--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автоматическую систему контроля оплаты проезда (АСКОП) в маршрутках Нижнего Новгорода не введут минимум до конца 2017 года

О городе (основной)
106
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
27.07.2017
Автоматическую систему контроля оплаты проезда (АСКОП) в маршрутках Нижнего Новгорода не введут минимум до конца 2017 года.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте транспорта и связи Нижнего Новгорода, введение автоматической системы контроля оплаты проезда до завершения оптимизации маршрутной сети подорвет экономику муниципальных предприятий, проходящих процедуры финансового оздоровления.

Поэтому в департаменте не считают экономически целесообразным как минимум до конца года введение единой системы "АСКОП".

При этом отмечается, что частные перевозчики готовы установить необходимое оборудование для подключения к единой системе в любой момент, как только администрацией будут установлены технические требования. В частности, это касается новых маршрутов, ведь согласие на участие в конкурсе является одновременным согласием с выполнением данных требований.

Ранее сообщалось, что наличие этой системы у частных перевозчиков будет являться приоритетным критерием на конкурсе по выбору перевозчиков.

Напомним, пилотный проект по внедрению системы АСКОП в маршрутках Нижнего Новгорода хотели запустить в конце 2016 года, но он был отложен из-за финансовых и юридических проблем.

ОКСАНА КОЛОТУШКИНА
27.07.2017 — 18:46

www.nta-nn.ru/news/society/2017/news_570335/

----------------------------------------

В рамках закона Российской Федерации мы это можем себе позволить. В чем проблема? ©
Не порезать ли на пару частей каждый маршрут городского общественного транспорта - денег в казну поступит в два раза больше...
Elesin
27.07.2017
Не взлетит (с).
Бредятина какая-то....
Что ж там за экономика, если её финконтроль подорвать может?
Может туда ОБЭП нужно пригласить, для оздоровления так сказать?
Сначала хотя б сделали возможность пополнить эту вашу транспортную карту в сбербанке, которую тут месяца три назад благополучно выпилили (подозреваю, при очередном обновлении ПО в Москве кто-то вообще не понял что это такое и удалил от греха, на мой вопрос в сбербанк в ответ прислали что-то невероятное, похоже там даже не поняли, про что вопрос был), в итоге запись на неё какого билета или хотя бы 100 р. превращается в цирк с конями и слонами.
Представляю, что будет, когда это ещё в маршрутки запихают, а потом окажется, что карта не читается, не та какая-нибудь, или ещё какой фокус.
mkv
27.07.2017
Вчера пополнил транспортную карту с тарифом "Электронный кошелёк" в СберБанке на Пятаке потратив 5 минут, не более.
Может место у нас проклятое, на раёне, если во всех терминалах этот пункт из меню исчез, зато остался в банкоматах, где картридеров физически не стоит. Бессмысленно и беспощадно, как многое у нас.
Elesin
27.07.2017
mkv писал(а)
потратив 5 минут

Ебалайтунг. На это должно тратиться 5 СЕКУНД в мобильном приложении ЛЮБОГО банка.
mkv
27.07.2017
Я очень приблизительно указал затраченное время, по максимуму, потратил, конечно, меньше.
Да на мобиле за 5 секунд никто не уложится, если считать полное время.
bravoam
30.07.2017
Elesin писал(а)
Ебалайтунг

звучит-то как, прямо музыка для русского уха!
Megavolt
31.07.2017
Ага, только инфа все равно на карте хранится, и нужно будет к какому-нить ридеру приложить (как, например в Мск к желтому аппарату надо прикладывать в случае удаленного пополнения).
FreeCat
31.07.2017
да .. у Тройки это существенный минус ...
Elesin
31.07.2017
Megavolt писал(а)
инфа все равно на карте хранится

Оппа-на!
Интересно, какой идиот до этого додумался? :-)
Megavolt
31.07.2017
Наверно из-за того, что нет возможности обеспечить стабильной связью терминалы АСКОП.
mkv
27.07.2017
Сообщите отделение, если там окажусь - попытаю терминал.
Номер не помню, да нет там этого пункта, я уже всех там достал, на все вопросы уже отвечают, нет и нет до сих пор, не знаем почему, мы пункты в меню не делаем. Да и не одно это отделение, на всём автозаводе так (много там терминалов за это время из любопытства заодно на этот факт проверил).
mkv
27.07.2017
Вот на Автозаводе не каждый год бываю...
Ладно хоть по три поездки за одну перестали вроде списывать, как поначалу бывало. Попытки потом добиться справедливости (я даже билетики сохранил) закончились, ну как всё у нас заканчивается в среднем сегодня - фиг чего добился.
Какой ты нытик. Выбери ближайшие

Адреса установки терминалов АО Сбербанк России
Аэропорт
ул. Веденяпина, Остановочный павильон
ул. Веденяпина, 2 к.Б
ул. Веденяпина, 21, зона самообслуживания
ул. Гайдара, 26, ТЦ Март
ул. Дьяконова, 11, Универсам
ул. Дьяконова, 24А, зона самообслуживания
ул. Коломенская, 6, ТЦ СОЧИ
ул. Космическая, 51
ул. Краснодонцев, 7
пр. Ленина, 78, зона самообслуживания
пр. Ленина, 88
ул. Львовская 8, к.А
пр. Молодежный, 28а, зона самообслуживания
пр. Молодежный, 33, магазин Магнит
ул. Мончегорская, 6А
п. Новое Доскино, линия 13я, 19
пр. Октября, 3, зона самообслуживания
пр. Октября, 12, зона самообслуживания
пр. Октября, 25
ул. Плотникова, 4А, Автозаводский рынок
ул. Плотникова, 5, зона самообслуживания
ул. Прыгунова, 7А, зона самообслуживания
Южное шоссе, 39, филиал Сбербанка
ул. Янки Купалы, 10 к.А
Ни один там не работает.
У меня нет привычки ныть просто так-то.
Какой ближе к тебе? Съезжу))
Ну если где работающий (в этом отношении, так-то они работают) - расскажите, pls. Так-то я могу пополнить эту карту вон в союзпечати за хатой, но та ещё процедура, там бабушка сидит, я побаиваюсь.. пробовал уже.
Выбери из списка ближайший к твоему дому.
Пыток выбрал. НЕ работает.
Хотя это по состоянию на дней пять назад. Может починили? Но не верится, хотя проверить надо.
Понятно, отползаешь))
Хотя я вообще хотел написать пяток. В клавишу не попал.
Но если заработает - я первый отпишу сюда. Пусть даже мне оно особо и не надо, но отслеживаю. Мало ли..
Ksenonia
31.07.2017
Сегодня в автобусе слышала разговор, что после того, как внесешь на эту карту деньги, они только через 5 дней придут...
mkv
31.07.2017
Лгут, зачисление происходит моментально.
Ksenonia
31.07.2017
Мужчина сказал, что только что положил деньги на транспортную карту, но билет ему пробить не смогли, а другой мужчина сказал, что зачисление через 5 дней, кондуктор тоже подтвердила, что не сразу.
mkv
31.07.2017
Человек мог ошибиться - только зачислить деньги на транспортную карту и не выполнить вторую часть (или убрать карту от сканера) записи тарифа на транспортную карту. Я сам неоднократно пополнял свою карту в тарифе "Электронный кошелёк" - проблем не было ни разу. Может быть такое - сама карта прийти в негодность (размагнититься).
dezha-lf
29.07.2017
Учет денег ощинь сильно подрывает экономику
ну они хоть честно признались
7aladin
30.07.2017
Мафия!
(АСКОП)

РПЦ завсегда со СКОПцами боролась
R-D
30.07.2017
Автоматическую систему оскопления (ОСКОП) протестировали на территории Канавинского района г. Нижнего Новгорода среди рускоязычного населения.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте за контролем по рождаемости Нижнего Новгорода, введение автоматической системы контроля размножения подорвет экономику Центрального рынка, проходящего процедуры финансового оздоровления.

Поэтому в департаменте не считают экономически целесообразным как минимум до конца года введение единой системы "ОСКОП".

При этом отмечается, что все рынки области готовы подключится к единой системе в любой момент, как только администрацией будут установлены технические требования. В частности, это касается стихийных рынков у дорог с бахчевыми, ведь согласие на участие в конкурсе является одновременным согласием с выполнением данных требований.
1May
30.07.2017
ожидаемый законный саботаж
а где водила и кондуктор будут брать деньги при такой системе?
mkv
30.07.2017
Будут продавать отксеренные бушные билеты, продвинутые - с исправленным временем.
кому они их продавать-то будут, если в маршрутку заходят уже Аскоплённые?
mkv
30.07.2017
Значит Вам ещё не продавали такие билетики :-)
я и боярку не покупаю.
Megavolt
31.07.2017
Так непонятно, тарифы кроме "электронный кошелек" там будут действовать или где? Иначе це маршрутки.
Anselm
31.07.2017
небось отдельный тип тарифа, как на каргина. бракоделы не способны реализовать нормальную систему с мультитарифом. интересно, мобилы и банковских карт у них нет??
gym
31.07.2017
Пусть уже поедут в Москву,рухнут в ноги Ликсутову со словами: "Смилуйся батюшка над нами,грешными, да организуйты ты во граде Нижнем Новгороде филиал ГУП "Мосгортранс" с передачей на баланс оного имущества НПАТ-а и НЭТ-а,да внедри нам карту "Тройка",как есть она в столице, а не то что сейчас у нас жалкая пародия на таковую. А то мундиаль не за горами,а мы до второго пришествия АСКОП внедрять будем,ибо кроме как распиливать по мелочи ничему другому не обучены...
на сколько же верна Ваша мысль
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26