--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас есть айфон?

Опрос
3142
413
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
26.09.2018
Из чистого любопытства давайте узнаем процент айфоновладельцев среди широких масс ннру.
А у вас есть айфон?
Нет и не надо   280 | 68%
Таки есть   105 | 26%
Нет, раньше был   14 | 3%
Нет, но хотел бы купить   11 | 3%
Проголосовало участников - 410
AlexKB    В-52    Подпольщики    Волкмен    AlexeyNi    DEN_di    Публицыст    Volkoff A    Alkocasual    Скворец    Чарли.Из Бразилии    simba1717    lar-KA    Сергей Сес    *Татьяна*    VaDiiM    CandyGirl    Архипыч    КиРюХа 900    Зу    Folk    Chiaroscuro    drink-bol    drynja2004    barsuk    Томка    16ninelll    viviana    Лосось и Кофе    AT4070    LAV-NN    Своя Жизнь    Jff    ТеплушникЭр    Ann@1    Юристище    CAH9l    Arion    Лапти    acc76    tamapa    Вася Пулькин в бане    Jack Daniels    Anselm    alivz    Прагмат    Peon    Raadak    mkv    Marlboro Man    ptiz    Nickolaich13    mimoshel67    Кошкина радость    KWIRIN BREQUELENKAM    Ходок    Primula80    aleksey080    Дмитрий Анатольев    bearmik    Lewgen    Возвращенец2015    mop$    john mcentire    ОтР@да    die_Schlange    Old Voron    pam beezly    Alex Mackey    Milyana    Antro    Лахта    alima    tony1973    Argentum    Йоськин Кот    Ненастье    BCT    FreeCat    Gl(.)(.)m    ARTIOM    Anykey    vas    Гуманитарный технолог    Anatolii 55    GreatCornholio    Bak$    СержантРауль    8@70    пушной зверек    gnus68    Просто Нижегородка    storo    Pibodi    Сладкая    lashka    Кукурузик    Ramst    GeK65    Vilena    GribNik    irun    1May    NivaDa52    X@ndr@    Alenky    s47    Trushel    izotrop    VIKINGS    Лилу2277    Forseti    pecherskaya    Перри Утконос    Кедровая фея    Hurricane    Sl@sh    Геннадий Букин    B©BKA    S_elena    Агафон    desi    antidot    Сахарная белка    Liissa    masterserg    X-master    lidun81    Навигация    Кондрашка    кулибинн    SphinX    Varg    skarabas    Здесь был мой ник    Мари-Хуан    Саламан    strazka    Из Ниоткуда    Дюшин    Рюмочка    LAVer    lenapogodina    RaFaeL    летун 67    Lemming    Убри*    goa-head    Aggi    Buzelka    Векша    Add-on    jsn    lLadyLove    reims    Chori    ipstorm    Dr.Re    Шпалоукладчик    GYG    вдохновение    Atom    Ветром стать    Lacki    redlobster    ЗеленоглаЗАЯ)    Badsky    КотёноК_С_БантоМ    Сараевод    Стил    El-mariachi    LittleBlackCat    Сова Зинаида    Mr. Squarepants    binomN    Адмирал Фяч    Пол Карасика    --Aleksey--    Borman52    Fedman    dg72dg72    ilium    Дядя Стёпа    + и -    Хахакер    Malinka-nn    Андрей 007    Testosteron    Links25    Sansan    Mr. Boiler    Arrta    Blumarine    yuki2005    lad74    Klo    Алексанч    Akeran    Stjarna    _Lapushka_    и еще 210
мне и самсунг то и то контора купила...
сам бы столько денег на телефон бы ни за что не потратил...
Самсунг -- он разный. А S8 (или что там последнее?) не сильно дешевле последнего айфона. Поэтому тут, думаю, важна конкретика.
а5
s9 Note последнее. Айфон не просто курит в сторонке, а посас.. то есть очень нервно курит :) А по цене айфон-таки дороже, пусть уже и не так сильно.
S8 Note поигрался полдня (друг попросил настроить). Игрушка, конечно, впечатляет. Но, имхо, нужна только тем, кто торгует своей мордой, т.е. престижная и очень красивая игрушка. Учитывая, сколько телефонов у меня умерло не своей смертью, это просто неоправданная покупка.
s9 Note поиграйтесь, еще больше впечатлит. s8 не самая удачная модель, девятка ощутимо доработана. После таких аппаратов айфон уже даже в руки брать не хочется, фигней кажется, да еще и стоит дороже.
Anthraks
27.09.2018
Так Galaxy S или Galaxy Note? все-таки разные вещи
тьфу, ноут конечно. S уже просто по инерции пишу :)
Anthraks
27.09.2018
Крупноват как по мне, да и с появлением второй камеры на Galaxy S9+ актуальность линейки как-то потерялась... Из фишек только стилус, но я как расстался с ними со времен кпк на windows mobile - ни разу не жалел
железо у ноута значительно мощнее, чем у s9, а главное - он более-менее держит зарядку. У меня сейчас s9+, и его фатальный недостаток - батарейки не хватает даже на день. В ноуте это устранили.

P S кстати, двойная камера в s9+ меня разочаровала. Фотки получаются значительно хуже, чем в обзорах. Может, конечно, это у меня руки кривые, но авторежим фоткает отвратно.
Anthraks
28.09.2018
Из железа там вроде только оперативки больше, процессоры одинаковые вроде, нет?
В обзорах, бывало, ловили что фото сделано на зеркалки, дабы приукрасить возможности техники
Anthraks писал(а)
Из железа там вроде только оперативки больше, процессоры одинаковые вроде, нет?

я ж написал, главное, что устранили критический баг с батарейкой. Чтобы флагмана на день не хватало - это эпик фейл.


Anthraks писал(а)
В обзорах, бывало, ловили что фото сделано на зеркалки, дабы приукрасить возможности техники ...

ах, вот оно что.. Блин, а я повелся. Купил s9+ и думаю, почему у меня снимки на порядок хуже, чем в обзорах? Дурачок.
Публицыст писал(а)
Самсунг -- он разный. А S8 (или что там последнее?) не сильно дешевле последнего айфона. Поэтому тут, думаю, важна конкретика. ...

В эмиратах или европе флагман за 40 тыс возьмешь, а новый фоня за стольник уже минимум.
:-)
AlexeyNi
26.09.2018
А сам что не проголосовал?

P.S. Предлагаю следующий опрос - у кого из форумчан есть не просто палка, а селфи-палка)
Folk
26.09.2018
Таки проголосовал )
Н111
28.09.2018
*поправил очЁчки*
а про какую Вы палку говорите ... :-[
Н111 писал(а)
*поправил очЁчки*

там вроде бы про селфи-палку.
не волнуйтесь так сильно
я так понимаю, что это скорее что-то по женской части...
они этим пользуются явно чаще чем мужчины хотя бы в силу анатомического устройства
Если бы "в семье", ситуация сильно бы изменилась. Ибо очень много семей, где оный есть у жен, а мужьям, в общем, хватило бы и кнопочного, но с фото и влагостойкого, а уж андроида за глаза.
я ничего не понил
доведи до сведения нам, твоим нелюбимым
что ты имел в виду, патриот
.
Зачем что-то объяснять чудакам, которые
1. и тут приплели политику
2. да еще и не поняли простейшей мысли.

"У вас в семье есть айфон?" непропорционально сильно меняет % в сторону "есть".
политику приплел ты
и даже не заметил
как обычно))

мало платят?
я всегда хотел у тебя узнать
что лично ты привнес в Русский Мир
твои инженерные конструкции хоть одному профессору понравились?
оправдывать бестолковое обывательство своих соотечественников ты поднаторел, спору нет
но патриотом ты все же себя считаешь?
если такие люди считают себя патриотами
мне некуда деваться
тебя, чучела че то сегодня много. платежка чтоль пришла?
уволили меня сегодня
давай до свиданья))
Регулярно, значит, тебя увольняют. Раз в полгода примерно.
Чую, что и здесь снова забанят. Делай выводы...
я правду говорю всем и всегда
увольняют именно за правду
но ты по всей видимости лижешь
покусывааешь, родной?
закусываю, как все нормальные джентльмены)
понятно, по 33 статье за пьянку уволили
а вдруг это все не кончается)
вдруг это все продолжается
mkv
26.09.2018
То же верно :-)
Volkoff A
26.09.2018
У меня ещё Нокиа 3110 работает.
Folk
26.09.2018
Я тоже еще пару лет назад олдскульным Сони-Эриксоном пользовался, но когда он сдох, с глубоким вздохом купил простенький смартфончег
Dr.Re
27.09.2018
У меня до сих пор в рабочем состоянии Ericsson R520m. Тоже легенда, только не такая массовая, как Нокиа.
FreeCat
27.09.2018
а у меня Т68m :) . это тот телефон, платформу которого испытывали на R520m ;-) . тока акк уже 4-й :) .
Dr.Re
28.09.2018
А у меня акк первый, родной, аж с 2003 года. Надутый, но все еще работающий. Где бы взять новый...
FreeCat
28.09.2018
первый от него тоже жив, я его периодически подзаряжаю :) . а покупаю я на ебее давно их, потому как в наших интемагазах уже лет 10 как не продают их *pardon* . вот недавно заказал очередной - порядка 7 баксов он там. ну и для 520-го наверное столько же будет примерно :) .
VaDiiM
26.09.2018
есть,но не пользуюсь)
Folk
26.09.2018
типа "купил билет и не поехал"?
VaDiiM
26.09.2018
свои тараканы)
alxumuk2
26.09.2018
Вариантов много:
1. Купил для работы, но как телефон не использую
2. Подарили, но нахрен не нужен.

Поверьте, очень жизненные ситуации.
Нет и не надо. Домочадцы аналогичного мнения.
У меня дигма за 4500 руб. И этот телефон меня вполне устраивает)
Томка
а если я вам назначу встречу на берегу реки
и помаячу айфоном
неужели проигнорируете?
Проигнорирую. Я мужа люблю.
Самое несправедливое, что муж даже не ведает о такой преданности))
ты сначала помани, а то на словах все герои)
Ага! Поманит... А Томка вдруг раз! И придёт! С мужем.
И затихнет пяток ботов на пару недель, если ничего серьёзного ему не повредят.
Юридический вопрос:
Интересно, а если я объявлю модераторам "награду за удаление надоедливого бота", это будет подстрекательством или заказом?
низостью это будет
низкий ты человек
низкий и никакой)))
Есть. И пользуюсь с удовольствием. А что?
Folk
26.09.2018
Своя Жизнь писал(а)
А что?
Да так... чисто разговор поддержать )
Andrey Af
27.09.2018
Так неудобно же пользоваться. Хотя если только позвонить и в интернете страничку посмотреть, то как и другие.
Мне удобно.
нету
я люблю с кнопками
FreeCat
26.09.2018
... а у меня с клавиатурой ;-) ...
Bonus777
29.09.2018
Какой у тебя? :-D
FreeCat
29.09.2018
ну теперь ты увидел ;-) :-D ...
Bonus777
29.09.2018
Да. Крутой у тебя потифон. ... :-D
FreeCat
30.09.2018
а то ;-) :-D ...
Bonus777
01.10.2018
Я больше не у кого такого не видел. :-D
FreeCat
01.10.2018
что - в самом деле :) ?
ифоновский босс - педераст, как говорят

ps для особо одаренных, это медицинский термин.
Osss
26.09.2018
нет не было и не будет, но очень надеюсь на рост фанатиков в ире, чтобы благодаря им на их деньги я покупал нормальные девайсы типо ксяоми))
Сяоми все таки не дотягивает до нормального бренда, например, самсунг. В семье есть s7 (у меня) и mi6 (у второй половины) ценник при покупке был одинаков, сяоми даже дороже на 1-2 тысячи. По многим позициям mi6 уступает.
Osss
27.09.2018
Не могу сказать про топы, мой нот4 у самсунга имеет аналог по цене +40%. Планшет ксяоми в свое время так вообще самсунговского аналога не имел ни за какие деньги, по батарее особенно.
Osss писал(а)
ксяоми

Сяоми
Речь про флагманы. У Самсунга имеет смысл брать только серии S и Note, остальное шлак за неадекватные деньги. Был у меня а3 и j - ерунда полная, сяоми за эти деньги их уделает. Все это мое субъективное мнение.
Folk
27.09.2018
Osss писал(а)
нормальные девайсы типо ксяоми
мне с ксяомями не повезло - редкостно глючный аппарат попался, после 3 месяцев борьбы надоело бороться
Странно. Обычно Сяоми работают, ка часы. Мой redmi5 plus просто летает, совсем не глючит, а уж когда я услышал, какой у него звук по сравнению с планшетом Леново7дюймов, который у меня был 1.5 года для интернета на работе, я обалдел.
Заряд держит намного дольше, чем айфон, и функции все имеются. Камера 12 мп, отличная, а что ночью, говорят, не особо снимает, так я ночью сплю. И нафига мне айфон за 60-70 тыс. если мой сяоми умеет всё то же и взял я его за 11 тыс до скачка курса.
Надо же какой большой процент выходит. Одна знакомая имеет служебный андроид телефон. Большой, современный, с хорошим экраном. И двумя симками. Но вторую симку туда не вставляет. Для личных целей использует маленький тусклый айфон се. Удивительно конечно как бренд на людей действует
В-52
26.09.2018
Компактный телефон для повседневных нужд лично мне кажется более, удобным, чем "лопата". Я, вот, жалею, что нет четырехдюймовых телефонов под Андроидом с нормальными характеристиками.
Dr.Re
27.09.2018
Именно 4"? Есть и меньше, но если 2/16Гб, то вот пример: AGM A2 Рио 4,0 "IP68 Водонепроницаемый противоударный Прочный смартфон Android 5,1 4 ядра 2 ГБ + 16 ГБ 8.0MP 2600 мАч (с)али
В-52
27.09.2018
Со старой операционкой и со слабым аккумулятором? Спасибо, обойдусь :)
Dr.Re
27.09.2018
5.1? Она еще пару лет протянет. Аккумулятор не то чтобы слабый, но и не предел мечтаний, особенно на МТК. Так ведь я не говорил, что это единственный экземпляр, там полно всякого разного. Как говорится, ищите и обрякнете:)))
В-52
27.09.2018
Было б что стоящее - выбрал бы. А подход "и так сойдет" мне не по нраву.
Dr.Re
27.09.2018
Есть там и стоящее. Но мне 4" не надо, мне неудобно. Лучше тогда второй кнопочный в качестве служебного.
Peon
26.09.2018
жене покупал давно, сам никогда не хотел, т.к. мне не нравятся все те ограничения, которые накладываются iOS, поэтому сразу себе покупал на андройде телефон, однако при этом до сих пор пользуемся ipad
Очередная перепись воинствующих нищебродов

П.с. Разумеется, есть. И не один
Мальборо, давай совместную пестню слушать
Я устал без тебя
Sidoroff
26.09.2018
Нет, это перепись тупиц-понторезов. Ибо разумный человек найдет деньгам лучшее применение.
Почему же нищебродов. Я вот пытался заставить себя купить айфон, даже на форуме яблочников потусил. Сами яблочники сказали, что он мне не нужен.

Например:
1. Я езжу в командировки, и часто скачиваю фильмы посмотреть, не онлайн, а именно скачать ибо в самолете интернета нет. Я могу это сделать на айфоне сидя в аэропорте?
2. Сижу в машине, качнул музыку, перекинул на флешку и флешку вставил в магнитоллу. Я могу это сделать на айфоне?
3. Вторая симка? Яблочники говорят, что это тоже функция для нищебродов, но в последних айфонах она вроде как появилась почему-то?
4. Мелкие удобства: ip68 - купался и фоткал в аквапарке, беспроводная зарядка и т.д.
5. расширяемая память опять же.

Все это я могу сделать на смарте 2016го года samsung s7 стоимость в 25круб.
Dr.Re
27.09.2018
King 7S за семь рублей тоже вещь уникальная. Специально проектировался под IPTV, поэтому диагональ 6". Я тоже пытался понять, зачем мне яблоко, и понял только одно: поиграться с незнакомой ОС...
Не, мне 5'5" не зашёл смарт, валяется как навигатор, не удобно. В итоге купил гнус s7 с 5,1" ибо меньше не нашел.
Dr.Re
27.09.2018
А мне 6" самое то. Удобно в руке лежит, да и кино, действительно, посмотреть можно вполне. Там 2К разрешение экрана. И еще там стерео без очков - если горизонтальную стереопару скачать, то эффект очень неожиданный:) Что еще интересно, там почти полный набор датчиков, нет только датчика давления. То есть, для VR очень подходящая штука.
Тут дело вкуса, не спорю, у всех разные сценарии использования.
Airton
27.09.2018
1. да без проблем .
2. блютус или airplay в машине рулит . флешки прошлый век .
3. тут косяк да ... сам жду 2х симочный
4. начиная с 8 го это есть
5 . 256 гб в телефоне. куда нафиг больше то .
Расскажи по первому пункту. Т.е. я захожу на любой сайт, нажимаю скачать, фильм скачивается и я его смотрю? А то мне говорили это невозможно.

По второму пункту, часто езжу на арендованных машинах, еще ни одной не попадалось с блютус или airplay, так что флешки весьма актуальны.

Пункт 3 яблочники всегда позиционировали как функцию для нищебродов, что же изменилось?

А сколько стоит восьмой на 256гб?
Airton
28.09.2018
1 есть много путей . у меня например куплено ютуб премиум подписка , музыка и видео сохраняется в оффлайн .
скока стоит ифон - ну яндекс маркет же. я не покупаю их в россии
Расскажи эти пути, мне интересно. Может я тоже себе такую игрушку куплю.
Anthraks
27.09.2018
Чисто ради интереса попробую контрдоводы привести:
1) Удобно на таком экране смотреть фильмы?
2) Раз такой продвинутый и навороченный, то в подавляющем большинстве автомобилей есть поддержка bluetooth. Запускаешь стриминговый сервис и без плясок со скачать/перекинуть слушаешь музыку. И да, в любой момент слушаешь то, что хочешь, а не то, что на флешке.
3) По статистике, вторая симка не используется в развитых странах. Подобная технология популярна в развивающихся странах.
4) Беспроводная зарядка на всех телефонах работает медленнее, чем по проводу. ip67-68 есть у яблока с 7-й генерации. Только даже хваставшаяся этим Сони отказывала в гарантийном ремонте утопленников.
5) Здесь сложно спорить, т.к. встроенная память дороже флешки, но учитывая что последние модели яблока выходят минимум с 64 Гб - этого за глаза. Мне 32-х хватает и больше половины свободно еще
1. В самолете, поезде еще где-то фильм другой - вполне хватает.

2. За последний месяц ездил на следующих авто:
- джетта в комплектации барабан на автомате 15год
- королла комплектация какая-то не сильно богатая на вариаторе 18год
- личная королла 2008год.
Во всех этих машинах bluetooth не было, может в королле 18года был). Стриминг не всегда возможен ибо сети, передвигаясь по трассе, часто нет (операторы би и йота).

3. Про симку, честно говоря для хэйта написал, ибо имею два телефона, в каждом стоит по симке. Двумя симками в одном ни разу не пользовался.

4. Пофиг что медленная, ставлю на ночь, торопиться некуда. Быструю зарядку я отключил сразу при покупке смартфона.
Гарантии на утопленников и у гнуса нет(

И немаловажный фактор ЦЕНА!

Т.е. мы сейчас пытаемся доказать, что более дорогой смарт вроде как не менее функционален, вроде как дотягивает до уровня более дешевого смарта.

Возможный плюс айфона это, может быть, сам не видел, качество фото.
Anthraks
27.09.2018
В яблоке огромная часть цены - тупо накрутка за бренд, это они никогда и не скрывали.
Критерии, которые ты приводишь для сравнения в рамках ежедневного использования не так значительны, согласись? Самый типичный сценарий использования смартов сегодня подавляющим большинством - звонки, мессенджеры, социалки да ютуб. Тут все одинаково и у яблока, и у андроида. Вопрос предпочтений.
P/S/ по качеству фоток - при хорошей освещенности качество вполне хорошее. По тестам DXoMark (правда, многие считают что они продались с потрохами давно) флагманы на андроиде опережают яблоко. По мне, так Honor 10 фоткает лучше iPhone 7. Опять же, качество фоток на iPhone X сливает любой даже простой зеркалке с китовой оптикой.
Лично для меня самое главное достоинство яблока, это почти нулевое энергопотребление в спящем режиме и то, что при покупке нового смарта мне достаточно просто соединиться с интернетом и тупо положить два телефона рядом чтобы быстро переехать на новую трубку. Вот это реально круто сделали
Да, согласен.
Стандарты потребления нижегородцев неизменно доставляет, коллега. Это я как антрополог и врач общественник вам скажу.

Жду неизбывных тем о преимуществе домашних наливок и настоек на ветках боярышника перед синлмолтом, малопроношенной одежды из магазина фамилия и прочей домашней нажористой еды по сормовским рецептам.
Пользуюсь самсунгом. Но в этом году подарил дочери на 13 лет, теперь на очереди подарить жене, понял что хочу себе тоже. Как говорится, кто поюзал сие аппараты, на андройд уже не хочется возвращаться.
Arion
26.09.2018
дело хозяйское само собой,но порядок покупки о многом говорит)

у моего брата айфон.
и вот мы с ним в рейсе в котором на смартфон возложено много функций.
ни разу айфоном не воспользовались- в нем не оказалось ничего практичного,того без чего нельзя обойтись.
ему пришлось купить андроид чтоб одному ездить
Справедливости ради, это странновато. Ни тот, ни другой не обладают уникальными преимуществами. Тем более для поездок.
В-52
26.09.2018
Смотря для каких поездок. Лично мне для поездок просто необходима возможность использования второй СИМ-карты (местной). Айфоны сразу пролетают.
Любопытно, я даже не задумывался, что в айфон нельзя вставить вторую симку. Анахронизма какая-то *facepalm*
Anthraks
27.09.2018
XS Max ждет тебя) Правда ценник на него ппц. Ждем e-sim в РФ, будет проще
В-52
27.09.2018
Спать не стану, буду ждать :)
Arion
26.09.2018
сразу тогда надо оговориться о каких поездках речь. если человек передвигается на грибочках,то ему их одних может и хватает,а я говорю о других и конечно соглашусь что на андроиде не уедешь-нужна машина и прочие приспособления а также бытовые принадлежности.на хоть андроиде воду не вскипятишь,но масса необходимых вещей в нем есть)

..хотя вот тесла... в принципе это же типа смартфон на колесах. какая там операционка стоит- ios или андроид?
Не имею понятия, что в Тесле. Наверняка какая-то перелицовка QNX или VxWorks.
А любопытный, кстати, вопрос. Если Win CE, а это более чем вероятно, появится еще один повод поржать над маском.
А если серьёзно, то я имел в виду справочники и карты для GPS. Что есть на обеих системах в любом доступном виде и платном или бесплатных вариантах. Да и плата в любом случае смешная для стоимости айфона, и нужна обычно только для создания своих слоев со своими треками и объектами.
Arion
26.09.2018
не имею опыта юзанья iGO на эппл,но вроде брат выяснял этот вопрос и на ios поставить не получилось(может изза того что памяти не хватило или не нашел релиза ..не помню),а на андроиде айгоу вполне достаточно. более чем. отличная навигация с кучей справочников. но гугл карты удобнее в плане справочника.
Open Street Map (OSM) в платном имеет просто всё, что можно и даже нельзя представить, включая слои парковок, заправок, светофоров, автобусов и (по крупных городам) камер. Пешеходные, пешие и веломаршруты и т.д.... Да, яхты и реки с клубами забыл, бо не пользовал. Думаю, что еще что-нибудь обязательно найдется.
Для Европы точно почти все и почти везде. От Москвы до Ёбурга избирательно, дальше -- надо спрашивать на форумах.
Работает на обеих платформах. К памяти (RAM) -- да, требовательна.
Arion
26.09.2018
оно?
play.google.com/store/search?q=open%20street%20map

и наверняка дешевле,уж не говоря о бесплатной версии.

насколько я знаю в айфонах не бывает слота под внешнюю карту,а в андроиде есть. и для оффлайн режима можно много чего закачать- и карты и переводчик и книги. и все жто за адекватную цену
Оно -- желтое O c синим плюсиком. Самое ценное -- развивается семимильно. За не помню сколько лет (7+) количество плагинов (т.е. по факту -- спец слоев со своими функциями) выросло раза в 4 и многое есть уже для НН, т.е. активно пополняется юзерами в самом Нижнем.
Платил около 400, но давно (и один раз). Это тогда был некий стандарт де-факто для софта GIS на Android. Больше вроде ничего не докупал. Мне хватает. Мож там для моря с глубинами еще что-то надо доплатить, просто не знаю. Большая часть функций (почти все разумное) в базовом пакете, включая лыжные базы, например.
Спасибо, установил. Надо потестить. Так то всю дорогу maps.me пользовался
марсми годен только для водителей, наверное. по части объектов там ахово.
Мне в последнее время maps.me очень хорошо зашла.
Arion
27.09.2018
а я снес,место занимает.
я не нужные карты удаляю, да и все. А места на флехе полно, уж вроде проблем с этим нет в наше время.
Arion
27.09.2018
да у каждого своя ситуация. у меня более 5 гигов этот мапс.ми занимал,а все что мне надо я в гугл картах находил.
Meg@VaD
26.09.2018
Любопытный вопрос, загуглил и собрал немного инфы. Автопилот на еврейских полу-FPGA с каким-нибудь микроядром, UI на кастомном линуксе, ну а IO на каком-нибудь VxWorks (это ж везде пихают в промышленности, размазывая стоимость лицензии на конечных товарах), не нашёл информации об этом.

Early in the development Tesla considered both Android and iOS, but the key people at Android recommended against it, and Apple was unwilling to even talk to Tesla (c)
Arion
26.09.2018
для меня ваши находки просто набор букв,просто когда впервые про теслу слушал по радио там говорили что на нее можно ставить разные applications как на смартфон потому что по сути это компьютер с колесами. типа тюнинг делать. скачал приложение "спорт" и подвеска стала жестче например
Последняя фраза, имхо, относится к сопряжению интерфейса всей системы с персональными устройствами на Android и iOS. Чисто обмен по сетям, передача видео с встроенных камер и UI управления всякими функциями.
И автопилот, думаю, на QNX каком-нибудь или том же VxWorks, а не ПЛИС, ибо логика управления слишком сложна и включает IO с огромным количеством датчиков в реальном времени плюс распознавание объектов с нескольких видео. К тому же, весь софт обновляется on air. Зачем плодить лишние разнородные системы.
Meg@VaD
27.09.2018
А чего тут разнородного? в автопилоте 1.0 mobileye q3 так оно и было (программируемая логика),
в 2.0 нвидиа асики, в 3.0 кастомный собственный асик, наверняка есть и программируемая логика в нём, или рядом с ним.
С каких пор операционные системы для "последовательных" процессоров, бегущие на них же, быстрее, чем реконфигурируемые под какое угодно количество процессоров, заточенных под конкретную подзадачу, матрицы, где не надо тащить наследия инструкций и вообще оставлять только те, что нужны?
Meg@VaD писал(а)
бегущие на них же, быстрее

В RTOS главное не скорость, с этим нет проблем давно, а надежность и своевременность. Последнее -- жесткая система приоритетов. В обычных теоретически все это есть, но никто не гарантирует надежность по времени и надежность по приоритетам одновременно. Плюс еще мелочи типа алгоритмов управления памятью для скорости в ущерб экономичности и прочие встроенные в ядро плюшки, заточенные на пром сети типа CAN и чего-нибудь из Industrial Ethernet.
Ни mobileye q3, ни Nvidia не являются ПЛИС (FPGA). Это мощные контроллеры на специализированных микросхемах с возможностью перезаписи микрокода. Я собсно об этом. А интегрированы они как раз в какую-нибудь RTOS из перечисленных.
Meg@VaD
27.09.2018
Programmable Macro Array в mobileye q4,да
про nvidia - где и кем было написано, что она плис?
то-то industrial ethernet предлагают на asicах и в ip core для fpga.
Вот FPGA как раз и гарантирует надёжность по времени и приоритету.
Очень интересно о чем же он вам говорит, будьте любезны поведайте..
Arion
27.09.2018
о том что у вас в нем нет острой необходимости. все ваши дела решает тот инструмент связи который у вас сейчас.
а айфон это просто аксессуар, статусная вещь, прикольная игрушка. а игрушки в первую очередь покупают именно детям
никаких намеков на подкаблучность ,если вы вдруг так интерпретировали мою мысль.

напр. вы понимаете что вам никак нельзя без авто- машина нужна для работы,для дела. странно в таком случат покупать ее сначала ребенку. или вспомните начало эпохи мобильных средств связи. когда стало понятно что это реально необходимая вещь люди себе покупали сначала,а не детям...или сразу всем членам семьи,потому что пришло понимание что без мобильника как без рук
Arion писал(а)
статусная вещь

ты серьёзно? Хрень, которая есть у миллионов - статусная вещь?
Anthraks
27.09.2018
На немецком премиуме тоже ездят миллионы во всем мире и от этого статусными автомобилями они от этого быть не перестали
Это на каком премиуме ездят миллионы, можно уточнить?
Anthraks
28.09.2018
Возьми статистику продаж немецкой тройки по всему миру. Можешь даже докинуть "масстиж" типа Лексусов, Инфинити и Акуры. По всему миру ездят миллионы.
ОК. т.е. копейка БМВ - престижное авто? Или Фольксваген Лупо?
Вы серьёзно?
Или для Вас престижно всё, на что нет денег?
Таксисты на "престижных" авто Вас не смущают?
Anthraks
29.09.2018
Передергивать не стоит. Я говорю про действительно не самые доступные модели немецких концернов. К примеру, последняя генерация X5 была продана более чем полумиллионным тиражом.
P.S. Каким боком Фольксваген у Вас стал относиться к немецкой премиум-тройке?
Anthraks писал(а)
Каким боком Фольксваген у Вас стал относиться к немецкой премиум-тройке?

Про VAG никогда не слышали?
Ну и про премиумный Х5 поржал, спасибо.
Похоже у Вас действительно, премиум всё, на что не хватает денег.
Anthraks
30.09.2018
Человек, который относит VAG к дойче-премиум, рассуждает о премиумных тачках...
Тут плакать остается, а не ржать...
P.S. Да ,пока у меня не хватает на новый Х5. И что?
Может значительно хуже, что в 50 лет Вы до сих пор считаете деньги в чужих карманах?
Arion
27.09.2018
не вижу никаких других причин приобретать айфон и с комментом ниже вынужден согласиться. 4 месяца работал на мерседесе,на достохвальном актросе евро 6. пипец уебище,просто ишак немецкий. до вольво ему как мазу до него
Arion писал(а)
не вижу никаких других причин приобретать айфон

а как же желание быть в стаде?
ваша фамилия Петров или Боширов?
Arion
28.09.2018
да! можно ск5азать что я заговорщик!....Бубенцовы не жулики и не шулеры! Бубенцовы - такая фамилия... Да, черт возьми, я - заговорщик! И горжусь этим!
Фигня полная. У меня у дочери были 5,6 и 7 ифоны. После этого она сказала, что разочаровалась в эппле и аппараты ее не устраивают. Купила 8 Самсунг. Сейчас ходит с самсунг ноут 9.
LAVer
26.09.2018
Аналогично, ушел на самсунг. А жене вот нравится.
Ну не знаю, а у меня полная противоположность и кого не знаю у всех так
Да пофигу, если честно...
Кому нравится зелёное, а кому-то синее :)
В целом же все равно все пользуются звонилкой, мессенджером и камерой. Кто-то вк и Инстаграмм. По большому счету все. Любого более-менее "свежего" смартфона для этого "за глаза".
Кому что больше по душе в итоге.
Ну , и плюс кто-то ещё готов выложить лишний "полтинник " за понты :)
тоже знаю даму, которая поюзав 4й и 5й айфон, перешла на Гнус (модель не знаю, но дорогой, дама не стеснена в средствах).
В-52
26.09.2018
У меня телефон, наручные часы, фотоаппарат (сейчас им уже давно не пользуюсь за ненадобностью) никогда не были дороже $500: вещь в случае порчи или потери должно быть, во-первых, не жалко, а, во-вторых, можно было бы купить аналогичную без ущерба для текущего бюджета.
айфон тоже можно за 500долл. купить))
В-52
26.09.2018
Отличная шутка :)
Если есть но валяется в тумбочке это какая категория ответа :-)?
айфон неплохой телефон, если начнет стоить как аналогичные по железу андроиды, может и куплю для разнообразия. хотя ipad самый первый продал с облегчением, да и макбук тоже долго не продержался. специфические устройства, для тех, кому это действительно надо, именно айос.
вот да)) у мужа и сына за время моего юзанья 5S, китайские флагманы уже поумерали)))
а айфон ваш в какой стране произведен?
главное, кем он разработан...
а кем он разработан?)
очевидно, китайцами поумнее))
забавно. т.е. айфон разработан китайцами и он хороший, а самсунг разработан корейцами - он плохой.
Л - логика.
...
Если кто не понял - это фото американской команды по математике победившей китайскую команду :)
видимо хотели сказать, разработан американцами, т.е. мигрантами со всех жоп мира.
именно, самые талантливые из жоп мира оказываются в америке))
именно - американцев среди разработчиков нет.
Американец - это гражданство.
Действительно забавно)) обсуждая китайские телефоны вдруг переключиться на корейские))
Нет и не надо.
Подумываю о приобретении кнопочного, чтобы был обязательно без и-нета.
Вот, рекомендую. Отличный аппарат.
m.sotovik.ru/catalog/phones/tag-heuer/meridiist.html
Гансофинская Ноkиа как-то роднее.
Таг эксклюзивнее :о)
Не в эксклюзиве щщастье)
Oilmen
28.09.2018
Е570 "Филипок" - рекомендуэ, год у меня прожил при самом хамском отношении, жрать просит раз в 3 недели. Слышымость - вещь, сетку держит в ипенях устойчиво.
Ранее многолетне пользуемые Нокиюшки тоже были живучие и выносливые. Жрали тоже мало, тут много от акка зависит.
Учту вариант с Филипком.
Таки нет :-)
16ninelll
26.09.2018
GRESSO пореже встречается...)
Gl(.)(.)m
26.09.2018
Конечно есть! Куда же сейчас без него?
Зачем иметь устройство, которое тебя откуда-то всё время контролирует? И что-то тебе то разрешает, то не разрешает.
Андроид вот тебя не контролирует. И ему пофиг что ты там с ним делаешь.
И ещё - айфонов 3-4 штуки, а андроидов - тысячи моделей. Некоторые и покруче айфона будут.
LAVer
26.09.2018
Андройд не контролирует:)))) поржал, спасибо:)
Явно не контролирует. Изподтишка-то наверное.
Если совсем параноик - можно прошивку сменить.
В отличие от айоси, андроиду можно запретить слежку. Настроек даже в 7-м андроиде на порядок больше: чем в последней iOS, не говоря уж о 8-м. Запреты настраиваются как глобально, так и по каждой программе, параметров столько, что новичок просто закопается в них. У меня есть и телефон на андроиде и айпад. Андроид мне удобнее.
LAVer
27.09.2018
В этом и фишка айфонов - минимум настроек, что бы юзер лишний раз голову не ломал, зачем ему все это нужно.
Главное когда пользуешься телефоном осознавать, что он может больше и делает больше, чем ты видишь на экране.

Я у себя в андройде мало чего настраиваю, ну типа если и следит кто-то за мной, я то знаю, что на эти данные мне пох. Ну и левые апликухи не ставлю.
Anthraks
27.09.2018
Парни из Гугла сидят и ржут сейчас в голос. Следят так или иначе все.
(omega)
26.09.2018
Я не знаю, хотел бы я купить, или нет. За 100 штук не нужен телефон никакой марки.
ЭОС
1May
26.09.2018
купишл бы, нравится дизайн и железо... купил бы если бы на нем стоял андройд. А так цена ему тыщ 10-15... за все последующие геморои... и то подумал бы
LAVer
26.09.2018
Ну так то в Апле главное не железо, а ПО. Ну железо тоже важно - оно просто у всех +- одно и тоже.
1May
27.09.2018
За такое ПО мне приплачивать должны...
LAVer
27.09.2018
андройдное ПО рядом не стояло. Они реально контролируют UI каждого приложения, что бы все было единообразным - поэтому ПО для айфона всегда понятно, в отличие от андройдного.
Хотя у самого Gnusmas
у всей семьи по айфону.
очень удобно. И, главное, работает. особенно удачный 5ы у дочери. Уже 6 лет. ведроидные телефоны сгнили уже, в вирусне, а айфон работает. Надо аккумы поменять и норм
Расскажите про вирусню :), учитывая , что в семье у вас нет ведроидов. Откуда инфа ?
И это ж надо - с шестилетним телефоном ходить . У меня за это время две машины поменялось...
Old voron
26.09.2018
Ну, хотябы отсюда если открыть приложение сбербанк бизнес онлайн на андройде, то запускается впендюренный туда касперский и ищет вирусы и прочее гомно, а если на айфоне, то просто открывается приложение. Видимо, в сбербанке, что то знают:))
Так это Сбербанк туда вставил антивирус ? Или разговор был про вирусы в Андроиде ? Это разные вещи.
Всю жизнь сижу на Андроиде. Ни разу не было никакого вируса, никакие банки-онлайн, стоящие на моем смарте никаких антивирусов у меня не запускают.
Может эти сказки спецом кто-то рассказывает ?
Old voron
26.09.2018
У вас причинно - следственная связь работает, Сбер поставил антивирус почему:) Собственно, чтобы убедится что андроид засраная вирусами система достаточно провести 3 минуты в гугле. Естественно, многое еще зависит от тупости пользователей, которые дают приложениям различные права. Но, на ios, такое гомно, в принципе, невозможно:)
Не надо сваливать на Гугл.
Расскажите мне , человеку десяток лет сидящему на Андроиде и ни разу не подцепившему вирус.
Old voron
26.09.2018
Я даже не знаю, что вам сказать, человек ни разу не подцепивший вирус, я так понял, что то, чего с вами не было, в реальности не существует. В мире существует огромное количества вещей которых вы не подцепили, тем не менее они реальны.:)) Легко объяснить почему это так, но не знаю стоит ли это делать сектанту:)
Ну ок, у Apple один магазин с довольно жестким контролем. В отличия от кучи на Android с дерьмовым, что уже предполагает гораздо меньшую вероятность внедрить в приложение вирус.
Второе, сейчас джелбрейк на ios слабо распространен в отличии от халявлых apk напичканых вирусами, которые с удовольствием скачивают различные любители халявы на android. Это основные причины. Поэтому, Сбер вынужден ставить в свое приложение антивирь, чтобы оградить от этой потенциальной помойки:)
Хз. Все какие-то больше байки. Как вы говорите, никто не ставит джейл на ифон, никто давно не скачивает арк на Андроид . Все есть в официальном магазе.
В остальном же все зависит от вас . Вы же не суете куда ни попадя без гандона... Так и не надо, что на телефоне , что на компе без разбора тыкать по всем ссылкам. А так да, айфонафилам папа Джобс даже "макнуть " без его разрешения не даст ,даже если дитятке очень захочется :)
Dr.Re
27.09.2018
Некоторые apk просто не присутствуют в магазине. Не было там, например, Google Earth - в то время как андроидная версия на русском вполне себе существует. Или есть много программ, которые не присутствуют в магазе по формальным поводам, типа DMCA. Касперский на это дело есть.
Что касается совать без резинки... хм, преприятнейшее дельце...:)))
Да не запускает уже Сбербанк никакой антивирус! У кого-то древняя инфа. Сейчас сберонлайн запускается одинаково и на андроиде и на ios. Сбербанк что-то понял?
Old voron
27.09.2018
Не сбербанк онлайн, а сбербанка бизнес онлайн, насчет приложения для физиков не знаю, слава Богу у меня не андройд, хотя по логики и там при запуске проверка на вирусы должна быть.
Ты знаешь, у меня тоже не андроЙд, а андроИд.
Old voron
27.09.2018
Теперь знаю, сочувствую:))
Чему? Тому, что у меня есть ещё и планшет на айоси? Тогда да, сочувствия принимаю. АндроИд мне нравится гораздо больше.
на планшете гнусмас какая то неудаляемая ботва.
Наверно, предустановленные приложения.
хер знает. айос такой ботвой не страдает
Ну, на всех аппаратах что-то предустановленно. От звонилки до браузера. Другое дело , нужно вам это или нет.
Но и танцы с бубном вокруг айтюнса мне тоже не по душе
а че там танцевать то? инстаграмы виберы и подобное бесплатно. Вот купили мы в свое время с женой по телефону. Я топовый 5Ы, а она ксперию от сони. Вроде одинаково работали по началу. ПОтом назагружали приложений и ведроид начал подтормаживать. Ну и как у всех дошло до жестких перезагрузок. В результате такой же 5Ы и купили.
С чем танцевать ?
Спорим , что вы не сможете без джейла просто на свой айфон перебросить кино или музыку как на флешку с "произвольного" компа ,ибо вовсе не вы решаете , что вам можно делать со своим телефоном, а что нельзя?
эти сложности придумывают себе андроидодрочеры.
фильмы я смотрю на ноуте трансформере, а музыку давно уже слушаю онлайн. И, если мне понравится что то особенное, спокойно перекину на айфон, да и покупаю музыку частенько.
Я и говорю - не сможете. Платите. От вас это и требуется. Платить за бренд, платить за музыку и каждый чих. Продолжайте платить.
да все там можно. вообще никаких проблем нет с музыкой. Базара нет, что это более геморройно, чем с андроидом, но сложностей особых нет.
Зато в целом аппарат норм работает годами, а не начинает глючить через неделю, как ботва на андроиде
В-52
27.09.2018
А вы покупайте нормальные аппараты, а не ботву.
вот мы и выбрали апле
Anthraks
27.09.2018
А ты продолжай пиратить, выкачивая все с торрентов, и гордиться тем что ты не платишь. Это же офигеть как дорого, отдать 150 руб в месяц (можно найти и дешевле) за сервис стриминговой музыки.
A.N.B
27.09.2018
itunes запрещено использовать чтоль? )
Ага, будешь ставить айтюнса на каждый комп, к которому хочешь подцепиться ?
A.N.B
28.09.2018
Как-то так получилось, что мне не требуется подключаться к левым компам.
Интернет есть везде, но ноуте стоит itunes.
Скачал, скинул.
Понимаю, что у Вас свой взгляд на эти вещи.
Но я с экосистемой apple года 3 взаимодействую, таких вопросов просто не возникает. Кто-то хочет скинуть мне фото? Да пожалуйста - на почту, можете через мессенджеры. Ну и тд.
А кто-то продолжает флешечки пользовать, перебрасывать инфу с телефона на телефон через компьютер и тд. Это немножко устарело все уже...
A.N.B
28.09.2018
я чот даже не скидываю музыку на телефон
itunes онлайн просто слушаю и все
хотя наверное надо дома по wifi все же сохранять иногда какие-то подборки...но обычно времени на это просто нет.
короче почитал я про легкие способы скидывания музыки на айфон и все оказалось проще некуда. программ полно уже. ставишь прогу на яблоко, она дает адрес на комп и по вайфай копипастишь все, что тебе нужно.
Предустановленное новое приложение гаражбенд в пару минут режет музло на нужные тебе рингтоны.
Неужели???
ну если 5Ы работает безо всяких жестких перезагрузок много лет, то для меня это показатель качества.
mimoshel67 писал(а)
И это ж надо - с шестилетним телефоном ходить . У меня за это время две машины поменялось...

*facepalm* И после этого айфонщиков понторезами называют...
Да если мой телефон протянет 6 лет и будет меня устраивать, если я про него через 6 лет смогу написать - очень удобно, то это успех ящитаю. Прикола покупать каждый год новый телефон или жестяное корыто - не вижу. Холодильники вот чота не меняют каждый год, хотя там тоже регулярно новую ботву придумывают.

До ойфона у меня был ведроид недорогой - ну по цене и качество, глюки регулярно. Мысли установить например онлайн-банк даже не было, никакого доверия аппарат не внушал.
До него была кнопочная ноклочка, прожила что-то около 4 лет, хорошая была.
Если у вас телефон регулярно меняется, то по сути вы платите те же деньги, что и за ойфон, живущий несколько лет.
Ну, телефоны у меня просто долго не живут :)
Предыдущий разбил, до этого в болоте утопил. Соответственно это не телефоны виноваты, а хозяин:) Будь то айфоны каждый раз пришлось бы переплачивать по полтинничку за понты.
А машина ... Так какая она не была , года через четыре после покупки начинает где-то чего-то не так себя вести. Соответственно , чтобы не уродоваться по сервисам , лучше своевременно менять.
Все индивидуально)))
Мне проще и комфортнее долго не менять телефон, живут они у меня долго, ну кроме одного, который просто так глючил, что считаю мертв. Если бы топила/об пол била - вообще кнопочные бы покупала, чтоб не переплачивать)
А если бы у вас телефон мог прожить лет 10 (не погибнуть от рук хозяина), то возможно вы бы предпочли ойфон)
Среди известных мне случаев всякие ксяоми хороши, только долгожителей я не встречала. Каждый год примерно мне нахваливают новый смартфон и нахваливают его по сравнению со "старым"))
antidot
26.09.2018
У меня вообще смартфона нет !
Я не готов носить телефон от розетки к розетке, мне звонить нужно, а не голых баб разглядывать !
ты сам себе прекрасный друг, это всем тут известно.
я целый месяц ходил с самсунгом, честно пытался привыкнуть. Не могу, не мое.
Не переживайте. Меня также аналогично бесит ифон, когда беру его в руки после своего андроида :)
Liissa
26.09.2018
Мне вообще не нравятся сенсорные телефоны, хотя есть один, но им почти не пользуюсь. Для инета планшет есть
Есть. Ему уже несколько лет. В последнее время стал глючить, вырубаться на 2-3 дня, и поэтому я купила андроид, но он мне меньше нравится, т.к. менее удобный.
Dr.Re
27.09.2018
Вы просто не умеете его готовить...:)
Не умею. Даже заметку фиг поймешь где можно черкнуть в этом андроиде. В айфоне же есть раздел "Заметки", всю нужную инфу можно сохранять.
Dr.Re
01.10.2018
Т.е., Вы хотите пользоваться смартфоном как кнопочным телефоном - если изначально в ОС есть программа для заметок, то хорошо, если нет - ой всё? В магазинах приложений обеих ОС сотни приложений для заметок...
FreeCat
01.10.2018
главное чтобы эта прога не слала заметки потом "кому надо" ;-) :-D ...
Dr.Re
02.10.2018
В принципе, ничего не мешает слать заметки "кому надо" и тому софту, который вшит в обычные кнопочные телефоны...
FreeCat
02.10.2018
только это распознали бы :) ...
Dr.Re
03.10.2018
Кто, роскомпозор или росстандарт? Чёт я думаю, что уж пусть лучше китайцы следят и собирают ненужную big data, чем местные органы...
FreeCat
03.10.2018
причём тут госорганы то? как всегда, пытливые люди, кторых называют "независимые исследователи" ;-) :-D ...
Dr.Re
04.10.2018
Вряд ли пытливые люди пишут заводские прошивки к кнопочным телефонам. Всякие нестандартные обычно на 4пда по нескольку штук для каждого есть, но обычно перепрошивка требует больших танцев с бубенцами.
FreeCat
04.10.2018
чтобы найти "вложение" уметь писать прошивку необязательно ...
А что, кнопочный телефон вполне удобно) Для всего остального есть же планшет)))
Dr.Re
02.10.2018
Планшет, по сути, это большой телефон. Если Вы разобрались в планшете, то зачем притворяетесь, что не можете разобраться в телефоне? Ай-яй-яй. Кнопочный телефон, не связанный ни с чем, крайне неудобная вещь - ни синхронизации контактов, ни черного списка, ни мессенджеров, которые занимают все большую нишу в сфере коммуникаций. Нет, связка "кнопочный телефон - планшет" не может адекватно рассматриваться как собственно связка без нахождения в единой экосистеме, типа единой учетной записи. Что-то тут не сходится:)
FreeCat
02.10.2018
Dr.Re писал(а)
Планшет, по сути, это большой телефон.

у меня он СПЕЦИАЛЬНО без вских СИМок :-D ... хотя 2 слота есть :) ...
Dr.Re
03.10.2018
Есть одно "но". Планшет без интернета - существо полудохлое. Все равно он подсасывается к вайфаю, а это уже мало различимо с симкой.
Конечно, можно юзать планшет как таковой, но это не особо интересно%)
FreeCat
03.10.2018
Dr.Re писал(а)
Все равно он подсасывается к вайфаю, а это уже мало различимо с симкой.

отнюдь. разница существена.
Dr.Re
04.10.2018
а как же, например, MAC-адреса..
FreeCat
04.10.2018
до первого роутера :) ...
Dr.Re
05.10.2018
...а роутер у нас где установлен?:)
FreeCat
05.10.2018
дома ;-) .
Dr.Re
08.10.2018
Вот. То есть, провайдер очень быстро даст всю инфу по точке подключения. Даже уйти через окно не успеть будет.
FreeCat
08.10.2018
МАС адрес своего роутера я изменю в 5 сек, а другие пров и не узнает ;-) :-D ...
SphinX
26.09.2018
Зачем он мне?
RaFaeL
26.09.2018
Вообще никакого смартфона нет и не надо
Badsky
27.09.2018
нет нужного варианта ответа "а ви таки почему спгашиваете?" :)
Есть. Но уже вся обплевалась. Я в игруху на телефоне режусь, а на яблоке вход в игруху через мордокнигу.. Заблочили меня там и всё ( Приходится теперь играть на телефоне на андройде. С андройдом проблем нет, ибо в гугле меня не заблочили ) В больнице недавно лежала. Постоянно капча вылезала в гугле, а потом гугл меня заблочил )) И к вайфаю не подключался в больнице.. Подключился после перезагрузки телефона. Мне в принципе все равно - айфон, не айфон, телефон воспринимаю - как телефон, в этом плане китайцы лееко и элефон были удобнее и лучше.
Есть ойфон. До его появления полагала, что мне его совершенно не надо))) Теперь понимаю, что удобно, нет вроде ничего бесящего меня в нем, устраивает короче.

Не считаю безумно дорогим (если не последнюю модель покупать), хороший ведроид тоже стоит недешево. На данный момент считаю, что через несколько лет использования можно передать кому-то из родственников или продать. Покупка же с рук б/у андроида лично мне кажется какой-то лохтыреей, часто сливают глючные модели.
Опять же смартфон штука многофункциональная, большинство людей немало времени с ней за день проводят (кто по делу кто нет - это отдельная тема), так что смысла экономить имхо нет. Это как купить малы ботинки и каждый день ходить натирать ноги страдать кровь кишки.
Если мой дорогой телефончик проживет недолго (менее 4-5 лет), то разочаруюсь скорее всего. Ибо чисто денежный фактор) Те, кто регулярно покупает новые ксяоми (или типа того) с близкими характеристиками, по сути то тратят примерно те же деньги.
Мне нужен удобный надежный телефон без самых новых наворотов, которые не будет отвлекать от жизни своими глюками, необходимостью перепрошивки и прочей лабудой) Ойфон справляется пока) Если бы попался хороший андроидотелефон, скорее всего пользовалась им и тоже радовалась, но у меня не сложилось. Сам факт марки телефона меня особо не греет. В быту пользуюсь и нонеймами, где получается. ?
A.N.B
27.09.2018
Есть Iphone и Macbook.
Постоянно использую для работы, дроиды и win оставьте себе.
На счёт макбука бы поспорила )) Можно купить ноут с гораздо лучшими характеристиками и дешевле.. А любую ось поставить на любой ноутбук проблем не составит )
A.N.B
27.09.2018
Попробуйте.
Мой ноут весит 900 гр, имеет отличный дисплей Retina, его производительности мне хватает полностью на все офисные программы + кино в HD в командировках, при этом при работе от аккума в среднем 8 часов, в некоторых случаях меньше, в некоторых больше.
При этом отличное качество изготовления и материалов.
И отличная ось, нативная для данного ноутбука, с которой у меня нет проблем вообще (в отличии от винды, а я с компами с 92 года на ты). Плюс единая экосистема (у меня iphone и ipad).
Плюс оч удобная клавиатура + удобнейший большой трекпад.
ps плюс бесшумный совершенно, так как охлаждение пассивное.
Модельку подскажите ) И попробую )) Просто если бы эппл сама бы хоть что-то для ноутов производила бы - тогда бы да. А это тоже сборный ноут от чужих производителей, как и у всех. А.. Ну, корпус может )) И переплачивать за это - смысла нет.
A.N.B
27.09.2018
macbook 12" early 2016
попробуйте, но если только в первую очередь для себя )
я уже 2 года с этой рабочей лошадкой - ни минуты не жалел о покупке.
Мне просто интересно )) Поищу )) В плане айфонов ещё могу понять, там свой процессор хотя бы.. А в плане ноутбуков. Реально можно дешевле найти с лучшими характеристиками. Сейчас у меня hp probook 440 g5 на i5-8250U и MSI на i7-7700HQ.
Antro
27.09.2018
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
hp probook 440 g5

Смотря какие характеристики важны. HP ноуты хорошие, но он весит за 1,5
A.N.B
27.09.2018
А вот те что я написал те и важны - вес, автономность, отличный экран и клавиатура, macos.
1,5 кг это уже macbook pro - другие задачи.
Вообще, когда начинают сравнивать ноуты macbook и win - зачастую получается, что macbook не сильно дороже при одинаковой конфигурации, но имеет свои сильные стороны в том числе в виде системы.
Old voron
27.09.2018
У меня сейчас macbook как рабочий комп и по сути как домашний. Могу сказать, что все ноуты которые у меня были, в том числе и не дешевые, куски говна, по сравнению с ним. Тут я беру не писькомерство показателями, а ощущения от использования этим ноутом в сравнении с другими.
A.N.B
27.09.2018
Аналогичная история. Asusы, асеры, самсунги.
Хватит с меня этого "удовольствия".
Macbook Pro (к сожалению почил), а теперь Macbook 12.
Old voron
27.09.2018
Ну да, у меня Pro 13 2017 года, он тяжелее конечно, но великолепен:)
A.N.B
28.09.2018
тоже посматриваю на pro 13...в качестве обновления )
15 мне уже большеват для командировок и тп
Причем тут win.. У меня, например, ubuntu стоит )) Я ноуты принципиально на free OS покупаю )) Не в ОС дело-то.. Если по весу, то да ) Макбук тут выигрывает )) Всё равно считаю, что цена сильно завышена для их характеристик. У меня выездной вариант Asus t103haf. Ну, я просто правда не понимаю, зачем платить столько денег за тот же процессор intel, видеокарту и т.д. Если бы они реально сами бы хотя бы процессоры делали.. Ну, вот взять в ситилинке тот же мой probook за 42к и самый дешевый mac за 61к. Разница 19к. У меня проц: i5 8250U, четырехядерный, оператива ddr4, пусть, к сожалению, видеокарта интегрированная тоже, но по характеристикам лучше. В mace хуже, но он дороже. Конечно, тоже не честно так сравнивать, ведь опять же на одном ноуте стоит ось, а на втором нет. Но даже если маковская ось будет стоить 19к, то в этом сравнении мак не выиграет, цена будет одинаковая, а характеристики всё равно хуже..
A.N.B
27.09.2018
win не причем
macos причем

вы берете процессор и видеокарту. не берете в учет вес, экран, клавиатуру, срок работы от аккума, качество сборки и тд. в конце концов - как все это работает. поэтому реально выглядит как переплата.
на мой взгляд для объективного сравнения надо поработать и на том и на этом и уже понять, за что вы платите.

а для себя я не оперирую понятием "завышенная цена".
либо я могу себе позволить это купить, а все плюсы товара для меня очевидны, либо нет.
Ещё раз повторю, что маковскую ось можно запилить на любой ноут при желании... А меня вот "могу позволить купить, либо нет" мало интересует.. Могу позволить. Я думаю, что тут можно спорить бесконечно, просто у нас разные критерии выбора и цели. Для меня важнее технические характеристики ноутбука, чтобы он выполнял поставленные перед ним цели, а не смотреть киношечки )). Посмотреть киношечки - скачал, скинул на флешку, воткнул в телик, посмотрел на большом экране ) А ещё я не смотрю на фирму, которая произвела ноутбук. Опять же выбираю по характеристикам. А заплатить больше денег за худшие характеристики - не моё. Тем более более мощный ноут меняется раз в год, ибо процессора хватать перестает. Каждый год покупать яблоко что ли теперь?)
A.N.B
27.09.2018
Да можно запиливать, допиливать и тд. Можно потратить на это время.
Но я выбрал готовое решение и оно полностью меня устраивает - я на нем работаю, и не думаю о запиливании.
Плюс к этому - экосистема.
У меня и Apple TV есть, флешки не пользую уже года 2 (к тому же облачных сервисов дофига). Опять же работает так, как мне удобно. Скачал и смотришь. Есть удобный каталог и тд.
И учитывая, что все это предоставляет именно Apple, я не могу не смотреть на фирму, которая это все предоставляет.
Но это мой взгляд на вещи и на то, как я распределяю свое время и др ресурсы )
Менять все это каждый год? Зачем, ноут работает 2 года, с выходом новой макоси скорость работы даже несколько выросла.
А тот кто зарабатывает деньги ноутбуком, вполне могут менять его и каждый год.

PS А еще мне антивирус не нужен )
LAVer
28.09.2018
Постесняюсь спросить, чем вы занимаетесь, что процессора не хватает через год? Ради спортивного интереса...
Базы обрабатывает 24/7. К концу года уже греться начинает и безостоновочно шуметь от таких нагрузок )) Поэтому продаю и новый беру )) Сервак бы надо.. Да руки не доходят ))
LAVer
28.09.2018
После Ubuntu вы будете мак целовать просто:))) Та же консоль + восхитительный интерфейс, не выжирает батарею, не шумит.

Все дело как раз в OC, она вылизана под то железо на котором работает, иначе я не могу объяснить почему ubuntu так жрет батарею.... Ничего не лагает. Реально сравнивая проги на маке и ubuntu, на маке работает более шустро.

P.S.
Я свой XPS уже не включаю совсем, только если поиграть вздумается, и фотки скинуть.
Руки дойдут - запилю ради интереса маковскую ось. У меня пара макбуков была, но это было давно. Продала их ))
900г.. на 12" не так мало. у меня 1,2кг на 13". алюминиевый корпус. по автономности не скажу, дольше 4х часов не пробовал (самый длинный перелет у меня). Core i5 хватает не только на офисные программы, но и на граф- и мультимедийные редакторы (приходится иногда). Про удобство тачпада сказать ничего не могу - для работы не использую.
Вот только цена...
A.N.B
27.09.2018
Ну да, с этими характеристиками я б взял macbook pro 13. Пока просто посматриваю на него...
ps у многих win ноутов еще и блок питания...нормальный такой, грамм под 250. в итоге общий вес становится чуть другим. Но возможно сейчас в этом направлении что-то произошло, я win ноутами давно не интересуюсь.
Как меня сочетание win ноуты раздражает ) Как будто кроме винды ничего нет и на фри досе ноуты не продаются ))
A.N.B
27.09.2018
для обычного пользователя - ничего.
ему что нужно - офис поставить как минимум, на фри дос ставить будем?
у меня БП манюсенький, т.к. энергопотребление небольшое - ультрабук.
A.N.B
27.09.2018
Ясно.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Просто если бы эппл сама бы хоть что-то для ноутов производила бы - тогда бы да. А это тоже сборный ноут от чужих производителей, как и у всех. А.. Ну, корпус может )) И переплачивать за это - смысла нет. ...

А причём тут собственного производства или нет? Есть конторы, которые занимаются какими то узко специализированными вещами, и проще, надежнее, дешевле купить компонент у них, чем разрабатывать свой. Тоже самое в автомобилестроении - возьми любой автомобиль, от фирмы изготовителя там фактически только корпус и сборка - все остальное - поставленные на конвейер комплектующие других производителей. На Ниссане - АКБ тудор, тормоза трв, АБС бош, свечи денсо, масло мобил, и тд, список бесконечный
A.N.B
28.09.2018
Угу, при этом у кого-то получаются Audi Q8 из этого набора проищзводителей-поставщиков, а у кого-то Solaris...и как при этом не смотреть на бренд изготовителя - я тоже не понимаю.
В случае с машинами не спорю. Но эппл все же делает процессоры для айфонов, значит, у них возможности есть )) И с 2020 они переводить будут маки на свои процессоры. Уже будет поинтереснее.
Bak$
27.09.2018
Нету. Айфон только у младшей дочери, у меня простенький Redmi Note 5 за 200$.
Andrey Af
27.09.2018
Это же Эппл и Айнаненанеос, нет, не надо такой.
А я думаю так. Если все цены на все аппараты приравнять (ну прямо все по одной цене), то процентов так 90% взяли именно айфон. Кто-то из-за интереса, кто-то правда последует толпе, ну а кто-то действительно считает это хорошим аппаратом который не подводит. Лично я отношусь к последнему. До последнего был убежденным любителям андройда, но когда мне подарили яблоко, неожиданно для меня мнение сильно изменилось. Примерно за год и 3 месяца телефон не разу не подвис и не затормозил, все открывается с первого раза. Хотя до этого был не плохой Асус. Телефоном не "понтуюсь", он у меня в хорошем чехле, что даже не понятно какой там аппарат, селфи перед зеркалом не делаю и т.д и т.п.
В-52
27.09.2018
Между американским национальным флагом, стоявшим на эстраде, и развешанными по стенам библейскими текстами прыгал, как паяц, румяный старик в черном костюме. Он говорил и жестикулировал с такой страстью, будто что-то продавал. Между тем он рассказывал поучительную историю своей жизни - о благодетельном переломе, который произошел с ним, когда он обратился сердцем к богу.

Он был бродягой ("таким же ужасным бродягой, как вы, старые черти!"), он вел себя отвратительно, богохульствовал ("вспомните свои привычки, друзья мои!"), воровал, - да, все это было, к сожалению. Теперь с этим покончено. У него есть теперь свой дом, он живет, как порядочный человек ("бог нас создал по своему образу и подобию, не так ли?"). Недавно он даже купил себе радиоприемник. И все это он получил непосредственно с помощью бога.

lib.ru/ILFPETROV/amerika.txt_with-big-pictures.html
И что это ?
В-52
27.09.2018
Напомнило ваши эмоции.
Не вижу грани.
Alexander II писал(а)
Примерно за год и 3 месяца телефон не разу не подвис и не затормозил, все открывается с первого раза

Удивительно, но ровно та же фигня с ведром. Есть одно "но" - пользуюсь только необходимыми программами. Двое суток без подзарядки. Не вижу смысла менять на что-то другое.
ПыСы: АСУС, по опыту знакомых, уже не торт, по крайней мере в сегменте "до 20000".
Я тоже не фанат игрушек и кучи приложений "чтобы были". И многие удивятся, но зяряд держит также двое суток. Так что аналогично все у нас )
Alexander II писал(а)
Так что аналогично все у нас

тогда не вижу смысла "платить больше" :о)
И я не вижу (выше как раз про это и написал).
А с телефоном вам повезло, раз так хорошо отзываетесь. Мой асус не тянул на такие похвалы.
Не то чтобы повезло... Было достаточно времени для выбора, мониторил рынок, читал обзоры на нормальных ресурсах (типа THG), общался с владельцами разных аппаратов. В результате отказался от планировавшихся первоначально Самсунга или АСУСа. Пока пожалеть о выборе не пришлось.
RaFaeL
27.09.2018
Двое суток это много что ли? Две недели должен телефон держать, неделю при активном использовании
это достаточно, чтобы не запариваться и не бегать от розетки к розетке.
в домашних условиях (дом-работа-дом) - с головой.
для дальних поездок есть аккум.
RaFaeL
27.09.2018
Так ты и бегаешь от розетки к розетке, от домашней к рабочей и обратно )
заряжаю раз в 2 дня - дома, ночью. а по розеткам, по моим наблюдениям, бегают как-раз айфоновладельцы.
1May
27.09.2018
точно также с сяоми... только
- не ищу постоянно где подзарядится
- не стреляю кругом штекеры от именно своей модели... потому что другие не подходят. микро юэсби у всех кругом
- шнуры и расходники раза в 3 дешевле... как и ремонт ... но пока за 5 лет не ломается
- кидаю музыку и видосы для работы как на флешку, а не пляшу с бубном
- если потеряю или утоплю - не жалко... куплю такой же а скорее лучше за 15 тыщ
- понтуюсь не гаджетами а умениями, навыками, мыслями, поступками
versyak
27.09.2018
жду в очереди
нет
не вижу в нем смысла, неудобный.

Мне нужно что бы можно было звонить и музыку через наушники слушать.
Почту проверять. все.
Поэтому телефоны на андроиде удобнее, так как могут работать с компьютером как с флэшкой без танцев с бубном.

мне важна простота в использование.
По секрету - андроид даже не обязательно подключать к компьютеру, он замечательно умеет заходить в него по вай-фай.
мне важна простота в использование
что бы на работе, дома , в деревне всегда мог подключиться к компьютеру или ноутбуку

вай фай это уже что то сложное
ну тут кому чего проще, мне проще кликнуть по ссылке на мобиле :о)
Но суть правильная - айос не может ни того ни другого.
1May
27.09.2018
1 раз настройте.... стоит того. Реально удобно кидать музыку с компа
tchainka
27.09.2018
Количество айфонов на душу населения в семье - ноль штук. Сони форева. Заряд держит долго, программы все нужные есть или ставятся, дополнительная карта памяти и все прочее. В общем, пока не очень понятно, чего у меня там такого нет, за что бы захотелось платить вдвое больше.
A.N.B
27.09.2018
Sony cопоставимая с актуальными моделями Iphone - XperiaXZ2 Premium.
Стоит 80 тысяч.
В нем стоит типа дико-продвинутая камера и тп, но при этом снимки получаются все равно хуже Iphone ten и следующих. И дело не столько в объективах, сколько в никудышном программном обеспечении sony.
Дизайн - очень на любителя (и это топовая модель).
Рамки - как в стародревних китайских разработках.
Через пару лет наверняка ондроед на этом премиум-аппарате перестанет обновляться (то есть аппарат физически устареет), а самый старенький iphone в нашей семье - 5s (2013 год) на днях получил очередное обновление.
Следующий классом ниже аппарат XZ2 (без премимум) стоит 60 000.
Ровно столько же стоит Iphone 8Plus. Взять Sony в этом бюджете - очень внезапно.
Копать дальше вниз по линейке sony уже не интересно, проще и главное намного интереснее купить Huawei.
tchainka
28.09.2018
Рамки, дизайн. Давайте еще предъявим, что розового цвета в линейке нет :)
У меня щас Z3 compact. Четвертый год. Все прекрасно обновляется. Никаких вообще проблем, заряд держит с инетом 3-4 дня. А если нужно качество снимков такое что ах, так для этого есть отдельная камера.
А то, что вы перечислили, это лопаты для сгребания снега. Их и в карман-то не запихнешь.
A.N.B
28.09.2018
Какая у вас версия андроид установлена?
tchainka
28.09.2018
Какая-то из шестых. Я в курсе, что есть более новые, но все, что мне нужно, прекрасно работает и так.
Кстати, у айфонов появилась возможность вставить карту дополнительной памяти?
A.N.B
28.09.2018
Угу, сейчас актуальная версия 9, а у вас из шестых, то есть с 2015 года ваш аппарат просто не обновляется до новых версий android.
Про это я и говорил, когда писал про поддержку актуальных версий. А iphone 5s вышедший раньше телефона - обновился до версии, которая вышла только что.

Не нужна там карта дополнительной памяти.
tchainka
28.09.2018
Понятно, значит, не появилась. А какой объем основной?
A.N.B
28.09.2018
какой выберете
современные до 512 гб
+ не забывайте про наличие icloud
tchainka
28.09.2018
Ну, я так понимаю, что 512 и стоить будет не как 64 или 128. Поэтому я уж лучше буду юзать что попроще и с картой.
Облаками не пользуюсь без крайней необходимости.
A.N.B
28.09.2018
Да я понимаю.
Все это просто к слову - чего там такого нет...что у других стоит в 2 раза больше.
Дураков то на рынке нет, и никто в 2 раза переплачивать за тоже самое не будет, и при этом есть объективный показатель потребительских свойств...поэтому у сони доля рынка - скажем так минимальная...меньше 2%.
tchainka
28.09.2018
Ну вот я и не переплачиваю. Сам телефон 25-30 плюс карта к нему 5 :)
A.N.B
28.09.2018
ну вы по своему взглянули на вещи )
tchainka
28.09.2018
Ага. Заплатила за то, что нужно, и наплевала на то, что не нужно. Тем более что планшет тоже есть, ну и зачем мне вся фигня в одном телефоне :)
A.N.B
28.09.2018
Маркетинг не зря зарплату получил )
tchainka
28.09.2018
Не знаю, я по ттх выбирала.
A.N.B
29.09.2018
угу, среди аппаратов sony.
которые фактически не стоят своих денег.
и кто тут переплачивает за бренд - еще вопрос...владельцы сони или эппл.
tchainka
29.09.2018
Да мне пофиг мотивы владельцев эпл. Была задача выбрать телефон с нужными параметрами - выбрала. Эпл в эти параметры сразу тремя боками не пролезал. А "отличаться" мне не надобно. Хочу быть как все два процента :)
A.N.B
29.09.2018
Да, эпл из другого совершенно сегмента.
С рамками, кстати, удобнее, чем без них.
Dr.Re
28.09.2018
Сони непрочные какие-то, сколько я их видел - все какие-то поломанные, да и угловатый корпус тоже на любителя. Не вижу смысла платить за бренд:)))
tchainka
28.09.2018
Надо же, а у меня не поломанная. Что-то, наверное, делаю не так.
Dr.Re
03.10.2018
В карманах брюк не носите, наверное)))
tchainka
03.10.2018
В задних карманах? Не-а, не ношу. Но это ни один гаджет не вынесет. Мой муж исхитрился в заднем кармане навигатор расплющить, а ведь даже не сел на него.
Dr.Re
03.10.2018
Да нет, не в задних) Есть у меня где-то в инстаграме одно классное видео, на котором знакомая просто одной рукой ломает Соньку. Я сначала думал, это шоколадка - ан нет. К сожалению, не вижу способов это видео как-то прикрутить сюда, но оно реально впечатляет)))
tchainka
03.10.2018
Ну вот даже не знаю, что сказать :)
Я свою соньку Z3 compact только щас в трейдине обменяла на ZX1 compact, была тут в Ноу-хау такая акция, сдаешь старый - получаешь новый со скидкой в 14 тыщ. Одно из условий сдачи - отсутствие внешних повреждений. Проверяли с лупой буквально - даже царапины не нашли. А я ею пользовалась с лета 2015, причем и в очень суровых походных условиях.
Инстаграмные видики вроде бы раньше прямо ссылкой вставлялись сюда. Или у вас закрытый аккаунт?
Dr.Re
04.10.2018
14 тыр - скидка? Да это цена двух KING 7S. Какой смысл, опять же бренд?
tchainka
04.10.2018
Посмотрела параметры этого king 7s. 82 на 158 мм - чтооооо?! Спасибо, но планшет у меня уже есть отдельно :-D
Да, скидка. В итоге мы купили два телефона за 28.
Смысл в том, что меня вполне устраивает качество, ттх и интерфейс именно этого телефона. Я не ищу хоть что, но дешевле или хоть что, но дороже. Акция уж просто так подвернулась. Не было бы ее - купила бы то же самое, но не прямо сейчас.
Dr.Re
04.10.2018
А, диагональ! Ну, мне-то как раз... Santin посмотрите тогда, например. По-моему, у них начинка примерно та же, а вот диагональ поменьше. Просто для интереса, я Вас ни к чему противному не призываю:)
tchainka
04.10.2018
Dr.Re писал(а)
Santin посмотрите тогда, например

А зачем? Меня все устраивает. Я ж не от безвыходности купила именно такой телефон. И не от безграмотности :)
Dr.Re
04.10.2018
Так и я не просто так) Было время, когда я хотел купить SONY, но тут как раз увидел, что с ними может происходить, да еще случайно наткнулся на Кинга. Один недостаток все же в нем есть - отсутствие NFC, в будущем я его исправлю, хотя Кинг меня более чем устраивает.
tchainka
04.10.2018
Dr.Re писал(а)
Так и я не просто так)

Разумеется. Поэтому я и не рассказываю вам про всякое другое, пусть даже оно с моей точки зрения лучше. Потребности у каждого свои :)
FreeCat
03.10.2018
Dr.Re писал(а)
К сожалению, не вижу способов это видео как-то прикрутить сюда

положи в галерею к себе и сделай ссылку. там ограничения по размеру на такие жёсткие. например вот эта ГИФка 23 гига и к посту её не приложишь - но в галерею вполне:
https://www.nn.ru/~FC?MFID=366557&IID=46836707
P.S. Только надо смотреть "оригинал", чтобы увидеть в чём дело ;-) ...
P.P.S. К тому же ты уже использовал свою галерею таким образом ;-) ...
Dr.Re
04.10.2018
www.instagram.com/p/BjnJIEnHPAb/
Что ли так?
tchainka
04.10.2018
Все видно. А что у нее за модель? Аппарат на видео выглядит как совершенно плоский, с нулевой толщиной.
Dr.Re
04.10.2018
Да не знаю, они как-то все похожи - черный прямоугольник. Вообще, это похоже на просто тачскрин:) Но я видел, как ломаются соньки. Там по периметру ободок из какого-то металла, а остальное хрупкое какое-то. В погоне за уменьшением толщины они явно перестарались, при перегреве бывает повреждение экрана... Нет, я совсем не против SONY как таковой - у меня достаточно много такой техники, но вот с телефонами не сложилось. Есть малоизвестные китайские производители, которые делают очень достойные аппараты по нереально низкой цене, и я так и остановился на этом сегменте.
tchainka
04.10.2018
Dr.Re писал(а)
Вообще, это похоже на просто тачскрин

Да, я тоже так подумала.
Остальное хрупкое - это, в моем случае, стекло. Спереди и сзади. Ну дык это решается силиконовым чехлом и защитной стекляшкой на фасад :)
Вы можете быть за или против чего угодно, это ваше неотъемлемое право. Я ж не говорю, что все, у кого не сони, сделали неправильный выбор. Правильный. Для них. А мой выбор правильный для меня :)
Dr.Re
04.10.2018
Вот видите, а у Apple даже и обсуждать нечего:) Все у них одинаковое, разве что гонка за новой моделью ресурсы покусывает. А тут смотрите: одни самсунг любят, другие - сони, третьи - хонор, четвертые - мейзу, пятые вообще выискивают незнамо что и радуются. Раздрай в стройных рядах, непорядок!:)))
tchainka
04.10.2018
Dr.Re писал(а)
а у Apple даже и обсуждать нечего

Мне у Apple прежде всего не нравится, что на любой вопрос из серии "а почему у вас нет (подставить нужное)" они отвечают "потому что вам это не надо". Не хочется покупать вещи у конторы, которая берется вместо меня знать, что мне надо, а что нет :)
Lugoshi
27.09.2018
есть. но мне дарят. если б не дарили сама бы не покупала.
goa-head
27.09.2018
Oilmen
28.09.2018
Про пленку - от души зашло :-)
Да, второй уже, очень удобная машина.
До 2012 года айфон был крут, конкуренты и рядом не стояли, аппараты на андройде были тормозным УГ.
С 2012 по 2014 айфон и аппараты на андройде уже начали нормально конкурировать
С 2015 года никакого смысла покупать айфон не вижу, многие аппараты на андройде стали круче за меньшие деньги.

А вот айпад мне нравится, единственная проблема там, что видео просто так не закачаешь - все через айтюнс и конвертировать надо.
Old voron
28.09.2018
Алексей Макаров писал(а)
единственная проблема там, что видео просто так не закачаешь - все через айтюнс и конвертировать надо

Это не так AVPlayerHD решает это раз и навсегда, правда приложение платное.
A.N.B
28.09.2018
VLC - бесплатное решение
Infuse - платное и понятно за что
Алексей Макаров писал(а)
До 2012 года айфон был крут, конкуренты и рядом не стояли, аппараты на андройде были тормозным УГ.

До 2012го года вполне себе еще продавались N8 и 808я Нокии. И на их фоне огрызки были просто жалкими.
Мне нокиа вообще никогда не нравилась, во времена кнопочных мобил лучшими были сименс и сониэриксон, в последние годы филипс и самсунг были норм
3310,3330,6100,6510,Е65,С6-01,808
Ни с одной проблем не было. 6100,Е65,С6-01,808 живы и работают до сих пор. 6510 сын в детстве раскурочил, тюнинговать пытался :о)
Сименсы - жуткое наркоманство. Соники не пользовал, ничего не скажу.
Н111
28.09.2018
нет...
цель приобретения данного аппарата? за такие деньги.... просто звонить? ...достаточно и кнопочного тел... если для работы ... то это другое дело ...
а про инет и т.д... так работать нужно ... а не в инете "путешествовать" ...
A.N.B
28.09.2018
Точно, хочешь клиенту скинуть фото какой-то детали, а фиг - интернета то нету на телефоне, он же не нужен был... )
Или приехал в командировку в новый город, карту открываешь чтобы отель найти, ой...а интернет же не нужен был...
Почту в дороге проверить? не...интернета нету
я устану продолжать где интернет нужен при работе.
ну и в качестве вишенки на торт - мне клиенты звонят из-за рубежа по вайберу или ватцапу...и опять без интернета это сложно сделать.
Мир чутка меняется, сейчас бывает звонить не принято друг другу (по работе), проще и удобнее написать сообщение в мессенджер, а без инета это тоже...сложно осуществить.
Н111
28.09.2018
читайте внимательно выше ... я там всё написал ...
там написано "про работу" - что это другое дело ...
а основная масса "офисных хомячков" зачем такую аппаратуру покупают ... чтоБ в машине (метро) и на работе в инете зависать? ... так нафиг такие работники ...
A.N.B
28.09.2018
Ок, я в отпуск приехал в новый город...и будет тоже самое )
Представь, я в отеле во Вьетнаме и мне надо позвонить домой - почему бы мне это не сделать фактически бесплатно через вайбер? )
Офисные хомячки - а соцсети уже запрещены у нас? ) В них люди общаются...погоду посмотреть...пробки на дороге...написать семье сообщение
Мир меняется...
Н111
28.09.2018
A.N.B писал(а)
Офисные хомячки - а соцсети уже запрещены у нас? ) В них люди общаются...погоду посмотреть...пробки на дороге...написать семье сообщение

и это всё в рабочее время? ...
A.N.B
28.09.2018
почему?
как говорится - делу время, потехе час
Н111
28.09.2018
судя по активности на НН.ру ... у всех "потеха", а в 17-18 часов начинается "работа"))) ...
A.N.B
28.09.2018
ну, эт личное дело каждого
Н111
28.09.2018
только потом... пусть не плачут "почему мне там мало заплатили"))) ...
A.N.B
28.09.2018
конечно!
потому что знают, что больше все равно не заплатят ))
Н111
28.09.2018
вот из-за этого... что у нас каждый только и думает о себе такой бардак))) ...
A.N.B
28.09.2018
наверное, но я считаю что о себе надо думать в первую очередь.
Остался как то без смартфона на неделю. Ни дубль гиса, ни данных по делам, ни оперативной связи с пересылкой фото, ни диктофона на звонки, ничего.
Н111
28.09.2018
а как раньше люди обходились без всего этого? ...
и сами ответили на вопрос: что если тел. наеб потерялся, то все дела у вас встали...
может проблема не в телефоне, а в организации своей работы? ...
А как раньше люди без общественного транспорта и электричества обходились?

А вот так. ВВП на душу просто раз в 5-10 был меньше.
Технологии повышают производительность.
Без интернета и смарта работу и жизнь представить сложно сейчас.

Чтобы передать кому-то деньги на другом конце города нужно раньше было ехать туда в пробках.
Сейчас это занимает одну минуту.
Н111
28.09.2018
вот так и знал... что мне про телеги напишут ... :-D
A.N.B
28.09.2018
)) а куда ж без нее
Н111
28.09.2018
точно ... вот скоро... как подымут цены на ГСМ... и народ снова на коников и телеги пересядет)))
LAVer
28.09.2018
По последнему пункту не соглашусь: раньше когда не было смартфонов и интернетов, то и пробок то не было:)) Так что ехать надо было просто - без пробок:)
A.N.B
28.09.2018
Найдена причина пробок! )
A.N.B
28.09.2018
раньше и на телегах передвигались или пешком...и что ж теперь? )
зачем так костенеть-то...
сломался телефон? ну ок, значит покупается новый, вся инфа которая была на нем - сохранена в облаке и моментально восстанавливается на новый аппарат - мне даже время не надо тратить на то, чтобы набить всю контактную книгу.
как вспомню этот дебилизм на кнопочных телефонах...чтоб еще раз....да никогда.
Кнопочные телефоны кнопочным телефонам рознь. Жена до сих пор ностальгирует по Нокии Е7 и я её понимаю - очень удобный был аппарат.
A.N.B
28.09.2018
у меня 3310 вторым аппаратом, просто на прием звонков.
у меня С6-01 для этого. на нём для резерва и тырнет есть и аська (офисы ей пользуются) и нокия-мапс.
Dr.Re
02.10.2018
В 2015 году 10 дней в Египте очень хорошо отдохнули без связи вообще. Даже смс и 2G. Но это в Египте, а здесь что за жысть без интернета:)
Allo4ka
28.09.2018
У моих 2 подруг есть айфоны, 6 или 7 не скажу точно. И у одной, и у другой я наблюдала такую проблему, зимой, при нахождении на улице более 10-15 минут телефоны перестают работать, они просто выключаются. И чтобы они заработали, их нужно отогревать, засовывать в рукав, дышать на него и пр., ну или попасть в теплое помещение. Мне вот интересно, это просто им так не повезло, или реально у айфона есть такая проблема?
В калифорнии не бывает минусовых температур, так что проблема надуманная :о)
а я люблю китайские телефоны. чем дешевле- тем лучше. у меня уже года 3 китаец. все хорошо. но отвалились кнопки вкл-выкл звука. и на крышке пара щербин, пластик откололся при падении. а все остальное фунциклирует.
Hillerien
28.09.2018
А у вас есть айфон?
Нет. Я натурал.
djabel
28.09.2018
Работал с убожеством МакБук (был у одного моего абонента). Более глючного, убогого, кривого устройства поискать на нашей планете если, то вряд ли найдешь! Так что если только в аду меня черти заставят в наказание пользоваться айфоном. При жизни мой ответ "нет и не надо в страшном сне!"
LAVer
28.09.2018
А я то смотрю люди прям бегут с Маков обратно на виндус:))) Более понятной, удобной, функциональной системы еще не видел.

Неделю привыкания после костлявой винды и будешь смотреть на винду как на колхоз из прошлого века:)
он, просто не может себе его позволить))
djabel
28.09.2018
В каком наркотическом бреду можно было придумать что кнопки закрытия окна (верхний правый угол) ОДНИ НА ВСЕ ПРИЛОЖЕНИЯ и что закрывают ИМЕННО ТО, что сейчас активно! Пытаешься закрыть другое окно, а закрываешь не то что нужно! Орешь матом, снова открываешь, снова по привычке закрываешь НЕ ТО! ЛИЧНО удавил бы того, кто придумал ОДНИ кнопки на все окна, а не каждому свои! Это полный вредитель - долб...б!

П.С. До сих пор загадка КАК поднять PPPoE соединение на Ethernet Не нашел в меню ничего подобного.
djabel писал(а)
Работал с убожеством МакБук (был у одного моего абонента).


Просто, не можешь себе его позволить))) по-этому, надо убедить себя, что это говно и он тебе не нужен))

У меня есть и Аймак и Макбук. Всё остальное по сравнению с ними - говно.
djabel
28.09.2018
Просто, не можешь себе его позволить))) по-этому, надо убедить себя, что это говно и он тебе не нужен))
А, так это он нищебродам просто не дается? Вот оно что! А то я, бывая у абонента 2 раза в неделю (у других бывал раз в год), настраивая снова упавший интернет на этом уё....ще просто оказывается не мог себе его позволить! Все понятно! А то я думал чего он IPoE не поднимает по Ethernet если MAC прописан на сервере, порты открыты, а не поднимает и все! Хоть усрись! Пришлось ей покупать роутер и ТОЛЬКО ПО WIFI это говнище смогло получить интернет (на это кстати мы тоже 2 дня потратили).

ДАЖЕ БОЮСЬ ПОДУМАТЬ как на этом говне поднимается PPPoE соединение - в настройках не нашел ничего подобного! А отказать нельзя было: учительнице, сыгравшей в моей подростковой жизни ОГРОМНУЮ роль не откажешь, а ей это говно выдали для работы! Так бы конечно послал бы ее нахер разбираться с этим уё...щем самой!

Теперь то хоть понятно, что его с доходом от 100 тысяч в месяц только можно держать в руках! Спасибо, что объяснили!
у хренового танцора всегда Макбук виноват)))
djabel
28.09.2018
Жаль Вас туда взять не могу. ПРОДАЛ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ свою сеть там. Вздохнул и выпил 100 грамм когда это уё...ще больше не стал посещать! ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАПЛАТЯТ мне это говно годится только чтобы разбить его об стену! МакБук это худшее и бесполезнейшее, вредительское изобретение человечества (после домофона конечно)
к психологу срочно)))
у вас комплексов куча.

КАПС ЛОК, восклицательные знаки, озвучивание своего дохода)))
LAVer
28.09.2018
Хз как можно было не найти очевидное. См картинку. Там в настройках написано на хорошем русском, что вот если захочешь не накосячишь. Ну если вы программу закрыть не можете, ну я хз что вам посоветовать - может курсы компьютерные. Понятно, что там интерфейс кажется странным, после 20-летнего сидения на винде. У меня привыкание заняло неделю, с тех пор комп с виндой открывается только если поиграть хочется раз в два года.

Прежде чем гнать на идеальнейшую ОС на данный момент, нужно хоть чуток в теме разобраться: синий экран не появляется, место не засирается не понятно чем, не ребутается без причины, троян не поймаешь пока его сам явно не запустишь.... Советую вам поучится немного...
вот и я говорю, что "специалист" такой)))

нормально ты его в парашу окунул. Респектосы)))

Это у нас сыном в классе мальчишка учился. Дуб дубом. Еле-еле на тройки учился. Но мамка закатывала истерики, что учителя преподавать не умеют, а сын у нее вундеркинд)))
Вот, и у этого, "суперспециалиста" Макбук виноват))
Аймак есть, Макбук есть, Айпад есть
Айфона нет
В-52
28.09.2018
Ай, упущение :)
не хочу такой телефон
Oilmen
28.09.2018
Нету, нишшабродствую :(
Olle-84
28.09.2018
Был подаренный 4S. Лежит дома, требует ремонта. Когда сломался купила себе на 2 симки, и так к Афоне и не вернулась. Хотя до сих пор о нем у меня самые теплые воспоминания. Мне он был очень удобен. Камеры была хороша, да и в целом отличная игрушка. Но всеобщей истерии вокруг этого, да и других гаджетов я не понимаю. У самой телефон достаточно примитивный, бех наворотов. Мне он нужен чтобы звонить и иногда выйти в Инет по работе.
Arion
28.09.2018
поступил в продажу новый контейнер с мудрыми изречениями))

У тебя ведь есть крутой мобильник? Тогда ты знаешь, что такое нарратив продвинутой бедности. Это, конечно, страшновато. При римлянах хозяин раба хотя бы оплачивал ошейник, а в наше время рабы недоедают, чтобы его купить.
"Тайные виды на гору Фудзи"

про нарратив по-моему очень смешно. о точности и говорить не надо. ПВО же)
2х симочный Сони М, уже года 4 или 5 уже, норм, не глючит, не разваливается, ТТТ. Вайбер, почту быстренько просмотреть кто что прислал, в принципе все. Да, фотки не очень, но фоткаю в основном то, что нужно для работы.
Есть планшет, айпад, подарили, 6 лет ему, бегает хорошо, ТТТ. Использую и для работы и для поиграть, и так, видюшки посмотреть. Оперативно документик поправить самое оно. И все, на этом все прелести заканчиваются.

Тоже думал брать либо гнусмус или понт, сходил в магазин, потыкал новенькие аппаратики, и что подумал, да ну нафиг!!! Еще буду сидеть играть или документики делать в этом маленьком телефончике, а здоровый ....ну на фиг с ним еще таскаться! Только позвоночник да глаза портить!

А для фото сейчас планирую фотик взять, тоже муки выбора еще те. Интернет почитаешь, реханешься :)

Про макбуки тоже мнения разные. Но это уже компьютеры, тут уже нужно смотреть кому и для каких целей. По мне пока один плюс,он легкий, поэтому рассматриваю его на следующий ноут себе.

зы - кстати, пока изучал телефоны, с продавцом разговорились, рассказывал что за последние полгода в их магазине еще ни разу айфон дороже 30 тысяч не взяли за полную оплату, только в кредит :)
A.N.B
28.09.2018
вы видимо с "консультантом" салона типа билайн общались )
Collins
01.10.2018
Не патриотично! Почему не Йотафон?
Bonus777
29.09.2018
Есть.
PanovAR
29.09.2018
звоним андроидами, sony в основном,
планшетим ipad ами, живучие - жуть
айфон - элемент имиджа. поэтому жене купил, не скрываю. и следующий возьму ей. для меня же телефонный имидж не играет роли вообще, мне от телефона надо чтобы он звонил, в том числе и на морозе. поэтому конечно же у меня андроид.
Dr.Re
03.10.2018
Vertu надо было брать...
iOnotole
02.10.2018
Есть.
Rapot
02.10.2018
1) что интересно, постоянно 2 симки и возможность вставить флешку с доп памятью ставят в противовес ифону, и ведь у каждого третьего в Китай фоне уставлено 2 симки, а вот нахера они и сами обьяснить не могут, только невнятное мычание: "ну это одна для работы, вторая для себя", ДА НАХЕРА ?
2) а доп флеш память Вам зачем, когда есть сервисы типа гуглфото ? я столько лет жил с 16гб (и по сей день 16гб имею) и на все мне хватает, при этом везде и всюду имею доступ ко всем своим фото с 2004 года.

имхо, 2 симки и неумение пользоваться облачными сервисами (жажда вставлять флеш память или покупать 256гб версии) - это не от больного ума.

у всей семьи ифоны, только у отца не прижилось, пользуется samsung edge 8, но недоволен, подумывает вернуться назад в экосистему apple.
В-52
02.10.2018
"640 килобайт памяти должно быть достаточно всем" (с)
(astra)
03.10.2018
Есть айфон SE. Вторая симка не нужна, а вот два момента:
1) не возможна запись разговоров (через конференции не считаю)
2) очень короткая история вызовов
просто бесят. Для поднятия духа раз в полгода пару дней хожу с самсунгом, после чего указанные недостатки не кажутся такими уж страшными.
Никогда не ПОКУПАЛ себе телефон! Айфон не подвернулся до сих пор
Dr.Re
04.10.2018
Качественный, такой стандартный холивар на давно избитую тему. Отлично накинули:)
Нет, смарт вполне устраивает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26