--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А то в Дзержинске конец света наступает. Блогер Гоблин предложил Путину ввести уголовку за фейки - обсуждение новости

Новости
10858
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ga1
20.06.2019
Прямая линия с президентом России идёт уже четвёртый час. Владимир Путин отвечает на самые разные вопросы, причём к гаранту обращаются не только рядовые жители, но и блогеры. Один из них, Дмитрий Пучков, также известный, как Гоблин, спросил главу государства о том, не пора ли ввести уголовную ответственность за фейковые новости в интернете. В качестве примера он привёл недавнюю ситуацию в Дзержинске. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_dzerzh...aign=newsdiscuss

Мне кажется, Гоблину за этот вопрос заплатили. Скользкий мужик.
Anselm
20.06.2019
пора ввести уголовку за загрязнения воздуха и окружающей среды, слишком много заводов гадит, не желая вкладываться в очистительные установки. еще нужно ввести кратные штрафы и компенсации за любые трагедии на производстве. при этом объем компенсаций должен быть не менее 3х годового дохода директора. вот тогда или порядок будет, или тоже неплохо
Пост, достойный 7-летнего школьника.
Anselm
20.06.2019
умирай от грязи молча, недостойный школьник)
От великовозрастного балбеса-фрилансера, ничего тяжелее смартфона в руках не державшего, другого ответа не ожидал.

Anselm писал(а)
пора ввести уголовку за загрязнения воздуха и окружающей среды

В таком случае, ты первый пойдешь под статью. В среднем, каждый год ты загрязняешь окружающую среду на 700 кг. мусора, из которого около половины приходится на неразлагаемые и токсичные отходы. В атмосферные отходы твоего потребления кроме метана и углекислого газа входят диоксид серы, диоксид азота, сажа, радиоактивная пыль (продукты сгорания на угольной ТЭС). Твой смартфон (ты же, как все безмозглые креаклы, обожаешь сидеть вконтактике), а также беспроводные наушники, усб-свисток, роутер и всё то новомодное хайтек-говно (без которого ты жить не можешь) при производстве оставляет после себя жидкие кислотные и радиоактивные отходы а также несколько тонн шлака.

слишком много заводов гадит, не желая вкладываться в очистительные установки.

Нет. Слишком много тупых малолетних креаклов-фрилансеров гадят больше, чем едят. Ты готов платить за свой ксяоми в три раза больше потому, что производителю редкоземельных металлов нужно нейтрализовать фторсодержащие кислотные отходы?
Кстати, а что ты вообще знаешь про очистку промышленных отходов? Ты же таблицу Менделеева в глаза не видал.
Anselm
20.06.2019
ты дебил? держи молоток. ни ксяоми, ни контакта у меня нет. один завод в дзержинске вырабатывает столько загрязнения, сколько толпа креаклов за всю жизнь не создаст. нейтрализуй лучше
Anselm писал(а)
один завод в дзержинске вырабатывает столько загрязнения

Какой конкретно завод, дурачок? Чем конкретно он загрязняет? В каких объемах? Слышал звон, не знаешь, где он?

Anselm писал(а)
ни ксяоми, ни контакта у меня нет

До-до-до, ни смартфона, ни планшета, ни ноута у тебя нет, интернетом ты не пользуешься! Тебе, дураку, говорят, что самые вредные современные хай-тек производства, нейтрализовать отходы которых полностью в принципе не возможно и даже частичная очистка приведет к росту стоимости в разы, а эффекта будет чуть. А у тебя ветер потому что деревья качаются.
Anselm
20.06.2019
производство моего телефона загрязнило китай. мне, если честно, не жаль. во-первых, далеко, есть проблемы и поближе, во-вторых, решение о производстве, загрязнении и очистки должны приниматься китайскими властями. если им норм, мне тем более все равно. а вот сократить загрязнение родной нижоблы-вопрос правильный и актуальный
Anselm писал(а)
производство моего телефона загрязнило кита

Конечно-конечно, всё, что находится дальше твоего глупого носа - не существует. Знаешь, сколько потребляемого тобой ежденевно загрязняет нижоблу? Или ты думаешь, раз г...но в мусорку снёс - оно исчезло?

а вот сократить загрязнение родной нижоблы-вопрос правильный и актуальный

Будет здорово, если ты перестанешь загрязнять форум.
Anselm
20.06.2019
тебе помочь не загрязнять форум в ближайшие 7 дней? легко
О, у дурачка знатно бомбануло!
Просто первое, что нашел. Обрати внимание, что в статье приведены не объемы выбросы, а значения, на которые они изменились ( сотни тонн ).

"...Начиная с 2002 года в городе Дзержинске заметна тенденция к уменьшению количества выбросов вредных веществ в атмосферу. Так в 2004 году выброс подобных веществ составил 26150 т. , что на 690 т. меньше, чем в 2003. Основное снижение массы выбросов произошло за счет сокращения выбросов по следующим предприятиям: на 1270 т выбросов ОАО <Дзержинская ТЭЦ>, связанное с функционирование установки газоочистки, на 955 т выбросов ОАО <Заря>, связанное с резким сокращением объема производства, на 182 т выбросов завод окиси этилена и гликолей ОАО <Сибур-Нефтехим>. Увеличение массы выбросов произошло на предприятиях ООО <Корунд> (200 т), заводе <Капролактам>, ОАО <Сибур-Нефтехим> (687 т), ОАО <Дзержинское оргстекло> (966 т) в связи с увеличением объема выпуска продукции..."

www.microanswers.ru/article/ekologicheskie-problemi-goroda-dzerzhinska.html
Ключевая фраза:
Спектр писал(а)
связанное с резким сокращением объема производства

производство падает, выбросов меньше.
Речь вообще-то о количестве выбросов шла, а не о том, падают они или растут. Вот я выложил ссылку, что выбросы каждого завода измеряются в сотнях тонн. А в Дзержинске этих заводов овер-дохрена. И даже если один большой завод закрывается, на его месте сразу образуется несколько предприятий поменьше, которые обычно любят экономить на газоочистке.
Эти заводы - они продукцию на Марс поставляют? Дзержинская ТЭЦ кого греет, Луну или глупого рыжего блоггера, который дальше своего носа не видит? Оргсинтез делают пленку для марсиан, или для глупого рыжего блоггера, который берет бесплатные пакеты в магазине и потом выбрасывает их в количестве сотен штук? Так кто загрязняет?

которые обычно любят экономить на газоочистке

Вам не кажется, что несколько глупо рассуждать о газоочистке, не имея конкретного представления о составе выбросов, методах (и стоимости) их нейтрализации и, вообще, даже не зная курса химии в школьном объеме? Чем нейтрализуются газовые выбросы диоксида азота или серы, можно у вас узнать? Какой состав выбросов у ОАО "Заря"? Вы в курсе, что, например, автомобильный каталитический газовый нейтрализоатор приводит ... к росту загрязнения воздуха, ибо необходимые для него редкоземельные металлы добываются с бОльшим загрязнением, чем сам выхлоп?
Очень глупо и наивно полагать, что если завтра выйдет царский указ "не пущать!", то есть, "очищщать!" то сразу найдутся некие чудодейственные "газоочистительные установки" и сразу наступит тишь, да гладь, да полная благодать.
Современные промышленные отходы в принципе невозможно полностью нейтрализовать, потому что это а) дорого б) сложно в) очищая в одном месте мы автоматически вдвое больше гадим в другом (см. пример с автомобильными каталитическими нейтрализоаторами) г) некоторые отходы (например, радиоактивные) не нейтрализуются в принципе. Фактически, это просто перенос грязи из одного места в другое (как это сделала Европа).
Единственный способ снизить загрязнение - это радикальное снижение потребления всех современных благ, от п/э пакетов до электроники. Другого способа нет! Глупый рыжий блоггер готов ввести уголовку за покупку полиэтиленового пакета или второго смартфона?
При технологическом процессе производства пластмасс вредных выбросов образуется в разы больше, чем после выброса произведенного изделия на свалку. Кроме того, при его утилизации загрязняется относительно небольшая прилегающая к месту хранения площадь, а при производстве выбросы уходят в атмосферу и распределяются на большое расстояние. Касательно состава выбросов и методов их очистки - я немного в курсе. Как и в курсе того, что предприятия, ощущая свою безнаказанность - ложат на все нормы и даже в случае серьёзных нарушений ( которые, кстати очень сложно обнаружить ) откупаются штрафами на уровне в 150 - 200 тыр, т.е. примерно столько же, сколько заплатит дальнобой за перегруз своей фуры на 1 тонну. Государству проще кошмарить дальнобоев, чем промышленников.
news.mail.ru/economics/37316148/
Спектр писал(а)
При технологическом процессе производства пластмасс вредных выбросов образуется в разы больше, чем после выброса произведенного изделия на свалку

Т.е., без снижения ПОТРЕБЛЕНИЯ пластмасс НЕВОЗМОЖНО радикально снизить объемы вредных выбросов. Согласны?

Касательно состава выбросов и методов их очистки - я немного в курсе

Все мы "немного в курсе". Я не вижу смысла дискутировать на эту тему, потому что это удел, как минимум, дипломированных химиков.

предприятия, ощущая свою безнаказанность - ложат на все нормы и даже в случае серьёзных нарушений ( которые, кстати очень сложно обнаружить ) откупаются штрафами

Это все на уровне "мне одна бабка сказала". Да и не решают штрафы проблему радикально! Если у предприятия по техпроцессу образуется 100500 тонн неразлагаемого шлама - его что штрафуй, что не штрафуй - этот шлам не испарится. Уменьшить выбросы можно только двумя путями: либо снизив объемы производства (что плохо для экономики), либо изменив техпроцесс (что просто не всегда возможно). И то, и другое пагубно для потребителя за счет роста цен. Штрафы влияют лишь на культуру обращения с отходами (грубо говоря, вместо того, что бы сливать в ближайшую подворотню будут везти в отстойник), но это, по сути, лишь перенос грязи из одного места в другое, откуда она меньше воняет. Еще раз: радикально это проблему не устраняет.
Явлинский писал(а)
Т.е., без снижения ПОТРЕБЛЕНИЯ пластмасс НЕВОЗМОЖНО радикально снизить объемы вредных выбросов. Согласны?


Не согласен. Это вообще, практически не взаимосвязанные явления. А штрафы - понуждают внедрять новое, более экологичное оборудование. Или хотя бы лучше следить за имеющимся.
AlexeyNi
20.06.2019
Проблема гораздо серьезнее, чем кажется.
Если люди пишут утверждающе, что "там много погибших!" - за это надо штрафовать и наказывать, если это неправда. А если пишут "там МОЖЕТ БЫТЬ много погибших, потому что там производство опасное" - какие тут штрафы и "фейк-ньюс"? Это просто аналитический комментарий)
И эти вещи надо разделять - и лучше всего законодательно. А они не разделены и по закону соответственно можно трактовать эти вещи по разному, в том числе, "как недостоверную общественно значимую информацию, которая может... и т.д.". В России не прецедентное право, а комментариев ВС или КС можно еще долго ждать и они все равно не решат всей неоднозначности данной ситуации в конкретных случаях.
В-52
20.06.2019
- Разрешают ли мне правила Британского парламента назвать сэра Уинстона Черчилля грязной жирной свиньей?
- Нет, правила Британского парламента запрещают вам называть сэра Уинстона Черчилля грязной жирной свиньей.
- В таком случае я отказываюсь называть сэра Уинстона Черчилля грязной жирной свиньей!
tagadam
21.06.2019
когда пожар бы в вишне , все орали как ,
правильно Путин сказал , это целенаправленная ложь
бросают утку и народ хавает
tagadam писал(а)
бросают утку и народ хавает

В этом случае надо признать, что народ у нас настолько тупой, что не обладает минимальным критическим мышлением и готов поверить в любой бред. Но возникает вопрос: а не опасно ли наделять такой народ избирательным правом, например?
Anykey
21.06.2019
Явлинский писал(а)
а не опасно ли наделять такой народ избирательным правом


для кого/чего опасно?
20.06.2019
Зачем ему платить, это идейный носитель "истины", он забесплатно прислуживать рад.
jsn
20.06.2019
А я согласен, но сажать всех. Того же Медведева или Путина, например, если вдруг наврут, ну, как обычно.
AlexeyNi
21.06.2019
"Кто ж его посадит - он же памятник!"(с)
Бари Каримыча Алибасова тоже надо на кол с сыном и срочно Видать "Крот" его не взял пущай на колу посидит может подействует :-D :-D :-D
Так Медведева же первого посадят. За фейки про повышение зарплат и улучшение жизни в стране.
palp
21.06.2019
там фишка в том что закон распространяется только на фейки по отношению к власти.
Т.е. все остальное врать можно.
Так они и про власть и врут. Что власть может, власть делает... Это же фейк!
myhood
21.06.2019
переводил ,да и переводит фильмы классно,спору нет.другое дело-мусором был-мусором остался...ну да бог ему судья,да был бы жив(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26