--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам нравится, когда на вас прыгает чужая собака и пачкает вам одежду?

Опрос
889
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
31.01.2017
Вот, хочу узнать мнение общественности. А то тут некоторые такое пишут, что я уже сомневаюсь в своих ощущениях...
А вам нравится, когда на вас прыгает чужая собака и пачкает вам одежду?
2. Нет, не нравится. Одежду потом чистить приходится именно мне, а не хозяевам собаки.   98 | 77%
1. Да, нравится. Это так мило и трогательно.   29 | 23%
Проголосовало участников - 127
beerboy4ik    Цыгане    Chiaroscuro    Гордеевка    Вивлин    Томка    marfusha6-1    Гадюка на лапах    Sashka52    petrovna    t1na_66    томчик65    penetrator    Ир    Demon-Strasti    Сараевод    Яхонтовый    Andrey Af    Sokolik    Корвин    siro4eg    Йоськин Кот    Helga7012    KWIRIN BREQUELENKAM    Нужный Человек    SamayaS4astlivaya    Tom-Cat    Эндер    тинЪ    horntail    vivat    Афраний    Зу    Теперь банановый    Лахта    кулибинн    Владк    Гришечкин    Hurricane    Красный бантик    БЛС-Толстый    High    overonika    _листва    ТаскЭ    Peon    Anselm    Rapot    Мышканорушка    Великий Кавальди - не паникер!    12guests    Скворец    Mysulya    M@ryf    Ramst    ватка    reims    Бен Ган    drink-bol    tchainka    Ippolitka    +АЛЕКСАНДР+    Sl@sh    Руперт01    tamapa    Торпедыч    scorpion of r    gagarochka    Марья-искусница    GeK65    Векша    mmartin    2g2    skaarj    Двойная сплошная    Сч@стлив@я    Докторнемо    Яночк@ и котик    Питон-НН    alima    1May    lionchik    Crocodile    фантазия28    Nickola    Весёлый Окунь    ЛГ    Начальникас    spag10    FreeCat    aleksey080    Лучезара    Elkorobe    Катюня Сергеевна    Одесситка    и щ у    дачная девица    Сова Зинаида    mirielle    Ник Это я    KateNNov    Волча    Сычъ    Фрекен Бок 1981    Светлана О    linokat    Фаина    nefedik    comrade Venceremos    Astaf    kassa111    лалли    SphinX    Simpa100    Melissa    Юристище    HardRock    Овечка Долли    Affectionate    LukA    Inmo72    мама Котенка    мэри 88    Brillante    vdn2004    FINIK.NN    Димон 618   
The best
31.01.2017
Мне не нравится когда ссут на тропинках
Мне какашки кругом не нравятся. Мы в дерьме живём в прямом смысле. Скоро весна, опять снег растает и обнажит окурки вперемешку с какашками.
Это да.
Мне тоже не нравица когда вокруг дерьмо.
Томка писал(а)
Мне какашки кругом не нравятся.

А люди твари срут где непопадя вам нравится?
Тема вроде о собаках?
Но на ваш вопрос ответ вроде очевидный. Смысл задавать вопрос, ответ на который очевиден?
Он заставляет срать свою собаку,т.к. всё равно всё людьми засрано.
Томка писал(а)
Тема вроде о собаках?

Именно!
Собакам со всей округе понадобятся десятилетия штоб столько насрать!А люди твари наверняка за пару недель управились.
Фин
02.02.2017
в данном случае люди срут как раз там, где попадя
куда ещё выкидывать мусор как не в мусорные контейнеры?
тут вопрос к коммунальщикам, не вывозящим мусор или к хозяевам контейнеров, не платящим коммунальщикам
Ну так если не вывозят, несите мусор к дверям жэка, дука или кто там за это отвечает! Ан нет, все, б..ть, думают, что кто то им всем должен.., будут кривить рожу, молча злиться и кидать свои пакеты по всей округе.
Я только раз соседу сказал, если он ещё раз выкинет в овраг свой мусор ( наши дома на откосе расположены), я пригоню мусоровоз и выгружу его весь перед твоими воротам. Как отрезало. А если бы я его засёк хоть раз, я бы не пожалел денег, заплатил кому надо и сделал это.
Вот, кстати, да!
Если я выношу утром, по дороге на работу, мешки с мусором, и обнаруживаю, что коммунальщики забили на работу и контейнер переполнен - мне что делать?! Нести мусор обратно домой? Или бегать по округе, в поисках пустого контейнера? Так ведь всю округу обслуживает та же самая машина. Или лезть с мусором в транспорт, чтобы поскандалить с обслуживающей компанией и вывалить им под дверью?
Вот и приходится, с той или иной степенью аккуратности, складывать рядом. Всё равно, рано или поздно, увезут.
А роющиеся в помойке бомжи и животные , которые разрывают аккуратно упакованные мешки и разбрасывают содержимое по всей округе - да, доставляют.
почему нет варианта - я осознаю, что если подхожу с разговорами к человеку с собакой, то собака как то отреагирует на наше общение
horntail
31.01.2017
Если "подхожу", чаще - "мимо незнакомого человека с собакой прохожу" :(
т.е. собака отреагирует, а хозяин собаки нет?
ну надеюсь не так как собака... или вы что хотите?
M@ryf
31.01.2017
А посадить собаку у ноги и продолжить общение - не вариант)
Я не приемлю этого в собственных собаках, поэтому на людей они не прыгают, поведение посторонних собак мне обычно безразлично.
тема, я так понимаю, по следам "нанесения ментами тяжких телесных даме с таксой"
Вряд ли это было изначально "общением", при котором собака смогла бы сидеть у ноги, по телеку показывали такса, как не старался корреспондент псиндель никак не хотел вставать на задние лапы и пачкать ему джинсы, не чувствуя опасности от целой съемочной группы пес просто бегал поблизости виляя хвостиком

А вообще собаки более чуткие чем люди, если посторонний человек не желает с ними общаться, то они не будут навязываться
M@ryf
31.01.2017
Разные собаки есть, равно как и разные люди. Есть собаки, который уходят от общения с людьми, есть те, которые людей откровенно боятся, а есть такие позитивные моторы, которым на настроение и состояние людей откровенно наплевать...
У меня есть знакомые, которые занимаются с собаками защитными разделами. Насколько я понимаю, собака отслеживает поведение оппонента и может реагировать на замах в сторону владельца или на команду, но в данном случае грязная одежда - суперрезультат для человека.
Крайне редко (отдельные умные собачьи особи) принимают самостоятельные решения, исходя из конкретной ситуации и возможной угрозе жизни владельца...
у меня мне кажется супермотор, 40кг полной уверенности, что его все на свете любят...
и между тем заходя в лифт с соседями он или виляет хвостом от счастья, или сам тут же садиться в угол и оттуда наблюдает, или вообще прячется за хозяина во избежание
M@ryf
31.01.2017
Так поведение собаки от владельца зависит. Если владелец подобного поведения не поощряет или даже наказывает, то проще "совершить что-нибудь хорошее", что владельцу понравится однозначно.
Тихий дачник писал(а)
тема, я так понимаю, по следам "нанесения ментами тяжких телесных даме с таксой"


Вчера в новостях показывали сюжет про эту девушку... сразу после сюжета про Мару Багадасарян. Вот так, очень наглядно: никому неизвестную девушку из НижОблы можно крутить, бить и кости ломать, а Мару не могут даже заставить штрафы заплатить, не говоря уже об обязательных работах....
правовое государство.. ога!
Как это может не нравится?!!! :)
результаты опроса показывают, что далеко не всем это нравица...
Ничтожные людишки - собаконенавистники!!! :)))
petrovna
31.01.2017
ну да, стоит сместить акценты - и все станет на свои места:
"А вам нравится, когда на вас прыгает чужой человек и пачкает вам одежду?"
:-D
Как можно не знать тся и ться? )))
Блин.. Три дня...ТРИ!!! Где ты был так долго!!!! :)
на автофоруме залип, сорри
Если собака без поводка - это уже не нравится.
Но на меня что-то за всю жизнь ни разу не прыгали. Если что-то в далёком детстве на рыбалке, потом кого-то за это немного били, включая собаку, я уже и подробностей не помню.
Хотя если в гостях у какого собаковода - она будет прыгать всё равно. Остаётся терпеть. Уж больно некоторые собаки гостеприимные.
Makstree
31.01.2017
Собашникам это очень-очень нравится.
я вообще не люблю, когда животные ко мне близко подходят
mmartin
31.01.2017
и люди тоже
zloi52
31.01.2017
ничего страшного - не в смокинге хожу
M@rt@
31.01.2017
вопрос поставлен немного не корректно.. Результат опроса будет по 2 варианту, вряд ли кому может нравится то,что написано в первом вопросе.. И второй момент.. - на вопрос "прыгает чужая собака и пачкает".. Собака может быть мини тоем, чухой- ее прыжок ровным счетом ни на что не повлияет,ей бы смочь допрыгнуть до коленки)) а испачкать снегом..,а сейчас зима- не столь обидно .. Даже если и такса.. Нужно быть немного умнее и сдержаннее в эмоциях,а не выставлять животную натуру наружу ..
High
31.01.2017
M@rt@ писал(а)
И второй момент.. - на вопрос "прыгает чужая собака и пачкает".. Собака может быть мини ...

А если прыгнет котёнок, белка, подбежит крыса или мышь, "сейчас же зима и не так обидно", а если вам не нравятся крысы и мыши, то "нужно быть сдержаннее в эмоциях и не выставлять свою животную натуру наружу" - так что ли по вашему? Все люди разные, мне не нравится просто мимо проходящая собака даже и на поводке.
M@rt@ писал(а)
Собака может быть мини тоем
Или мастифом, весом в 2 раза больше человека, на которого она прыгает - такой вариант Вы не рассматриваете?
M@ryf
31.01.2017
Так если поощрять такое поведение зимой, то весной и летом убирать его будет сложнее...
Даже мини той, испачкавший мне одежду, мне НЕ понравится. Но сдавать в милицию я б его хозяина не стала.
А вот дружелюбная московская сторожевая подруги, будучи рада меня видеть, мне когтями полщеки расарапала. Так что, размер в таких вопросах правда имеет значение;)
ИМХО: на одежду по фиг. Она отстирывается. На крайняк - новая покупается. До телесных повреждений не дошло - ну и эру с ними, пусть дальше бегают:/
У меня под боком Щелчок. Буквально через два двора прохожу и попадаю в лес. На данный момент, прекрасный зимний лес... весь угаженный. Вашу ж мать, да живите вы в собственном доме с территорией и гадьте там, я всегда говорил, что содержание собак в МКД - это уже, в принципе, плохая идея по множеству причин.
шла мимо поликлиники детской, сколько говняных памперсов валяется на улице - вашу ж мать.Не знаю по какой причине, может флешмоб был какой. Всю планету загадили.
Убри*
31.01.2017
у меня нет собаки. И у знакомых ни у кого нет собаки. И в округе никто не гуляет с собаками, крупными достаточно, чтобы принимать их во внимание - так тока, мелочь ростом с чайник. А если кого и встречу, как-то не побуждаю животных к плотному общению. Возможно, недружелюбно выгляжу или бездарно пахну. Поэтому собаки на меня не прыгают. Тьфу-тьфу-тьфу. И поэтому мне пох.
Очень даже не нравится. Одна такая шавка мне колготки порвала. Причем когда эта мелкая скотина на меня бежала ее хозяйка улыбалась умильно и говорила что она не кусается, она добрая и вообще безобидное существо.
Надо был в башню её катерпеллером йопнуть.
907
31.01.2017
Я всегда радуюсь когда на меня, особенно если я в дубленке за 60 т.р. иду, прыгают пескосоляноснежными лапами чужие радостные псы. И чем больше псина тем больше у меня радости. Если б еще при этом джинсы когтями рвали, думаю вообще бы описался от счастья. Они же такие милые все эти собачки, особенно когда грязным мокрым носом тыкаются тебе в светлые штаны по дороге на работу.
lionchik
31.01.2017
а некоторые в капроновых колготках ходят и это 90%, что порвут, даже просто если лапой проведут. наверное в дырявых предполагается на работу идти. и обувь замшевая светлой бывает.
от сырого носа пятно 100% остается, и вот в этом целый день ходить, такое ощущение, что собачки у грязнуль и плюющих на свой внешний вид. джинсы и говнотопы.
В студенчестве я в говнодавах и камуфляже два года отходил... так, без идеи, под панка косил, хотя им не являлся. Потом однажды пришёл в костюме, побрился заодно. Накатило что-то. И что думаете - хоть кто заметил? Да всем насрать...
Я конечно не женщина. Но думаю, и там недалеко ушло.

Правда, с той поры остался артефакт - шапка только вязаная. В ней и в -25 сносно. Правда, вместо суровой чёрной классики предпочитаю серую и пушистую (поди ещё найди). А от меховых шапок реально воротит...
Borisov@
31.01.2017
Обсуждать прежде всего нужно адекватность людей, как собачников, так и всех остальных. Всю жизнь живу с собаками, но товарищи распускающие своих питомцев удивляют и напрягают. Напрягает, когда люди суют руки к собаке, считая, что раз маленькая, то не тронет, даже не спрашивая разрешения, но у маленькой собаки тоже есть личное пространство и зубы).
А тем, кому нравится такое собачье внимание, понравится, если я этой милой собачке в нос из баллончика брызну или шокер приложу? Наверное, хозяину собачки очень понравится - это же так мило! Так же точно, как выгуливать собачку без поводка и не подбирать за собачкой говно.
shian
31.01.2017
превентивный пендаль решает
осторожнее, собаки бывают разные...
shian
31.01.2017
такой темболее т.к. если прыгнет шансов будет еще меньше
Какой-то рахит,внешне схожий с ротвейлером.
собаки нанесли моей одежде ущерб много меньший, чем охамевшие автоводители
Tom-Cat
31.01.2017
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак.
(amigo)
31.01.2017
на меня не прыгают чужие собаки..
Вынужден вспомнить старые значения:
КГ/АМ
Тебе на кой этот наброс дерьма нужен?))))
Lissonka
31.01.2017
Так собачники-то гуляют в одежде поплоше, чтобы не жаль было, если их любимый питомец начнет бурно выражать свои эмоции ;) Вот они почему-то и про других думают, что те тоже так же одеты и тоже должны умиляться слюнявым мордам и грязным лапам.
vivat
31.01.2017
дык всё просто...
отдавать попачканную вещь владельцу собаки
обязать владельцев животиноктакиххорошихнупростопрелесть убирать говно за своими собачками
:-)
vivat писал(а)
дык всё просто...
отдавать попачканную вещь владельцу собаки
Зачем? Можно просто отдать испачканную вещь в химчистку, а счёт выслать хозяину собаки для оплаты.
Так делают во всех цивилизованных странах. Откажется платить - взыщут по суду, ещё и собаку держать запретят.
vivat
31.01.2017
согласен
сейчас без курточки добраться до дому как то хреновато будет...
а ещё надо как у цывилизованных людей
получить согласие всех соседей и домовладельца на собачку :-))
Поржал.
Как они докажут, что именно эта собака испачкала?
То есть хозяин собаки убьёт всех свидетелей? И разобьёт все видеокамеры в округе?

При желании след лапы можно сфотографировать и доказать - установят не хуже, чем по отпечаткам пальцев.
--------------
Ну и встречный вопрос - а если пострадавший пристрелит собаку (или кирпичом по темечку приголубит) - как хозяин собаки докажет, что её убил именно пострадавший?
Палка-то о двух концах.
Про отпечатки ваще умора.
Убить и исппчканная одежда это ооочень разные события
А при чём тут события? Одежда - имущество. Собака - тоже имущество.
Порча имущества в обеих случаях. И с доказательствами примерно аналогично.

Я же говорю - это в обе стороны работает. Слово против слова.
Хозяин собаки отказывается принимать меры по восстановлению испорченного имущества - так он и своим имуществом рискует.

Следить за собаками надо. Без вариантов.
А вообще это зависит от степени знакомства с хозяином собаки и его поведения. Если я иду в гости и хозяева предупредили о наличии собаки - я буду морально готов к этому.
Если меня испачкает собачка незнакомца,но он извинится - я постараюсь не принимать это близко к сердцу.
Но если собака меня испачкала, а хозяин понты колотит - типа "расходилисьтут", "самивиноваты", "собачке похезать негде" - мою реакцию объяснять надо?
мне не нравится, даже если одежду мне почистит хозяин собаки..
Salvia
31.01.2017
Чужие собаки обычно прыгают на вас не просто так. Они хотят вас укусить. Если же чужая собака пачкает вашу одежду, то скорее всего она радуется вашему присутствию. И тогда в этом нет ничего страшного - одежду я постираю, зато у меня есть новая хорошая знакомая собака. Как-то вот так.
Salvia писал(а)
у меня есть новая хорошая знакомая собака.


безусловно, каждому своё. кто-то знакомится и с собаками. и почему я не удивлён? )))
тем не менее, собаколюбу во избежание травм следует озаботиться, чтобы в результате его действия (бездействия) были рады не только он и его безумный шорстяник, но и человек в дорогой одежде. возможно, мс по боксу. или, что несколько хуже, обладатель пояса по дзю-дзюцу.
Salvia
31.01.2017
Потому что каждому своё: добрым -доброе, злым - злое )
Не стану утверждать, что собаки все исключительно добры. Нападали. Но у собаки хозяева дураки, что тут сделаешь.
злым злое, а у собаколюба одна нога будет смотреть в другую сторону. до самой смерти. борцы любят такие приколы.
ведь кидающийся на прохожих шорстяник это прикольно же? смешно и по-доброму, да? хахаха просто.


вы с совочком-то ходите, женщина? или это тоже смешной вопрос?
Salvia
31.01.2017
Читайте ниже мой ответ.
придётся повторить. вы купили совочек и пакетик?
или у вас нет шорстяника?
Salvia
31.01.2017
У меня пока что нет собаки. Если будет возможность не работать на пенсии, то обязательно возьму собаку.
берите маленькую. называется кошка.
Salvia
31.01.2017
Кот у нас есть.
не люблю собак...
не люблю людей...
собаки лучше
Rapot
31.01.2017
я таких собак пинаю по лицу, и если хозяин вякать начинает, пинаю и его.
а вообще надо разрешить бить владельцев таких собак, проблема сразу решиться.
я и своим не разрешаю, не то что чужим.
собаколюбов никто не учит просто. и они пользуются этим обстоятельством, распускаясь. ну допустим кидаются животные и пачкают одежду не так часто, тут можно отдельно разобраться - денег например повесить на собаколюба, ну или просто по тыкве настучать. но гадят-то животные ежедневно, и не по разу. выходишь в парк - всё вокруг в собачьих говяшках. даже сейчас. а через пару месяцев будет сходить снег и вообще будет красота. а уж сколько раз им твердили: полюбил собаку - ходи с совочком и пакетиком, пожинай тёплые какули своей любви. но нет. не ходят с совочком, ни разу не видел. наверное надеются, что любимый шорстяник самостоятельно приберётся, то есть захавает свою говёшку обратно. возможно, такое и происходит конечно, но судя по всему (и к сожалению) нечасто, так как говяшек в парке очень много. и ничего, что там с детьми гуляют. все привыкли. ну а раз все привыкли, то возможно мы как общество и заслуживаем собаколюбов, которых наблюдаем.
Salvia
31.01.2017
Это безусловно плохо, что владельцы не убирают какашки. Но решаемо. Решать не хотят, как и много других простых вопросов. Ну согласитесь, не стану же я носом тыкать большого дяденьку, гуляющего в парке с замечательной собакой.
Salvia писал(а)
не стану же я носом тыкать большого дяденьку


ткнуть не сможете. надо бить. если вы маленького роста, бейте по ногам. как упадёт, начинайте пинать по голове.
но придётся несколько лет тренироваться. иначе конфуз может выйти )))
Salvia
31.01.2017
Всех не перебьешь). Кнут и пряник решают всё. Подруга была в Германии, там специальные пакеты есть для того, чтобы убрать какашки. Но дома она гуляет со спаниелем без пакетов. Вот и вся разница.
Salvia писал(а)
дома она гуляет


дома вы можете хоть на стол испражняться. вместе с собакой. это пожалуйста.
а для парка будьте добры приобрести совочек. вот и вся разница.
Salvia
31.01.2017
Товааааааарищ, ну нельзя же так. Дома, имелось ввиду в РФ.
Так нервно вы ничего не решите. Бороться надо хладнокровно.
парк давно обхожу стороной, так что не нервничаю )

а поиспражняться дома с шорстяником - почему бы нет? он любимый же.
Lissonka
31.01.2017
Salvia писал(а)
Всех не перебьешь). Кнут и пряник решают всё. Подруга была в Германии, там специальные пакеты есть для того, чтобы убрать какашки. Но дома она гуляет со спаниелем без пакетов. Вот и вся разница. ...


В Германии, прежде всего, штрафы конские за какашки собак, потом видеокамеры на каждом шагу, добрые соседи-стукачи, ну и таблички, на которых изображено, как и что делать с какашками собак владельцам этих собак. Таблички эти во всех парках и скверах размещены на каждом шагу. Вы у нас видели что-нибудь подобное ?
Salvia
31.01.2017
А что мешает нам делать так же, если мы хотим жить по-человечески. Лень?
Lissonka
01.02.2017
А кто должен развешивать таблички ? Кто соответствующий закон о штрафах должен издать ?
Salvia
01.02.2017
У нас менталитет такой: должны сделать, должны то, должны это. На самом деле да, власть реально должна людям. Но есть моменты, когда люди могут оставаться людьми: не мусорить, убирать какашки за питомцами.
Я всегда с собой маленькую монтировочку ношу.
Владелец пса должен выгуливать его на поводке, рулетке, наморднике, не позволять прыгать на пеших, в семье уже более десяти лет серьезный пит, ни разу не прыгал на людей, знает свои границы, за исключением родни, когда дома он им радуется вволю и те ему отвечают взаимностью.
Куча владельцев собак, это ослы., все беды от хозяина.
Деструкт писал(а)
Куча владельцев ослов

опрос так-то про собак и их владельцев
гы)) успели поправить? ну , Вы и ловкий))
я очень боюсь собак...даже знакомых. даже на поводке. даже милипизерных. если они идут навстречу - я ухожу в сторону
Мне не нравится, когда собаки гавкают, прижимаются к моей одежде, срут на пешеходных дорожках, норовят облизать или закинуть грязные лапы мне на плечи. Уверена, что за такое поведение несет ответственность хозяин, который, заведя псину, не удосужился ее нормально воспитать.
Категорически не нравится. И вообще, люблю больше кошек, они более сдержанны в проявлении радости.
lionchik
31.01.2017
нет, хотя почему-то некоторые считают, что мне должно нравится, когда ко мне подбегает их собачка, и тыкается мокрым носом или лапами по ногам пройдет. *wall*
бесит. иногда пытаешься в подъезд зайти, а там стоят с собачкой и нет бы поводок натягивали и к себе свою собачку прижимали, так нет же, отпускают и вот эта собачка вокруг меня крутится, что даже к двери подойти не могу. %-)
mirielle
02.02.2017
А что пишут?
Собака - друг человека (с)
Моя воспитанная, а остальных я отшугиваю.
И нет, мне не нравится ни моська с кошку размером, прыгающая на ноги, ни тем более алабай с теленка, вознамеривающийся облобызать
Astaf
02.02.2017
Что и требовалось: больше половины - твари бессердечные.
Скорее всего это с тобой что-то не так.
Astaf
04.02.2017
а вы за отстрел бродячих животных?
К моим соседям пришли друзья с колли и стали хвалить хозяйскую дочку лет двух. Собака заревновала, что не всё внимание к ней, и лапами ударила ребенка по лицу ( место, конечно, не выбирала, рост ребенка сыграл роль). Девочке наложили 40 швов!!! Дело давнее, девочка уже девушка. Но вот шрамы никуда не делись. Я против собак, кидающихся и к людям, и на людей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26