--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а ты жмот?

Размышляем
53
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пару дней назад не дал купить жене пастилу для диабетиков....жаба задушила - 470 руб.

чувствую себя жмотом.

мы не диабетики, если что.
Aggi
15.04.2017
для жены - нет
тему можно закрывать
Худеет? В ней калорий в два раза меньше.
Aggi писал(а)
для жены - нет

А для кого да? Себе что-ли только?
eurisco
15.04.2017
полштуки за пастилу? да я жмот)))
eurisco писал(а)
полштуки за пастилу?

так можно было пастилы купить полштуки)
AlexeyNi
15.04.2017
А это такой психологический прием, распространенный у женщин. Специально выбрать дорогую и не нужную здюльку, а потом пилить мужика, что мол он не любит её, раз не хочет ей эту здюльку купить)
А поскольку большинство женщин хитрее мужчин, то такая женская особенность выясняется как правило только после штамповки паспорта. Впрочем распознать таких женщин можно при желании и когда еще не поздно становится.
eurisco
15.04.2017
да нах такая нужна? Сказать ей или я или пастила - пусть выбирает, против женщин - женским же оружием)))
Фин
16.04.2017
брак - это такая вещь, которая напрягает мужчину и расслабляет женщину
нЭнС
16.04.2017
eurisco писал(а)
или я или пастила - пусть выбирает

всё проще: сказать -покупай НА СВОИ.
eurisco
16.04.2017
Ну да, но у меня жена во втором декрете, поэтому своих там почти нет. А вообще скромность - лучшее украшение женщины.
s47
16.04.2017
Ну покупай на свои несколько грубовато. Я делаю по другому. Когда она предлагает что нибудь купить - говорю я даю 90% суммы, а ты 10%. Очень часто после обдумывания выясняется, что такая покупка нецелесообразна :-D
Нет жены-нет проблем.(с)
s47
16.04.2017
Не всегда так. Если жена хорошая, то количество проблем сильно уменьшается. У меня жена не просто хорошая, а отличная
Отличную и подавно не прокормить.)
s47
16.04.2017
Если не прокормить, то она не является отличной и даже просто хорошей. Если жена отличная, то ее прокормить можно всегда. Этим отличная жена и отличается от других
Ничё не понял, но вы держитесь там.)
s47
16.04.2017
Для непонятливых :-)
Отличная жена это с которой нет проблем :-D
Вообще не кормите чтоли?)
https://www.youtube.com/watch?v=POXvOqaGjMo
ЗАЧЁТ! :-D
Rory
16.04.2017
да, я жмот
При 20
16.04.2017
и жопа еще
Rory
16.04.2017
Не жопнее некоторых!
При 20
16.04.2017
ну хошь я те маску сварщика подарю? настоящую причем!
Rory
16.04.2017
и что мне с ней делать?
Борщ варить будете. Бгг
При 20
16.04.2017
из собаки своей плюшевой пусть варит)
При 20
16.04.2017
в люди в ней выходить будешь)

ps я на ватном тему помог товарисчу создать, а меня за это лярва какая то на полгода забанила.
Rory
16.04.2017
Ой, йумор 100 левела.

пс если ты прицелился кое кого за зад кусать перманентно, так не получай ответку, пупсиГ
При 20
16.04.2017
ну и сиди как дура без подарка(с)

я в душе не знаю чей бан. ну пока не знаю. на полгода банить у содомов кнопки не хватает.
Rory
17.04.2017
да так себе подарочек то,обойдемси. ))
Элантрик, обьединись с Корвиным и организуй пикет у офеса нрру.
Я даже лично поглядеть приду , если громко и задорно будете кричать -угощу беляшами ))))
ПС вот сегодня что?
Праздник-а ты меня обозвал как? ЖОПОЙ
Ну ты понЕл да за что тебя боженька наказал)
При 20
17.04.2017
это комплимент был) кто-то плюсанул кстати
еще один, уже значимый, на полгода.
кто - то из модеров обожрался сивухи и конкретно уху ел. завтра выясню и буду серьезно рамсить.
Rory
17.04.2017
Лихие у вас на молитовке комплименты.
у тебя там формулировка за рекламу. Че рекламировал то?
пс всем давно насрать на твои рамсы, нет кнопки - иди гуляй.
При 20
17.04.2017
тему о продаже авто по просьбе Бакса создал.
нет кнопки - выясню кто, поеду и в реале спрошу, ибо черту перешли явно.
Фин
17.04.2017
биту не забудь
При 20
17.04.2017
негоже мне мараться.
яж интеллигентный человек)
Rory
17.04.2017
просто порчу на неделю поноса чтоль наведешь ? )))
При 20
17.04.2017
по порче ты у нас спец)
Rory
17.04.2017
то есть неделя то поноса в прошлый раз была у тебя,да?))))
При 20
17.04.2017
скобочки тут неуместны.
Rory
17.04.2017
таки колдовство то сработало :-D :-D :-D
При 20
17.04.2017
если еще раз аналогичным произошедшему сработает - я к тебе приеду, и будешь отвечать в реале.
Rory
17.04.2017
не успеешь) обкакаешься)))
При 20
17.04.2017
я мимо тебя на машине с мигалкой ездил.
курва ты неразумная.
Rory
17.04.2017
ну жрать надо меньше всякую херню, что я сказать то могу еще.
пс не хамись
При 20
17.04.2017
дело касалось не пищеварительной системы.
Rory
17.04.2017
за здоровьем надо следить, а не реагировать когда баран рога подожмет. Как троллить и всякой муетой в инторнетах страдать у него время есть, а как по врачам прогуляться-до фени ему было.
Фин
17.04.2017
При 20 писал(а)
завтра выясню и буду серьезно рамсить. ...

ого!
серьёзный подход...
TiliTam
16.04.2017
Купи ей на полтыщи капусты. Или соленых огурцов. Там калорий ваще нет.
Или дай тыщу замест половины и прокоментируй "купить побольше. Чет и правда поправилась" ближайшую неделю скорее всего придётся дрочить но больше при тебе диетическая тема поднимается не будет)
The best
16.04.2017
Это правильно.
Женщины в магазине теряют себя.
нЭнС
16.04.2017
шопоголизм-форма невроза такая.У некоторых переходящая в психоз...Потому рациональные доводы вряд ли подействуют.Дешевле купить ей антидепрессанты.Или сводить в кино или кафе-мороженое)).
Хню всякую они покупают не потому,что это им нужно,а просто чтобы "почувствовать,что я буду чувствовать в то мгновение,когда эта Хня окажется моей!А вдруг я стану щастливою!!!???Да и деньги,то не мои-не жалко..."
The best
17.04.2017
Это последствия, а причины в другом.
FreeCat
16.04.2017
Давным давно наблюдал сцену, когда крупный рыже-палевый кот (около 8 кг) лопал на даче из того же тазика, что и 2 здоровенных охранных кавказца (похожего окраса), расталкивая их морды. Каждый на раз его мог перекусить пополам, но они с малолетства росли вместе, а кот был сам по себе беспредельно наглый.
Сфотографировать не мог. Просто боялся, что и меня перекусят, я там был в гостях, а собачки на всяческие подозрительные штучки в руках были натасканы, о чем меня и предупредили.
Зимой кот жил в городе, в доме на 6 этаже. И каждую весну с окна сигал по ближайшей березе на блядки. Привычно, как в туалет сходить. Хозяйка шла его отлавливать обычно через денек, не раньше, иначе бесполезно. Обычно дня через три возвращала. Каждый раз, кроме последнего, отлавливала потрепанного с новыми шрамами, но довольного. И так до следующей весны. Окрестные собаки его обходили стороной. Прожил больше 12 лет. На последнем походе, судя по найденному, был всё-таки растерзан собаками.
собаки в городе зло. От них надо избавляться. Котэ мог бы хоть крыс убить, а собаки вообще бесполезны
нЭнС
16.04.2017
чушь.Спросите зоологов-собаки больше крыс убивают,чем большинство котов и кошек.Ликвидировав бродячих собак (если фантазировать) города столкнутся с "бродячими крысами" с маленькую собаку величиной каждая...
С крысой далеко не каждая кошка рискнет связываться. Моя кошка на даче как-то раз загнала крупную крысу в ямку и ходила вокруг мявкала. На большее не хватило: схватить боялась, сбежать не давала и, я так понял, меня завала на помощь :) А мышей даже притаскивала к кровати, чем необычайно "радовала" домашних. Ни разу не видел, чтобы их ела. Хотя, птиц, судя по перьям на морде или на земле, время от времени отлавливала и пользовала в качестве деликатеса...
нЭнС
16.04.2017
Если крыса кошку не боится(бывают такие,то ли отравленные,то ли просто отчаянные,то ли престарелые-что и человека-то не боятся!)-то кошка начинает её бояться иногда.Раз было: крыса бегала по кухне и даже на кошку пыталась бросаться-а та от неё! Хотя было мыше-крысоловкой.И пожирала их.Хотя и частично.
да ладно бредить то. Прям в подвал лазят собаки и там охотятся))) Может и давят они их, если на улице увидят. А их там одна в год.
нЭнС
16.04.2017
крыс много там,где много еды им.А сейчас в городе=это мусорные баки и свалки.
FreeCat
16.04.2017
да ... серьёзный был кот :) ...
Bonus777
16.04.2017
Ага ... *popcorn*
А мне муж все позволяет покупать, что бы я не попросила) мне с ним вообще повезло))
О! У вас должно быть куча шуб, машинок и квартир.
Или муж просто отдает всю свою скромную получку со словами: ни в чем себе не отказывай. ?
Просто из нас двоих жмот я, а муж транжира)))
Он никогда мне не запрещает покупки. Наоборот, говорит, если нравится, покупай.
luruva
18.04.2017
Я других лично и не знаю. В моем окружении все хорошие. Бывает что обсуждают крупные покупки надо или нет, А вот что бы разговор за еду в магазине - такого не припомню.
Ага. Мне кажется не давать какую-то еду покупать жене/мужу - это фу. Разорит его что ли эта пастила? Она же не тонну этой пастилы заказала. И потом, это твоя жена, неужели для жены 470 руб. жалко?
luruva
18.04.2017
да.
Человек2001 писал(а)
пастилу для диабетиков

в пастиле могут быть заменители сахара
- который может быть вреднее самого сахара.
а уж не дешевле - это точно.

натуральная пастила - без сахара
удовольствие недешевое - но вкусное.

вам с супругой сходить бы на экскурсию в магазин экопродуктов и почитать там аннотации на упаковках.
когда уж ей чего-то "эдакого" хочется, то в голове должно быть понимание этого.
... а сучить ножками от критики - это истерика, которой нужны просто зрители)))
marfusha6-1 писал(а)
- который может быть вреднее самого сахара.
а уж не дешевле - это точно.
...
вам с супругой сходить бы на экскурсию в магазин экопродуктов и почитать там аннотации на упаковках.

Вы поднимаете мою жадность на качественно новый уровень...
Есть вариант самому приготовить, дешевле будет точно.
начать надо с постройки русской печи.
нЭнС
16.04.2017
далан,мои родители делали: Гнали соки.А яблочный жмых сушили в тепле...Примитивно и неполноценная пастила-но суть в этом.Если не доводить до каменной сухости-то вполне временами вкусно и занятно... И БЕЗ к.л. сахара вообще...
Только для хорошей нужно сперва от кожуры и косточек избавиться,а это трудоёмко.
А ч.т. "диабетическая" пастила=я не представляю.М.б. сперва извлекают ВСЕ сахара(ХЗ какими химическими реакциями),а в обессахаренную массу добавляют сахарозаменители? )) Но скорее всего просто разводят глупых потребителей-готовят натуральную пастилу без добавок дополнительного сахара. И объявляют это "лечебным",полезным,новационным и ваще своим ноухау...
Гораздо полезнее и проще, кмк, яблоки перерабатывать в джем. Что я и делаю уже несколько лет. Освоил несколько консистенций -- от повидла до настоящего джема. Иногда добавляю желтую сливу, она обычно в яблочный год тоже рождается в немеряных количествах, иногда -- лимон и апельсины. Сами не все съедаем, поэтому в плодоносный год много раздается.
На фруктозе же там всё, даже конфеты на фруктозе впаривают касатикам.
marfusha6-1 писал(а)
вам с супругой сходить бы на экскурсию в магазин экопродуктов и почитать там аннотации на упаковках.

И купить например такое:
Забавно ))
да. временами.
всегда! :)
хочешь похудеть? спроси меня как! (с) :)))
Такие значки-бейджи во времена "Гербалайфа" носили весьма тучные женщины. :-)
Сколько стоит эта шуба для моей жены? - Она обойдется вам в 30 000 евро. - Подождите, как-то неправильно все. Давайте еще раз! - Она обойдется. - О, правильно! Она обойдется!
TiliTam
16.04.2017
- мама! Ты знаешь что твоя шуба это результат страшных мучений несчастного животного?
- не смей так говорить о своём отце!
))
Ну и жадины... Чем хвалятся, не поняла...
Или жены вам тоже запрещают что-то покупать?
TiliTam
16.04.2017
Забавен сам по себе посыл " что бы такого собрать что бы похудеть?"
Это верный подход. Чтобы похудеть, питание должно быть хорошим )
Если берётся натуральная пастила, без добавления сахара, как часть правильного питания, и вместо остальных сладостей, то всё правильно.
А может она и не для похудения хотела, а просто.
нЭнС
16.04.2017
Golden Cat писал(а)
Если берётся натуральная пастила, без добавления сахара, как часть правильного питания, и вместо остальных сладостей, то всё правильно.

чушь всё это...
Чтобы похудеть-нужно чтобы число полученных калорий было меньше,чем число затраченных.ТОЛЬКО это.
И пища-тем лучше,чем она "хуже"!(т.е. более грубая,менее калорийная,менее переработанная и измельчённая.Чтобы меньше было вкусовых добавок,консервантов,искю красителей)
Чтобы её было МНОГО!,в идеале-чтобы наполовину состояла из грубых овощей.
Так продукты с меньшей переработкой и без добавок и есть хорошее правильное питание. Что чушь-то? Натуральная сладость, без искусственных добавок. Полезная штука. Надо просто правильно вписать в общую дневную калорийность.
От тупо меньше калорий похудеешь, конечно, но смотря какой состав питания был, можно здоровье угробить, а можно наоборот поправить, одним и тем же кол-вом калорий, смотря что ел.
нЭнС
16.04.2017
Golden Cat писал(а)
продукты с меньшей переработкой и без добавок и есть хорошее правильное питание. Что чушь-то? Натуральная сладость, без искусственных добавок. Полезная штука.

Онаша,гашиш и героин-тоже из натурпродукта.Но почти ничего полезного в них нет.
Про чушь-это я протестовал против присвоения звания "полезного" и разрешения употреблять на этом основании без ограничений...)Там есть пектины,клетчатка,но кмк,их не так много,чтобы надеяться,что польза от них перекроет вред от избытка сладкого.
А переедание и ожирение всё нарастают и становятся уже мировой проблемой.ВОЗ признала ожирение болезнью и даже пандемией.Даже "голодающая" Африка оказалась уже изрядно ожиревшей...
Блин... Ну я же про полезные продукты, без наркотических свойств. Просто еда.
Конечно, из любого полезного продукта можно извлечь вред, переев и перебрав калорий, сахара и т.д. Но лучше съесть кусочек натуральной пастилы (и в ней будет доза пользы), чем пластилиновую конфетку с таблицей Менделеева какого-нибудь масс-маркетового производителя.
нЭнС
17.04.2017
Golden Cat писал(а)
чем пластилиновую конфетку с таблицей Менделеева

это-то несомненно! )
TiliTam
16.04.2017
Как же вы заблуждаетесь!
Вы ещё скажите что турбослим, экстракт ананаса и акулий жир не способствует похудению???!! А ландышевый мед??!
)))
Смотря как их жрать.))
Жена:
- Ты шляешься с любовницами, а я ради тебя целыми днями занимаюсь фитнесом, сижу на диете, ничего не ем, чтобы прийти в форму!
Муж:
- Да, но по ночам ты же жрёшь!))
Ей просто нужно поговорить нужна моральная поддержка.)
Нет, щедр бобр.
А диабетическое всегда всё дорогое, уколы, глюкометры, тест-полоски, а самое главное питание, цельная индустрия уж на этом кормится.
Меня б тоже жаба бы задушила себе пастилу за 470 рублей покупать. Жмотом бы себя не чувствовала )) Кстати, в гипермаркетах отдел для диабетиков оч дорогой, ребенку там периодически покупаю печеньки и хлеб, ибо аллергия у него на пшеничную муку и яйца. А вот просто обычные магазинчики для диабетиков в разы дешевле. Сейчас ради интереса посмотрела цену в интернет-магазине диабет-кабинета, который на Кирова. Пастила ягодная - 240 рублей.
470 руб? =-O
Я бы сама себе за столько не купила, тут я, получается, жмот. :-D
Традиционно все диетические, здоровые, лечебные продукты намного дороже и цена на один товар, в разных торговых точках, может отличаться в разы - ищите и обрящете, как говорится. Могу только порадоваться за тех, кто может себе позволить покупать то, что им хочется/требуется, не считая денег.
А у нас в семье есть одна забавная история.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Сноха лежала на сохранении, и захотелось ей пироженку из "Азбуки вкуса". Цена, наверное, как и у Вашей пастилы, но точно не скажу.
Сын купил ей вожделенную пироженку.
Вечером, только она собралась её съесть - заходит в палату медсестра, и говорит: "Ничего не ешь, завтра с утра - на Кесарево...".
Пироженка осталась не съеденной. *wall*
С тех пор прошло больше четырех лет.
Ещё один ребенок родился.
И недавно мы что-то вспоминали ту пироженку, выяснилось, что сноха до сих пор хочет, но ей так и не купили...
Периодически вспоминаем, теперь уже и я хочу такую пироженку, но что-то всё не судьба

Мы - жмоты :-D
Rapot
16.04.2017
жена должна сама работать и покупать то, что хочет за свои деньги.
Человек2001 писал(а)
не дал купить жене пастилу

Не дал купить. Не понятно... может она на свои хотела, а деньги типа общие, семейные... и вот не дал купить. У людей так по-разному бывает с деньгами.
Rapot
17.04.2017
я против общего бюджета, у каждого должен быть свой кошелёк.
Я вообще тоже. Но даже при раздельном кошельке мужчина либо тратит деньги на женщину, либо нет.
Rapot
19.04.2017
мужчина тратит на то, на что считает нужным, например, считает нужным купить кефир женщине - покупает, не считает нужным покупать макароны или конфеты ей, не покупает. Но никто не запрещает ей купить всё это за свои деньги.
я лично так делаю.
Rapot писал(а)
мужчина тратит на то, на что считает нужным

Ну это да. Конечно, иначе же никак )) Либо купил, либо нет )
Я жмот -- поэтому и не женат. По крайней мере я это сознаю.
вот поэтому я и не женюсь
Дефлопе на Земле мало и оно очень дорогое)) (с)
Жмотство палка о двух концах. Ограничиваете расходы, автоматически уменьшаются доходы. Закон сохранения энергии.
Да! Золотые слова! Это реально работает! Когда начинаешь прижимать деньги, они перестают приходить.
Что за фантастическая теория?
Люди к которым то приходят доходы то уходят -- это вертопрахи какие-то.
Им не место в обществе тотальной стабильности.
клипш писал(а)
в обществе тотальной стабильности

Где такое найти? ))
У нас вот, в обществе нестабильности, вот такие фокусы происходят )
Golden Cat писал(а)
Когда начинаешь прижимать деньги, они перестают приходить. ...

Что значит - "приходить"?! Здесь что, форум барыг и продавашек?
Я вот на окладе "сижу", оттого что я начну интенсивнее деньги тратить, их у меня больше не станет.
А вас что, ни в зарплате, ни в должности не повышают? Печалька.
Повышение было, но его "съела" катастрофа-2014. На вопрос-то ответ будет?
В 2014-м году только было повышение? =-O Тут некоторым хорошим людям уже 6 раз повышали, не считая повышений по должности и премий.
Ну а вы и с экономией прекрасно справляетесь на докризисном окладе. Молодец, что.
470 - дорого... Но Вы не уточнили, сколько там граммов... Это многое меняет... :-)
Enic
16.04.2017
я не жмот ,я экономный *yes*
В принципе, правильно сделал.А нафига она ей?
470 за килограмм, или крошечную упаковку?
Обычно качественная и полезная еда стоит немало, но на близких не экономлю, покупаю. Уж лучше съесть полезное, вкусное и качественное, но мало, чем огромное количество "шлака".
за упаковку, по весу на руке грамм 70 )))
Тут видимо от производителя зависит, хотел выставить цену повыше. Я покупаю пастилу 170 гр. где-то по 120 руб, яблочную или сливовую. Тоже натуральная, и вкусная, хоть и видом страшненькая))
djabel
16.04.2017
Да! По этой причине не стал начинать курить в институте! Жалко было денег!
Peon
16.04.2017
не считаю себя жмотом, выдал жене карточку, на ней меньше 100к не бывает, вольна покупать что ей хочется, никогда не спрашиваю, что купила и почем.
luruva
16.04.2017
вот это мужчина! :-*
Респект *good* :-*
Фин
16.04.2017
насколько я помню, товарищ живёт не в России
а вы повелись на 100 тыр юаней (12232,9 руб.)
Peon
17.04.2017
100к бат, что больше чем 100к руб
luruva
17.04.2017
Сумма не имеет значения. Лишь бы душа была добрая.
Фин
17.04.2017
так он про свою душу ничего не написал
может он деспот и тиран
и жену потому выбрал покорную тайку, чтоб никто не мешал деспотить и тиранить
но все российские бабы повелись на 100к
luruva
17.04.2017
Дело не в количестве а в том что он для нее ничего не жалеет.
Фин
17.04.2017
человек ни словом не обмолвился о романтике
что его жену каждый день ждёт дома букет пышных роз, 10 раз в день он делает комплименты, постоянно покупает сладости, зажигает за ужином свечи, всячески проявляет знаки внимания, нежности и заботы
вместо этого он заявляет тупо и прагматично: могу себе позволить, вот 100к, ни в чём себе не отказывай
реакция наших баб:
вот это мужчина! :-*
Респект *good* :-*
Peon
17.04.2017
здесь ты прав, я вынужден работать по 12-16ч в сутки, кроме вых, зпл отличная, но никакой романтики нет, на вых можем выбраться куда нибудь на острова и т.п., но тоже не часто, т.к. ребенок.
luruva
18.04.2017
Каждый видит свое.
Peon
17.04.2017
я не деспот и не тиран, и кстати тайки далеко не покорные, как может показаться, все те же заморочки, что и у других женщин, еще они очень ревнивые
Фин
17.04.2017
чувак, без обид
я чисто для поддержания беседы и раскрытия тайных уголков души принцесс, ждущих принца
У тебя ж вроде жены совсем недавно не было. На тайке женился? Уверен, что она биологически женщина?
Peon
17.04.2017
вообще то я уже 4 года женат на тайке, сыну 2.5 года.
Неужели не нашлось ни одной русской бабы, которая бы согласилась выйти за тебя замуж?! Ужоснах...
Peon
17.04.2017
а это обязательно жениться только на русской? в чем здесь "Ужоснах"?
Дело тут не в ужаснах. Из этого типа постоянно прёт желчь и яд, так, что, особо не заморачивайся.
А как ты с женой общаешься?
Peon
17.04.2017
я свободно говорю по англ, жена тоже, проблем с общением нет
А ребенка думаешь русскому учить?
Peon
17.04.2017
да, мы на лето в Россию приезжаем обычно
Удачный год писал(а)
Из этого типа постоянно прёт желчь и яд

Чья бы корова мычала ...
пнх
Нас рать на тебя. :-P
Почему ты такой желчный и всех норовишь уколоть?
Потому что нас рать. :-)
tchainka
16.04.2017
Сказала продавцу в "Азбуке вкуса" взвесить 150 г ветчины, она взвешивает - там 250, ой, говорит, так нормально? Нет, говорю, не нормально, уберите, пожалуйста, лишнее. Так что я не просто жмот. Я противный, занудный, а главное - мелочный жмот, да.
Ну это правильно, я тоже так. Они любят сбагривать побольше. Нет уж, сколько просили, столько и режьте.
tchainka
17.04.2017
Ага, ага, и это при тех ценах, которые у них там. И при том, что каждый продавец на второй день работы умеет отрезать сколько нужно с точностью до 20 граммов.
Да, да, они притворяются, что угадать не могут ) Меньше ни разу не резали, по ошибке *acute*
Нет, я - жлоб)))
luruva
16.04.2017
Человек2001 писал(а)
не дал купить жене пастилу


это ужасно!
Да, я жмот.
Helga7012
17.04.2017
Интуиция Вас не подводит)
"Я не жадный, а экономный" (с)
:-D
Osss
17.04.2017
я жмот. хотел купить пломбира, нашел кило за 120 рублей. Подумал еще ведь наверняка дерьмо полное, но купил. Естественно дерьмо полное. В итоге съел ложку, выкинул и 120р потратил. Сделал вывод, что жмотом быть очень дорого.
"Буренку из Кореновки" покупай. 50 руб. за стаканчик (в "пятёрке"), мороженое неплохое.
Osss
17.04.2017
я обычно пломбир велрус брал пол кг за 250р, отличный пломбир прямо, а тут смотрю мордовский килограмм за 120. Молочка мордовская очень неплохая, подумал ...а в друг?
3pkm
17.04.2017
Не бывает ни жмотов, ни жадин. Так людей называют только халявщики, которые рассчитывали что-то с другого поиметь, по праву не причитающегося, но им не удалось.
Только сам человек в праве оценивать правильность и целесообразность использования его собственных личных ресурсов.
так говорят только жмоты :D
Andrey Af
17.04.2017
Я жмот- часто перед покупкой чего-то долго хожу, высматриваю, сравниваю и... либо покупаю не то, либо вообще ничего не покупаю (более вероятно).
нЭнС
17.04.2017
Andrey Af писал(а)
Я жмот- часто перед покупкой чего-то долго хожу, высматриваю, сравниваю и... либо покупаю не то, либо вообще ничего не покупаю (более вероятно). ...

+
Недавно вспоминал давнишние советы психолога на эту тему.
Желание нужно выносить,как ребёнка.Нужно радоваться ему,обдумывать и исследовать его...).С возрастом у нас- всё меньше желаний,особенно стОящих.Не надо отделываться от желания мгновенным его удовлетворением первым же попавшимся средством.
Надо представить,как ты удовлетворяешь своё желание,например,покупаешь что-то...как приносишь ЭТО домой,раскрываешь...Как дома оказывается,что Это вообще-то немного не такое красивое,как было в рекламе и на витрине...Как появляются вопросы-А куда я это поставлю? Чтобы кошка не опрокинула,чтобы пыль не попадала...чтобы не запинаться об него...Как я насладюсь своей покупкой...первый раз..Как окажется потом,что и без него я мог делать всё это же,пусть и немного дольше,зато бесплатно...)) ...Ну и т.д и тп...И в итоге ЧАСТО думаешь потом: Да пошло бы ОНО!...Столько проблем с ним! А удовольствие от покупки я уже (в фантазии) удовлетворил! Уже в мечтах побывал счастливым обладателем ЭТОГО...Так что теперь и покупать-то незачем!
Вот истинный Цзен! *bye*
Представил, что женщине купил вкусняшку и она поела её :-*
нЭнС
18.04.2017
а потом неделями терзает и себя и тебя-т.к. лето на носу,худеть надо,а ты вместо сочувствия-провоцируешь и способствуешь гибели фигуры... *no*
Я недели две инеты всякие изучаю, прежде чем более менее крупную покупку сделать. Вот даже электроотвертку долго выбирал. Разрывыался между макитой(один раз живем и надо себя радовать) и интерсколом(не хуже, но и не макита). Купил интерскол. И вообще ещё ни разу не пожалел
luruva
18.04.2017
Человек2001 писал(а)
чувствую себя жмотом

значит еще не безнадежный.
Человек2001. Надо было не просто купить пастилу, а взять в микрофинасах 30 000 рублей под 730% годовых и купить пастилу и всем раздать! Вот тогда - не жмот!
ЗЫ. Правильно поступил. Разумно и экономно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26