--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аналогов ему ещё нет в России -- детище нижегородского завода спустили на воду - обсуждение новости

Новости
741
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
20.04.2018
20 апреля нижегородский завод Красное Сормово спустил первый из пяти запланированных сухогрузных теплоходов. Этот гигант достигает в длину более 140 метров и не имеет аналогов в нашей стране. Традиция с разбитием бутылки о судно соблюдена.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/analogov...aign=newsdisguss

Сэр Пол Маккартни одобряет :))
randomize
20.04.2018
Ob-La-Di, Ob-La-Da
интересно, как пятый назовут?)
:-D
054026
03.05.2018
_листва писал(а)
как пятый назовут?) ...
пятый "битл" - Джордж Мартин ;-)
f2
21.04.2018
второй назовут Джона Ленина ))
Я надеюсь, у Полы Макарии и Джоны Ленины гребные винты будут вращаться в разные стороны? :-)
zotov_v
21.04.2018
Таких бы новостей почаще.
А как он в море попадёт? Или, пока разлив?
ну паводок только начался
Пишут, осадка 3,6 м в реке.
По фарватеру должен проходить.
нЭнС
03.05.2018
...У <<Пола Макария>> два грузовых трюма с общим объёмом в 11 292 кубических метра.

Так и не понял-каково водоизмещение? 11 тыс тонн?
11 400 кубических метра - это общая вместимость трюма. Массу груза ограничивают 7500 т для моря и 5200 т для реки.
нЭнС
03.05.2018
нЭнС писал(а)
каково водоизмещение? 11 тыс тонн?

Кяп,судно и само по себе,хоть бы и вовсе без трюма что-то "ВОДОИЗМЕЩАЕТ".
Раньше только о в\и и говорили-а теперь напротив-понять не могу.большой это кеорабль или "так себе" )
Эндер вполне понятно написал про грузовместимость
именно какой объем груза может перевезти судно
мало ли какие бывают они: те же ящики, лес, апельсины бочками
если у судна малая грузовместимость в куб. метрах, то грузоподъемность не будет использована полностью
и наоборот, если перевозить листовой прокат, то можно загрузить по максимуму грузоподъемности, но половина трюма будет пустой
нЭнС
05.05.2018
нЭнС писал(а)
-каково водоизмещение?

В О Д О И З М Е Щ Е Н И Е-читайте буквы.
так это типа сестра его
vivat
21.04.2018
реальная судоходная компания
и явно не "загибается"
".........5 декабря 2017 года Невский Судостроительно-Судоремонтный завод сдал свое десятое многоцелевое сухогрузное судно дедвейтом 7150 тонн проекта RSD49 <<Пола Севастиана>> (строительный No 410) для судоходной компании <<Пола Райз>>...."
sdelanounas.ru/blogs/101345/
Ну выпустили очередное большое корыто, и что?
А то, что завод ещё хоть как-то работает, что в наши времена скорее редкость.
Как я понимаю, он работает за счёт иностранных заказов.

* Уточнил. ООО "Пола Райз" - питерская компания; странное название для российской компании. *
И что, что за счёт ино заказов? Работники хоть з/п получают, завод налоги платит.
Да не, я разве против. Я о другом.

Я тоже могу напильником ключик выточить. И он - поверьте - не подойдёт ни к одному замку.
Он просто не будет иметь аналогов в мире... :-D
Афраний писал(а)
Я тоже могу напильником ключик выточить. И он - поверьте - не подойдёт ни к одному замку.

Эта хрень не имеет к новости никакого отношения.
А я не встаю на задние лапки и не смотрю с пиететом на каждого, кто заявляет "эта хрень не имеет аналогов в мире".

Аналогов в мире до хрена что не имеет, включая эту самую новость.
buo
04.05.2018
Agent_Smith писал(а)
ещё хоть как-то работает

Очень похоже на это. Интересно на сколько % он загружен от прежней своей мощности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем