--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сколько нужно съедать еды ?

Размышляем
823
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
22.05.2019
А сколько нужно съедать еды ?
Хожу в столовую, гляжу, кто-то больше еды взял, кто-то меньше.
А с другой стороны, ну чего в этой еде такого, что ее надо есть много ? Там в основном углеводы, все остальное распалось при варке.
+ чувство сытости, оно-ж совершенно субъективное. Я могу съесть рассольник какой нито, у меня поднимется кислотность, она будет раздражать желудок и я есть захочу уже через час после еды. Я что, так быстро проголодался ? Нет. Ну и от от кулинарных жиров такое бывает, у нас вон в столовке предыдущий ИП-шник все готовил на каких-то таких жирах, что ты потом чувствуешь, что в желудке лежит что-то типа кирпича, а жрать все равно охото.
Ну и чего нужно есть. По-логике одного дошика должно хватить. Нет ? А сколько надо есть и чего ?
подожду обсуждения до сотни постов, потом напишу :-)
Что? Деньги на еду закончились? *rofl*
наоборот - появились! вон в столовую пошёл
Hurricane
22.05.2019
если по науке, то надо килокалории считать, но в реальности это проблематично - я, например, не знаю, сколько весит еда, наложенная в тарелку, к тому же, в каждом блюде зачастую не один ингредиент, в связи с чем точно ничего посчитать не получится. Тут правило простое: если калорий больше, чем надо организму, начинается набор веса, если меньше - похудение. С возрастом обмен веществ замедляется, и килокалорий надо меньше, но редко кто из людей начинает меньше есть, потому и растут животы
LukA
22.05.2019
Hurricane писал(а)
надо килокалории считать

А ещё белки/жиры/углеводы. И калории не все усваиваются. В общем сложная наука диетология.
Hurricane
22.05.2019
ну вот я и говорю, что не стоит даже заморачиваться. Я стараюсь придерживаться системы периодического голодания - это когда в течение 8 часов можно есть те же самые 3-4 раза, потом 16 не ешь. Например, ешь как обычно с 10 до 18, или с 11 до 19, потом до следующего дня не ешь. Ну и еще 1-2 раза в месяц голодаю на воде с недавнего времени по 36 часов. В принципе, вес особо не скачет - в пределах 1-3 кг. Зимой заметил, что вес немного увеличивается - вода видимо скапливается, летом без дополнительных усилий снижается
LukA
22.05.2019
Для мужчин интервальное голодание полезно, женщинам больше 12 часов голодать не рекомендуется постоянно. По 12 - нормально.
Ир
23.05.2019
Почему?
LukA
23.05.2019
Врачи так рекомендуют, я не большой специалист, придерживаюсь рекомендаций более грамотных людей. Если интересно - можно погуглить тему интервальное голодание.
Ир
23.05.2019
Смотрела эту тему, не видела ограничений по половому признаку, поэтому спросила. А наткнулась на это понятие, когда читала про долгожителей, почти все, кто прожил более 100 лет придерживались интервального голодания, либо употребляли очень мало еды. Дальней родственнице 101 год, из них 40 провела в Гулаге, всю жизнь ест крайне мало, питается 1 раз в день
LukA
23.05.2019
В тех статьях, что я читала было про разницу по половому признаку. Всё таки и гормоны и метаболизм по разному работают. Те, кто выжил в тех условиях вообще особенные люди. Блокадники, узники лагерей. Выживали самые сильные.
ISOpter
23.05.2019
Ир писал(а)
Дальней родственнице 101 год, из них 40 провела в Гулаге

нифигассе
Andrey Af
22.05.2019
Сильно зависит от нагрузки, может и 10000 ккал понадобиться.
Hurricane
22.05.2019
10000 ккал - это если в офисе по мышке щелкать?)))
Andrey Af
22.05.2019
Это если бежать сутки.
Hurricane
22.05.2019
интересно, как часто у среднестатистического жителя современного города возникает потребность бежать сутки? тем более без подготовки
Andrey Af
22.05.2019
Без подготовки нельзя вообще, но километров на 80 человека хватит. А так вообще есть такая дисциплина- суточный бег, довольно много людей бегают. Ну и быстрые велобреветы на большие расстояния (от 600 км) тоже примерно такую нагрузку дают.
Pingvin
22.05.2019
"Разговаривают два генерала, наш и американский.
Наш генерал:
Российский солдат имеет трехразовое питание, и в результате получает 2.000 Ккал в день.
Американский генерал:
А наш солдат получает 4.000 Ккал в день!
Наш генерал:
Врешь, НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!! "(c)...

НавеялО чЕ тО... :)
Old voron
22.05.2019
А смеяться, после брюквы?
нЭнС
22.05.2019
Hurricane писал(а)
правило простое: если калорий больше, чем надо организму, начинается набор веса, если меньше - похудение.

это было бы слишком просто, на самом деле всё сложнее
Правильно работающий организьм и из избытка питания извлечёт только то и столько,сколько нужно.Чел с метаболическим синдромом -наоборот.
AlexeyNi
22.05.2019
20 см - это много или мало? 20 см спагеттины, лежащей на твоей тарелке? Или 20 см докторской колбасы?

Ознакомьтесь пожалуйста со следующим документом - там ответы на ваши вопросы.
docs.cntd.ru/document/901891767
Методические рекомендации. Суточные нормы питания в санаториях, санаториях-профилакториях, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, а также в детских оздоровительных лагерях

Ими и нужно пользоваться - потому что они рекомендованы государством - а государство плохого не посоветует и жителям плохого не предложит. И не забывайте, что живете в единственной стране в мире, где имеются такие понятия, как "необязательные требования", "требования рекомендаций", а выполнение рекомендаций являются обязанностью, за невыполнение которых вас могут наказать.
250 грамм за один прием пищи,и так3-4 раза в день. всё.
Hurricane
22.05.2019
можно съесть 250 грамм конфет, а можно 250 грамм овсянки - это далеко не одно и то же. Не совсем верно измерять еду граммами - надо смотреть на составляющие этой самой еды
0000001
23.05.2019
лучше по 250 грамм с каждым приемом пищи, и так 3-4 раза в день )
antidot писал(а)
По-логике одного дошика должно хватить. Нет ?

два оптимально! один с контейнером и вилкой, второй из пакета поверх, и вместе заварить.

вообще я считаю, есть надо столько, сколько хочется, что хочется и когда хочется. другого правила нет и быть не может. по крайней мере в природе диету никто не соблюдает, жрут когда перепадет. а мы часть природы. однако не стоит забывать про последствия, кому не охота быть жирным - надо не только жрать, но и очень активно двигаться, найти свой любимый вид активности и получать от него удовольствие, не переставая пожирать любимую еду))))
Osss
22.05.2019
Ты подтверждаешь теорию, что после сытого обеда кровь покидает мозг.
Andrey Af
22.05.2019
С доширака отощаешь. Я как-то оказался за границей временно без денег- в режиме 15 долларов (10 фунтов) на неделю сбросил 20 кг за 2 месяца. Ну и проблемы с мышцами, суставами появились.
Чем больще - тем лучше...
Добавлять патронами.
Zergling
22.05.2019
Говорят, Людовик XIV в день съедал примерно ашановскую тележку пищи. Это при том, что к 40 годам он обеззубел и вынужден был глотать хавку кусками.

Бодибилдер Виктор Ричардс съедал в день, по его словам, до 30 000 ккал, по подтвержденным данным - до 12 000 ккал. Это примерно 1,5 кг сухой крупы * 5 приемов + 100 яичных белков + 20 куриных грудок + всякая мелочевка.
Hurricane
22.05.2019
а в XIV веке уже Ашан существовал?
Zergling
22.05.2019
Вы, видимо, думаете, что королей нумеровали по тому веку, в котором они жили? Нет, там другой принцип ))
Зависит от того , кто , сколько и где в тебе живет)
Паразиты - это страшно.
Боюсь больше чем рака...
не любите животных значитца?)
Люблю... но только в жареном состоянии.
Есть еда, а есть жратва. Еды нужно не много, а вот в жратву что-то подсыпают, чтобы её много потребляли
0000001
22.05.2019
"да ешь сколько хочешь и какой хочешь, пока не пришло время когда уже не захочется или не сможешь" - не мое, но какая-то логика в этом есть )
Вася!
22.05.2019
Жрать надо побольше.
Hurricane
22.05.2019
зачем? чтобы работать на унитаз и на владельцев продуктовых сетей?
Вася!
22.05.2019
Желательно халявно.
Hurricane
22.05.2019
ну такой себе совет: я бы не хотел иметь лишний вес даже на халяву
Вася!
22.05.2019
У миня нету лишнего веса!
Значит у тебя глисты!:)
Вася!
22.05.2019
Я те вроди кал на пробу ни давал. Спер шо ли хде?
Вот когда глистов выведешь, лишний вес сразу и появится.
Хотя может ты злой как Бармалей и гастритом страдаешь, оттого и не толстеешь.
Вася!
22.05.2019
Ну типерь понятно это у нас главный спец по глистам. Если хто будет интересоваться к тибе всех направлю.
jsn
22.05.2019
Удали мозг. Тогда импульсы от желудка о необходимости его пополнить, не будут тебе надоедать.
bravoam
22.05.2019
кушайте горошек мозговых сортов. Вам нужно!
ISOpter
22.05.2019
antidot писал(а)
сколько нужно съедать еды ?

а что еще можно съедать, кроме еды? Ты на что намекаешь вообще?!
а что ты ешь кроме еды?
alvako
22.05.2019
Чтобы плотно, дошиков должно быть два )))
Old voron
22.05.2019
Это целая наука, продай резиновую жопу и найми диетолога :)
Самое главное правило - никогда не есть в т.н. общепите. Если нет выбора, лучше купить пару бананов и пакет кефира или молока.
0000001
23.05.2019
лучше бутылку кефира, полбатона )
TC Jester
23.05.2019
Еда вредна. Если можно не есть , то лучше не есть.
Как так в поговорке то, ешь вода и пей вода.....
shian
23.05.2019
-почему в америке негры недоедают?
-порции слишком большие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем