--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дебилы в армии РФ

Размышляем
3067
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Челябинском гарнизонном военном суде стартовал процесс по уголовному делу в отношении младшего сержанта чебаркульского танкового полка No 93992 Андрея Тюкалина. 19-летний юноша обвиняется в избиении двух сослуживцев, одному из которых он отбил селезенку.

Все три парня были призваны на службу в одно время. Сам Тюкалин -- из Нижневартовска, потерпевший Даниил Свистуненко -- из Ханты-Мансийска, второй потерпевший Никита Кычев -- из Перми. Все попали в 8-ю танковую роту воинской части в Чебаркуле. Правда, после учебки Тюкалин, имеющий неоконченное среднее специальное образование, получил звание младшего сержанта и должность командира танка. А вот его ровесники-сослуживцы оказались рядовыми в должности операторов-наводчиков танка.

Таким образом, Андрей Тюкалин стал для парней начальником и по воинскому званию, и по должности. Такое положение вещей парня устраивало, и он время от времени показывал подчиненным свое превосходство (в материалах дела идет речь о том, что сержант унижал не только потерпевших, но и других сослуживцев, но по данному факту вынесен отказ в возбуждении уголовного дела).

Так, в августе 2017 года всех троих срочников отправили в командировку в войсковую часть в город Щучье. Там они должны были провести такелажные работы, а потом вернуться назад. Поселили их в одну казарму.

В Челябинске будут судить сержанта, издевавшегося над солдатами

<<29 августа 2017 года в 21 час 15 минут младший сержант Тюкалин, желая поглумиться над военнослужащими и показать перед ними свое мнимое превосходство, при этом не испытывая к ним неприязненных отношений, подошел к Никите Кычеву и потребовал от него встать ровно, убрать руки за спину и приготовиться получить удар в живот, -- зачитал в суде прокурор обвинительное заключение. -- Когда потерпевший ответил отказом, Тюкалин, будучи недовольным неподчинением, в грубой форме пригрозил рядовому применением насилия. Потерпевший испугался и встал ровно, после этого Тюкалин с силой ударил его ногой в живот>>.

Затем примерно то же самое младший сержант проделал со вторым солдатом, но ударил его в ногу.

В результате Никите Кычеву после случившегося стало плохо, и его экстренно увезли в больницу. Парню пришлось удалить разорванную ударом селезенку. Со службы его заранее комиссовали, вред здоровью оказался тяжким. Второй солдат отделался гематомой.
В суде Андрей Тюкалин вину признал в полном объеме, просил рассмотреть дело в особом порядке, но против этого выступил прокурор.

<<У меня не было к ним неприязненных отношений, это было что-то вроде спортивной игры, мы проверяли пресс друг у друга, -- прокомментировал Андрей Тюкалин после заседания. -- Никому из парней я ничего плохого не желал>>.

<<Это его позиция защиты, -- выразил свое мнение представитель потерпевших, юрист правозащитной организации ,,У военнослужащих тоже есть права" Антон Шумилин. -- Родные парня, который стал инвалидом, настроены серьезно и хотят строгого наказания для обвиняемого, тем более никаких конкретных извинений пока не поступало>>.

Сейчас в интересах Никиты Кычева заявлен гражданский иск на 2 млн рублей. Рассмотрение дела продолжится в общем порядке.
Дебилов везде хватает
horntail
16.01.2018
Особенно на форуме.
Удачный год писал(а)
Андрей Тюкалин стал для парней начальником и по воинскому званию, и по должности. Такое положение вещей парня устраивало

Видимо, это устраивало не только его, но и систему, сложившуюся в части. Не может 19-летний парень просто так придти и стать "королём".
Вина не только на нём, но и на старшем офицерском составе. это очевидно
Согласен.
Только непонятно, зачем эти два потерпевших позволяли себя в животы пинать. Опустили бы неадеквата ножкой от стула.
Как-то читал про двух солдат , живших на точке. Один был условный Ваня, другой, емнип, по имени Али Расулов. Этот Али до армии плучил образование фельдшера, и тренировался на Ване, отрезая ему всё лишнее. Так, дурачок Ваня и позволил Али-бабе запытать себя до смерти ( до смерти!) вместо того, чтобы ночью взять булыжник или арматурину, и решить дело в свою пользу. Лучше отсидеть 5-6 лет, чем уехать на кладбище, будучи ,,операционным материалом" какой-то сраной чурки.
Удачный год писал(а)
непонятно, зачем эти два потерпевших позволяли себя в животы пинать. Опустили бы неадеквата ножкой от стула.

Не всё так просто там бывает, система же. Хотя, если честно, я думала, что подобные вещи уже в прошлом. Получается, что нет((
рондо писал(а)
Не всё так просто там бывает

Это вы мне говорите, служившему еще в СА, где дедовщина цвела махровым цветом? )
Надо всем оружие выдавать, и дедовщина постепенно сойдет на нет. Не знаю, по какой причине дедовщины нет в Израиле. Может, в силу местного менталитета, а может, получить очередь в брюхо никому не хочется.
Если бы мне пришлось идти в бой с теми уродами, с которыми служил( когда я еще был молодым бойцом) постарался бы несколько человек незаметно пристрелить, война всё спишет. ))
Удачный год писал(а)
Это вы мне говорите, служившему еще в СА, где дедовщина цвела махровым цветом? )

Да нет, я не пытаюсь открыть Вам Америку)) просто из первых уст слышала рассказы о дедовщине, и, видимо, как раз в тот период времени, о котором Вы говорите.
Удачный год писал(а)
постарался бы несколько человек незаметно пристрелить

незаметно - это как-то подленько. Почему не в открытом бою?
Как я могу пристрелить в открытом бою, скажем, своего старшину-ублюдка, я же не против него буду воевать, он в одном окопе со мной. Пришлось бы как-то аккуратно грохнуть.
Там нет таких понятий , как ,.подленько". Оставьте эти розовые слюни. Не успел ты - успеют тебя.Думаете, в ВОВ мало друг друга стреляли? Уверен, что случаев таких было полно. Во время боя поди-пойми, откуда пуля прилетела, никто и не разбирался и баллистических экспертиз не проводил. Очень хорошие обстоятельства для сведения счетов, зря вы так. ))
shian
15.01.2018
думаю что во время войны своих только подлецы стреляют изза личной неприязни.
Какие, нах, они мне свои? Ублюдки были конченые. Караулы, по вашему, просто так расстреливают?
shian
15.01.2018
убив солдата который уничтожает врагов ты нанес урон родине. какие бы отношения у вас небыли ты знаешь что тебе за это полагается остальное лирика. нет такого мой враг враг родины
гдеуменяремень писал(а)
Почему не в открытом бою?


Мало было в СА открытых боёв : )
Поэтому часты была "расстрелы" сослуживцев в карауле, где по уставу при заступлении в оный получали оружие и боекомплект.
Прально излагаешь, Бука. )
portwein
15.01.2018
У нас рота охраны была единственно где дедовщины практически не было. Выражалась она только в том что духи стодневку тянули да в магазин бегали. Никакого рукоприкладства и тому подобных вещей. В остальных подразделениях все было далеко не радужно. 04-06 гг.
Правильно: "деды" тоже люди, и они банально ссали!
Удачный год писал(а)
Если бы мне пришлось идти в бой с теми уродами, с которыми служил( когда я еще был молодым бойцом) постарался бы несколько человек незаметно пристрелить, война всё спишет.

Фильм FMJ Кубрика смотрел? Если нет, то посмотри. Дедовщина есть во всех армиях, вопрос в том как она проявляется и каковы её масштабы.
Удачный год писал(а)
Не знаю, по какой причине дедовщины нет в Израиле

там бабовщина цветёт наверное махровым цветом... ибо дэвушек тоже в армию призывают :-)))
Удачный год писал(а)
Не знаю, по какой причине дедовщины нет в Израиле.


Ну так там же армия для реальных целей, а не для массовки.
Удачный год писал(а)
Ваня и позволил Али-бабе запытать себя до смерти ( до смерти!)

Страшная история.
К сожалению, не каждый может за себя постоять, но это же не повод для таких издевательств. Где командиры были? (риторический вопрос...)
В конце 80-х работал вместе с женщиной, у которой в армии якобы умер сын. Версию изложили следующую : у парнишки заболело ухо, пошел в санчасть, там ему чего-то капнули. Лег спать, утром не проснулся - помер, типа, во сне.
Только когда его привезли и открыли крышку - он весь был черно-синий от побоев.
На этой же работе у моих знакомых посадили сына на 7 лет - расстрелял сослуживца из автомата. Подробностей не знаю, но, наверняка, какой-то ,,дед " его доставал. Родители его были культурные, адекватные люди. Я считаю, лучше отсидеть 7 лет, чем гнуться перед черными. Тот парень отсидел от звонка до звонка, зато жив-здоров и у него все в порядке. Ему уж сейчас около 50-ти.
Lissonka
16.01.2018
А еще лучше вообще на армию положить с прибором, школа жизни, зашибись, осталась в далеком советском прошлом ;)
Удачный год писал(а)
Только непонятно, зачем эти два потерпевших позволяли себя в животы пинать. Опустили бы неадеквата ножкой от стула.

Ну ты то опустил там всех ножкой от стула, ходил царём? Балабол диванный. Ты даже на митинг ссышь сходить
Я-то там отдельно от всех держался по причине национальности. Царем не ходил, но, когда была необходимость, бил в лицо и разок стулом по голове.
Почитай повесть ,,Жидяра" ( Валерий Примост), про еврейского парнишку в армии. Написано со знанием дела. Чем-то мне этот паренек самого себя напомнил, хотя на мою долю не выпало и десятой доли того, что описано в повести.
Гугится легко, всем рекомендую.
3,14здабол ты знатный, мы все в курсе.
Ну-ну.)
Повесть читать будешь?
однозначноо. вот только не 100%-ая. вот если бы офицеры его воспитывали с детства и к такому пришли, тогда 100% они виноваты...
какое воспитание, такие и последствия, а к каждому няньку не приставишь, найдут момент и место, если в их башке слизь
chastener
14.01.2018
Как ни прискорбно, но Путин вот тут не при чём :-D
Помню, историю известную, наверное, всем ещё времён СССР. Солдатика-прибалта чморили и унижали солдатики-южане, ВВ-шный караул. Ехали в поезде, он прокрался в купе прапора, взял пару стволов и завалил весь караул, человек 8, заодно и проводника (тот, видимо, тоже ему чем-то досадил).
Его не посадили, отправили в психушку, потом он вышел. Кажется, психика у него всё-таки была подорвана.
А в целом молодец.

Я думал, поскольку счас срок службы 1 год, такого понятия как дедовщина уже нет. Ну землячество, возможно. Но тут все одного призыва, русские... обычная мелкоуголовная шпана.

У мл.сержанта "неоконченное среднее специальное образование"... это он ПТУ что ли не закончил? Тогда у остальных какое образование, восьмилетка что ли? *rofl* Это у нас такие воены? А в моё время помню на призывной комиссии в РВК парня с 8-ю классами отказались призывать. Прямо майор/подпол ему сказал: "На хрена ты там сдался необразованный?" И это на моих глазах, отвечаю. Чувак был, кстати, весьма расстроен. Ну в те времена, с тем, кого в армию по здоровью не взяли, девушки встречаться отказывались - "бракованный". Поэтому некоторые хлопцы очень расстраивались.
Сакалаускас его фамилия. Его не просто чморили. Дело было во внутренних войсках, перевозили зэков по жд. Его прямо в вагоне опустили по очереди. А потом он всех пострелял. 1988г.
chastener
14.01.2018
Удачный год писал(а)
Его прямо в вагоне опустили по очереди

Я не хотел таких подробностей, тем более это не факт. По одной из прочитанных мной версий, у тех утырков (не все его пытались опускать) просто не получилось, уд не встал.

Ты мне лучше скажи. Вот ты, говорят, еврей, 82-ая(!) школа, физ-мат, все дела. Как ты в армию-то угодил? Почему в институт не поступил? Студентов тогда совсем не брали, это потом стали призывать, году в 82-ом. Ты что совсем плохой был в учёбе?
*Кстати, я к евреям отношусь весьма положительно, не сочти меня антисемитом. Как-нито даже создам об этом тут тему.
Поступил, учиться было лень, забил на это дело, ну, и тут же повестка в армию. В общем, дебил ленивый малолетний. Отслужил, снова поступил, только уже более осознанно.
Тут все воют - ,,не служил-не мужик". Ну. отслужил я свои 2 года, причем, полтора из них на на арктическом аэродроме, в тяжелейших условиях. Единственный плюс - после той лютой службы ( арктика это холодный ад)
я стал совершенно неприхотлив и безразличен ко многим жизненным неудобствам. Единственное - не люблю, когда орут летом под окнами.
Krjemelek
14.01.2018
А вот кстати - не Арктика, а Бетпак-Дала, но те же -40 и стоять лежа по ветру. И да, жру все, когда под окнами орут - похрен. Но был у меня на точке случай, даже не случай, а что то хз что...
chastener писал(а)
82-ая(!) школа, физ-мат, все дела

Подготовка была хорошая, я даже за 2 года армии не забыл математику и физику, сдал хорошо, при диком конкурсе прошел на дневной, правда перевелся тут же на вечерний, дамы в приемной комиссии были в шоке, говорили, ты што, люди бьются за право учиться на дневном. Но, клянчить у родителей деньги до 25 лет меня как-то не вдохновляло. Эх, надо было на финансы идти вместо политеха. )
Bonus777
15.01.2018
Удачный год писал(а)
Эх, надо было на финансы идти вместо политеха. )

А смысл? Не в деньгах счастье) ... ...
Nickola
14.01.2018
Старшина обходит строй новобранцев: -- Так, у тебя какое образование? -- Семь классов! -- Хорошо! -- А у тебя? -- МГУ! -- Чего мычишь, читать-то хоть умеешь?
edgar84
14.01.2018
именно так, раньше в армию абы кого не брали и в училища еще поступить надо было постараться очень!
chastener писал(а)
Помню, историю известную

могу рассказать историю неизвестную. ЖДВ, БАМ, в отделении 7 азеров и 3 армянина. Как не трудно догадаться, первые регулярно радовали вторых. Когда у вторых кончилось терпение, они ночью вышли из теплушки, заперли снаружи дверь и кинули в окно трёхлитровую банку бензина.
поэтому мой ротный был старлеем, хотя все его ровесники - уже капитанами.
barsuk
14.01.2018
в армии если не генерал, то как раз и нужно быть дебилом, а вот на форуме это прискорбно
Про армию всегда лучше других знают те, кто там ни дня не был.
barsuk
14.01.2018
ну так ты всегда говорил что лучше всех про армию знаешь
Так, я не понял, ты, судя по твоим словам, ,,в армии если не генерал, то как раз и нужно быть дебилом" был в армии дебилом? или крупный теоретик по скоростному наворачиванию портянок?
barsuk
15.01.2018
ты неправильный ник взял себе, тебя правильно Второгодник называть бгг
Sidoroff
15.01.2018
Фразу - солдат должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство - Петр Первый в устав собственноручно вписал. Шутник Петр Алексеич был известный :-).
Отклонюсь от темы неуставных отношений, или как голодный солдат уничтожил бтр. lenta.ru/news/2018/01/11/btr/
Ну значит дурошлёпы те пострадавшие , раз не могли вдвоём с одним справиться .
Как бы не прозвучало , но это естественный отбор во всей своей красе .
Anykey
14.01.2018
Капитан Флинт писал(а)
естественный отбор


в том-то и дело, что не естественный, был бы естественный, прихлопнули бы придурка и делов
Да кто прихлопнул бы ? Те жертвы ? В данном случае что они заслуживали , то и получили . я тож священный должок родине отдавал , всяких видел . зачастую , если не основной массой это сопляки , у которых сиську изо рта только на проводах вынули . эти люди абсолютно не оказывают ни малейшего сопротивления агрессорам . овцы .
Такими безвольными нас гребаная совецка
власть воспитала. У горцев советской власти, по сути, не было, там народ согнуть непросто. Вон, сейчас кучка чеченов и дагов держит в страхе всю Россию.
Да у меня полно знакомых из тех горцев . их родители (отец в частности или братья старшие) с детства учат , что надо отпор любому давать , а у нас чему учат ? Толерантности ? Вот , плоды пожинаем .
Не толерантности, а покорности.
Это со Сталина пошло, запугали и затерроризировали людей. Выросло 3 поколения не мужиков, а покорных и боязливых овец.
Толерантность , покорность ... Те же яйца , только в профиль .
Так а откуда взяться мужикам , когда их от титьки только к совершеннолетия отлучают . да и кстати не 3 а только последнее , до этого ещё как то нормально было . всё таки советское воспитание , нормы ГТО и прочие спортивные направления давали свои плоды , а вот последнее , компьютерное поколение к столкновениям в реальной жизни не подготовлено .
Капитан Флинт писал(а)
вот последнее , компьютерное поколение к столкновениям в реальной жизни не подготовлено .

А вот, честно говоря, не знаю.
Я вижу, что многие из нынешних молодых умнее нас и видят жизнь по-другому. Может, у них и чувство собственного достоинства выросло другое. Не настаиваю, просто предполагаю.
Ну так это правильный ход развития , если последующее поколение умнее предыдущего . но опять же смотря в чём умнее . они в 10 лет осваивают компьютер и всю современную технику , им проще влиться в окружающий их мир .
А вот моё наблюдение за молодёжью позволяет сделать вывод о их гипертрофированном чувстве собственного достоинства вкупе с атрофированным чуством уважения к окружающим . отсутствие страха за свои слова и искренне непонимание , за что им прилетело в ухо или глаз .
DEN_di
15.01.2018
А ты в СТ не про нынешних молодых разве писал? А про каких тогда?
Человек человеку рознь. Я в целом, о тенденции.
DEN_di
15.01.2018
Как то не логично у тебя просто получилось. Пример из жизни привёл об одном, а на тенденцию надеешься на противоположную:-)
Все логично.Тема о садистах, которые убивают или делат инвалидами сослуживцев. Их не так уж и много, но, именно из за таких матери боятся за своих сыновей. А ты провел знак равенства между ними и целым поколением.
DEN_di
15.01.2018
Да да, стрелки обязательно надо перевести :-D
Anykey
16.01.2018
Капитан Флинт писал(а)
эти люди абсолютно не оказывают ни малейшего сопротивления агрессорам . овцы .


ну да, а потом резня в школах
Не надо сравнивать 18-19ти летних лбов и 12-13 летних детей , это во первых , ну а на второе - не каждый взрослый человек сможет отбиться от человека с ножом . Так что пример не из этой оперы . что было у того сержанта ? Кулаки и сапоги на ногах , тоже самое было и у потерпевших . Что помешало им пнуть или в глаз дать в ответку ?
Anykey
16.01.2018
Капитан Флинт писал(а)
Что помешало им пнуть или в глаз дать в ответку ?


это все понятно, но одно дело когда мы находимся в критической ситуации и вынуждены действовать и совсем другое, когда тут на форуме сидим и говорим, что они сами виноваты, что лучше бы тюкнули его и отсидели 7 летов, т.е. декларируем не соблюдение законов, по которым, сами же и условились жить
Вы из теоретиков или из практиков с таким суждением ?
Это , кстати , одна из причин , что не бьют в ответ .
Я бил и бью в ответ и ничего , ни семь ни год , ничего не дали .
И чем не критическая ситуация , когда слегонца прихреневший даг пытается тебя заставить ему подчиниться ? Это вполне критическая ситуация и влияет она на то , как ты будешь дальше служить .
Anykey
16.01.2018
из практиков, и про 7 лет тоже
хорошо, что вы никого не убили

чей-либо или свой личный опыт не хотел обсуждать
Я считаю, что солдат должен быть защищен в армии от неадекватов и садистов и у него должна быть 100% гарантия, что ему там не отобьет яйца какой-нибудь генетический мусор, которому офицерское отребье дало негласные права любыми способами поддерживать порядок.Иначе, это не армия, а сброд, который перестреляет друг друга, как только для этого будут условия. Я бы и сам пошмалял с удовольствием в некоторых уродцев в свое время, да, только не было тогда войны.
:-D :-D :-D *rofl* *rofl* *rofl*
Не , ну сейчас вот реально насмешил ..... Солдат должен быть защищён ..... Это он защищать должен ! А так какой он , нахрен , извините солдат ? Какой защитник ? Кого он сможет защитить , если он сам себя защитить не в состоянии ?
Я что-то немного видал молодых бойцов, которые могли бы противостоять дедам. Сам пытался, так меня даже не били, а задрочили нарядами на кухню, это, наверное, было еще хуже. И я успокоился и перестал искать правду. )
И я пытался противостоять дедам , задрочить нарядами не смогли , не в их власти это было , а вот бить пытались , выхватывал , бывало , но после парочки шоу под названием "летающая табуретка" кинутая в их сторону (солдатская тяжеленная табуретка) от меня отстали , от слова совсем , так как других духов было полно . но хотя если бы мой призыв воедино против дедов вышел , то духами бы стали деды .
Bonus777
15.01.2018
Удачный год писал(а)
Я что-то немного видал молодых бойцов, которые могли бы противостоять дедам

Я видел. Это было в стройроте. Практически вся стройрота была из черпаков и дедов. В основном это были узбеки и таджики. К ним в роту кинули парня только после присяги, он был из России. У них не было почему-то сержантов, но роту всегда водил накаченный до безумия таджик. Этот таджик, что-то сделал русскому. Я не видел. Они встали и стали драться. Таджик не разу не попал. Но за 10 минут боя, за которым кстати смотрела почти вся армия, у таджика всё тело было покрыто ровным слоем огромных синяков. 2 офицера держали русского, а прапор и командир роты с трудом удерживали то что осталось от таджика. Я сначала думал, что всё. Но русский вырубил 2 офицеров, а потом резко подлетел к таджику и "выровнял" ему все лицевые кости. За это ему дали орден, но посмертно. ...
Кто его убил?
Bonus777
15.01.2018
Не знаю. Его в разведку потом перевели.

Неправильно написал. Орден конечно дали не за драку. Он уже разведке отличился.
shian
15.01.2018
ты сейчас реально поставил врагов родины и своих сослуживцев на одну ступень. это не так.
Человек , который лезет на меня с кулаками - мой враг , не зависимо от того , сослуживец он мне или враг родины или просто подвыпивший организм на улице , в ответку полетит в любом случае .
shian
15.01.2018
если ты в военное время убил сослуживца это трибунал. каким бы уродом он небыл
Так я и не собираюсь его убивать . порой достаточно в лоб дать нападающему , чтоб больше не лез .
shian
15.01.2018
норм
Так, это вполне логично. Враг родины , который пришел с оружием, хочет убить меня или нагнуть и мой личный враг, или гопник на улице хочет либо убить, либо избить, либо ограбить. Разницы поинципиальной не вижу.
shian
15.01.2018
какие бы отношения у тебя небыли со своим личным врагом убив его ты нанес урон родине в военое время
DEN_di
15.01.2018
Угу. Это прям 1 в 1 песни сладкоголосых певцов про "достойную жизнь" которую кто-то кому-то должен дать.:-) И когда задолжал?:-) Но тут есть одна закавыка, на которую ни ты, ни певцы почему то не обращаете внимания, а она очень проста - невозможно что-то кому-то дать без его участия, а тем более при его противодействии. Сейчас в армии за неуставные дрючат по всей вертикали мама не горюй, но ты расскажи про это старшему, доведи. Есть родители, есть всевозможные комитеты на гражданке... чего молчали? Или к каждому солдату нужно по 3 офицера приставить что бы 24 часа в сутки бдили о его безопасности, а к ним ещё 3 что бы бдили как первые бдят?
Bak$
15.01.2018
Я когда служил, у нас дебилов не было. Нормальные такие были ребята.
shian
15.01.2018
сажать надо и командиров частей у которых такое происходит. иначе всегда будет повторяться
oksanaed
15.01.2018
Вот те и армия-школа жизни! Что пост не почитаешь, страхи и ужасы. Не убийство, так изуверство. У меня сыну 16 лет, теперь подумаешь, как в армию отправлять. На фиг такая школа нужна, он на гражданке полезнее будет. Я не против армиии, но нормальной, цивилизованной.
Ну так выньте сиську у него изо рта и воспитайте его мужчиной , а не тряпкой , за мамкиной юбкой , бегающей .
уже поздно. если она до 16 лет над ним кудахтала - там уже ничем не поправишь. исключения бывают, но редко. один такой у нас в учебке служил. сбежал от мамы и бабушки (отца не было), которые в буквальном смысле сопли ему вытирали до 18 лет. пришел с весом 130 и освобождением от службы в военкомат, попросился служить. ХЗ как, но его взял. Из учебки он вышел с весом 90 и отличными показателями по физподготовке.
Современная армия это разновидность пионерского лагеря, и никаких личностных приобретений ваш сын там точно не получит. Просто год в трубу вылетит. Закона о частичном поражении в правах неслуживших в армии,как это на практике реализовано в Израиле, в России нет, поэтому идти в армию нет смысла.
у тебя ведь есть сын и он служил в современной армии?
в армию не за личностными приобретениями идут, полудурок.
Обращаю внимание модераторов на неадекватного персонажа.
POM@H
15.01.2018
дебилов везде припасено
Это не дебил , это - подонок!
Точно, подонок и садист. Неправильно тему назвал.
andrey72
15.01.2018
За провокационный заголовок предлагаю автору темы так же отбить селезёнку.
Если этого не сделать, то последуют высеры на тему:
дебилы в газпромтрансгазе
дебилы поляки
дебилы в полиции
дебилы в IT компаниях
дебилы евреи
дебилы отдыхающие в турции

Нет экстремизму на ГФ!
Поддержим нашего кандидата на выборах!
Принято. Правильнее было назвать тему ,,Садисты в армии''.
Причем тут армия. Люди, они везде люди.
У нас на военной кафедре тоже назначили командиров взводов и рот практически от балды. В итоге некоторым так крышняк снесло, что возомнили себе реальными командирами не только на военной кафедре, но и за ее территорией.
Deacon
15.01.2018
Армия есть срез общества. Так что делаем выводы (кто умеет) :)
Что то там не договаривают!
Osss
15.01.2018
армия должна быть контрактной, и человек туда идущий должен понимать, что там не санаторий.
парой тем ниже читаем: 2 неадеквата с ножами напали на школьников, ранение получилаучительница и несколько учителей.
а если поднять статистику, то получится, то количество противоправных действий в армии в разы меньше, чем на гражданке в том же возрастном диапазоне.
kangaroo
15.01.2018
Бездушный волчий капитализм обрек колхозного паренька Тюкалина на абсолютно бесперспективное прозябание - без денег, образования, мозгов. Ведь буржуи о таких тружеников едва ноги не вытирают. В армии был его звездный час. Но и тут не дали. Но чаша народного терпения не безгранична. Вскипит еще разум возмущенный, помяните мои слова!
Для того, чтобы чаша народного терпения переполнилась, должон присутствовать такой субъект, как народ. Пока в гражданском обществе наблюдается аморфная безразличная ко всему масса, которую никак не можно назвать народом. Вон, бабка справа встала
с колен.
Эта затурканная масса , которую десятилетиями намеренно лишали чести и достоинства, позволяя оттягиваться на беззащитных евреях и других малых народах, ни на что не способна. Кроме, разумеется, как оттянуться на беззащитном еврейском докторе или музыканте. А при слове Чечня, Кадыров, дагестанцы -любой герой погромов тут же мочит штаны. И детей они такими же вырастили.
О да ! Бедные , несчастные евреи . все вас обижают , унижают и мешают вам уехать к себе в Израиль и жить там долго и счастливо . И поэтому вы взяли да и устроили в России революцию с последующим привлечением международного интернационала , развязывание гражданской войны и начала красного террора . понастроили конц.лагерей и гулагов . слова лейбы бронштейна напомнить про пустыню и белых рабов ?
Гитлер ! Кто ему деньжат на войну подбросил ? А кто ему идеологию нацизма подсунул ? А кто потом сказки про холокост рассказывал , да ещё какие !?
СССР кто там у нас развалил ? Гербер с эльценом ? Правда им в этом активно помогали , но кто эти люди ?
Немцов , Абрамович , Березовский , ходорковский , жириновский , явлинский ... Собчак куда то лезет .....
Куда тебя занесло-то)
Ты смысла поста не понял совсем.Речь не о Жириновском и Собчак, у них все зашибись.Задумайся о тех, кто на снимках, почему они покорились малочисленным кавказцам?
У них нет чувства собственного достоинства, и у их родителей тоже. Почему так?
Не , нормально проехал )))

Вообще , чего они стоят , то и получили . армия и предоставляет тот шанс пожить какое то время с равными , тут уж всё достоинство и проявляется .
Всякое бывало. Служил я второй год считай в стройбате (дорожностроительные войска), где славян было чуть меньше половины. В последний зимний призыв пришло очень много узбеков. И они оборзели. И было Куликово поле (на плацу батальона) ночью в конце января "гей, славяне!" против узбеков. После этого по крайней мере до моего дембеля весной все "малые народы" притихли и даже галдеть по своему обыкновению стали меньше.
Old voron
16.01.2018
Пейсатый Иуда п....й к себе в Израиль, облизывай там берега из мацы, то что ты до сих пор не строишь Крымский мост, заслуга "кровавого" Путина. Который, такое дерьмо, похоже сказал, пока просто заносить в базу данных:)
почему в армии не служил, поц реот?
мамка военкому башляла или натурой за сыночку расплачивалась? )
Чой то я должен строить мост.Крымваш, вам его и строить.Ишь, какой хитропопый прогроммист, на форуме патриот, в жизни ё в рот. В смысле, мост пусть за него строят другие, пока он в интернетах жизнь за родину отдает и ложится на амбразуру ) Сколько амбразур уже грудью своей прогроммистской закрыл?))
Old voron
17.01.2018
Я, так и знал, пейсатый, что Крым не твой и российское гражданство у тебя по недоразумению.:) Объсню, почему ты должен помогать строить мост. Нужно найти какое то применение пейсатым иудам и русофобам. Это удешевит стоимость моста и возможно исправит их, хотя, в твоем случае, я в это не верю. И какая нахрен амбразура, у меня в военном билете написано "вычислитель ЭВМ" а не плиточник бункеров или охранник в концлагере, как у тебя:))
Old voron писал(а)
Объсню, почему ты должен помогать строить мост

,,Пососать полезно сладость перед сном".(с)
Old voron писал(а)
российское гражданство у тебя по недоразумению.

Карма.
Old voron писал(а)
Крым не твой

И не твой. Никогда не думал, что прогроммсист
одновременно может быть олигофреном.
Old voron
17.01.2018
А чей, пейсатый Иуда?
Ты бы хохлам отдал, или США сразу, минуя это недострану.
Совсем дурак? Зачем мне что то кому то отдавать, я вообще об этом не думаю, без меня разберутся.
Old voron
17.01.2018
То что ты не думаешь это я и так знаю. Крым чей?:)
Иерусалим чей?
Old voron
17.01.2018
Пейсатых, полагаю. Так чей Крым?
Кацапов, полагаю.
Old voron
17.01.2018
Охренеть, ты смог это написать, возможно, еще не безнадежен:))
А я всегда писал, что Крым кацапов, не только сегодня. Непонятно, только, ты то чего так воодушевлен возвращением этого кусочка суши России. В стратегическом плане Крым не имеет сколь-нибудь важного значения, несмотря на жаркие уверения патриотов в обратном, а в экономическом это такой удар по стране из-за санкций и по бюджету, который еще долго аукаться будет.
Old voron
17.01.2018
Так ты еще и стратег, а мужики то не знали и воевали за него постоянно, в том числе наши западные половые партнеры. А что касается санкций. Крым это был ответная реакция, на действия пендостана в хохляндии и собственно скачки самих бабуинов, хотя, то что он у хохлов вообще оказался, за гранью моего понимания.
Что касается санкций, то неадекваты, показали, что могут ввести их в любой момент, просто потому что хочется. Пока пляшешь под их дудку ты хороший, собственно мы так и делали. Но с хохлами, они совсем берега потеряли.
Удачный год писал(а)
Эта затурканная масса , которую десятилетиями намеренно лишали чести и достоинства, позволяя оттягиваться на беззащитных евреях и других малых народах, ни на что не способна.

Иногда тебя заносит, старый, аж в бубен хочется дать. У нас, к слову, был ортодокс из ваших. Тупой настолько, что умудрился прогнать прилюдно (в СА!!! среди сослуживцев!!!) тему про превосходство евреев и постоянное преследование оных русскими. Сам понимаешь, что после таких заяв "угнетатели" это обвинение посчитали своей прямой обязанностью...
Любопытно, что его потом от греха отправили на лесопилку, которая считалась блатным местом, но в компанию к нескольким дюжим хохлам. Больше на глаза не попадался.
Ты про угнетение больших и малых народов с англичанами проконсультируйся, они в этом всем фору лет на триста дали.
Да,не вопрос. Давай отбросим ту часть фразы, где про ,, позволяли оттягиваться."
Это не особо принципиально, можно было не упоминать.Пар можно позволять по разному выпускать.
Да нет. Раздражает меня именно "десятилетиями намеренно лишали чести и достоинства".
Никто ни меня, ни моих родителей "чести и достоинства" не лишал. Батя, хоть и относился к советской власти неоднозначно, но такое заявление и его бы выбесило.
Публицыст писал(а)
Никто ни меня, ни моих родителей "чести и достоинства" не лишал

Лишали, еще как. И меня, и тебя, и наших родителей. Это постепенно было. Сначала Сталин, атмосфера террора и всеобщего страха сказать лишнее слово, потом тн. патерналистское государство, которое запрещало всякую инициативу, лишило людей частной собственности, свободы мнений и проч.
kangaroo
16.01.2018
Вы как всегда ничего не понимаете в текущем политическом моменте. Только наши бородатые земляки по-настоящему за великий рюсский мир. Фигушки вам а не ушатывание и расшатывание устоев...
bungle
17.01.2018
ну зато визгливое ничтожество без образования, работы и даже какой-никакой бабы, как всегда, до кера разбирается в текущем политическом моменте. Даже невзирая на отбитые пропагандой мОзги и неспособность промемекать хоть одну фразу дальше методички.
kangaroo
18.01.2018
Ой, только не растекайся ЭТИМ снова на пару абзацев. В прошлый раз обещал конкретику по пунктам - и слился. Смотрю у вас, гуманитарных обиженок, большие с этим проблемы.
bungle
18.01.2018
Слился кто-то разве что у тебя в голове.
Тебя в прошлый раз уличили в 3.14здобольстве и отсутствии элементарного образования - вот это было.
Там, кстати, в соседней теме, твои коллеги по либеральному цеху дрочут вприсядку на свежего "недомэрка" Панова. Ты как по этому вопросу? Методичку обновлял уже?
kangaroo
18.01.2018
Погоди снова растекаться, гуманитарная обиженка. Лучше напомни чем это ты меня уличил
bungle
18.01.2018
Да в теме про хипстеров-убийц, вьетнамскую войну, евреев-коллаборационистов - с нее же все началось. У тебя что ли память отшибло?
Ты, кстати, что насчет панова не отвечаешь? Не определился пока, полизывать или клеймить? Ждешь особых указаний, либеральная 3.14здоболка?
kangaroo
18.01.2018
А-а, вспомнил, гуманитарная обиженка, ты хвасталась что смотрела кино про вьетнамскую войну и все-все-все теперь про нее знаешь. Так это и есть то самое "профильное" образование которого у меня нет?
В соседней теме не был, и кто такой Панов не шарю. Это очень плохо?
bungle
18.01.2018
Нее, либеральная 3.14здоболка, ты вспомнила неправильно - наверное, в голову сильно долбишся. Как раз ТЫ там понтовался, как и везде впрочем, что ты дохера знаешь и про вьетнамскую войну и про "текущий политический момент". А когда тебя начали внимательно расспрашивать, что именно ты знаешь и откуда - ты начал истерично визжать и хамиться. Вспоминаешь теперь?
Про Панова - плохо, очень плохо. Твои коллеги по цеху уже переобулись, а ты тупишь. Так и в отстающих окажешься, как будешь против путина воевать?
kangaroo
18.01.2018
Не-е, псевдопатриотическая 3.14болка, все не так было. Как сейчас помню настоятельно предлагал закрыть тему про которую ни ты, ни я, ни твой профессор по "профильному образованию" толком ничего не знаем...
bungle
18.01.2018
Ой, смари, визгливая опущенка разволновалась.
Да что ты там предлагал - ты там визжал как будто тебя последних остатков чести лишают, что мы, дескать, не по твоей методичке рассказываем.
А уж когда про евреев затронули - вообще начал кровью ссаться, что посягнули на твоих божеств и кумиров. Ну и кто ты после этого, даун-недоучка?))
kangaroo
18.01.2018
Вот видишь какой ты п...бол? Я совершенно спокоен. Евреев очень люблю т.к. они как красная тряпка для вас, обиженок-компенсаториков, ими всячески прищемленных и ущемленных, лишенных ими всего - начиная от светлых идеалов и вплоть до семьи и баб (а может и что похуже они с вами сделали, хз). Ничего не может быть занимательнее зрелища как галимый неудачник ищет и находит виноватых в своих бедах..
bungle
18.01.2018
Ну вот не надо вот этих твоих обиженковских мантр.
Евреи для тебя, неудачника и опущенника - недосягаемый идеал, образец захребетника, бездельника и негодяя, живущего за счет честных людей, того самого хипстера-рембы, на которого ты уж никак не тянешь. И то что они могут быть такими же суками и мерзавцами, как и все остальные - вдребезги разбивает твой хрупкий маня-мирок. Ну, дрочер-подшконочник, потыкай, где тут 3.14здобольство?
Или ты будешь утверждать, что это не ты, завистливое ничтожество, в годовщину моей свадьбы уверял меня, что у меня нет и никогда не было женщины, хотя моя жена в это время смотрела телевизор в двух метрах от меня? давай, расскажи мне о себе, чего я не знаю))
kangaroo
18.01.2018
Во-во, и я о том. Тут бы, конечно, задаться вопросом как вообще можно жить за твой счет, гуманитарная обиженка с "профильным образованием", когда ты наверняка и семью-то еле-еле можешь содержать, но не буду тебя мучить.
Что касается того, что я уверял что у тебя не было женщины - п..шь конечно. И были, и, скорее всего, еще будут, и много - чем дальше, тем страшнее. Ровно это я и имел в виду когда говорил что ты явно неудачник в личной жизни, к гадалке не ходи...
bungle
18.01.2018
Ну вот видишь, я же говорил, что ты 3.14здобол - и ты же сам это подтверждаешь, в каждом абзаце.
И кем я работаю, я говорил, и семью прекрасно содержу, причем не вопреки гуманитарному образованию, а благодаря
И про баб ты 3.14здил как тогда, так и сейчас. И про то, что не было, и что было много. Сплошной пердеж в лужу. Что, собственно, и следует ожидать от обиженного жизнью и людьми утырка, которому ни одна баба никогда не даст, и которого по этой причине люто, бешено корежит от зависти к другим людям, у которых в этом плане все хорошо.
Ну что, подводим итоги. Ты патологический 3.14здобол, неуч, обиженка и завистливый задрот-неудачник, которому не дают бабы. Я ничего не пропустил?))
kangaroo
18.01.2018
Нет, конечно, ты, гуманитарная обиженка, ничего не забыл, напротив наплел много лишнего.
Кстати, в прошлый раз ты был инженером. Теперь мы узнаем что у тебя гуманитарное образование. Ведь оно, гуманитарное образование, позволяет раскрывать технический талант наиболее широко. Поэтому такие - инженеры с гуманитарным образованием - всегда превосходно зарабатывает. Верно же, бу-га-га ))? Тут бы, конечно, добавить что в твоих преклонных годах уж и детей в школу пора водить, но тут опять подсуетились сионисты, я понимаю...
bungle
18.01.2018
Ахахах, так ты не только 3.14здобол, но и долбояб))) Что самое характерное - все правда, и про образование, и про работу, и про заработок - пусть не превосходный, но вполне достойный. Я тебе маленький секрет открою - у нас должность "инженера" не всегда означает именно техническую профессию))
И лет мне, как я уже говорил, поменьше, чем тебе. Но у завистливой обиженки кенгуру все никак в голове не помещаетмя - как так можно жить и не быть таким же плаксивым неудачником, нихера не достигшим в жизни, как он, кенгуру. Но ведь в этом и заключается суть завистливых обиженок, правда - виноваты все, кроме них и все врут, на самом деле у всех плохо. Тебе ведь так легче жить становится, да?))
kangaroo
18.01.2018
bungle писал(а)
Но ведь в этом и заключается суть завистливых обиженок, правда - виноваты все, кроме них

Да в чем виноваты-то, обиженка, поясни? Я вот вижу что евреи над тобой надругались. А я на что жаловался, напомни? И я пока нихера не понял чему у тебя, голодранца, завидовать? Тому что у тебя жена перед телевизором - этому чтоль ))? Более того, я бы сказал что твоя пылкая горячность в опровержении моих подозрений более чем их подтверждает по всем пунктам, бу-га-га))
bungle
18.01.2018
Так это ты поясни - ты же все время всем недоволен - путиным, страной, русскими, коммунистами, демократами, сталиным, царем, всеми. Все тебя чем-то обидели, на всех ты с лаем бросаешься как приблудная шавка. Вот и мне интересно - как ты докатился до жизни такой?
ЗЫ. Женуон у меня признал, прелесть какая. А в нашем предыдущем разговоре до соплей усирался, что никакой женщины у меня быть не может. Путаетесь в показаниях, господин обиженный на всех 3.14здабол))
kangaroo
18.01.2018
Я уверен что ты неудачник в личной жизни, ровно об этом и сказал. Если ты считаешь что факт совокупления с бабой это опровергает - лучшего подтверждения того, что ты полный задрот, и не требуется.
Остальное чушь собачья. Путин мне ничего не должен, и обижаться на него потому невозможно. Остальные давно в аду. Вами, сталинодрочерами, очень доволен - вы на контрасте поднимаете самооценку нормальных людей просто до небес без каких-либо усилий с их стороны (понимаю, что незаслуженно, но приятно-таки), за что отдельное спасибо. Еще что-то?
bungle
18.01.2018
Н увот видишь - ты записной 3.14здобол, в чем только что и признался. А говорил ты - буквально, что никакой жены у меня нет и я ее выдумал. Да еще и растекся мыслью по древу, почему бабы мне не дают и давать не могут. Короче, тупо спроецировал на меня свои проблемы, теперь вот пытаешься спрыгнуть с этой темы. Как и с темы моей работы, образования и прочего, на чем ты жиденько обгадился.
Вишь в чем фишка - мне даже тебе привирать касательно себя не нужно, я тебе пишу чистую правду, потому что даже такой малости, как наличие жены у человека, или нормальной работы, ты можешь обзавидоваться до смешного состояния, каковым я в твоем исполнении и наслаждаюсь.
Что касается того, чем ты доволен, а чем нет - твои постоянные обиженнические высеры на форуме в адрес упомянутых мною объектов и тем, свидетельствуют, что недоволен и еще как. Но поделать ничего не можешь, потому что по жизни закомплексованное чмо и неудачник. Поправь меня, если я в чем-то ошибся.
kangaroo
19.01.2018
bungle писал(а)
А говорил ты - буквально, что никакой жены у меня нет и я ее выдумал.
Где это я говорил такое? Чот я сильно сомневаюсь в твоей моложавости, больше ты похож на старого забывчивого пердуна. Каждый первый подзаборный бомжара ходит со спутницей жизни, и я в этом ну никак не могу увидеть никакого достижения. А ты видишь, бу-га-га ))?
Далее голословную воду пропустим, это у тебя что-то гуманитарное опять выплеснулось.
А поправить тебя - конечно поправлю. Давай сначала разберем твою успешность, а потом вместе подумаем чему тут завидовать. Значит гуманитарное образование, говоришь. Помню себя в 17 лет - ну никак не могу представить себя долбоебом, выбравшим истфак (или что там у тебя?). Как млять ЭТИМ кормить семью, как? Когда я учился в школе нормальных детей по конкурсу отобрали в физ-мат класс, остальные пошли в гуманитарные классы, гы )) Далее вспоминаем что ты плюсом сталинодрочер. А при Сталине как было? Все равны, у всех по-среднему (некоторых, которые равнее других, не рассматриваем). Кто мечтает о том чтобы было по-среднему, раскулачить-коллективизировать-поделить? Правильно, прыщавый бездарь, у которого МЕНЬШЕ среднего. Кто хочет прильнуть в экстазе к коллективисткой великой цели? Именно, тот, у кого напряг с личными достижениями. Либералов это, кстати, и приводит в бешенство больше всего - как тупой ленивый шамкающий гуманитарий с лишней хромосомой может быть равен в качестве жизни тем, у кого с генетикой, мозгами, руками и трудовой мотивацией все ok, с какого, простите, куя? Про то, как обиженку обездолили евреи и мировая закулиса было. Ну а дальше порочный круг, отпугивающий нормальных баб, о котором я тоже говорил в тот раз, не буду повторяться. Дак по чему тут я, говоришь, обзавидовался?
bungle
19.01.2018
Ну вот видишь - мало того, что 3.14здобол (с чем ты уже даже и не споришь), так у тебя еще и с памятью проблемы. Что как бы говорит о твоем уже немолодом возрасте)) Говорил ты об этом при первом же твоем обсуждении моей личной жизни, причем многословно, на много постов и абзацев. А если я, например, найду тебе ту тему и потыкаю тебя носом в твою же кучку - ты вырежешь себе глаз с пруфами? Или сделаешь еще что-либо забавное? Я, кстати, не ставил себе это в достижение, но ты так истошно визжал, что этого не может быть никогда, что я сделал вывод - для тебя обзавестись бабой это все равно что слетать на марс на вставной челюсти академика сахарова.
Что касается моей успешности - то тут все просто. Говоришь, ты с юности выбирал правильные классы, вузы и тд., чтобы кормить семью. СЕМЬЮ. А семьи-то у тебя и нет, кормить стало быть некого. Я уж не говорю, что такой обиженка-компенсаторик не может в принципе состояться в профессиональном плане, потому что неврастения и паранойя будут банально мешать спокойно работать и вызывать неприязнь сослуживцев и началсьтва. Стало быть, кормить тебе не только некого, но и нечем. Остальной твой высер даже разбирать лень - хотя бы то, что ты в своем изъеденном раком мозгу скрещиваешь понятия "сталинист" и "гуманитарий", хотя при совке нормального гуманитарного образования в принципе не было, что и послужило одной из причин его падения. Потому что расплодившееся ИТР-быдло вроде тебя, не знающего ни истории общества, ни его устройства, легко и непринужденно покупалось горбачевым и остальными проходимцами за кусок колбаски и джинсы.
А насчет того, чему ты завидуешь - тут вообще все просто. Несмотря на свое "блестящее" техническое образование ты продолжаешь завидовать нам, гуманитариям. Потому что ты остался таким же тупым как пробка и клинически не способным разбираться ни в истории, ни в социологии, ни в политике, но при этом страстно желающим выступать экспертом и гуру во всех этих областях. Не в математике, не в физике, а в них. Ты в каждой теме вы них залазишь и пытаешься выносить суждения на уровне выпускника младшей группы детского сада для умственно неполноценных детей. И когда тебя тыкают носом не то что в отсутствие фундаментального образования, но даже каких-то фрагментарных знаний - ты пытаешься компенсировать собственное убожество рассуждениями о ненужности "гуманитарного образования" в принципе. И знаешь, ты прав. Таким дебилам, как ты, оно не нужно. Чтобы пилить болты на заводе, просиживать штаны в нии или писать быдлокод - ИТР-быдлу не надо никаких дополнительных знаний. Так что продолжай завидовать дальше, либеральная сявка))
kangaroo
19.01.2018
bungle писал(а)
А семьи-то у тебя и нет, кормить стало быть некого.

Гы-ы-ы, не угадал )). Вот так же вот и сидите вы на своих истфаках, и тычете наугад пальцем. И называете это гуманитарными науками. Естественно вас теперь пинком под зад без гроша в кармане за такую-то экспертизу. И не надо ля-ля, при совке такой в каждом райкоме сидел, отвечал за идеологию.
C радостью принимаю твое предложение найти мои посты где я говорил что у тебя не может быть бабы (даже самой стремной и/или на короткое время). А пока не найдешь походи в пиз..болах. Боюсь, только, это навсегда, гы))...
P.S. Наконец-то я знаю кто тот убогий анонимный кнопкодав, что зачем-то меня неустанно минусует. Это по-любому гуманитарий, гы-ы-ы, ибо спроси его зачем он это делает - внятно точно не ответит))
Lisss
16.01.2018
Сейчас там вообще тепличные условия так то.
Скорее всего, так. Речь о другом - почему в армии можно легко остаться инвалидом по прихоти какого то малолетнего садиста?
И почему они покорно подставлялись под увесистые пинки, даже селезенка оторвалась у одного. Попробовал бы он пинуть чеченца - от одной мысли штаны намочит. Откуда у чеченцев столько бесстрашия и достоинства, и почему его совсем нет у затурканых ребятишек на снимках?
Lisss
16.01.2018
А еврея?
Т.е ответа на вопрос у тебя нет или ты боишься сказать правду?
Lisss
16.01.2018
На глупости не отвечаю просто. Это же логично- все зависит от того аулом они или нет.
19-летний идиот и садист из заглавного поста, непонятно за какие заслуги ставший сержантом, был один или аулом? Тех, кого он изувечил, было двое, не так ли? Почему они покорно подставляли себя под пинки садиста? Вот, в чем вопрос.
+zorg+
16.01.2018
кавказцы в подобных местах держатся кланами, есть такое понятие "землячество"
они держаться особняком, заступаясь друг за друга, не важно какой призыв.
У русских наоборот, русский русского рад избить, унизить, в армии обычно славяне
живут по призыву (духи, черпаки, муравьи, бакланы, фазаны итп) землячество
отсутствует.
славянин "дед" запросто отдубасит своего земляка "духа" хоть из одного города, да хоть с одной
улицы, пофиг.
907
16.01.2018
Чечены с дагами просто дикий народ не воспитанный и не принимающий никаких законов. А уж если из сел каких так вообще у них там свои законы. Русские же затюканные с детства и боятся в массе своей что если что не так можно на зону присесть.
907 писал(а)
Русские же затюканные с детства

Именно.
а много ли здесь народа, кто служил то?
В данном случае это неважно.
да у нас куда не глянь - везде дебилы конченные есть.
интересно это только у нас или и во всем мире так.
но хуже всего что эти дебилы не просто сидят на скамейке и ковыряют себе в носу гвоздем, а зачастую решают судьбы людей
+zorg+
16.01.2018
Дебилы не только в армии но и в определённых училищах
news.rambler.ru/community/38...m_content=news#1
На ролике сплошные скрепы и духовность...
Old voron
16.01.2018
Что там, пейсатый решил армию обосрать. Не удивлен.
Ну, я то там был и всё прошел сам. В отличие от изнеженного ботана-программиста, благоразумно отмазанного папой и мамой от армии и ведущего лишь диванные баталии.
Lissonka
16.01.2018
Да полноте, от судьбы не уйдешь.
У наших соседей так внук погиб. Армию отслужил, два года еще тогда было. А через две недели после армии вечером пошел гулять с друзьями и его нарики около гаражей избили и порезали. Вот тебе и учеба в школе жизни.
jsn
16.01.2018
История о дедовщине - очень давняя. Что нового-то? Теперь не старослужащие строят, а только сержанты?
Нового ничего. Что и печально. Все те же бессмысленные убийства и садизм. Причем офицерье это негласно поощряет.
andrey72
17.01.2018
Удачный год писал(а)
офицерье

Не пьяная офицерская морда, а нетрезвое лицо защитника Отечества (с)
wmw
17.01.2018
Ты мой хороший ), что ты про офицеров то знаешь ))))??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов