--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арабика из Эфиопии

В мире
644
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Richtigkeit
14.10.2018
Сегодня в новостях репортаж был про Эфиопию и их труд для нас всех....мы не задумываемся,какой ценой что-то достается - сходили-купили в магазине
Чтобы весь цивилизованный мир пил кофе по утрам - там зернышки собирают вручную, перебирают семьями вместе с детьми. В общем, очень трудоемкое занятие

Да, и за вывоз одного зеленого зернышка из страны - тюрьма ! *scratch*
Есть еще кофе элитных сортов. Там кофейную вишню скармливают каким-то животным, не помню каким. Они глотают эту вишню, тело ягоды переваривают, а зерна, пардон, выкакивают. Так вот эти зерна моют, жарят, и из этого получается один из самых дорогих сортов кофе...
Да, тоже слышала...
Кофе лювак))
по отзывам - ничего особенного.
Публицыст писал(а)
Там кофейную вишню скармливают каким-то животным, не помню каким. Они глотают эту вишню, тело ягоды переваривают, а зерна, пардон, выкакивают

Баяните, товарищ. Байку про Копи Лувак сейчас даже младенцы знают.
Лучше баянить и повторять полезные банальности, чем быть Явлинским -- патентованным импотентом (политическим)...
"Вы просто му#ак, мсье Оболенский" (с)
Вы с Мистером Засранцем -- одного дерева ягоды: выбираете себе красноречивые ники и думаете, что они о вас ничего не говорят. Даже тату много рассказывает о человеке, не говоря о том прозвище, которое он сам себе выбрал.
Вы сильно глупее, чем кажетесь изначально. Придется целиком:

Корнет Оболенский говорит поручику Ржевскому:
- Поручик, какая странная рифма "поручик-лазутчик". Вы, наверное, французский шпион.
- Ой, ой, ой... Корнет-кларнет-трамбон-гандон. Да вы просто му#ак, мсье Оболенский!

Надеюсь, со второго раза дойдет.
Деточка, ты гораздо глупее, чем стараешься казаться, если еще не понял, что это был ответ на твой анекдот.
Явлинский писал(а)
Да вы просто му#ак, мсье Оболенский!

Так тебе понятно? Пшёл нах.
spag10
14.10.2018
Пил я этот кофе. Лично мне не понравилось. Такая же бурда, как и 95% остального молотого кофе. Вот растворимый нескафе с сахаром и молоком - в сто раз лучше.
О да ! Кофе, уже один раз сваренный, конечно, вкуснее! Я с растворимой бурды блюю. Редкая мерзость. Кофе нужно уметь варить.
В-52
16.10.2018
>>> Я с растворимой бурды блюю

Беременность или похмелье?
Для беременности поздновато, мне 60.
И да, ещё ни одному мужику не удалось забеременеть, остряк.
Не пью.
Растворимую бурду кофе называть нельзя. Бурда, весь аромат от отдушек, которые туда пихают и которые исчезают через пару дней после открытия банки.
Хороший кофе у нас можно купить, а вот научиться варить, видимо, не всем дано.
CLOOS
16.10.2018
Такое? ))
https://panorama.pub/5273-samodelnyy-kofe-kopi-lyuvak.html#.W1r6MrqHMaQ.facebook

Житель города Электросталь Михаил Сорокин наладил производство самодельного кофе марки копи-лювак и попал под подозрение надзорных органов.

Оригинальный кофе копи-лювак производится достаточно нетрадиционным способом: кофейные зёрна поедаются малайскими куницами (мусангами), после чего извлекаются из их экскрементов в полупереваренном виде. Благодаря действию ферментов такой кофе имеет менее горький вкус, чем традиционные сорта.

По словам жителя Подмосковья, он <<полностью воспроизвёл производственный процесс в домашних условиях>>, при этом ни мусангов, ни других животных у него дома не проживает.

<<Кофе я полностью делаю сам. В конце концов, чем я хуже этих куниц?>> -- сказал он, комментируя свой необыкновенный бизнес.

В связи с тем, что москвич продавал кофейные зёрна под видом настоящего азиатского кофе копи-лювак, надзорные органы заподозрили его в изготовлении контрафактной продукции ненадлежащего качества и без соответствующих санитарных сертификатов.

<<Мой кофе покупала богема Электростали, были планы наладить поставки в Москву. Жаль, что придётся сворачиваться. С другой стороны, я бы хотел узнать, каким именно образом саннадзор рассчитывает закрыть моё производство>>, -- пояснил Сорокин.
FreeCat
17.10.2018
однако :-D ...
Так они в тепле там, на курорте и с семьями. А наши то нефть и газ уже из Арктики добывают, мужики одни вахтами, вот где жесть
Да, с погодой им повезло. Они еще и песни поют, перебирая зернышки :-)
The best
14.10.2018
смотрела... я так поняла растворимый кофе производится из шелухи...
Из той шелухи, что показали, они кофейный "чай" себе заваривают. Наверное, это что-то вроде "кофе" из цикория
А растворимое, которое мы пьем - выглядит получше
*mocking*
The best
14.10.2018
Шелуху используют...честно сейчас прочитала. Только она там стоит 10 центов за небольшую банку.
iZverG
15.10.2018
Блин, кофе, он не может быть растворимое. Хотя да, некоторые виды - именно "оно". Никогда не понимал тех, кто при наличии по акции чего-то более или менее вкусного рублей менее чем по 200 за 100 граммов, берут без акции небольшой пакетик грамм в 70-80 сотни за полторы откровенное горькое г...о.
А NeskafeGold в пакетах по 75-150 г как ?
Вроде, нормальный - смесь молотого с растворимым :-D
iZverG
16.10.2018
да вот недавно 150г покупал, который NEW, ничего так. может и поменьше молотого чем в баристе, но вроде чуть повкуснее, чем просто голд. за свои две с небольшим сотни по акции очень даже.
Мне тоже он понравился *good*
В-52
16.10.2018
В-52 тоже нравится кофе с коньяком: две капли кофе на 150 грамм коньяка.
Не, коньяк - очень редкий напиток у меня, я лимонад Дюшес больше люблю :-D
В-52
16.10.2018
Так, я и его редко пью :-D
еще больше я молоко люблю
В-52
16.10.2018
Ну... Это скучно.

www.youtube.com/watch?v=4K0NUw8F3O8
:-)
:-D насмешили

глядя на таких, вот, меньше хочется употреблять, извиняюсь за выражение, алкоголя - даже при умеренном употреблении :-D
В-52
16.10.2018
В рюмке коньяка содержится суточная норма витамина С.
Предпочитаю фрукты и ягоды ! *mocking*
Из природного любопытства купил на днях молотый кофе Жокей. Горькое говно.
Раньше в Икее продавали (и сейчас продают) молотый в пачках 500гр, и он был, к моему удивлению, неплохого качества. На днях купил - уже совсем не то - по ощущениям, 50 процентов робусты,, если не больше. Lavazza ORO неплох, если по акции 250р. пачка.
А вообще, я всегда затариваюсь на СП, там огромный выбор, правда, цены в последнее время уже не особо гуманны. Зато там и эфиопские Иргачеф, Сидамо, Харрар, Кения АА.
Есть никарагуанский Марагоджип.Это то, что я сам покупал, и могу подтвердить качество. Ещё там полно Бразилии, Гондурас,Мексика, Куба, Вьетнам, Индонезия - выбор огромен.


.
Nautilus
14.10.2018
Им, наверное, не запрещают вывезти купленную фабричную упаковку кофе.
Да, имеется в виду - сырье, зелены зернышки - все на экспорт !
Непонятно, это они для того чтобы прибавленную стоимость из зеленых зернышек добывали исключительно на территории страны или для того чтобы другие страны себе семена не украли?
Украсть и посадить можно, но, вот, вырастит ли что где-то кроме Эфиопии в таких количествах....там идеальный баланс тепла и осадков для кофе
В-52
14.10.2018
"Тетушка Федосевна до чужих милосерда, а
дома не евши сидят" (с)
это на что намек ? *mocking*
В-52
14.10.2018
Вот, вам не наплевать на то, кто там и чем в Африке грядки окучивает?
Нет, не все равно. Познавательно же !
:-D Это на нашей планете происходит...
В-52
14.10.2018
Как у них там ходят бабы:
В панталонах или без?
Леонид Филатов ? *mocking*
В-52
14.10.2018
Yes!
У меня есть его книга "Антология сатиры юмора XX века" :-)
В-52
14.10.2018
Значит, на день рождения книги можно не дарить: у вас уже есть одна.
Прекрасное чувство юмора ! *good*
кн775
14.10.2018
Вы бы посмотрели, как сибирский крестьянин впахивает... включая детей. И климат совсем другой.
Хотя... на счёт климата... тайга в тыщу раз лучше, чем африка. Там ад.
В тайге вода есть и дрова.
В том-то и дело, что, живя всю жизнь в городе, не представляю, что где-то еще впахивают на земле в наше время *pardon*
В-52
14.10.2018
В скорлупе вы живете...
В-52 писал(а)
В скорлупе вы живете...


Зато ни в чем себе не отказываю: захотелось макарон - купила билет в Италию ! :-D

("Не отказывай себе любимой. Захотелось макарон - купи билет в Италию...))")
В-52
16.10.2018
В вашем возрасте пора бы уже повзрослеть.
Да, я повзрослела лет с 16, когда работать начала по трудовику уже. Потом опять "окунулась" в юность, поступив в университет. потом опять повзрослела :-D так и движемся....не останавляваясь
В-52
16.10.2018
Хочется шторма постоянно... Чтобы и бросало, глотало и выплевывало, хлестало солеными гребнями волн и разбивало о скалы.
Кстати, о штормах. Меня всегда завораживал океан, его мощь. Один раз видела океан зимой, во Франции - шум, как на литейном заводе - так, наверное, не знаю, с чем еще сравнить
И фильмы завораживают про штормящий океан и рыболовные судна, которые, просто, исчезают в падающей сверху волне, идя прямо по курсу :-)
В-52
16.10.2018
Наблюдать шторм на берегу - это, извиняюсь за свой французский, слабое подобие левой руки. На шлюпке при волнении попробуйте пройтись. Зимой уж ладно, не надо.

Мне как-то довелось плыть из Батангаса в Пуэрто Галеру. Трансцендентальные ощущения.
В-52 писал(а)
Мне как-то довелось плыть из Батангаса в Пуэрто Галеру


Да вы шо ?! *scratch* и где это ?

А про шторм на берегу - так, ведь, шму от волн слышен и на берегу
В-52
16.10.2018
На Филиппинах.

"Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово..." (с) Сами вы как "шму" :)
:-D Это не я - это всё нн.ру виновато

А Вы что, капитан дальнего плавания что ли ? :-D
В-52
16.10.2018
Не-а. Просто турыст.
:-D
Бедная!
И бабушки в деревне у Вас никогда не было?
В-52
14.10.2018
Нк почему же, одна бабушка с дедушкой после пенсии обосновались в рабочем поселке около Рязанской области, туда и ездила с удовольствием на лето. Это, конечно, не деревня, но представление имею :-D
кн775
15.10.2018
При желании можно в интернете на том же ютубчике найти фильмы о том, как наши люди живут. Очень интересно, посмотрите как-нибудь. Да и по телевизору бывает показывают что-то.
кн775 писал(а)
тайга в тыщу раз лучше, чем африка

Не знаю, как в Африке, а во Вьетнаме в конце сентября солнце жарит в затылок будто паяльной лампой. После кондиционера самолета как в печку засунули, без подготовки и не смазав...
Наш климат, кмк, для организма гораздо лучше и естественнее, чем такое пекло. Куча разных вкусностей, а первые два дня хочется только пить, и спрятаться. Больше ничего.
Вспоминается статья из какого-то 79 года - Эфиопия, последний раб... ну конечно не последний, но чтобы официально с документами продали кому-то - может и последний..
сколько оказывается людей смотрят передачи Дмитрия Киселева...бггг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов