--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автобусы и троллейбусы в Нижнем Новгороде будут ездить по-другому - обсуждение новости

Новости
1007
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pravdivyi
20.10.2017
Некоторые маршруты социального транспорта в Нижнем Новгороде с 21 октября изменят движение. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/avtobusy...aign=newsdisguss

По-моему пора уже подумать как сделать так, чтобы можно было быстро различать льготные маршруты от "платных". А сами маршруты меняйте хоть каждый день, народ сам разберется как до дома доехать)))
1May
20.10.2017
задом или по расписанию наконец? ФАНТАСТИКА ПРИМЕРНО ОДНОГО УРОВНЯ
horntail
20.10.2017
Неправда ваша - задом наперед ездить можно :))
nestor1
20.10.2017
Pravdivyi писал(а)
По-моему пора уже подумать как сделать так, чтобы можно было быстро различать льготные маршруты от "платных"

За чем им думать да и не обучены они с измывательства к этому . Хотя часто в Питер на всякую хрень ездють.
horntail
20.10.2017
Это к чему?
Andrey Af
20.10.2017
К буковке К (как в Питере) или Т (как у нас было), наверное.
horntail
20.10.2017
Вы пост, на который я ответила, прочитали?
Andrey Af
20.10.2017
И что я не так увидел на картинках?
horntail
20.10.2017
Увидели, наверно, правильно, да вот автор того поста отвечал не мне (ошибся). Я же ответила про фантастику.
Теперь понятно?
Andrey Af
21.10.2017
Какая разница? На смартфоне вообще всё перемешано.
Ksenonia
20.10.2017
Это Питер? На Нижний очень похоже, только маршрутки у нас оранжевые =)
vorona_
20.10.2017
Отлично придумано. Кто раньше на 33 доезжал до пункта назначения за 28 рублей, теперь будет ездить с пересадками за 56. Всё лучшее для народа... А 12 будет "соображать" часть пути на троих, хотя нет на четверых... Пофиг теперь на каком автобусе 15 минутный путь за час преодолевать... Альтернативы нет. Счастья и здоровья тому, кто всё это нафеячил.
Это точно.... я чем больше читаю новости и рекламу в социальных маршрутах о рекламе частников, тем больше не понимаю зачем город продолжает плодить частных перевозчиков. Вот ввели вроде бы как нормальную систему оплаты проезда, а где социальный транспорт переведите частников к себе, зачем их размножать, да еще и с целью вот таких бестолковых пересадок!!!!! я просто в гневе!!!!!!
vorona_
20.10.2017
В некоторых моментах даже социальный с пересадками в течении часа не поможет. 40 минут на переезде плюс 20 минут у Юности... Всё. Лимит исчерпан.
nikpav
21.10.2017
автобусы с нерегулируемыми тарифами - типа маршрутки - зачем это нам нужно???
Ага. А кто раньше доезжал от Дубравной до Цветов или в ту местность за 28 рублей (а раньше вообще за 20р.) - теперь будет делать даже не 2, а 3 пересадки. Если не 4.
Ах$#ительно сделали. И так по всему городу - ВЕЗДЕ, где можно было сесть в тепленькую маршрутку, уснуть на полтора часа и через это время выйти в пункте назначения - теперь 2-3 пересадки, на каждой пересадке нужно ждать автобус/маршрутку, которая в ЛУЧШЕМ случае придет через полчаса, то есть в -30 мерзнуть 30 минут на остановке, и так 2-3 пересадки.
В итоге ВЕЗДЕ, где можно было доехать за час полтора - теперь приходиться тратить 2-3 часа.
Уроды $#еать, горите в аду, #$бланы.
8 автобусов на маршруте - это ни о чем. 35 больше, а в час пик в них не запихнешься.
vorona_
20.10.2017
Ну да 8 автобусов... Пара сломалась... Остальные в пробках... 12 минут? Ну ну. Интересно при несоблюдении интервала спрос будет только с водителей?
конечно, но эта проблема решиться, когда те, кто за транспорт отвечает, будут ездить с нами в часы пик не меньше месяца.
А давайте наделаем по всему городу кучу миниавтостанций ( на пл.Минина, на пл.Свободы, на пл.Советской, у Дворца спорта, за рекой тоже через 3-5 остановок) и там пусть будут накопительно-перевалочные пункты, а автобусы будут курсировать между этими автостанциями. Людям-то интереснее будет кататься с большим количеством пересадок, раз уж такая тенденция пошла, что из одного нормального маршрута делают два-три абортивных. Там и поговорить народу будет время и администрацию похвалить за такое счастье для города и успешное освоение 60 млн. бюджетных и совсем лишних денег. И о каком графике автобусном идет речь если частенько ездят прямо друг за другом по 2 одинаковых автобуса, троллейбуса и гоняются потом вперегонки за клиентами.
Anselm
21.10.2017
на самом деле в этом методе ( не совсем таком, но сходном) есть много плюсов. основной проявляется в случае неравномерных загрузок в разное время на разных участках, но никто ж не будет вникать
С учетом графика нашего транспорта типа " фиг знает какой интервал" такая схема не дай Бог появится).
Anselm
21.10.2017
напротив, от интервальности нужно уходить к вывозу
Пассажиру важна предсказуемость транспорта, поэтому в странах, где следят за ОТ, он работает строго по расписанию.
Anselm
23.10.2017
карта ж
зачем мне интервальность? вот знаю я, что интервал-час. а когда он начался-хз. такая информация бесполезна, а вот точка на карте-полезна
Я не про интервалы говорил, а про расписания.
В более других странах оно поминутное и вывешено на остановках и соблюдается неукоснительно. А информирование об интервалах - вещь в принципе бесполезная.
Anselm
23.10.2017
видел, но расписание возможно только при выделенной полосе, да и то всякое может случится, поэтому лучше карты-ничего нет
Расписание возможно в любом случае, пробки-то вобщем тоже предсказуемы.
Anselm
23.10.2017
очень предсказуемы пробки, если произошла авария, ага) нет уж, карта лучше. тут хотя бы сразу видно, на что стоит расчитывать
Расписание-то всё равно должно быть, независимо от аварий.
FreeCat
25.10.2017
Горож@нин писал(а)
Я не про интервалы говорил, а про расписания.

вывесить то можно что угодно :-D .. кто исполнять будет :-D ?
Да можно вообще ничего не делать, я не спорю.
FreeCat
26.10.2017
так кто исполнять то будет ;-) ?
А кто, правда? Неужто коммерсанты?
FreeCat
26.10.2017
коммерсанты дадут 250 недостающих водителей :-D ? ... может и деньги на них дадут, кторые куда-то девает руководство муниципальное :-D ?
FreeCat
25.10.2017
Горож@нин писал(а)
Пассажиру важна предсказуемость транспорта

ага, ага ... "предсказумо" муниципалам на автобусы 250 водителей не хватает :-D ...
Тем не менее, первые/последние выезды, а также работу маршрутов по расписанию муниципалы исполняют, в отличие от коммерсов.
FreeCat
26.10.2017
Горож@нин писал(а)
работу маршрутов по расписанию муниципалы исполняют

но не по всему маршруту ... да и не на всех :-D ...
Показать-то вы чего хотите, вставляя это обилие смайликов?

То что муниципалы работают ужасно - это очевидно, но причины такой работы понятны. Почему коммерсанты работают только там где им нужно и когда им нужно, вы почему-то не замечате и замечать не хотите.

Вон, на Бурнаковку уже лет 10 пытаются заставить ездить маршрутки, получилось только относительно недавно. И непонятно сколько они там проработают.
FreeCat
26.10.2017
Горож@нин писал(а)
но причины такой работы понятны

ну расскажи - почему. и что с этим делать ;-) .
FreeCat
26.10.2017
Горож@нин писал(а)
Вон, на Бурнаковку уже лет 10 пытаются заставить ездить маршрутки, получилось только относительно недавно.

а муниципальная 9-ка как не ходила так и не ходит там :-D ...
Stephan S
25.10.2017
Anselm писал(а)
на самом деле в этом методе ( не совсем таком, но сходном) есть много плюсов
.
Именно так.
Подвозной+магистральный.
То, чего муниципальному транспорту сейчас не хватает. Зато полно химер, которые часть маршрута набиты "в мясо", часть -- возят воздух.
но никто ж не будет вникать

Именно так х2
Ба! Трол No8 возродили, я помню он в конце восьмидесятых-начале девяностых единственный из всех в двухвагонной сцепке ездил. Но до Цветов людям теперь придется платить в 2 раза больше! Именно этого и хотела наша власть...
Думаете много народа едет с Дубравной в Цветы? )
vorona_
23.10.2017
очень много студентов пользовались 33 маршрутом... но это же никому не интересно.
Мне интересно. Минус маршрут пл.Горького-Щербинки. И с т-33 было с Горького х... уедешь, сейчас стало еще веселее.
Отлично! Так и хочется им ответить - а давайте-ка, братцы, вы зимой доберетесь на работу в Кремль от Дубравной (с пересадочками, холодным троллейбусом и всеми прелестями ожидания сначала одного транспорта на остановке, а потом другого). У меня мама работает в верхней части, садилась на Т-72 и благополучно доезжала до пл.Минина, а сейчас ей зимой как на работу добираться? интервал 10-15 минут? да-да...посмотрим. ..Все для людей делается!
Stephan S
21.10.2017
Если начистоту -- раньше Дубравный с маленькими домиками обслуживался лучше иных многоэтажек. Так что вас просто "подравняли" под средний уровень.
Stephan S
21.10.2017
Pravdivyi писал(а)
пора уже подумать как сделать так, чтобы можно было быстро различать льготные маршруты от "платных"

Пора уже подумать, как сделать так, чтобы проездные принимали ВСЕ маршруты...

А отличать несложно:
- Большие автобусы пока только у муниципалов;
- Средние автобусы у муниципалов обклеены бумажками "Социальный маршрут"
- Можно тупо запомнить номера
- (грустный аргумент): пока что у муниципалов нет новых маршрутов. Есть только изменённые чуть-чуть, как 41 из Цветов. Хотя, как раз эти маршруты и надо "перерезать", раз бесплатные пересадки имеют.
nikpav
21.10.2017
когда появятся таблички с информацией на автобусно-маршруточных остановках типа как была раньше и есть сейчас на трамвайных остановках?!
Stephan S
21.10.2017
Вот это важный вопрос.
Но учитывая то, что троллейбусе уже года три как ездят не по табличкам...
nikpav писал(а)
когда появятся таблички с информацией


В нынешней ситуации они бестолковы, от слова "совсем".
1May
21.10.2017
Подслушал тут разговор водителей.
Суть - на маршруте должно быть 20 машин. Тогда интервал 10 минут. Должен быть 6-9. Эти 20 придуманы нпапом. По факту на маршруте регулярно 12. 8 - их просто нет, то есть они есть, но их нет. Из этих 12 периодически 1 ломаектся и это нормально. Если где пробка до оставшиеся 11 скучиваются, после чего так стайками и ездят.
И почему это ОТ не дождешься по 30-60 минут?
PIBO
21.10.2017
На днях тоже услышал странный как мне тогда казалось разговор между водителем и кондуктором. Вроде как мало налика в конце смены и они не выполнили план. Вчера во вконтактике у Каргина нашел подтверждение той информации - оказывается суки из НАТП ставят в план только сбор нала, а безнал от которого так писается Цыганков в план не идет. Ясно дело что ни премий не видать и люди будут уходить. А потом начнется стон на весь Нижний что не хватает сотрудников и так далее.
nestor1
21.10.2017
Вопросы,пожелания,просьбы )))
Anselm
21.10.2017
это нормально, кондуктор оказывает услугу по приему нала и за это получает свой процент, для безнала кондуктор не нужен, а им и то по 20 копеек накидывают, просто за то, что пассажир сам поднесет к терминалу свою карту. нет ничего плохого и странного, чтобы разместить терминалы в салоне, а кондукторов оптимизировать
Alex-ef
22.10.2017
Ерунду вы пишите. Кондуктор нужен чтобы зайцев не было, поэтому ему нужно платить одинаково за каждую транзакцию. А нал или безнал для терминалов это без разницы, в советские времена например стояли терминалы которые наличку принимали. Если кондукторов с оптимизировать то нужно устанавливать турникеты как в Москве, иначе половина зайцем будет ездить.
Anselm
22.10.2017
От зайцев-контроль. 10% кондукторов в контроллеры и все
1May
22.10.2017
зайце могут ловить в 10 раз меньше контролеров со штрафами рублей в 800 - толку больше будет. Кондуктор - одна из 3 самых ненужных профессий
Alex-ef писал(а)
Ерунду вы пишите. Кондуктор нужен чтобы зайцев не было,


Чтобы зайцев не было, нужен тотальный контроль со штрафами на маршрутах, что обеспечит сознательность граждан.

С кондуктором в салоне тоже дофига зайцев едет.
ale-nn
23.10.2017
А зачем вообще нужен общественный транспорт с таким количеством пересадок думают многие и садятся с удовольствием в свою машину.
Для людей ничего и не делается.
Вся возня в угоду показухи бурной деятельности.
Не надо соваться туда, где все налажено и люди привыкли ездить на определенных номерах десятилетиями.
Всеми перетрубациями занимаются люди, которые сами ОТ не используют...
nikpav
23.10.2017
Квадро писал(а)
Всеми перетрубациями занимаются люди, которые сами ОТ не используют..

точно!!!-пока чиновников не обяжут использовать ОТ вместо ЛА-так и будут над нижегородцами издеваться!!!
nikpav писал(а)
Квадро писал(а) <br> Всеми перетрубациями занимаются люди, которые сами ОТ не используют..
<br> точно!!!-пока чиновников не обяжут использовать ОТ вместо ЛА-так и будут над нижегородцами издеваться!!! ...

+++
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26