--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы хорошо учились в школе?

Флуд / Юмор / Флирт
459
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задачка чисто на внимательность.
На картинке скриншот финальных титров отечественного кинофильма "Лёд".
Найдите то, что вызовет ваше недоумение.
Снимали на электрофен что ли?
На утюг. С экрана телевизора.
Это заметно.
skarabas
26.05.2018
)))
Ни хрена толком не видно. Но по-моему, "Половецкие пляски" в "Князе Игоре" сочинил всё-таки не Оффенбах... *scratch*
погуглила. Бородин.
Я вот как-то без Гугла припомнил, что и вызвало когнитивный диссонанс.
Сейчас часто в Гугле или Википедии нахожу сведения, противоречащие тому, что изучал в школе и университете. Интернет заметно поглупел.
iZverG
24.05.2018
Без Гугла Бородина не вспомнил, каюсь. Но что это не Оффенбах, глаз резануло сразу.
а я нет. не видела ни разу данного произведения.
да. согласна. тоже несколько раз вики меня обманывала. зато теперь я знаю, что Оффенбах оперетты писал.
Ryjick
23.05.2018
"Prince Igor" с его Половецкими плясками Жак Оффенбах сотворил?!. Мой мир перевернулся!..
А что такого?
dj Off en Bach сделал свой оригинальный римейк, вот его и записали как автора музыки
Я вот чего не понимаю, это сейчас законодательство больше не требует указывать авторство оригинального произведения, чей ремейки нам выдают за новое?!
Или "креативный класс" заворовался по самое небалуйся?!
Уже который фильм/сериал смотрю и не могу отделаться от болезненного ощущения "однажды виденного".
Талантов больше нет, куда не плюнь, одни креативщики.
Ryjick
24.05.2018
comrade Venceremos писал(а)
"креативный класс" заворовался по самое небалуйся

"Креативный класс" безграмотен и не парится такими мелочами. А всем остальным - по барабану.
Или просто "пулю" запускают - авось прокатит и никто не заметит...
Тем более, если пошли финальные титры - ничего уже не изменить :)
Чегой-то не изменить то? Я же этим воровайкам денежку не платил. О чем и не жалею :)

Всегда считал, что законы о защите интеллектуальной собственности для воров написаны. Чтобы они могли чужое присвоить и на этом деньги делать.
Ryjick
24.05.2018
comrade Venceremos писал(а)
законы о защите интеллектуальной собственности для воров написаны.

Да уж. Формулировки весьма кудрявые. Простор для фантазии оставляют :)
училась плохо. поперли после 9 класса из школы.
вы чёто совсем плохо..
да. но уж поздно, расстраиваться-то.
Меня из 8-го...)Но Бородина сразу вспомнил,ибо еще и 4 класса музыкальной школы закончил)
:-D
Фин
24.05.2018
Национальное музЬкальное издательство
Не, там "ы" на самом деле.
"Экранка, сэ-эр!"
Kolt
24.05.2018
...я разглядела только Римского-КорсОкова...хотя, должен быть Римский-КорсАков...а вообще, глаза напряглись...нафиг такое выкладывать, вообще...
sharrlinn
24.05.2018
там а, но выбран шрифт плохочитаемый.
Ryjick
24.05.2018
"И так сойдёт" (с)
я сначала тоже. но потом поняла, что воля, что неволя - все равно(с) там шрифт дурацкий, так еще и расползается.
Screw12
24.05.2018
Недоумение у меня вызывает то, что кто-то это говно досмотрел до самых титров
Там некоторые песенки были доведены до трудноузнаваемого состояния. Любопытство заело, что же это такое было?
iZverG
24.05.2018
Да, несколько ошибок на одном экране. Тупая овца писала. Из разряда тех понтовых дур, что после школы и модного вуза сидят на заднице мелким клерком, но мнят себя не менее чем пупом земли.
iZverG писал(а)
тех понтовых дур

или дураков
(omega)
24.05.2018
Ничего не смутило. Учился хорошо, кроме русского и литературы.
Так, постами выше я понял, что для хорошей учебы в школе требуется знать, кто композитор какой-то композиции "Князя Игоря"? Да вы смеетесь, что ли?
Сейчас неучем быть не стыдно ;)
(omega)
24.05.2018
Да, может, я неуч и горжусь? Отнюдь. Просто от стартпоста веет чем-то таким:
"А вы хорошо учились в школе? Чисто на внимательность - я тут нарисовал хлорофилл, проверьте, где вторые связи в пирролах пропустил". Это не просто учиться надо было, чтобы такое помнить.
Уроки музыки в младших классах - это как знание таблицы умножения и навыки правописания. Гордиться их отсутствием как бы не комильфо.
Как отсутствие уроков музыки в младших классах коррелирует с тем, хорошо или плохо человек учился в школе?
(omega)
24.05.2018
И после них надо наизусть знать, кто какие произведения написал? У вас замыленность, видимо, тема музыки близка, и многое кажется очевидным. С уроков музыки я вынес только названия нот. На сольфеджио я не мог на слух написать ноты, и дальше занятия не пошли. Примерно там же замерла и история музыки. Этим не горжусь, просто для меня это не плохой тон (о чем и возразил).
Признавайтесь, в каком году школу закончили?! :)
Лично я уроки музыки не любил от слова совсем, у нас они проводились "на от..бись", было много тупой дидактики, ученикам и учителям было скучно. Просто историю родного государства стоит хорошо знать, как и своих классиков. И вполне простительно не знать ненужные, чуждые вещи.
С другой стороны, как сказал кто-то из великих "знание необходимых принципов позволяет избежать запоминания большого числа фактов". Просто с какой бы стати автор опереток и канканов стал бы писать патетическая оперу из российской истории?
(omega)
24.05.2018
В 98-ом, но не ту, где учился музыке (это в 35-ой).
Про принципы и избавление от знания фактов согласен люто. Но просто не знаю, что за музыку писал Оффенбах (первый раз фамилию слышу сегодня). Князя Игоря, конечно, слышал, но кто его написал - тоже не знал.
Есть такой принцип "ассоциативная память".
Даже если забыть про смешное название "могучая кучка",
композитор Бородин ещё был знаменитым химиком (учеником Зинина) и медиком (учеником Сеченова).
alvako
24.05.2018
Из "кучки" только Балакирева помню
(omega)
24.05.2018
Печаль! :-) Никогда не слышал о могучей кучке, и не знал таких учеников Сеченова. Музыка одна из темных моих областей. Я во многом сейчас "по ту сторону баррикад", т.к. часто на нн.ру спорил на мед. и биологические темы как раз с вашей точки зрения.
Достаточно выстроить несколько ассоциативных связей и весь комплекс информации уже никогда не забудешь, вне зависимости от степени её нужности и важности.

Вот как на радиофаке научили запомнить число "e"
Как говорил препод, это легко: просто 2.7 и год рождения Льва Толстого.
Таким образом я запомнил и год рождения Льва Толстого (хотя нафига мне это надо было?)
alvako
24.05.2018
Ассоциативные связи в начальной школе? Что-то не помню
Объективные законы хороши тем, что работают независимо от того, знаем мы о них, или нет.
alvako
25.05.2018
Почему тогда у меня не отложилось в памяти?
alvako
24.05.2018
Память тоже не резиновая, особенно если этим не интересоваться в свободное время.
Если ничем не интересоваться, память вообще деградирует.
alvako
24.05.2018
Вещей интересных очень много, на все времени не хватит. Новые знания приобретаются, старые частично стираются. Кстати, лет до 13 музыкой практически не интересовался ни в каком виде
alvako писал(а)
Память тоже не резиновая, особенно если этим не интересоваться в свободное время.
Кстати, а кто это проверял? Офицеров Генштаба Российской Империи учили запоминать таблицы и топографические карты.

Ну или если перефразировать мой посыл: а где предел у памяти?
Я помню Ливанова в роли Холмса: "Голова человека - это большой чердак, не нужно его захламлять".
Но вот подтверждения этому я пока не встречал. Человек способен запоминать колоссальные объёмы информации.

Более того: многие оправдываются тем, что у них "память не резиновая" и просто отказываются усваивать необходимую для жизни в социуме информацию.
Деградируют. Тупеют, проще говоря. Причём, добровольно, что особенно удручает.
alvako
25.05.2018
Я тут Комраду чуть выше ответил. Кстати, не думаю, что незнание авторства князя Игоря сильно повлияет на жизнь в социуме. Для разносторонности знаний - да, хорошо знать историю отечественной культуры.
Я в данном случае не про авторство. Некоторые под этим соусом отказываются изучать компьютер.
А потом заявляют, что чтобы набрать документ в Ворде, нужно быть "программистом".
alvako
25.05.2018
)))
Лично я постоянно самообразованию б, но, как говорил один известный человек (не помню, кто), я знаю, что ничего не знаю.
alvako
26.05.2018
Проклятый Гугл, блин.
самообразовываюсь
Andrey Af
24.05.2018
Учился не очень вот уж прямо, но фотоаппаратом пользоваться умел.
При чем тут школьная успеваемость?
У меня на Офенбах одна ассоциация - современный французский дуэт диджеев. :-)
Херъ
24.05.2018
учился не важно как, это тут ни при чем. А недоумение вызвал копирайт на произведение Оффенбаха "Принц Игорь", зарегистрированный за какой-то ооошкой
То есть произведение Оффенбаха "Князь Игорь" протеста не вызвало?
Andrey Af
24.05.2018
А в каком конкретно месте фильма звучала эта музыка? На какой минуте? Мне так, чтобы понять, что это- современная обработка или опера.
Вы меня просите заново прокрутить фильм с хронометром, или думаете, что у меня феноменальная память?
Andrey Af
24.05.2018
Ну тебе же запомнилось именно это музыкальное произведение, так поведай, где ты это услышал. Или так- только титры посмотрел? )) Тем более как видно из сообщений- ты просто фанат Бородина.
Как много выводов тобой сделано из собственных предположений! :)
Успокойся, только титры посмотрел.
Музыка, если не ошибаюсь, звучит в сценах "раскрутки" богемой новой звёзды ледового шоу под брендом "Снежная".
Andrey Af
24.05.2018
comrade Venceremos писал(а)
Даже если забыть про смешное название "могучая кучка",
композитор Бородин ещё был знаменитым химиком (учеником Зинина) и медиком (учеником Сеченова).

Сам пишешь.
А в фильме аранжировка какая-то.
Какая-то аранжировка, сделанная неким Жаком Оффенбахом, помершим в девятнадцатом веке?!
Andrey Af
24.05.2018
У Оффенбаха было написано куда больше произведений, чем у Бородина, кто знает- может, Бородин и взял этот кусок у Оффенбаха.
Половецкие пляски? Из канкана?
Ну вы и фантазер!:)
Херъ
24.05.2018
Да кто их знает, какие у них там в этом фильме произведения.
Одноименное произведение Бородина-то я, пожалуй, под гитарку сумею напеть.
Вот, правда, станцевать половецкие пляски не сумею, мешает мне тут кое-что.
Ну а танец с саблями? :)
Херъ
24.05.2018
дык, они мне вообще танцевать мешают,
не важно, что конкретно
я плохой танцор
...Шварцнеггер даже ходит с трудом!!
Nikky
24.05.2018
делов-то. ну поглядели не на ту строчку списка композиций на СD от КPM. скорее всего, альбом берлинского филармонического оркестра под Караяном, где и Оффенбах, и Бородин и ещё до хера всех в одной подарочной коробке. права лейбла соблюдены, а Бородин с Оффенбахом не предъявят, ибо 70 лет со дня кончины автора и всё.
я на отлично
"О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух,и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг"... Сенсация: "Князя Игоря", оказывается, сочинил Оффенбах. Во всяком случае, киношники в этом убеждены.
Недоумение вызывает отвратительное качество картинки. Хочется выколоть глазки тому, кто её запостил.
Ага-ага, примерно так.
Какой ты злой и агрессивный. Тебя надо в поликлинику сдать :)
Я сам над кем хочешь опыт поставлю.
я старался, но с нашим ипанутым агрессивным классом и с нашими психованными преподами мне это быстро осточертело, примерно после 3го класса пошли тройки. не жалею. девочки, которые учились на отлично, за них мамы приходили выпрашивали оценки, может и денег давали. а на выпускных экзаменах преподы им сами совали шпаргалки. таким дипломом только подтереться можно.
Фин
24.05.2018
какие глупые оправдания
ну серость и серость
бывает
чего стрематься-то?
а кто стремается? этот диплом в жизни ни разу никто больше не открывал.
мне на оценки похер. а отличницы-карьеристки-подлизы только смешат)
Вижу, что не многим повезло с учителем музыки в школе :(

Но такую "негритянскую" версию наверняка многие слышали? Была весьма популярной эта вещица

www.youtube.com/watch?v=Vm-WH5Pe9Xs&feature=fvst
И полная версия
Там есть попсовенькие фрагменты, которые наверняка все слышали, даже не зная, что это Бородин

www.youtube.com/watch?v=IZoTIH5wEjw
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем