--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы любите турпоходы и КСП?

Слухи и сплетни
862
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
21.12.2017
В течении 3 лет проводя сеансы и опросы более чем 13000 россиян и их жен, военный психолог в отставке подготовил диссертацию. В ней, в частности, доказывается, что максимально скучными в постели и даже откровенными импотентами оказались "потрепанные" мужчины от 45 до 60 лет, живущие "советской" обстановке собственных квартир в крупных городах. Они, по данным исследователя, практически поголовно имеют высшее образование и "интеллигентское" хобби (графомания, горе-поэззия, рисование, игра на струнных инструментах) - но всех их объединяли два "маркера". Это любовь к турпоходам и КСП (особенно бардам).
Материал самой диссертации будет опубликован в 2019 году.
// Вестник психологии
*****
21.12.2017
Знавала я одного любителя турпоходов и песенных фестивалей.. Ничо так был, не очень скучный, даже наоборот. Неплохо зажигали на берегу Горя-моря и Узолы.
*****
22.12.2017
Типа такого, ага.. Поржать было о чем.)
вот на первом канале можно сказать слово "пидарас", а на ннру нет(
Так он, наверное, в указанный возрастной интервал не вписывался? :-)
Раньше любил. Лет 20 назад. А щас только с путёвкой..
В-52
22.12.2017
>>> "интеллигентское" хобби (графомания, горе-поэззия, рисование, игра на струнных инструментах)

Достопочтенный психолог-вояка не оглашал свое хобби?
antidot
22.12.2017
В-52 писал(а)
Достопочтенный психолог-вояка не оглашал свое хобби?

Все вышеуказанные занятия предполагают наличие творческих навыков у граждан.
Я думаю психолог им просто завидует, или какие-то комплексы родом из молодости по-поводу более развитых сверстников, что, посути, та-же зависть !

Наверняка КСПшникам в свое время в палатках телки давали, а психологу нет ! Вот он себе и навыдумывал, что хоть они с телками в лесу в палатках живут, так все равно они-ж импотенты !
Батюшка Крылов про лесу и виноград неспроста басню сочинил !
- ...Я готов был собакой стеречь её кров ради счастья застыть под хозяйской рукой, ради права коснуться губами следов, мне оставленных узкою, легкой стопой...
- Чё?
- Я готов целовать песок, по которому ты ходила!
- Ясно...

©тырено...
Ихтиандр, а где Навальный в теме?
Там поход в Кировский лес, все дела.
ну вот
а я то думала в потенциях обычно алкоголь повинен))
а тут оказывается турпоходы))
похоже имеются в виду последствия спанья и е..ли на голой земле.
в потенциях обычно виновата старая баба )
а у мужика до 70 стоит,ога))))))
araxo
22.12.2017
Молодой человек вбегает в аптеку и кричит:
- У вас презервативы рвутся!
Стоящий рядом дедушка добавляет:
- И гнутся и гнутся!
:-D :-D :-D
mik-mak
22.12.2017
Хммм.. А КСП это Конкурс Строевой Пестни? %)
Free Cat
22.12.2017
солдатской ;-) ...
контрольно-следовая полоса
antidot
22.12.2017
JobForFood писал(а)
"потрепанные" мужчины от 45 до 60 лет, живущие "советской" обстановке собственных квартир в крупных городах.

Они в городах не блещут манерами аристократов ?

А между тем, раньше отдельные мужики, иной раз даже работяги, нормальные не из забулдыг, могли Евгения Онегина наизусть прочесть. Сейчас уж нет таких людей.
antidot
22.12.2017
antidot писал(а)
А между тем, раньше отдельные мужики, иной раз даже работяги, нормальные не из забулдыг, могли Евгения Онегина наизусть прочесть. Сейчас уж нет таких людей.

А все почему ? А потому что в те времена развитым было быть модно !

Ну и это... лично я терпеть не могу КСП ! Это такой, суррогат романтики, дозволенный ЦК КПСС. Мне кажется власти не были того особо против того, что граждане в глухой тайге, вооружившись струнным инструментом, наедине с комарами проявляли некоторые формы дозволенного вольнодумства )
SSE
22.12.2017
antidot писал(а)
Это такой, суррогат романтики, дозволенный ЦК КПСС. Мне кажется власти не были того особо против того.....

"1980 год
Тринадцатому фестивалю не повезло. Всё было готово к проведению, даже были заготовлены памятные значки. Но прибывших гостей в центре фестивальной поляны встретила табличка: <<Фестиваль отменён>>. Следующие шесть лет Грушинский фестиваль пребывал на нелегальных условиях полуподполья."
Википедия.

Вот такое "того особо против того"...
antidot
22.12.2017
SSE писал(а)
Вот такое "того особо против того"...

Да они уж там под конец все из ума выжили, эти "кремлевские старцы".
До 80-го то года фестиваль ведь был разрешен.
Думаешь почему СССР развалился ? Общий тренд - старперство, косность, демагогия, ничего нельзя ! Тем более фестиваль на общественных началах ! Это что это такое вообще за безобразие ?!
vp
22.12.2017
Всё ж гадкое зрелище, когда ты начинаешь умничать в тех направлениях, в которых нифига не понимаешь.
Да, своя точка зрения должна быть, согласен. Но иногда лучше просто промолчать. Уверяю.
FreeCat
22.12.2017
vp писал(а)
Но иногда лучше просто промолчать. Уверяю.

ты требуешь от него невозможного :-D ...
vp
22.12.2017
Пока не "требую"... :))
antidot
22.12.2017
vp писал(а)
Пока не "требую"... :))

"корона" не жмет ?
antidot
22.12.2017
vp писал(а)
Всё ж гадкое зрелище, когда ты начинаешь умничать в тех направлениях, в которых нифига не понимаешь.

Слушай, если ты знаешь как оно там на самом деле, не стесняйся - напиши тут ! Мы прочтем.... обсудим !
Если не можешь сходить в нормальный поход, то можешь выбраться либо на "Звёздочку" либо на открытие/закрытие сезона вТарасиху, воочию увидеть как всё происходит, а не строить догадок. Если туристический форум мониторишь, то анонсы слётов там.
SSE
22.12.2017
Ну, это я тебе насчет твоей лажи про "суррогат романтики, дозволенный ЦК КПСС".

Что же касается
antidot писал(а)
Думаешь почему СССР развалился ?

- это тоже лыко в строку.
Думаю, главные "виновники" этой пичальки - как раз, Окуджава с Высоцким, которые своим "суррогатом романтики" объяснили народу, в каком гамне он живет.
Без этого с кремлевскими старцами вместе с их костностью и старперством совок бы еще годков писят протянул.
antidot
22.12.2017
SSE писал(а)
Без этого с кремлевскими старцами вместе с их костностью и старперством совок бы еще годков писят протянул.

Дык старцы-ж и развалили !
Это был развал сверху, а не снизу. Народ вообще не сразу понял, что произошло.
SSE
22.12.2017
antidot писал(а)
Дык старцы-ж и развалили !

Аааааа....
Ну, ты тогда спроси у придурков, стенающих по развалу СССРа, чего они к Горбачеву с Ельцыным докопались? ОО
Скажи, что не они Грушу запрещали с перепугу.
Горбачев наоборот - обратно разрешил!
Хуже КСП только КВН и его гадкое армянское последствие камеди клаб
antidot
22.12.2017
JobForFood писал(а)
Хуже КСП только КВН

Да, КСП и КВН какие-то родственные субстанции.
Про "Камеди" не согласен. В том-же КВН наиболее смотрибельным разделом была "домашняя заготовка". Весь "Камеди" это одна сплошная домашняя заготовка.

Отдельной строкой не нравится в КСП его специфическая лирика - Мы поедем, мы поедем за туманы ! - да куда вы поедете мне вообще на*рать ! Можете ехать, можете не ехать. Ваше дело. Мне-то зачем про это знать ?
Знать не хотите, так и не слушайте. Застряли в 70-80-х прошлого века? Вы просто не в теме. Имена Щербаков, Ланцберг, Труханов, Никитин (список можно бесконечно продолжать) вам известны?
В студию клипы этих прекрасных людей
нЭнС
22.12.2017
Soldatova* писал(а)
в 70-80-х прошлого века

кмк,уже в 70-80 это было подражательство "первоначальной романтики" 50-60 х гг,духа Визбора,м.б.-оттепели.Когда в геологических партиях всё ещё ходили люди,хоть в детстве слышавшие "бетховенские сонаты и светлые песни Грига",но по ряду анкетных признаков лишённые возможности поступить и окончить другие ВУЗы,а также жить в большом перечне крупных городов.Но и уже стало "можно" петь собственные песни,не утверждённые парткомом и без согласия "любителя песни в штатском"...
Т.е. моя мысль-первоначально это был выброс ,сублимация нереализованных в др. сферах талантов,нашедших себе нишу: " Вот я уйду в тайгу на полгода и буду там * класть на вашу цензуру,там вы до меня не дотянетесь"
Ну а в 70-80 уже "геологический" флёр сошёл ,большаю нефть и основные месторождения были найдены,геология утратила модный тренд.
А подражательство как видим-тянется до сих пор...
edgar84
22.12.2017
откуда ты можешь рассуждать про 80 год, если ты тогда сисю сосал?)
GribNik
22.12.2017
Какой я старый однако. Ещё помню как "Кабачок 13 стульев" запретили.
нЭнС
22.12.2017
Да-да! Недостачу стульев у них вскрыли,у негодяев!
SSE
22.12.2017
Кокетка.
Я в год твоего рождения в комсомол вступал.
antidot писал(а)
могли Евгения Онегина наизусть прочесть

такого?
-за#@пой красной солнце встало
-во рту с похмелья стыд и срам
-онегин встал, протер #@ало
-и выпил водки двести грамм.
Zergling
22.12.2017
Самодеятельную песню не люблю, но пою. Вот вчера, например, взгрустнулось у костра:
https://www.nn.ru/~gallery934154?MFID=1346407
kuzmy4
22.12.2017
А КСП это куда?
Бгг, мне до попадания в стат. группу еще полтора годика...
Folk
22.12.2017
Как услышу "Звездочку мою", так проблеваться хочется
antidot
22.12.2017
Folk писал(а)
Как услышу "Звездочку мою", так проблеваться хочется

"Милая моя, солнышко лесное", все время хочется допеть "здравствуй, это я у**ище морское" !
"Ты мое, ты мое ты мое дыхание" - это чтоль про звездочку... ну который рюкзак на плечи и пошел ? Эту песню еще телка утробным голосом ноет, что кажется что это матка (матка она ведь и есть пресловутая утроба) так музыкально ноет у нее, а не человеческий голос. Ноет она, ноет, а мужику похрен. Взял он рюкзак и струнный инструмент и пошел...пошел... пошел... Эй, мужик, ты куда ?
antidot писал(а)
это я у**ище морское"

согласен!
reallutik
22.12.2017
спасибо за видео. прямо до слез! это же моя молодость(мне уже ближе к 70)
reallutik
22.12.2017
Ещё подкину тогда.
www.youtube.com/watch?v=8vsGb3_7fqo
Это всё никуда не ушло, ну разве что немного трансформировалось.
Не читайте всего того бреда, что тут понаписано :-)
Andrey Af
22.12.2017
У тебя просто тупо нет денег даже на такой поход. ))
В-52
22.12.2017
Знала я одного такого товарища, действительно подпадает под описание)) скучный был товарищ, но и я собсно не клоунесса..
"Разговор плавно перетекает во времена его молодости. Начинается рассказ про студенческие поездки в Ольгино, под Питером, костерочки, гитарки, водочку, комсомолок и <<ну, там, сами понимаете>>. Я пытаюсь гипнотизировать этого болтливого каэспэшника, повторяя про себя нечто вроде мантры: <<Заткнисьурод, заткнисьурод, заткнисьурод>>.
Любители КСП и всяких бардов с детства вызывают у меня нечеловеческую ненависть. Что-то, на мой взгляд, есть в этом уродское и извращенное. Во всех этих палатках, свитерах грубой вязки (не <<Paul&Shark>>, конечно) на бородатых (под Хемингуэя) мужиках, широкозадых бабищах в болоньевых куртках, которые обычно сопровождают мужичков-каэспэшников. Вся эта тошнотворная нудятина, когда несколько человек сидят в обнимку у костра, один придурок играет на гитаре и поет херовым, осипшим голосом <<под Володю>>, а остальные, дрожа от холода и раскачиваясь в такт, подвывают типа <<Ах Арбат, мой Арбат>> или <<паррррррррус, парррррррвали паррррррус>> и т.д. О сексе под капающим потолком и говорить не приходится. Но, несмотря на все это, находятся еще редкие мудаки, готовые идти <<в поход>> по первому зову. Даже если место для похода -- ближайший овраг." (с)
Bak$
22.12.2017
Как точно и правильно написано!
Убри*
22.12.2017
как хочется вас обоих, снобов противных, отминусить по самые гланды, да не буду: интеллигентный человек выше мелочной мести. Во как.
Я это сделала за вас. Я - не леди, мне можно :-)
Убри*
23.12.2017
гыыы))))
Просто масса одичалых совершенно напрасно попала в город. Их тянет в зад неудержимо, опроститься и в лес, подтираться лопушком.
это просто возрастные изменения, которые затрагивают большинство. К этому возрасту большинство уже успевает натрахаться, да и сами жены уже теряют привлекательность и активность. Посему и затухает секас. Ну это же логично - не трахаться после 45 чтобы не растить потом чадо до 70 лет.
Труфальдино из НиНо писал(а)
не трахаться после 45 чтобы не растить потом чадо до 70 лет

но иногда случается и наоборот
да нунахер! У меня один знакомый, большой любитель женщин недавно "родил" в 60 с лишним лет от молодой жены (третьей или четвертой по счету). Он в шоке!
военный психолог - это вообще никто. Гражданские психологи часто ни хрена не понимают, а уж военные-то.... У них же своя специфика - как расколоть "языка" и всё. Что они могут понимать в сложных хитросплетениях гормональных дельт?
нЭнС
22.12.2017
т.е. "военные " гинекологи,акушеры,педиатры могут быть,а психологи-рожей не вышли?
Кмк-у всех свой фронт и м.б. как раз роль "военного" психолога иногда критически важнее "штатского".Ну,а на гражданке и вне военных занятия-то почему бы ему не заняться чем-то попутным или заинтересовавшим его?
вот военные хирурги - это - да! У них же практика - огого!
нЭнС
23.12.2017
в мирное время как и все стригут аппендиксы,пузыри и вскрывают фурункулы...)
и оперируют рак
JobForFood писал(а)
военный психолог

это что такое? на мой взгляд это непереводимый набор букв.
я люблю ездить в лес только с друзьями - на "промысел". Я - водитель и "старший группы" с навигатором, слежу чтобы никто не потерялся. Стратегию каждого выезда обсуждаем на месте. Набираем по корзине грибов или по 20-30 литров ягод на человека, а иногда и то и другое. Наматываем по лесу иногда больше 10 км. Белые, лисички, опята, брусника, черника...Потом грузим это добро в машину, вытряхиваем сосновые иголки и прочий мусор из сапог, переобуваемся и обедаем на свежем воздухе : свежие огурчики, помидорчики, вареные яички, чаёк...Ягоды уже в городе от мусора быстро прокатываем по полотну, варим варенья или просто замораживаем. (Продавать не пробовали - невыгодно. На сборе ягод не разбогатеешь.)Грибы отлично сушатся на "Изидри". На правительство - никакой надежды, поэтому запасаемся на зиму чем можем. Кросс с ведром ягод по лесу - отличная зарядка! А уж пожрать их свежими прямо с куста - мням! :-)
Еще у нас с братом есть хороший 7 метровый катер, но за последние годы мы так обнищали, что не можем себе позволить на нём кататься из-за того, что топливо стало не по карману. Раньше мы могли взять 100 литров бензина и махнуть в Юркино, а сейчас таких "лишних денег" у нас нет. Сейчас можем только 12 литров на троих на поездки в лес осилить. Тем более что рыбы в Волге по разным причинам в последние годы стало мало....И положение не улучшается.
что за катер?
Bombardier наверняка
скромнее
"Флинт -641".
Я тоже нищий, поэтому и походы люблю... --->
Только вот желающих составить компанию не так много находится.

Воистину, на правительство - никакой надежды.
это фишер, камрад? ;-)
Bounty Hunter Pro
аськатипа? У меня еще хуже аппарат. Сейчас с таким аппаратом кроме "бухарских" дихремов, алюминиевых банок и железных пластин с дырками ничего не сыщешь. :-( Сейчас у порываева новые ака появились в пределах 20, глубина- огонь! Надо копить. :-) Правда без дисплея. В этом деле сам процесс чаще интереснее результата.
Да не, вроде покруче аськи, хотя до гарретов не дотягивает.
Что-то на уровне фишера типа. Было несколько лет назад.
www.mdregion.ru/md/159-metalloiskateli-bounty-hunter
Афраний писал(а)
Только вот желающих составить компанию не так много находится

ну знаешь....не каждый решится в лес с таким пиратом.
reallutik
23.12.2017
Для чего к кострам уходят люди? Чтобы рядом не было чужих. (Семаков Л.)
https://www.nn.ru/~gallery167157?MFID=1338852&IID=42889684
как производились замеры "скучноты в постели"? как определялась генеральная совокупность? как составлялась выборка?
Antro
22.12.2017
Латекс не носят, кожаные аксессуары не любят, даже на свингерские симпозиумы не ездят... скучнее некуда
прелесть какая
и где они водятся?)
они водятся на заводах и фабриках, делают корабли например как на "Красном Сормове", На работе сильно устают, после работы в раздевалке разливают пузырь на троих и - быстрым шагом к проходной. А дома дети, жены и путин в телевизоре.
телевизор можно выключить?
лучше бы выключить ..утина и его дружков-олигархов.
ДимС
22.12.2017
А какую из групп (м/ж) он опрашивал, и с кем он сеансы проводил?
drink-bol
22.12.2017
Работал по молодости в НИИТОПе так там в мае постоянно турслеты проводили на Линде, очень даже весело было.
так они и сейчас проводятся. только в рекшино
а мы по молодости ездили на горе-море. комсомольские семинары. до сих пор чудесные воспоминания.
drink-bol
22.12.2017
На горе - море тоже был, но чисто отдохнуть с друзьями. Масштаб другой, в НИИТОПе соревнования днем были, спортивное ориентирование, байдарки. Народу человек триста, если не больше. Вечером культурная программа, а потом продолжение в более узком кругу.
Так советы утилизировали свободное время. Рабочих на дачу, интелей в палатки
drink-bol
23.12.2017
Вы уважаемый не правы, при Советах было минимум наркоманов, людей приучали к спорту, я точно помню, что через 3 часа на работе заставляли заниматься гимнастикой
То то за бухлом гимнасты бегали
drink-bol
24.12.2017
Не судите всех по себе
Salvia
22.12.2017
Турпоходы люблю, но небольшими группами, не по 300 человек.
Мутный какой-то диссертант! Он только подготовил или все-таки защитил диссертацию?
И тема, тема диссертации очень интересует. Додумаю: "Любители туристических походов скучны в постели". Как звучит!
Скорее "половая дисфункция любителей бардовской песни"
Salvia
23.12.2017
По ответам тёток, кувыркавшихся с ними в палатках. Очень серьёзная диссертация.
Как в анекдоте. Петух в город приехал, увидел ларек с курами-гриль. И говорит: в деревне нестись некому, а они тут на каруселях катаются. Так же и с диссертантом - все проблемы что ли в армии решил, коли схватился за какую-то другую. Так и прыгают, как кузнечики. Бумаг много, толку мало.
нЭнС
23.12.2017
учёный(истинный) сам себе находит задачи для решения и обдумывания.
Естественно, бросая палки в "пруд" гляди на волнения ими образуемые, иначе будет занятие твое пустой забавою.
нЭнС
24.12.2017
ага...старина Прутков прав как всегда
minotaur
22.12.2017
А что хуже - бардовская песня или русский рэп?
Рэп это кал. Любой.
minotaur
23.12.2017
Паук сказал?
Каждый скажет
GribNik
22.12.2017
JobForFood писал(а)
военный психолог в отставке

Ключевые слова. Курсанты то в постели огого, зато % разводов среди офицеров зашкаливает.
не, я дома люблю бухнуть.
лет 20 тому назад - только в путь, и автостоп и фестивали и т.д
увы - жизненные приоритеты поменялись.
может и скучаю, а с другой стороны с таким отношением бэкграунда не накопишь...
diamant
22.12.2017
Beavis & Butt-Head одобряют выводы данного исследования
tchainka
22.12.2017
А если походы в "потрепанном" возрасте как раз только начались, а КСП и прочая групповуха отсутствуют? Тогда какой диагноз?
В поликлинике скажут
tchainka
22.12.2017
Сомневаюсь, что в поликлинике найдется военный психолог.
Других в России не бывает. У нас вся терапия военно-полевая. Никому больше не рассказывайте
tchainka
22.12.2017
Чего не рассказывать, что военного психолога в поликлинике нет? ОК, не буду. Но ведь военные психологи наверняка знают, что их там нет.
Tracker
22.12.2017
JobForFood писал(а)
военный психолог в отставке подготовил диссертацию

Значимое событие, тема уже 87 постов набрала.
Терпеть не могу всякие походы, люблю отдых с комфортом)
*возможно, этот психолог принципиально проводил изучение лишь экземпляров, предпочитающих лишь походы, так как сам обитает среди них
Если завтра в поход, -
Будь сегодня к походу готов!

Подымайся народ, собирайся в поход!
Барабаны, сильней барабаньте!
Музыканты, вперед! Запевалы, вперед!
Нашу песню победную гряньте
Упс, сразу промелькнула мысль, что это Вы диссертацию подготовили))
Британские учёные выяснили... 8-) Молодёж в турпоходы не ходит, бардами не увлекается - просто в 30 дохнет и всё.
Эт когда под гитару песни выть?
Не, тока в молодости
Vigilante
24.12.2017
теперь молодежь уже так не делает
Old voron
23.12.2017
Ненавижу кормить комаров, где нибудь у речки срачки. Допускаю, что это субъективно да и знаю тех кому это нравится, каждому свое.
Ну вот какой там секс, в голове кусают, во все места песок сыпется
Состарившийся бард, в 50-летний юбилей совместной жизни, говорит жене:
-Слушай, ну что за жизнь, никакой романтики. Давай вспомним молодость, песни у костра и первый секс на берегу речки, под дождём. Пойдем встанем под душ и все повторим, закрыв глаза, вроде как на природе.
Идут они в душ. Он ее окучивает, уже почти оргазм, но в последний момент бард говорит:
- Не, не то: дождь вроде как есть, а вот грома нет. Давай ты еще ногой по ванне стучать будешь. Закроем глаза и представим, что это гром.
Опять все по новой, они тр@хаются под душем, при этом жена стучит ногой. Уже почти оргазм, и опять, в последний момент, он говорит:
- Слушай, вот дождь есть, гром есть, а молния где? Давай ты еще выключатель будешь включать и выключать, вроде как молния.
Делать нечего, женщина соглашается. Опять все по новой, она под душем, стучит ногой по ванне, клацает выключателем. И вот уже самый пик почти наступает.....тут он с раздражением :
- Не, ну не могу я в такую погоду на мокром песке тр@хаться!
FreeCat
25.12.2017
*rofl* *good*
Vigilante
24.12.2017
JobForFood писал(а)
графомания, горе-поэззия, рисование, игра на струнных инструментах

это серьезно может быть хобби в наши то дни? =-O
поделитесь актуальным
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29