--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автобусы на Яндекс.Транспорте

О городе (основной)
490
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
20.02.2019
Сабж. Со вчерашнего дя в приложениях Яндекс.Транспорт и Яндекс.Карты отображаются все автобусы и все (вроде бы, это не точно) маршрутки.
В-52
20.02.2019
На самом деле. Очень удобно.
как оказалось, большинство (или все?) из свежезакупленных автобусов до сих пор не оборудованы трекерами, так что они на карте не отображаются. почему? - потому что пошёл ты, вот почему.
525
20.02.2019
Что ты за человек.
Обрадовал, а потом послал...
ну большая часть там есть всё-таки. но не все, к сожалению.
Вроде это бы административка - не положено без трекеров. Редкий случай, когда я власть поддерживаю.
которую из? которая не разрешает без трекеров ездить или которая выпускает автобусы без них на маршрут? :)
Не могу проверить прямо щас - я смартфон перепрошивками вчера добил до цугунцера... а починять лень.
Хотя планшет вот не трогал, лежал месяц в уголке. Врать не буду - маршрутки там в яндексе ВНЕЗАПНО немного появились. Да и то похоже далеко не все. А остального ничего нет. Так что яндекс из него конкурент пока как из говна пуля. Там-то в бастайме даже трамваи показываются..
Малость неудобно - но за информацию всегда надо платить чем-то.
bibov
20.02.2019
А у них есть трекеры... только они не зарегистрированы в их (или не в их) базе.
Так что, закон не нарушается )
Некорректно отображается, я сейчас типа еду на 2 останоки впереди, чем есть на самом деле, а там, где я реально, маршрутки нет
ну чудес не бывает всё-таки. 1-3-минутная задержка это нормально и в принципе позволяет как-то ориентироваться.
За 3 минуты на 3 км уехать можно ваще-то!!
Зеленая писал(а)
можно

можно. не возражаю.
Там погрешность плюс-минус пара минут. Так что всё в пределах нормы. :-D
За пару минут далеко уехать можно
Это в городе-то, с учётом заторов-светофоров и пешеходов-переходов?
Не смеши мои тапки, зелёная.
alvako
20.02.2019
Да, привирают немного :-)
Существенно
alvako
20.02.2019
А может, ваше местоположение некорректно?
?
alvako
20.02.2019
Недавно ехал на 63 по Цветам. Зашёл в ЯТ и гляжу, что 63 корректно показывает, а я будто отдельно от автобуса двигаюсь позади него метрах в 150 :-)))
Бред какой-то
alvako
20.02.2019
Позвольте уточнить: бред-это мой текст или косяк местоположения?
alvako
20.02.2019
Сейчас стоял 71 на остановке. С разницей в 10 секунд я сделал 2 скрина
это твой ангел хранитель догонял)
Зеленая писал(а)
Некорректно отображается, я сейчас типа еду на 2 останоки впереди, чем есть на самом деле

То есть система отображает положение из будущего? Это как у них получается?
наоборот, отстает. Это нормально, всегда так.
По логике да. Но Зеленая написала так, как будто наоборот
да вроде все правильно - она едет на две остановки впереди относительно отметки на карте. Система отстает, Зеленая опережает :)
Ядрен батон писал(а)
да вроде все правильно - она едет на две остановки впереди

буквально было написано: она ТИПА едет на две остановки впереди:)
Вы правильно поняли
Удивительно. Но может там впереди ехал такой же маршрут, а ваш просто не отображался? Иначе реально чудеса какие-то)
Я сомневаюсь, что с таким интервалом данный маршрут ходит) вечером посмотрю еще раз, на чем поеду
Система опережает! Читайте внимательно
это странно и подозрительно. вы уверены? я вот сижу и смотрю в окно на ул. Горького, где туча транспорта. система именно что отстает на 1-3 минуты, достаточно стабильно
Уверена, я посмотрела в окно, где я была, а на Яндексе была впереди
я понял! Влияет сидишь ты или двигаешься.
ttu-nn
20.02.2019
Прогнозирование же.
Яндекс получает те же данные с ТС с интервалом от 30 секунд и на основе этого рисует "онлайн".
понятно, что-то круто прогнозирует тогда:)
Это всё свистелки-перделки. Яндекс, как обычно, в очередной раз себе рекламу делает.
Что касается ОТ.
Надо еще автобусов.
Надо выделенные полосы для ОТ на проспектах Ленина и Гагарина; так же нужны дублёры этих проспектов (и место для них есть, кстати).

Вот каким вопросом должна заниматься администрация города. А она им занимается ли?
Четыре пятерки писал(а)
......Надо еще автобусов. <br> Надо выделенные полосы для ОТ на проспектах Ленина и Гагарина; так же нужны дублёры этих проспектов (и место для них есть, кстати).
Вот каким вопросом должна заниматься администрация города

...пусть Яндекс этими вопросами занимается - у них быстрее получается .... :))
Яндекс вряд ли будет этим заниматься. :-)
А еще ямы заделать надо, детсады и школы строить.
Именно.
KR
20.02.2019
У меня сейчас в Яндекс Транспорте видны только маршрутки. Их действительно стало много, намного больше, чем раньше. Автобусов ни одного не видно. Хотя в АвтобусНН они есть.
у меня автобусы показываются. прямо сейчас, в 10.39
KR
20.02.2019
Да, сейчас у меня тоже появились.
С данными АвтобусаНН совпадает.
Dremore
20.02.2019
Я вижу только маршрутки. Вчера вечером и с утра было тоже самое. Что сделать чтобы появились?)
/// Все появилось после перезагрузки телефона, чистки данных и кэша яндекс карт.
хорошо, конечно.
но интересно, будут ли принимать меры, чтобы не было вот такого: --------->> ?

а то ладно, когда это никому не видно было, а теперь-то всё это наглядно, и грустно очень.
Reutoff
20.02.2019
О! Пошли после работы в "У тещи" водку пить и безобразия нарушать?
не, я пока пас
tony1973
20.02.2019
А трамваев там нет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27