играл за 95-й год, вместе с Ильиным, Шураковым, Руденковым и т.д, этот мой друг мне много чего порассказывал, волосы дыбом, без денег ничего не решалось, в т.ч, как Вы правильно говорите, участие в играх, и, соответственно, в какой пятёрке., первой или в пятой (т.е. в запасе сидеть)
А в коньках... да. Я тоже их почти не снимал)
СВН
14.05.2017
ШёлМимо писал(а)
В 90-ых в ЗШ стали играть команды районов и то не всех
Это уже в 80-х началось. Я жил рядом со стадионом Пионер на Автозаводе, из окна видно было, как он начал загибаться с начала 80-х - сначала перестали заливать большой каток на месте футбольного поля, потом хоккейную коробку тоже, начало разваливаться здание администрации стадиона, под конец перестройки его снесли вместе с коробкой и начали строить военкомат
СВН
10.05.2017
chastener писал(а)
ЧМ по ХсШ почти всегда был второсортным и никому не нужным турниром, даже во времена СССР
Какой же турнир был первосортным во времена СССР?
chastener
10.05.2017
СВН писал(а)
chastener писал(а) <br> ЧМ по ХсШ почти всегда был второсортным и никому не нужным турниром, даже во времена СССР
Какой же турнир был первосортным во времена СССР? ...

Возможно, 5 турниров на Кубок Канады. Не было других турниров, где реально были бы собраны ВСЕ лучшие Сборные. Но никак не ЧМ, с НХЛ договориться не получалось тогда. В постсоветской истории иногда получается - Кубок Мира, некоторые ОИ и ЧМ во время локаута.
Да вы что. А не помните серию, когда наша сборная играла с НХЛ?
ничего там такого особенного по факту не казалось, чтоб так молиться на них, как вы это делаете.
chastener
10.05.2017
Если про серию 1972 г., то я её в силу возраста не помню. И, на минуточку, СССР её проиграла.
Но речь сейчас про Турниры Сборных, а не про серии 2-ух команд. Кстати, была ещё одна серия - Кубок Вызова.
Ну ещё были серии клубов, например, ЦСКА (на тот момент по сути Сборная СССР) или КС (усиленные горьковским звеном) играли с целым рядом команд, середняками в том числе. Если бы приехал советский середняк Химик или Торпедо, шансов бы, конечно, не было.
СВН
10.05.2017
Первый Кубок Канады был в 76 году - получается что до этого все турниры были второсортными?
chastener
10.05.2017
Да. В курсе вообще, что на первые ЧМ в 50-60-ых канадцы присылали вообще любителей? А на ОИ-80 Сб.СССР проиграла американским студентам (!).
СВН
10.05.2017
У вас как у Берлиоза с Бездомным - чего ни кинься, все второсортное
chastener
10.05.2017
Мы не знакомы, чтобы вы выносили такие определения. За ВСЁ второсортное я не отвечу даже сам за себя.
По поводу хоккея... я разбираюсь в нём, поверьте, довольно неплохо. И по поводу второсортности ЧМ по ХсШ не только моё мнение. Посетите нормальные профильные сайты по ХсШ, дискутировать на nn.ru совершенно бессмысленно.
СВН
10.05.2017
chastener писал(а)
поверьте,
мы не знакомы, чтобы я верил вам на слово, так что извините, не поверю
Так на призы газеты "Известия" же!!!
SergN
12.05.2017
Помнится, его называли "малый чемпионат мира". Реально так и было, т.к. играли наши, чехи, шведы и фины. Без прочих команд-статистов. Позже он стал частью Еврохоккейтура.
=GT=
10.05.2017
а я его не смотрю. как и хутбол. .поэтому, не знаю чего обсуждать.
FreeCat
11.05.2017
с Данией сегодня долго не могли .. а потом во 2-м 3 шайбы за 70 секунд ... в общем дело решённое уже ...
dima5643
11.05.2017
нашим и минуты хватает)))
FreeCat
12.05.2017
воспользвались временной неуверенностью их вратаря
dima5643
12.05.2017
ну нам то пофиг на их вратаря)))
FreeCat
13.05.2017
посомтрим как сегодня будет :) .
dima5643
13.05.2017
было нормально)))
FreeCat
14.05.2017
вполне *five*
shadow_
13.05.2017
6:0 да?
dima5643
13.05.2017
конечно же ДА)))
jsn
12.05.2017
Лет десять назад, а уж тем более двадцать-тридцать, сравнивать нас с немцами в хоккее было бы просто смешно.
Да и сейчас нечем хвалиться.
Лет 30 назад сборная СССР и финнов по 11-1 выносила, но время-то идёт, играть все научились. Кто раньше слышал про швейцарский хоккей? А сейчас уж вон до полуфиналов добираются.
Лет десят назад была бронза
До этого серебро 1 раз и бронза 1 раз
Золото 1993 последний раз светило перед "лет десят назад"..учите матчасть что ли
jsn
14.05.2017
Я где-то написал про медали? Читайте внимательнее перед тем, как ваши руки что-то ринутся набирать.
Ок
Больше не буду пачкать руки
SergN
12.05.2017
Пока идет разминка. Самое интересное начнется, когда плей-оф начнутся.
dima5643
12.05.2017
Ови опять пролетел с КС, так то жалко мужика(хотя у него денег) короче не жалко
Самое обидное, что во всём снова винят его, гнобить начали не по-детски, но что, он один в Вашике играет, штоле?
dima5643
13.05.2017
ничего удивительного, наши во всем виноваты
vivat
13.05.2017
а што вы скажете за то
што в хоккей на льду с мячом играет Сомали? :-)
За Сомали на ЧМ по ХсМ играет молодёжь лет 20, как я понимаю, дети эммигрантов, у всех по 2 гражданства.
Можно глянуть профили игроков: www.rusbandy.ru/nationalteam/515/roster/
Уровень игры нижайший.
Федерация пытается раскрутить ХсМ, чтобы протащить его на ОИ. Но время давно упущено, раньше надо было это делать. Сейчас и финны на "золото" не претендуют. 2 команды разыгрывают постоянно.
vivat
13.05.2017
ну да.....
германия играющая в хоккей гораздо прикольнее...
В Бразилии тоже есть хоккейная команда, а толку?
Как нам никогда не быть чемпионами мира по футболу, так и им по хоккею)
vivat
13.05.2017
Вектр писал(а)
нам никогда не быть чемпионами мира по футболу

тогда, по мнению некоторых, не стоит этим и заниматься
:-)
Иногда и ко мне приходят такие мысли.
Обычно после ЧЕ и ЧМ)
vivat
13.05.2017
закрыть все нечемпионские направления в спорте, науке, промышленности...
:-)
Категорически нет.
Мне чёт не до смайликов...
Развивать абсолютно всё из Вами перечисленного необходимо, а что конкретно спорта касаемо - сами понимаете, что без развития детского спорта, секций бесплатных (дотационных), наша великая спортивная держава, к сожалению, вообще загнётся. Так и будем давать гражданство Анам, Уайлдам и прочим, лишь бы медальки получить и отчитаться по завоёванным, слава Богу, хоккея это пока не коснулось, но кто знает?...
vivat
13.05.2017
дело за малым....
приподнять налоги и обязать капиталистов строить и содержать Дома Спорта и соответствующие заводские команды
ну и подтянуть профсоюзы...
ведь это именно оне содержали всю ту дармоедскую массу "профессиональных спортсменов", которые не были в сборных страны, но на республику, область и город рассеивали свои споры таланта и здоровья....
:-)
или вы предлагаете што б это было заботой исключительно "властей"?

с другой стороны...
почему я должен содержать "колледж для будущих спортсменов-миллионэров"?
Ну в совке-то детский спорт существовал целиком на дотации государства.
vivat
13.05.2017
т.е. все "спартаки" и прочие "локомотивы" профсоюзных денег не касались....
тот же "водник" был напрямую финансируем из "министерства спорта"....
Я не говорил про спортивные общества, типа Спартак, Динамо, Локомотив, и т.п. Там да, профсоюзы рулили.
Я о том, сколько вкладывали в детский спорт вообще. Я, например, жил и живу около стадиона Радий (Приокский район), в годы моего детства зимой там всегда была залита хоккейная коробка, где проходили игры "Золотой шайбы" района, чемпион района выходил на город, дальше- область и по восходящей. Зимой Радий заливали целиком, т.е. всё футбольное поле, на массовые катания по вечерам весь приокский район съезжался, взрослые, дети...
Что сейчас? Т.е. в прошедшую зиму? Да ничего. Коробки давно уже нет, да и льда зимой тоже. И это на единственном стадионе Приокского района.
vivat
13.05.2017
а на чьём балансе был радий?
наверное просто "государственный" :-)

представляете.......
при советской власти в Воротынце не было бассейна, да и приличной площадки вообще
правда щас стало много более хуже, ну как и по всей стране
какие то гады построили фок :-(
На балансе ТЗ им.Ленина. И что?
vivat
13.05.2017
вот завод и содержал на своём балансе всё это хозяйство
слехка недоплачивая своим работникам
и включая содержание ДС в стоимость своей продукции

заводские детсады, поликлиники и подшефные школы завсегда были лучше "муницыпальных"
пионер-лагеря само собой :-)
vivat писал(а)
вот завод и содержал на своём балансе всё это хозяйство

Ну да, а в конце 90-х какой-то частный хрен с горы купил этот стадион и что мы видим теперь?
Неужели у города тогда не было средств взять всё это хозяйство под себя? Или в городе так много стадионов?
И это только на примере одного района.. А сколько их по стране?
СВН
14.05.2017
Вектр писал(а)
Неужели у города тогда не было средств взять всё это хозяйство под себя?
Не делайте мне смешно и вспомните получше 90-е - какие средства у города? Да если б и были, стадионы их в самую последнюю очередь интересовали, надо было самые жирные куски захапать
vivat
14.05.2017
тогда и у города и у страны было столько средств, што просто некуда было девать :-))

кстати......
а куда делись магазины из "Дворца Спорта Нагорного"?
vivat писал(а)
при советской власти в Воротынце не было бассейна, да и приличной площадки вообще

Советской власти нет уже 30 лет, а вы всё её попрекаете. Ещё скажите Интернета при ней не было :-D . Так его тогда нигде не было. А была бы она счас, и бассейн в Воротынце был бы, и покруче нынешних сраных ФОКов. А метро протянули бы давно в Кузнечиху и Щербинки.
СВН
14.05.2017
ШёлМимо писал(а)
А метро протянули бы давно в Кузнечиху и Щербинки
Скажите спасибо Борис Ефимычу за отсутствие метро в Кузнечихе
vivat
14.05.2017
я попрекаю? :-))
я констатирую факты тоскующим по советской "бесплатности" (-:
DEN_di
13.05.2017
Швейцарцы канадцев накрячили. Офигеть!:-)
DEN_di
13.05.2017
Швейцарцы канадцев накрячили! Афигеть!:-)
так поругать же не за что, а хвалить - не в русской традиции
edgar84
14.05.2017
а чего там обсуждать, этот второсортный турнир Россия выигрывала и не раз, а вот олимпиаду)
FreeCat
20.05.2017
2-0! *five* *yahoo*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26