--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абитуриентам хотят запретить поступать в несколько ВУЗов

Размышляем
804
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
07.11.2018
Министр просвещения России Ольга Васильева заявила, что не поддерживает право абитуриентов на подачу заявлений на поступление в пять вузов.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Согласно правилам приема в высшие учебные заведения РФ, абитуриент имеет право подать заявления в пять вузов на три направления подготовки в каждом. Министр заявила, что не одобряет этот подход.

"Я тоже против того, чтобы в пять вузов подавали (документы — ред.). Я вообще считаю, что девальвация высшего образования должна быть прекращена", — заявила Васильева на встрече с представителями фракции КПРФ, отвечая на вопрос депутата.


(цы) news.rambler.ru/education/41...-neskolko-vuzov/

У них массово что ли осеннее обострение началось *scratch* ?
Хватит, повеселились и будя
нЭнС
11.11.2018
давно пора кончать плодить лодырей с дипломами
Работать уже некому-зато "менеджеров" всех родов -аж не протолкнёшься.
ВО д.б. уделом немногих,избранных,просочившихся сквозь тонкие сита отбора в каждом классе школы и на каждом курсе ВУЗа .А не как сейчас,когда на 100% выпускников школ готовятся 120% мест в ВУЗах.
Просто надо обязать учиться во всех ВУЗах, в которые удалось поступить.
И отчислять изо всех сразу
FreeCat
08.11.2018
comrade Venceremos писал(а)
Просто надо обязать учиться во всех ВУЗах, в которые удалось поступить.

... но на платной основе ;-) :-D ...
нЭнС
11.11.2018
да пусть первый семестр даже бесплатно учатся! только чтобы с жёстким электронным контролем посещаемости и 5-8 часами ежедневных занятий не считая сампо.
А в первую зимнюю сессию отчислять до 70-80%.Как во Франции.И чтобы отчисленные не менее года не могли подавать доки до "второго шанса"(он же последний).
Авось поубавится число гламурных куриц и петухов,"от сессии до сессии живущих весело" по ночным клубам и тусовкам.
Free Cat
12.11.2018
нЭнС писал(а)
только чтобы с жёстким электронным контролем посещаемости и 5-8 часами ежедневных занятий не считая сампо.

первыми же против этого негосударственные ВУЗы *pardon* ...
нЭнС
13.11.2018
да и "государственные" кмк в восторге не будут.Все они кормятся от числа "душ",всем им выгодно иметь поболее студентов(качество студента и выпускника для них-дело пятое).Но тут надо будет власть употребить,ибо ждать,когда они сами начнут очищать свои ряды и изгонять балбесов-дело пустое и безнадёжное.
FreeCat
14.11.2018
нЭнС писал(а)
Но тут надо будет власть употребить,ибо ждать,когда они сами начнут очищать свои ряды и изгонять балбесов-дело пустое и безнадёжное.

вряд ли кто-то на такое сейчас пойдёт *pardon* ... сейчас не СССР *pardon* .
FreeCat писал(а)
"Я тоже против того, чтобы в пять вузов подавали (документы -- ред.). Я вообще считаю, что девальвация высшего образования должна быть прекращена", -- заявила Васильева

У министра в голове есть проблемы с причинно-следственными связями...
В голове холодец...
ISOpter
08.11.2018
у васильевой - холодец
у голодца - ?
он же)
FreeCat
09.11.2018
из одной миски разливали ;-) :-D ?
Такое ощущение, что именно так)
Free Cat
09.11.2018
УЖС! *crazy*
Bekas999
07.11.2018
министр эффективный управленец....что про документ подавать, что котов кормить...Надо внимать и с почтением. Мысль
FreeCat
08.11.2018
Bekas999 писал(а)
что котов кормить

не-не-не ... не доверяю я ей в этом ответственном деле *no* ...
Bekas999
08.11.2018
ладно...тебе льготы...Меняем котов на дворников
FreeCat
08.11.2018
Bekas999 писал(а)
Меняем котов на дворников

ок ;-) ... к дворникам я никакого отношения не имею ;-) :-D ...
Bekas999
08.11.2018
$ля...как ты нескромен...там вообще про вертикаль
FreeCat
09.11.2018
не ... это точно не про нас :-D ...
Это правильно. Давно надо ограничить возможность заполонять документами кучу приемных комиссий.
DEN_di
07.11.2018
В этом есть смысл. Высшее образование это всё таки специальность, а о какой специальности может идти речь при поступлении в 5 вузов по 3 направления в каждом? Существующая система в целом производит не специалистов, а людей имеющих корочки для того что-бы нписать в резюме "имею ВО". И зачем их плодить за счёт бюджета?
Ryjick
08.11.2018
3 направления - это, например "Прикладная информатика", "ИСИТ", "Прикладная математика и информатика" в ННГУ. 2 факультета, дающие образование в области программирования в Политехе. И т.п. В чем здесь разброд и шатание абитуриента в выборе специальности? Понятно, что если абитуриент подает документы на филфак, биофак и физфак, то ему явно безразлично, где числиться. Но таких в нашем поле зрения не встречалось. Может, у других более богатый опыт знакомства с подобными всеядными (или всесторонне одаренными?)...
А то, что нынче плодятся не специалисты, а корочки, так это другая проблема. Сейчас студенты люто ненавидят преподов, требующих много, загружающих "сверх меры" работами и литературой к изучению.
Уровень первокурсников всё ниже с каждым годом (слава ЕГЭ!). Чтобы адаптироваться к новому качеству учебного процесса, требуется собственное желание студента и много сил. А их готовы затрачивать далеко не все - проще обидеться на преподавателя. И еще уйма моментов, приводящих к вышеуказанному итогу... Но к количеству поданных заявлений это не имеет отношения...
нЭнС
13.11.2018
Ryjick писал(а)
Уровень первокурсников всё ниже с каждым годом (слава ЕГЭ!)

имеем пример ЗЕвропы,Штатов ,где до сих пор "качество первокурсников" нашим в подмётки не годится.Но в итоге(в результате муштры,отсева,непрерывных требований и подсчётов баллов) это ИХ выпускники изобретают Эппл,делают лучшую в мире электронику и автомобили,а не наши... *pardon*
Как говорится " Как подумаю,какой я инженер-так к врачу идти страшно!" *facepalm*
Ryjick
13.11.2018
Ryjick писал(а)
студенты люто ненавидят преподов, требующих много, загружающих "сверх меры"

Наши муштре на поддаются. А те, кто трудятся и проходят отбор и отсев, потом присоединяются к Вами упомянутым изобретателям. Печально, но факт...
FreeCat
14.11.2018
нЭнС писал(а)
изобретают Эппл

о да! в вешанье лапши на уши они хороши :-D ...
FreeCat
14.11.2018
нЭнС писал(а)
делают лучшую в мире электронику

китайцы её делают - а не эти лапшевесы :-D ...
нЭнС
16.11.2018
китайцы после пороха,бумаги и фарфора не изобрели ещё НИЧЕГО.Они здорово насобачились воровать чужие идеи и развивать их,клонировать и подражать.
FreeCat
16.11.2018
нЭнС писал(а)
китайцы после пороха,бумаги и фарфора не изобрели ещё НИЧЕГО.

зато ДЕЛАЮТ всё прекрасно :-D .
X-master
08.11.2018
DEN_di писал(а)
Существующая система в целом производит не специалистов, а людей имеющих корочки для того что-бы нписать в резюме "имею ВО".

на выходе из ВУЗа все являются "специалистами", имеющими корочки и пишущими в резюме "имею ВО". Что не так?
Херъ
07.11.2018
Слава Богу, министр просвещения не имеет никакого отношения к вузам и, в частности, к процессу поступления в вузы.
И что в этом запрете плохого?Если дитятко само не знает кем хочет стать по профессии и накидало документы в несколько ВУЗов - авось хоть куда то,хоть кем то?В армию - шагом марш!
lionchik
07.11.2018
Два-то хотя бы оставили. Чтобы был запасной вариант, если не поступишь в вуз, который хочется.
FreeCat
08.11.2018
ну может так и сделают :) .
Reutoff
07.11.2018
Тут или трусы, или крестик.
Либо ЕГЭ и разрешение подавать документы в несколько вузов, либо один вуз и старая система с вузовскими вступительными испытаниями.
FreeCat
08.11.2018
думаю их этого сдлают какую-нибудь безобразную химеру *pardon* ... как всегда у чиновников и получается *pardon* ...
В-52
08.11.2018
При старой системе можно было подавать заявления в несколько ВУЗов. Правда, сдавать экзамены тоже нужно было в каждом.
_Tato4Ka
08.11.2018
Да уж, тогда пускай вернут старую систему образования
Niemcow
07.11.2018
Так отчётный год заканчивается. Надо же показать, что "работал".
FreeCat
08.11.2018
Вот! Лучший ответ! *five* :-D
_Tato4Ka
08.11.2018
+1
AlexeyNi
08.11.2018
С таким министром и ее "научными" работами я удивляюсь, почему она не посоветовала в духовные семинарии поступать
FreeCat
08.11.2018
AlexeyNi писал(а)
почему она не посоветовала в духовные семинарии поступать

так это уже не её епархия ;-) :-D ...
Reutoff
08.11.2018
Научные работы у неё вполне серьёзные. Религиоведение - значимая часть исторической науки.
AlexeyNi
08.11.2018
На мой взгляд, неправильно было назначать на должность министра просвещения (как вы ниже сказали, отвечающего за начальное и среднее образование - то есть, образование детей и подростков с не окрепшими умами и сердцами) человека, научная деятельность которого заключалась именно в религиоведении, именно в тот момент, когда значительная часть общества устала от обилия негатива, связанного с этой темой
LukA
08.11.2018
А у нас есть министр образования и министр просвещения и это разные люди?
Reutoff
08.11.2018
Да. Есть министерство просвещения - отвечает за начальное и среднее образование и есть министерство образования и науки - отвечает, соответственно, за высшее и послевузовское образование и науку.
ISOpter
08.11.2018
че, сирьозна?!? О_0 жесть, бугога
Reutoff
08.11.2018
Недавно разделили. В принципе верное решение. Глупо, когда за науку и детские сады отвечает одно и то же министерство.
AlexeyNi
08.11.2018
Наука тоже разная бывает. Глупо, когда за точные науки - физику, химию и т.д. и за абстрактные науки, типа религиоведения - отвечает одно министерство.
Да и детские сады - разные бывают. Частные и муниципальные - это две большие разницы
LukA
08.11.2018
Офигеть. *crazy* Чего только не узнаешь на форуме.
iZverG
09.11.2018
А есть есть рособрнадзор, который не отвечает вообще ни за что, но всех учит как жить.
FreeCat
09.11.2018
зачем он вообще такой красивый нужен :) ?
iZverG
09.11.2018
контролировать. это считается у нас главным.
FreeCat
09.11.2018
Газпром *scratch* ?
nightmare
08.11.2018
Мне кажется, зря все взволновались. Зашла министр к коммунистам чаю попить и сказала то, что те хотели услышать:-).
В общем, считаю, что проблема выеденного яйца не стоит, мало ли кто что за рюмкой чая говорит)))).
FreeCat
09.11.2018
nightmare писал(а)
Зашла министр к коммунистам чаю попить и сказала то, что те хотели услышать

ага, ага ... но коммунисты то потом ПРИПОМНЯТ это ;-) :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26