--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А помните, как все начиналось, пару лет назад?

В мире
3085
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
беженец
12 апреля в 17:35
Одной из причин нам говорили, что базы НАТО у наших границ появятся, если мы не начали бы гасить хохлов.
Ну вот. Или это другое?
lenta.ru/news/2024/04/09/shtab-suhoputnyh-voysk-nato/
Штаб сухопутных войск НАТО в странах Северной Европы появится в Финляндии, в городе Миккели. Об этом написала газета IltaLehti со ссылкой на свои источники.
Данные о создании штаба в Финляндии изданию также подтвердил министр обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам. Ожидается, что он появится в 140 километрах от границы с Россией. «Командующий нашими силами обороны рекомендовал это сделать», — отметил он.
Теперь что, красавицу Суоми к Карелии присоединять придется? Почти 1300км общей границы с НАТО, это не шутка!
scolopendro
12 апреля в 17:39
Суоми присоединим, пожалуй
Лапландию оставим нате к херам
Ivar-777
12 апреля в 17:42
Уже однажды просили открыть половинки широких ворот... Не открыла! :-D
Cherdak
12 апреля в 17:46
помнишь ли ты что было в 1808 году?)
Ivar-777
12 апреля в 17:50
Ты ещё времена Столбовского мира вспомни )
ШтаныШамана
13 апреля в 12:30
беженец
12 апреля в 17:45
Ага, присоединим. Присоединятель не отвалится?
Очередной "киевзатридня", да?)))
scolopendro
12 апреля в 17:50
Что со Шпицбергеном будем делать - ума не приложу
Уж очень люблю я этот архипелаг
беженец
12 апреля в 17:54
Все наше будет, разве сомневаешься? Финны только и ждут, когда придут освободители и выгонят натовских наемников, нацистов всех мастей и представителей секс-меньшинств, все глаза проглядели!
scolopendro
12 апреля в 17:59
На Шпицбергене больше всех любят русских белые медведи
Ведь они смотрели мульт про Умку
VIKINGS
12 апреля в 18:20
+2
Скандинавский нуар
scolopendro
12 апреля в 18:24
Не скажу насчет нуара, а колыбельная мне очень нравится
Но без ружья из дома на Шпицбергене лучше не выходить
Так пишут шпицбергнские ведомости...
VIKINGS
12 апреля в 18:41
+2
Знаю не понаслышке, жил в Баренцбурге.
Ношение огнестрельного оружия является обязательным, и такие предметы, как ракетницы, также настоятельно рекомендуются. При этом в населенных пунктах использовать оружие запрещено.
scolopendro
12 апреля в 18:47
А белых медведей в дикой природе видел?
VIKINGS
12 апреля в 18:51
+2
Вблизи да, с корабля.
А вот с кисками там проблема, низя, пернатых берегут)
scolopendro
12 апреля в 18:55
Что за киски, что за пернатые - ничего не понял
Ведь я ж не был на Шпицбергене
VIKINGS
12 апреля в 18:56
+2
Кошек нельзя заводить
scolopendro
12 апреля в 18:59
Медведи приходят к людям за кошками?
VIKINGS
12 апреля в 19:01
+2
Медведи приходят поесть)
Сгущёнка это райское наслаждение для них)
scolopendro
12 апреля в 19:05
Я думал, ты мне что-нибудь новое про белых медведей расскажешь
А про это я и из мультфильма знаю))
VIKINGS
12 апреля в 19:07
+2
scolopendro писал(а)
Я думал, ты мне что-нибудь новое про белых медведей расскажешь

Зверюга ещё тот...
Этого достаточно
scolopendro
12 апреля в 19:09
Самый крупный хищник на земле
scolopendro
12 апреля в 19:27
Белый медведь против Амурского тигра
Кто победит, как думаешь?
Неправильно я вопросы задаю, но все же...
VIKINGS
12 апреля в 19:42
+2
Лучше иметь разяд по бегу, чем разряд по боксу)
Bonus777
13 апреля в 15:02
+5
А лучше и то и другое и собственный остров с большими запасами нефти!
Antro
14 апреля в 11:15
Недавно фильм документальный смотрел про наши севера, там мужик в каком то забытом поселке их дубиной отгонял. Забавно смотрелось. Еще ставни у них с гвоздями наружу как раз от медведей.
ISOpter
12 апреля в 22:04
scolopendro писал(а)
Что со Шпицбергеном будем делать - ума не приложу
Уж очень люблю я этот архипелаг

любишь шпицберген - люби и гулаг
scolopendro
12 апреля в 22:07
С этим абсолютно согласен
Ivar-777
12 апреля в 17:41
Когда всё закончится и все соратники будут валить вину на Путина, будут утверждать, что всё началось ДЛЯ того, чтобы у наших границ появились базы НАТО. И ведь не поспоришь... )
беженец
12 апреля в 17:57
Не знаю, чем закончится. Просто вспомнил, что из каждого утюга про это НАТО говорили, мол если не начать, то граница с этим альянсом ближе станет, а Чик-Чирык на карте показывал, откуда на нас нападать собирались... А сейчас что-то тишина, хотя хохлов в альянс так и не приняли, но граница с нато на 1300км увеличилась.
Спектр
13 апреля в 14:55
На ютубе есть канал, где об этом говорят уже сейчас. Называется стратегией гарантированной непобеды.
Cherdak
12 апреля в 17:45
беженец писал(а)
красавицу Суоми

"нравится не нравится..."
нарываются чухонцы...
беженец
12 апреля в 17:49
Бгг)))
Нарываются, ага. Они огромный СССР чуть не нагнули, так-то. Что-то не нассказывают в школах, на уроках истории, какие великие победы РККА одерживала в 39-40гг... Получили конкретных писдюлей, это было. Потому и в учебниках пара строчек, мол была такая войнушка, цели достигнуты, границы отодвинули. И все! А какой ценой-тишина. А самое главное, воевали-то с какими-то "белофиннами", ну маразм же!
comrade Venceremos
12 апреля в 21:17
Кончай финские учебники читать!
В них написано, что войну выиграли финны
беженец
12 апреля в 22:22
А что, разве СССР победил, в 1940? Еще кому не скажи, не позорься.
Хотя, сейчас пропагандоны пытаются рассказать, что Россия чуть Японию не победила, в 1905-м. После сдачи Артура, проигранной битвы под Мукденом и позорного поражения Цусимы...
Спектр
13 апреля в 14:59
Тем не менее, полсахалина удалось отстоять. Не такое уж и полное поражение.
беженец
13 апреля в 21:25
Сколько лет крейсер "Варяг" учил японских моряков?
Спектр
14 апреля в 15:07
После 1905 года все подобные крейсера могли только учить моряков.
Apostolo
12 апреля в 17:50
Ааа, так о пару лет назад начиналось :-)! А я то думал гораздо раньше!
беженец
12 апреля в 17:51
Началось раньше, но поверили в то, что с цветами там ждут-как раз два года назад, с небольшим.
бука букин
12 апреля в 17:56
беженец писал(а)
Данные о создании штаба в Финляндии изданию также подтвердил министр обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам. Ожидается, что он появится в 140 километрах от границы с Россией.

Никто и не сомневался, что в НАТО одни дебилы!
Пока они этот штаб построят наша ФАБ-5000 с УМПК уже научится эти 140 км преодолевать : )
беженец
12 апреля в 17:58
Это те не хохлов мочить, это прямое противостояние с альянсом. Третья мировая. Потому ничего не будет.
Cherdak
12 апреля в 18:17
беженец писал(а)
Потому ничего не будет.

ну раз не будет, то и волноваться не стоит))
Ты чего так возбудился...
беженец
12 апреля в 18:25
Стоило начинать тогда.
SincereTroll
12 апреля в 20:40
а кто начал то?
беженец
12 апреля в 22:45
Хохлы, конечно! Это они запрещали русский язык и ленточки георгиевские на 9 мая носить.
SincereTroll
13 апреля в 02:54
хохлы только инструмент, они не субъектны
scolopendro
12 апреля в 18:07
Дебил машет кулаком - прикольный мем
GreatCornholio
12 апреля в 17:58
почему пару лет?
началось в 14 году, с незаконного переворота и прихода укронацистов к власти
База в суоми все равно была бы
и в крыму бы была и в донецке

а так, на укранине уже не будет баз
беженец
12 апреля в 18:01
Вот ты уродец, все-таки!
Да какое тебе дело, до переворота в чужой стране? Законный он, /уённый, это их дело.
GreatCornholio
12 апреля в 18:13
беженец писал(а)
до переворота в чужой стране?

на перевороты в сомали мне плевать, а на приход укрофашистов на нашей окраине мне не плевать
беженец
12 апреля в 18:22
Она перестала быть твоей 30 лет назад, после распада СССР. А Прое6алтика не твоя, часом?)))
GreatCornholio
12 апреля в 18:26
разумеется
Прибалтика вообще за деньги куплена
Разбазарили руководители пол России
Malinka-nn
12 апреля в 18:12
Два года назад было все про бандер, которые придут с натовцами и всех геями сделают. А сейчас все разговоры о бедных украинцах, которых гонит на убой зеленский. Геноцид несчастных и как их жалко. А ТЭЦ бомбят, чтобы склонить киевское нацистское руководство к мирным переговорам. Поэтому, не надейтесь, не пойдут на Суоми. Договорятся только, что каждый своему народу за победу выдаст.
GreatCornholio
12 апреля в 18:14
Malinka-nn писал(а)
Поэтому, не надейтесь, не пойдут на Суоми.

то есть байден, руководители многих европейских стран и сам зеленски нагло врут общественности, заявляя, что путин вот вот нападет на швейцарию?
беженец
12 апреля в 18:22
И про боевых комаров что-то тема притихла...
VVV
12 апреля в 19:45
Ну намедни вякали что какое-то химоружие в бутылочках хохлы где-то там применили..) наверн это и есть концентрат из комаров) а мышки заразные плотину проели..)
беженец
12 апреля в 22:44
Да, мыши в плотине, это пздц. Я давно иллюзий не питаю, но если не пересажают всех причастных к дамбе в Орске, это будет анекдот, конечно.
VVV
12 апреля в 22:47
Да никто никого не посадит.. найдут крайнего селянина, который якобы ведро щебенки на огород уволок и на него всё повесят чтоб электорат не бухтел.. а на след неде ещё что-нибудь случится и людишки позабудут про этот потоп.. про крокус то уже никто и не вспоминает...
VVV
12 апреля в 23:26
SincereTroll
12 апреля в 20:25
никогда не слышал про лихорадку Денге на Кубе?
Ivar-777
13 апреля в 11:16
Сейчас актуальнее про боевых мышей, которые дамбы грызут... )
Мистер Сидр
13 апреля в 12:47
Два года назад я помню у вас проблемы с покупкой зубной щетки Oral-B были. Как решили вопрос? Дошли до ближайшей пятерочки в итоге?
Malinka-nn
13 апреля в 13:49
Из-за границы привожу. Вместе с бравекто для собаки и кой-какими лекарствами для мамы. Да и в зару, если уж очень надо, там хожу. Как и в Икею. А вы как? Адаптировались к всеобщей китайщине? Авторынок, электроника и т.д.
Мистер Сидр
13 апреля в 15:08
За зубными щетками и пастами в пятерочку, за томмиком с лакостом в фантастику, найки с бравекто на маркетплейсах. Остальное по желанию в поездках заграничных.

Дерьмо типа зары и тут не покупал, ну для вас и старбакс - это хорошее кофе, а Стамбул - супер заграница, поэтому не удивительно :)
Malinka-nn
13 апреля в 15:43
Бравекто не возят официально в РФ, как и Найки. Но вам и подделки от барыг с маркетплейсов, думаю, пойдут. А что для вас заграница, раз Стамбул не заграница? Напоминаю, список дружественных стран весьма ограничен, так что это видимо не Европа точно. В Мексике или Кубе отдыхаете? Или Сомали какое? Что сейчас у патриотичных патриотов достойным отдыхом за границей считается?
Мистер Сидр
13 апреля в 16:53
Если что-то не возят официально, не значит что это нельзя сюда заказать :).. Европа и Азия, куда без неё - то что я не такой упоротый и не поливаю свою страну дерьмом при каждом удобном случае как это делаете вы - не делает меня патриотичным.. Это просто есть адекватность :)
Malinka-nn
13 апреля в 19:53
Там в соседней теме Бродского обсуждают. Как великого русского поэта и патриота. А ведь власти того времени задницу он не целовал. А так как у вас Родина и люди, временно ей управляющие в рамках истории, одно и тоже, то и про Бродского вы бы сказали, как про поливающего страну дерьмом. Так что история все рассудит, кто из нас более патриотичен. Сейчас пока время такое, любой нехороший человек может делать свои нехорошие дела, главное вопя, как он все поддерживает. Но и это пройдёт.
Мистер Сидр
14 апреля в 12:17
Во-первых не нужно мне приписывать того что я не говорил. Во-вторых - где Бродский а где вы.. рассмешили, вас не станет и никто не вспомнит - потому что нытьё на форуме не является результатом интеллектуальной деятельности.

Продолжая тему поэтов, художников и просто талантливых людей - то что человек может писать хорошие книги, совсем не говорит что он может разбираться в политике и вопросах управления государством и его точку зрения его заслуги в литературе не делают истинной последней инстанции.
Ладно вот это меня задевает. Эта тема больная.
Ты в курсе, что томми и лакост бывает "для азии" и "для европы". Я понимаю, что голодранцы типа тебя разницы не увидят, но она есть. И у нас сейчас все заполонило "для азии", а "для европы" стоит гораздо дороже чем в европе (условные европейские кроссовки лакост в том году стоили 25 православных рублей; ЭТО ОБЫЧНЫЙ КЭЖУАЛ).
Старбакс норм кофе.
С точки зрения "шопинга" - да стамбул сейчас супер заграница.
Мистер Сидр
15 апреля в 23:32
Ещё один любитель старбакса - эксперт по стамбульским подворотням. У меня много вещей данного бренда и я не воспринимаю это как повод для гордости - просто на мне хорошо сидит.. что-то куплено было ещё тут, что-то недавно тут, что-то в поездках и по Европе в том числе и другим частям света как до 22-го так и после. Как и у любого мирового производителя есть локальные особенности, но это не про качество совсем.
Если говорить про кроссовки - найк в среднем от 20 до 30 так и стоит, остальные конкретно кроссовки делать имхо - не умеют, тем более лакост или томми.
Локальные особенности? хмм ну ок. Эти особенности правда очень важны. Но как говорится все мы разные.
Просьба а давай использовать кукую-то конкретику. мне не нравится у на с рф есть такая не очень хорошая тенденция - говорить много и ниочем.
Я тебе говорю конкретный пример. Кросовки лакост (из плюсов - это была новинка) в фантастике стоили 25 рублей. В вонючей туреции в командировке купил их за 17 (или 15).
Лакост не умеет делать кроссовки. хахахаха. вот он знаток. Просто до нас доезжает один неликвид.
Я понимаю, что для вас, для жалких потомков крепостных крестьян - это всего лишь локальные особенности. НО ЭТО НЕ ТАК. поверь человеку, у которого есть вкус - разница серьезная.
Я от своих слов не откажусь - мне нравится старбакс.
Мистер Сидр
17 апреля в 15:10
Я не знаю с чего ты вдруг назначил себя человеком с чувством вкуса, ну главное что ты в это сам поверил.
Хотя соотношение твоих предпочтений в выборае обуви и выпадов на тему принадележности к крестьянству - позабавили изрядно :)
Хотя бы потому, что я разделяю кэжуал на версию для азии и версию для европы. Я так понимаю по сути ты согласен с моими тезисами. Наш рынок заполонило азиатское тряпье, нормальное европейское тряпье приходится покупать дороже рынка (и не мало дороже).
<qоuote>Мистер Сидр писал(а)
остальные конкретно кроссовки делать имхо - не умеют, тем более лакост или томми.
[/quote]
Я тебе, дубине малообразованной приложил фотографию кроссовок лакост, которые сделаны для европейского рынка. Ты просто и не видел я думаю по сути кросовок лакост, зато уж свое некомпетентное брюзжание вставить не поленился.
Певец под гитару
18 апреля в 13:09
Сормовский Тюлень писал(а)
Хотя бы потому, что я разделяю кэжуал на версию для азии и версию для европы.


а еще почему?
этого достаточно достопочтенный пьянчуга
Певец под гитару
18 апреля в 17:29
для тебя, дебила, может и достаточно, а для меня нет.
смешно, когда какой-то колхозан, заявляет что у него есть вкус.
Ну я хотя бы могу отличить лакост европейский от азиатского (ты я думаю даже не подозревал, что он делится по рынкам сбыта)
Певец под гитару писал(а)
для тебя, дебила, может и достаточно, а для меня нет.
смешно, когда какой-то колхозан, заявляет что у него есть вкус. ...

Заметь я легко про тебя могу сказать тоже самое. А ты про меня нет.
Певец под гитару
18 апреля в 17:52
слышь, ты, я тебе вопрос нормальный задал. ты ули грубить начал?
в моих сообщениях нет грубости. А даже если есть - значит я грубо ответил. К сожалению уже ничего поделать не могу
Мистер Сидр
18 апреля в 13:33
Кроме лейбла с крокодилом на который ты тупо фапаешь, какие характеристики выделяют их как хорошие кроссовки?
Мне кажется даже на фотографии видно что они аккуратно сделаны, и что материалы качественные.
Я в отличие от тебя видел лакост для европы, вот и все.
Ладно ты странный. Вот товар хорошего качества - и мне нравится им пользоваться - это "тупо фапать"?
Мистер Сидр
18 апреля в 17:40
Быть странным - это скидывать фото сделанное в магазине и при этом не обладать опытом эксплуатации чтобы описать в чём конкретно заключается качество.
А ты по существу можешь что то ответить?
Опыт эксплуатации есть. Не переживай.
Просто ты сразу видно не шаришь. То есть в магазине лакост в азии и в условной туреции (это европа сейчас считается в принципе) ты хочешь сказать один и тот же товар?
ЗЫ: Даже просто внешне видно. Я отличу чисто внешне балансы для азии и для европы.
18 апреля в 18:22
в местном "крокодайле" таких тапок нема. от слова совсем.. всё тамошнее шмотье ничем визуально не отличается от китайчатины подпольной с канавинского рынка.. но вот ценники ваще неадекват..
барахло в "Заре" (ныне это МААГ) так же дешевый ширпотреб..
товар, представленный в РФ, в данных "брендах" кардинально отличается от ассортимента (и по качеству) в аналогичных магазинах в зарубежье..
Deathmaker
12 апреля в 18:14
база
штаб

ты сделал 3 ошибки в слове "база".
ну и информация для идиотов - войска НАТО в финке появлялись ежегодно. иногда не по одному разу в год.
беженец
12 апреля в 18:21
А штабы в чистом поле стоят, да? В придорожном мотеле, наверное.
Deathmaker
13 апреля в 12:20
штаб - это строение в котором размещены офицеры. может стоять посреди большого города километрах в 200 от ближайшей воинской части.
scolopendro
12 апреля в 18:22
То есть дело не в нате, не в Украине и вообще ни в чем
Дело в пришивании подворотничка к воротничку
Deathmaker
13 апреля в 12:22
дело в интересах Империи. естественно ей начхать на мнение карликов и лимитрофов.
Яхонтовый
12 апреля в 19:12
беженец писал(а)
Одной из причин нам говорили, что базы НАТО у наших границ появятся, если мы не начали бы гасить хохлов.
Ну вот. Или это другое?

Никто не собирается гасить хохлов, это во-первых. Гасят лишь тех кто с оружием защищает интересы хунты, продавшей интересы всей украины, как восточной, так и западной.
Во-вторых, то что ты описываешь (про базы нато), я читал еще 10 лет назад при майдане, причем писали это сами жители украины. Они уже тогда писали что это проверка России на "вшивость", типа проглотит - нато дальше пойдут. Прикинь, тогда уже понимали и многие валили оттуда.
В третьих, фины и раньше были де факто в нато, сейчас они лишь громко заявили об этом. Как уж там Путин говорил - ну не вступят сейчас, вступят позже, а что это для нас меняет в конечной перспективе?!
беженец
12 апреля в 22:42
Да ладно? Два года кричали, что надо уничтожить свинорейх, а теперь что поменялось? Пришло понимание, что всю свинарню одолеть сил не хватит, да и не даст никто?
Яхонтовый
13 апреля в 07:29
Свинорейх надо уничтожить, но не все ведь скакали москиляку на гиляку.
Deathmaker
13 апреля в 12:25
информация для не окончивших школу - СССР уничтожил третий рейх. Но при этом и немцы и Германия остались.
то же будет и со свинорейхом - уничтожат его и псевродгосударство уринию, хохлы и территория останутся. в каком количестве и каком виде - зависит только от самих хохлов. у них был шанс вообще без потерь отпрыгнуть, но они решили самоубиться об Империю. кто мы такие, чтобы им запрещать?
VVV
12 апреля в 23:31
чучело, если к тебе придет бухой сосед и начнет жрать с твоего холодильника, трахать твою бабу, ребенка продаст цыганам, то ты утрешься или возьмешься за нож/молоток и соседушку покромсаешь?
да или нет?
Яхонтовый
13 апреля в 07:21
мяучело, кто и куда пришел, ты разберись сначала. после незаконного переворота в киеве, начался антимайдан по всему востоку, и в Одессе, и в Харькове, и на Донбассе. туда направляли нацбаты взрощенные каломойским, и везде подавили ведь, кроме донбасса.
зачем всякие яроши, яйценюхи и турчиновы погнали туда бандеровцев и войска? воевать с народом? это ведь гражданская война. даже милиция и многие военные перешли на сторону ополченцев. а их обозвали сепарами и погнали танки с авиацией.
VVV
13 апреля в 09:40
ЧТД. На элементарный вопрос ответить не хочешь и начинаешь пургу гнать, как твой самозваный царёк..
Deathmaker
13 апреля в 12:26
т.е. ты понимаешь, почему ДНР и ЛНР 3,14зguли швайнехунде 8 лет?
VVV
13 апреля в 17:05
Я наблюдаю что тебе мозг зассали и засрали. Ты неизлечим. Аминь.
DEN_di
12 апреля в 19:40
Ну вот видишь, не врали - НАТО двигается к нашим границам. Что не так?
SincereTroll
12 апреля в 19:41
что же получается, неправильное решение приняло руководство РФ? Ты как бы поступил на их месте?
беженец
12 апреля в 22:40
Время покажет.
Deathmaker
13 апреля в 12:27
он бы пил баварское
ISOpter
13 апреля в 13:00
это алкоголизм
SincereTroll
14 апреля в 09:20
скоро 9 Мая, спорим он будет с жигулевским маршировать мимо Кремля? )
user_0
12 апреля в 19:42
Ярчайшая иллюстрация поговорки "с чем боролись на то и напоролись)
беженец
12 апреля в 22:40
Отодвинули, ага)
-ZhenyA-
12 апреля в 19:59
беженец писал(а)
Или это другое?

Что другое? Всё тоже. В одном месте по носу дали, решили зайти с другой стороны, всё предельно в логике западных упырей. Тем более, пока только собираются создать, а если и создадут, то непонятно к чему это приведёт...
беженец
12 апреля в 22:39
А почему на западе упыри? Что тебе сделал обычный финн, чех, поляк, латыш, эстонец, швед, француз, итальянец, румын, молдаванин, серб, хорват, голландец, болгарин, венгр, испанец?
-ZhenyA-
12 апреля в 23:10
их правительства поддерживают и спонсируют убийства русских людей...
беженец
12 апреля в 23:29
А простой человек тебе что сделал? Рабочий на заводе, врач, учитель, деревенский мужик, выращивающий хлеб и скот?
Правительства.
Сорок лет назад тоже говорили, что надо защищать кого-то там, какие-то интересы страны. И где та страна теперь? И 120 лет назад гнали людей на убой, страну защищать. Книга есть интересная, "На японской войне", Вересаев написал, рекомендую к прочтению.
SincereTroll
13 апреля в 03:49
беженец писал(а)
А простой человек тебе что сделал? Рабочий на заводе, врач, учитель, деревенский мужик, выращивающий хлеб и скот?

они ж как бы выбирают себе правительство. Или нет?
Самособой, у простых людей не должно быть претензий. Если только мозги не замутнены пропагандой. Но увы, мало тех, кто в состоянии фильтровать... )
Спектр
13 апреля в 15:20
Как бы выбирают... Но на самом деле нет.
SincereTroll
14 апреля в 09:07
судя по Венгрии, по Словакии, еще остались ростки демократии и возможности выбора )
-ZhenyA-
13 апреля в 12:27
Каждый народ достоин своего правителя (с)

з.ы. про упырей и было именно про правителей, поскольку не простые жители всё эту хню продвигают...
Deathmaker
13 апреля в 12:29
беженец писал(а)
А простой человек тебе что сделал?

А простой человек это правительство выбрал, т.е. одобрил его действия. У них ведь демократия, в отличии от.
Deathmaker
13 апреля в 12:28
в какой момент сербы стали нашими противниками?
а так ты перечислил почти весь интернационал, воевавший за нацистов.
Andrzej Duda
12 апреля в 20:42
так и будет....
единственный способ нормально жить имея границы с Россией - это вести себя прилично
беженец
12 апреля в 22:36
Ну-ну.
ТопоДжиджо
12 апреля в 20:47
Ты квартиру себе в Мариуполе купил, не?
беженец
12 апреля в 22:25
/уясе, там ценники, голые стены, в разбитой старой пятиэтажке, почти 3млн... Да нахер.
Учитывая, что Херсон тоже наш, но почему-то выборов в этом русском городе не было. Где гарантии, что от Марика только енот не останется?
ТопоДжиджо
12 апреля в 23:30
заново построят, ты место присматривай
там до моря ближе
беженец
12 апреля в 23:59
Не получилось "маленькой победоносной", так что этой идее отказать. Элементарное чувство самосохранения подсказывает, что это отнюдь не Крым.
Хера ты сегодня какой дерзкий.
Опять что-ли окское в машине у подъезда пьешь?
беженец
12 апреля в 22:26
Уринотерапия по твоей части.
Marlboro Man
12 апреля в 21:13
Конечно, помним
беженец
12 апреля в 22:33
Книжка тут интересная попалась, кому интересно - по тексту автора найдут и целиком прочитают.

Вернулась я оттуда с чувством, что хочу долго сидеть у зеркала... И
расчесывать волосы...
Хочу ребенка родить. Пеленки стирать, слышать детский плач. А врачи не
разрешали: "Сердце ваше не выдержит этой нагрузки". Я не послушала...
Девочку свою рожала тяжело... Делали кесарево сечение, потому что начался
сердечный приступ. "Но никто не поймет, -- получила в больнице письмо от
подруги, -- что вернулись мы больные. Скажут : мол, это же не ранение..."
И никто, наверное, сейчас не поверит, как все для меня
началось...Весною восемьдесят второго года... Меня, студентку-заочницу
университета (училась на третьем курсе филологического факультета) вызвали в
военкомат:
-- Нужны медсестры в Афганистане. Как вы к этому относитесь? Будете
получать там полтора оклада. Плюс чеки.
-- Но я учусь. -- После окончания медицинского училища я работала
медсестрой, но мечтала о новой профессии -- хотела стать учительницей. Одни
сразу находят свое призвание, а я первый раз ошиблась.
-- Вы комсомолка?
-- Да.
-- Подумайте.
-- Я хочу учиться.
-- Советуем подумать. А нет, позвоним в университет, скажем, какая вы
комсомолка. Родина требует...
В самолете Ташкент -- Кабул моей соседкой оказалась девушка, которая
возвращалась из отпуска:
-- А утюг ты с собой взяла? Нет? А электрическую плитку?
-- Я на войну еду.
-- А, понятно, еще одна романтическая дура. Книжек военных
начиталась...
-- Не люблю я военные книжки.
-- Зачем тогда едешь?
Это проклятое "зачем" будет меня там преследовать все два года.
И правда -- зачем?
То, что называлось пересылкой, представляло собой длинный ряд палаток.
В палатке "Столовая" кормили дефицитной гречкой и витаминами "Ундевит".
-- Ты -- красивая девочка. Зачем ты здесь? -- спросил пожилой офицер.
Я расплакалась.
-- Кто тебя обидел?
-- Вы обидели.
-- Я?!
-- Вы сегодня пятый, кто меня спрашивает-- зачем я здесь?
Из Кабула в Кундуз -- самолетом, из Кундуза в Файзабад -- вертолетом. С
кем ни заговорю о Файзабаде: да ты что? Там стреляют, убивают, короче --
прощай! Посмотрела на Афганистан с высоты, большая красивая страна -- горы,
как у нас, горные реки, как у нас (я была на Кавказе), просторы, как у нас.
Полюбила!
В Файзабаде я стала операционной сестрой. Мое хозяйство -- палатка
"Операционная". Весь медсанбат располагался в палатках. Шутили: "Спустил с
раскладушки ноги -- и уже на работе". Первая операция -- ранение
подключичной артерии у старой афганки. Где сосудистые зажимы? Зажимов не
хватает. Держала пальцами. Коснулось шовного материала: берешь одну катушку
с шелком, еще одну, и они тут же рассыпаются в пыль. Видно, лежали на
складах еще с той войны, с сорок пятого года.
Но афганку мы спасли. Вечером заглянули с хирургом в стационар. Хотели
узнать, как она себя чувствует? Она лежала с открытыми глазами, увидела
нас... Зашевелила губами... Я думала: она хочет что-то сказать.
Поблагодарить. А она хотела в нас плюнуть... Я тогда не понимала -- они
имеют право на ненависть... Почему-то ждала от них любви. Стояла
окаменевшая: мы ее спасаем, а она...
Раненых привозили на вертолетах. Как услышишь гул вертолета, бежишь.
Столбик термометра застывает на отметке сорок градусов...Сорок градусов
выше нуля! Бывало и пятьдесят...В операционной нечем дышать. Салфеткой еле
успеваю вытирать пот хирургам, они стоят над открытыми ранами. Через
трубочку от капельницы, продетую под маску, кто-нибудь из "нестерильных"
медиков дает им попить. Не хватало кровезаменителей. Вызывают солдата. Он
тут же ложится на стол и дает кровь. Два хирурга... Два стола... И я одна
операционная сестра... Ассистировали терапевты. Они понятия не имели о
стерильности. Мотаюсь между двумя столами. Вдруг над одним столом гаснет
лампочка. Кто-то берет и выкручивает ее стерильными перчатками.
-- Вон отсюда!
-- Ты что?
-- Вон!!
На столе лежит человек... У него раскрыта грудная клетка...
-- Вон!!!
Сутки за операционным столом стоим, бывало, что и двое. То с боевых
раненых везут, то неожиданно начнутся самострелы -- в колено себе выстрелит
или пальцы на руке повредит. Море крови... Не хватало ваты...
Тех, кто решался на самострел, презирали. Даже мы, медики, их ругали. Я
ругала:
-- Ребята гибнут, а ты к маме захотел? Коленку он поранил... Пальчик
зацепил... Надеялся, в Союз отправят? Почему в висок не стрелял? Я на твоем
бы месте в висок стреляла.
Клянусь, я так говорила! Мне они тогда казались презренными трусами,
только сейчас я понимаю, что это, может быть, и протест был, и нежелание
убивать. Но это только сейчас я начинаю понимать.
В восемьдесят четвертом... Возвратилась домой... Знакомый парень
нерешительно спросил:
-- Как ты считаешь: должны мы там быть?
Я негодовала:
-- Если бы не мы, там были бы американцы. Мы - интернационалисты.
Как будто я могла это чем-то доказать.
Удивительно, как мало мы там задумывались. Видели наших ребят,
покореженных, обожженных. Видели их и учились ненавидеть. Думать не учились.
Поднималась на вертолете... Дыхание останавливалось от красоты! У пустыни
своя красота, песок не мертвый, он движется, живет. Расстилались горы,
покрытые красными маками или какими-то неизвестными мне цветами... А я уже
не могла любоваться этой красотой. Всем сердцем уже не могла. Мне больше
нравился май, обжигающий своей жарой, тогда я смотрела на пустую, сухую
землю с чувством мстительного удовлетворения: так вам и надо. Из-за вас мы
тут погибаем, страдаем. Ненавидела!
Дни не помню...Помню раны... Раны огнестрельные, раны минновзрывные...
Вертолеты садятся и садятся. Несут на носилках... Они лежат, прикрытые
простынями, а по белому красные пятна ползут...
Думаю...У себя спрашиваю... Почему я только страшное вспоминаю? Была же
дружба, взаимовыручка. И геройство было. Может, мне мешает та старая
афганка? Сбивает меня... Мы ее спасли, а она хотела в лицо нам плюнуть... Я
потом узнала... Ее привезли из кишлака, через который прошли наши
спецназовцы... Никого живого не осталось, только она одна. Из всего кишлака.
А если с самого начала, то из этого кишлака стреляли и сбили два наших
вертолета. Обгоревших вертолетчиков вилами закололи... А если до самого
конца, до самого... То мы не задумывались: кто первый -- кто последний? Мы
лишь своих жалели...
У нас послали на боевые врача. Он первый раз вернулся, плакал:
-- Меня всю жизнь учили лечить. А я сегодня убивал... За что я их
убивал?
Через месяц он спокойно анализировал свои чувства:
-- Стреляешь и входишь в азарт: на, получай!
Ночью на нас падали крысы... Обтягивали кровати марлевым пологом. Мухи
были величиной с чайную ложку. Привыкли и к мухам. Нет животного
неприхотливее человека. Нет!
Девочки засушивали на память скорпионов. Толстые, большие, они "сидели"
на булавках или висели на ниточках, как брошки. А я занималась "ткачеством".
Я брала у летчиков парашютные стропы и вытягивала из них нити, которые потом
стерилизовала. Этими нитями мы зашивали, штопали раны. Из отпуска везла
чемодан игл, зажимов, шовного материала. Сумасшедшая! Привезла утюг, чтобы
не сушить на себе зимой мокрый халат. И электрическую плитку.
По ночам крутили всей палатой ватные шарики, стирали и сушили марлевые
салфетки. Жили одной семьей. Мы уже предчувствовали, что, когда вернемся,
будем потерянным поколением. Лишними людьми. Когда стали прибывать уборщицы,
библиотекари, заведующие гостиницами, мы сначала недоумевали: для чего
уборщица на два-три модуля или библиотекарь для двух десятков потрепанных
книг? Зачем тысячи женщин на этой войне? Для чего? Ну,
понимаете...Интеллигентно не объясню... На литературном языке...А по
простому, так только для одного... Чтобы мужчины не взбесились...Мы сами
сторонились этих женщин, хотя они ни в чем не были перед нами виноваты.
А я там любила... У меня был любимый человек... Он и сейчас живет... Но
мужа я обманула, когда выходила замуж, я сказала, что того, кого я любила,
убили. Его не убили...Это мы убили нашу любовь...
-- А встречалась ли ты с живым "духом"? -- спросили у меня дома. -- Он,
конечно, с бандитской рожей и кинжалом в зубах?
-- Встречала. Красивый молодой человек. Окончил Московский
политехнический институт. А моему младшему брату представлялось что-то
среднее между временем гражданской войны и горцами из "Хаджи-Мурата"
Толстого.
-- А почему вы работали по двое-трое суток? Могли отработать восемь
часов и идти отдыхать.
-- Вы что! Не понимаете?!
Не понимают... А я знаю, что нигде не буду так необходима, как там.
Хожу на работу, читаю книги, стираю. Слушаю музыку. Но того смысла жизни,
который был там, здесь нет. Тут все в полсилы... В полголоса...

Медсестра

Вкратце:
-1984год, ровно 40 лет назад, чужая страна.
-если бы не мы, то там были бы американцы.
-вы туда заработать поехали, мы вас туда не посылали.
Так что ничего нового, оказывается. Все это уже было. Ну а безногих молодых парней, с наградами на груди, которые на тележках с колесиками из подшипников по подземным переходам, вокзалам, рынкам и папертям милостыню просили, я сам видел в детстве.
Энсо
13 апреля в 14:51
ты чего с этим афганистаном как с флагом носишься?
его за всю современную историю НИКТО не смог завоевать\подчинить начиная с Александра Македонского, а с геополитической точки зрения и логистики это лакомый кусок...
поэтому никто в них вкладываться не хочет, потому что подчинить не сможет и живут онЕ там как в средние века поэтому **ну с некоторыми изменениями конечно)
беженец
13 апреля в 21:31
Ну а чо, тогда же говорили, что это Родине нужно. Защита рубежей, /уй знает что ещё...
Энсо
14 апреля в 11:01
ну геополитику никто не отменял)
даже на местном уровне...
ты наверное тоже не рад будешь, если вдруг кто-то захочет прямо за забором твой дачи открыть свиноферму и свиней на убой выращивать...и тут же разделочный цех рядышком поставить с бойней и прочими прелестями жизни?
или промолчишь? вроде как не твоя территория...
беженец
14 апреля в 16:54
Я не стану покупать такой участок. Даже если минимальная вероятность будет.
Сейчас у нас все спокойно, а открыть свиноферму дешевле в другом месте, тупо по экономическим соображениям.
Энсо
14 апреля в 17:05
это понятно, что не станешь...
тут про другое: жили-жили и усрались - НАТО в двери постучались))
ты вот купил уже, и домик с банькой посторил, живёшь такой...жизнью на свежем воздухе наслаждаешься)
а сосед свой участок заложил\проипал по кредитным обязательствам и пришёл новый собственник, которому пох на твои суверенные интересы - он тут хрюкальник построит или ещё чего для личных нужд...
ты участок свой на продажу выставишь?
antidot
12 апреля в 22:43
беженец писал(а)
Одной из причин нам говорили, что базы НАТО у наших границ появятся, если мы не начали бы гасить хохлов.

Ты пытаешься говорить про "помните", однако сам ничего не помнишь.
Инфа про НАТО стартанула ну как минимум через полгода после начала, если не через год.
SincereTroll
13 апреля в 04:14
antidot писал(а)
Инфа про НАТО стартанула ну как минимум через полгода после начала, если не через год.

до этого про нато никто не слышал? ))
KIA
13 апреля в 07:33
Ах какая женщина...резиииновая женщина...мнеееб такую(с)

Чего ты хочешь от этого ипанько)))
antidot
13 апреля в 11:28
SincereTroll писал(а)
до этого про нато никто не слышал? ))

Про НАТО я с рождения слышу. И что ? В 90-е мало его вспоминали, к слову говоря.
Речь идет о заявлениях о том, что "мы боремся с коллективным НАТО". Подобные заявления появились плюс-минус сентябрь 2022 года.
st.one
13 апреля в 14:17
Мюнхенская речь Путина - 2007 год.
antidot
13 апреля в 14:52
st.one писал(а)
Мюнхенская речь Путина - 2007 год.

2007 год был 2 года тому назад ?
SincereTroll
14 апреля в 10:00
antidot писал(а)
Одной из причин нам говорили, что базы НАТО у наших границ появятся, если мы не начали бы гасить хохлов.

в декабре 2021 РФ предъявила ультиматум, в котором потребовала отвод сил НАТО от наших границ
Мари-Хуан
13 апреля в 09:34
Начиналось все с мюнхенской речи.
Если проводить аналогию с известным произведением, то это примерно заявление об уровне вольной царицы.
Грузия 2008 тому подтверждение

Ну а когда было заявлено действием о желании стать владычицей морскую, то финал известен.

С 1999 по 2014 экономика России росла, армия и флот укреплялись.
Уровень жизни граждан повышался.

Нужно почаще читать великие произведения классиков.
где пропадал ? тут переживали жив ли.
а с грузией в 2008 что не так , кто на кого напал там ?
беженец
13 апреля в 12:30
За последние 2 года ЧФ укрепился, ага. 18 единиц, вместе с флагманом. И авиация тоже, целых 2 А50, которые мы не в состоянии производить.
Deathmaker
13 апреля в 12:36
теперь посмотри сколько кораблей на стапелях в разной степени готовности.
почитай сколько Су-34 поставлено и сколько строится.
ты империю с салорейхом не путай, мы, в отличии от них, не советские остатки по сусекам скребем, а своё строим.
И с А50 решат вопрос.
беженец
14 апреля в 16:58
Корабли типа крейсера Москвы или БДК Цезарь Куников строила или вся страна или вообще заграница. Даже единственный авианосец Адмирал Кузнецов, и тот хохлы строили, в Николаеве, вместе с промышленностью всего СССР, а никак не во Владивостоке, Мурманске или Северодвинске. Россия самостоятельно не может такую технику построить, это факт.
Мари-Хуан
13 апреля в 12:36
Китай начал свое восхождения с того, что ДэнСяопин лично обьехал все значимые страны и заверил тамошних лидеров в новой политике открытости и экономического сотрудничества.

Китай пошел вверх невероятными темпами. Его экономика взметнулась в космос, армия укрепилась в сотни раз


И тут к власти пришел амбициозный си, который начал совершенно иную политику.

Дальше продолжать или закономерности ясны?
GreatCornholio
13 апреля в 16:22
пока китай обслуживая западных партнеров потакал их интересам в ущерб своим жителям, он рос
А когда китай стал слишком быстрорастущим, сразу начались иканамические войны
Как там про заявление пендосов, что мол китаю надо меньше производить, чтобы было возможно с ним конкурировать
Мари-Хуан
14 апреля в 10:28
С исцелением. Не всем дано.
ISOpter
14 апреля в 10:57
вы врач?
Мари-Хуан
14 апреля в 13:07
Юридическая психология в том числе занимаемся изучением сект, психологией сектантов и разрушительным влиянием секты на личность
mgimo.ru/library/publication...errer=google.com
Deathmaker
13 апреля в 12:32
Мари-Хуан писал(а)
С 1999 по 2014 экономика России росла, армия и флот укреплялись.

А с 2014го по 2024й экономика выросла еще больше, и нынешнюю армию и флот с той, 10летней давности, лучше вообще не сравнивать. Военка пашет в 3 смены.
Мистер Сидр
13 апреля в 12:42
Помню, завсегдатые эксперты обещали доллар по 200 и экономику в труху к осени 22-го.. А ещё чутт позже контрнаступление и леопарды которые всех порвут (если о них кто-то ещё помнит).

А сейчас всё эти эксперты типа Мари Хуана языки в жопу засунули и сидят не отсвечивают.
GreatCornholio
13 апреля в 16:23
вон, чуть выше всхрюкивает)
теперь уже скрины своих прогнозов перестал прикладывать
Мистер Сидр
13 апреля в 17:05
Да пусть дальше анализирует, с такими клоунами и в цирк можно не ходить.
Мистер Сидр
13 апреля в 17:05
Да пусть дальше анализирует, с такими клоунами и в цирк можно не ходить.
Энсо
13 апреля в 14:40
я всегда говорил, что зря чухонцами да лабусам дали независимость...
им же всё равно кому подмахивать))
сейчас бы и вопросов таких не задавалось...
беженец
14 апреля в 17:02
А те не насрать на них? Мне вот одинаково наплевать, как на хохлов, так и на чухонцев и на лабусов. В моей стране других проблем полно. Вот интересно, потерявшим жилье от наводнения в Орске дадут сертификаты на жилье, как херсонцам?
Энсо
14 апреля в 17:11
я тебе про свиноферму под твоим забором не просто так написал...
жили бы онЕ в своём навозе или далеко или рядышком, но про кровные интересы соседей не забывали
ЗЫ ты погоди про Орск, там ещё Николаев и Одесса маячит...ну короче всё побережье Чёрного моря)
18 апреля в 18:27
ты, убогий, чо сливаешься от простого ответа на прямой вопрос?
те русским по белому спросили за россиян, пострадавших от наводнения, а ты на хохлов спрыгиваешь.. какое те нахер дело до Николаева и Одессы? ты туда ни при каких раскладах не попадешь в этой жизни.. долги тебя на дно тянут..
vbankcenter.ru/contragent/person/525000003960
fedresurs.ru/bankruptmessage/8892517f835b82cbcdb42c3a9c6989d3
А7
16 апреля в 12:56
ты спроси у того за кого голосовал. вот так возьми и спроси. или боишься?
бежливый дристуняка
Demon-Strasti
19 апреля в 18:36
Только ещё начинаеца..
youtu.be/KWNRPZjbStw?si=nAN64l4Nc6XDfgiU
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов