--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автор пенсионной реформы купается в деньгах

Размышляем
2591
256
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
17.07.2018
Среднемесячный доход 35-летнего директора НИФИ Владимира Назарова, заложившего теоретическую базу под повышение пенсионного возраста, - 2 миллиона рублей.
Человеку, которому приписывают нынешнюю пенсионную реформу, - 35 лет. Его зовут Владимир Назаров, и он с 2013 года возглавляет НИФИ - Научно-исследовательский финансовый институт при Минфине РФ. В этой истории прекрасно всё - от биографии юного директора до его декларации о доходах. Будущим пенсионерам будет очень интересно.
www.interessant.ru/politics/...2Fzen.yandex.com
- На всероссийском референдуме увеличение пенсионного возраста до 80 лет поддержало 89% граждан.
- А как звучал вопрос?
- В 80 лет вы бы хотели умереть или выйти на пенсию?
horntail
17.07.2018
А как ответила Матвиенко на вопрос о том, что ее сын в 20 лет член совета директоров крупного банка с нехилым доходом: "Я же не виновата, что мальчик - гений".
Lissonka
17.07.2018
Завидуйте молча ;)
horntail
17.07.2018
Чему? Не надо свои комплексы на других проецировать, так что проходи мимо.
Lissonka
17.07.2018
Не чему, а кому :)) Гениям ;) Иди сама туда же ;)
Alex156
17.07.2018
Валентина Ивановна ? =-O =-O
horntail
17.07.2018
:(((
Жги еще, весели народ.
Lissonka
17.07.2018
Да мне не жалко, веселись, босота ;)
horntail
17.07.2018
Лично я вполне на обувь зарабатываю, так что мимо.
BullDozer
17.07.2018
А Рогозина мелкого сегодня вроде снимать собрались(
horntail
17.07.2018
Снимать на доску почета?
Worker73
19.07.2018
Снимать с очередной синекуры, пока окончательно не развалил ПАО "ОКБ им. С.В. Ильюшина". Там жуть что творится - возврат к порядкам а-ля шарашка, осталось инженерам подвесить по десятке тюремного срока - и амнистировать, если новый самолет полетит(((
Поищите по интернету сколько стоят хотя бы серьги/кольца/часы у наших правителей. На одно кольцо одного представителя власти нужно денег больше, чем рядовой человек может отложить на пенсию за всю жизнь.
Expert-95
17.07.2018
У людей большие проблемы с совестью. Власть, похоже, совсем перестала стесняться...
X-master
17.07.2018
Expert-95 писал(а)
Власть, похоже, совсем перестала стесняться...

а когда она начинала стесняться?
Expert-95
17.07.2018
До выборов.
это до каких? 2000-го года что ли?
X-master
17.07.2018
это иллюзия
Expert-95
17.07.2018
Есть такая теория, что весь внешний мир - это наша иллюзия. Реально только наше сознание :)
kassa111
17.07.2018
Фига се, сознание шалит :)
FreeCat
18.07.2018
срочно требуется Нео *crazy* :-D !
Neo202
21.07.2018
FreeCat писал(а) срочно требуется Нео ...
..."В борьбе обретёте вы право своё!"... (с)
Neo202
21.07.2018
FreeCat писал(а) срочно требуется Нео ! ...
..."Никто не даст ВАМ Избавленья...
-ни Бог, ни царь и ни герой!...
Добейтесь ВЫ освобожденья
Своею собственной рукой..."
(с)
Zlaja@
17.07.2018
При 77% поддержки электората это не удивительно.
А "оппозиция" способна только вытаскивать на заведомо скандальные митинги молодёжь, чтобы потом кричать на каждом углу про мордор и т.п. Господин Навальный что-то не заморочился организацией референдума о внесении изменений в конституцию на предмет того, что избираться Президентом можно не два срока "подряд", а просто: не более двух сроков...
Оно и понятно. Это работа, это гимор.
Куда проще выволочь молодёжь на площадь, а потом громко возмущаться по поводу арестов за участие в несанкционированных митингах...
А потому что у оппозиции нет цели создания гражданского общества в России. Просто хочется дорваться до кормушки и дальше растаскивать то, что сейчас растаскивают другие.
Так что с совестью проблемы не только у действующей власти, но и у тех, кто - типа - активно ей противостоит.
Expert-95
17.07.2018
Я постоянно пишу об этом. Народ дезориентирован и дезорганизован. Власть успешно дискредитирует любую сколько-нибудь серьезную оппозицию, а не особо умные дружно подхватывают и весело поливают грязью всех подряд.
В результате нет ни лидеров ни идей, альтернативных существующей власти.
Есть набор дурилок картонных с рейтингом на уровне статистической погрешности.

Собственно в значительной степени мы сами виноваты в том что имеем.
X-master
17.07.2018
Для реальной оппозиции, помимо "юношей бледных со взором горящим", нужны деньги. Много. Всегда.
И как известно кто платит тот девушку и танцует.
Лично Вы готовы из своего кармана деньги вынуть и скинуться на свою "оппозицию"? А болшинство из нас? Я думаю что вряд-ли.
Ну а раз не платим, то девушку танцуют другие.
Expert-95
17.07.2018
Деньги, конечно, тоже имеют значение. Но сейчас проблема не в этом.

Да, я готов из своего кармана скинуться не на абстрактную оппозицию, а на конкретных людей.
X-master
17.07.2018
Expert-95 писал(а)
не на абстрактную оппозицию, а на конкретных людей

это как например?
Expert-95
17.07.2018
Это я к тому, что знаю, кого хотел бы видеть на месте Путина и готов инвестировать в это.
X-master
17.07.2018
Себя, не? )))
Expert-95
17.07.2018
Много вопросов.
Neo202
21.07.2018
Expert-95 писал(а) знаю, кого хотел бы видеть на месте Путина

и КОГО же??
(...может мы тоже его захотим ...поддерживать...)
Expert-95
21.07.2018
Neo202 писал(а)
...может мы тоже его захотим ...поддерживать...) ...


Поздно. Выборы закончились...
Neo202
21.07.2018
Ты ПРЕДМЕТНО конкретное имя называй!...
а уж наше дело -каким образом мы его будем поддерживать...;
------------------------
Монику (...и Левинкски) со стороны приглашать не будем, - вырастим в своём коллективе...
Если твой протеже, по -твоему лучше, надо будет -можем и импичмент предыдущему устроить...
или досрочные выборы...
Expert-95
21.07.2018
Есть глаза - смотри, есть уши - слушай. И главное - думай...

Сам поймешь!
Neo202
21.07.2018
Это с какого твоего перепуга мы должны гадать -угадывать - кого ты там имеешь ввиду на пост опрезидента?
Ты или называй ПРЕДМЕТНО и Конкретно Ф.И.О. - твоего протеже на должность президента,
или -ты мудозвон... и ты ничего не можешь сказать по сути!
Expert-95
21.07.2018
С чего ты решил, что я таким мудозвонам как ты чего-то должен? :)))
Ничего я тебе не должен. Своей головенкой думай.
Neo202
21.07.2018
Expert-95 писал(а) Это я к тому, что знаю, кого хотел бы видеть на месте Путина и готов инвестировать в это ...
Ты тут вылез, чо-то вЯкнул! а по сути ты ничего не можешь сказать!
МУДОЗВОН - это ты!
Ты ничего сказать по сути не можешь -закрой хлебАло!
Expert-95
23.07.2018
С быдлом не общаюсь.
Neo202
24.07.2018
Изначально у тебя не было ничего сказать по сути!
Ты не назвал конкретное ФИО альтернативы президента.
и СНОВА ничего сказать не можешь по сути!
-закрой хлебАло!
Мудозвон и ПУСТОБРЁХ!
Dr. Drugs
17.07.2018
X-master писал(а)
Лично Вы готовы из своего кармана деньги вынуть и скинуться на свою "оппозицию"? А болшинство из нас? Я думаю что вряд-ли.

Вообще то люди донатят и не мало.
А вам не докладывают об этом? Странно.
X-master
17.07.2018
Dr. Drugs писал(а)
Вообще то люди донатят и не мало

Ни с одним из донатящих не знаком
Dr. Drugs писал(а)
А вам не докладывают об этом? ...

сбуяли?
Dr. Drugs
19.07.2018
X-master писал(а)
сбуяли?

Ну вы же очевидно в курсе кто ему платит, раз написали об этом.
X-master
19.07.2018
Dr. Drugs писал(а)
вы же очевидно в курсе кто ему платит

Выпил? Закуси!
Dr. Drugs
19.07.2018
X-master писал(а)
Для реальной оппозиции, помимо "юношей бледных со взором горящим", нужны деньги. Много. Всегда.
И как известно кто платит тот девушку и танцует.
X-master
19.07.2018
X-master писал(а)
Dr. Drugs писал(а)
А вам не докладывают об этом? ...

сбуяли?
Dr. Drugs
19.07.2018
Это был сарказм.
С чего вдруг вам должны докладывать кто спонсирует оппозицию?
Expert-95
17.07.2018
Кстати, я не верю в 77%.
Думаю реальная поддержка сильно меньше, примерно в 2 раза.
Expert-95 писал(а)
У людей большие проблемы с совестью. Власть, похоже, совсем перестала стесняться

Ждём доброго чиновника.(с)
Expert-95
17.07.2018
Ждите.
Ну как же. Почитайте хроники Чернобыля. Люди отдавали жизни ... (С)
У вас какойто черно белый мир (с).
Нужно верить в доброго чиновника, который будет нести людям щасье и благодать.
Expert-95
17.07.2018
Слушайте!- мне надоело обсуждать виртуальный мир в вашей голове, ничего общего не имеющий с моими идеями.
Отстаньте уже - займитесь Теслой и полетами в космос на велосипеде. Реальность не Ваш конек :)
Бриг
23.07.2018
Давно уже перестала. Вы только заметили?
"Шедевр":
Противники повышения пенсионного возраста, по версии Назарова, - наивные люди.
<<Если говорить упрощенно, то они предлагают сначала победить коррупцию, увеличить эффективность госсектора, - и только потом приступать к повышению пенсионного возраста. На мой взгляд, это странно>>
Zlaja@
17.07.2018
По версии Назарова, если бы он говорил честно, не только противники пенсионной конфискации, но и вообще все граждане России - наивные люди. А если уж совсем прямо говорить - попросту дебилы.
Так они нас видят. Так они к нам относятся.
Да, мы инертны, да, мы пассивны, да мы долго и медленно раскачиваемся...
Но ведь в этом и ужас.
Страшен русский бунт, бессмысленный и беспощадный... Увы. Классик прав.
А у тех, кто считает свой народ дебилами и мартышками безмозглыми, видимо, с памятью всё не очень хорошо.
Zlaja@ писал(а)
Страшен русский бунт, бессмысленный и беспощадный... Увы. Классик прав.

Увы... Тот же классик: "Мы ленивы и нелюбопытны...".
Zlaja@
17.07.2018
Ага... До поры.
Зато мы потом долго не перестанем вешать этих обнаглевших умников, как наконец раскачаемся. Не будите лихо!!
Zlaja@
18.07.2018
Не надо никого вешать. Достаточно гнать ссаными тряпками.
Вы слишком добры.
Вот прогнали ссаными тряпками на Украину - и что получилось?!?
я очень много знаю таких "успешных" людей, которые в 35-40 уже добились многого, или должности в гос-ве, или бизнес, есть даже банкиры. И все они до единого, либо папа мама, либо воруют на какой то теме.
T90
17.07.2018
VIKINGS писал(а)
Среднемесячный доход 35-летнего директора НИФИ Владимира Назарова, заложившего теоретическую базу под повышение пенсионного возраста, - 2 миллиона рублей.
Нищеброд. ралдугин покруче будет
кстате не факт, что этот "ралдугин" в 35 лет 30 килобаксов в месяц поднимал
T90
17.07.2018
Зато факт что ни один директор НИФИ не поднимет 2 лярда баксов, если он не друг сами знаете кого.
ну а как он может другом быть? он вдвое младше.. да и кто там к его 60 годам будет президентом,и не будет ли он его другом не известно
так и этот в 2017 году всего 18 задекларировал. там по годам доход скачет разительно. а 2млн это средняя температура по больнице.
да пофик. может квартиру или машину продал, а сразу доход..
ой, там жена умница - на сандере ездит похоже )))

з.ы. в 16м году - че-то в районе 40 млн получилось )
неплохо, молодцы. стараются)
Очередной жидёнок ...
ви антисемит?
А с каких это пор называть вещи своими именами стало называться антисемитизмом ?
глядя на таких гадов как-то сам по себе становишься...
Worker73
19.07.2018
Маськовский оборзевший жидок, худший вариант из возможных. Чуть что - завопит про антисемитизм, демократию и свободу. Жаль, не переработали на мыло его прабабку в Освенциме
Да вопить то он может сколь угодно долго , насрать , плохо то , что за него будут вопить те , кого он на пенсию обул . Не все , но будут .
Kolt
17.07.2018
...да, читала про него...фанатик капитализма и глобализации...социалку в целом считает атавизмом и тормозом развития общества...фашист, короч...
Bekas999
17.07.2018
смотри, запомнит он тебя и талонов на еду лишит....
Kolt
17.07.2018
...думаю, не доживу я до талонов...
Bekas999
17.07.2018
Вот.....будешь ходить на одной ноге с шарманкой и попугаем....по своему Южному Бутову....Лови вдовца-генерала и ходи в замужи.....Свадьбу поиграем, дачу продашь, жизнь половую упорядучишь.....Мысль
Kolt
18.07.2018
...чёйта на одной ноге-то да по Южному Бутову?..у меня совсем другая реальность и будущее...и счастлива без генералов так-то...
Expert-95
17.07.2018
Kolt писал(а)
фашист, короч... ...

Это называется социал-дарвинист.
Expert-95 писал(а)
Это называется социал-дарвинист

Надеюсь столь любимая им теория Дарвина сыграет с ним свою любимую шутку.
Она уже сыграла. Весь инбридинг на лице
Expert-95
17.07.2018
Я тут писал недавно, процитирую сам себя:

Вообще идеи социального дарвинизма начинают звучать все отчетливее, и не только у нас, но и во всем мире. Кратко - государство никому ничего не должно, каждый заботится о себе сам, кто выжил - тот выжил, остальным не повезло.
Остается окончательно отказаться от бесплатного лечения, образования и зашиты граждан (в смысле полиция) - и заживем!!!
Вот здесь любопытная статья - https://aftershock.news/?q=node/661876

Финляндия: государству всеобщего благоденствия пришел конец (мнение писателя и культуролога)

"В стране свободы и просвещения ответственность за достойную, здоровую, добропорядочную и приносящую прибыль жизнь возложена на личность, то есть на каждого из нас. Поскольку мы, независимые и свободные люди, все же зависим друг от друга, будет честно, если все будут стараться и выкладываться по полной. На этом и только на этом принципе ответственности будет строиться справедливое общество."

И комментарии к статье занятные...
Expert-95 писал(а)
Финляндия: государству всеобщего благоденствия пришел конец

Слежу за "концом" этого государства последние лет пятнадцать... нам бы так "кончаться"))))
Expert-95
17.07.2018
Это не мое - финский писатель и культуролог Яри Эрнрут.

Меня собственно сама страна мало интересует, слежу за развитием либеральных идей.
Screw12
17.07.2018
Как когда-то молодого Кириенко сделали виноватым в пи*еце-98, так и сейчас на хер пойми кого возлагают ответственность за повышение ПВ
Kolt
17.07.2018
...да ну, не...общество, в целом, всё понимает и знает кто кукловод...тут просто "знакомство" с очередным пациентом, который вместо приёма лекарств принимает (придумывает) законы...
Screw12 писал(а)
молодого Кириенко сделали виноватым в пи*еце-98

Да, как же - "сделали его виноватым"... Просто купили!
То-то его до сих пор вместе с другими "виноватыми" от кормушки не оттащишь : )
Screw12 писал(а)
молодого Кириенко сделали виноватым в пи*еце-98

я смотрю, ему это много печалей и трудностей принесло. пошёл по миру и помер в забытьи
Blondex
24.07.2018
Так этот назаров, видимо, так же как и кириенко состоит в сионистах. И его скоро тоже водрузят на пъедестал??
Зу
17.07.2018
Продажная тварь этот Владимир Назаров.
Он ещё хочет к 2075 году вообще пенсии отменить.
Screw12
17.07.2018
Зу писал(а)
Он хочет

лол
Zlaja@
17.07.2018
А с моей точки зрения, отмена пенсии как таковой была бы честнее пенсионной реформы. Пожалуйста, я согласна: верните мне мои 22% от зарплаты, которые вы с меня тянули 30 лет, и идите лесом. Я сама себе пенсию накоплю.
А своих холуёв и прихвостней сами пусть кормят, не из пенсионного фонда.
У нас ведь странная ситуация: не отчислять 22% в пенсионный фонд - преступление. А платить 45-летним мордоворотам пенсии в разы выше средних - норма жизни.
Если сейчас прикинуть - сколько людей получает свои досрочные и нехилые по размеру пенсии - окажется, что простой отказ от льготных пенсий даст гораздо более существенный эффект, чем повышение пенсионного возраста (которое льготников-то как раз и не коснётся).
А за риск при исполнении служебных обязанностей, а также - Боже упаси - за увечья или иные потери - государство должно расплачиваться с человеком зарплатой, исключительно одновременно с тем, когда человек подвергает свою жизнь опасности на работе, или страховкой, если уж что-то с человеком случилось. А не ранней пенсией. А то как-то странновато это выглядит, когда вполне себе упитанный 45-летний пенсионер едет на шее 65-летнего работающего... Это развращает людей. И нарушает принцип справедливости.

Так что - я буду только за, если государство прекратит драть с меня 22% в пенсионный фонд и позволит самой копить себе на пенсию.
Но оно ведь пенсии-то отменит, а драть будет ещё больше!
Аппетит приходит во время еды... А как им, бедным, нажраться, если аппетиты всё растут? Часы, фотоаппараты, костюмы ценой как три квартиры в Нижнем... Наш бюджет на таких хряков не налезет...
Зу
17.07.2018
Не возражаю против такой постановки вопроса. Однако не все люди обладают такой силой воли, да и разумностью вообще, чтобы самому откладывать на пенсию.
Zlaja@
17.07.2018
Сила воли - дело личное. На данный момент большинство россиян не смогут откладывать на пенсию не из-за отсутствия силы воли. А из-за отсутствия денег. Которые государство выжимает из них досуха.
Кроме того, самостоятельное накопление пенсии подразумевает наличие пенсионных программ. Как это организовано в так называемых "цивилизованных странах", на которые кивает наше правительство, предлагая поднять пенсионный возраст по образу и подобию тех самых "цивилизованных" стран...
Тупо поднять возраст!
Они же даже отчисления в негосударственные пенсионные фонды заморозили уже лет 5 как... Уже и эти программы прикрыли. Забирают почти половину ФЗП. А когда у человека зарплата 20 тысяч, тут уж независимо от наличия силы воли - копить просто не с чего.
buo
17.07.2018
Zlaja@ писал(а)
Пожалуйста, я согласна: верните мне мои 22% от зарплаты, которые вы с меня тянули 30 лет, и идите лесом. Я сама себе пенсию накоплю.

Только при условии оплаты в долларах по курсу на день каждого платежа. Какой там официальный курс в совдепии был копеек 60-70 за доллар.
fortunatrade.ru/kurs-dollar-rubl-s-1972-g-po-nashi-dni
Zlaja@
17.07.2018
Угу... Хорошее предложение.
Только на данный момент государство ни копейки вернуть не намерено. Отчисления в негосударственные пенсионные фонды давным-давно заморожено. Пенсионный возраст хотят поднять, при этом альтернативных возможностей накопления пенсии в стране просто нет. Ну разве под матрас складывать...
Пусть вернут хоть что-то. И идут лесом. Будем заботиться о своей старости сами.
А то как-то дороговато выходит - и платить четверть зарплаты на пенсию блатным нищим, и себе самостоятельно копить.
Lissonka
17.07.2018
А самое смешное, что даже если начать самим откладывать с зарплаты на вклад в банке, то либо банк может лишиться лицензии, либо, как в СССР было, вклады заморозят и не дадут к ним доступа, было уже так, пенсионеры хорошо помнят, а потом лет через 10-20 начнут компенсировать вклады тоже по смешному соотношению - у людей тогда денег лежало на книжках на машину, на полквартиры, копили вполне успешно, а когда дефолт случился, то на эти деньги оказалось, что можно купить разве что пару туфель или импортный зонтик.
Zlaja@
17.07.2018
Для того, чтобы пенсии накапливаться самостоятельно и не путём простого открытия вкладов в банках, и нужные альтернативные системы пенсионного накопления. Вариантов - масса: от отраслевых до коммерческих. Но у нас их нет.
Lissonka
17.07.2018
Об чем и речь. Никаких гарантий сейчас наше государство не дает своим гражданам. И все правила игры меняет на ходу, не в пользу граждан, конечно же.
Индивидуальный инвестиционный счет не подходит для этой цели?
Zlaja@
24.07.2018
А Вы не учитываете, что не все люди в России, и это ещё мягко говоря, имеют достаточный уровень финансовой грамотности?
Или Вы считаете, что это не дело государства - озадачиться разработкой вменяемой системы пенсионных накоплений, и каждый, включая работников в отдалённых сельских районах, должен исключительно самостоятельно научиться управлять своими денежными активами? И это при условии, что государство забирает 43% от ФЗП себе.
Так не пойдёт. Либо государство каждому гражданину говорит - ты сам хозяин своей судьбы и своих денег, и тогда не дерёт с каждого по 43% от ФЗП, либо, если уж дерёт, подключается к созданию нормальной системы пенсионных накоплений.
Вот это будет реформа.
А отобрать деньги и сжечь их в бездонной печи ПФР - большого ума не надо.
почему именно в банке и именно в РФ? я могу и в Швейцарский, и в американский, и в японский банки :-) и в акции, и в золото, и в казначейские обязательства, и в недвижимость, и в билет с открытой датой в Майями
Lissonka
17.07.2018
Да это, в принципе, все могут, только даже в отпуск съездить за границу не все решаются, а некоторых даже загранпаспорт сделать ломает. А потому не перестанут наши люди класть деньги в российские банки и держать под матрасом тоже не перестанут :)
+
да ни один работодатель не поднимет тебе зарплату на 22%, если вдруг его освободят от уплаты социалки за работников )

и большая часть населения просрет эту прибавку сейчас, не откладывая ее на птом. ну и будут толпы нищенствующих.
Zlaja@
18.07.2018
фумитоксик писал(а)
ни один работодатель не поднимет тебе зарплату на 22%


Никто от работодателя не ждёт "повышения"... Законодательно вполне можно просто перенаправить эти обязательные со стороны работодателя выплаты на именные спецсчета пенсионного накопления. Систему придумать всегда можно. Это не проблема.

Ну а то что кто-то свои деньги на пенсию просрёт - так и спрос к старости с самого себя будет.
Zlaja@ писал(а)
так и спрос к старости с самого себя будет

ну вот что-то валютные ипотечники нифига не сами с себя спрашивали, а вон все че-то митинговали.
вроде хотели всех перехитрить и в выигрыше оказаться, а потом что-то пошло не так... и путин помоги. с пенсией то ж самое будет.
BullDozer
25.07.2018
Зато вся зарплата в стране в один день станет "белой"
buo
17.07.2018

Единственное, на что пока не решилось правительство, - это ликвидация досрочного выхода на пенсию военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Но думается, такое решение тоже не за горами. Ведь Назаров четко указывает: это - <<эффективно>>.

Вот сомневаюсь я что единовры военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов решатся тронуть.
Zlaja@
17.07.2018
Не тронут, конечно. Испугаются.
И будут продолжать всем им (ВСЕМ), поголовно, даже тем, кто никакой опасности для своей жизни и не нюхал, в 45 лет платить льготные и не самые маленькие пенсии.
А мы тут всем миром, заработаем им на эти льготы.
интересный эффект может быть - военные и полицейские при неисполнении будут остерегаться ходить в форме

зависть к ранней и большой пенсии, озлобленность народа и неправильное понимание причин такого расклада вполне могут выплеснуться на тех, кто рядом и ближе - на тех, кто носит погоны, хотя не они принимают законы

вместо уважения к носящим погоны будет бытовая всепроникающая зависть и отсутствие единения; да тут и внешний враг не нужен - чуть толкни извне и страна развалится
Zlaja@
17.07.2018
При чём тут зависть?
Вы считаете, что любое недовольство объясняется исключительно завистью?
я так не считаю
недовольство может быть вызвано множеством чувств - зависть, справедливость, страх

не важен источник недовольства, важно то, что с большой вероятностью оно выплеснется на тех, кто ближе

не военные и не полиция себе назначают пенсии, но в первую очередь недовольство плебса прочувствуют они
Zlaja@
17.07.2018
Ага... Вот в этом-то и проблема, что некоторые военные и почти вся полиция к согражданам относятся как к плебсу (что означает в исконном смысле - НИЗШЕЕ сословие жителей свободного Рима).
ПаЛЬна, чО... Мы для них плебс... Грязь и мусор.
сотрудников полиции в Россию привозят не с космоса, они вырастают в ваших же нижегородских семьях...
Zlaja@
23.07.2018
панночка писал(а)
в ваших же нижегородских семьях...


"В наших" - нет.
Zlaja@
23.07.2018
Sebastjan Knight писал(а)
в первую очередь недовольство плебса прочувствуют они


Это неправильно?
:)
классовая напряженность есть в любой стране
но, если она будет закритичной, то толкни страну извне - и рассыпиться она.

Когда отмечаем День Народного Единства - это кого с кем? банкира с поломойкой? полицейского со студентом? капиталиста с Иваном-у-станка? :-)

Что сейчас объединяет сословную Россию?

На рубеже веков элита уже решала этот вопрос, и элита предложила разным сословиям общую идею "Державность. Православие. Народность". Но рассыпалась идея, хотя кадилами махали усердно.
Folk
17.07.2018
Это вы еще не видели деклараций руководства ПФ
http://fedselsovet.online/regional_news/common/deklaracii-o-dokhodakh-rukovoditelej-pensionnogo-fonda-rossii-za-2017-god_11072018
Автор пенсионной реформы купается в деньгах
Скрудж МакДак какойта
Mati
17.07.2018
Ну дык, с таким-то доходом очень долго не хочется уходить на пенсию.
Оторванность от жизни населения ошеломительная просто
+
vp
17.07.2018
+
++++много...
X-master
17.07.2018
Mati писал(а)
Оторванность от жизни населения ошеломительная просто

2х2=4
Йоооокарный Бабай!
Mati
18.07.2018
поздравляю тебя с этим
Я одно не пойму, если вы за Пу голосовали,сейчас то чем недовольны?
а за кого из предложенных кандидатов надо было голосовать? я представила. если бы вчера с трампом общался жириновский или ксения анатольевна.
Жириновский - это национал-социалист с правым уклоном. В Германии после версальского мира/договора приход к власти такой партии перезагрузило страну. Думаю, Жириновский нормально бы общался с Трампом не хуже, чем Сталин с Черчиллем.
да прекратите. он совершенно не в ладу с нервами и хамское поведение с оценкой неуд, хоть и часть пиара, но везде должна быть мера. хотя умные мысли проскальзывают, не отрицаю, если , конечно, они принадлежат именно ему, а не подсказаны суфлерами из партии
ну нет же :-)
когда за спиной промышленная и какая-никакая финансовая элита, когда твой ЦБ не подчиняется ФРС, когда весь народ един в идее национал-социализма (айн райх, айн фольк, айн фюра), когда у тебя есть ЯО и средства его гарантированной доставки.... то вполне себе можно со скучающим видом разговаривать с любым, причем без дешевого пиара

пример тому - Китай
у китая неисчерпаемый людской ресурс и такой же ресурс по копеечной рабочей силе. а у нас попа с демографией
у нас нет проблем с наймом персонала, а зарплаты в китае не меньше наших

кроме того, китай уже делает ставку на высокотехнологичную продукцию (продукцию с большим переделом) - а тут уже требуется привлечение явно не обезьян-крестьян

китай выстреливает за счет других моментов, которые могут быть и у нас, но их почему-то нет
нормальные заплаты у айтишников, финансистов, переводчиков, политработников. но те же айтишники дешевле наших. но там кроме шанхая и пекина еще места много, как и у нас кроме москвы.
колхозники за сотку баксов хорошо если работают.
китай делает ставку на то, что они что у годно могут сделать дешевле. и на то, что не стремаются у себя вредные производства размещать.
так он же такой же жулик и коррупционер ) кто ему там майбах подарил?
Геринг и Борман тоже не на "жуке" ездили

по статусу и обеспечение

однако, НСДАП смогла поднять страну и нагнуть всех, кто вытирал ноги о Германию после Версальского мира. Как Майбах Жириновского помешает make Russia great again? :-)
Sebastjan Knight писал(а)
Как Майбах Жириновского помешает make Russia great again?

Борис Ефимыч не одобряет этот пост :)
Dr. Drugs
17.07.2018
Клавиопатра писал(а)
а за кого из предложенных кандидатов надо было голосовать? я представила. если бы вчера с трампом общался жириновский или ксения анатольевна.

лол...
Похер что страна в дерьме, народ грабят, за то как наш презик с трампом пообщался....

Это телевизор что ли, так мозги съел.
Такие люди достойны выхода на пенсию.... никогда
полностью согласен.
я не писала, что я путина поддерживаю и за него голосовать хожу. я лишь спросила, кого именно человек бы выбрал из представленных тогда кандидатов, кого из них он реально видел в роли президента. как бы ни было, но факты есть факты. Путин - это фигура мирового масштаба, к его мнению прислушиваются миллионы (и не только наши граждане), в отличие от вашего мнения, на которое всем пофиг, и даже мне
Клавиопатра писал(а)
к его мнению прислушиваются миллионы

Это вам по рен-тв сказали?
Ну да мнение банановой республики ,сидящей на ведре с мазутом ,очень весомо в мире
можете все локти себе обкусать, но он яркая политическая и весомая в мировом масштабе фигура, хоть лопните и тресните. плохая или нет - это уже второй вопрос
Клавиопатра писал(а)
весомая в мировом масштабе фигура


что за бред? Это же надо так облучить мозг перед зомбоящиком!!!! Вы бы уважаемая на улицу что ли выходили бы , гуляли, вредно пропаганду то целыми днями поглощать...
Dr. Drugs
17.07.2018
Клавиопатра писал(а)
Путин - это фигура мирового масштаба, к его мнению прислушиваются миллионы

Можно узнать к какому его мнению прислушиваются миллионы?
бесполезно, она не ответит ибо примеров нет...
Я с вами согласна..что были предложения кандидатов?
Собчак? Маразм крепчал..не было кандидатуры
я не пойму, к чему вообще диваннные эксперты затеяли весь этот спор. один меня просто умиляет: на выборы не ходит, на баррикады против пенсионной реформы не лезет, на американцев впахивает, а виноват дядя)
Dr. Drugs
23.07.2018
Клавиопатра писал(а)
на выборы не ходит

Потому что нет смысла. А участвовать в этом тоже нет желания. Поздно.
Клавиопатра писал(а)
на баррикады против пенсионной реформы не лезет

Расскажите где те баррикады?
Клавиопатра писал(а)
на американцев впахивает

Так говорите, как будто это что-то плохое.
Клавиопатра писал(а)
а виноват дядя

Не дядя, а тот кто страной рулит последние 18 лет.
За кого ты голосовал на выборах?
Dr. Drugs
17.07.2018
Игнорировал.
Т.е. за Путина. Тогда твои слова имеют смысла чуть меньше, чем ноль.
Dr. Drugs
17.07.2018
Расскажите как это так вышло?
Это в ЦИК иди и спрашивай как так вышло. Но факт остаётся фактом - ты свою гражданскую позицию не проявил, зато рассуждаешь кому там чего телевизор чего съел.
Dr. Drugs писал(а)
Игнорировал

Послушали Навального - получили то что имеем)))
так сразу понятно было, что он агент кремля!
Бриг
23.07.2018
Навальный теперь может гражданство в Израиле получить, за всё плохое теперь Навальный виноват, то всё евреи были виноваты, теперь Навальный...
Я за Ксюшу, очень понравился в свое время ее ответ на вопрос "Как Вы относитесь к детям"...)
За любого, это же ваш выбор
?
Если не умеете писать самостоятельно,что не удивительно учитывая ваш голос на выборах,попросите окружающих
я вижу, что вы хорошо умеете писать и домысливать не только за себя любимого, но и за остальных. романы сочинять только и горазды, диванные борцы за справедливость
все верно,я такой)
ну какой есть *drink*
Клавиопатра писал(а)
а за кого из предложенных кандидатов надо было голосовать? я представила. если бы вчера с трампом общался жириновский или ксения анатольевна. ...

Бгг ))) Оценивать кандидата, только по тому, как он будет выглядеть рядом с Трампом! Вот и получите, и распишитесь!
Любуйтесь на красавчика Вольдемара, и не плачьте! )))
не рядом с трампом, а на подобной, заведомо к нам определенно настроенной (и не в лучшую сторону) полит.конференции
Dr. Drugs
17.07.2018
Клавиопатра писал(а)
заведомо к нам определенно настроенной (и не в лучшую сторону) полит.конференции

К нам? К кому к нам?
Вы серьезно думаете, что путин представляет "нас"? Вы точно в России живете?
как к нам, россии, настроена европа и америка - секрет полишинеля, что тому виной - отдельный разговор. но спросите про путина (именно как про личность) у иностранцев, скажут, что уважают (да, спрашивали). можно конечно, отрицать очевидное, что он никто и звать никак, только вот пирогов у вас от этого в авоське не прибавится. а на кого он и для кого работает - этого я не обсуждала.
Dr. Drugs
17.07.2018
Клавиопатра писал(а)
как к нам, россии, настроена европа и америка - секрет полишинеля

Нда... ну и каша в голове у вас.
Вы ставите знак = между Россией путиным и нами ...

Сам работаю в амер конторе и много общался с иностранцами, но вот что-то никто его не уважает, хотя бы из-за того, что он диктатор, что каждый признает. Могут одобрять какие то его действия и только.
Интересно, за что же ваши иностранцы уважают, за какие такие заслуги?
Dr. Drugs писал(а)
Сам работаю в амер конторе

в макдаке на кассе?
каша-малаша как раз у вас. я задала конкретный вопрос - за кого стоило проголосовать на последних выборах, по мнению дрюни2004 (пардон, если страдает произношение ника). и не мешала никакие другие туда - ни борьбу негров в африке за свободу, ни знаков никаких не рисовала фигурам - ни плюсов, ни минусов, кроме как про жириновского (но это уже была отдельная ветка с отдельным вопросом). свои какие-то клише на меня примерять - это вы изволили, причем сами, как выяснилось, исполнили свой гражданский долг сродни супружескому - я женился, а дальше кто-нибудь за меня отработает (по вопросу игнора выборов). так чем вы лучше тех, кто за путина голосовал?
X-master
17.07.2018
Клавиопатра писал(а)
за кого стоило проголосовать на последних выборах

против всех любым доступным способом

а лучше всего публично байкотировать этот фарс
как? прилюдно съесть свой паспорт прямо у дверей избирательного участка? потому что сторонники теории путинского заговора вам ответят, что неиспользованные бюллетени легче подправить за того, кого надо (если выбор вообще зависит от избирателей, что тоже, как одна из версий, передается из уст в уста).
X-master
17.07.2018
Клавиопатра писал(а)
как? прилюдно съесть свой паспорт

ну зачем же здоровье то гробить?
например на кануне выборов носить на себе майку (или т.п.) с каким-нибудь самостоятельно придуманным лозунгом, выражающим Ваше отношение к происходящему. Цена вопроса рублей 300-400 в любой конторе, кто сувениркой торгует и на кружках/майках печатает.
ХА! вы еще бОльший ребенок, чем я
*фыркнула
X-master
17.07.2018
ХА! это если вы одна будете
а вот не ХА это когда таких как вы будут тысячи по городу ходить
*фыркать не надо
мыффки не фыркают
:-[ :-*
Dr. Drugs
19.07.2018
Клавиопатра писал(а)
я задала конкретный вопрос - за кого стоило проголосовать на последних выборах

Вы сами не понимаете абсурдность этого вопроса.
В РФии убрали всех возможных кандидатов, кроме настолько абсурдных, что голосовать за них не будут. Все, кто мог составить конкуренцию, либо сидят, либо за границей. По тв пиарят только одного.
И вы спрашиваете за кого стоило голосовать?
Да за любого....
я все как раз понимаю )))
чем "за любого" отличается от "за путина", "за никого"?
Dr. Drugs
19.07.2018
Ничем. Потому и участвовать в этом не стоит. Поздно.

Но как понимая все это, вы спрашиваете: "а за кого из предложенных кандидатов надо было голосовать?"
да, потому что человек искренне изумился, почему путин снова у руля
Раньше бы лет 7 назад я с Вами поспорила бы насчет "диктатора", сейчас увы...культ личности такой, что временами страшно становится, административное и уголовное законодательство в срочном порядке перекроили так, чтобы никто вякнут не посмел что-то против официально одобренной политики и еще перекроят, это только начало.
Dr. Drugs
23.07.2018
панночка писал(а)
Раньше бы лет 7 назад я с Вами поспорила бы насчет "диктатора"

Вот только началось это еще в 2000-х. Но тогда всем было пофиг.
Весь мир настроен нам так, кем мы являемся, а не тем, кем вообразили вы, зазомбированные средствами гос. пропаганды.
*crazy* %-) ок
Клавиопатра писал(а)
*crazy* %-) ок ...

Ответить уже не хватает аргументов? )))
Ничего, скоро вы прозреете! )))
простите, а к чему я прозреть должна? какие-то кандидаты были достойные, а я проглядела? %-)
По сравнению с Главным Кандидатом, даже все допущенные, были выше всяческих похвал! )))
нет, вы скажите, за кого надо было голосовать, по вашему мнению, глупым и неразумным... без всяких экивоков
Вам выше уже отвечали: нечего вообще было об это голосовалище помоицца!
сидеть по норам и выкрикивать оттуда ругательства - не выход.
а от того что Вы туда сходили оно как то сразу стало выборами в демократическом государстве....))) даже если договориться всем и ради эксперимента не прийти на выборы- результат был бы тем же самым. Что же тогда наш самый честный честно в своей предвыборной программе не озвучил, что планирует ввести крепостное право и отменить для многих, особенно мужчин, право получать пенсию?
панночка писал(а)
даже если договориться всем и ради эксперимента не прийти на выборы- результат был бы тем же самым.

я вроде о том же и писала, если вы не поняли))
почему-то все решили, что я за Путина голосовала и его поддержиаю... что совсем не так :-)
FreeCat
18.07.2018
Mr. Poopybutthole писал(а)
даже все допущенные, были выше всяческих похвал!

т.е. похвалить их вообще не за что было ;-) :-D ...
Бриг
23.07.2018
Ответить на Ваш вопрос невозможно... Когда человек глуп, а тем более зомбирован, он об этом не знает и не воспринимает информацию адекватно...
Бриг писал(а)
Ответить на Ваш вопрос невозможно... Когда человек глуп, а тем более зомбирован, он об этом не знает и не воспринимает информацию адекватно... ...

да я уж поняла, что одни зомби кругом)
вообще, это был риторический вопрос.
Zlaja@
17.07.2018
:)
На это и был расчёт. Запугать внешними угрозами, чтобы времени думать о внутренних проблемах у избирателя не осталось.
Отлично сработано. Не зря Кириенко свою звезду получил. Дурилка для народа прокатила в лучшем виде.
на вопрос ответьте: кого из представленных на выборах кандидатов вы видели в роли президента?
Если б не политика партии, было бы много достойных кандидатов.
если бы да кабы, знаете что бы выросло?
Ну мозги бы точно не выросли )
не факт. говорят, что мозг можно развивать, как МЫШцы
Zlaja@
18.07.2018
Вопрос прямой, но бестолковый. Потому что бессмысленный.

Понятно, что в сложившейся ситуации - мало что зависит от того, кого я вижу президентом, и вообще - вижу ли хоть кого-то.
На прошедших выборах всё было понятно и предсказуемо. Как это ни печально.
Кстати, отсутствие кандидатов - это тоже дело рук действующей власти. Оппозиционное поле зачищено. Сменяемость власти реализовать практически невозможно.

Но даже при абсолютно предсказуемом конечном результате, промежуточный результат тоже играет немаловажную роль.
Идеально было бы, если бы состоялся второй тур.
Но даже если бы избранный Президент получил поддержку 51% в первом туре, а не 77%, степень свободы его действий после избрания была бы иной. 51% - это, конечно, всё равно - победа без второго тура. Но, как говорится, стульчик закачался.
Одно дело, когда электорат демонстрирует поддержку на грани фола, и совершенно другая история, когда действующая и несменяемая власть в очередной раз получает дружный "одобрямс".
После результата 77% в первом туре было очевидно, что после такой единогласной поддержки последуют шаги, затягивающие веревку на шее "простых" людей.

Резюме: с моей точки зрения, голосовать на выборах нужно было за того кандидата, который лидировал среди оппонентов действующему Президенту. И даже не для того, чтобы этот кандидат победил. А для того, чтобы действующая власть понимала, что и она может быть переизбрана.
Полагаю, я ответила на Ваш вопрос.
иными словами, вы считаете, что голосовать за кого попало - это более ответственно и обдуманно? напоминает "назло маме отморожу уши"
Zlaja@
18.07.2018
Совершенно не так. Не голосовать "за кого попало", а понуждать власть, которая в любом случае будет избрана, сделать шаг к коллегиальности.
mmartin
18.07.2018
Клавиопатра писал(а)
я представила. если бы вчера с трампом общался жириновский или ксения анатольевна

а почему сразу эти клоуны? грудинин сотоварищи не хуже бы зарулил
ну я их представила, вы можете грудинина представлять.
все они из одной кастрюли кормятся. нет у нас оппозиции как таковой. голосовать было не за кого из представленных кандидатов
mmartin
19.07.2018
ну я в таких случаях привожу в пример Лужкова, уж как все кричали, что без него и его руководящего гения москва прямо таки пропадет, а он в один день ушел, и никто не заметил.
вы думаете в государстве по-другому?
я не знаю, что будет, я не ясновидящая. но за тех, кто был представлен, мне голосовать не хотелось. что тут непонятного?
mmartin
19.07.2018
Клавиопатра писал(а)
но за тех, кто был представлен, мне голосовать не хотелось. что тут непонятного?

тут всё понятно. а вот чуть выше, где в качестве альтернативы собеседнику из америки вы рассмотрели только жирика и ксюшу, было не очень. кстати, оба они в части "поболтать с трампом" справились бы не хуже. а уж ксюша бы, стань она президентом, быстро бы переобулась и хрен бы им, а не крым :)
нет, не вижу я их в роли президентов, даже не уговаривайте :). хотя как персонажи разных ток-шоу они мне в общем-то нра...
mmartin
20.07.2018
ну, когда я узнал, что вову в президенты, то тоже удивлялся. а ничего, справился :)
это когда в какой раз вы узнали?
mmartin
24.07.2018
:)
serzenit
17.07.2018
А кто не голосовал.
он сам за себя проголосовал : просто вбили с клавы нужные ему циферки на большой экран ЦИКа и всё. Какой на х... подсчёт голосов?
33килобакса - нехилая ЗП даже для штатов. Интересно, какое-то обоснование для такой штатной ставки есть?
lada09
17.07.2018
начальник -же
не просто начальник. а начальник-новатор
Если НИФИ частная лавочка - пофиг, пусть хоть по миллиарду получает. Если это госконтора - очень интересно было бы посмотреть увязку с государственным табелем на зарплаты.
horntail
17.07.2018
Это ж сколько ставок надо одновременно занимать!
вангую, что ставка скромная, а плюшки - за счет каких-нито бонусов от успешных аудитов.
моя дипломная работа была практически результатом технического аудита одного из предприятий города. конечно основные бабки достались кафедре и вузу, но и нам, бедным студентам, перепала копеечка :-[ учить других жить и проверять как им живется - весьма прибыльные занятия )
palp
20.07.2018
Ваннгую - чтобы такие вопросы не задавали, контора скорее всего государственная нполовину.
Ну или как Лобач - контора-то государственная, а директор себе зарплату придумывает сам.
о России думает потому что! Не бережет себя!
Зу
17.07.2018
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Про Федота-стрельца, удалого молодца.
Леонид Филатов


В произведении вообще много правдивого и прекрасного:
Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря.
А сколько он платит в пенсионный фонд и налоги? наверняка бы многих пенсионеров озолотил?
А сколько таких умников?
Силуянов и т.д..
Список очень длинный..
И не нужно тогда увеличения пенсионного возраста..
почему изъятые горы денежных средств не вернулись в бюджет?
Или вернулись,но мы не знаем кому..
Сердюков и Васильева тому пример..
они еще и поженились
www.rosbalt.ru/moscow/2018/07/14/1717353.html
преумножили так сказать свое наворованное..
Какой плевок
правда не правда?
Но Медведев родственник Васильевой
fishki.net/anti/2024415-vasileva---rodstvennica-medvedeva-so-storony-zheny.html
простопросто писал(а)
почему изъятые горы денежных средств не вернулись в бюджет?

Изьятое у Захарченко передано в бюджет полностью Не смотря на регулярно вбрасываемые активистами фейки про уменьшение найденной суммы или про якобы возврат этих средств его гражданской жене.
Kolt
17.07.2018
очень хочется по этому Е- баллу (которое на фото в теме) чем-нибудь тяжелым херануть!
Зу
17.07.2018
купается, купается, но не тонет
а что не тонет?
вот тото и оно!
Ё маё
17.07.2018
Импортные предложения эффективно работают в спасательных целях, только для ограниченного круга лиц!!!
Из искры возгорится пламя...
Вот только раздуватель - шлюха...
А чей это родственничек?
VIKINGS
17.07.2018
Добрый Монстр писал(а)
А чей это родственничек?

Фактическим отцом Владимира считается Станислав Назаров. Но вот в Думе ходят слухи, что его биологический отец Кудрин. И мальчик воспитывался с его поддержкой и помощью. Именно благодаря ему его отправили обучаться в Канаду. И в столь юном возрасте он занял пост ведущего разработчика пенсионной реформы РФ.
www.bolshoyvopros.ru/questio...chej-on-syn.html
X-master
17.07.2018
VIKINGS писал(а)
Именно благодаря ему его отправили обучаться в Канаду

Как вы думаете, с какой вероятностью его там не вербанули?
Кудрин..усынови меня..вернее удочери..правда мне уже 61...
кудрина..
Да... всегда говорил сыну... страшно не то, что творят они, это мы как то переживем... страшно то, что будут творить их дети.
внимание вопрос: сколько должен зарабатывать директор НИИ? в Москве.
зарплаты того же порядка у директоров заводов в нашем колхозе.
фумитоксик писал(а)
у директоров заводов в нашем колхозе

заводы тоже государственные?
GribNik
17.07.2018
Эдуард Успенский троллит: Молодой кракодил пятидесяти лет хочет зависти себе друзейнайти подходящую работу.
А вот еще один..Силуянов..
нее люблю эту передачу..
www.rosbalt.ru/moscow/2018/07/14/1717353.html
Но Позднер задал вопрос..почему повышение возраста? а не прогрессивный налог с богатых?
Почему в СССР хватало..а сегодня нет?
Вообщем противно было слушать Силуянова...
Тоже интересно на какую пенсию он уже живет?
Да..самое интересное..
Коментарии к этому видио отключены
GribNik
17.07.2018
простопросто писал(а)
почему повышение возраста? а не прогрессивный налог с богатых?
Почему в СССР хватало..а сегодня нет?

Какой ещё демографический провал? Ворьё из чиновничества средней руки используют жилища в качестве сокровища. Так, полковник Захарченко владел шестью жилищами в Москве и пятью в Ростове.
life.ru/t/%D1%8D%D0%BA%D1%81..._avto_na_800_mln
У главы МЧС Кемеровской области Мамонтова четыре квартиры и два коттеджа в Кемерово.
www.mzk1.ru/2018/04/kuzbasskij-general-mchs-mamontov/
Экстраполируя, получим что такой способ вложения "нажитого непосильным трудом" есть у каждого чиновника.
Конфисковать излишки и раздать молодёжи на условиях рождения троих детей. И уже через 10лет никакого демографического провала не увидим.
И сразу вопрос - а что более жестоко - конфисковывать собственность (нарушать правила игры) или уничтожать стариков которые всю жизнь старательно соблюдали эти правила.
X-master
17.07.2018
GribNik писал(а)
а что более жестоко

кому как ))))
GribNik писал(а)
Какой ещё демографический провал?

Самый что ни на есть реальный, к сожалению. Поколение 90х сейчас является главным трудоспособным звеном (22-32). А там было такое падение рождаемости, что ВОВ рядом не стояла.
простопросто писал(а)
А вот еще один..Силуянов..
это вообще гнида редкостная
Зачем искать крайних?
За Путина проголосовало подавляющее большинство граждан страны. Он обещал непопулярные меры. Утвердил премьера и состав правительства (де-факто). Как он сказал - правительство 1,5 года до выборов готовило план действий. Т.е. сам Путин все прекрасно знает и про повышение пенсионного возраста и про многое другое, о чем еще можем не знать мы.
К чему искать стрелочников?
Bekas999
18.07.2018
Узаконят скотоложство и водколечение?
СанчесНН писал(а)
За Путина проголосовало подавляющее большинство граждан страны.

Формулируйте мысли правильно.
Проголосовало БОЛЬШИНСТВО ИЗ ПРИШЕДШИХ НА ВЫБОРЫ.
Все те, кто орал про "бойкот выборов", про "всё равно всё решат за нас", про "не за кого голосовать" - сейчас пожинают плоды своего долбо#бизма. За вас решили - завалите теперь хлебала и отсасывайте.
Роскошная жизнь руководства Пенсионного фонда России: яхты, люксовые авто .... www.youtube.com/watch?time_continue=63&v=RsgKtbfwIxE
Чтото тут нитак..в объяснении..
Почему граждане РФ не получают выплаты с нефтяных доходов? tz.ucweb.com/7_3bPfA
ну надо же на что-то жене этого "мальчика в коротких штанишках" "коллекционировать квартиры в германии".
Цитата прикольная!!! )))
<<Если говорить упрощенно, то они предлагают сначала победить коррупцию, увеличить эффективность госсектора, - и только потом приступать к повышению пенсионного возраста. На мой взгляд, это странно>>, - вынес диагноз Назаров.
youtu.be/shwibDzcaxs
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26