--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автозавод без воды: последние новости из района оказавшегося в чрезвычайной ситуации - обсуждение новости

Новости
1338
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жители района скупают питьевую воду

Полный текст: www.nn.ru/news/more/avtozavo...aign=newsdiscuss

Больше всего раздражает в данной ситуации, это отсутствие информации со стороны СМИ.. Специально утром смотрел региональные новости по "Россия1", так ни слова, ни полслова о ходе ремонтных работ и сроках устранения аварии.
Давно уже понимаю, что региональные новости ВГТРК., это позорище, всегда новости суточной давности. Журналисты вместо того, чтоб "землю носом рыть" в поисках свежих и важных для народа новостей, ездят хвостиком за губернатором и снимают лишь на приглашенных событиях.
Вот и этой ночью, пока автозавод сидел без воды, их журналисты крепко спали. Позор!
40@
23.01.2020
Никто не будет рыть носом если за это денег не предложено. Всё как везде.



Ps: МЧС вчера смски рассылала
Мне СМС не присылали, ни на одну из трех симок. Меня спас председатель ТСЖ., который через группу в вайбере вовремя отписался, мол авария серьезная - запасайте воду. И то, когда я наполнял ванну, вода уже тонкой струйкой бежала.
40@
23.01.2020
Мне присылали, до смс за час с водоканала позвонили предупредили.
swg
23.01.2020
С водоканала, говорите, вам позвонили? А вы, простите, кем в администрации работаете?
40@
23.01.2020
Нет, я не работаю в администрации.
вот так вот каждый набрал ванну и вода закончилась :)
полностью согласна, тоже ждала информации в Вестях
teamnn
23.01.2020
МЧС у нас рассылает смски только абонентам Мегафона так то)
40@
23.01.2020
Я не являюсь абонентом мегафона
На мегафон мне тоже не прислали. Последняя смс от мчс там от 9.01 о ледяном дожде.
"Любимый" мегафон смс прислал в 20.59, что с 18.30 будет отключена вода. Очень вовремя.
40@
23.01.2020
Мне прислали ещё 18 небыло
sss789
23.01.2020
Это прорыв?
23.01.2020
Инновации.
Artr
23.01.2020
Произошел хлопок,который вызвал подтопление трассы водопровода.По официальной информации несколько домов оказались без горячей воды.Будем держать вас в курсе.
Согласна. Тоже сегодня утром включила Волгу в 8-00, вообще ни слова. Информацию выуживаем в интернете по крупицам.
в 005 позвоните. там подробно, честно и дружелюбно рассказывают все, что происходит и какие перспективы. там же рассказывают про точки нахождения бочек с питьевой водой.
И какие перспективы обещают? Есть надежда, что сегодня сделают?
я в 8 утра звонила. дословно: - до сих пор не откачали воду. в 8 утра совещание, конкретные сроки будут после его проведения.
я жду 12 дня, чтобы все узнать. вчера совещание длилось 3 часа
Ясно, спасибо. Напишите, пожалуйста, как информация будет.
X-master
23.01.2020
Вино из ромашек писал(а)
в 8 утра совещание,
вчера совещание длилось 3 часа ...

Споро начали, по-стахановски ))))
Artr
23.01.2020
Фото с совещания.
Спасибо, позвоню.
С мобильного не получается, говорят номер набран неверно(
наверное, только с городского можно позвонить. я вам в приват напишу, если что-то узнаю. в 12 дня буду туда звонить
С мобильного нужно набирать +7 (831) 005 или 8(831)005.
По поводу подвоза воды. с утра был на точке - цистерны нет, уточняйте.
вот так коронавирус к нам придет, а мы и не узнаем
в дуке дали информацию, что с 12 до 13. дадут воду, чтобы запастись. А потом опять отключат, до устранения.
Qavai
23.01.2020
где видео прорыва?
Меня больше волнуют сроки устранения.
www.youtube.com/watch?v=znJh-p033N4
7aladin
23.01.2020
Мутная история. Мои деньги текут в Кремль, а какули поступают под давлением в сторону Дзержинска на очистные . Я уверен, "мое" не могло попасть на улицу Шекспира, а воду отключили мне. Заговор. Не зря Путин поехал в Израиль.
это все американцы
7aladin
23.01.2020
Наговаривать не хочу, когда в кране нет воды- любой знает кто это сделал. :-)
Кстати, воду уже дали низким напором, значит могли не отключать, но отключили всё и всем.
Caiman52
23.01.2020
Места размещения автоцистерн: Дьяконова 11а, Плотникова 3а, Гайдара 24, Космическая 48, 6-й мкр-н 17, Бусыгина 18а, Прыгунова 7а, совх. Доскино ул. Береговая 16а, пр. Молодежный 33.
9 цистерн с водой на 300 тыс. жителей - это не режим ЧС. Это полное неумение действовать в таких ситуациях. Позорище, других слов нет.
X-master
23.01.2020
Caiman52 писал(а)
это не режим ЧС. Это полное неумение действовать в таких ситуациях.

Это не стихийное бедствие, но последствия вполне сравнимы. Таких ситуаций быть НЕ должно, если мы ведем речь о творении, построенном человеком и находящимся под его контролем.
Позорище - это когда мальчик, пардон, обкакался. А вот когда коммунальные сети города находятся в состоянии 99% вероятности аварии, его жители при этом платят за коммунальные услуги по постоянно увеличивающимся ценам, а у руководителей и собственников компаний-владельцев сетей ежемесячные доходы исчисляются 6...7-мизначными суммами... В данном случае - это преступление. Называйте вещи своими именами.
так это и не режим ЧС пока. я могу ошибаться, но вроде режим Чс устанавливается после 26 часов беспрерывного отсутствия воды. И вот тогда администрация обязана не только автоцистерны предоставлять. Тогда и воду в бутылях обязаны закупать (как один из пунктов обеспечения водой) и раздавать, потому что включается нормативы потребления воды на 1 человека. А пока включили-выключили воду на хотя бы 30 минут - это не режим. И экономия денег городского бюджета.
с Утра на Дьяконова цистерны не было
на Гайдара 24 стоит, но вода там техническая, зеленая, пить такую вряд ли можно.
X-master
23.01.2020
Яхонтовый писал(а)
Больше всего раздражает в данной ситуации, это

то, что претензии в данной ситуации нужно предъявлять к частной лавочке, в причинах аварии разбираться никто не будет (хотя они в общем то очевидны) и расстрелов не последует.
Qavai
23.01.2020
зато дачникам удобрение, вот так подарок!
DoceNNt
23.01.2020
mr.kraken
23.01.2020
ВГТРК, как впрочем и ННТВ следует включать только в том случае, когда потребуется посмотреть на детский утренник, хоровод в каком-нибудь селе, поглазеть как губер шатает забор у старушки, ну и послушать рекламу таблеток или кредитов каких-нибудъ
Удивила (в положительном смысле) новость о снижении оплаты за воду для Автозаводцев
www.nn.ru/news/more/nizhegor...rayona/66459559/
...
У нас в Ленинском районе то воду отключат, то тепло сутками отключают (без оповещения) в морозы, то электричество "вырубят" на несколько часов (район Кр.Этны и около "Муравья")).
И НИ РАЗУ не предоставляли никаких компенсаций и перерасчётов.
Хотя заявки жильцы (при этих т.н.формажорах на завидно регулярной основе).в ДУК делают регулярно.
Интересно было бы узнать: почему в одном городе такая разница в подходах?
X-master
23.01.2020
Глося писал(а)
в положительном смысле

а много ли еще тех кто без счетчиков на воду живет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26