--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

абсолютным лидером по рождаемости второй год подряд становится Республика Тыва.

Новости
21
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
10.09.2016
*Рождаемость за первые шесть месяцев практически не изменилась по сравнению с показателями годовой давности. Так, на 1 июля в России появились на свет 12,7 малышей на тысячу человек населения, год назад - 12,8 ребят. Зато смертность стала ниже - ушло из жизни 13,2 человека на тысячу населения, годом раньше - 13,6.
А если смотреть в разрезе регионов, то абсолютным лидером по рождаемости второй год подряд становится Республика Тыва. Там за первое полугодие появилось на свет 23 малыша на тысячу человек населения. Немножко отстает от Тывы Чеченская Республика. Замыкает тройку лидеров Дагестан.

Что касается смертности, то реже всего люди умирают на Кавказе и в северных регионах страны.

По мнению профессора Института социально-политических исследований РАН Леонида Рыбаковского, в России сохраняется положительная тенденция высокой рождаемости и уменьшающейся смертности. И это несмотря на то, что число женщин репродуктивного возраста начало уменьшаться.
Есть тенденция - женщины стали рожать в более взрослом возрасте. Эксперт привел данные за прошлый год: рождаемость среди женщин в возрасте 20-24 лет выросла на 2 процента. 25-29 лет - на 37 процентов. А среди дам 30-34 лет - на 63 процента. Кстати, в Москве и Санкт-Петербурге сейчас самая высокая рождаемость именно у женщин в третьей группе.

"Правительственные меры, такие как маткапитал, сыграли положительную роль в деле повышения рождаемости", - говорит эксперт. И добавляет: сейчас наступил момент, когда в коридорах власти должны появиться рабочие группы, которые в течение короткого срока, может быть, даже до конца года, разработали бы новый комплекс мер по стимулированию рождаемости, поскольку уже в следующем году ее показатели могут ухудшиться из-за снижения числа женщин репродуктивного возраста.*
https://rg.ru/2016/09/08/reg...di-regionov.html
Родилось 12,7 на тысячу, а умерло 13,2 на тысячу .... процветаем потихонечку.
чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость.
вот чего такое в Туве там случилось.
https://www.youtube.com/watch?v=kND0Zv0p85o
kuzmy4
10.09.2016
Вы, лично, какой вклад внесли, кроме как поныли?
Вам что, список всех кого я перетрахал с фотографиями тут выложить?
Прекратите скулить и задавать идиотские вопросы.
kuzmy4
11.09.2016
Интересные у вас представления о деторождении: сунул, вынул и пошел... Одно слово - либерал!
ЗЫ. Скулите по всем темам, как раз вы...
Хватить ныть, надоел.
kuzmy4
11.09.2016
Приказывать своему сопида партнеру будешь! :)
Слушай сюда, нижний партнер, заткнись и не ной.
kuzmy4
11.09.2016
Слушается? :)
Да. Улыбается как дурак, но ныть пока перестал.
kuzmy4
11.09.2016
Совет вам, да любовь!
Слушай сюда, нижний партнер, когда мне потребуются советы - я спрошу. А пока отвали, не до тебя.
нЭнС
11.09.2016
kuzmy4 писал(а)
Одно слово - либерал!

Наше дело не рожать
Сунул-вынул и бежать!

...природная функция такова.
Вообще вам задали логичный вопрос. И вовсе не про секс.
Так сколько лично ваша семья родила и сейчас воспитывает детей?
Если вы возьмете калькулятор, прикините что такое рождаемость 12,8 на 1000 в объеме населения России .... потом смоделируете ситуацию как-будто лично у меня 1-3-5-10-20 детей - то поймете что вопрос задал идиот. У некоего Белова было 6 детей, у меня в соседнем доме алкаш у которого 7, живут в двушке и спят на полу .... к ним претензий нет? :))

Что лично вы сделали для повышения курса рубля (повышения качества российских дорог / российских автомобилей / российской одежды и обуви / российской музыки и кинематографа ....) .... сколько лично ваша семья выпускает качественных авто и кинофильмов? Сколько километров качественных дорог проложили? Я задаю логичные вопросы, если вам не нравится - то что вы сделали?

Неужели у сапиенсов такой малый запас прочности и электорат под воздействием 1-го анала так резко может отупеть?
Общество состоит из множества людей.
Кюесди каждая ячейка общества будет делать много детей то демографический провал нам не грозит.
Вопрос был предельно простой вам: сколько у вас детей?
Крайности типа Белова и вашего алкоголика не берем. Считаем что у вас нормальная семья. Так сколько?
158
Ну да, трендеть то не мешки ворочать.
Все понятно.
А у вас сколько? Вам предельно простой вопрос задали - что лично вы сделали для предотвращения демографического провала 12,8 на 1000 ? Сколько у вас в семье детей?
У меня трое. От одной женщины, живем все вместе. В данную минуту гуляб с самым мелким
:))) ... И вы наивно считаете что вы это сделали ради предотвращения демографического провала? ... и каков результат на калькуляторе? :)
Над такими наивными людьми даже издеваться как-то неудобно :-/
ну корвин хотя б делает то, о чём думает. ггы
Мне насрать на демократический провал и на какой то там калькулятор. Для себя делаю. Но раз речь зашла о нем то мой показатель хороший.
Корвин писал(а)
Мне насрать на демократический провал и на какой то там калькулятор. Для себя делаю.
Ну вот и я так же. И мне насрать хотите вы от меня 3-5-10-20 ... или не хотите, это ваши проблемы.
Я от тебя ничего не хотел. Я обратил внимание на разумный вопрос теье который ты проигнорировал
Вы-таки хотите выглядеть идиотом? как 86%? ... тогда задаю ответный разумный вопрос -
Что лично вы сделали для повышения курса рубля (повышения качества российских дорог / российских автомобилей / российской одежды и обуви / российской музыки и кинематографа ....) .... сколько лично ваша семья выпускает качественных авто и кинофильмов? Сколько километров качественных дорог проложили? Я задаю логичные вопросы, если вам не нравится - то что вы сделали?

Или вам все это нравится?
Некоторые вещи из этого списка я лично сделал. Но не вижу никакой пользы от перечисления вам этих вещей. Человек который на самый простой вопрос не может ответить требует что бы я потратил кучу своего времени. Я и так слишком много времени потратил . завязываю.
Я тоже Некоторые вещи из этого списка я лично сделал. Но не вижу никакой пользы от перечисления вам этих вещей. Человек который на самый простой вопрос не может ответить требует что бы я потратил кучу своего времени. ...

Что лично вы сделали для повышения курса рубля (повышения качества российских дорог / российских автомобилей / российской одежды и обуви / российской музыки и кинематографа ....) .... сколько лично ваша семья выпускает качественных авто и кинофильмов? Сколько километров качественных дорог проложили? Я задаю логичные вопросы, если вам не нравится - то что вы сделали?
Я вот тоже третий, а замерять по внукам будете. бгг
kuzmy4
11.09.2016
Корвин писал(а)
Вопрос был предельно простой вам: сколько у вас детей?...

Не добьетесь от него ответа. У них, видите ли, всегда виноват кто-то другой: Путин, государство, правительство. Не создали подходящих условий для размножения.
ЗЫ. Да и не бывает детей у гомосеков-то :)
Скорее всего у него вооьще нет детей. Остается только пожалеть бедолагу с кривой психикой.
вот вы ка дышло, ей-богу, мало рожают-нищета, много рожают-нищета.
А вы как кто? Мало рожают - богатеем, много рожают - богатеем?
Мы как сапиенс в ареале обитания, мало рожают, значит мало рожают, много рожают, значит много рожают.
Адяшка писал(а)
мало рожают, значит мало рожают, много рожают, значит много рожают.
Нет .. мало рожают, значит нищета, много рожают, значит нищета - или есть другие варианты?
покайся, грешник!
нЭнС
11.09.2016
Корвин писал(а)
сколько лично ваша семья родила и сейчас воспитывает детей?

его агитировать уже поздно
Надо готовить к многодетности девчонок в 3-5 классе ныне учащихся...
Да и то...даже если КАЖДАЯ нынешняя школьница родит пятерых.это лишь позволит притормозить перед пропастью.
Без массированного "завоза" ,иммиграции в РФ трудоспособного населения детородного возраста вскоре не обойтись.Как бы славянофило-православнутые слои населения не истерили.
Альтернатива такова-или обезлюдевание страны,начиная с Сибири и отпадение зауральских регионов уже через 30-50 лет,или-активная политика иммиграции.
Своими силами Россия УЖЕ не сможет удвоить-утроить население.А без этого-и воевать с нею не надо...сама развалится.
z222z
11.09.2016
В Сибири уже поговаривают об отделении от Европейской части России.
говорят "хватит кормить Москву" пока только разговоры, но они идут эти разговоры.
Сибиряки приезжали по работе.
северные штаты США,явно сытнее перспективы.
нЭнС
11.09.2016
z222z писал(а)
В Сибири уже поговаривают об отделении от Европейской части России.

Эта "Сибирь" находится на Капитолийском холме в г.Вашингтон одной страны в другом полушарии.
z222z
11.09.2016
Как говорят простые жители тех мест, задрало их Едро и вся Эта воровская кодла. Творят что хотят, такое по рассказывали, что капец. Чинуши там не стесняясь ничего живут на широкую ногу, т.е наглее чем говорят у вас тут, т.к Сибирь далеко и Путя не видит, что творят его подчинённые или не хочет видеть. Правды говорят нет.
нЭнС
11.09.2016
это лет 150 уже говорят,в т.ч.и во всех странах мира есть такие говоруны
Serj86
12.09.2016
Простые жители это кто, креаклы? Планктон офисный? Сам там сколько лет прожил, родители живут - ни разу подбных тем не возникало. Кто работает хорошо, тот и живет хорошо. А про отделение говорят нытики, у которых во всем Путин виноват и которые тяжелее ручки в руках ничего не держали!!!
z222z
12.09.2016
слышал от работяг как рас, а не от офисных.
А Путин конечно не виноват))) Он же не знает, что в стране творится, от него скрывают)))
Страна Цапков и Шарко Молодых )))
Serj86
12.09.2016
Для вас или Обама или Путин, третьего не дано
z222z
12.09.2016
Да конечно))) Обама до чего страну довёл)) заморозил пенсии, разломал дороги, сокраптил электро транспорт и 9 лярдов на днях менту подложил))
Рыба с головы гниёт.
z222z
12.09.2016
В продолжении дискуссии ))) Свежее ----->
Мэр из Забайкалья - премьеру Медведеву: *нефиг к нам летать, пока от этого не будет толк!*
zabmedia.ru/news/89015/glava...a_v_chitu%C2%A0/

Глава Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин в Facebook раскритиковал российского премьера Дмитрия Медведева за визит в регион. Он полагает, что поездка премьера в имела никакого смысла.

<<Объясните мне, пожалуйста, какой смысл был в приезде в Читу Медведева? Обсудить проблемы охраны труда? Посоветовать рабочему жениться и взять ипотеку по какой-то сельской программе? Я не могу понять одного: врио (губернатора региона - FS) Жданова встречала премьера и потратила деньги на организацию его встречи ради чего? Чтобы заасфальтировать улицу Аянскую? Или чтобы вручить аж 13 ведер с гайками больницам края? К чему эта хохма с неуклюжим и мало разбирающимся в российских проблемах Дмитрием Медведевым? Что дало или даст совещание на вертолетном заводе? Почему не в хлеву или свинарнике? Там больше проблем, чем с вертолетами>>, - написал он в соцсети.

<<Показуха. Никчемные встречи. Противно. На месте Ждановой я бы спросил с Медведева за многое. За политику центра в части межбюджетных и прочих отношений. А не ходил бы за спиной этого товарища и не лил бы елейные речи ради того, чтобы получить расположение к себе и краю, а вдруг чего обломится>>, - отметил мэр.

<<Надо спрашивать с центра жестко и прямо. И прямо говорить: не... (нецензурно - FS) к нам летать, пока от этого не будет толк>>, - пояснил он.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев 9 сентября посетил Забайкальский край, в Чите провел совещание по вопросам охраны труда и трудовых отношений, на котором обсудили предложения по повышению уровня безопасности труда, усилению профилактики травматизма и заболеваемости работников на производстве.

Премьер побывал на авиаремонтном заводе в Чите, а также за рулем внедорожника проехал по городу, после чего поручил заасфальтировать одну из улиц - Аянскую.
FlashSiberia
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
z222z
12.09.2016
Давай нейтрализуй)))) СМИ Федеральные молчат и только местные Сибирские сообщили и возмущении Главы Могочинского района Забайкальского края Дмитрия Плюхина
политики возмущаются, что уж говорить о простых людях в Сибири!
Там реально jопа, хуже положение чем в центральной России.
Serj86
12.09.2016
Сиди втыкай в монитор, может кроме жопы еще чего увидишь.
z222z
12.09.2016
слив засчитан)))
буль буль буль
Агитку тебе от Едра на память))) хы хы хы
Serj86
12.09.2016
я, в отличие от тебя, словесным поносом не страдаю. О жизни судишь по писулькам из сети, лучше бы работал, сопляк. На дальнейшие твои высеры отвечать не вижу смысла.
z222z
12.09.2016
да ты ещё и грубиян, сразу видно знатный едрос!
По делу возразить тебе нечего, поэтому ты перешёл на личности. Переход на личности - аргумент быдла.
Смотря скока ему лет.
Вон маткап как сдвинул дело.
нЭнС писал(а)
Без массированного "завоза" ,иммиграции в РФ трудоспособного населения детородного возраста вскоре не обойтись.

вот, не понимаю этого
если население будет меньше, то и кормильцев должно хватать
нафек какой-то "завоз"?
Границы открыты.
дык закрыть их
всяко дешевше, чем искусственно повышать рождаемость
как вы себе это представляете?
минные поля на глубину 500 метров
чего-чего, а этой дряни в арсеналах вроде хватает
а если самолетом и воздушным, то пво?
дык, в обустроенных пунктах пропуска просто заворачивать
а всяких нарушителей пространства сбивать, топить и т.д.
круто. а содержать кто будет этих чоповцев?
дык армии нужна тренировка
нЭнС
11.09.2016
Торпедыч писал(а)
вот, не понимаю этого
если население будет меньше, то и кормильцев должно хватать

вы и в самом деле кмк,мало чего понимаете.Особенно в экономической географии и в том,что России предстоит делать,когда все границы просто возьмут и начнут переходить в поисках свободных земель группы людей,например,в несколько миллионов чел. каждая... А РФ не сможет выставить более одного пограничника на каждую сотню тысяч...Т.е. вообще не окажет сопротивления...:(
нЭнС писал(а)
А РФ не сможет выставить более одного пограничника на каждую сотню тысяч.

не в каменном веке живем
есть технические средства перекрыть границы
от ударных беспилотников до многоряной колючей проволоки
а кто сунется по беспределу на государственном уровне - и тактические ядерные боеприпасы
asknn
10.09.2016
С возрастом пришёл к выводу, что детей начинать стругать надо исключительно после 30.

А то иначе получается, что дети делают детей.
наоборот, до 30. Мэ ещё можно позже.
Mapk
10.09.2016
Я думаю в 19-22. И именно государство первые 3 -5 лет должно содержать ребенка, чтобы у родителей не было соблазна до 40 лет "вставать на ноги". Двое знакомых в погони за "еще чуть-чуть и заживем" остались без детей.
Ну люмпензация тоже не панацея, нарожать-то нарожают, а кому они нужны будут.
Mapk
11.09.2016
Наличие ребенка очень быстро возвращает к реалиям любителей "поискать себя и свое место в этом бренном мире".
И ребенок люмпеном быть не может.
Worker73
11.09.2016
Чего-то вы идеализируете. Как раз, люмпены предпочитают размножаться, не задумываясь о социальной ответственности, и именно социальная среда воспитывает новых люмпенов. В 90-00-х их сдерживало только наплевательское отношение властей на демографию страны. Сейчас же... такие "родители" обзаводятся потомством порой только ради пособий и пр. плюшек, а когда подрастают - тривиально сдают в детдома и заводят новых.
Mapk
11.09.2016
Все же большинство не сдает.
И если страна не хочет доминирования черных, то молодая мамашка должна быть уверена, что прокормит малыша, тогда и абортов будет меньше и рожать начнут охотнее.
нЭнС
11.09.2016
Mapk писал(а)
мамашка должна быть уверена, что прокормит малыша,

да НЕТ сейчас уже голодающих,не в этом дело.
А в установке не на материнство ,а на "сперва возьми у жизни ВСЕ удовольствия!"...вот они и торопятся полным ртом-и обожраться,обкуриться,пивом опиться,развлечься,потусоваться,прикинуться помоднее,на загранкурорты сгонять,тачилой обзавестись...А дети? они ж только помеха в этом,с ними не позажигаешь,они внимания и расходов потребуют.
Мда. А по вашему люди жить не должны и являются сугубо инкубатором новых холопов?
нЭнС
11.09.2016
А по-моему,люди должны жить и заботиться о благополучии своей страны,если они не хотят вскоре начать кормить чужую армию.Вся история человечества про это написана...
а вам какая собс-но разница, какую там армию кормить?)
нЭнС
11.09.2016
по себе,что ли судите?
Мне вот ЕСТЬ разница.А всех,кто утверждает,что разницы нет предлагаю считать предателями страны и народа.
Так я спрашиваю, какая разница-то? что вы завелись то сразу.
нЭнС
11.09.2016
есть вещи-которые если взрослый чел не понимает.то и объяснять не стоит. Или не желает принять,или такой уж ментальный дефект у него.Своё отношение объяснил выше.
В случае ЧОПа нет никакой разницы, сами вы это прекрасно понимаете.
Mapk писал(а)
молодая мамашка должна быть уверена, что прокормит малыша, тогда и абортов будет меньше и рожать начнут охотнее. ...

21-й век, прокормить, хоспидя. ну прокормила, дальше что? ни образования, ни уровня жизни, ни собственности. хотите посоревноваться с таджикской семьёй по 7-8 детей? ну вперёд и с песней, как грится, других только зачем заставлять.
Да и напуркуа такая жизнь-то и ваша бренность.
ну как не может, когда может. одно дело вы единственный в семье, внимание и все наследства со всех бабушек-дедушек, другое дело когда 5-й в очереди лишь с долгами родителей не люмпенов.
Вопрос же собственности.
asknn
10.09.2016
Технология отработана на птицефермах, но вряд ли применима к людям.
Worker73
11.09.2016
Это вы пересказываете "молодую семью" и пр. из заката СССР. Ничего хорошего из этого не вышло, размножаться начали лишь нижайшие слои и дикие племена, вроде цыган. Еще стоит вспомнить кампанию поддержки матерей-одиночек, и полностью аналогичный итог - культурные и образованные по-прежнему искали пару, а невиданно расплодились сельские люмпены нижайшего пошиба, что рванули стаями в города... требовать квартир вне очереди, пособий, непыльной работы и пр.
Mapk
11.09.2016
Это я пересказываю европейскую систему. Знакомая живет в Бельгии, у нее трое детей. В принципе, может не работать, хотя, естественно, работает и она и муж.
Mapk писал(а)
Это я пересказываю европейскую систему. Знакомая живет в Бельгии, у нее трое детей. В принципе, может не работать, хотя, естественно, работает и она и муж. ...

вот ведь 3,14дарасы то какие, не то что посконные бруталы-натуралы.
Serj86
11.09.2016
asknn
10.09.2016
Инвалидов, у которых родильный аппарат отказывает так рано, в расчёт не брал.

Дети - детям не игрушка.
Медициной давно уже всё обоснованно, после 35 повышенный риск сродить не то сынов, не то дочей.
asknn
11.09.2016
После рождения детей рисков станет намного больше, а ты предлагаешь начать рисковать как можно раньше. Непоследовательно мыслите, товарищ.
Там пох*изма больше.
К сожалению... Если зайти на сайт госкомстата, там три варианта прогноза демографического. Пессимистический, средний и оптимистический. ...и все три катастрофические
меньше народа, больше кислорода. (с)
Worker73
11.09.2016
Смотря для кого. Я надеюсь не учить кантонский китайский под старость лет.
Китайцы вот изучают русский, а вы чем хуже?
Китайцы?:
Тувинцы.
GribNik
11.09.2016
Летающие тарелки?
visbor.narod.ru/visbor/song/vis165.htm
Республика Тува
Вот и все. Заправлены моторы.
Внесена пятерка за багаж.
Впереди лежит тот край, который
Если взял, то больше не отдашь.

А республика Тува живет без публики,
По лесам-то, по лесам-то, тишина.
По полянам ходят мишки - ушки круглые,
И летающих тарелок до хрена.

Закури, но погаси окурок!
Тут тебе не площадь Ногина.
Лето сбросило соболью шкуру,
Рыжиной тайга заражена.

А республика Тува живет без публики,
По лесам-то, по лесам-то, тишина.
По полянам ходят мишки - ушки круглые,
И летающих тарелок до хрена.

1968
z222z
11.09.2016
Одобряют))) Родилось 12 тысяч, умерло 13
" Так, на 1 июля в России появились на свет 12,7 малышей на тысячу человек населения, год назад - 12,8 ребят. Зато смертность стала ниже - ушло из жизни 13,2 человека на тысячу населения, годом раньше - 13,6. "
Хы хы хы))
Стали более лучше рождаться.
z222z
11.09.2016
Так год назад 12.8, а сейчас 12.7))) Так где лучше то???
умирать стали меньше 13.2 против 13.6 вот тут Прогресс.
ну перестали более лучше рождаться, но стали более хуже вымираться.
нЭнС
11.09.2016
ну,и что непонятного? Прирост населения был (-)0,8-сейчас стал (-)0,5 промилле,т.е . убыль сократилась на 0,3 промилле.
Факт положительный,хотя и в свете общей катастрофичности ничего не меняет.Баланс на грани ошибки.
jsn
11.09.2016
Так вы за или против?
я воздержался.(с) бгг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем