--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Асхат Каюмов: Выделенных денег на очистку Волги от нефтяных пятен хватит только на время ЧМ-2018 (фото) - обсуждение новости

Новости
408
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Worthwhile
09.04.2018
Попадание нефти из грунта в воды Волги, которое наблюдаются уже несколько лет, приняло постоянный характер. Мэрия Нижнего Новгорода выделила из резервного фонда 4,5 млн рублей для ликвидации нефтяных пятен. Но экологи уверены, что нужны затраты не порядок, а то и на два, больше. И решать эту проблему придется не один год.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/askh...aign=newsdisguss

Эх бедааа. Снова подвох... Хочется от себя сказать, я так думаю, что Березин не совсем виноват. Конечно денег хочется. А кто же без этого будет строить? Но и Березин строит не там, где Сорокин, как говорится- " А что делать?"
Люди получили жилье в пределах города. Масляные пятна наследие, но и многие нынешние предприниматели, получили активы как наследие, бросовое. Значит надо всех привлекать к решению...
применяемая нынче для очистки аварийная методика из бон и абсорбера годится для разового сбора. типа разлив нефтепродуктов собрать. а там постоянно сочится, вроде. там постоянная технология нужна.
in-memory-of писал(а)
применяемая нынче для очистки аварийная методика из бон и абсорбера

Думается, что на этом все и закончится... лишь бы при проведении матчей пятна мазута по Волге не плыли, а то ведь так и ославится можно на весь мир... больно боны нынче дорогие)))

Боны от радужной пленки не спасут.
вроде ничего так по цене)) нефтяники покупают их только влет))...
у гос-ва конечно денег нет, надо только держаться...
Синим забором загородить и фсе
Зы дёшево и не видно...
Чего вот смешного-то всё, вы все тут в Май2ами чтоли собрались?
Я вот вспоминаю. Ведь ещё в 90-е года, была по этому вопросу буча. Помню, обсуждались проекты, дезактивации продуктов нефтепереработки. Но. Речь шла не о строительстве домов, речь шла о создании лесопарковой зоны с какими то там техническими кластерами.Были необходимы какие то дикие суммы для этих целей. Понятно, что это всё неисполнимые прожекты, особенно по тем возможностям. Но ведь это же было просчитано, как экологами так и финансистами. Я, был сильно удивлён, когда начали строить дома на Народной те, что примыкают к долине. А уж когда начали строить микрорайон, уже можно было не удивляться.
pashikk
31.08.2018
А я вот стал удивляться, когда люди по собственной воле стали там квартиры покупать.
buo
09.04.2018
Собирать с поверхности воды уже вытекшие нефтепродукты это всё равно что отчерпывать воду из корпуса пробитого корабля вместо того чтобы заделывать пробоину. Есть же наверно методы чтобы перекрыть разлив, силикатизация грунтов и другие технологии.
Я как понял из выступлений экологов. Нефтепродукты впитались в грунт и теперь при давлении они выделяются. Это как губка, надавил и потекло. Надавили построенные дома, вот и результат. Я, у себя на участке скважину пробурил, вроде пробурил и пробурил. Так у меня на расстоянии где то 20 метров от скважины теперь выпучивает грунт, мама не горюй, ворота зимой не открываются. До скважины, всё было нормально. Вот так, ведут себя грунты.
buo
09.04.2018
третьякоф писал(а)
Это как губка, надавил и потекло. Надавили построенные дома, вот и результат..

Это всё понятно. Но можно же перекрыть слив в реку силикатизацией грунтов или другим способом и выкопать сборник типа колодца откуда периодически откачивать.
Я конечно не специалист в данном вопросе и не знаю где там всё это вылазит. Может траншею отсечную вдоль берега прокопать или наоборот в реке дамбу насыпать чтобы не пускала вытекающие нефтепродукты в основное русло.
Взгляд Россиян на экологию: *И так сойдёт!*
Экология для уважающих себя людей это притча во языцех.
Понятно, что на крупных реках заводы только и строить, но какать себе под нос незачем.
evkn
09.04.2018
Сколько экологи писали в прокуратуру ? О невозможности строительства жилого комплекса ..... много писали, доказывали, но прокуратуре и городской главе вместе с экс-губернатором было ....й на все !
То есть это из ЖК нефть попала в грунт? Чудеса страны зазеркалья.
evkn
12.04.2018
Там похожая ситуация, не все так экологично под фундаментом.....
Похрен на людей, главное известно что.
То есть ЖК генерирует нефтяное месторождение? Понятно.
Надо запатентовать и японцам с немцами продать, губерния озолотится.
evkn
12.04.2018
Адяшка писал(а)
губерния озолотится.

Один озолотился уже.
Пару лет назад занесло метров на 300 напротив машзавода в дебри. Сказочная осенняя тропка. Рядом - отстойники и колодцы с чёрной гадостью.
Должны быть документы на такие сооружения. Не дети же строили. Возможно отсюда истоки проблемы. Комиссии всё это должны же оценивать и слева и справа от дороги на Варю.
А места, где эта тропка была (и колодцы) мусором многометровым завалили.
shian
31.08.2018
бактерии специальные есть которые поедают нефтепродукты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26