--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А зачем дьяволу человеческие души?

Размышляем
994
270
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Quietly
06.11.2015
Ну вот в сказках и прочих страшилках душу свою продают дьяволу за несметные богатства и прочие блага цивилизации. Понятно, что продавец в шоколаде, а вот зачем они покупателю? Что он с ними делает?
fokus
06.11.2015
Питается же, не?
kassa111
06.11.2015
не факт.
Консервирует ? )
kassa111
06.11.2015
Зачем? Получает постоянную подпитку от каждой души и одновременно бесплатную рабсилу.
Да уж, хреновые у него батарейки ))) Не надежные
kassa111
06.11.2015
Дело не в надежности, а емкости)))
То есть, чем больше пустышек, тем круче взрыв говна ? )
kassa111
06.11.2015
В жизни он этой душе помогает непродолжительное время. А в том мире, после свое смерти, эта душа уже вечно ему служит...ну или как то так.
alxumuk2
06.11.2015
А чем именно она там помогает-то ему? Вроде, за обслуживание котельных там спец. персонал отвечает. Да и сам главный парнокопытный там, вроде как, вполне всемогущ.
Чем больше подчиненных - тем круче начальник. У дьявола соревнование с Богом. Опять же, чертей надо чем-то занимать, чтоб не бездельничали и не строили заговоры по скидыванию Сатаны с престола.
alxumuk2
06.11.2015
Получается хочешь - не хочешь, а придется работать офисным планктоном, нанятым "для численности". Весь вопрос только в работодателе и условиях труда. Безнадега...
kassa111
06.11.2015
не совсем так. У работодателя, что с рогами, "предположительно", твоя душа остается навсегда в подчинении и вариантов свалить нет.В другом случае- могут быть варианты.
alxumuk2
06.11.2015
Из рая тоже свалить не выйдет, насколько я знаю.
kassa111
06.11.2015
Ну почему же. Души могут перейти в другое состояние. Вернуться на землю для приобретения большего опыта. От рогатого такого не получишь. )
alxumuk2
06.11.2015
Вы сейчас про какое учение говорите?
Он сейчас говорит про голливудское кино. В нем, кстати, и из ада отпускают.
kassa111
06.11.2015
А с каких пор вы стали моим секретарем? На медни вы сами требовал, что бы втыкатели не вмешивались в чужой разговор. А теперь, вон оно чо....
Ступай себе на...!
kassa111
07.11.2015
Сам себе на хер наступи и оттяни, может увидишь хоть раз своего друга.
kassa111
06.11.2015
Я их в свое время столько изучал, что всех названий и не припомню. Вкратце. Это то учение, что допускает до семи человеческих воплощений на земле- одной души. В зависимости от результата вариантов несколько.
Rockfor
07.11.2015
alxumuk2 писал(а)
насколько я знаю.

Здесь уместнее сказать "я верую в рай и что из него свалить не удастся". Знаю - это все таки немного о другом)
alxumuk2
07.11.2015
Контекст темы - христианство. В этом контексте не обязательно верить - достаточно изучить постулаты христианства, которые весьма объективны и не требуют веры.
Rockfor
07.11.2015
alxumuk2 писал(а)
Контекст темы - христианство.
Это автор темы сказал(а) ? Постулат объективны?))) Ну ну )
alxumuk2
07.11.2015

Это автор темы сказал(а) ?

Это было разумное допущение.
Не спорю, что у вас может быть другое понимание контекста.


Постулат объективны?))) Ну ну )


Постулаты, описанные в литературе и поддерживаемые в определенных кругах безусловно объективны. Их наличие/отсутствие легко проверить экспериментом (берете книжку и читаете, например).
Rockfor
07.11.2015
постулаты придуманы людьми и для людей, значит объективными не могут быть по определению )
Выражение "я знаю, что нельзя свалить из рая" является некорректным, если ты сам хотя бы разок не сваливал )
alxumuk2
08.11.2015
Да, но будет корректным сказать, что христиане верят, что из рая свалить нельзя.
Объективно можно проверить, почитав их литературу и/или сделав соц. опрос.
Не совсем так. В аду в огне вечном гореть, а раю - с ангелами петь.
А у кого голоса нет ? )
kassa111
06.11.2015
тогда на сковороду)
Бедные-бедные ! И так ни слуха, ни голоса - и на сковородку )))
kassa111
06.11.2015
А могло быть еще хуже.
"Экскурсовода в аду спросили: - Почему Гитлер стоит в дерьме по шею, а Сталин лишь по пояс? - Потому что он влез на плечи Ленину."
Ну, вышеперечисленным туда им и дорога ))) На чью бы голову-плечи они забрались - все равно в дерьме )))
kassa111
06.11.2015
А может быть и вот так)))
"Попадает мужик в ад. Ну, стали его водить, чтобы выбрал для себя пытки.
Ходит, смотрит. Тут кипящей смолой обливают, тут гвозди промеж
пальцев вгоняют, там на медленном огне поджаривают. Вдруг видит -
неприметная комнатенка. Стоят несколько человек по горло в дерьме и
курят. "Вот лафа", - думает. - Мне cюда!
Поставили его, стоит курит. Минут через пять входит черт с плетью:
- Ну, все, мужики, кончай перекур, начинаем приседания!"
Тоже не плохо ))) Курящих жалко...бросать бы им надо
Richtigkeit писал(а)
А у кого голоса нет ? )

танцевать? )
Думаю, аргентинское танго и самба там не прокатят )))
alxumuk2
06.11.2015
Ну, я и сказал - разные условия труда, но все равно делаешь тупую низкоквалифицированную работу, которая, если честно, работодателю не очень-то и нужна.
kassa111
06.11.2015
вот только для самой души есть большая разница, шкворчать на сковороде или летать с арфой среди райских кущь...
alxumuk2
06.11.2015
Хрен знает - типового трудового договора никто не читал - одни рекламные брошюрки. Те, кто уже устроились, похоже подписали очень строгое соглашение о неразглашении коммерческой тайны. Так что только догадываться можем...
Если честно - я ребенком попел в свое время в хоре в муз. школе. Ей-богу, иногда мне хотелось хоть на сковородку, но подальше оттуда :-)
kassa111
06.11.2015
Петь можно по разному:) Мы в армии тоже пели...в строю, ни чего хорошего в этом нет- петь по принуждению...а вот когда в хорошей компании да под хорошую закуску и талантливый аккомпонимент...
душа не физическое тело, она не может шкворчать же, не? Глупо как-то: в раю летать может, а над сковородой не может. Бред.И зачем ей арфа, если по идее она не может её удержать. Ибо бестелесна.
kassa111
06.11.2015
Четвертинка Бородинского писал(а)
душа не физическое тело, она не может шкворчать же, не?

Ну может не шкворчать, но как то причинять ей страдание. Расщеплять ее.
Вы читали, может быть, Лукьяненко "Зеркала" вот там описан виртуальный мир и восприятие его людьми. Что то подобное может быть и там.
не читала. Пойду скачаю..
А если человек бездушный в этом мире, то как потом? Ему лучше всех должно быть..что здесь, что там.
kassa111
06.11.2015
Четвертинка Бородинского писал(а)
А если человек бездушный в этом мире, то как потом?

Такого быть не может.
Rockfor
07.11.2015
Четвертинка Бородинского писал(а)
если человек бездушный в этом мире, то как потом? Ему лучше всех должно быть..что здесь, что там.
в тот мир попадает только душа, бездушным туда путь закрыт
VIKINGS
06.11.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
У дьявола соревнование с Богом.


Все верно.
Бог создал человека чтобы они прославляли его.
Вот падший ангел и идет на все изощрения.
ginny1080
06.11.2015
дык он армию собирает для борьбы
*идет борьба добра со злом*(с)
я думала это про депутатов %-)
(amigo)
06.11.2015
души это источник энергии..
Шестой сезон Сверхъестественного тебе в помошь))
Quietly
06.11.2015
Ок, зачем ему энергия? Он немощный чтоли?)
(amigo)
06.11.2015
Надо демонов в узде держать.. Клетку с Люцифером и Михаилом закрытой.. Так же ангелов что бы можно было притормозить, а то при каждом удобном случае изничтожить хотят, в космическую пыль..
Да и ваще чем больше, тем круче...

И это...там щас не дьявол, а король ада..))
Кроули секси.... :-[
+1 :)
Кроули - мегасекси. Это просто факт
on ze
06.11.2015
кто такой Кроули?)
Король ада. Мастер поцелуев в засос с Бобби. Просто харизматичный демон-зазнайка. Сын весьма красивой и умной ведьмы. Обладатель красных выразительных глаз и самой большой адской сучки из всей стаи. Шотландец, почти горец, спас сына, спасает Винчестеров и кого попало, пытает сладкими речами и кинжалами, питает нежные чувства к тормознутому ангелу, кажется, не слишком любит женщин
on ze
06.11.2015
секси? Ну вы, блин, даёте(с))
тормознутый ангел - Михаил чтоле?)
Кастиель :) он же просто Кас
on ze
06.11.2015
а, ну да. Я на него и подумала)
в последних частях он вообще лапочка почти.
Он не почти, он абсолютно лапочка. И чем дальше, тем лапочнее.
11 сезон отвратительный, смотреть не на кого, так хоть на Кроули полюбоваться
(amigo)
06.11.2015
(-:[
Shalan
07.11.2015
Эклс или Сомерхолдер?
Мне надо выбрать? Эклс дочери нравится :)
Shalan
07.11.2015
Супруге Сомерхолдер. Я не девочка, но за Эклса.
Я за Шеппарда и Падалеки))) но если выбирать из двух предложенных, то поддерживаю вашу супружницу )
2:2 в итоге.
Моей Эклс тоже нравится. Падалеки не любит
Так...пааккуратней))
Хочешь продать? За новый "Солярис"?
TiliTam
06.11.2015
это игра такая. кто больше душ соберет. скучно им
Доказывает что свободное создание выбирает зло, а не добро, следовательно он круче.
kassa111
06.11.2015
Джвари писал(а)
Доказывает что свободное создание выбирает зло, а не добро

Я бы это создание по другому назвал.
Antro
06.11.2015
Воображариум Доктора Парнаса. Там все понятно разъяснено.
Syringa
06.11.2015
Дьявол -обезьяна Бога. Ему тоже хочется, чтобы люди поклонялись ему, исполняли его волю, вот он и улавливает их в свои сети всякими соблазнами, а по сути губит, потому что сам себя погубил и по -другому не может .
Antro
06.11.2015
логично
Фин
06.11.2015
дьявол - пример, что бог - слабак
а человек со своей свободой воли может сделать свой выбор
и даже необязательно в пользу кого-то из этих двух
Хотите "на слабо" взять?)) Погодите, всему своё время.
kassa111
06.11.2015
Фин писал(а)
дьявол - пример, что бог - слабак

А не наоборот ли? Если бог позволяет существовать конкурентам и дает выбор для человека, то это совсем не указывает, что он слаб.
Фин
06.11.2015
свободная рыночная среда - это никак не 2 конкурента
они могут вступить в сговор
поэтому нужны и другие участники рынка

впрочем всё так и произошло
бог создал себе конкурента для развлечений - дьявола
но, оказался слабоват, чтобы справиться с ним
и решил больше такого не делать
потому и вступил с дьяволом в сговор

между тем, ходят слухи, что существует и третья сила, которая кладёт и на того и на другого
только агнцам божьим и дьяволопоклонникам одинаково невыгодно об этом распространяться
Два - это олигополия, если не картель. Собственно, на истории Иова мы видим сговор Бога и Сатаны.
kassa111
06.11.2015
Фин писал(а)
свободная рыночная среда - это никак не 2 конкурента

Это смотря с какой стороны смотреть.
Фин писал(а)
бог создал себе конкурента для развлечений - дьявола <br>
но, оказался слабоват, чтобы справиться с ним

Кто это сказал? Не логичней ли предположить, что он не хочет уничтожать свое создание. И оно ему нужно для более качественного отбора той или иной души?
ЗЫ. Насчет третьей силы спорить не буду ибо это из еще более туманных предположений....хотя ХЗ
С какой стороны ни смотри - два не конкуренция, а олигополия.
Фин писал(а)
и даже необязательно в пользу кого-то из этих двух

а какие еще варианты?
Фин
06.11.2015
инопланетяне
веришь в инопланетян? А в Бога? )
Фин
07.11.2015
кто ж при нынешнем развитии науки, наблюдаемом многообразии форм жизни и бесконечности вселенной не верит в инопланетян?
разве только что христианутые на всю голову и прочие фгмщики
которые не видят общего и упираются лбом в частное
выбрали себе в божка неудавшегося лаборанта-экспериментатора, одного из
он ведь наверняка больше трояка не получил, так... натянули на зачёт
Фин писал(а)
выбрали себе в божка неудавшегося лаборанта-экспериментатора

это про кого? )
Фин
07.11.2015
про создателя

есть же хороший еврейский анекдот

Мужчина заказывает брюки. Приходит через неделю, но брюки еще не готовы. Приходит через пару недель, брюки опять не готовы. Приходит через месяц, - снова не готовы. Так продолжается целых четыре месяца, и, наконец, портной выносит ему долгожданный заказ. Мужчина надевает штанишки.. . и приходит в восторг! Брюки сидят прекрасно, придраться абсолютно не к чему. Он говорит портному: Брюки просто великолепные, но нельзя же шить так долго! Даже господь бог целый мир сотворил за шесть дней, а вы брюки шили целых четыре месяца. Портной ему отвечает: Таки вы посмотрите на этот мир и на эти брюки...!
HMM
07.11.2015
Про евреев. Мне тут один друг еврей сказал - есть две версии, по первой люди произошли от обезьян, по второй от евреев, выбирай. Вот сижу выбираю.
Фин писал(а)
про создателя

я бы признал эксперимент вполне удавшимся
Фин
09.11.2015
я тоже не жалуюсь
но это потому, что мы не бывали на планетах класса А
бог выдумка дъявола - ему нужно чтоб люди поклонялись - не важно кому.
а вот Отцу ни чего не надо, но приятно если если его любят и уважают за то что он подарил душу.
on ze
06.11.2015
Хороший вопрос.
Согласна, товар так себе. С гнильцой, положа руку на сердце, товар.
Может из альтруизму скупает?
on ze писал(а)
Согласна, товар так себе. С гнильцой, положа руку на сердце, товар.

Подобные ищут подобных однопартийцев. Самый смак - врага обольстить. Это как бы Зюган к Жирику ушёл.
Quietly
06.11.2015
Вот я и хочу понять где подвох, перекуп может
alxumuk2
06.11.2015
Ну, непонятно тогда кому такой залежалый товар нужен. Тем более, на рынке загробной жизни всего два игрока.
mik-mak
06.11.2015
Да лана.. Два.. А Будда, а всякие Уицилопочтли, Аллах, Макаронный монстр, Зевс &Ko :) и целый сонм прочих..
Не, не два..
alxumuk2
06.11.2015
Не, они играют на разных изолированных рынках (во всяком случае, сами так заявляют).
Конечно, не исключено, что есть и контрабанда и черные рынки, но тогда все как-то слишком сложно и непонятно получается.
это названия одного и того же феномена в разных культурах )
Слово "аллах" так и вовсе в переводе с арабского "бог" )
mik-mak
06.11.2015
Нуу.. Эт надо феномен определить :) Иначе придётся Макаронного монстра с Уицилопочтли отождествлять.. А это уже тянет на оскорбление нежных чуйств..
alxumuk2
06.11.2015
Мусульмане с вами согласны (для них все последователи авраамических религий суть верующие в аллаха, только чуток неправильно). У христиан есть возражения.
Иудеи вообще не понимают, что эти все гои таки привязались к их богу :)
у меня нет возможности спросить ни у мусульман ни у христиан, ни у иудеев. А последователи вышеназванных религий, наши современники, понимают и толкуют каждый по-своему. И все они примерно одинаково далеки от понимания, что такое Бог )
Quietly писал(а)
перекуп может

он для себя, точно говорю )
Syringa
06.11.2015
Фин писал(а):
дьявол - пример, что бог - слабак
а человек со своей свободой воли может сделать свой выбор
и даже необязательно в пользу кого-то из этих двух



Бог есть Любовь. Любовь не насилует и не принуждает , поэтому и есть выбор . Но в этом выборе третьего ( четвертого , пятого ...)не дано, только из двух.
HardRock
06.11.2015
Syringa писал(а)
Бог есть Любовь. Любовь не насилует и не принуждает........

Серьезно? А как быть со всеми теми, кого ваш бог убил по версии известных книг. Или там чушь написана?))))
Syringa
06.11.2015
До воплощения сына Божьего , до Его жертвы во искупление человечества у Бога Отца с людьми были другие отношения ( отношения наказания за отступление от Него в раю ).Пролитая кровь Спасителя - умилостивила Бога и дала шанс людям заслужить прощение .
Deacon
06.11.2015
Syringa писал(а)
Пролитая кровь Спасителя - умилостивила Бога

Это че за жертвоприношение такое?
Syringa
06.11.2015
Сын Божий заклан за грехи людей. Только благодаря этой жертве ,Его пролитой Крови, Бог Отец простит людей и вернет их в бессмертие.
Deacon
06.11.2015
Ну я и сказал про жертвоприношение.
Syringa писал(а)
и вернет их в бессмертие.

это когда будет?
Syringa
06.11.2015
после второго пришествия
вы не услышали вопрос: не "после чего", а "когда по времени?"
Syringa
07.11.2015
Время сокрыто от мира людского и мира ангельского.
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"(Мф. 24:36).
Такая таинственность связана с тем , что время кончины мира будет зависеть о нравственного состояния людей. Т.е. по сути в наших руках отодвинуть это время или приблизить.
мы все отодвигаем это время
но каждый из нас понимает по своему как нужно отодвигать
в итоге мы действуем в противоположных направлениях и я не вижу возможности убедить адептов православия, например, что они заблуждаются )
Syringa
09.11.2015
В чем заблуждаются ? В том , что стремятся сделать этот мир чище и лучше?Или в том , что остаются верными Христу, когда этот же мир вокруг опять кричит : распни Его, распни!
стремление то благое ) А вот остаются ли верными Христу или остаются верными толкователям, церкви, религии, которая создана людьми и для людей - это большой вопрос.
А кто-то призывает "распни", да? ) Это не паранойя? )
Syringa
09.11.2015
Распинают не столько криками( это как - то не цивилизованно), сколько греховными поступками. Христос умер за грехи людей , а они продолжают грешить, т.е, продолжают распинать .
Вы вот тоже противник религии и церкви. Отвергаете спасительную миссию , которую Христос возложил на церковь, как место на земле, где совершается таинство Тела и Крови ( причастие), без которого нет спасения, преображения грешной природы людей . Пока вы в стане распинающих , к сожалению.
Syringa писал(а)
Христос умер за грехи людей ,

я извиняюсь, не силен в истории религий. Вроде бы были слухи, что он воскрес? )
Syringa писал(а)
Вы вот тоже противник религии и церкви. Отвергаете спасительную миссию , которую Христос возложил на церковь, как место на земле,
я - орудие Бога ) А церковь от Князя мира сего.
Не могу сказать, что я противник религии и церкви. И то и другое полезно для определенных слоев общества.
ilya52rus
06.11.2015
смотрите сериал "Сверхъестественное", там документальные съемки.
Quietly
06.11.2015
Как это документальные?
ilya52rus
06.11.2015
ну типа как это на самом деле. интервью демонов там, душ неприкаянных...
alxumuk2
06.11.2015
Прям какой-то Первый Канал, блин...
с Малаховым...
Felt
06.11.2015
Не, с Малышевой.
Helga7012
06.11.2015
С христианской точки зрения несколько аспектов: 1. Ненависть к человеку и потребность причинять его душе страдания до и после смерти; 2. Когда он восстал против Бога, с ним отпала 1/3 Ангелов. Их число будет заполнено душами праведников. Когда это произойдёт- будет окончательный Суд. Чтобы оттянуть момент, нужно воспрепятствовать попаданию душ в Рай. Поэтому идёт борьба за каждую душу, ибо пути только 2: в Рай или в ад.
А кто до смерти мечется вправо-влево? Те куда?
Helga7012
06.11.2015
Куда переметнулась душа в итоге, туда и пойдёт.
alxumuk2
06.11.2015
О, вот это уже интересная точка зрения. Спасибо.
Правда, получается тогда, что может быть патовая ситуация, если парнокопытный сможет уничтожить человечество до того, как наберется нужное количество праведников. Тогда, получается, оснований для начала заседания Суда нет, и никто никуда не попадает.
Интересненький вариант...
Helga7012
06.11.2015
Говорят, мы уже в конце времён и праведников не так уж много осталось, и число их почти заполнено. Во всяком случае, именно так складывается. Потому человек и ненавидим, что займёт места отпавших ангелов. Зависть и ненависть заставляют губить глуши. И мстить им за своё падение вечно.
alxumuk2
06.11.2015
Ну, сказки про конец времен в ближайшем будущем говорили с самого начала, и не останавливаясь. Причем приблизительно с такими же аргументами.
Так что не стоит на это рассчитывать :-)

Тем более, что, как вы говорите, "праведников" все меньше и меньше, так что не исключен вариант с какой-нибудь ядерной заварушкой, которая аккуратно сводит численность людей до нуля, и больше праведникам, получается, взяться будет неоткуда. Как из такого переплета выбраться - задачка почище сценария "Догмы".
Helga7012
06.11.2015
Аргументы были разные, но я не пророк, поживём - увидим. Падение нравов и оружие массового поражения- приметы последних десятилетий. И огня с небес не надо ждать, человечество уже все припасло для самоуничтожения. В этом главное отличие от предшествующих времён, когда думали, что Земля плоская, и собственные беды воспринимали глобально. Сейчас мир стал маленьким и хрупким. Саблей было всех не порубать, на коне не проскакать по всей планете. А мы за сутки можем на другом конце света оказаться. Мир стал иным. А когда он прекратит существование- никому не ведомо, кроме Бога. И это правильно. Надеюсь, нас ещё потерпят.
alxumuk2
06.11.2015
Дык, всегда именно падением нравов и объясняли. Тема падения нравов - вообще бестселлер за всю историю человечества, как известно.
Да, мир в труху сейчас, наверняка, можно устроить, если захотеть. Об этой проблеме я как раз и говорю, что у рогатого есть шанс, не предусмотренный всеведующим - убрать человечество физически. Достаточно, я полагаю, десятка-сотни купленных душ на разных концах планеты, которым обещаем доброе здравие на века, и которые будут готовы нажать на кнопочки). В результате человечество заканчивает свое существование, праведники, соответственно, не появляются, кворум не набирается, заседание откладывается на вечно.
Helga7012
06.11.2015
Праведник-это не только тот, кто провёл жизнь в посте и молитве. Есть притча о сборщиках винограда, кто-то придёт в последний час. Душу свою за друзей положит. Ну, в рассматриваемом варианте уступит свой противогаз или место в убежище или собой прикроет другого и станет выше трусливого монаха, например. Вариантов много. В критической ситуации наружу вылазит и гниль и широта души, кто что накопил.
alxumuk2
06.11.2015
Согласен, переменных в подобном уравнении много, но сама по себе идея интересная.
Helga7012
06.11.2015
Сатанисты ещё говорят, что когда численность за счёт таких душ уровняют (отпала 1/3), то поведут борьбу с Богом снова, "реванш" будут брать, так сказать. Вступают в секту, потому что рассчитывают "победить". И не убедить их ничем. Вот такой ещё расклад есть. Дело выбора - на чью сторону встать - за каждым.
alxumuk2
06.11.2015
Хм... как много нового можно узнать. А ссылочкой/цитатой не поделитесь на сатанистов, где такое описывается?
Helga7012
06.11.2015
Их полно, и без ссылочки расскажут вам при общении. Можно, конечно, поискать, но противно лазить по их сайтам.
alxumuk2
06.11.2015
Ну, увы, придется скептически отнестись к вашим словам, ибо, увы, христиане таких баек про сатанистов обычно нарассказывают, что диву даешься.
Быстрое гугление ничего не дало.
Helga7012
06.11.2015
Быстро и у меня не выходит, хотя у них полно литературы. Поройтесь в криминальной хронике за осень-зиму 1999-2000 годов в НН, как раз разгул был. Они тогда на Автозаводе ребёнка 9-ти лет в жертву принесли, об этом много писали и репортажи были. Никаких баек вам рассказывать не буду, смысла нет, " вольному -воля; спасённому - рай", то бишь нет желания верить и проверить - значит и доказывать смысла нет, бесполезно.
alxumuk2
06.11.2015
Ну, жертвоприношения детей, как правило, с сатанистами не имеют ничего общего - просто "бренд" раскрученный и на него психи западают (или им прикрываются).
И даже если не прикрываются - молва, увы, завсегда готова все проблемы на дьявола списывать.

У, как такового, сатанизма есть достаточно серьезная философская проработка и не связанная с эпатажным антуражем.
Helga7012
06.11.2015
Дивно. Я вам пример из практики Нижегородской называю, вы мне - начинаете втирать про то, что "не читал, но осуждаю". Там не молва, а следствие было и суд с приговором. И философия их против человеческих жертвоприношений ничего не имеет.
Есть более интересный вопрос.
Если Бог породил всё, то и дьявола с его способностями породил он же?
Нелепица на нелепице.
Quietly
06.11.2015
Ну да, а потом они разругались
TiliTam
06.11.2015
что помешало обнулить созданное своими руками. или внести доработки?))
Quietly
06.11.2015
Может, пресловутая Любовь?)
kassa111
06.11.2015
Зачем обнулять то, что необходимо?
Rockfor
09.11.2015
Создать может, обнулять не дано
так вроде описано всё, не?
он и породил. и силой оне равны.
Есть один нюанс.
Если субъект порождает объект из ничего, то субъект первичен, а объект вторичен и является частью субъекта.

Пример писатель порождает героев своего романа и все что происходит с его героями вторично по отношению к писателю.

Не может вторичное быть на равных с первичным.
воу, палехче. субъект так то бог. он может всё, что захочет.
Не может поскольку по определению созданное из ничего не может быть тождественно создателю.
Sulk
06.11.2015
А сын может превзойти своего отца? Или сын не является продуктом произодства отца?
Мы говорим о создании объекта из ничего.
Отец создает сына из ничего?
Sulk
06.11.2015
Хотел поспорить ... Но подумав, соглашусь пожалуй. Хотя интересно представить у героев романа, наличие сознания и свободу выбора. Так чтоб не знать чем книга закончится.

Зы. А ситуация с каспаровым и скайблю. Или какой комп там его обошел? Гипотетически бог мог создать себе оппонента для игры ... Ну в тараканьих бегах например:). Человек же может создавать объекты превосходящие его в определенном функционале.
Syringa
06.11.2015
БЛС-Толстый писал(а)
и силой оне равны. ...


Вот абсолютно они не равны. Бог -творец , дьявол -творение.Богу достаточно сказать лишь одно слово и дьявол превратиться в пыль, в ничто .
Бог лишь установил определенный временной интервал для "творческой" работы работы искусителя. Так сказать небесная свобода слова. Каждое существо во вселенной должно самостоятельно выбрать кому оно желает служить и следовать, любящему Богу или агитатору за анархическую свободу - дьяволу.
TiliTam
06.11.2015
зачем так сложно для всемогущего? изначально создать идеальных существ ? не?
Бог ждёт покаяния, ждёт, когда нам самим станет тошно и страшно от того, как мы живём и что делаем друг с другом. Глупо на Него обижаться за то, что Он не превратил мир в огромный концлагерь, где все творили бы добро и воздерживались от зла не по своей свободной воле, а из страха получить разряд от некоего "божественного шокера". (с)
Ну да, куда "интереснее" наблюдать сверху, как убивают и издеваются на людьми на протяжении истории - никогда не понимала такого замысла свободы
Так неинтересно. Очевидно что мир создан для наблюдения за развитием не вмешиваясь или вмешиваясь только в критических случаях.
TiliTam
06.11.2015
неинтересно создать продукт с дефектом)
создать идеал - что может быть увлекательнее ? )
Ну какой интерес в литературном произведении где все персонажи идеальны?

Думаю тут фишка в другом. Были заданы некоторые начальные условия (живая клетка с возможностью адаптации и развития) и дальше понеслась куда кривая выведет.
TiliTam
06.11.2015
Мари-Хуан писал(а)
куда кривая выведет.

штамм не удался. ополоснули чашку и по новой)
Вам фамилия Шерман говорит о чем нибудь?
Погуглите.
Шерман универсальный ген.

В 2007 году профессор М. Шерман, возглавляющий лабораторию генетики в Медицинской Школе Бостонского Университета (Department of Biochemistry; Boston University Medical School), опубликовал в ведущем научном журнале по клеточной биологии <<Cell Cycle>> статью <<Universal Genome in the Origin of Metazoa>> (). В 2008 году <<Faculty Of 1000 Biology>> - ведущий мировой эксперт по важнейшим открытиям в биологии, включил статью Шермана <<Universal Genome in the Origin of Metazoa>> в список самых важных статей года.
kassa111
06.11.2015
TiliTam писал(а)
создать идеал - что может быть увлекательнее ?

Это сиюсекундное увлечение и оно проходит, через некоторое время. И бог это очень хорошо понимает. Ни что не может доставить большего наслаждение, чем само сотворение, сам процесс -сотворение идеала целую вечность!!! А ему торопиться ни куда не надо))
Syringa
06.11.2015
Идеальных без свободы? Заранее запрограммированных на отсутствие выбора ?это роботы, игрушки.
И если Бог есть Любовь, то только добровольная взаимность - путь к этой любви.
TiliTam
06.11.2015
а того кто от любви отказался или заблудил низвергнем в ад и будем жечь огнем вечность...
Syringa
06.11.2015
Кто-то из святых сказал, что ад-милость для грешников . Ну если не хочет быть с Богом, зачем заставлять.
Есть только один нюанс: там , где нет любви - там ад кромешный. Добровольно себя отлучающие от Бога, видимо, не совсем себе это представляют.За смертной чертой уже ничего не поменяешь, поэтому выбор делаем здесь , пока живем.
TiliTam
06.11.2015
Бог хочет что бы его творения верили людям в одеяниях которые учат поклонятся раскрашеным доскам и повторять обределенный набор звуков? и без соблюдения ритуалов путь к Богу заказан? а как же быть с буддистами, мусульманами, иудеями среди которых тоже очень много кристально светлых людей но методика пути к Богу несколько отличается. в ритуалах, способах выражения любви к Богу и даже его названии. Все эти хорошие люди будут оттолкнуты Богом?
Syringa
06.11.2015
В Евангелии раскрыты все условия спасения.Кто в Церкви -все имеют шанс спастись.
У св. апостола Павла есть такие слова о не церковных людях : "Внешних же судит Бог..."(1 Кор. 5, 13). И суд этот будет по делам их совести. Как говорил св. Паисий Святогорец : совесть - первое Евангелие данное людям.Наверное, лучше внять апостольским словам, предоставить этих людей суду Божию и не задаваться вопросом, какова будет их загробная участь.
alxumuk2
06.11.2015
Получается, что в церкви, что не в церкви - все равно шанс есть. И в обоих случаях неизвестный, ибо тот, кто судить будет, очевидно, отчитываться перед нами не спешит.
Syringa
06.11.2015
Неизвестный ,как раз ,во втором случае.
Душа , соединенная со Спасителем через Его Тело и Кровь, если даже умершая в нераскаянном состоянии, имеет возможность быть отмоленной земной церковью .Завтра Дмитриевская родительская суббота. Поминаем усопших сродников, помогаем им заупокойной молитвой , если ушли в мир иной без покаяния.
Если христианин ушел из жизни, примиренный с Богом, то он в Небесное Царствие попадет, да еще и будет иметь дерзновение просить о прощении грехов своим оставшимся на земле потомкам.
щ
06.11.2015
уши вянут от ваших речей
Syringa
06.11.2015
здрасьте и до свидания.
щ
06.11.2015
ПГМ не лечится, я в курсе
Syringa
06.11.2015
Слава Богу, что не лечится.
щ
06.11.2015
Ну что ж, если человеку не по зубам принципы гуманистической этики, то пускай хотя бы авторитарная будет ему в помощь.
Все лучше, чем никакой.
Syringa
06.11.2015
Гуманизм хочет из земных корней вырастить небесные плоды, а христианство делает обратное.
www.xpa-spb.ru/libr/Veselova/gumanisticheskaya-koncepciya.html
Syringa писал(а)
умершая в нераскаянном состоянии, имеет возможность быть отмоленной земной церковью .
это ведь только ваше представление, адептов РПЦ? В других религиях не так?
Helga7012
06.11.2015
Хорошо сказано
Syringa
06.11.2015
Да, уж ,человек мастер доводить Бога до "как-нибудь": войны, болезни, катаклизмы- радикальные пути очищения от грехов.
Не лучше ли в красивой церковке у батюшки на исповеди очиститься от душевной скверны и соединиться в таинстве причастия с небесной чистотой.
Наше бытие земное только бы выиграло от этого в тысячи раз.
Helga7012
06.11.2015
По узкому пути большинство не пойдёт, увы...
TiliTam
06.11.2015
Syringa писал(а)
в красивой церковке у батюшки на исповеди очиститься от душевной скверны и соединиться в таинстве причастия с небесной чистотой.

по установленому прейскуранту....
Это то и смущает... если это так существенно то возможно ли отпущение грехов онлайн с уплатой безналом?
Syringa
06.11.2015
На исповедь и причастие нет никакого прейскуранта.
Такие вещи делать через интернет бессмысленно. Там не участвует третье лицо, которое присутствует невидимо на исповеди между кающимся и священником - Христос .
TiliTam
06.11.2015
А без посредника раскаяние в грехах недействительно ? )
alxumuk2
06.11.2015
Ну, очевидно, да. Ведь "нотариально заверить" искренность раскаяния может только он. У попа, очевидно, нет таких возможностей.

А неискреннее раскаяние, как фальшивая банкнота - не только ничего не купишь, но еще и дело впаяют.

UPD: А, вы про попа-то в качестве посредника? Ну, насколько я знаю, он действительно необязателен, но обещает помочь. Ну, типа, как конторы, которые помогают в оформлении документов на визы - можно без них, но они говорят, что с ними проще.
Syringa
06.11.2015
А вам прямо надо самого Христа лицезреть перед собой?
О, это надо заслужить!
лицезреть никого не надо, общаться с Богом нужно непосредственно.
alxumuk2
06.11.2015
Интересно, а где сказано, что это лицо в раскрашенном доме присутствует, а на сайте этого же раскрашенного дома отсутствует?
Syringa
06.11.2015
Потому , что это Личность , а не набор букв.
Через интернет исповедоваться не стыдно.Перед священником стыдно. Грехи горят в стыде.
alxumuk2
06.11.2015
А почему именно перед священником? Надеюсь, вы не хотите сказать, что только духовенство у нас Личности?
А почему, если перед священником, то обязательно в раскрашенном доме? Технологии вполне позволяют обеспечить голосовую и, если очень хочется, видеосвязь без проблем.
Если прихожанин может пожертвовать приходу денег безналом через интернет-банк, почему нельзя покаяться священнику по Интернету?
Syringa
06.11.2015
может и креститься через интернет?
выхолащивать из таинств духовную , благодатную составляющую -значит превращать их в суррогат, пустышку ничего не значащую .
alxumuk2
06.11.2015
А как средство связи может выхолащивать духовную составляющую. Она на то и духовная, что от суетных вещей не зависит.

Так получится у вас, что лучше милостыню бабкам у храма давать, чем перечислять безналом на счет детдома.
Syringa
06.11.2015
Милостыня - она везде милостыня :и бабкам у храма, и в детдом благотворительность.
А духовная составляющая таинства- это благодать божья, которая только в святом месте обретается( а не в интернете) через нее человек преображается , меняется, не столько за счёт своих усилий, сколько по любви и милосердию Христа к кающемуся.
Благодать - нетварная Божественная энергия, сила или действие, в которой Бог являет Себя человеку, преодолевающему с её помощью грех и достигающему соединения с Богом.
Syringa писал(а)
которая только в святом месте обретается( а не в интернете)

вообще-то у нас нет места святее интернета )
Где двое или трое соберутся во имя Моё, там и я среди них - сказано. Через Интернет - это тоже двое собрались во имя Его.
Syringa
06.11.2015
В интернете возможно задать вопрос , получить совет, условиться о совместной молитве о ком - то или о чем -то...
Это всего лишь средство коммуникации.
kassa111
06.11.2015
Некоторые в этом видят происки сатаны. )
Syringa писал(а)
очиститься от душевной скверны

пока доберёшься до батюшки, тебя бабки церковные облают, как псы дворовые: не так одета, не туда встала, не те свечи взяла, неча зажигать, когда надо тогда и зажжём..Вот тут чертыхнёшься, выйдешь на улицу, вдохнёшь воздух и понимаешь, что нет тут никакого бога, а только умом и душой обделённые продавцы.
Syringa
06.11.2015
А если вас облают в булочной, вы тоже за хлебом ходить не будете?
Пример ваш неудачен. В магазин самообслуживания пойду. Собственно, вернулись к тому, что посредник не нужен..
ps В булочной люди работают, а не религиозные фанатики. Поэтому, в булочной не облают.
Syringa писал(а)
Не лучше ли в красивой церковке у батюшки на исповеди очиститься от душевной скверны и соединиться в таинстве причастия с небесной чистотой

для общения с Богом посредники не нужны. Они не от Бога, но от Князя мира сего.
все это для сравнения... типа верх-низ, черное-белое, зад-перед... без первого не будет и второго )
Значит это установленные начальные условия.
То есть Бог не противостоит дьяволу, а всего навсего наблюдает в какие ворота залетит.
kassa111
06.11.2015
Мари-Хуан писал(а)
Есть более интересный вопрос. <br>
Если Бог породил всё, то и дьявола с его способностями породил он же?

именно так. Он дал выбор душе.
Если Бог породил всё, то и дьявола с его способностями породил он же? <br> Нелепица на нелепице. ...

все породили Отец и Мать
а Бог это один из ликов Дьявола
kokon
06.11.2015
Есть такое мнение, что души праведников, должны заменить тех ангелов, кто к Сатане присоединился. Как это количество будет достигнуто, настанет Конец Света. Т.е. будет Новая земля и Новое небо.
Возможно, совращая людей, дьявол пытается отсрочить свою гибель.
Есть такое мнение, что души праведников, должны заменить тех ангелов, кто к Сатане присоединился. Как это количество будет достигнуто, настанет Конец Света. Т.е. будет Новая земля и Новое небо.

это от куда ? )
кто проболтался опять ! =))
Sulk
06.11.2015
Так в этом весь цимус. Сказку не дописали. Это как сценарий фильмов линча. Чем больше вопросов останется тем сильнее впечатление, остается поле для трактовки и каждый домысливает. По мне так хороший пиар ход. Сказать а и забыть сказать б. Сидите теперь две тысячи лет и мучайтесь что автор библии имел ввиду. И ведь сработало же?! Сами ажиотаж вокруг порожняка создаем.
Библия это набор разных устных сказаний в который много не вошло по причине противоречивости.
Sulk
06.11.2015
Мне кажется, если авторы хотели уйти от противоречивости, то надо было еще больше материал порезать, а евангелия графоманством назвать:)
alxumuk2
06.11.2015
Полностью от противоречивости уйти - значит вообще идею всемогущего, всеблагого Бога, допускающего существование зла надо на ноль множить. А без этого все остальное уже мелочи.
Поэтому на любые противоречия приходится придумывать объяснения, которые становятся тоже противоречивыми и т. д.

К тому же с развитием познания появляются новые противоречия.
Sulk
06.11.2015
Зачем вообще эти противоречия объяснять? Если каждому бреду придумывать обоснование, то вся жизнь в пустую пройдет. Для меня достаточно прочесть, понять что бред, закрыть и сформировать соответствующее отношение к сторонникам:)
alxumuk2
06.11.2015
Кому-то, чтобы спастись и обрести царствие небесное. Кому-то бабла заработать. Кому-то для доказательства собственной крутости. Кому-то поржать и мозги размять.

Причин может быть много.
Sulk
06.11.2015
Страх смерти. Проще ждать конца веря шарлатанам, что там еще есть два варианта рай или ад. И уж если не исключена такая вероятность, то лучше часть дохода потратить на покупку билета в рай. К сожалению мозг в религиозных диспутах не размять. Многие атеисты спорят не для того что бы убедить верующих, а в надежде что их самих убедят. Но насколько невежественно, серо и убого звучат доводы верующих, что аттеистам с сожалением приходится каждый раз кубеждаться, что они правы.
alxumuk2
06.11.2015
Вот уж ни разу не видел, чтобы атеисты хотели, чтобы их убедили... Я вообще себе слабо представляю, как верующего атеист может убедить поменять веру в результате дискуссии, или наоборот. Можно уточнить какие-то детали, принять или отказаться от каких-то незначимых норм, но полностью поменять мировоззрение - это серьезно. Это если мы говорим про верующих и атеистов - не стоит забывать, что есть куча реально не определившихся со своим мировоззрением, но размахивающих флагами "Исконной Верой Русского Народа" или "Борьба Разума Над Мракобесием". Но разговор не о них.

И в рамках этих норм вполне можно разминать мозги стараясь понять некоторые логические построения в чужом мировоззрении. Вот мне Хельга тут, например, "на пальцах" сумела разъяснить взаимосвязь шкурного интереса дьявола с критериями заседания страшного суда. Ведь кто-то из схоластов ведь это все как-то выцарапывал когда-то из скудных текстов, и пытался сводить в логически непротиворечивую конструкцию.

Вот это красиво, полезно для мозга и дает понять ход мыслей противоположной стороны.
Sulk
07.11.2015
Иногда мне кажется что верующие это такие тролли провокаторы но в жизни. Я например постоянно меняю мировозрение на различные аспекты жизни под влиянием фактов. Я с удовольствием смаковал бы лапшу о загробной жизни и сильно был бы благодарен любому кто смог фактами переспорить мой здравый смысл и скепсис:).
По поводу хельги и ее информированности в вопросах дьяволаведения... Вы серьезно? Самим не смешно? Откуда вообще предпосылки для хоть каких то заявлений о мотивах, методах и задачах дьявола, даже если принять допущение что он существует. С таким же успехом я могу на пальцах доказывать что по поведенческим шаблонам и описаниям в научной литературе можно сделать заключение что дед мороз гей и страдает гастритом, гипертензией и легкой формой шизофрении.
alxumuk2
07.11.2015

По поводу хельги и ее информированности в вопросах дьяволаведения... Вы серьезно? Самим не смешно? Откуда вообще предпосылки для хоть каких то заявлений о мотивах, методах и задачах дьявола, даже если принять допущение что он существует.


А что вас смущает? Читая детектив, я пытаюсь угадать, что убийца дворецкиий, хотя, очевидно, никто никого никогда не убивал, и все это вымысел автора от начала до конца.
И в этом смысл чтения детектива (так же как смысл написания хорошего детектива - дать читателю все улики, но не дать ему догадаться до последней страницы).

Разговаривая с верующими, мне также интересно узнать их ход мыслей и поведения. То, что он не отражает физическую реальность не значит ровно ничего.
alxumuk2 писал(а)
Я вообще себе слабо представляю, как верующего атеист может убедить поменять веру в результате дискуссии, или наоборот.

как-то люди приходят в религию
alxumuk2
07.11.2015
Как правило в религию приходят неопределившиеся со своим мировоззрением. Дети, взрослые, которые не задумывались о таких вещах и т. д.
Для определившегося человека смена мировоззрения вызывается сильными потрясениями в жизни (болезнь, смерть близких и т. д.).
Sulk писал(а)
Для меня достаточно прочесть, понять что бред
все что ты прочитал и не понял - это бред?
Sulk
09.11.2015
Читай внимательнее. Я же написал что для меня - бред. Зачем переспрашивать?
spag10
06.11.2015
Дьявол собирает души чисто из соображений угнетения и тирании. Как Путин или Сталин.
зачем дьяволу человеческие души?
он их на хлеб мажет
чорной икры нет и не предвидица
кризес и адъ не миновал
Действительно...ему что, делать больше нечего?..)
Vero
06.11.2015
Для количества. Они ж есть не просят, зарплату не получают, просто числятся.
jsn
06.11.2015
http://flibustahezeous3.onion/b/276720/read
"Потом он тряхнул головой и, взглянув в лицо Егору сказал:

-- Я должен согласиться с каждым вашим словом. Бог действительно таков: бесконечный, всемогущий и недеятельный. Вернее, он таким был, прежде всех век, как сказано в символе веры. Вы правым и в другом: в мире может существовать либо всемогущий бог, либо сам мир.Поэтому, когда господь сотворил вселенную, он автоматически перестал быть всемогущим, и его всеведение окончилось на словах <<Да будет свет>>. Казалось бы, от бесконечности можно черпать бесконечно, однако, получается, что если кроме бесконечности реально существует ещё хоть что-то, абсолют перестаёт существовать.

-- Хитро, -- признал Егор. -- И что же из всего этого следует? Прежде всего, зачем, по-вашему, бог создал вселенную, которая так его ограничила?

-- Зачем? Пути господни неисповедимы. Возможно,ему просто стало скучно. Или это был случайный спазм, боженька неловко икнул... Во всяком случае, сотворив сущее, бог немедля раскаялся в содеянном и принялся его уничтожать. Так что, смею вас уверить, Армагеддон уже давно начался. И страшный суд тоже начался в момент сотворения. Вернее, всем нам уже вынесен приговор. Всё сущее, людей и не людей, разумных и безмысленных, живых и неживых, грешников и праведников, ожидает одна судьба. Все мы должны воссоединиться в господе, всех и вся он собирается сожрать с потрохами и дерьмом, чтобы вернуть себе былое всемогущество.

-- Вполне понятное желание, -- заметил Егор. -Ну а вы, в таком случае, чем заняты? Из ваших слов я понял, что господства над миром вам не видать, так чего ради вы занимаетесь вот этой коммерческой деятельностью? -- Егор широким жестом обвёл уютный интерьер.

-- Помилуйте, какое господство, зачем оно нам? Мы всего лишь хотим жить. Видите ли, мы не бессмертны, но живём достаточно долго, чтобы понимать, что на наш век не хватит. Вы покуда можете жить с надеждой на бессмертие, ибо ваша жизнь слишком коротка, а мы видим надвигающуюся опасность и вынуждены ей противостоять. По счастью, не только мы, одних нас господь уже давно бы сожрал. Сама материя, вещный мир сопротивляется разрушению, и именно туда направлены основные силы бога. Впрочем, до сих пор бывший творец не выходил за рамки законов природы, сложившихся в миг творения. Когда это произойдёт -- нам придётся выступать немедленно. Вот для этой битвы мы и вербуем себе сторонников.

-- Вы что, хотите сказать, что бог это энтропия, а акт творения -- всего лишь великая флюктуация, вызвавшая к жизни наш мир? В таком случае, зачем богу было творить такую большую вселенную? -достаточно было плоской Земли с хрустальными сферами над ней.

-- Слово <<зачем>> применительно к богу теряет смысл, -- сухо напомнил дьявол, -- а что касается энтропии, то можете считать её одной из его ипостасей.

-- Хорошо, хорошо... -- медленно проговорил Егор. На мгновение он поймал себя на мысли, что его уже не тянет улыбаться авгуровской улыбкой, стройность изложения и серьёзный, уважительный тон собеседника завораживали. -- Вот только есть ещё одна несостыковка. Ведь бессмертные человеческие души, освободившись от бренной оболочки, сами увидят истинное положение вещей и заново переосмыслят всё. К чему тогда ваша здешняя работа?

Чёрт виновато улыбнулся.

-- Реклама, это всегда немного враньё, -- сказал он. -- Наша реклама тоже не вполне честная. Там написано: <<бессмертные души>>, -- только для того, чтобы люди сразу поняли, о чём идёт речь. На самом деле человек живёт исключительно здесь и сейчас.После смерти человеческая душа либо немедля растворяется, как то будет с душонкой господина, что вышел отсюда незадолго до вашего появления, либо, если это настоящая душа, закукливается и в латентном состоянии дожидается решения своей судьбы. При этом очень многое зависит от настроя, бывшего её владельца. Те, кто предал душу свою в руки господни, будут поглощены им прежде, чем смогут что-либо осознать."
kassa111
06.11.2015
jsn писал(а)
-- Помилуйте, какое господство, зачем оно нам? Мы всего лишь хотим жить. Видите ли, мы не бессмертны, но живём достаточно долго, чтобы понимать, что на наш век не хватит. Вы покуда можете жить с надеждой на бессмертие, ибо ваша жизнь слишком коротка, а мы видим надвигающуюся опасность и вынуждены ей противостоять. По счастью, не только мы, одних нас господь уже давно бы сожрал. Сама материя, вещный мир сопротивляется разрушению, и именно туда направлены основные силы бога. Впрочем, до сих пор бывший творец не выходил за рамки законов природы, сложившихся в миг творения. Когда это произойдёт -- нам придётся выступать немедленно. Вот для этой битвы мы и вербуем себе сторонников. <br>
<br>
<br>

Таких сказочников постоянно по первому каналу показывают.
jsn
06.11.2015
Ну, хоть кто-то повёлся.
Deacon
06.11.2015
Черно-белое восприятие - для скудных разумом людей.
В язычестве нет ни ада, ни дьявола.
Чепуху пишете
Deacon
06.11.2015
Ну разумеется.
ЗЫ. А обоснования будет? :)
Обоснование чего? Что Вы пишете чушь про язычество? Там есть и ад и дьявол.
Deacon
07.11.2015
Например в славянском язычестве кто дьявол? Или в греческой миффологии? :)
VIKINGS
06.11.2015
Чтобы меньше людей, Бога прославляли. :(
Quietly
06.11.2015
А смысл?
DoVeZet
06.11.2015
Сатана не всегда был таким, изначально он был Ангелом, которого Бог очень любил. Звали этого ангела Люцифер. Гордыня обуяла дьявола, он захотел сравняться с Создателем, и был повержен с небес. С тех пор он охотится за самым бесценным творением Создателя -- бессмертной душой человека.
Да не хотел он равняться с богом, просто сказал, что папочка слепил новых игрушек, приказал ангелам любить эти игрушки, а ангелов, своих первенцев, совсем забросил.
В общем, не гордыня это, а обида
Вот оно, плохое воспитание...
Сычъ
06.11.2015
Да, почти так. Точнее - из ревности. Как, например, человек пытается подкупить тех, кто общается с его врагом. Как мать, что пытается при разводе настроить детей против отца.
Quietly писал(а)
. Понятно, что продавец в шоколаде, а вот зачем они покупателю?
Затем же, что и третий и четвертый срок. Это по его же словам - самый сильный наркотик!
щ
06.11.2015
ты так говоришь, будто существование дьявола и души не подвергается сомнению
я не могу похвастать такой уверенностью
Читал давно какой-то рассказик, где демон на предложение купить душу высказался в том духе, типа ну что за люди, всё душу мне каждый раз продать норовят! А покажи-ка мне, что продать-то хочешь? Не можешь? Не, я на такую сомнительную сделку не согласен..
что вы сделаете с тем кого беспредельно и постоянно,без перерыва на сон и еду ненавидите?
они исчезают,
продать это расписаться что тебе душа не нужна.
свобода выбора включает в себя и возможность отказа от свободы выбора - в виде отказа от себя.
коллекционирует.(с) кунсткамера духовно нескреплённых.))
ay
06.11.2015
Quietly писал(а)
А зачем дьяволу человеческие души?

они мелкие, их складировать удобно:)
FreeCat
07.11.2015
коллекционер :-D ...
А вот зачем !
Чтоб по душам поговорить было с кем, долгими зимними вечерами.
Вот бог почему не покупает - это странно, совсем не беспокоится о людях.
alxumuk2
07.11.2015
У бога другая бизнес-модель - он собирает средства краудфандингом на царствие небесное. Как пишут вышеверующие, как только наберется бэкеров на 1/3 от численности ангелов, им достанется бесплатная аренда жилплощади А класса :)
Rockfor
07.11.2015
Не доступна ему покупка, т. К. Деньги и торговля - сатанинское изобретение ))
Да ладно, какой дурак будет забесплатно петь "славатибехоспади" целую вечность? А за богатства в этой жизни - желающих много найдется.
Rockfor
07.11.2015
Master RLT писал(а)
? А за богатства в этой жизни - желающих много найдется

Это слуги диавола ))
Ну дык надо у него их перекупить ..... прикинь какой облом чуваку будет.
Rockfor
07.11.2015
я пока не готов: сил и средств не хватает )
Да речь не о вас, если вы не господь-бог конечно. Хоть архангел какой-нибудь завалящийся мог бы подсуетиться на эту тему.
Ато чего они там на небесах всякой херней занимаются, зря штаны просиживают.
Rockfor
07.11.2015
"небеса" - это мир идеальный, а мы живем в реальном мире.
Я слышал немало случаев покупки душ: организация разного рода сект, завлечение туда людей и направление деятельности их в определенном русле - это и есть она, покупка )
Rockfor писал(а)
Деньги и торговля - сатанинское изобретение ))

Кто Вам такую чушь сказал?
Приму Вашу душу в дар!!! Взамен :"обещания бохатства!" :-) :-) :-) :-) :-)
Rockfor
07.11.2015
Человек, человеческие души - единственное доступное дьяволу орудие для борьбы с Богом
Он ими бога закидывает, а пока тот из под них выбирается, этот уже оппа, и перегруппировался .... хитёр сцуко.
Rockfor
07.11.2015
он борется с Богом их устами и руками ) Слуги диавола, продавшие душу, постят на форуме гадости и в жизни убивают людей... творят зло, одним словом
Вопрос из серии "Зачем Деду Морозу красный нос"
аав
07.11.2015
нет ни дьявола , ни души !!!
Petruchho
08.11.2015
Для дьявола-искупление,для человека-выбор смерти...Окончательной...Ибо выбрав сию минуту теряешь вечность там. Не путать с сиюмитной жизнью.
Arion
08.11.2015
- Ну вот говорят - продал душу дьяволу, продал душу Богу. А кто тот, кто ее продает? (с) Чапаев и Пустота
армию же собирает для последнего сражения
Badsky
09.11.2015
Продам души!
Дорого!!!
Без интима!
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26