--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы бы хотели иметь ещё паспорт другой страны ( страны Шенгенского соглашения, США, Канады и прочих) ?

Опрос
572
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
13.03.2019
Несколько удивлен злыми комментариями в новости про тетку , уехавшую рожать в Штаты . Задумался- если есть возможность сделать ребенку второй паспорт - отчего же не сделать ?
Соответственно вопрос - а вы хотели бы себе или своему ребенку при возможности получить паспорт другого государства.
А вы бы хотели иметь ещё паспорт другой страны ( страны Шенгенского соглашения, США, Канады и прочих) ?
Да, хотел (-ла) бы   57 | 71%
Нет, он мне нафиг не нужен   15 | 19%
Уже имею   8 | 10%
Проголосовало участников - 80
Штейнман    mimoshel67    kazual    Убри*    gagarochka    Antro    Chiaroscuro    antidot    Йоськин Кот    Alex Hobotoff    GreatCornholio    LukA    aleksey080    buo    ТеплушникЭр    Andrey Af    Links25    Kseniamon    Deathmaker    Peon    Ебардей Мигалкин    Молчун    Старуха Изергиль    Casher    die_Schlange    portwein    sunbeam-nn    top52    demosis    Budur_dur    Томка    Николаевна_я    DEN_di    siro4eg    ilium    BullDozer    Кот абармот    strassenbahn    Bash    BESiK    Dr. Drugs    nightmare    bearmik    gym    Робот_Форума    кулибинн    Testosteron    Zermatt    skarabas    Vincent Vegan    FreeCat    Expert-95    Очень добрый дядя    AT4070    Подпольщики    Collins    Удачный год    Алексей Макаров    Evgeniy1984    Тамбовский волчонок    edgar84    Andy Tukker    shian    БЛС-Толстый    AlexeyNi    Ушедший и Уснувший    Arina Mahova    marfusha6-1    Grand Funk    Astaf    Портвейныч    in-memory-of    Anselm    Olle-84    1May    GeK65    Владимир Зеленский    Anton25    Lect79    провА   
Хочу. Надеюсь, что и буду иметь.
Ну, тебе то легко.
Германец
Щас все евреи в Германию уезжают. На пособия живут.
Лучше иметь деньги другой страны, паспорт вполне устраивает свой))
Деньги могут отобрать.

Ну где у вас гарантия, что хлеб, который ели вы,
Не будет завтра вам как неоплатный долг зачтен?
И где у вас гарантия, что гимн, который пели вы,
Не будет завтра проклят, заклеймён и запрещен?..

Вот так живем, покуда честные, до первого ущелья,
До первого обвала, чтобы раз и навсегда...
А что на Юге? А на юге много места для веселья.
Там - горы, пальмы, чайки, солнце, воздух и вода...
М.Щербаков (отрывок из песни)
А паспорт без денег, чтобы туалеты мыть?
kazual
13.03.2019
Матвей Николаевич писал(а)
А паспорт без денег, чтобы туалеты мыть?

Чтоб туалеты мыть, нужно в паспорт рабочую визу получить, а на это денег нет. Замкнутный круг.
kazual писал(а)
нужно в паспорт рабочую визу получить

Расскажите это хохлам, несколько миллионов которых по турвизам прекрасно моют туалеты в Польше.
kazual
13.03.2019
Ну и пусть моют, любая работа не постыдна. Они хоть деньги заработают в Польше и обеспечат свои семьи. А где деньги возьмут наши российские нищие пенсионеры и какие им туалеты нужно мыть, чтобы обеспечить себе достойную старость?
как-то у вас всё в одной куче - бедные несчастные российские пенсионеры и процветающие мойщики унитазов из хохлостана.
ничего, что это как бы 2 разных категории населения? как живут пенсионеры в хохлостане не хотите рассказать?
ну и про несчастных российских пенсионеров Вас спрошу - Ваши родители роются в помойках?
Deathmaker писал(а)
ну и про несчастных российских пенсионеров Вас спрошу - Ваши родители роются в помойках?

правительство старается, но не всё успевает.
хотя вот - собираются ввести раздельный сбор мусора, все полегче будет
так это твой бот, родной?
неа.
у меня нет ботов.
такшта мне пофиг
Это кто на что способен. Из моих друзей и знакомых, живущих за рубежом, никто этим не занимается.
Живущих или понаезжающих на заработки по турвизе?
У меня нет знакомых, нелегально работающих по турвизе.
Знаю работающих по рабочей визе, у них всё нормально.
летун 67 писал(а)
У меня нет знакомых, нелегально работающих по турвизе.

Все хохлятские зробитчане так работают.
Почувствуй разницу.
Зимбабвийский доллар будешь на тачке возить)))
запас карман не жмет
Полностью согласен
Bak$
13.03.2019
К чему этот опрос? Какая кому разница до хотелок другого человека и что от этого может измениться??
а я согласен с Арамисом.
Так раздавать же будут тем кто ответил Да
buo
13.03.2019
Очень хотел бы.
безусловно!
Andrey Af
13.03.2019
Есть российский паспорт, а если визу не дают или быстро не дают и всё отменяется- так пусть сами терпят убытки из-за того, что не поехал, найдутся и другие страны.
Скорее да, чем нет, хотя и без него езжу куда надо. Это, скорее, из разряда мелких удобств. Типа как можно трясти в автобусе мелочью, а можно оплатить картой. Вот паспорт с шенгеном - это типа той карты для меня.
Ну а для того, кто ездит много и часто - это уже просто насущная необходимость.
Кстати, россияне снова в лидерах по покупке гражданства Кипра.
Deathmaker писал(а)
хотя и без него езжу куда надо.

это типа как в майамы, что ли?
Deathmaker писал(а)
Кстати, россияне снова в лидерах по покупке гражданства Кипра

ну да, ну да.
много ли твоих знакомых прикупили такие паспорта?
майамы в стоплисте, в тёплой компании с израильем и северной кореей.
тебя так уязвил тот факт, что я знаю что-то, не известное тебе? попробуй юзать что-то отличное от ННюры и Порнхаба.

среди моих знакомых вроде нет ведущих бизнес в заграницей. им этот паспорт без надобности.
Deathmaker писал(а)
попробуй юзать что-то отличное от ННюры и Порнхаба.

про майями ты на порнхабе насмотрелся?
но вообще-то приписывать другим свои привычки нехорошо, мишико
Редкая сволочь писал(а)
про майями ты на порнхабе насмотрелся?

вот видишь, у тебя даже мысли не появляется про существование других ресурсов.
извини, если порву шаблон
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...0%B0%D0%BD%D0%B0
Этот район даже в gta vice city был, который почти копия майами
Конечно, а чем я хуже нашего правительства?
да, судя по результатам голосования, рост патриотических настроений очевиден.
неустанная работа партии и правительства приносит свои плоды
а че минусуют-то?
15% патриотов, все как в жизни, не?
Collins
14.03.2019
15% сотрудников спец-служб, их все равно не выпустят *wall* *secret*

ЗЫ: А если и выпускают, то только на специальные задания с паспортами на другое имя *write* и в основном в ЮК *mocking*
wsbb
13.03.2019
Трамп же вроде отменил эту фигню - давать амерское
гражданство новорождённым детям иностранцев ?

А так: бить-то ежли что будут по роже, а не по паспорту))
Наивные люди
Кто там будет бить и за что? Вообще-то там вся страна - сплошные "понаехавшие". Разница только в поколениях.
так то Трамп замучается это отменять. только дети дипломатов не становятся гражданами США по праву рождения на территории США.
все нормальные люди хоте ли бы чтобы у нас. простым людям, а не только сосунам бюджетного хера, пусть даже и через другой хер из этого хера жопы, жилось хорошо, но все, все понимают.
Collins
14.03.2019
Для рядового обывателя это вполне естественное желание, так что результат голосования ожидаем. Вспомнилось видео
www.youtube.com/watch?v=d0zLuC68xvk
Технически, очень удобное сочетание, это российский и израильский паспорт. С российским можно спокойно ездить по арабским странам, а израильский избавляет от необходимости получения виз в США, страны Шенгена и другие.
С американским паспортом есть интересный нюанс, у США нет соглашений об избежании двойного налогообложения. Все доходы, полученные американским гражданином за пределами страны и уже обложенные "у источника", облагаются ещё и американскими налогами. Ребёнок, родившийся в США и получивший паспорт, а потом уехавший, например, в РФ, может быть сильно удивлён, приехав лет через 20-30 первый раз в штаты и тут же получив обвинение в многолетнем уклонении от уплаты налогов.
специально может и не стал бы, но при случае, чего бы ми не сделать паспорт вероятного противника))
AlexeyNi
14.03.2019
Я бы хотел, чтобы наша страна стала такой, чтобы большинству людей (по своей доброй воле и из-за любви к своей стране, а не из страха перед своим собственным государством) не хотелось иметь паспорта другой страны.
Ну будет паспорт другой страны и все? Это примерно тоже самое, что купить картину Репина, но при этом она висит у тебя дома и ты ее никому не показываешь)
Паспорт другой страны обычно бывает нужен либо чтобы уехать на ПМЖ, либо при путешествиях в другие страны. В первом случае, просто уехать на ПМЖ недостаточно, нужно там на что-то жить, где-то работать. Одно дело - пожить лет 5 на пенсии в свое удовольствие, другое дело - ты молодой, тебе еще жить и жить, у тебя семья, их нужно пристроить по жизни.
Признайтесь себе честно - ваша профессия, знание языка, культуры, стрессоустойчивость, терпение позволяет вам мечтать о нормальной жизни за рубежом? Потому что все сразу и хорошо не будет. Даже если вы суперпупер IT специалист, например, которого готовы оторвать с руками и ногами. Все равно, бытовые проблемы будут.
Допустим, у вас есть сбережения. Но на них вы сможете прожить год-два-пять так как привыкли, а дальше что - без дохода, без работы? Валяться на пляже в каком-нибудь Таиланде и привлекать красоток массажем?) Найти какую-нибудь вдову, альфонсом будете? Ну каждому свое, конечно.
Если да, готовы - то и можно помечтать о паспорте другой страны.
GeK65
14.03.2019
Не помешает.
Я вообще не понимаю, для чего ребёнку нужен паспорт путинской рфии? Для того чтобы содержать ботокса и олигофрена? Растущую как снежный ком армию карманных чиновников и депутатов, представляющих интересы олигархов? Поддерживать олигархов, которым после падения цен стало не хватать с продажи углеводородов? А если парень защищать всех их от народа в армии? Этож как нужно ненавидеть детей? За такое прямой путь в ад! Вот когда этих деятелей начнут сжигать на электрических стульях за их "достижения" в социально-экономическом развитии, можно задуматься о местном гражданстве...
www.youtube.com/watch?v=Cj_9t4qgDWU
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26