--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

атмосфера страха и вражды в стране

Слухи и сплетни
3867
413
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
21.04.2018
Даже двухнедельное отсутствие позволяет иначе взглянуть на некоторые вещи и увидеть окружающее свежим незамыленным взглядом.
Вчера вернулся из отпуска в Индии, где атмосфера всеобщей расслабленности, спокойствия и пофигизма. Общался там с русскими, которые живут по полгода (5 человек, естественно, все из Москвы - сдавая квартиру в Москве, жить в Индии можно не напрягаясь и с комфортом. На мой вопрос: "Где вы работаете?" - уходили от ответа, только бабушка 77 лет честно сказала, что у дочери богатый муж, который снимает ей в Гоа дом на полгода. Но тема, собственно, не об этом): не знают ни про блокировку телеграмма, ни про новичок - да вообще не в курсе всей этой ненужной простому человеку политики, на которую он не в силах повлиять.

Вернулся сюда. Позавчера пересекся со знакомым в Москве, сидел у него дома в ожидании времени до отправки поезда. На кухне непрерывно фоном работает телик, от него самого (от человека, а не от телика в смысле) только и разговоров, что о грядущей войне, о том, как всё будет ужасно и плохо.

Вчера встретился с приятелем, передал ему гостинцы из Индии. Тоже самое: Россию хотят отключить от интернета, закроют границы, грядет война. Плюс еще у него страхи, что уволят с работы - это вообще богатая почва для придумывания негативных сценариев.

Да с ума что ли тут все посходили? Или в воздухе распыляют чего? Жить в такой обстановке всеобщей напряженности и постоянного ожидания чего-то плохого, что вот-вот случится, крайне изнурительно. Ни у кого ничего не происходит, болото и рутина, поэтому все только и делают, что пожирают эту чернуху с экранов, хотя никак на дальнейшее развитие событий повлиять не могут.

Хочу заставить себя не заходить на яндекс и не читать всю эту гадость, ибо телевизор я и так не смотрю уже 5 лет, но, думаю, долго не продержусь. Информационная атака в России поставлена на широкую ногу.
Andreas90
21.04.2018
Hurricane
21.04.2018
а по существу вопроса есть что сказать? я не хочу ваше видео глядеть
Andreas90
21.04.2018
Телевизор никто смотреть не заставляет.Есть цифровое от Ростелеком и ДомРу, там много каналов развлекательных, сериалов разных, Игра Престолов,Пространство, Мир Дикого Запада.

Смотрите не пересмотрите, не обязательно как вы говорите атмосфера страха и зомбирования.

Не хотите - не смотрите телевизор вообще.

В Интернете также - куча развлекательных сайтов на ваш выбор.
Hurricane
21.04.2018
невозможно полностью защититься от потока этой негативной информации - она льется далеко не только из телевизора, люди настолько уже пропитаны этим, что сами не замечают, что загружены совершенно ненужными им проблемами
horntail
21.04.2018
Бяда - интернет-то обещали отключить!
ОАР
21.04.2018
объясню просто. нашего пахана хотят прищучить, а он понимает, что деваться некуда и дальше будет хуже (история СССР это показала). ход его мыслей простой до безобразия, чтобы население не возбухало, его надо зомбировать и нагибать.
ОАР писал(а)
чтобы население не возбухало, его надо зомбировать и нагибать.


Да, не получится, последние мыслящие уедут куда-нибудь, хоть на Гоа, хоть в Уругвай...останутся одни барашки на заклание - с таким населением страна обречена. Чтобы жить, надо мыслить
Pingvin
21.04.2018
Какой Уругвай, я вас умоляю, эти "мыслящие" себе на миску риса в наидешевейшем Гоа заработать не в состоянии и вынуждены кляня "эту страну" возвращаться назад, виня "клятый режим" не давший всем "квартиру под сдачу в москве", да...

Такая печалька для всех "думающих" и "цвета нации", ага...
Это не совсем те мыслящие, о которых я говорю. Те, кого я имею в виду, как раз никуда и не уезжали, живут здесь, несмотря ни на что
Ну так ежели они здесь живут не смотря ни на что, с чего бы это им срываться и на Гоа уезжать? Что это за мыслящие такие? Каким местом они мыслят? И об чем?
Об чем - это Вы у них лучше спрашивайте....
Каждый человек - это вселенная, если это не примитив
Просто, у всего есть предел, если власть доходит др абсурда - ограничение во всем (хотя, сейчас я не чувствую, что в чем-то меня, например, ограничивают - в СССР было хуже), то населению не комфортно
Ryjick
23.04.2018
Richtigkeit писал(а)
в СССР было хуже

Пардон, а много времени Вы прожили в дееспособном возрасте в СССР, чтобы делать такие выводы? Или то просто расхожий либеральный штамп?
В моем детстве в СССР мне было комфортно, но, вот по тому, как взрослым жилось - это другое....жилось легко только рабочим и колхозникам )) остальным, которые вникали в разные тонкости бытия и системы - не очень :-)
Ryjick
24.04.2018
Моя семья не из рабочих и не из колхозников. Семья мужа тоже. Жили - не тужили, не напрягались (кстати, в отличие от нынешней "свободы"). И в их кругу общения тоже никто не "страдал от режима". Это о родителях. Мы тоже подошли к перестроечному бардаку уже в сознательном возрасте, поэтому были адекватные моменты для сравнения. Вывод один: много положительного, придающего перспективность и надежду в жизни. ушло с распадом той системы, а на смену ничего не то чтобы лучшего, но даже равноценного, не появилось.
Возможно, для всех наших знакомых дело обстоит именно так, потому что они не мнили себя вершителями судеб мира, не ставили целью своего существования накопать как можно больше изъянов в устройстве государства, а жили, растили детей, имели интересы и увлечения, заботились о стариках - просто жили. И в этом им никто не мешал. Кстати, тонкости бытия и системы тоже были на слуху, но это была не основная тема, и уж тем более не единственная :) Так что жили отнюдь не как животные в хлеву, довольствуясь крышей над головой и кусочком за щечкой - примитивами не были никогда.
Ryjick писал(а)
Вывод один: много положительного, придающего перспективность и надежду в жизни. ушло с распадом той системы, а на смену ничего не то чтобы лучшего, но даже равноценного, не появилось


И, кстати, да - с этим не поспоришь :-)
Скатертью дорожка!
Вам в канализации всегда хорошо - и это понятно ! :-D
Последние года 4 как началось с крымом так и продолжается, только темы меняются - крым, донбас, сирия. Вообще выглядит как зомбирование, ибо вечером, да и не только - по нескольким каналам ток шоу на политические темы, новости - сплошная политика, скоро наверное мультики будут на эту тему делать. Отвлекают внимание от внутренних проблем?
Hurricane
21.04.2018
не просто даже политика, а с сильным уклоном в сторону запугивания и накачивания каким-то ложным патриотизмом и возвеличиванием России без всяких на то оснований.
Мне вообще в Индии стыдно было за соотечественников: многие непрерывно бухают этот дешевый ром (соседи по номеру постоянно пили по вечерам, при этом я ни разу не видел, чтоб они фрукты ели, которых у нас в принципе нет таких), одна мадама, как рассказывали, на морской экскурсии так накачалась, что свалилась с лодки в море. Кто-то в кафе просит говядину им приготовить, выказывая полное неуважение к чужой культуре. Люди приехали в другую страну, где всё другое в принципе, начиная от природы и заканчивая кухней, но им ничего неинтересно. И ведя наверняка себя считают при этом представителями великой державы. А в чем величие то? Что два слова по-английски сказать не могут что ли, при этом полунищие индийцы шпарят на нем с детства, или что бухают до потери пульса?
Sidoroff
21.04.2018
Hurricane писал(а)
полунищие индийцы шпарят на нем с детства

Просто Россия не была колонией Британии, в отличие от Индии. На самом деле жизнь в Индии не так уж легка и приятна. Это если жить и работать, а не проматывать деньги на Гоа. Впрочем как и везде.
Hurricane
21.04.2018
конечно не легка, но почему-то там нет такой обстановки, как у нас, да и индийцам мыслей о собственном превосходстве над всеми никто не внушает
Sidoroff
21.04.2018
Мой приятель индус недавно получил российский паспорт. Говорит - в Индии можно зарабатывать деньги, но жить лучше в России. От политики он далек.
Насчет зомбоящика - отчасти согласен, поэтому не смотрю. Я думаю причина в том, что жить в парадигме противостояния Россия-Запад привычно как России, так и Западу. Надо просто почаще стряхивать лапшу с ушей. Никакой особенной агрессии и ненависти среди своего окружения не замечаю.
Hurricane
21.04.2018
правильнее все же говорить индиец, ибо это национальность, а индус - это вероисповедание. Не все индийцы являются индусами
Sidoroff
21.04.2018
Вообще то он мусульманин. Своих соотечественников называет индусами, как это принято в России. А впрочем - индиец так индиец. Разницы не вижу.
Hurricane
21.04.2018
если он мусульманин, тогда он тем более не индус). Это точно так же, как всех русских называли были православными.
А вообще я ни за что бы не променял жизнь в вечном лете и дешевыми спелыми фруктами на жизнь в вечном холоде в России с едой, приправленной пальмовым маслом. В Индии самый холодный день в году теплее чем у нас летом.
Sidoroff
21.04.2018
Я думаю вы плохо себе представляете индийскую жару. Климат в Индии не очень. Много лет живя на две страны мой приятель говорить что даже он переносит тамошнюю жару с трудом. Да и много других проблем. Отравленная экология, перенаселенность, страшная коррупция (да, да похлеще российской). Мы имеем очень много хорошего, чего не ценим, считая естественным.
Hurricane
21.04.2018
я ценю хорошее тут, но вижу и плохое, и лучше не становится. А тепло мне нравится: там сейчас +35, ночью плюс +27. Экология здесь тоже оставляет желать лучшего. Про перенаселение, конечно, не поспоришь. Еще у них запретили на УЗИ называть пол ребенка, поскольку многие, узнав, что девочка, делают аборт - выдать дочь замуж стоит очень дорого, вся семья вынуждена батрачить на приданое
нЭнС
21.04.2018
Hurricane писал(а)
В Индии самый холодный день в году теплее чем у нас летом.

а 40-50 град. в тени в течение полугода-вы тоже с наслаждением будете переносить??? и ОГРОМНОЕ количество инфекций и паразитов,которых многих ни диагносцировать,ни лечить медицина не умеет,да и названий м.б. им ещё не придумано...Когда 3-4 шага босиком по песку пляжа могут через полгода обернуться метровым червяком в глазу,например...:(
Не зря британцы(больше других европейцев набравшие опыта жизни в Индии) в большинстве случаев лет в 45 возвращались в метрополию "пенсионерами" с букетом болезней и хроническим алкоголизмом,ибо первое чему их там учили-это пить крепкие напитки с утра начиная и до ночи.Как средство "профилактики"...
Hurricane
21.04.2018
вы сейчас говорите стереотипами и штампами. Вот даже хотя бы про температуру: что-то я цифр 40-50 градусов тут не наблюдаю. Да и про червяков в глазах не слышал от тех, кто там живет. Сам уже дважды там бывал - червяков из глаза не вылазило
Ryjick
23.04.2018
Hurricane писал(а)
вы сейчас говорите стереотипами и штампами.

А Вы "табличками на пол-странички". Если исключить некоторое утрирование про червяков, в основном близко к правде. Когда в эту цветущую страну ездили в командировки (весьма длительные), старались не покидать большого города. Но и при этом один господин отдал Богу душу через несколько месяцев по возвращении. Причину установили на вскрытии по характерному поражению внутренних органов - малярия с каким-то нетипичным протеканием... Кому как сложится :(
Hurricane
23.04.2018
ну так не ездите туда - вам крым отвоевали, велком. В Гоа полно русских, людей там без вас достаточно, я лично не хочу, чтобы Гоа превратился во второй Египет и Турцию
Ryjick
23.04.2018
Мерси за указание направления :)) А с тем, что за соотечественников бывает жгуче стыдно за границей, трудно не согласиться. "За державу обидно" (с)
Ryjick
23.04.2018
В начале темы, вроде как, предлагалось обсудить стиль и атмосферу жизни. И как-то плавно перешли к обстановке для отдыха и расслабления. На мой взгляд, это слегка разные категории.
Hurricane
23.04.2018
да тут уже чего только не обсудили, а уж оскорблений сколько вылилось
Ryjick
23.04.2018
Это не я!.. :-)
serzenit
21.04.2018
Hurricane писал(а)
В Индии самый холодный день в году теплее чем у нас летом

В индии 7 климатических зон так то или ты думал гоа и есть вся индия, почитай за жизнь индийцев простых на досуге...

Три индийских штата -- Химачал-Прадеш, Джамму и Кашмир и Уттаркханд -- испытывают сильные снегопады; в Джамму и Кашмире довольно часты метели[источник не указан 2198 дней].
Остальная часть страны, в том числе Индо-Гангская равнина, никогда не получают осадки в виде снега. Иногда температура на северных равнинах падает ниже 0?С, однако такие морозы обычно не продолжаются дольше 1--2 дней. Зимние максимумы в районе Дели меняются от 16 до 21?С, ночные температуры составляют 2--8?С. На равнинах Пенджаба бывают резкие понижения температуры до -6 ?C
Hurricane
21.04.2018
русские, что там живут по полгода, едут именно в Гоа. Я в курсе про климат Индии и размеры, не надо считать других людей глупее, чем вы сами. Гоа - самый маленький штат и при этом самый богатый, население в нем всего 1,4 млн.
serzenit
21.04.2018
писал(а)
В Индии самый холодный день в году теплее чем у нас летом

Ну разве не ты это писал) или просто прип*зднул по привычке.
Hurricane
21.04.2018
в данном случае я имел Гоа.
теперь во вашему сообщению:
1.) откуда столько агрессии? я вам лично что сделал?
2.) по какой привычке я соврал? доказательства моего вранья?
Пока что на основании второго факта то, в чем вы обвиняете меня, больше относится к вам
serzenit
21.04.2018
Hurricane писал(а)
1.) откуда столько агрессии? я вам лично что сделал?

А это не агрессия а просто я решил указать на твою искаженную или лживую информацию про климат. В этом смысле ты не чем не лучше тех же пропогандонов из тв, о которых ты пишешь.
Я тебе привел доказательство вранья, а что ты имел в виду и что написал вещи разные.
Hurricane
21.04.2018
мне неприятно с вами разговаривать. Ваше тыканье и ваш жаргон меня раздражает.
maiolga
22.04.2018
Hurricane писал(а)
индийцам мыслей о собственном превосходстве над всеми никто не внушает ...

Потому что и нечего внушать.Что Индия сделала для мира во всём мире и для других народов?Ничего(это не упрёк,так сложилось).Да и нормальным россиянам ничего внушать и не надо,они сами всё это понимают ,храня память об известных героических событиях,подвигах россиян за всю историю существования российского государства.
Вообще-то Индия- одна из древнейших цивилизаций. Индийские философы размышляли о смысле жизни, когда наших предков славян ещё и в планах не было. Вы бы хоть книжки почитывали, прежде чем нести чушь о вкладе разных народов в мировую цивилизацию. А то очень похожи на одного булгаковского персонажа с его идеями о дележке штанов.
Hurricane
22.04.2018
а зачем ей книжки читать? она отлично несет пропагандистскую чушь и без них
FreeCat
23.04.2018
Сцилла писал(а)
Индийские философы размышляли о смысле жизни, когда наших предков славян ещё и в планах не было.

ну славянами они вряд ли назывались тогда - но уже были :) .
К сообщению прикреплен файл:
203846600-mens.swf   (780 Kb)   Скачать файл
Враньё, все было совсем не так))
FreeCat
24.04.2018
имеются непосредственные свидетели :-D ?
Выжившие в глобальной катастрофе? Конечно!
FreeCat
25.04.2018
пускай немедленно выскажутся :-D !
Странно, но у нас с индусами одна и та же гаплогруппа: R1a1. Т.е. один ОБЩИЙ предок.
nickitoz
24.04.2018
Не со всеми индусами. Их там много разных народов, на самом деле, и языки разные. Общая языковая семья индоевропейская.
nickitoz
24.04.2018
Сцилла писал(а)
Вообще-то Индия- одна из древнейших цивилизаций.

Вообще-то Индия постоянно была кем-то завоевана, то Великими Моголами, то британцами и современные индийские философы без стеснений обсуждают, что британская колонизация принесла им много хорошего и полезного... Для сравнения, в другой бывшей британской колонии - Китае отношение совершенно противоположное. Так чем гордиться "древнейшей цивилизации", если все ее достижения оказались ничем в сравнении с "плюшками" от британской колонизации?
Expert-95
21.04.2018
Hurricane писал(а)
непрерывно бухают этот дешевый ром ... свалилась с лодки в море... им ничего неинтересно ... два слова по-английски сказать


Если у человека цель жизни отдыхать и развлекаться - английский язык ему зачем? :)
Hurricane
21.04.2018
стоял покупал фрукты, подъехал русский мужик на мотоцикле, спросил, могу ли я перевести фразу и спросить у индийцев: "Где купить корзину для фруктов?". Говорит, что 5 месяцев кайфа, откладывал на потом, а сейчас до такси в аэропорт осталось 15 минут.
У баушки этой 77-летней тоже спрашиваю, как же вы тут живете по полгода, если не знаете английский? Так, мол, и живу, на пальцах объясняюсь, но ей такое простительно в силу возраста
Expert-95
21.04.2018
Охотно верю.

Обыкновенный дауншифтинг. У людей нет ни цели ни будущего - чего Вас удивляет?
Так не бывает, что нет цели и будущего. Они есть у всех и всегда. Только смысл разный разные люди вкладывают в эти понятия
Expert-95
22.04.2018
Васька Пепел писал(а)
нет цели и будущего. Они есть у всех и всегда ...


Только не все можно назвать целью.
Как хотите, так и называйте ;)
Hurricane
21.04.2018
удивляет, что человек не может элементарную фразу на английском составить уровня 7 класса школы, при этом там живет месяцами как-то
Дык эта потому, что он free.
And easy ;)
нЭнС
21.04.2018
Hurricane писал(а)
удивляет, что человек не может элементарную фразу на английском составить уровня 7 класса школы, при этом там живет месяцами как-то ...

Не про Гоа сказывали анекдот из жизни:" -От ведь придурки американские! Мы тут на Брайтоне уже 15 живём,а они всё ещё русский никак выучить не могут,дебилы !" :-D
Это уж люди такие.
Если у чела есть "квартира на сдачу в Мск"-то спасибо,что он вообще школу закончил и хоть таблицу умножения кое-как выучил ))
maiolga
22.04.2018
нЭнС писал(а)
Hurricane писал(а) <br> удивляет, что человек не может элементарную фразу на английском составить уровня 7 класса школы, при этом там живет месяцами как-то ... <br>
<br> Не про Гоа сказывали анекдот из жизни:" -От ведь ...

А с чего это вдруг этот или иной человек обязан знать иностранный? Каким образом знание или незнание иностранного может как-то вызывать презрение что ли к этому человеку? Может,он терпеть не может английский?При это прекрасный отец семейства,прекрасный специалист своего дела,и вообще замечательный человек,которому многие владеющие иностранным языком в подмётки не годятся?
Ryjick
23.04.2018
maiolga писал(а)
А с чего это вдруг этот или иной человек обязан знать иностранный?

Например с того, что он более или менее длительное время живет в стране, где разговаривают на иностранном. Это как минимум дипломатично: вызывает симпатию у местных жителей - мол, какой молодец, поинтересовался, выучил, хочет,чтобы его понимали :) Кроме того, это облегчает взаимопонимание: проще объясниться даже на ломаном языке, нежели на пальцах :) Наконец, это проявление уважения к той стране, куда человек приехал ЖИТЬ.
Задачу облегчает владение английским - его, хотя бы на элементарном уровне, поддерживают практически везде.
И именно замечательные личные качества человека должны бы подсказать ему, что коммуникация - это ДВУсторонний процесс. И его, гостя или пришельца (в зависимости от его проявлений) никто не обязан понимать в чужой стране: его туда не звали - он сам приехал :))
8@70
22.04.2018
На Брайтон Бич живут годами не зная ни фразы на английском , и что?
Ryjick
23.04.2018
Вы уверены, что это не хохма?
нЭнС
03.05.2018
уверен )
Моя личная нянька-когда мы с родителями её навестили много позже нашего отъезда из Эстонии-как выяснилось,лет 30-40 там прожила и так и не выучила эстонский.Хотя эсты эти-твёрдо были уверены,что весь мир должен его знать :)
Ничё,выжила как-то и неплохо себя чувствовала.Правда,в СССР это ещё было.
maiolga
22.04.2018
Hurricane писал(а)
стоял покупал фрукты, подъехал русский мужик на мотоцикле, спросил, могу ли я перевести фразу и спросить у индийцев: "Где купить корзину для фруктов?". Говорит, что 5 месяцев кайфа, откладывал на потом, а сейчас до такси в аэропорт ...

Не придирайтесь к людям.Хотят учат,хотят-нет.
Hurricane
22.04.2018
если живешь в стране по полгода, язык нужно знать хотя бы на бытовом уровне
maiolga
22.04.2018
Hurricane писал(а)
если живешь в стране по полгода, язык нужно знать хотя бы на бытовом уровне ...

Не факт. Прожив в Германии пять лет,кроме пары предложений и не усвоила,хотя желание было,но не было возможности. Учить немецкий было негде,с немцами не общались,в магазинах пальцем указал-подадут,если с улыбкой- тебя все всюду понимают,особенно если учесть тот факт,что уж местные сами давно усвоили элементарный русский..
Ryjick
23.04.2018
maiolga писал(а)
уж местные сами давно усвоили элементарный русский.

Если Гора не идет к Магомету... :)
И после этого русские требуют уважения к себе. А сами ждут, когда местные усвоят... А они обязаны? И кому нужно, чтобы русского понимали? Местным?
Очень многие соотечественники не проявляют никакого стремления к социализации в другой стране, даже если предполагают там жить продолжительное время. Печально. Веди после сами обижаются, что их "обзывают" колонистами. Классический пример поведения колонистов - Англия в Индии: проживание консервативными, традиционалистскими диаспорами, навязывание своего языка и прочие формы демонстрации собственного превосходства.
nickitoz
24.04.2018
Ryjick писал(а)
И после этого русские требуют уважения к себе. А сами ждут, когда местные усвоят... А они обязаны? И кому нужно, чтобы русского понимали? Местным?

Глупые вопросы. Судя по тому, что местные усвоили элементарный русский, а русские не усвоили и пары предложений на немецком, хоть и очень хотели, то знание иностранного языка окалось нужнее в первую очередь местным. Ваш КО.
Ryjick
24.04.2018
Отчего же глупые? А позиционировать себя, как барчук, который ждет, что его поймут без слов и обслужат - это достойно и умно?
nickitoz
26.04.2018
Вы в здравом уме? Начинаю за вас переживать.
Отчего же ждет? Тычет пальцем без слов на товар и его обслуживают, что не является показателем ни достойности, ни ума, это просто данность. Скоро тыщи таких бессловно тыкающих к нам на ЧМ понаедут. Вы их всех уже априори лишили достоинства и ума?
Ryjick
26.04.2018
Из этих тыщ львиная доля хотя-бы на элементарном уровне владеет английским...
nickitoz
26.04.2018
Какое прелестное двоемыслие!
Выше вы ратовали за то, чтобы россияне знали язык местных, а сейчас переобулись в прыжке и чего-то лопочете про английский. Да плевать на английский, следуя вашей логике эти приезжие русский должны знать хотя бы на элементарном уровне, раз к нам приехали.
Ryjick
26.04.2018
Что ж так агрессивно-то?
Поясню еще раз свою мысль. Язык "местных" стоит знать тем, кто приезжает в страну на более или менее длительный период. Если едешь в страну на полгода-год, так и будешь изображать глухонемого, тыкая пальцем? Для тех, кто путешествует по миру, вполне достаточно знать хотя бы на том же элементарном уровне английский, так как в большинстве стран с этим международным языком знакомы. Это облегчит коммуникации: речь, пусть и ломаную, понять легче, нежели пантомиму - двусмысленности меньше :)
Кстати, многие приезжие заучивают пару фраз на языке той страны, куда едут. Это производит умилительное воздействие на местных, растапливает лед в общении. Поэтому не обязательная, но приятная обеим сторонам мелочь :) Это психология ;)
nickitoz
26.04.2018
Где агрессия? В упор не вижу.
А почему вы считаете, что к нам понаедут не на полгода пожить? ЧМ на два месяца, приедут пораньше, уедут попозже, уже 3-4 месяца, но русского не знают, будут в магазинах пальцами тыкать и по-английски бормотать, не взирая что их все равно никто не понимает.
Не надо только мне вешать лапшу про коммуникацию. Для тех кто путешествует и русского тоже достаточно. Во мне всегда узнавали руссотуристо, сами подходили на улице и дружелюбно бросали пару фраз на русском, местные. Нет, вру, один раз за венгра приняли. Договариваться по цене вообще никакие слова, никакие жесты не нужны, достаточно калькулятора. Продавец одну сумму, ты ее стер и настучал другую. Все без слов и все прекрасно друг друга понимают. Калькулятор - международный язык экономического общения!
Ryjick
26.04.2018
Нам, гуманитариям, "роскошь человеческого общения" важнее :))
nickitoz
27.04.2018
Тем более пусть сами учат русский, это все сказки про его сложность. Хотя бы язык не надо ломать, как для общения на английском, одна только th чего стоит. Тем более, что русский язык не только великий и могучий, но и один из языков науки.
Кстати, когда приняли за венгра мы на английском разговаривали.
luruva
22.04.2018
значит не нуждаются в этом. все устраивает.
maiolga
22.04.2018
Expert-95 писал(а)
Если у человека цель жизни отдыхать и развлекаться - английский ...

И не говорите...+100
**Что два слова по-английски сказать не могут что ли, при этом полунищие индийцы шпарят на нем с детства, **
Дык Россия британской колонией не была, в отличие от Индии.
Hurricane
21.04.2018
английский - международный язык. Европейские страны тоже не были колониями, но люди там помимо своего родного языка знают английский.
Ну, во-первых, не все его там знают, а большинство знает не лучше нашего. Ты бывал в Европке-то? Поговори там не с университетскими преподами, не с работниками туриндустрии , не с программистами, а с рядовым Джузеппе или Франсуа с улицы.

Во-вторых, есть таки мнение что Зап.Европа - это американская колония сейчас ;)
Hurricane
21.04.2018
не люблю Европу - неинтересна она мне совсем. В Азии как-то всё проще и естественнее
В Копенгагене в Христианию сходи. Не хуже Азии в плане простоты и в плане плана ;)

Да и чего уж там у них в Европе такого сложного и, особенно, неестественного, для туриста-то? Гей-парады разве...


Hurricane
21.04.2018
знакомый недавно вернулся из Парижа - чашка кофе 7 евро, проезд 2 евро: спасибо, не хочу. Мне там со своими копейками делать нечего. Во Франции средняя зп 3500 евро
Я был в Париже последний раз в 2012 - подорожала с тех пор чашка кофе у них, значит. Но может это где в козырном или туристическом месте? Но кофе можно и не пить, от него камни в почках
Hurricane
21.04.2018
не знаю, он оттуда приехал офигевший, говорит, что питался из супермаркета едой, потому что обед в кафе, если там есть каждый день, обойдется в круглую сумму
alima
22.04.2018
У нас тут тоже обед в кафе (не бизнес-ланч и не столовка) обойдется в круглую сумму, если есть каждый день. Так что мы тоже несем домой еду из супермаркетов :)
И 7 евро за кофе в Париже - это надо умудриться найти (если, конечно, у них резко не подорожало кофе).
maiolga
22.04.2018
Hurricane писал(а)
не люблю Европу - неинтересна она мне совсем.

Да ладно,не может быть..А как же Лувр,Дрезденская галерея ,Прадо и т.д.? С удовольствием имела бы хотя бы "домик дядюшки Тыквы" хотя бы в маленьком городишке Германии,чтобы была возможность посещать Берлин,Дрезден ,ездить в другие европейские страны.Ну красиво же...
nickitoz
24.04.2018
Hurricane писал(а)
Европейские страны тоже не были колониями, но люди там помимо своего родного языка знают английский

Идите и расскажите об этом французам, на английском. Они поймут, но ответят на французском, принципиально! Вот, что в их понимании значит родину любить, а не бла-бла-бла про "международный" английский.
Jazon
25.04.2018
nickitoz писал(а)
Идите и расскажите об этом французам, на английском.


Не знаю, я много слышал об этом, но ни разу не сталкивался, видимо дело в том, что они видели, что я не англичанин.
Конечно на идиотов можно нарваться где угодно, но в целом если тебя поняли то ответят, ну к слову сказать далеко не все европейцы по английски говорят.
nickitoz
26.04.2018
Сталкивался сам непосредственно. В игре на Андроид наподобие Веселого фермера занесло во французский альянс, в чате альянса пишу им по английски, но отвечают они на мои сообщения исключительно на своем родном. Уже нехотя выучил расхожие французские слова и выражения, что в ответах мелькают. На своей шкуре это ощущаю почти каждый раз когда играю, потому и пишу так уверенно.
Jazon
26.04.2018
:) Ну я не играл, я им деньги за услуги и еду предлагал :)
nickitoz
26.04.2018
Хитро! Надо в игре попробовать, может тоже на "международном" заговорят, ради денег-то.
nickitoz
27.04.2018
Хотя, был случай когда деньги за еду предлагал, то итальянец по-русски заговорил. Получалось у него это плохо, поэтому перешли на английский. Но если его (итальянца) тренировать посещением руссотуристо, то со временем никакой английский не понадобится, будет лопотать на русском как на родном =)
Jazon
27.04.2018
Ну вот видишь, все нормально, все люди братья если им есть о чем поговорить и получить взаимополюбовный интерес.
nickitoz
27.04.2018
Не понял этого интернационального позыва в ветке, где упорно насаждается английский.
Jazon
27.04.2018
Да какая разница, я тут недавно общался с хорватом, который живет в италии, он общался на жуткой смеси хорватского, английского (он его плохо знал), немецкого и немного итальянского языка, я знал только русский и немного английский с нами был еще американец, который живет долго в китае НО мы прекрасно друг друга понимали, потому что мы о деле говорили интересующем нас всех

Я просто хотел сказать, что если есть желание общаться то всегда можно найти возможность, если нет - то всегда можно найти причину.

P.S. Пробежался по постам, а где тут кто "насаждает" английский? Че-то я не заметил, наверное невнимательно читал
nickitoz
27.04.2018
Jazon писал(а)
Да какая разница

А вот какая, смотрим в тренде выше:
Hurricane писал(а)
английский - международный язык. Европейские страны тоже не были колониями, но люди там помимо своего родного языка знают английский

А еще выше как раз увидите как насаждают английский. При желании даже сможете увидеть как Ryjick пишет, что русский из уважения к местным немцам должен знать немецкий, а вот понаехавшим к нам на ЧМ не надо знать русский, они де на элементарном уровне владеют английским (!)

Jazon писал(а)
Я просто хотел сказать, что если есть желание общаться то всегда можно найти возможность, если нет - то всегда можно найти причину

Так мы тогда из одной песочницы, наши мысли в этом сходятся.
Jazon
27.04.2018
Я думаю, что если ты едешь в чужую страну, то есть смысл выучить несколько слов для того чтобы:
1. Быть вежливым
2. Суметь минимально обеспечить себе возможность найти способ выжить
nickitoz
27.04.2018
Болельщики ЧМ-2018 должны знать несколько слов:
а) на английском,
б) на русском?
Jazon
03.05.2018
Ну если они в Россию едут, то я бы на их месте выучил по русски несколько важных, с точки зрения выживания, выражений, каких - каждый решает сам.

Другой вопрос, что возможно они не всегда понимают, что в России по-английски в основном не говорят, причем совсем. Тут да, ничего не поделаешь.
maiolga
22.04.2018
Hurricane писал(а)
И ведя наверняка себя считают при этом представителями великой державы. А в чем величие то? Что два слова по-английски сказать не могут что ли, при этом ?


Странные рассуждения...Неужели величие великой державы определяется знанием иностранных языков его "представителями"?Что-то я сомневаюсь,что представители такой великой державы ,как США,все поголовно говорят на французском,немецком ,не говоря уж о русском,что не мешает этой стране оставаться великой ,несмотря на её дебильное руководство ...
Hurricane
22.04.2018
у нас международный язык английский, а не русский, французский или немецкий. На английском говорят и в США, и в Индии, и в Европе
maiolga
22.04.2018
Hurricane писал(а)
у нас международный язык английский

Да знаем мы это,не утруждайтесь..)) Но обывателю простому ,поверьте мне, это ни к чему.И вообще нужно понимать,что изучение языка -это весьма непростое дело,для некоторых даже невозможное,в силу отвращения к тому или иному языку и неспособности понимания этой дисциплины.Трудное это для большинства людей дело.А без практики вообще ..."гиблое")))
Hurricane
22.04.2018
да простому обывателю вообще ничего ни к чему - лишь бы пиво с водкой и сигами в пятерочке всегда в наличии было и телевизор исправно работал
nickitoz
24.04.2018
Hurricane писал(а)
у нас международный язык английский, а не русский, французский или немецкий. На английском говорят и в США, и в Индии, и в Европе

Вообще-то, чьи бывшие колонии, на тех языках и говорят. Бельгии или Монако, Мексике английский малоинтересен, первым двум подавай французский, третьим испанский соответственно.
Nickola
22.04.2018
Да кто вам сказал то, что индусы полунищие?
Hurricane
22.04.2018
нищих много, особенно в деревнях - это бессмысленно отрицать. Но немало и среднего класса
shian
25.04.2018
. А в чем величие то? Что два слова по-английски сказать не могут что ли

Мысли колонизированного папуаса, с остальным согласен 
El-mariachi писал(а)
Отвлекают внимание от внутренних проблем

Внутренние проблемы отлично видны и разбираются на канале ОТР c 17 до 21 по будням в прямом эфире.
El-mariachi писал(а)
Вообще выглядит как зомбирование, ибо вечером, да и не только - по нескольким каналам ток шоу

Кому надо, зомбируются. Я не смотрю эти шоу
maiolga
22.04.2018
Richtigkeit писал(а)
Я не смотрю эти шоу ...

А зря. Это как шахматы,развивает.. К тому же не будете вы ведь отрицать,что во всяких политических шоу принимают участие не только разные люди,но и умные ,разбирающиеся,обладающие полнотой информации,специалисты по тем или иным вопросам и т.д.?Там видно,кто что из себя представляет.
Я лучше в шахматы... :-D
Ну, да - развивает. Видела некоторых- мельком, если затрагивала тема
Но Украина и те же Скрипаля....Скрипали :-D уже оскомину набили - тошнит
Ненависть - основной столп современного патриотизма. Если ты не ненавидишь - значит ты не патриот. Значит ты проявляешь сочувствие, или даже одобрение к нашим западным партнерам.
Если ты не испытываешь страха перед ними, значит не знаешь их истинных целей, значит невнимательно смотришь основные каналы телевидения. Это не позволяет тебе сплотиться вокруг правящей элиты и капитанов бизнеса.
Если ты не разделяешь всеобщих идеалов ненависти, ты не понимаешь целей "сатаны" и прочих средств неминуемого сдерживания всего на свете. Только наличие оружия судного дня сдерживает этот мир от самоуничтожения.
а как можно жить без ненависти? как овощ или муравей?
как можно не ненавидеть насильников детей? как можно не ненавидеть фашизм?
ненависть-нормальное чувство человека, только у леберастни она трансформировалась в ненависть к Родине
sergey5
21.04.2018
вообще-то нормальное чувство любовь.
любовь к насильникам детей, любовь к фашизму да вы больной(ая)!!!!
sergey5
21.04.2018
а мне кажется больные те, что ненавидят, ибо нет мира в их сердце.

а что там христианство насчет любви говорит?
к чему ? к насильникам детей и фашизму например? Мне в этом вопросе с христианством не по пути если они их любят.
sergey5
21.04.2018
насильники и фашисты тоже люди у которых не все в порядке с психикой, в случае нацизма - человек поддался на античеловеческую пропаганду, будучи соблазненным "простыми решениями" и черно-белой логикой. я вот большой разницы между фашистами и вами не вижу, разница только в оправдании того, к кому можно приложить ненависть. если вам жить в расщепленном состоянии нормально, мне лично вас жаль.
katkor@
21.04.2018
фашисты-это скорее жертвы идеологии. ну как и прочие идеологисты.))
психические отклонения не всегда завязаны на "измах". в остальном плюсую.))
sergey5
21.04.2018
Человеконенавистнической идеологии тоже нужно за что-то зацепиться. В случае немцев это было уязвленное чувство национального достоинства, некая попранная врагами идентификация личности. На этом чувстве идеологи нацизма оттоптались, добавили ничтяков и выдали простое, черно-белое решение. Думать не надо, у тебя есть моральное право мочить всех "не наших" за попранные права нации.
Главное - найти больное место и расчесать его, показывая пальцем в сторону врага.
katkor@
21.04.2018
любая идеология во что-то упирается. часто при этом происходит обозначение врага и науськивание (хотела написать др слово))) разными швондерами рядовых шариковых.
и даже неожиданно попадая под воздействие, "нормальный" человек, в принципе, способен"вернуться в реальность".))) ну а вот если психические аномалии достаточно серьезны, то совсем другое дело...
sergey5
21.04.2018
Есть же базовый конформизм. Если все вокруг тебя говорят, что черное - это белое, то ты скорее всего сломаешься. Давлению социума сложно противостоять, это уже почти на уровне физиологии, не согласишься - выгонят из обезьяней стаи и ты помрёшь.
На современном языке это говорят так: да кому ты там (в чужой стае) нужен.

Поэтому идеологи с помощью СМИ создают видимость того, что все вокруг тебя думают единообразно, в полном соответствии с идеологией. В 2014 году, в разгар крымской истерики и борьбы с "укрофашизмом", я прочувствовал на себе, что значит быть несогласным с большинством.
katkor@
21.04.2018
вот ты и сам себе ответил! )) приверженность любой (!)окружающей человека идеологии, есть всего лишь воздействие определенного стайного/стадного инстинкта. это не психическая патология так то.)
поэтому пофиг какого ты изма вдруг нахватался! относительно нормальный чел всегда сможет "протрезветь", а психопаты, социопаты и тд...сложнее.)))
sergey5
21.04.2018
да я не говорил, что это патология психотического уровня. я говорю, что всегда можно найти некоторые установки (из национальной истории, чаще всего) которые в удобный момент можно "расчесать" и под это дело втюхать некое желаемое для идеологов поведение. смысл в том, чтобы опустить психику до низкого уровня, чтобы человек включил примитивные защиты и стал руководствоваться категорией свой-чужой. для этого нагнетается страх перед неким могущественным врагом.
katkor@
21.04.2018
sergey5 писал(а)
насильники и фашисты тоже люди у которых не все в порядке с психикой

ты вот чего писал. я про насильников спорить не стану, а с фашистами...это же не симптом!))
и про "против большинства" : а зачем тебе их одобрение?!
sergey5
21.04.2018
Когда человека запугают с помощью СМИ могущественным врагом или ядерной войной, нормальным такое состояние трудно назвать. Но я не имел ввиду патологии. Любого человека можно довести, нужно только найти слабое место, хорошенько оттоптаться на нем и вуаля - клиент готов. Сильный человек будет ломаться дольше, конечно.
sergey5 писал(а)
Любого человека можно довести, нужно только найти слабое место и хорошенько оттоптаться на нем.

Если человек не учится на своих ошибках или если его ни разу не доводили до "экзистенциального состояния", то да, довести можно любого как минимум один раз. Умные, спустя время, иногда долгое, осознают крючки, на которые их можно подвесить, и стараются бороться с ними или как минимум не выставлять их на всеобщее обозрение. Это нормальный процесс самосовершенствования, на который, к сожалению, способны не все.
sergey5
21.04.2018
к чему этот многословный пассаж о самосовершенствовании здесь?
К тому, что вы, как и ТС, сами себя загоняете в состояние "запуганности", чему есть очень характерное подтверждение ниже в посте про "Путина, патриотов" и дальнейшую любопытнейшую связку.
sergey5
21.04.2018
То, что я пишу о механизмах "промывания мозгов" в РФ, не означает, что они работают в отношении меня.
Еще как работают, только не механизмы промывания мозгов РФ, а некие другие. Вы сами это ниже доказали. Почитайте ниже, там у меня много вопросов.
maiolga
22.04.2018
sergey5 писал(а)
насильники и фашисты тоже люди у которых не все в порядке с психикой, в случае нацизма - человек поддался на античеловеческую пропаганду, будучи соблазненным "простыми решениями" и черно-белой логикой.

И как это их деяния оправдывает? Разве так можно...((
sergey5
22.04.2018
я не говорил об оправдании, а о том, как это работает. за любой звериной идеологией, натравливающей одних на других, стоят вполне определенные люди которые управляют этим процессом.
Ryjick
23.04.2018
Cui bono
Ryjick
23.04.2018
Апостол писал(а)
к насильникам детей и фашизму например?

Да что ж, кроме них нет больше никого в мире?
Может, это и есть причина, что ненависть в наших соотечественниках начинает потихоньку вытеснять все остальные чувства? Что только из утюга не вещают, что кругом фашисты, насильники и прочие враги? Восприятие мира как враждебной среды не доводит до добра...
shian
25.04.2018
А вы христьянин?
Zergling
21.04.2018
Ненависть - просто оборотная сторона любви. Любовь без ненависти, всё это всепонимание и всепрощение малахольных котов леопольдов - это просто такая затейливая форма трусости.
sergey5
21.04.2018
только в случае незрелой психики так. тогда идеализация меняется на обесценивание как только объект любви сделает что-то "неправильно" по отношению к тому, кто идеализирует.
sergey5 писал(а)
только в случае незрелой психики т

Ну, в данном случае именно вы ведете себя как раз как человек, который старательно делит на "хорошее" и "плохое", и на контрасте того мира и этого занимаетесь идеализацией явлений, например, которые вы сами, будучи на работе, назвали бы безответственностью и разгильдяйством -- это про лавочника и очередь. Эта сценка, кстати, вообще свойственна востоку, не только буддистам и индуистам. При этом вся наша реальная жизнь, да и их, уверен, тоже, состоит из сплошных компромиссов. Именно вы увидели ненависть в этом мире и блаженство там. Вы не забывайте, что там вы были гостем, да еще и благодушно настроенным. Съездили бы в Варанаси с переводчиком и походили бы не по туристическим трассам для сахибов, не уверен, что в вас осталось бы такое же благодушие.
sergey5
21.04.2018
вы ошиблись адресатом. я не ездил в индию и не собираюсь.
Сорри, действительно :)
Хотя общий смысл про "идеализацию" и к вам тоже :)
Zergling
21.04.2018
Про "зрелую психику" неплохо Ницше в свое время сказал:
"У ржавого к заточенным кинжалам
Претензия: почет вещам бывалым!" ))

Я имел в виду совсем не флюгерски-истероидную вертлявость по типу "от любви до ненависти - один шаг", я про другое. Ну типа "тьма - необходимое условие света" и т.п. Ну, например, представим себе защитника Москвы в 1941-м году: "Я, конечно, нашу советскую родину люблю, но гитлеровцев тоже нужно понять. Я не могу их ненавидеть, потому что это, во-первых, не по-христиански, а во-вторых, им ведь нужно место под солнцем..."
sergey5
22.04.2018
Когда мясорубка войны и насилия запущена со обоих сторон, ее трудно остановить, пока не будет провернуто достаточное количество жизней. Поэтому нужно вовремя видеть тех, кто эту мясорубку только пытается запустить и сильно давать им по рукам.
Лично я видел в 2014 идеологическую подготовку к большой войне. Либо это была война нервов, чтобы убедить противника, что правители рф не остановятся ни перед чем, либо реальная подготовка. Я только понял, что мне хватает одного раза, чтобы понять. Хотя, я помню еще истерию по поводу "звездных войн" и СОИ в 1983 году. Ну и российская история не изобилует эпизодами заботы о населении, 3.14зда же еще нарожает.
Ryjick
23.04.2018
Zergling писал(а)
представим себе защитника Москвы в 1941-м году: "Я, конечно, нашу советскую родину люблю, но гитлеровцев тоже нужно понять.

К чему так жонглировать примерами? Эта тирада уже слишком отдает абсурдом. Не стоит путать кислое с длинным. И тем более присоединять к этому христиан (и прочих верующих). Есть же понятия о безусловном зле и добре, о масштабах бедствия и пр. Что ж так наше общество стремится экзальтировать любые понятия? Если любовь к человечеству, то любовь и к гитлеровцам, и к маньякам. Утрирование - слишком слабое определение этого процесса.Это доведение до абсурда...
Мир, хвала Создателю, не состоит из одних крайностей. Человеческое мышление по природе своей гибко, и это не свидетельство беспринципности. Главный вопрос здесь - в "системе координат", моральных, социальных и прочих, которые принял за основу тот или иной человек или сообщество. И оценка тех или иных событий и явлений происходит не с точки зрения "глубоко черный" или "кристально белый" - между ними масса ступеней... Несгибаем только железобетонный нескладной метр. Оценивая как равнозначные явления склочность соседки и нашествие фашистского войска, мы так докатимся до расстрелов на месте толстых граждан, наступивших на ногу в троллейбусе - больно же!..
katkor@
21.04.2018
Zergling писал(а)
Ненависть - просто оборотная сторона любви.

ага.)) а небо -оборотная сторона земли, сырость- сухости, умность- глупости. соответственно, любой дурак умный. особенно тот, который ненависть и любовь не различает.)))
Строго говоря, Zergling, насколько я успел понять, как раз не говорит о разделении на любовь и ненависть как взаимоисключающие явления. Но чтобы это понять, надо отказаться от привычки делить мир на черное и белое.
Zergling
21.04.2018
Так точно. Аверс и реверс не исключают друг друга, а сожительствуют в диалектическом конкубинате.

Я просто резко возмутился попыткой заклеймить эмоцию ненависти как ненормальную. Сама по себе она более чем нормальная и местами даже продуктивная. Вот когда объектом лютой, бешеной ненависти становится сосед, приткнувший свое ведро "не туда", или соседский ребенок, "слишком" громко орущий, и т.п. - тут да, тут уже клиника.
Ryjick
23.04.2018
Zergling писал(а)
тут уже клиника

А есть еще доклиническая форма. Это когда тихо, молча, в глубине души ненавидят всех и вся. И неизвестно, что опаснее. Активная агрессия или вялотекущая глобальная ненависть...
Это, как радиация: большая доза - лучевая болезнь и скорая дорожка на тот свет, а вот малые дозы - мутации генов и рождение чего-то непредсказуемого.
А по сути +++
Нормально на дружественные действия реагировать положительно, враждебным - противодействовать, реагировать негативно.

Возлюбить фашиста, который хочет тебя уничтожить - глупо. Вот конкурентам желательно противодействовать спокойно, не пуская в сердце злобу. Оптимальнее.
sergey5
21.04.2018
а почему мы сразу стали говорить о фашистах?
третий рейх повержен давно, чего ворошить старое?
Чтобы отметить, что даже для нейтрального отношения (а тем более для любви) есть граница.
sergey5
21.04.2018
так, и кто сейчас в роли фашистов? ненависть есть, значит и враги должны быть.
Zergling
21.04.2018
Так Закон Годвина ж. На самом деле, аргумент ад фашизмум - он вовсе не негодный. Это сейчас самый страшный враг - интернет-дрочер про ту сторону экрана, а тогда все было несколько более серьезно, дискретно и насыщенно. Поэтому ничего дурного в обращении именно к ярким примерам я не вижу.
Zergling писал(а)
а тогда все было несколько более серьезно, дискретно и насыщенно

И поддерживалось далеко не только "оболванеными" бюргерами, а и вполне респектабельными джентльменами с Сити, помимо своих фон-баронов с богатой генеалогией и хорошим образованием.
Zergling
21.04.2018
Не только и не столько, я бы сказал - как адепт димитровско-тольяттинского понимания фашизма.
Мало того - совсем даже не неактуальный :-)
Deacon
21.04.2018
Ненависть - деструктивна. И ненависть ненормальна для любого живого существа.
sergey5
21.04.2018
они этого не понимают, они живут этой злобой
Deacon
21.04.2018
Просто ненависть - чувство слабака, который ничего не может сделать с ситуацией, кроме как бессильно злиться. :)
sergey5
21.04.2018
ненависть это чувство которое возникает у человека когда ущемляются его права. для того чтобы вызвать чувство ненависти у нормального человека нужно показать ему что есть кто-то, кто покушается на его базовые потребности и на саму его жизнь. то есть рассказать что есть враги, которые только и делают что готовятся напасть на него, причинить ему вред и отнять у него жизнь.

Например, выше товарищ привел в пример насильников и фашистов, людей, которые в сознании обывателя ассоциируются с угрозой детям и жизни. Он расчитывал на автоматическую реакцию обывателя. Но если разобраться, что нацисты были нормальными людьми, до того как их одурила пропаганда, а у каждого насильника есть опыт насилия над ним, который помешал ему стать нормальным, то картинка уже другая получается.
Выходит, что ненависть надо обращать на тех, кто занимается пропагандой нацизма и прочего -изма, а в случае насильников нужно своевременно оказывать психологическую помощь.

И сразу так с массы, на которую надо обращать ненависть мы переходим на отдельные политические личности и группы, которые тоже пользуются ненавистью ради удержания власти.
Deacon
21.04.2018
Тут позволю несколько не согласиться с вами
sergey5
21.04.2018
это нормально не соглашаться)))
sergey5 писал(а)
Выходит, что ненависть надо обращать на тех, кто занимается пропагандой нацизма и прочего -изма, а в случае насильников нужно своевременно оказывать психологическую помощь.

Съездите в Западную Украину во время парада выживших из дивизии "Галичина", займитесь перевоспитанием, а заодно разберетесь, кто ж там такой нехороший пропагандист...
sergey5
21.04.2018
А причем тут укрофашисты? Перевоспитание их - внутреннее дело Украины и я в него вмешиваться не хочу. В РФ своих фашистов хватает, правда, они косят под патриотов. В западной Украине, наверное, похожее понимание патриотизма.
sergey5 писал(а)
РФ своих фашистов хватает,

Бла-бла-бла. Идиотов, конечно, всюду хватает, но гос поддержки у них нет, кроме того, они ходят под статьей.
sergey5
21.04.2018
Даже тут, на форуме, достаточно людей, которые воспринимают патриотизм как безоговорочную поддержку Путина и правящей элиты + конфронтацию со странами запада. Это как нужно промыть мозги, чтобы понимать патриотизм таким образом!
А причем тут фашизм? Вам не кажется, что слишком вольно обращаетесь со смыслами, даже не со словами? Если продолжить цепочку, то, связывая два поста, неизбежно получается, что "патриоты, поддерживающие Путина -- фашисты"? Какое значение, кстати, вы вкладываете в это слово?
Кроме того, не кажется ли вам, что у вас те, кто поддерживает Путина, независимо от причин и аргументированности, сразу становятся вашими идейными врагами? Ведь для вас "поддержка Путина -- это уже фашизм", не меньше. Иначе с чего бы такая последовательность постов без каких-либо переходов и аргументации. Так что всё, что я выше написал по ошибке не вам, по сути относится и к вам, и про деление мира на "черное" и "белое" -- тоже...
sergey5
21.04.2018
Я общаюсь со смыслами не более вольно чем вы или российские сми. Тех, кто считает себя патриотами украины они вольно называют укрофашистами, не замечая подобной однобокости некоторых "патриотов" в РФ и их нацеленности на конфронтацию с другими государствами.
Кроме того, бинарность идеи "кто, если не Путин", озвученная в самых верхах - еще один показатель, говорящий о мнимом отсутствии альтернатив, что чаще всего есть признак манипуляции обществом.

Существенной разницы между РФ и Украиной нет. Разница только в наличии некоторых ресурсов. А политические процессы и способы управления обществом один в один. Что, собственно, объяснимо, родом из СССР же все.

дальше продолжать не буду, я считаю эту ветку оффтопиком и переводом в типичную дискуссию о украине.

и да, вы приписываете мне то, что я не говорил.
Вы не ответили на резонные вопросы, зато дальше продемонстрировали углубленную зомбированность, вытащив на свет все стандартные лозунги, не обращая вообще ни какого внимания ни на фактическую сторону вопроса о фашизме галичан, ни на то, что я говорил о продуманности позиции патриотов, аргументации и прочем. Я где-то говорил про "кто, если не Путин" или про настоящих патриотов Украины? Но вы продолжили типичную речь напрочь зомбированного человека, которому плевать на то, что говорит собеседник, какую т.з. он исповедует, главное -- что он "не против Путина". Всё, последнего для вас достаточно для типовой для вашего круга речи. И вы после этого еще рассуждаете о "ненависти" и своей непредвзятости?

А разница таки есть. У нас нацизм под уголовным запретом, а в Украине поощряется, несмотря на то, что уголовная статья не отменена.
sergey5
21.04.2018
я свои доводы озвучил (в отношении того, чем занимались нацисты и чем занимается российская власть). Рассмотрение того, что происходит на Украине, мне неинтересно и я считаю это уводом дискуссии в сторону и не собираюсь это поддерживать.
sergey5 писал(а)
я свои доводы озвучил (в отношении того, чем занимались нацисты и чем занимается российская власть)

Ни одного, кроме типовых слов человека с головой, забитой общепринятыми в вашем кругу лозунгами. Только еще и меня косвенно фашистом назвали. Вот уж спасибо...
sergey5
21.04.2018
мне неинтересно мнение человека, который занимается на форуме оправданием политики российской элиты.
Снова лозунги и снова зомби. Где ж я занимаюсь "оправданием российской элиты"? Я с вами про конкретные ваши бездумные слова, которые вы набрасываете, даже сами не понимая их значения.
Так что там насчет доводов? Их как не было, так и нет. И что самое печальное -- и не будет. Эти лозунги вбиты вам в голову как аксиомы, доказательства не требующие.
sergey5
21.04.2018
слушайте, я не намерен продолжать с вами дискуссию и отвечать на ваши обесценивающие "вопросы" и не намерен приводить никакие доводы, там всё выше уже было, вам сколько нужно повторить, чтобы вы поняли?
Ваши лозунги бессмысленно обесценивать, они и так пусты и основаны лишь на вашей убежденности в их правоте. Когда дело доходит до доказательств и обоснования этих лозунгов, вы как и все вам подобные зомби, сдуваетесь, ибо надуманное сразу ломается, если под ним нет фундамента, а это значит -- потерять самого себя. Проще сделать гордый вид и удалиться от назойливого правдоискателя.
Не буду больше пытаться вас задерживать.
sergey5
21.04.2018
Вы не правдоискатель и не надо себя выдавать за него. Вы обычный, тролль, манипулятор.
А так-то да, я свои мысли транслирую, чьи же мне еще транслировать? Ваши что ли? Так это ваше дело. В целостности себя не не сомневаюсь и мое понимание непротиворечиво, насколько я могу проверить свое понимание на непротиворечивость. Раскорячивать свое сознание ради примитивного понимания патриотизма и проч, которым пичкают россиян СМИ, я не собираюсь. Потому что я понимаю, кто его раскачивает (политическая элита) и зачем (для того чтобы удержать власть).
sergey5 писал(а)
Вы обычный, тролль, манипулятор.

:-D *rofl*
Вы не понимаете, что сами охотно подтверждаете каждое мое слово про вас, сказанное в первом же посте.
Вы как ребенок, который делит мир на своих и чужих, на черное и белое. Диалектика вам неведома. Какое же счастье, видимо, находиться в таком простом и понятном бинарном мире!!!
И нет у вас ни каких своих мыслей, хотя бы потому, что не умеете ни слушать собеседника, ни аргументировать. Вы наполнены пропагандой по уши, и вам этого достаточно для, как вы думаете, построения своего цельного понимания мира, которого своего у вас нету вообще.
ps А "фашистов" я вам еще припомню...
sergey5
21.04.2018
Не, есть одна существенная разница - сильные негативные чувства. Вы не вызываете у меня них. Я по большому счету понимаю вас, понимаю, что большой мир не для вас, потому что вы не можете его контролировать (не отросла пиписька) и боитесь за свою попу, потому что не представляете из себя ничего вне РФ. Контроль для вас = спокойствие, вам комфортнее найти врага и заставлять других ненавидеть его, чего вы успешно провернули в 2014 и пытаетесь продолжить делать сейчас. Мне вас жаль. Я думаю, что ваше время рано или поздно уйдет.

Так что бинарность - это про вас, про то, что вам нужен свой закуток под названием РФ и враги вокруг вас. Злобные враги, которые не спят и готовы задушить и завоевать вас.
sergey5 писал(а)
свой закуток под названием РФ и враги вокруг вас

Это вы своё видение мира в очередной раз мне же и приписываете.
sergey5
21.04.2018
нее, я-не я, и лошадь не моя тут не прокатит.
maiolga
22.04.2018
sergey5 писал(а)
Существенной разницы между РФ и Украиной нет. Ра

Как это нету? Не то что разница,это пропасть настоящая. .Историческая часть России ,которая по недоразумению стала свободной Украиной,стала клубком ненависти для нашей страны,рассматривается как плацдарм против нашей страны ...Такое положение дел нельзя рассматривать как нормальное..То,что происходит на Украине -настоящая беда.
sergey5
22.04.2018
почему вы считаете, что она стала свободной по недоразумению? может недоразумение - это ваше мнение об этом? по моему, вполне логично, все империи разрушаются, российская империя в этом не исключение. нормальный ход истории, периферия против центра, когда выгоды от нахождения в составе империи уже нет.
Гришечкин писал(а)
а как можно жить без ненависти? как овощ или муравей?

Вы, простите, нормальный? Для Вас отсутствие ненависти равноценно жизни в состоянии овоща? Ненависть - это истерия с пеной у рта. Нормальному человеку это несвойственно.
Насильников детей надо спокойно лишать жизни, чтобы не загрязняли общество. С фашизмом надо планомерно бороться без слюней и соплей. Излишние эмоции только вредят делу.
Вот, к примеру, на войне без ненависти никак. Это понятно. Стоит целенаправленно вводить себя в это состояние, пожалуй. Но война - это тоже ненормальная ситуация. Это экстремальные условия. Не надо экстраполировать всё это на повседневную жизнь.
Folk
21.04.2018
Гадюка на лапах писал(а)
Ненависть - это истерия с пеной у рта
Вот именно это и вижу каждый день на ннре от разных Харрикейнов, Мик69 и Монхеров
sergey5
21.04.2018
не, никто не сравнится с вами в 2014 году и тем, как вы раздували ненависть по отношении к украине.
Folk
21.04.2018
я чего-то раздувал??
sergey5
21.04.2018
насчет вас не помню, но многие на форуме приложились. можно посмотреть архив.
Folk
21.04.2018
ну а вы чего раздували, если посмотреть архив?
sergey5
21.04.2018
ничего не раздувал. а должен был?
Folk
21.04.2018
архивы все скажут
sergey5
21.04.2018
"пусть говорят"
maiolga
22.04.2018
sergey5 писал(а)
не, никто не сравнится с вами в 2014 году и тем, как вы раздували ненависть по отношении к украине. ...

Если здесь ,как вам кажется,"раздували" ненависть к Украине в 2014 году (!!!) (специально обращаю ваше внимание на годы), в Украине в 1992(!!!) году военнослужащих "просили" ответить на вопрос "будут ли они воевать(!) против России"...Понимаете? Т. е . власти Украины изначально(!) взяли установку на враждебную конфронтацию с нашей страной(подозреваю,что с подачи "заокеанских друзей")...Поэтому уж не надо с "больной головы на здоровую"...
sergey5
22.04.2018
Я уверен, что план по "присоединению" крыма готовился соответствующими ведомствами задолго до 2014 года. И паспорта выдавались с этой целью. Предлог защиты граждан - обычный при захвате. Ждали только подходящего повода. Поэтому, чья бы корова мычала.
Ryjick
23.04.2018
Бедные крымчане! В 50-х годах их "подарили братскому народу Украины", как "мешок картошки" (это цитата, слышанная мною в детстве на отдыхе в Крыму от местных жителей). Потом руководители братского государства кляли Крым на чем свет стоит и грозились его рвом отделить, стеной отгородить, ядерными бомбами закидать. Теперь все, кому не лень, кричат про аннексию... Люди! Там такой причинно-следственный клубок, что с налету в нем не разобраться! И ПРАВДУ не узнать НИКОГДА - увы, у каждой стороны она своя! И беспрекословно верных решений найти не удастся - историю-то назад не отмотать, и киномонтаж этой цепочки не сделать.
sergey5
23.04.2018
Меня, честно говоря, не сильно заботит, сколько там правд. Я просто думаю, что считать, что твоя родина - это такой идеал, который всегда прав и бездумно поддерживать её во всем, даже в мерзости, несколько наивно. Я также не считаю, что есть другие "идеальные" государства или таким государством, является, например, США.
Ryjick
23.04.2018
Вас не заботит, сколько там правд, но свой вывод Вы уже сделали - "мерзости". И при этом Вы напрямую не соприкасаетесь с происходящим.
А идеал, он что Дао - как бы есть, но как бы и нет :)
И любовь - хитрая штука. Любят не за идеальность, а потому что любят. И не только людей, но и Родину.
Есть еще такая штука: за родину душа болит от того, что в ней, любимой, творится. Любовь и поддержка бесчинств - тоже никак не коррелируются.
sergey5
23.04.2018
я только не понял, каким место вы сюда любовь впихнули.
я говорю про мерзость и беззаконие, а не про любовь.
Ryjick
23.04.2018
sergey5 писал(а)
каким место вы сюда любовь впихнули

Это про любовь к Родине. Ее, как и родителей, любят не за то,что она - идеальное государство. А потому что она - родина.
Deacon
21.04.2018
Саламан писал(а)
Ненависть - основной столп современного патриотизма.

К сожалению, да.
vivat
21.04.2018
Шендерович и Эхо внутримкадья - редкая ниша добра.....
умиротворения.....
:-)
8@70
21.04.2018
Саламан писал(а)
Ненависть - основной столп современного патриотизма

Ну это если " квасной"(с)( Mike69), а если настоящий? Как в Израиле.
maiolga
22.04.2018
Саламан писал(а)
Ненависть - основной столп современного патриотизма.

Чушь полная. Не надо цитировать Сванидзе. С чего вы взяли ,что патриоты ненавидят,к примеру,американцев?Патриоты -это люди ,которые любят свою страну,осознают себя россиянами,хотят укрепления своей страны во всех смыслах,и в этом нет ничего плохого.А отношения с Америкой вызывают только сожаление.
Что значит хотят укрепления? Указывают на недостатки, которые требуют устранения, мешают развитию? - это нытики, всепросиральщики, либерасты и прочие раскачиватели лодок.
Ryjick
23.04.2018
А таких много?.. Как-то на глаза попадаются больше те, кто именно удачно совмещает любовь к Родине с мантрой "враги, кругом враги". Возможно, они просто громче? Или на поверхности? А те, кто осознают себя россиянами, гордятся страной, а не политиками, хотят укрепления своей страны, а не бряцания оружием, - они просто законопослушно и добросовестно работают и не кричат о своих убеждениях. Вот и кажется, что их осталось совсем мало...
Кругом враги чо. От кого же иначе нас Путин будет спасать? :)
К сожалению нашим руководятелам не хватает ума сплотить нацию чем-либо кроме ненависти ко всему и вся.
НН.ру зарабатывает на неприязни, переходящей в ненависть. Чем Путин хуже?
ISOpter
21.04.2018
ннра разве не инструмент режима?
Вам лучше знать. У меня таких данных нет.
horntail
21.04.2018
Какого именно?
А у тебя ума, естесссс, хватает (чай ты не Путин какой тупой) - так поведай, чем бы ты ее сплотил бы?
К сожалению нашим руководятелам не хватает ума сплотить нацию чем-либо кроме ненависти ко всему и вся. ...

с помощью ненависти нельзя сплотить, власть в принципе не заинтересованна в сплочении - "разделяй и властвуй".
Да самое страшное не это. У меня сыну 6 лет, приходит из садика с разговорами о том, что мы самые сильные и всех победим, а перед сном спрашивает : не будет ли войны. Я, конечно, успокаиваю, мол не хочет сейчас никто воевать. Объяснить, что творится сейчас в стране, супруга запрещает, т. к. темы о политике при ребенке под запретом. Креплюсь, пока ребенок не подрастет. Я,таки, чую, что у 86% детей из группы, родители в зомбоящике торчат, дебилы, блин. Возможно и детей подсаживаю на это.
Hurricane
21.04.2018
дети в телике могут сидеть даже против своей воли, неосознанно: у многих, как у моего московского знакомого, телевизор фоном работает, просыпаются и засыпают с ним, не замечая уже бубнежки этой, а подсознание между тем всё впитывает, даже если уши не замечают от этого белого шума
Конечно, тем более пацанам интересно про ракеты, корабли и танки, ну и все сопутствующее откладывается.
Folk
21.04.2018
металл нн писал(а)
приходит из садика с разговорами о том, что мы самые сильные и всех победим
а надо, чтоб приходил с разговорами, что мы самые слабые и всем проиграем?
Не надо детей готовить к войне.
Folk
21.04.2018
к поражению что ли надо?
Не будет в этой войне не проигравших не победителей, пострадают все. По этому ее не будет и эти дебилы из зомбоящика прекрасно это знают и живут одной ногой на стороне " врага". А детей надо готовить к победам в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и т. п. Человеческий потенциал - вот единственный способ остановить падение экономики, а не войны и разрастание армии спецслужб.
Задавайте еще вопросы, с удовольствием отвечу.
Folk
22.04.2018
металл нн писал(а)
Не будет в этой войне не проигравших не победителей
Ой - неужели в холодной войне не было победителей, а все проиграли?
Вы про развал совка, что ль? Я считаю, что он развалился не из за холодной войны, а по внутренним причинам - экономическим и политическим Среди наших тупорылых политиков не было Рузвельтов, Кеннеди, Черчилей, Тетчер. Как начал хрущ стучать ботинком по трибуне в то время, как Кеннеди сообразил, что надо вкладываться в науку и образование, так у нас и стучат до сих пор. Результат на лицо.
Да мне , вообще то, пох на совок. Я не хочу жить в одном государстве с таджиками, туркменами и пр., которые с удовольствием резали и вышвыривали русских в 90-е.
А так войн то много всяких : экономические, торговые, космические и т. д. Но я иначально вел разговор о вооруженных конфликтах - это самое страшное.
Да, но этого МАЛО! Еще должен к покаянию папу,маму и Россию призывать.
maiolga
22.04.2018
Васька Пепел писал(а)
Да, но этого МАЛО! Еще должен к покаянию папу,маму и Россию призывать. ...

Не в бровь,а в глаз.
К покаянию перед кем?
А это вопрос с артистке Лии Ахеджаковой. И к Дождю. Они многократно призывали каяться.Как я понимаю, перел мировым сообшеством, перед прогрессивной мировой обшественностью. И за всё вообще: за то, что Россия это Россия
А дети то при чем? Вам надо, вы и кайтесь.
Ryjick
23.04.2018
Надо, чтоб приходил с рассказами, во что сегодня играли с друзьями, какую птичку видел по дороге, какую книжку читали на занятиях, про девочку красивую, наконец... Чтоб учился любить Родину, а не политические игры пересказывать, чтоб учился наблюдать, удивляться и думать, чтоб радовался жизни (хотя бы в детстве, пока ничто этому не мешает). И кроме дилеммы сильные мы и всех победим или слабые и всем проиграем есть еще целый мир! И не только для детей, но и для их родителей.
Ryjick
23.04.2018
А если подрастет, и такое "содержимое" превратится в его личные убеждения? Мне кажется, мусор, тем более политический, тем более не соответствующий возрасту, стоит своевременно выметать из светлой детской головки. Пока корни не пустил...
jsn
21.04.2018
Если бы все были богатыми и здоровыми, то ничего бы этого не показывали, поскольку всем было бы пофиг.
Но так как все у нас бедные и больные, то им надо объяснить, из-за кого. А если не объяснишь, то все уедут на Гоа.
Ryjick
23.04.2018
jsn писал(а)
всем было бы пофиг

А поначалу многим и было пофиг. Но если долго капать на одну точку, можно и достучаться. Вот и вошли во вкус :(
The023
21.04.2018
раньше смотрела новости регулярно хотя бы раз в день, без них как-то не по себе было. теперь мельком просматриваю в яндексе строчки - ничего страшного (типа происшествий), то не открываю. все равно в инете новости появляются быстрее. телек работает, но с канала карусель не переключается - он самый адекватный из имеющихся и почти без рекламы. даже пульт не знаю где лежит
и действительно, при близком общении с гражданами других стран понимаешь, что у нас очень сильное напряжение
sergey5
21.04.2018
Так распыляют. Потому что перемен к лучшему особых нет, а виновных в этом надо других найти. Поэтому накачивают с телеэкранов ненавистью, а потом переводят стрелки на других. Техника смещения недовольства отлажена.
С 2011 года это, когда очканули от белоленточников.

Долго жить в такой атмосфере нельзя, либо перестанешь воспринимать и изолируешь тем или иным образом источник ненависти, либо разовьется психосоматика. Мне всех больше жаль восприимчивых детей, их психика может быть серьезно повреждена от этого.
antidot
21.04.2018
Погугли на тему обученная беспомощность
sergey5
21.04.2018
Я в курсе насчет выученной беспомощности. Но тут я думаю не в том дело.
Я с точки зрения психоанализа смотрю на то, какие методики применяются.
В частности, у людей стимулируют вот такие защиты
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...0%AD%D0%B3%D0%BE
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...0%B3%D0%B8%D1%8F )

Нюрнберг по ним плачет. Хотя ангелов сейчас мало, в больших странах сейчас похожие процессы идут, хотя и с меньшей интенсивностью. Большую массу трудно удержать под контролем, не пользуясь "запрещенными" методами. Особенно, если слаб.

Жить лучше в маленькой стране, у которой нет ресурсов на подобную фигню. В Новой Зеландии, например.
Что же братцы
Как же так
Почему такой бардак?

Мы несемся все без цели
По разбитым буеракам
Всех хотим поставить раком

От сравнения с соседом
Становлюсь я непоседом
Тачка круче чем моя
Жизнь жестянка у меня.

Я теперь не состоялся
Я ребята обосрал_я.
antidot
21.04.2018
+ сообщения про то, что наши богатые стали еще богаче, в судах правды нет и хватают всех кого не лень по надуманному поводу типа покупки авторучки с камерой . То есть атмосфера полнейшей безнадежности
вот ты был на гоа, отдыхал, релаксировал, и что сделал когда приехал домой? правильно - первым делом побежал на ннюру писать писульки как нам тут тяжело жить.
ну забанься нафиг, уйди с этого сайта и ты увидишь, что жизнь гораздо интересней всех высеров данного форума.
Deacon
21.04.2018
Томас писал(а)
ну забанься нафиг

а почему ты этого не сделал? в чем причина? :)
ты же у нас в школе подрабатываешь за 6 тыс в мес? и как тебе, нравится такая работа?
Deacon
21.04.2018
Томас писал(а)
ты же у нас в школе подрабатываешь

а ты никак школу закончить не можешь? Врачи то че говорят? :))
Hurricane
21.04.2018
причем тут этот форум? я написал свои впечатления и мысли после приезда сюда о людях и жизни. Где я писал, что вам тут жить тяжело? то, что тут накачивают негативом, не есть синоним плохо и трудно жить - абсолютно разные вещи
так не ходи сюда и не будут тебя негативом накачивать.
Hurricane
21.04.2018
я где-нибудь писал, что негатив идет именно с форума? нет, у вас явно проблемы либо с пониманием, либо с распознаванием текста на русском языке
по ходу русский для тебя не родной (с)
Hurricane писал(а)
то, что тут накачивают негативом
Hurricane
21.04.2018
да ваша агрессия и хамство давно мною замечена, и количество черных меток тому доказательство. Но реагировать на такое, чего вы добиваетесь, я просто не собира.сь
sergey5
21.04.2018
+1
т.е. что ты писал про негатив этого форума ты признал. ок. давай поговорим про агрессию и хамство
Hurricane писал(а)
у вас явно проблемы либо с пониманием, либо с распознаванием текста на русском языке

у тебя всегда так - обвиняешь других в своих косяках?
п.с. отдохнул и молодец. что ныть то по этому поводу.
Hurricane
21.04.2018
фраза, выделенная цитатой, имеет отношение именно к вам, поскольку вы отказываетесь понимать написанное, извращая его на свой лад и пытаясь выставить представленную мной информацию в нужном вам ключе
*"поскольку вы отказываетесь понимать написанное, **
Наивняк , он вовсе не "отказывается понимать написанное". Он его просто понимает не как ты, по-своему. А для тебя тот факт, что с тобой не соглашаются - неразрешимая проблема. Ты от этого в истерику впадаешь. У тебя черно- белое, сектантское мышление.
Hurricane
21.04.2018
я впадаю в истерику? где конкретно - доказательства? как я устал от вас хамов-пустозвонов, сколько уже вас отметилось в этой теме. Как только становится нечего сказать, обязательно происходит опускание до хамства - ну примитивный прием же, кого вы этим задеть хотите?
Как это мне нечего сказать? Я сказал, даже цыфрами пункты обозначил в своеи посте. А где конкретно ты впадаешь в истерику - да вот хотя бы а посте, на который я отвечаю.
Hurricane
21.04.2018
это ваши субъективные представления об истеричности, не имеющие ко мне никакого отношения
sergey5
21.04.2018
они просто отрабатывают тут свой хлеб, сейчас замотают своим поносом и провокациями серьезную тему. советую просто не вступать с такими в дискуссию, толку не будет.
serzenit
21.04.2018
Hurricane писал(а)
я написал свои впечатления и мысли после приезда сюда о людях и жизни.

Не надо путать повседневную жизнь с заграничным отдыхом, а отдых в свою очередь с иммиграцией. И все наладится)
Hurricane
21.04.2018
я на ютубе очень давно подписан на канал, где русская женщина, вышедшая замуж за индийца и живущая там и путешествующая много по Индии, все подробно показывает и рассказывает, поэтому иллюзий я не строю.
Но (замечено не только мной, но и другими людьми, которые были в бедной Доминикане, Таиланде) азиаты при более бедной жизни чувствуют себя почему-то более счастливыми и даже не замечают этой бедности
Именно потому, что не уподобляются вам, выискивая дерьмо в своей собственной жизни. Как бы вы это ни отрицали, но всю тему вы только этим и занимаетесь, старательно подыскивая аргументацию. К тому же, большинство из местных просто не в курсе альтернативы, а индийцы еще и индуисты, которые во многом похожи на тех же восточных буддистов, принимающих жизнь такой, какова она есть и какой ее завещали предки. При этом вам уже много раз намекали, что нельзя путать туризм с обыденной жизнью, иначе вас постоянно будут преследовать разочарования после каждой турпоездки, даже если она будет в Сочи. :)
Кто ж вам, кроме вас самих, мешает так же относится к жизни??? Пассионарность? :-D
Hurricane
21.04.2018
в этой теме (собственно, как и во многих других) я только и занимаюсь, что отбиваю агрессивные нападки в хамском тоне в свой адрес, что только еще раз подтверждает точность того, что я написал в стартовом посте: обозленные и агрессивно настроенные ко всем и вся люди
Вас шокировала точка зрения человека со стороны? В том и дело, что беспристрастно это выглядит именно так. Можно подобрать ваши же высказывания из этой темы или поддакивающих вам, но, думаю, вы сами все прекрасно понимаете. Вам даже в Индии было стыдно за соотечественника...
Hurricane
21.04.2018
да, мне было стыдно за русских наглых хамоватых алкашей - это ненормально? Мне такое поведение, как они позволяют себе, не свойственно ни на родине, ни за границей.
Вы сейчас апеллируете постами проплаченных ботов или кто там скрывается за этими никами с кучей черных меток, которые пытались закидать меня какашками, - не очень сильный аргумент с вашей стороны. Причем эти ники фигурируют в каждой теме, пытаясь постоянно всех оскорблять. Однако тех, кто меня поддерживает и кто со мной согласен, тоже немало, что не может не радовать, ибо ничего, что противоречит истине и правде, я в данной теме не написал.
Да, я тоже здесь живу, но когда здесь находишься постоянно, глаз замыливается и перестаешь многое видеть
Hurricane писал(а)
Вы сейчас аппелируете постами проплаченных ботов с кучей черных меток,

Где же??? Почему мне все время приписывают то, о чем я даже не думал. Да и не вижу я тут "проплаченных ботов с кучей черных меток"...
Я апеллирую только к вашим же постам, к сути вами сказанного и причине этого сказанного. Не более. Мало того, я собсно уже все сказал.
Разумеется, вы правду сказали, даже в мыслях не думал вас обвинять во лжи. Просто относиться к этой правде можно совершенно по-разному, чтобы не разочаровываться при каждом возвращении из любого отпуска. Только и всего.
Публицыст писал(а)
Кто ж вам, кроме вас самих, мешает так же относится к жизни???
Hurricane
21.04.2018
Мне просто стало страшновато от того, что люди обезумели.
Я выше уже тут писал, что люди должны заниматься своими жизнями - строить планы, растить детей, читать книги - да что угодно, но никак не бесконечно обсуждать эту ересь, которая льется с экранов телевизоров, причем степень достоверности этой информации сомнительна.
Лично мне американцы не сделали ничего плохого, да и Крым мне не нужен. А про Скрипалей до недавнего времени я вообще не знал, но кто-то сделал всё, чтобы эта фамилия крепко засела в максимально возможном количестве мозгов. Так с какой стати я должен считать американцев и украинцев своими врагами?
Hurricane писал(а)
Так с какой стати я должен считать американцев и украинцев своими врагами?

А вас кто-то заставляет? :-D
А мне вот Крым нужен. И чё ты на это скажешь?
и мне... я там с современным фотоаппаратом еще не поездил :)
Hurricane
21.04.2018
так он ваш уже 4 года как - езжайте. Раньше вас туда не пускали что ли?
maiolga
22.04.2018
Вам Крым не нужен. А при чём здесь вы? Крым нужен стране.
Hurricane
22.04.2018
стране должно быть нужно благополучие своих граждан, пока же страна делает всё для того, чтобы гражданам с каждым днем жилось всё тяжелее и безрадостнее
maiolga
22.04.2018
Простые американцы действительно нам ничего не сделали,что не скажешь об американском руководстве. Это раз. Второе. В советское время Скрипаля ожидал бы расстрел за измену Родине,так что пусть скажет спасибо,что новое время и бегство(!) позволило долго и безбедно жить.
Anaita
23.04.2018
maiolga писал(а)
бегство(!)

Какое бегство? Легальный обмен на десяток таких же шпионов.
sergey5
21.04.2018
Смотри, какая у него манипуляция, что в диалоге со мной, что с тобой, он всегда старается приписать тебе какие-то действия, которые ты делаешь не так как "нормальные люди". Просто пытается пошатнуть уверенность в себе, а затем ты должен начать оправдываться. По сути, это та же манипуляция на несоответствие тебя обществу, которое более правильное чем ты, и поэтому ты должен скорректировать свое мнение.

Типа кривое зеркало из себя пытается изобразить и выразить мнение общества.
Какая у вас небогатая фантазия, и всё из того же бинарного набора, что выше с вами же обсуждали.

Иногда банан -- это просто банан, и в 90% случаев, если человек говорит о конкретных вещах, я конкретикой и отвечаю. Говорил он о спокойствии и даже пофигизме индийцев, я предложил свое объяснение. Говорил он о контрасте -- я сказал, что после любого отпуска контраст будешь ощущать, даже вернувшись из Сочи или Краснодара.

Вы -- совсем другое дело. Вы вообще говорите только и исключительно абстрактными обвинениями и лозунгами, сразу сбиваясь не бездарные попытки обвинить меня в ангажированности, когда вас просят говорить конкретикой.
Не сравнивайте свою бездумность зомбированного с легким шоком не отошедшего от праздников отпускника и не втягивайте людей на свою орбиту нетерпимости.
sergey5
21.04.2018
не, не приписывайте мне ваши грехи насчет бинарности. очевидно, что вы в обоих случаях использовали тот же подход. дядя, может тебе погулять и на более наивных юзерах потренироваться, а?
+1
Pingvin
21.04.2018
Вот чтоб отписаться по теме "страх и ненависть в Лас-Вегасе" - куча народу на форумах и уютных бложиках, а чтоб просто уметь себе заработать на миску риса на Гоа и не возвращаться в "эту страну" - оказывается нужен богатый муж дочери или квартира под сдачу в Москве... Парадокс весь кайф обламывающий современным Митрофанушкам, да...

Вот она истинная проблема всей "думающей" блогер сферы, ага... 1001 раз изольем по сильно горюшко...
В-52
21.04.2018
Кому вы тут втираете про Индию? Думаете, кроме вас там никто не был?
Hurricane
21.04.2018
я вам не про Индию втираю, а про то, что здесь происходит, что у людей крыша едет на фоне такой обстановки. Люди должны заниматься своими жизнями, а не обсуждать войну и газ новичок. Втирают вам в новостях с экрана
В-52
21.04.2018
Что, тяжело жить в придуманном мире?
Hurricane
21.04.2018
в каком именно придуманном мире? вы похоже о чем-то своем беседу вести пытаетесь
В-52
21.04.2018
Вам идет быть таким. Продолжайте в том же духе.
maiolga
22.04.2018
Hurricane писал(а)
Люди должны заниматься своими жизнями, а не обсуждать войну и газ новичок. Втирают вам в новостях с экрана ...

Все эти претензии предъявите,пожалуйста,по адресу,то бищь американским властям..Если бы на месте Скрипаля был их человек,они бы его давно в порошок стёрли,а тут подняли хай ,только подумайте,за изменника ,предателя страны,просто уму непостижимо!Америка грозит нам войной,а виноват во всём наш телевизор,просто смех и грех,и мы ,граждане той страны,которой грозят не пальчиком,не кулаком,а целой ядерной войной...(((И при этом все граждане нашей страны умудряются "жить своей жизнью",работать.растить хлеб и детей,развлекаться по мере возможности,как и вы ,в том числе...
Anaita
23.04.2018
maiolga писал(а)
изменника ,предателя страны

А у нас теперь изменница (шпионка) вообще канал ТВ ведет, что-то там о потусторонних силах. Вы, должно быть, смотрите?
Jazon
23.04.2018
maiolga писал(а)
Америка грозит нам войной,а виноват во всём наш телевизор,просто смех и грех,и мы ,граждане той страны,которой грозят не пальчиком,не кулаком,а целой ядерной войной...


А можно уточнить откуда вы это взяли ? Я просто телевизор не смотрю (нету у меня его), вот там че прямо так и говорят ?
Ryjick
23.04.2018
maiolga писал(а)
Америка грозит нам войной

Это из ТВ или из других источников информация?
16ninelll
21.04.2018
У Вас в семье нет вражды и ненависти!? Значит все правильно, а если есть... вот это беда... А остальное- пустое.)
в моей деревне тоже всеобщий покой и расслабленность. и никакой политики. даже если будет война, и на войне можно хорошо заработать. так что насрать.
а чем больше народу свихнётся от телека и покидается с крыш, тем лучше же, мусора меньше будет.
Deacon
21.04.2018
Как интересно. Обратите внимание, кто в этой теме будет брызгать бессильной злобой. Любопытно понаблюдать. :))
Ролик не тот запостили.
Надо было сразу из криминального чтива.
Hurricane
21.04.2018
я не постил никаких роликов
Хотел шутки ради сценку оттуда вставить, так его уже заблокировали, у нас или в америке, даже не знаю.
kassa111
21.04.2018
Индия расслабляет- да. Люди там спокойные неторопливые пофигисты, далекие от политики, там душой отдыхаешь, чего нельзя сказать о наше мире...
В-52
21.04.2018
Судите о мире по клубу телепутешественников?
kassa111
21.04.2018
Ну, я в Индии не один раз был, так то. Если будет все хорошо, опять в ноябре туда собираюсь.
В-52
21.04.2018
Туристом, что ли? Про телепутешественников я, значит, угадал.
kassa111
21.04.2018
пох
Хотите их секрет открою? Они верят в карму. Чистят например зубы в реке зараженной вирусами-бактериями и...надеются что пронесет что карма хорошая а если плохая то тоже хорошо- поболеют может умрут но карму почистят
Может это вам поможет?

Вот так мы жили, так и живем,
Так и будем жить, пока не умрем,
И если мы живем вот так
- Значит, так надо! ...
Майк Науменко
kassa111
21.04.2018
Причем здесь карма? Там люди совершенно другие. Они добрей, спокойней. И не побоюсь этого слова- свободней. И они бездумно не кидаются под машины, не смотря ни на какую карму. После Индии, заражаешься их спокойствием на месяц и не так реагируешь на внешние раздражители.
Hurricane
21.04.2018
тоже заметил. Я в прошлом году после возвращения на таком подъеме был и не нервничал, но всё равно сохранить это состояние навсегда не получилось.
Там настолько всё просто, что даже не веришь, что такое может быть: например, стоит палатка и пластиковые столы со стульями, продают кокосы и чай, жарят яичницу. Деньги продавец берет уже только после того, как поешь. Вдруг садится на байк и уезжает минут на 5, оставив палатку открытой и не заплативших еще людей. Такое чувство, что его совсем не волнует судьба его палатки и что кто-то что-то может украсть или уйти, не заплатив. Более того, он уверен, что подобного не случится
В-52
21.04.2018
Значит, вчера на бизнес-ланче я был в Индии.
kassa111
21.04.2018
Hurricane писал(а)
Деньги продавец берет уже только после того, как поешь.

У них везде так. Мы на пляже в шейке, целый день питались, а только вечером перед уходом, мальчика подзываешь и тебя рассчитывают. И что характерно, ни разу не обсчитали со дачей. Потом просто оставляешь сколько считаешь нужным и они уносят.
kassa111 писал(а)
И что характерно, ни разу не обсчитали со дачей

Дикари-с :)
все просто. вы съездили в деревню и вернулись в мегаполис. это нормально, что везде по-разному. у меня бабушка в деревеньке живет, там тоже всеобщий пофигизм и расслабленность, речка, лес, банька, огород... так что за всю Россию не надо, в мегаполисах люди везде сходят с ума.
Vilena
21.04.2018
кстати, да, так и есть! хотя телек не рекомендую смотреть (про политику), ни-че-го (ни наши ни не наши каналы)
Может этому вас круг общения такой, такие политизированные знакомые, им есть чего бояться и надо кого-то ненавидеть?
Меня вот раздражают только те, кто пытается вывести меня из благодушного расслабленного состояния. Я стараюсь следовать завету Экклезиаста: да текут дни по велению моему.
barsuk
21.04.2018
бгг, ставить в пример страну в которой все поделены на касты с рождения и содержащую пятую часть неприкасаемых, топящих своих мертвых родственников в реке от невозможность заплатить крематорам, это верх цинизма либшизы
maiolga
22.04.2018
barsuk писал(а)
бгг, ставить в пример страну в которой все поделены на касты с рождения и содержащую пятую часть неприкасаемых, топящих своих мертвых родственников в реке от невозможность заплатить крематорам, это верх цинизма либшизы ...

Тоже удивляюсь восхищающимся Индией. Люди в ямах живут...Что ж в этот рай все не переедут? На прежней работе коллега ежегодно ездила туда отдыхать,вся в восхищении.. Интересно ,что бы она сказала,если бы имела возможность посмотреть Индию чуть правее-левее туристического маршрута..(((
Hurricane
22.04.2018
ну да, в ямах, при этом Мумбаи больше Москвы, да и индийцев , работающих в сфере ай-ти всё больше. но таким как вы, конечно же, проще думать, что там проживают недалекие дикари - зачем что-то узнавать, ведь извергать шаблоны куда проще! В Индии есть города и сельская местность. Может быть вы, такая ярая патриотка, поведаете нам, как живет русская деревня?
Peon
21.04.2018
Я когда в гости приезжаю к родителям в гости из тая на пару месяцев, недели 2 только на адаптацию уходит, все реально озлобленные, приходится самому постоянно в напряжении быть, как в зону боевых действий приезжаешь. В этом году вообще пока думаю билеты сдать, из-за всех блокировок интернета, да и желания ездить нет уже.
В-52
21.04.2018
В Таиланде привыкли, что с вами обращаются как с ходячим банкоматом?
Peon
21.04.2018
Вообще нет такого, здесь местные весьма неплохо зарабатывают. Но я не в турзоне живу.
В-52
21.04.2018
Это не имеет значения. Фаранг - он и не в турзоне фаранг.
Peon
21.04.2018
И как это проявляется? 6й год тут живу, наверное должен уже был заметить, в турзоне вижу это, а вне, не вижу
В-52
21.04.2018
ไม่มีปัญหา
да не реагируй на него.
Peon писал(а)
В этом году вообще пока думаю билеты сдать, из-за всех блокировок интернета,

А интернет-то тут причем, вы ж вроде "к родителям в гости"???? Любопытно, что такого важного для вас заблокировали?
Peon
21.04.2018
Работать не смогу, Амазон и прочие облачные сервера забанены.
Это байки. Забанены ip, предоставляющие услуги vpn-сервиса. Не vpn-соединения с облаком, а именно сервисов, которые можно использовать как прокси. Гугл на днях сам полностью прекратил поддержку таких сервисов в своём API, думаю, что амазон их не закроет, но скоро выкинет телеграм со своих сервисов. Это вопрос месяца-двух. Проще попросить местных резидентов проверить доступность нужной вам услуги.
Peon
21.04.2018
ip моих серверов и ip сервера для подключения VPN к сети компании в списке заблокированных, они же подсети банят, а не точечно. Компания уже думает расстаться с теми сотрудниками кто из РФ работает по этой причине.
Понял, у вас корпоративная сеть на vpn-сервере Amazon? Печалька. Здесь мало таких доверчивых, чтоб сажать корп. трафик на чужие сервисы, с которых потом хрен спросишь.
Peon
21.04.2018
Компания не российская, для нее это нормально
Да и здесь таких уже полно. Если компания небольшая и распределенная, то это сильно экономит средства на тех поддержку (даже в Нижнем сисадмин, если есть распределенная корп сеть на своих серверах -- это порядка 100), а местные облака порой дорого просят, порой "не своего" боятся. Но тоже уже растет их число.
sergey5
21.04.2018
реклама импортозамещения)))
Всё до поры до времени.
Что сову об пень, что пнем об сову. Рано или поздно включат в пакет санкций и AWS и Azure и все остальные сервисы.. Не включают сразу только для того чтобы не лишаться ресурса влияния.
Peon
21.04.2018
сша запретят своим компаниям пользоваться aws? сомнительно
Нет, российским. А вам просто нужно определиться по какую вы линию фронта.
Peon
21.04.2018
зачем мне определяться? у меня нет никакой линии фронта, к счастью все эти разборки меня пока не касаются за исключением пары месяцев в году, которые тоже можно исключить.
Будут родной. У меня одноклассники в калифорнии уже спрашивают когда по ним ударят. Nothing personal вы сами выбрали сторону
Peon
21.04.2018
если бы я жил в сша или европе, возможно мне стоило бы начать беспокоится, но я там не живу
Понятно, в ЮВА тоже будет горячо. Вам повезло, они пока не режут фарангов. Все это изменится, так было не раз.
sergey5
21.04.2018
вот и нагнетание)))
никакого нагнетания, ЮВА - не Россия
sergey5
21.04.2018
разница то. вы просто хотите сказать что он нигде от проблем не скроется.
Лично я не замечаю вокруг себя атмосферы страха и вражды. Может, вы про какую-то другую страну рассказываете?
Коллега не забывайте, что топик стартер - гомосексуалист в гомофобной стране.
Quietly
21.04.2018
Помойка этот ваш гоа
В-52
21.04.2018
Почему только Гоа? Там вся страна такая.
Quietly
21.04.2018
Всю страну я боюсь представить, мне гоа хватило)
В-52
21.04.2018
Вам повезло, а мне туда периодически по работе ездить приходилось. Имел счастье лицезреть и общаться с местными не в турзонах, поэтому после любого высказываниях об индусах как о миролюбивых и одухотворенных людях ржу в голос.
Quietly
21.04.2018
Никакого миролюбия индусов и в туристической зоне я не наблюдала, да есть вполне приличные и интеллигентные, но основная масса это орущие галки и озлобленные какашки. Цыгане грязные
Цыгане?Еб...ые цыгане,ненавижу,бл..ь,цыган.(с)
Причём это истинные арийцы! *rofl*
Истинные арийцы так -то в Персии и Азербайджане.ахаха
А иные утверждают, что и вовсе в Финикии.
Old voron
21.04.2018
Тема про этот анекдот, автор лунтик:)

Умер мужик и попал на небо, а ему и говорят:
- Понимаешь, мужик, жил ты как-то странно, и не очень праведно, и не
очень грешно, так что можешь сам выбрать, где тебе находиться - в аду
или в раю.
Мужик, понятное дело, засомневался, и предлагает:
- А можно мне вначале посмотреть?
- Смотри.
Пошел мужик в рай, а там скукотища, народ весь какой-то бестелесный,
пьют нектар, жуют амброзию, тоска...
Ну, мужик в ад подался, а там - казино, варьете, бордели, кабаки, ну не
житуха, а лафа.
Все, говорит мужик, хочу жить в аду! Тут его черти под руки и котел с
кипящей смолой. Мужик как заорет: "Вы чего, обманули меня, подавайте сюда
самого главного черта!".

Приходит главный черт и говорит ему: "Ну, ты
мужик и странный. Не надо путать туризм с эмиграцией!!"
BCT
21.04.2018
Сдавая 40 метров на Арбате, можно жить безбедно в любой стране мира...)))
А в Нижнем Новгороде можно вообще выглядеть олигархом..
Pingvin
21.04.2018
Ну не будем преувеличивать, не в любой... Навскидку по памяти - в Швейцарии, Люксембурге, Дании и Монако будут сложности, да и в Швеции, Норвегии и Великобритании придется постараться... :)

Тут как минимум 100-150 кв.м надо на Арбате, да... :)
BCT
21.04.2018
www.avito.ru/moskva/kommerch...rbate_1372451241
и так нормально.. и это подвальчик..))
Хотя, Монако.. это да.. полная задница..
Иметь 40 метров в Монако круто..))
Pingvin
21.04.2018
Грубо 1,5 тыс. баксов или штука с маленьким хвостиком евро... Для этих стран - ниочем, да.... :)

Для Гоа конечно - это кум королю, ага... :)
нормально.
Зато мы в тонусе и всегда ГТО
Да вот ты бы сам рассказал лучше, чего там хорошего видел в Индии, а то тоже о всякой негативщине говоришь)))
Hurricane
21.04.2018
а смысл рассказывать тут, где всё обсирают? тем, кто хотел слушать, я рассказал
Во, видишь, ты тут увидел только дерьмо, т.е. то, что хотел увидеть.
не обижайся, но каждый видит "в луже либо грязь, либо отражение звёзд" )))
sergey5
21.04.2018
дядь, посмотри на ванеева и увидь ровную дорогу.
34mol
21.04.2018
дааааа всё это обамаклинтонтрамп или нет?
Так и есть, вон модер Лисс мечтает после окского пол Европы и США оттяпать, а зачем ему и сам не знает.
Такова скрепа духовная Орды, без неё ж все разбегутся кто куда из текущего гособразования.
Mike69
21.04.2018
А вы только это сейчас поняли? После возвращения оттуда?))) Это было уже понятно, как минимум, года 4 назад.
К сожалению, вы абсолютно правы. Только не "страха и вражды", а вражды и ненависти.
И эта атмосфера искусственно и целенаправленно насаждается действующей властью. Особенно последние несколько лет. Потому, как только данная атмосфера - залог дальнейшего удержания этой власти той кучки людей, которая 20 лет назад её захватила и любыми способами старается удержать.
Для примера достаточно посмотреть на некоторых пользователей в данной теме.
А вот лично у меня в башке и в душЕ никакой "атмосферы страха и вражды" нету. Хотя читаю интернеты регулярно.
А к России никогда в мире с особой любовью не относились и без гадостей не обходились (как имеющий историческое образование - заверяю). Как и к Китаю. И так будет всегда, ибо:
1. Мы самобытны
2. У нас большая территория и много ресурсов

А войны никакой не будет и с ссссанкциями палку не перегнут, ибо:

1. Глобализация
2. Благодаря нашим отцам и дедам мы имеем атомную бомбу

А сганым нагнетателям, нытикам и пиндосским пропагандистам хочу адресовать прекрасное пиндосское выражение: ит шит энд дай!
Hurricane
21.04.2018
в чем ваша самобытность? Я говорю же, внушают мысли об исключительности и уникальности русских, причем во враждебном ключе! Каждая нация по-своему уникальна.
О каких вообще освоениях других планет может идти речь, если на данном этапе люди не в состоянии ужиться на одной планете? Уровень развития многих крайне низок
Наша самобытность в чем? Дык в том, что мы не такие как они ;)

"О каких вообще освоениях других планет может идти речь, если на данном этапе люди не в состоянии ужиться на одной планете?"
Вот тут согласен полностью. Зачем все эти санкции; насильственное насаждение демократии; фальшивые обвинения что скрипалей, непоказываемых журналистам, отравили аккурат перед выборами; призывы сорвать чемпионат по футболу; высылка послов...?
У Америки 611 миль ярдов военный бюджет! И в другие годы был плхожий. Да если б они лет 15 тратили это бабло на освоение других планет!

*"Уровень развития многих крайне низок**
ППКС
Hurricane писал(а)
Я говорю же, внушают мысли об исключительности и уникальности русских, причем во враждебном ключе!

Кто внушает?

Как вы думаете, кто написал эти строки и на каком языке?

При этом в Париже предпочли забыть, что США сами не раз блокировали проекты резолюций в Совбезе ООН (в частности, по вопросам, касающимся Израиля) без какой-либо реакции со стороны французского Министерства иностранных дел.

Все это, несмотря на тот факт, что правозащитники из <<Хьюман Райтс Уотч>> осуждали Израиль за неоднократное применение фосфорных боеприпасов в населенных зонах Газы...
...
В отличие от Сирии, в этом случае мы не услышали возмущенных заявлений Парижа, Лондона и Вашингтона. Никто не грозил разбомбить Тель-Авив, чтобы положить конец военным преступлениям и нарушениям всех международных конвенций.

Где возмущения французского МИД, когда Киев обстреливает фосфорными снарядами (это было подтверждено и доказано) водоочистную станцию Донецка, где хранится более 200 тонн хлора? Эти обстрелы могут не только лишить питьевой воды 1,5 миллиона человек, но и повлечь за собой санитарную, гуманитарную и экологическую катастрофу, если здание, где находится хлор, загорится (все будет намного серьезнее 40 неподтвержденных жертв).


Полное название статьи:
Истерия и русофобия Запада: прыжок в кроличью нору
Как там, лук уродился? Голодный год не ожидается?
Hurricane
21.04.2018
ананасы уродились, манго, папайи. Ананасы по 40 рублей за штуку, папайя 25 рублей за кг - у нас таких цен даже на яблоки в сезон отродясь не бывало
У нас в сезон яблоки в вёдрах на точке оставляли чтоб не таскать домой, бери кто хочешь.
Рад за индусов, учитывая их доходы то климат и дары природы им очень кстати
Путинская пропаганда она такая, геббельс с гитлером нервно курят в сторонке! Как завоюем весь мир и уничтожим америку, заживём вот в чём суть, т.е. будем жить всё хуже и хуже с этим диктатором)))
Конечно, России надо бы больше внимания обращать на свои проблемы, коих довольно-таки много. А то прямо вершителем мировых судеб пытаемся выставиться, при явно малом объективном влиянии на мировые проблемы.
С другой стороны, все эти крики раздаются в медийном пространстве и находят отклик в среде ангажированных, беспокойных людей. Основная же часть россиян на бытовом уровне живёт спокойно и без особых треволнений. Особенно это справедливо для сытых, зажиточных, благополучных регионов - Москвы, Краснодара, Тюмени и прочих. Но и в обычной провинции каких-то переживаний за судьбы мира не чувствуется. С 2000-х годов к россиянам пришли достаток и богатство, а российские люди давно об этом мечтали. Сейчас людям хочется улучшать материальное измерение своей жизни, а значит работать, искать хлебные места и т.д. Здесь не до переживаний о мире и о Сирии. Обывательский комфорт - вещь приятная, сладкая, свойственная природе человека.
sergey5
21.04.2018
кто о чем, а квирин о тележках в ашане.))) ничего не меняется.
я вижу, чем народ увлечён и чего жаждет.
Ryjick
23.04.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
в обычной провинции каких-то переживаний за судьбы мира не чувствуется. С 2000-х годов к россиянам пришли достаток и богатство

Ага! 7 т.р самая распространенная зарплата по городу. А тот, кто зарабатывает 20 - мильонщик. И контракты под девизом "сделайте сейчас, а заплатим года через 2. Может быть. Если не забудем."
Люди ищут "ХЛЕБНЫЕ места" - чтобы выжить, а не места "с черной икрой", чтобы пожировать.
Обывательский комфорт!..
Это не тв - это хомячки от нефига делать друг друга в телеграммах-фейсбучках заводят, копипастя одни и те же фразы про жесткие санкции, свифт, валюту и т.п. Так уже было в 2014 после Крымнаша. Особо отмороженные до сих пор вон на НП упарываются.
Anna13nn
22.04.2018
В кои-то веки зашла на форум и от вас узнала про атмосферу страха и вражды в стране)))
Hurricane писал(а)
Жить в такой обстановке всеобщей напряженности и постоянного ожидания чего-то плохого, что вот-вот случится, крайне изнурительно

как правильно Вы всё говорите, прям как читаете... с одной стороны медали..
Я тоже возмущаюсь, больше всего огорчает, что с 1 канала убрали мою передачу давай поженимся..при приготовлении ужина очень уж она Веселила и задорила.. вставили хз о чем бесконечные обсуждения, потом детектор какой-то с никому ненужной правдой..ужс..
spag10
22.04.2018
Ещё жалко, что в "Пусть говорят" какого-то мудака поставили вместо Малахова. И уже полгода пипирку Джигарханяна обсасывают.
Это тоже ужс.. Я тоже возмущена, он вообще не тянет передачу, требую малахова обратно.. на него хоть на самого смотреть приятно
Folk
22.04.2018
И в Дом-2 пускай Боню с Водонаевой вернут!
Нет, это я не смотрю уже давно, не интересно
В-52
22.04.2018
Мадам знает толк в извращениях.
spag10
22.04.2018
Ты-то, надеюсь, уже получили в Индии вид на жительство? Ну, если там так хорошо.
В-52
22.04.2018
Это возможно только через семейные свчзи. К индусам можно относиться как угодно, но они не дураки туристам виды на жительство раздавать: трать деньги и уматывай обратно.
кн775
25.04.2018
В-52 писал(а)
но они не дураки туристам виды на жительство раздавать:

зато сами как тараканы по миру расползаются... чёрный ужас просто
Spritte
22.04.2018
Зачем имея квартиру в Москве, жить в Индии??
В-52
22.04.2018
Мигрень - работать лень.
Spritte
23.04.2018
Сидеть на печи - мечта любого Ивана)
Hurricane
22.04.2018
потому что там тепло и солнечно, горячее море, в которое заходишь без привыкания в отличие от наших рек даже в разгар лета, всегда спелые фрукты, соки, вкуснейшая кухня - причин масса. И самое главное, там нет этой суеты и озлобленности, как в той же Москве
Spritte
22.04.2018
Но там же срач
Hurricane
22.04.2018
это кто вам сказал? это еще один стереотип. Там не грязнее чем у нас сейчас на улицах. Еще не забудьте добавить мифов про малярию, инфекционные болезни - чем там еще пугают, заманивая в Крым и курорты Краснодарского края?
Osss
23.04.2018
На тьюбе дуром блогеров, катающихя не по туристической части Индии, я такого издеца в РФ нигде не видел, а видел я многое, кого вы лечите? гыыы
Folk
22.04.2018
"страх и вражда - моя атмосфэра" (с)
ну и каша в головах ваших знакомых...
Casher
22.04.2018
просто не любят у нас в стране тридварасов...
поэтому вам живется тут страшно и вы чувствуете к себе враждебное отношение)))
*****
22.04.2018
Такие, как Вы нагнетают. Сидели бы в Индии, помалкивали. Зачем нам здесь этот Ваш негатив?
Так вы выступления посмотрите на всяких там еврпарламентах и тд и тп, может всё сразу помёте, и про атмосферу и всё такое. Да кстати там нет ни одного человека в русской фамилией.
www.youtube.com/46bb519b-26e0-4424-bb95-56b099df433d
Osss
23.04.2018
Hurricane писал(а)
Информационная атака в России поставлена на широкую ногу ...

Минхерц, так вы зайдите на новостные сайты с доменом "сom" или "uk" и посмотрите что пишут там, может тогда придет понимание, кто кого атакует. Увы как и во многом информационную войну придумали не мы и выигрываем не мы. Ну а то, что в Индии все хорошо, особенно когда вы приехали отдохнуть как богатый турист, это просто чудо чудное, Я бы сказал прямо уникальнейшая ситуация гыы. Я недавно так ездил куда ближе - в Казань, не поверите, те же ощущения как у Вас в Индии, солнце светит, кафешки вкусно кормят, жизнь прекрасна гыыыы
Che_
23.04.2018
согласен.
люди перестали просто жить в этой стране... кругом обман и "внешняя политика и внутренняя" все с тв на наши уши..
стали злые и недоверчивые.... вот только не к ситуации в стране а к друг другу.. видимо так надо - нашему "стабильность"
Ryjick
27.04.2018
Тёмчик писал(а)
все с тв на наши уши.

ТВ хоть выключить можно... Или футбол посмотреть (ну, или синхронное плавание - дело вкуса)...
А куда картинку и звук окружающей действительности девать? Она весьма фигово стабильна :(
Hurricane писал(а)
Вчера вернулся из отпуска в Индии, где атмосфера всеобщей расслабленности, спокойствия и пофигизма

Дык индусы могут обновить в памяти начало нулевых, когда они стояли на пороге ядерной войны с Пакистаном из-за Кашмира. Тогда тоже был расслабон?
Krjemelek
23.04.2018
Если у вас такие знакомые, что с ними больше не о чем поговорить, кроме как о грядущем п-це - то это ваши проблемы, и вовсе не значит, что у всех остальных также.
Hurricane
23.04.2018
люди говорят с друзьями том, что их тревожит. Если вы с друзьями в состоянии обсудить только то, какая погода будет завтра, мне вас жаль
Krjemelek
23.04.2018
2 темы - погода и страхи... Щикарно.
Ryjick
23.04.2018
+100
skarabas
23.04.2018
Hurricane писал(а)
атмосфера всеобщей расслабленности, спокойствия и пофигизма

Это не только в Индии. Я видел такое же в Финляндии в 50 км от нашей границы (значит не распыляют ничего!), в Испании. Только от жизни собачьей собака бывает кусачей (с)
Steavi
23.04.2018
Вам надо срочно менять окружение. Что-то не так с вашими друзьями, слишком уж они политизированы. Из обсуждаемых в последнее время тем:
1. Кто куда поедет нырять летом.
2. Кто куда съездил, обсуждение фото-видео.
3. Планы на майские.
4. Успехи детей.
Политика - да нафиг пачкаться, говоря о ней? Нормальных тем, что-ли, нету?
Qavai
23.04.2018
вы разве до сих пор не поняли, что зомбоящик был создан именно для промывания мозгов населения?
Che_
23.04.2018
А вы по реже на Г форум заходите, и смените друзей, нормальные друзья как говорится "не очкуют", что в принципе и на правильных телеканалах говорят (1 и Россия). И всё у вас нормализуется, а слушать всяких там Алёш с Ксюшами о том, что - "...не смотрите телек..." - так ничего и не узнаете..Они вон по светились пару месяцев на выборах, и усё сдулись кто то из них уехал в ШтАтАх отдыхать, а кто то кто жил (многие из них смотрели к ним в рот) так и остались жить в своей стране...
Делайте выводы, если голова на плечах не сильно угнетена от того, что они на вас присели..
ни разу не был за границей, и не в курсе про атмосферу вражды.
ну да - по телеку показывают злых клоунов и в интернетах на форумах полно их подражателей. а в реале если обходить полицаев стороной - ни какой вражды нет. птички, солнышко и весенние радостные хлопоты с посадкой овощей в огороде =)
главный плюс РФ - низкая плотность населения ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов