--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Baza нашла омоновца, ударившего девушку в живот

Политика
3787
584
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
llynx
16.08.2019
Страна должна знать своих героев
www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=RksQtdivt_c
Сергей Цыплаков из 5-го батальона 2-го ОПП ГУ МВД по Москве,
news-24.ru/2019/08/12/populy...ovczem-devushku/
Какие-то озверевшие и неловкие ребята. Они и потом её так запихивают, как будто это у них дцп, не могут ни закрутить аккуратно, ни завести аккуратно. Короче даже если смотреть с обратной стороны - все равно стыдобушка вышла вместо исполнения своих обязанностей.
Понабрали защитничков по объявлению...
Действительно, закрутили аккуратно, купили путёвку в санаторий минеральных вод и тут же отвезли на служебном транспорте.
То есть вам такой подход к митингующим кажется норм?
По разным источникам митингующих было около 20 тыс. чел., прилетело этой девице. Вопрос: что она делала не так? Обратите внимание, на видео показывают только как омоновец бьет девицу, что было до удара на видео нет.
На видео не видно и 19999 людей, которым не прилетело, чтоб утверждать, что с остальными сюсюкались и пальцем не тронули. Видно как прилетает одной. На видео так же не видно, чтоб она бросалась на омоновцев, ладно бы кусалась как бешеная.
Меня досадует ещё и как её запихивают в автобус, все дерганые, много лишних движений, людей толкают и калечат. Как минимум выглядит непрофессионально, только агрессивно.
Ваша логика из серии она шла в миниюбке конечно её изнасиловали сама виновата. Я с таким подходом не согласна.
*Татьяна* писал(а)
На видео не видно и 19999 людей, которым не прилетело, чтоб утверждать, что с остальными сюсюкались и пальцем не тронули. Видно как прилетает одной. На видео так же не видно, чтоб она бросалась на омоновцев, ладно бы кусалась как бешеная. <br> ...

Это Ваша логика, а не моя. Я ничего такого не писала и выводы Ваши ошибочны. Моя логика - не люблю, когда мной манипулируют и пытаются вывести на нужные манипуляторам эмоции, выкладывая обрезанные видео.
На видео есть только то, что есть. И обсуждать есть смысл только это. На мой взгляд на момент начала видео есть факт излишнего применения силы к девушке. Если даже до этого она кого-то сама била, это не даёт права творить <<правосудие>> прям на месте.

Если хотите гадать, чем она спровоцировала - просьбой не трогать инвалида или бросалась на людей - то не со мной.
*Татьяна* писал(а)
И обсуждать есть смысл только это

Вот она и есть та самая манипуляция, на которую Вы повелись. Есть действие и последствия, Вам предлагают обсуждать только последствия, замалчивая первопричину.
Я уже написала, что даже если эта дамочка вообще опасный зверь и кидалась на людей - это не повод устраиватьтам расправу над ней.
Я не утверждаю, что она мимими и пострадала бедняжка ни за что.
Ваша провокация не засчитана. Следите лучше за собой, ни на что не ведитесь.
*Татьяна* писал(а)
даже если эта дамочка вообще опасный зверь и кидалась на людей

Простите, а как людей защищать от таких дамочек? И что с такими дамочками делать надо, если она оказывает сопротивление при задержании? В странах победившей демократии просто шокером усмиряют, Вам уже писали про это.
P/S Грубить обязательно?:)
Так я же написала, что вот на видео уже нет смысла так грубо ее бить и мять. В том то и суть, что эти ребята по идее должны наводить порядок, а не вести себя как будто банжиты из 90х стенка на стенку.

П.с. Вот прям задачи нагрубить не имела, реакция на "та самая манипуляция, на которую Вы повелись". Ибо причина не в том, что я не допускаю излишнюю активность девушки. А в том, что последствия стремные, вне зависимости от ее поведения до.

"Простите, а как людей защищать от таких дамочек? "
Если она там агитировала всех на безобразия, то допустим примерно то же, но аккуратно и без ударов, неужто три мужика не могут одну девушку среднего телосложения как-то довести без побоев?
И это для меня важный момент! Ибо дама незаконно себя ведет - ее отвозят, чтобы делов не наделала, наказывают законно и все. Если же приехали, побили ее и дальше фз что, то это отстой, это не обеспечение безопасности, это беззаконие хуже, чем несогласованный митинг.

Зато как в быту дамочки буйные, так никому дела нет. Если заведется какая психическая в подъезде, например, хоть стены г*ном мажет и на людей бросается... всем терпеть и 10 лет писать жалобы, авось психушка увезет. И на ннру темы были не раз) А тут прям бравые защитники?
Я бы была лояльнее, если бы у нас в принципе по каждому безобразию тут как тут полиция и быстрое решение проблем. Ну то есть строгость и обеспечение законнности во всех сферах жизни. Но на деле полиция только власть от людей защищает и на мундиалях красуется.
*Татьяна* писал(а)
Так я же написала, что вот на видео уже нет смысла так грубо ее бить и мять

Еще раз. На видео показано последствия, а какое действие до этого произвела мадам, вызвавшее такие последствия, скромно умалчивается. Обсуждению этого мы уже посвятили целую ветку.
Для примера, такое же видео выкладывала мамаша одного из футболистов которые сели по хулиганке. Когда чиновник не в цензурной форме делает замечание компании и после этого ему прилетает стулом по голове. Видео начиналось, как раз с нецензурщины, а чем было вызвано это действие было обрезано. Чистой воды манипуляции.
Никакие действия девушки не должны были приводить к побоям. Ее надо задержать, отвезти, совершить законное правосудие)) А не колошматить на месте.
Мы с вами все равно останемся каждый при своем мнении.
Хоть напишите, что вы со мной не согласны. Или согласны, но вас возмущает конкретно, что на видео нет начала этого всего.
А то повторяем да повторяем зачем-то)
Как поступать с теми кто оказывает сопротивление при задержании?
Без членовредительства!
Опять же нет информации, что на митингах прям убивства и все такое, не танками же их давить.
И на видео ее бьют уже не с целью защититься от сопротивления. Она не кусается, не вырывает зубами чеку.
Если она этому дяденьке до этого даже съездила в челюсть, это не значит, что вот теперь они ее скрутили и он ей может отомстить.
Если бы на видео было видно, как она лупит во весь опор омон и получает в ответ, то я бы вас еще поняла.
А так все уже, скрутили, нечего кулаками махать.
На видео не очень понятно, но вроде она наступила на дубинку, которую он поднимал, уж не знаю специально или случайно. Видимо в сердцах и стукнул. Далее по видео они ее заталкивают в автозак, она яростно сопротивляется, но никто не бьет.
Я не защищаю омоновцев, у меня есть свои причины очень настороженно к ним относится, но и вот таких борцов за закон противозаконными действиям тоже одобрить не могу.
у омоновцев таких десятки, дрыгаются, лягаются, кусаются

вот им больше делать нечего, как нюни разводить

это еще с санитарами не сталкивалась, там буйных скручивают так, что суставы выворачивают
7109
16.08.2019
Сегодня в сердцах стукнул, завтра разрядил обойму.
Да вот это походу самый действенный способ. Конечно не вот таким дамочкам, которые сами не знают что ими манипулируют, а непосредственно тех кто манипулирует....
Васильна я писал(а)
Видимо в сердцах и стукнул.

Вы часто в сердцах людей стукаете?
Да и на них ответственности больше, им надо блюсти честь мундира, не позорить своих коллег, которые да, проходят медные трубы, а не сопротивление одной девицы в виде брыканий.
andrey72
20.08.2019
*Татьяна* писал(а)
Да и на них ответственности больше

Молодцы, ребята, одним словом. Добряки.
Я бы например дубинкой отходил, так чтоб вся синяя ходила..
Видимо, вас устроит, что кроме законного наказания в случае совершения вами чего-то незаконного, вам ещё и дубинкой прилетит по разным местам.
И заметьте, не я придумала, что от тюрьмы не зарекаются. Мало ли какой алкаш кому под колеса кинется.
andrey72
20.08.2019
Вы желаете мне зла?
Зря,я хороший.
Помимо этого я понимаю,что оказание физического сопротивления сотруднику полиции может быть очень болезненным и,что самое интересное, в рамках закона.
Я вам в своём посте ничего членовредительного не желала.
Это вы писали, что отходили бы дубиной.
Таки что меня по себе не судите)
Я лишь к тому, что тот факт, что ваши политические взгляды с девушкой той разошлись - не повод её бить.
Если вы за исполнение законов, против несанкционированных митингов, то по закону ей положено там что-то, но точно не удары и прочая физическая расправа.
andrey72
20.08.2019
в соответствии с Федеральным законом <<О войсках национальной гвардии Российской Федерации>>, так же как и законом <<О полиции>>, применение физической силы, в том числе боевых приемов борьбы (типа самбо), допустимо если несиловые способы не обеспечивают выполнения поставленной задачи. Случаи в которых возможно применение силы:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для задержания и доставления в полицию лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также лиц, в отношении которых имеется повод к возбуждению дела об административном правонарушении;
3) для преодоления противодействия законным требованиям военнослужащего (сотрудника) войск национальной гвардии.
Ну уж точно не побои наносить!
Как тогда?
vladmir
16.08.2019
Вас бы космонавты зацеловали.))
какие побои?
слегонца дали в печень, для снижения буйства, пока под суровую статью не попала

спокойных вообще из толпы выводили и отпускали на все 4 стороны, буйных в автобус
7109
16.08.2019
Почитайте на досуге, статью УК про необходимую оборону. Если тебя послали, а ты не сдержался и послал обидчика в нокаут с сотрясением мозга, то тебе реально светит срок. Аналогия понятна?
ланс
16.08.2019
Васильна я писал(а)
В странах победившей демократии просто шокером усмиряют

Это если полицейский не перепутает его с пистолетом. А такие случаи были, т.к. он похож на пистолет.
vladmir
16.08.2019
Пистолеты, пистолеты, вы совсем сдурели что ли - пистолеты уже приплетать к мирной акции? ))

Что зомбоящик с людями делает - ужс.
А уж что Эхо Москвы с людями вытворяет...
ланс
16.08.2019
Могу объяснить смысл написанного мною, надо?)
(amigo)
16.08.2019
Объяснять упоротому эхом москвы?!
vladmir
16.08.2019
Эхо Москвы - серьёзное профессиональное разговорное радио.
Лучшее разговорное радио страны.
И сайт у них удобный.
Например, у них на сайте есть лента только что прошедших в эфире передач:


echo.msk.ru/interview/


Очень удобно - на одной плашке перечислены ведущие и гости, даны ссылки на страницу передачи, на аудиофайл в mp3 передачи и др.


*а вы - хамский, зомбированный зомбоящиком персонаж
**зомбированные зомбоящиком ненавидят Эхо за стремление к достоверности, за то, что оно не услаждает их сказочками в унисон с агитпропом
andrey72
20.08.2019
vladmir писал(а)
Эхо Москвы - серьёзное профессиональное разговорное радио.

как встарь говаривали, жжош- падсталом!
ланс
17.08.2019
Почему нет?) Может, человек зацепился за слово "пистолет" и остальной текст прошел мимо) И у обычных людей такое бывает.
iZverG
16.08.2019
*Татьяна* писал(а)
Я уже написала, что даже если эта дамочка вообще опасный зверь и кидалась на людей - это не повод устраиватьтам расправу над ней.

Ответственность за сопротивление полиции одинакова для всех. Вежливо прошла бы в автобус - проверили бы документы и скорее всего отпустили. За удар (несильный) по лицу полицейского или не дай бог за травму - закроют на реальный срок. Молодежь не умеет выбирать рационально, они живут как хотят.
7109
16.08.2019
Хорошо, что не расстреляли
+100
SSE
16.08.2019
Мне вот ни разу не "кажется" нормальным...
Могли бы и пожестче.
И не выпускать сразу, а по 15 суток, хотя бы, на шкоке каждому.
А так - да! - "стыдобушка вышла вместо исполнения своих обязанностей".
Вы, дорогие мои детишечки, обнаглели совсем.

З.Ы. "Митингующие" - это когда митинг согласован в полном соответствие с Законом.
Понаберут критиканчиков из барыг с СП.
Даже не вижу смысла спорить.
Если вас устраивает нынешнее положение дел, то рада за вас, вам видимо мир и жизнь в России в частности кажутся прекрасным розовым единорогом. Это же чудесно, когда все нравится.
Смотрите не проходите мимо митингующих, а то и вас ненароком на 15 суток и в живот.

Когда митинг не согласован ничто не запрещает, даже великий могучий, называть участников несогласованного митинга митингующими.

И раз уж вы меня необоснованно назвали барыгой... напомню золотые слова)) Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
SSE
16.08.2019
Детачко...
Мне ничего не "кажется" )))

Но! Я ни на секунду не поверю, что сопливые юнцы, считающие нарушение законов вполне допустимой нормой, способны сделать хоть что-нибудь полезное для страны.
Таких надо сцаной дряпкой гнать подальше от власти из соображений государственной безопасности.

"Когда митинг не согласован" - это никакой не "митинг", а незаконные противоправные действия толпы, наказуемые по УК.

Детачко ты моё... Я тебе больше скажу: иногда (и не редко) кое-кому умишко с младых ногтей в мозжечек не влезает.
До самой старости.

Замените "барыгу" на соплю зеленую.
SSE писал(а)
Детачко...
Мне ничего не "кажется" )))

Это про не кажется вы вообще к чему написали?

То есть вы, такой взрослый весь и не сопляк, уже и барыгой обозвали, и соплей зеленой, и фамильярности пишите "Детачко", и на ты ко мне... И одновременно самокритичный что ли? Признаете, что вам умишко изначально не влезло?))
Отстаньте уже от меня, странный вы, пишите кому-нибудь постарее, например)
SSE
16.08.2019
Давайте я сам, без сопливых, буду решать, кому мне писать, а кому не писать?
Можно? ОО

"Не кажется" - это в смысле, что вряд ли Вы сможете назвать хоть один порок нашего общества, который был бы мне неизвестен.
А я смогу.
Вот, взять, хоть, эту тенденцию, условно обозначаемую "мы здесь власть!!!"
Вы же это не пороком считаете, а - наоборот - доблестью...
А это, между прочим, банальная наглость, ничего общего не имеющая с демократией.
SSE писал(а)
Вы же это не пороком считаете, а - наоборот - доблестью...

Безосновательное умозаключение. Не додумывайте. Хотите узнать - спросите.

SSE писал(а)
Можно?

Вам никто не запрещает, я выразила свое нежелание продолжать.
SSE
16.08.2019
*Татьяна* писал(а)
Хотите узнать - спросите

Щассс.

Спрашиваю.
На давешних т.н. "митингах" наша "система" совсем озверела: начала проверять всех задержанных мужеского пола на предмет исполнения ими своего гражданского долга по службе в армии.
Отловили почти полторы сотни и... никого из них домой не отпустили... :(((

Как Вы к этому относитесь?
Это где когда было?
Ничего хорошего имхо
1. Митинг неугоден, пошли все средства в ход. Надо было еще алименты взыскивать именно с митингующих.
2. Я против такой армии, которая есть, по разным причинам. От того, что больше опасность от табуреток по голове, чем от сложностей и учений. И до того, что любой труд должен оплачиваться. Щас конечно кто-то да скажет, что не бьешь башкой бутылки служил - не мужик))
BullDozer
16.08.2019
После отлова нужно служить в нацгвардию отправлять, круг замыкать))))
iZverG
16.08.2019
SSE писал(а)
Вот, взять, хоть, эту тенденцию, условно обозначаемую "мы здесь власть!!!"

замечу - власть они только до того момента, когда эту власть начинают спрашивать за - чистоту и порядок (мы тут не кидали, пусть другие убирают), за нормальное ЖКХ (это не мы все разваливали, пусть оне сами), за наполнение бюджета (налоги? да вы охренели, ничего платить не будем), за моральный облик (как хочу так и живу, а вы своих детей выгуливайте где хотите).
Вот собственно такая это потенциально "власть" ))) без морали, без ответственности.

Раньше общественные движения были ради чего-то - субботники, народная стройка, коллективные мероприятия и т.п. (и замечу - власть помогала и участвовала), а теперь исключительно вопреки норме - за права (анархию), за законы (вопреки другим законам), против власти (не желая самим в эту власть официально входить). И почему-то власть не идет навстречу.
SSE
16.08.2019
iZverG писал(а)
Раньше общественные движения были ради чего-то - субботники, народная стройка

А еще "раньше" русские крестьяне без всякого материального вознаграждения и вышестоящих указявок после сенокоса снимали портки и лезли в луговые озера выкашивать прибрежные водоросли и траву.
И государевых чиновников в крупном селе было максимум трое - начальник почты, начальник ямщины и земский доктор.
ВСЁ.
А все текущие общественные проблемы крестьяне решали сами.

Вот это и называется ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Умение жить самостоятельно, без государева указующего перста.

А сейчас толкователи этого понятия считают главным признаком такового "умение" тявкать на власть.
iZverG
19.08.2019
SSE писал(а)
А все текущие общественные проблемы крестьяне решали сами.

Вот это и называется ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Умение жить самостоятельно, без государева указующего перста.

серое крестьянство в пример ставить удумали? да чаво они понимать могут, серость и убогость?)))
7109
16.08.2019
Сынок, конечно в Мосгордуме должны быть не сопливые юнцы, а серьезные люди типа Нифантьева и Николаевой, иметь несколько десятков млн в кармане и заниматься серьезных бизнесом
SSE
17.08.2019
Конечно.
Нихрена не умеющим нищебродам там делать совершенно нечего.
Тут ты прав абсолютно.
mik-mak
16.08.2019
Э-ээ.. А как же эта.. как её .. Конституция?
Там говорят можно собираться.. И про источник власти в РФ.. И прочие всякие опасные вещи там написано :))
Не понимаю, чего люди радуются и просят добавить...
Как в средневековье одно развлечение - сходить на казнь посмотреть?
Ладно бы митингующие требовали гей-парад какой организовать или субботу сделать рабочей, тут бы понятно было с чего неприятие. А так что.
mik-mak
16.08.2019
"..Не понимаю, чего люди радуются и просят добавить... "
--->
*Татьяна* писал(а)
Не понимаю, чего люди радуются и просят добавить

Послушайте, многое станет понятно. Уделите времени.

youtu.be/qN9EJ5TkJlo
Вы всерьез считаете Понасенкова серьезным экспертом, интеллектуалом итд? Это фрик-недоучка, с космическим апломбом воображающий себя аристократом, ученым, певцом, режиссером, актером, интеллектуалом итд. Умение забалтывать собеседника, хорошо подвешенный язык - вот его единственное достоинство. И благодаря этому многие ошибочно считают этого фрика интеллектуалом, компетентным экспертом по истории, политике итд. В действительности же у него нет и тени научного авторитета, все его "монографии" это фоменковщина седьмой степени, кашпировщина для интеллигенции.
www.youtube.com/watch?v=ES1nmDiUpW0
Несмотря на его самолюбование он говорит умные вещи, которые в данном случае соответствуют действительности.

Ключевой вопрос всей политических споров - почему богатейшая ресурсами страна не может обеспечить достойное существование своих граждан? И почему большинство граждан в стране с таким положением дел согласны.
В ролике самый правильный ответ на этот вопрос, а также на вопрос - почему люди радуются и "просят добавить" тем, кто пытается сопротивляться такой несправедливости.

Ну а то, что вы в штыки воспринимаете его объяснения само собой разумеющееся, потому что он про вас говорит прямо в точку. Естественно вам это не нравится.

Ещё Куприн описал этот тип людей в Российской империи 100 лет назад
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно
русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.


- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во держать!


То есть люди которые не похожи на Вас тем, что считают положение в стране позорным когда 20 млн нищих при несметных богатствах, когда на лечение детей собирают деньги по телевизору а пенсии в 200 долларов по вашему мнению заслуживают дубиной по голове.
Мари-Хуан писал(а)
Ключевой вопрос всей политических споров - почему богатейшая ресурсами страна не может обеспечить достойное существование своих граждан?

Если мы с вами учились в школе, то мы знаем ответ на этот вопрос. Тогда мы знаем, что государство есть механизм господства одних людей над другими, и у него и в помине нет задачи обеспечивать чем-то население без всяких на то оснований. Что есть народ с точки зрения правящего класса? Ломовая лошадь, которая должна хорошо работать, а есть по возможности поменьше, чтобы прибыль возницы была побольше. И от перемены мест Путиных с Навальными эта картина остается неизменной. Благосостояние трудящихся есть с одной стороны результат борьбы трудящихся за свои права, и дополнительные ресурсы у правящего класса - с другой.

Сводить же все беды к невежеству масс неверно хотя бы потому, что образование, СМИ и культурка принадлежат не им, а правящему классу.
Когтей писал(а)
Тогда мы знаем, что государство есть механизм господства одних людей над другими, и у него и в помине нет задачи обеспечивать чем-то население без всяких на то оснований. Что есть народ с точки зрения правящего класса?

вот вот. Я это и имел ввиду.
Вы относитесь к той части которая считает что разделение людей на чернь и "избранных" которые неприкосаемые, это нормально и везде так.

Другого государственного устройства в ваших мозгах быть не может. Вы другого не знаете. не понимаете и понять что может быть по другому просто не хотите в силу вашей ментальности.

Это и есть причина о которой говорит Понасенков. И он прав на 100%.
На чернь и избранных людей делю не я, а Понасенков. Я же говорю о неравенстве классовом. Владелец заводов, газет, пароходов и его наемный работник не равны, и не равны они не только в имущественном плане, но и в количестве власти, потому что первый властвует над вторым, а не наоборот. Первому принадлежит государство, а не второму, и именно его интересы защищает омоновец с дубинкой, а вовсе не народ.

Возможно ли другое государственное устройство? Конечно. И даже нескольких разных видов. Но в основном все именно так. Нет, это не ментальность, это рассудок и здравый смысл.
Когтей писал(а)
На чернь и избранных людей делю не я, а Понасенков. Я же говорю о неравенстве классовом.

А это ли не одно и тоже?
Разница между вами и Понасенковым в том, что он считает это неправильным (он считает что возможно по другому). А вы считаете это нормальным и единственно возможным.
Ничего подобного. Понасенков говорит о "генетических совках", т.е. о быдле, каковым в его глазах и в глазах ему подобных является народ. Это обычный социальный расизм, за которым стоит спесь "мещанина во дворянстве".
www.youtube.com/watch?v=vsdgDj4lkOw
Классы же есть понятие научное, призванное осмыслять действительность с позиций разума.
Да, возможно по-другому. В СССР например было по-другому.
Когтей писал(а)
Ничего подобного. Понасенков говорит о "генетических совках", т.е. о быдле, каковым в его глазах и в глазах ему подобных является народ.

нет. Он говорит о менталитете.
А надо говорить о сознании. А сознание есть отражение социального бытия, которое у работяги и буржуя разное. Поэтому у них нет и быть не может никакого общего "национального менталитета", но есть разное сознание, определяемое их разным социальным положением. Понасенков же поет песню о "неправильном диком народе", который до чего-то там не дорос, а вот Понасенков дорос итд. Это просто поток мещанского сознания, транслируемый Понасенковым в эфир. Эта песня не предполагает мышления и рассуждения, она предполагает веру, веру в то, что ты не из такого теста, как прочее быдло. Верить в это легко и приятно, только вот эта вера не способствует осмыслению окружающей нас социальной реальности. А я лично хочу именно понимать, осмыслять, и вас к этому тоже призываю.
Когтей писал(а)
А надо говорить о сознании. А сознание есть отражение социального бытия, которое у работяги и буржуя разное.

сознание это и есть менталитет.
И именно общий менталитет создает то общество в котором при поразительно богатейшей ресурсной базе КАКИМ ТО невообразимо чудовищным образом имеются 20 миллионов нищих. Наверное в каком то сингапуре крутят пальцем у виска (у них вода и речной песок импортируются) и пожимают плечами, как такое возможно? до чего так можно себя неуважать?
Про Сингапур. Возможно, у Сингапура все не слишком хорошо с водой, но с нефтью все в полном порядке. Малаккский пролив - это такой большой нефтепровод из Тихого океана в Индийский, а Сингапур - ключевой нефтяной спот. Сингапур - это не государство, а такая торговая фактория, созданная международными корпорациями для контроля торговли в юго-восточной Азии. Основа экономики этой фактории - торговля нефтью, а уже потом на этом фундаменте все остальное.
А РФ это такой гигантский шелковый путь, связывающий китай и Европу, это просто кладезь богатства, тут тебе такие гигантские объёмы всего что только можно, нефть газ, руды, лес, и тд.
Просто залейся богатствами.
Когтей писал(а)
Классы же есть понятие научное, призванное осмыслять действительность с позиций разума.
Да, возможно по-другому. В СССР например было по-другому.

Классы (деление на сословия) возникают в зависимости от того как в обществе организуется иерархия власти, на каких принципах она строится.
Из психологии известны несколько типов такой организации.
Самый примитивный - как раз классовый, когда общество делится на неприкасаемых и забитых.
Мари-Хуан писал(а)
Классы (деление на сословия) возникают в зависимости от того как в обществе организуется иерархия власти, на каких принципах она строится.

Не совсем. Сословия это просто правовое неравенство, это понятие не отражает саму причину неравенства. Понятие "класс" не правовое, а социально-экономическое, где критерием принадлежности к тому или иному классу служит собственность на средства производства в рамках того или иного способа производства. Понятие "класс" выявляет подлинную причину политического неравенства, оно показывает, что политическое неравенство это следствие. Владеть заводом означает иметь власть над рабочими завода. Вот суть различия между сословным и классовым делением.
Когтей писал(а)
Понятие "класс" выявляет подлинную причину политического неравенства


Почему невладение средствами производства у вас автоматически ведет к отсутствию политических прав?
Когтей писал(а)
Владеть заводом означает иметь власть над рабочими завода.

Потому, что собственность на средства производства есть власть не над станками, а над теми, кто стоит за этими станками. Потому что власть экономическая и власть политическая неразрывно связаны и являются отражением друг друга: собственность это источник политической власти, а государство призвано защищать собственность в руках правящего класса - в этом его ключевая задача, его подлинное назначение.
Когтей писал(а)
Потому, что собственность на средства производства есть власть не над станками, а над теми, кто стоит за этими станками.

С чего это?
Вот есть АО. Акционеров несколько сотен человек, в том числе работники этого АО. У кого из них власть над рабочими?
У главных акционеров, вестимо. У тех, кто формирует совет директоров.
Вот главных акционеров тысячи в стране.
У кого из них власть над рабочими и почему их главность в конкретном АО устраняет политические права рабочих?
По многим причинам. Хотя бы просто потому, что политики и политические партии принадлежат капиталу, а не рабочим. Ведь главное АО это государство, и рабочие не являются его акционерами, в отличии от корпораций и их боссов.
Когтей писал(а)
Да, возможно по-другому. В СССР например было по-другому

В СССР не было по другому.
Общество делилось на функционеров КПСС со спецраспределителями и спецобслуживанием и всех остальных.
Тоже деление на сословия.
Партийные функционеры были вне закона. Их судьбу решало высшее руководство партийной номенклатуры.
Функционеры КПСС это не класс. Они, хоть и обладают властью и, вытекающими из нее, властными привилегиями, не обладают собственностью. И это существенно. Не являлись они и сословием в силу отсутствия сословных перегородок.

Если рабочие организации имеют возможность контролировать своих выдвиженцев во власть, то и с привилегиями все бы обстояло иначе. В реальности же произошло обратное, что в конечном итоге и привело к распаду советского государства. Но речь не о том, что СССР был прекрасен.
Когтей писал(а)
Функционеры КПСС это не класс. Они, хоть и обладают властью и, вытекающими из нее, властными привилегиями, не обладают собственностью. И это существенно. Не являлись они и сословием в силу отсутствия сословных перегородок.

Как это не обладали собственностью? Блага которые им предоставляли спецраспределители и спецмагазины передавались им в собственность.

Это был самый что ни на есть класс.
А параходы газеты заводы принадлежали всей КПСС, то есть всему классу партийных функционеров коллегиально.
Сычъ
19.08.2019
Те "блага", которые принадлежали партийным деятелем и на борьбе с которыми Ельцин прославился, были такой невыразимой мелочью, что и говорить о них нечего.
Ведомственные дачи, персональные пенсии, ведомственные курорты, шикарные квартиры, лучшая одежда, бытовая техника и все импортное,
это все было недоступно рядовым гражданам.

Это было действительно сословным разделением.
Сословие партноменклатуры и сословие простолюдинов.
Сычъ
19.08.2019
Рядовым гражданам была доступна большая часть всего этого. Дачи, квартиры, - не в собственности, продукты чуть получше. Всё.
Мари-Хуан писал(а)
Блага которые им предоставляли спецраспределители и спецмагазины передавались им в собственность.

Говоря слово "собственность", я имею в виду только собственность на средства производства, просто сокращая фразу до одного слова "собственность". Когда мы говорим о политике, то говорим именно о такой собственности.

Нет, КПСС это не класс, это гос служащие, обслуживающие государственную систему. Тот факт, что партийные функционеры захотели стать правящим классом, и многие из них впоследствии стали, это уже другая история. Класс - это место и роль человека в производственном процессе. Гос служащие и военные сами по себе не принадлежат ни к какому классу, при условии, что у них нет доходов позволяющих приобретать собственность.

Собственность на средства производства (заводы, газеты, пароходы) в те времена была общественной: или государственной, или колхозной.
Когтей писал(а)
Говоря слово "собственность", я имею в виду только собственность на средства производства

У работника акции АО. Он кто?
А какова доля дохода от акций в структуре доходов вашего работника? Если он живет в основном за счет труда - он пролетарий, если за счет акционерной ренты - буржуазия.
Когтей писал(а)
Владелец заводов, газет, пароходов и его наемный работник не равны, и не равны они не только в имущественном плане, но и в количестве власти, потому что первый властвует над вторым, а не наоборот. Первому принадлежит государство, а не второму, и именно его интересы защищает омоновец с дубинкой, а вовсе не народ.

Так есть.
А как должно быть?
"Должны" быть свобода, равенство и братство. Но будут или нет, я не в курсе.
А как в Швейцарии и почему?
Когтей писал(а)
Благосостояние трудящихся есть с одной стороны результат борьбы трудящихся за свои права, и дополнительные ресурсы у правящего класса - с другой.

О, а здесь у вас прокол.
Люди вышли "бороться за свои права", чтобы поднять свое благосостояние, а вы возмущаетесь. И считаете что их нужно дубиной по голове за это за то что вздумали бороться за свои права.
Мари-Хуан писал(а)
Люди вышли "бороться за свои права", чтобы поднять свое благосостояние, а вы возмущаетесь.

А какое отношение опальные депутаты Мосгордумы имеют к благосостоянию трудящихся? Где об этом написано? Какое объединение трудящихся делегировало их в качестве своих полномочных представителей? Или речь идет о кучке столичных бизнесменов и политиков, рвущихся к управлению землей, которая стоит столько, как будто золотом посыпана? Я полагаю, что второе. Миллионеры хотят быть миллиардерами, но это место уже занято. А расплачиваются за все эти игры "дорогие телезрители", которых отправляют под молотки омона для борьбы за чуждые им интересы. Я вижу, как этот московский протест поддерживается бывшими сторонниками расстрела парламента в 1993 году, которые теперь вдруг стали "противниками диктатуры". Какие прикажите делать из этого выводы?
Когтей писал(а)
Миллионеры хотят быть миллиардерами, но это место уже занято.

Женщина которая на ролике в стартовом посте миллионерша?

Когтей писал(а)
А расплачиваются за все эти игры "дорогие телезрители", которых отправляют под молотки омона для борьбы за чуждые им интересы.
В вашей голове не может быть по другому.
В вашей голове в Швейцарии такого безобразия нет, потому что ихняя верхушка стала добрай белая и пушистая, что и в РФ произойдет со временем не в результате противостояния, а само собой лет через 200-300.
Вряд ли. Среди массовки, митингового мяса миллионеры редки ;) хы хы хы
Да и из оргов: десятники- миллионеры вряд ли есть. А вот среди сотников миллионеры ( ну, скромные, рублевые) - уже ага. Вот про Барабанова ( свабоду, свабоду жертве режыма) мне рассказывали... А пруфа в интернетах я на то не маю. И ваще я клеветник, тролль пригожинский
Когтей писал(а)
Какие прикажите делать из этого выводы?

а какие тут выводы сделать?
До недавнего времени тех кто защищал ПЖИВ и разложение страны я считал либо дураками, либо на довольствии.
Сейчас очевидно что есть еще один тип тех, кто защищает развал страны.
Это как раз те красные морды с лоснящимися бородками, которые хвалятся как они бьют стаканы у чухонцев и плюют им в рыбу, которые не могут пережить, что кто то живет по другим принципам нежели они.
SSE
16.08.2019
Конституция? ОО

Не понимаю, почему вы не протестуете против Правил Дорожного Движения, которые ограничивают "свободу передвижения", гарантируемую Конституцией, по самое небалуйся? ОО

Собираться можно. Но эта декларативная норма Конституции нуждается в регламентации процедуры собирания, что и прописано в Законе.

По Конституции полагается передвигаться по стране совершенно свободно.
Но Вы попробуйте прокатиться по встречке. Гайцы Вам всё объяснят и про Конституцию
А про "источник власти" Вам надо сперва пораскинуть извилиной на тему, что такое демократия.
Сычъ
16.08.2019
Оно да. Но нарушение правил дорожного движения мешает другим его участникам. И тем не менее при острой необходимости может быть нарушено, - машинами Скорой и полиции. Потому что жизнь и права граждан важнее ПДД. В случае с протестами то же самое - права, данные Конституцией, важнее мелких неудобств других граждан.
С вами я согласен в том, что сперва нужно научиться подчиняться правилам, а потом только требовать их изменения - убедившись в их полной неработоспособности. С этим у протестантов в силу малолетства - беда.
В конституции еще прописано "перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина" и далее "права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства". Ст. 55
SSE
16.08.2019
Сычъ писал(а)
важнее мелких неудобств других граждан

Вот только решать, какие неудобства являются "мелкими", а какие не мелкими, возложены на органы местной власти, где работают специально обученные люди.
И об этой формальной процедуре каждый потенциальный митингующий обязан знать прежде, чем переться на всяческие кипеши.
Незнание (по любой причине) ни разу от ответственности не освобождает.
VitOb
16.08.2019
С какого перепугу? А если скорая не приедет вовремя к к больному, стоя в пробке на садовом, которое эти борцуны перекрыли? Да мильен вариантов придумать можно как несанкционированные беспорядки мешают остальным людям жить, за что их и гоняют во всех цивилизованных странах сцаными тряпками. Хотите митинг - согласовывайте время и место и митингуйте до сблева. Так идут почему-то не туда где разрешили, и не тогда когда разрешили - а куда и когда хочется.
Сычъ писал(а)
сперва нужно научиться подчиняться правилам, а потом только требовать их изменения - убедившись в их полной неработоспособности

Узурпатор ставит в парламенте своих людей. Те принимают ряд законов суть которых в том что узурпатор навечно у власти. Кто не согласен в концлагерь.
Далее население начинают чистить налогами поборами и т.д.

Любое высказывание недовольства - нарушение правил.

Прокомментируйте.
Это бывало в истории не раз.
Мари, тебе на митинг пора! Жжёшь глаголом сердца
К сожалению это сплошь и рядом.
Набери в ютубе Туркмения.
Богатейшая газом страна.

Выезд запрещен. 70% безработные. Натуральное хозяйство.
Очереди за едой. Сплошная нищета.
kassa111
17.08.2019
SSE писал(а)
Не понимаю

Да, ты ни хера не понимаешь.
SSE
17.08.2019
Тут одно из двух: либо я, либо ты.
А критерий истины, как известно, - практика. То-есть, способность достичь поставленную цель.
В данном случае попасть (провести своих) в Мосгордуму.

Ну,и?......
kassa111
18.08.2019
SSE писал(а)
А критерий истины, как известно, - практика.

Чо за чушь?
Сычъ
19.08.2019
"Марксизм, брат. Наука!" (с)
kassa111
19.08.2019
Это не наука- это философия, переливание из пустого в порожнее.
ЗЫ. К сожалению, фактически все попытки решить проблему критерия истины не увенчались успехом.
Сычъ
20.08.2019
Только потому, что и само определение истины - размыто.
А так, насколько я помню философию, критериев истины примерно семь.
kassa111
20.08.2019
Что я помню из этого философского бреда, что нам преподавали, закон отрицания отрицанием, вот с ним полностью согласен.
Сычъ
20.08.2019
Закон отрицания отрицания.
Ребёнок читает сказки. Взрослеет. Отрицает сказки. И снова начинает читать сказки. Уже своим детям. Хороший закон развития.
kassa111
21.08.2019
Неудачный пример
Сычъ
22.08.2019
Никогда не воспринимал всерьёз людей, строящих свои тезисы на отрицании.
kassa111
22.08.2019
Не мы такие, жизнь такая. Да и историческую действительность ни куда не денешь.
Сычъ
22.08.2019
Да, но это - наша жизнь. А история - всего лишь способ учиться на ошибках.
Никуда.
kassa111
22.08.2019
Сычъ писал(а)
А история - всего лишь способ учиться на ошибках.

если бы
Osss
16.08.2019
Так собирайтесь но в рамках закона, какие проблемы? На согласованных митингах никого не трогают если закон не нарушают. Конституция общие права провозглашает, а далее законами отдельные вещи регулируются, вот в конституции провозглашается например свободное перемещение товаров, это значит можно свободно перевозить кокс? Он же товар формально?
Сычъ
22.08.2019
"Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей".
И да, в России существует легальный рынок наркотических средств. Медицинский. Для обеспечения конституционных прав жителей России.
kangaroo
16.08.2019
SSE писал(а)
Могли бы и пожестче.

У тебя, верно, мозговая опухоль, старче. Кому и что плохого сделала эта девка, чтобы с ней еще пожестче?....
pem152
16.08.2019
Такие прикормыши- дурачки не понимают этого, пока на подсосе торчат они думают , что все хорошо.
kangaroo
16.08.2019
Не-е, этот точно не на подсосе. Но что-то неподеццки давит ему на центр агресcии (и это точно не тестостерон, гы-ы)), давно уже за этим наблюдаю. В таком возрасте, когда самое время готовиться ко встрече со Всевышним, очень комично смотрится...
SSE
16.08.2019
kangaroo писал(а)
очень комично смотрится

Для полных дураков? - Возможно.
SSE
16.08.2019
kangaroo писал(а)
Кому и что плохого сделала эта девка, чтобы с ней еще пожестче?

Объясняю.
Эта девка забила болт на Закон о митингах и прочих собраниях. Более того! - Пыталась сделать это ДЕМОНСТРАТИВНО (читай с особым цинизмом).
Этого более чем достаточно, чтобы специально обученные люди имели полное право (и обязанность!!!) навалять ей ***дюлей.

А если ты этого не понимаешь, то "опухолью мозга" ты сам страдаешь, болезный... (((
kangaroo
16.08.2019
На чем она забила и насколько цинично это сделала (а может просто стояла на месте и никому не мешала вопреки рекомендации агрессивного старикашки-мизантропа заховаться под диваном?) должны разбираться специальные органы в присутствии публики и защиты. Преступление -> следствие -> суд -> апелляция -> наказание, в такой последовательности...
SSE
16.08.2019
Детачко ты моё...
Как в Законе написано, так и "должно".
Вопреки разнообразным хотелкам всяческой сопливой школоты.

Я бы предложил гарантированную минимальную отсидку ЛЮБОГО пойманного на подобных "мероприятиях".
Без суда.
А вот если отсидевший считает, что его, "случайного прохожего", задержали незаконно, - пожалте с иском в суд.
Отсюда и "последовательность" начнется.

А то ить у Государства судилка отсохнет.
Чего придурошная школота и добивается.
kangaroo
16.08.2019
SSE писал(а)
Без суда.
Как обычно флюгером крутишь пердак на 360 градусов в зависимости от того, куда твоей стаческой извращенной фантазии выгодно. Есть Закон - о митингах - всем законам закон. И есть так себе закончик - конституция - которая все разъясняет и начет "без суда", и насчет пыток, и насчет свободы передвижения и волеизъявления. Вот же ж ты хитрожопая нечисть какая!..
А уж как вы, холуи с девиантной психикой, запарились заклинать Пыню и Ко расставить виселицы по площадям - оборжешься. Зарубите уже на носу себе - не нужно это им. Вам - да (опухоль требует крови), а им - нет. Рукопожатность им еще очень даже пригодится, гы-ы))
SSE
16.08.2019
Да, деточко, я понимаю, что скудоумным кенгуряткам не нравится то, что я говорю.
Но ты хоть обосцысь.
Что "им" "нужно"/не нужно тебе со временем будет видно. Доживешь, Бог даст, и тебя оповестят.
kangaroo
16.08.2019
Напротив, мне завсегда нравится как ваш брат расчехляется. Не останавливайся, продолжай, пож-та.
Что же касается скудоумности мой понаписанного... Ты вот хорошо представляешь себе детишек Чаушеску, Каддафи или еще какого жозенького (как тебе нравится) ублюдка, тихо-мирно живущих у Женевского озера с пятком честно упижженных ярдов? И чтобы на них (на ярды) никто лапу не наложил? Я вот нифига не представляю.
Думаешь, Пыня сможет сказать жиртресу Чайке: "SSE очень просил нас с папкой расстрелять Навальнера, кончить не мог. Ну мы это самое. И теперь мы все в списке Шиндлера, помахай ручкой отелям, Толстый. А вы, дочки, теперь без виолончелей, так получилось ((. Но! Зато теперь будем жить в бункере, все вместе, как бывало!". Так, по-твоему, умно?..
SSE
17.08.2019
kangaroo писал(а)
Напротив, мне завсегда нравится как ваш брат расчехляется.

А мне завсегда нравится, как на каждых выборах ваших придурошных "братьев" по разуму народ катает на фанерке над Парижем.
Замечательно! Очень доставляет.

"Навальнера" не надо расстреливать. Этого придурка и шельму - наоборот! - нужно беречь и холить! Ибо, он стал уже записным клоуном в глазах большинства тех, кто действительно "здесь власть".

Беречь надо и тебя, обладателя столь идиотских, столь же и буйных фантазий.
ПешЫ исчО.

Твоё и прочих митингующих поведение очень мне напоминает поведение моего кота Мурзилы. Он, засранец, очень любит, когда хозяева перед ним извиняются.
А чтобы спровоцировать это событие, он начинает вертеться под ногами и... аккуратненько подсовывает под ноги свой хвост.
Потом раздается истошный мяв, на морде появляется выражение адской муки...
Его, конечно, сразу же берут на руки, начинают гладить, утешать и перед ним извиняться.
Его истинные намерения выдает только удовлетворенное мурчание, которое он скрывать покуда не научился.

Очень смешно наблюдать, как он выделывается )))
Точ-в-точ, как "расчехляются" наши нынешние протестанты :))))
kangaroo
17.08.2019
SSE писал(а) Твоё и прочих митингующих поведение /quote>
Погодь растекаться, старый приплетала. Мы еще не разобрались с твоими психиатрическими проблемами, из-за которых ты орешь "распни девку!" и "пожошше, пожошше!" - а ты уже бац! - и переобулся. Бережешь, гладишь, утешаешь и извиняешься. Сам-то хоть замечаешь с какой головокружительной скоростью крутишь своей дряблой задницей на добрые 540 градусов?...
SSE
17.08.2019
kangaroo писал(а)
Мы еще не разобрались с твоими психиатрическими проблемами

Мало ли какие питоры с чем "еще не разобрались", детачко.
Насрать на все твои разбирательства ))
А покуда тебя терли, трут и будут тереть ипломоптэйбл. В строгой "последовательности".
"Заруби себе это на носу" :)))
kangaroo
19.08.2019
SSE писал(а)
А покуда тебя терли, трут и будут тереть ипломоптэйбл.

Ты вообще чем, старче, лечишь Альцгеймера? У тебя нехилые такие галлюцинации, как вариант побочный эффект. Ну с чего ты взял что меня трут больше, чем тебя? В реальности наблюдается очень даже обратное - например, твоих братьев по разуму с Уралвагонзавода (тех, что за штабильность) ип..ут так, как никакому застенчивому журналисту и не мечталось. Надеюсь, им это нравится, потому что других опций у них нет и не предвидется, гы-ы ))..
SSE
19.08.2019
Та же хвигня, детачко: мало ли какому питору привидилось, что рабочих Уралвагонзавода "ип...ут".
Не его это собачье дело - переживать за этих рабочих, голупчег ты мой...
Рабочих Уралвагонзавода, замечу, среди моськофских придурошных демонстрантов нет ни одного.
Зато своё отношение к этим придуркам рабочие высказали четко: 70% за то, чтобы "пожестче" об тэйбл терли.

Вот это и есть мнение "источника власти".
И ты хоть обосцысь, детачко.
Про Альцгеймера покиздоболь с галюцинациями :)))
kangaroo
19.08.2019
SSE писал(а)
Не его это собачье дело - переживать за этих рабочих, голупчег ты мой...
Где же я переживаю, старая ты лживая приплетала? Просто констатирую кого именно "пожестче" во все дыры по факту. Хоть те и выражают вовсю очень четко, чтобы не их, а кого-то другого. Но, как ты говоришь, тут хоть обосцысь...
SSE
19.08.2019
kangaroo писал(а)
Просто констатирую

Не ври.
Вовсе не "просто" ты свои децкие поллюции пытаешься почтеннейшей публике впарить.

"Расклад не тот, и номер не пройдет" (С)
kangaroo
19.08.2019
SSE писал(а)
Не ври.

Вот тут тоже врут, старче, обязательно повози их фейсомоптейбл, да пожещще, гы-ы))
ru.indeed.com/jobs?q=%D0%A3%...0%B3%D0%B8%D0%BB
З.п. от 20 до 70 тр - специально для адептов штабильности. Если уж и это не "во все дыры" - то я просто хз как бы вам еще хотелось, гы))...
SSE
19.08.2019
Нет голупчег.
Это "я просто хз как бы вам еще хотелось"
kangaroo
19.08.2019
SSE писал(а)
Это "я просто хз как бы вам еще хотелось"
Нам - никак. Путь ипут бедолаг как ипут, пожешше не обязательно (но, чтобы ты не думал что я за них переживаю - в принципе можно и пожешше, гы-ы). Такая уж судьбина адепта штабильности...
KIA
19.08.2019
Как говорил георгадзе: самые лучшие вертухаи получаются из самых опущенных.
ЗЫ в данном случае от большевистских генов не уйдешь: расстрелять и посадить Нельзя вывести совок из самого лучшего либерала по имени ЭсЭсЕ, даже если его выведешь из совка.
SSE
19.08.2019
Ты, глупышко, наверное, думаешь, что "вывести совок из..." - это означает научиться тявкать на власть...

А оно совсем не так. Это значит - научиться самостоятельно РАБОТАТЬ. И зарабатывать.
Независимо ни от чего.
А тявкать любую шавку научить можно :))))
kangaroo
19.08.2019
SSE писал(а)
Это значит - научиться самостоятельно РАБОТАТЬ. И зарабатывать

Импоссибль. На такое здесь только ты, старый Альцгеймер, способен. Если подумать - остальным без твоих проповедей даже в голову такое никогда не приходило, гы-ы))
SSE
19.08.2019
"Если подумать", детачко, то мало ли какому питору что "приходило в голову" :)))
Что касается "остальных", особливо тех, кто скулят про повышение пенсии и "достойных" зарплатках, явно деньги жгут ляшку.
Уралвагоновские 70 тыр им так... Семечки.
kangaroo
19.08.2019
Старче, у тебя глюки. Мерещится какое-то скуление о зарплатках у тех, кто и не скулил никогда. Шизик, точно шизик...
SSE
20.08.2019
Это да, голупчег....
"У тех, кто и не скулил никогда" - у них обычно все в порядке :)))

Ты чего ко мне прицепился, дурашка? ОО
И ведь в который раз уже...
kangaroo
22.08.2019
SSE писал(а)
"У тех, кто и не скулил никогда" - у них обычно все в порядке :)))
Всякое бывает, но обычно так точно. И?
SSE писал(а)
Ты чего ко мне прицепился, дурашка?
Ну как бэ ты не только мой любимчик тут, объясняли уже, чай. Ну изволь, повторюсь.
Во-первых, нету тут, на форуме, настолько явственно житрожопого и агрессивного ублюдка, чем ты. А людям нравится, когда оппонирующее им мнение высказывает очевидный подонок. Им так проще и приятнее.
Во-вторых, это у 50-60-летнего есть пусть гипотетический, но шанс что-то изменить. У тебя же нет на это времени. Так шта в морг - значит в морг, без рефлексии. Лично мне нравится определенность..
В-третьих, хоть ты и хвастливый старикашка, но про тебя доподлинно известно что нифига ты не успешный и не состоятельный. А значит, точно не присосался. А значит "пожешше" у тебя - из убеждений. А когда не за бабло, а из убеждений - так же интереснее, правда ведь?
SSE
23.08.2019
kangaroo писал(а)
А людям нравится, когда оппонирующее им мнение высказывает очевидный подонок.

Ахаа....
Ты, сталбыть, мне приятное сделать хотел...
У нас туева хуча идиотских законов и законов направленных против населения и даже против развития страны. У нас законы придумывают те, кто ненавидит Россию, не собирается тут жить и давно отсасывает блага, бабло, недвижку у США. Заметь, что даже в Нижнем ДВА бывших мэра уехали в США, а мэрша - в Англию. О чем то это говорит?
Горбачев покинул Россию и живет теперь в Германии. Лужков - в Астрии. У нас почти нет чиновников, которые бы относились к России, как к Родине. Для них это - помойка из которой надо украсть все и свалить.
И законы пишут такие же с такими же замашками. Чтобы было удобнее нахватать бабла и свалить.
pem152
16.08.2019
С каким законом? У нас главный закон страны Конституция и там все про это написано.
А вообще есть замечательная книга "Скотный двор". Рекомендую.
SSE
16.08.2019
pem152 писал(а)
У нас главный закон страны Конституция и там все про это написано

"Там", детачко, еще и про полную свободу передвижения написано.
:Но сатрапы придумали какие-то ПДД.
И теперь "свободно" по нашим дорогам хрен поездишь... :((((

С митинговым Законом - та же хвигня.

А если не хочешь жить на скотном дворе, - соблюдай все Законы.
Рекомендую.
Хватит уже бред писать.
Вот если бы перед поездкой (походом) куда-либо вам бы пришлось свой маршрут согласовывать с властями, и они могли бы при этом просто ответить вам: а не надо вам туда идти (ехать), вот тогда это было бы похоже.
SSE
16.08.2019
Чёрный Джек писал(а)
Хватит уже бред писать.

Вы уж не про этот ли бред? ОО ---->
Чёрный Джек писал(а)
Вот если бы перед поездкой (походом) куда-либо вам бы пришлось свой маршрут согласовывать с властями

Дык, не пишите этот бред. Вас никто его писать не заставляет.
Тем более, что в "поездках (походах)" Вы, похоже, ни уха, ни рыла.

Или Вы бредом считаете необходимость соблюдать нормы действующих Законов вообще? ОО
В нацистской Германии евреев отправляли в гетто и концлагеря тоже по закону, так-то. И звезды на одежде они носили тоже по принятому закону.
Я так понимаю - вы считаете, что они все делали правильно?
Ну в таком случае я считаю что 31 статья тоже не правильная в этом случае. Вы такое понятие как Венецианская комиссия знаете ? Поинтересуйтесь её деятельностью и не несите ерунду насчёт законов и их правильности.
И чем же она неправильная?
Может, и Всеобщая декларация прав человека тоже неправильная? Там есть аналогичная статья.
Читать внимательно: constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-31-krf

ПС: И что Венецианская комиссия? Выражайтесь яснее, я не улавливаю ход ваших мыслей))
Вы конституцию то до конца читайте, там есть ещё 55 статья. А не так тут играем тут не играем тут вообще рыбу заворачиваем.
А Венецианская комиссия тут притом, этот орган в котором Россия кстати состоит проверяет законы на соответствие всем демократическим и в роте..ическим нормам. И это, к вашему сожалению, делается не юристами и правоведами нашей страны, и ничего неправильного в этих законах они не усматривают.
Там от России 1 эксперт, а всего их более 60 и чо?
Они проверяют соответствие согласно обращениям самих стран)
Уверен, что сама Россия считает что у нее-то с законами точно все хорошо))
"Документ может быть представлен на заключение комиссии самим заинтересованным государством, другим государством с согласия той страны, которая принимает документ, а также Парламентской ассамблеей СЕ."
Ну то есть как минимум у Парламентской ассамблеи СЕ к нашим законам о митингах претензий нет ?
У нас настолько бешеный принтер, что Парламентская ассамблея, боюсь, просто не успевает переводить и читать весь этот бред))
К тому же:
"Ассамблея принимает резолюции и рекомендации на основе докладов, которые готовятся депутатами."
А вы в курсе, что мы оттудова еще в 2016 годе ушли? Нет?
Херню не городи и посмотри чего этой комиссии не нравилось последнее время у нас и подумай почему они нашли что то в этиз законах. Депутаты. ПАСЕ глубоко фиолетово вышли мы или нет они всё равно лезут везде без вазелина. Да ещё и бабла хотят.
SSE
17.08.2019
Чёрный Джек писал(а)
У нас настолько бешеный принтер, что Парламентская ассамблея, боюсь......

Ты не того боишься, голупчег...
Парламентская ассамблея - парламентской ассамблеей, но...

Бояться надо нарушать ДЕЙСТВУЮЩИЕ Законы, покуда они являются ДЕЙСТВУЮЩИМИ.
За это положено получать люлей, независимо от мнеий и отношения к этим Законам всяческих придурков.
До тех пор, пока они являются ДЕЙСТВУЮЩИМИ.

"Белорусский вокзал" смотрел?
В частности, диалог Папанова с его начальником по поводу "устаревших" инструкций?
"А потом Вы разобьете себе лицо... " (с)
Полюбопытствуй.
SSE писал(а)
Ты не того боишься, голупчег...

Это ты не того боишься, голупчег))
По совести надо жить, а не по законам, тем более - тупым.
SSE
20.08.2019
Тупому демагогу любой Закон "тупой".
Big Muzzy
20.08.2019
Понапишут законов, потом за них прячут свои жирные пузы )))
SSE
21.08.2019
Это демократия, детка...
Osss
16.08.2019
Зачем вы все пеняете на законы если не шарите в этом от слова вообще? Один идиот в сети брякнул про свободу собраний в конституции и все понесли в массы. Зачем тогда остальные законы, кодексы, есть же конституция и баста. Чего там ваш коллега постил выше Лаврова, вот это прямо в яблочко гыыы
7109
16.08.2019
Припомните, в связи с чем был принят закон о митингах
Osss
17.08.2019
Ну-ка ну-ка ?
7109
17.08.2019
Государственная дума поздним вечером 5 июня приняла во втором и сразу в третьем чтении пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях и в закон <<О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях>>. 6 июня его принял Совет Федерации. Новый закон не только ужесточает наказания за нарушения на уличных акциях, но и фактически запрещает <<народные гулянья>> -- новый формат акций, изобретённый протестующими в мае.
Osss
18.08.2019
Вы же хотели рассказать в связи с чем был сам закон принять, а не поправки к нему, ну да ладно, пусть будут поправки. Получается поправки приняли, чтобы не допустить подобных пикетирований? Вот это поворот, редкий случай, когда поправки, что то запрещают, закрывая правовой пробел, впервые в жизни такое. Ну да ладно, а конституция то тут каким боком, поясните?
Друзьям - все.
Врагам - закон.

Очень старое и очень верное замечание
Big Muzzy
20.08.2019
Такие как ты именно и не согласовывают митинги под любыми предлогами, а предлог всегда можно найти.
SSE
20.08.2019
Дурашко...
Ты хоть знаешь, что по Закону никакой "предлог" не дает право властям "не согласовывать митинги" ?

Митинги согласовывают ВСЕГДА и ВСЕМ.
Имеют право только предложить изменить время и/или место. Аргументированно.

Поэтому митинги могут "не согласовывать" только их организаторы ))))
Big Muzzy
20.08.2019
Ну вот иди и пиши у себя в туалете на стене, а не здесь, а так никто тебе писать не запрещает.
...Дубинко )))
SSE
21.08.2019
Почему придурки так любят советы идиотские другим давать?...
А можно я как-нибудь без указявок школоты сопливой сам решу, где и что мне делать?
Osss
16.08.2019
Вам может показать как винтят нарушителей в старушке европе? А может в сша? Хотя нет, в сша не покажу, забанят за контент, там в основном с морем крови и открытыми переломами.
*Татьяна* писал(а)
неловкие ребята.

Эт точно. Вот в Асашай бравые товарищи, чуть что лишнее и неповиновение, могут и тайзер достать. Надо и нашим такое выдавать.
Вы не просто жопу с пальцем сравниваете, так еще и вырываете из контекста)
Покажите, пожалуйста, видео, где"асашаевец" лупит девушку, вокруг репортеры и никого не трогающие митингующие, которые даже не могут заступиться (получат еще больше все).
Погуглите сами. В США всё очень строго, сопротивление и неповиновение полиции это серьёзно. Там церемониться не будут. Лупить наверное тоже, просто тайзером выстрелят и обездвиженное тело погрузят в машину. А наши сюсюкаются. А с провокаторами так и надо, имхо.
www.youtube.com/watch?v=d4lRfOQrKF0
www.youtube.com/watch?v=hPHB0-CLsnU
дальше сами.
.
Да, да, быстро правите. Если гуглить не умеете, то это ваши проблемы. Но факт остаётся фактом. Демонстрации там жёстко разгоняют. Даже резиновые пули применяют и слез газ. А тайзеры тем более.
Я ответила до того как прикрепилось видео, ответ неактуален, стёрла.
Хм. Посмотрела второе видео, ни один живот девушки не пострадал, да и таких неуклюжих дёрганий и шпыняний человека не вижу. Митингующие выглядят поборзее. Пока ничего принципиально нового нет.
13я секунда. Девушка на каталке. Вполне возможно, что пострадала нормально.
А видосики именно с избиением девушек в живот потрудитесь поискать сами. Я такое точно видел, возможно в подборках. Спецом искать не буду.
Osss
16.08.2019
Вам весь ютьюб скинуть или все же сами осилете поиск?гыы
Прямо для таких как вы "ничегоневижу" сделали подборочку yandex.ru/video/touch/search...863&source=share
Во втором ролике на 1:00 стоит парень и активно "сопротивляется", но что-то никто его на асфальт не укладывает и не собирается, так, толкнут немного "извини, подвинься чувак", и только.
И он довольно долго там стоит))
И вообще, отношение довольно вежливое к демонстрантам, несмотря на столкновения, просто так никого не бьют "для профилактики".
Ему глаза залили газом чего он там у вас сопротивляется, слепой как крот стоит.
Газом да, но его не добивают дубинками, хотя он и отмахивается руками.
И в печень ему никто не тычет кулакомпальцем))
Этой бабе тоже глаза залили газом? Ну этому газом глаза залили, другим по башке дубинкой досталось, третьим от шумосветовых гранат поплохело. Вы думаете каждый должен получить по полной все развлечения и сразу? По моему вы садист.
По-моему, здесь явно не я садист. Я как раз против насилия))
Ну если вы восхищаетесь тем что полиция других стран не по полной отоварила митингующих то садист.
У вас, простите, когнитивный диссонанс какой-то.
Советую внимательно перечитать свой же пост. Возможно, если потребуется, не один раз.
Чёрный Джек писал(а)
И вообще, отношение довольно вежливое к демонстрантам, несмотря на столкновения,


Это не ваша фраза? ТО есть по вашему челу залили зенки газом, это уважительное отношение и вежливое, а у нас в ребро дали это ужас-ужасный, катастрофа! Кстати ещё не известно чего там у него с глазами стало, зрение восстановилось или как.
Не переживайте, они боевые ОВ не используют, так что точно восстановилось.
А вот даже от одного хорошего "тычка" в нужное место вы и копыта отбросить сможете, особенно если у вас внутренние органы не как у космонавта.
ПС: Покажите мне на кадрах "их" видео, где они бы били УЖЕ фактически ЗАДЕРЖАННОГО человека. Я что-то не увидел такого.
Думаете перед митингом они у всех справки спрашивают о состоянии здоровья ? Мед. осмотр диспансеризация? Тем у кого проблемы с глазками, газик не брызгают, у кого с ушами гранатки не бросают. Температура водички из водомётов если не устраивает то подогревают.
И чо? Вы точно ролик внимательно смотрели? Там как бы осуждают все эти действия))
Правда, не все. На то оно и полицейское государство.
А в Сомали вообще головы отрезают)) Хотите как в Сомали?
(amigo)
16.08.2019
И? Долго-долго уговаривали лечь лицом вниз. Потом, когда не подчинился - скрутили. Не били, кстати, а удерживали. И даже ногами не на бордюр положили, а на ровную поверхность и не сломали их, в отличии от наших))
А потом, когда надели наручники, аккуратно подняли и отвели. НИКТО ПО ПОЧКАМ ему бить не пытался даже. Удивительно, да?
А вообще у нищих слуг нет, учитесь сами пользоваться поисковыми системами.
Вы что мне тут все выкладываете непонятные какие-то нарезки, я не это просил. А просил в тех 2 первых роликах "зверств" полиции показать моменты, где бьют уже задержанных.
А так конечно, случаи бывают всякие, и незаконные тоже. Наверняка по каким-то эпизодам даже наказали кого-нибудь.
Например, тот эпизод, где перцем поливают уже беззащитных студентов, стоящих на коленях - уволили того полисмена в результате, правда перед этим наградили.
Прям как нашего "колобка"))
ПС: Маленький совет: всегда примеряйте ситуацию на себя - вы бы хотели, чтобы с вами поступили точно так же или нет?
"To be or not to be"
Маленький совет, иди на}{уй.
"Я бы вас послал, но, вижу - вы только что оттуда"
Rory
19.08.2019
да у нас тоже как то разогнали и революцией дело закончилось.
в сша шмальнуть в толпу невооруженных людей и прийти с винторезом в школу тоже практикуется.
Не пойдёт у нас сейчас народ на революцию. Терять есть что по сравнению с теми годами.
В США не всегда толпа безоружная. А за неповиновение и сопротивление точно выхватывают.
Про школы вообще не догнал к чему. Про психику?
Rory
19.08.2019
я про то что в сша проще с оружием , оттого , вероятно, и подавляется все более жестко.
если убить или ранить полицейского там пздцчобудет
Rory писал(а)
если убить или ранить полицейского там пздцчобудет

никакого пздца не будет. Просто застрелят или посадят в тюрягу надого.
Rory
19.08.2019
бггг, хороший черный юмор
В США вы такого никогда и не увидите. За публикацию фамилии полицейского, участвовавшего в усмирении бунта в Оклахоме федералы вас как минимум поймают и оштрафуют. Не за участие -- боже упаси -- если вы, конечно, никого случайно не задели, а именно за провокацию с фамилией. А потом вас никто не возьмёт на работу не только в этом штате. Будете гамбургеры развозить. Все очень просто решается.
А в той Оклахоме с вертолётов стреляли. И было это год или чуть больше тому. И нет видео, и не найдёте.
А судак ТС - провокатор. И он на свою задницу ещё найдёт приключений.
Публицыст писал(а)
За публикацию фамилии полицейского,

PD обычно сами публикуют отчёты о внутренних расследованиях, если что-то серьёзное произошло. Иногда даже с фамилиями и именами. Телеканалы тоже иногда публикуют фамилии, но там построже с этим, да. Нет разрешения - нет публикации.
Вот да!
В некоторых штатах и присесть можно на хороший срок.
несколько недель назад асашаевец лупил черную беременную девушку, а потом застрелил ее совсем.
newsone.com/3852607/baytown-police-kill-pregnant-woman/
Под наркотой чтоли был?
У нас лет 10 назад тоже ментяра какой-то пострелял народ в супермаркете, пригрезилось ему что-то.
девушка сопротивление оказывала, потом тазер выхватила у копа
Ну если идешь домой, а на тебя обдолбаный полицай нападает, ясен пень начнешь сопротивляться.
США - полицейское государство, з/п и возможности у них более, чем хорошие. Так что ни один адекватный полицай там не будет так подставляться с наркотой ради непотяно чего.
Так дураков, больных и прочего везде хватает, я разве спорю. Никакое гражданство не гарантирует, что никогда башню то не сорвёт. Такие дикие истории периодически происходят везде. Это плохо, но.
Речь о другом.
Я даже не говорю, что эту девушку надо было отпустить! Нарушала что-то или вела себя агрессивно (на видео непонятно, совершенно не факт, но даже если так) - задержите, доставьте в отделение, все. А её ударили после, когда она была уже скручена и никакого смысла в этом не было! И дальше так не нежно толкают, пихают в автобус, что могли что угодно повредить. Неужели два мужика омоновца не могут скрутить одну среднего телосложения девушку и довести до автобуса? Только избив, чтоб не сопротивлялась и не дергалась? Вот это сила.

Даже если она преступница - нет у нас физических наказаний, и приговор выносит не омон!
Видео предоставлено борцунами с режЫмом. Имхо, на нем не всё. В интернете писали, что материлась, грязно оскорбляла, топнула ногой по руке омоновца, потянувшемуся за упавшим на землю демократизатором...

И мой любимый вопрос: " индийские йоги- кто они?". Почему род занятий дамы либералы не озвучивают? Потому что если штатная сотрудница какой то революционной NGO, так разу картиночка-то обретает новые краски
Rory
19.08.2019
Васька Пепел писал(а)
В интернете писали, что материлась, грязно оскорбляла, топнула ногой по руке омоновца, потянувшемуся за упавшим на землю демократизатором...

а видево то где?
так то можно написать что вообще на танке приехала и двух омоновцев при этом задавила. За оскорбление кстати положена административка, а не кулак в живот на всякий случай.
*Татьяна* писал(а) ...Вы не просто жопу с пальцем сравниваете, так еще и вырываете из контекста...
Милейшая!
вы сама первая Изначально - поддались на манипуляции по видео-ролику, вырванному из Контекста Полной картины событий, не знаете Начало, -потому что вы его не видели, его нет на выложенном ролике!...
И при этом вы уперто рогами прете, не желая воспринимать иные доводы чем ваши собственные!!

К тому же, на 5 тысяч участников НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО митинга,- одно силовое спорное задержание, это ПОСТАРАЛИСЬ Провокации такие устраивать, и вот оно - попытались этот повод притянуть за уши -Чего и Хотели спровоцировать, по их сценарию!
------------------------------
Простой вопрос: Может вы Соблаговолите получить прикладом вам в зубы!?? водометом в рожу, слезоточивым газом в нос, электрошокерными устройствами -вам под ребра, дубинкой по почкам!??
...-и в американскую тюрьму Гуантанама на Кубу , без следствия и без суда!
А давайте без фамильярностей?
Я уже писала тут, и вам повторю.
Имхо, девушку бьют и дёргают и это ужасно. Не иммеет значения, что было до! Если она была агрессивна, то её должны задержать и доставить. Суд и исполнение наказания не входит в их обязанности!
На видео девушка уже скручена и никуда не денется, и факт удара в таком случае зашквар и незаконно ни разу.

Может вы соблаговолите не переходить на личности? И да, слезоточивый газ лучше, чем удар кулаком.
*Татьяна* писал(а)...Не иммеет значения, что было до!
Не имеет значения ваши Влажные мИчтания, как должна действовать полиция, после того как гражданке Было озвучено Законное требование: "пройдите в машину полиции"...;
На ваши мИчтания -вообще наплевать, можете тут истерить сколько угодно!!...
...и получИте прикладом в зубы...
вот теперь выплюньте остатки ваших зубов...и истерите дальше...;
хотели ПРОВОКАЦИЮ, -ПолучИте ответочку!
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть основания полагать что изначально данной гражданке Сначала было озвучено: пройдите в машину полиции...,
на что эта гражданка не подчинилась, не выполнила требование полицейских, и начала сопротивляться полиции...
----
Данную правонарушительницу Дарью Сосновскую Будут Судить.
На эту девушку составили протокол о нарушении правил проведения митинга.
Таганский суд Москвы 19 августа решит вопрос о привлечении к административной ответственности Дарьи Сосновской, задержанной в ходе НЕСОГЛАСОВАННОЙ акции ( митинга)...;
Д. Сосновскую будут судить по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

zen.yandex.ru/media/id/5cbcb...98fe7900ad87dc44
<<...и получИте прикладом в зубы...
вот теперь выплюньте остатки ваших зубов...и истерите дальше...; >>

Судя по тому, что за дичь вы пишите - истерика у вас. Выпейте что вам лечащий врач прописал и не кидайтесь на людей.
Rory
19.08.2019
сильно сомневаюсь, кстати, что можно быть агрессивной против толпы дядек в форме. Вот сопротивление оказала-это дурость конечно, так как имею право поволочь силой, но не бить в живот , как тут многие радуются.
ланс
20.08.2019
Rory писал(а)
сильно сомневаюсь, кстати, что можно быть агрессивной против толпы дядек в форме.

Если ей перед этим внушили, что за подобные действия ей ничего не будет, то вполне возможно.
Goldman52
20.08.2019
Да почему не имеет значения? Или по-вашему женщину нельзя бить только потому что у неё имеется технологическое отверстие? Увы и ах! Мы то, как мы себя ведем, и если она вместо того чтобы заниматься собой, домой и семьёй (хотя 99% участниц подобных мероприятий (да и прочая либерастическая шелупонь) крокодилицы страшненные что аж слепые кровью плачут, и им вряд ли что то светит в плане семьи) идёт "погулять" по Москве (по любому являясь жительницей Клина) и предсказуемо называется на ОМОН, то бить её можно и нужно. И желательно так, чтобы отбить репродуктивные органы, а то если кто то на неё влезет она ещё и родит дурачков.
Вместо того чтоб про технологические отверстия писать, лучше б прочитали, я уже писала тут, одни и те же вопросы задаете.
Омон не суд и не палач, они должны ее максимум задержать, погрузить, доставить. А судить и тем более наказывать это уже не их задача.
Они ее уже удерживают, она никуда не убежит, смысла наносить удары нет.

"хотя 99% участниц ... страшненные что аж слепые кровью плачут"
Как вы живете вообще, бедолага, в этом уродливом мире?\
Не вижу никакой страшности в этой девушке.

"то бить её можно и нужно. И желательно так, чтобы отбить репродуктивные органы,"
Вы точно в здравом уме это написали?
Goldman52
20.08.2019
Абсолютно в здравом. Я искренне верю в то, что не все на земле должны оставлять потомство. Премия Дарвина тоже должна кому то доставаться.
Goldman52
20.08.2019
И кстати: если им поставлена задача разогнать митинг то трата кучи времени на возню с каждым это не есть рациональный метод. У них есть право потребовать подчинения, и эта мадам была обязана ему подчиниться. Т.к. она не подчинилась ему а продолжала отпираться (а это видно на видео) то право сотрудника скорейшим путём доставить её до машины и он не должен ждать пока она соизволит пойти добровольно.
Agent_Smith писал(а)
Надо и нашим такое выдавать.

дада, тоже давно думаю, что вещь полезная
К традиционным 3 вещам, на которые можно смотреть бесконечно, теперь прибавилась четвертая: это как Росгвардия мудохает палками либерастов. Молодцы парни, круто работают!
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
Росгвардия мудохает палками либерастов

Самое интересное, что либерасты и сами рады, что их мудохают! Такой хайп можно устроить )
irbis007
16.08.2019
садомазо+лгтб=либерасты
не смотрел, но поддерживаю.
Очень сложно затолкать человека. Вспомни сказку, как баба Яга в печь Кржымельку засовывала.
Тогда надо было не в живот, а по голове бить, чтоб вырубить или совсем того. А то мучаются, бедные)
Как нибудь усовершенствуют технологию. Ужо сделали машины с щитами. Будут всех сгребать и сразу в яму.
Кто в яму не уместился, тех в газовую камеру, ясно.
iNDIGo-
20.08.2019
ты когда нибудь тащила сопротивляющегося человека?
Нет, ну что вы, я же на другой планете живу и человеков тут нет, раз у нас с вами мнение не сходится)
Ублюдочный фейс.Таких надо кастрировать.
Оторви взгляд от зеркала уже.
Не отрывается!
(amigo)
16.08.2019
Не факт, что ганс потом не отхватит срок с выплатой в полляма евро.
а мне общий беспредел надоел, когда мы начнем жить нормально?
Все познается в сравнении. Помнится в 90-е, в самый разгул демократии и всяческих свобод, когда омон врывался в ночной клуб, все посетители беззаговорочно вставали вдоль стен с руками на затылке.
Нынешние времена просто "страна непуганых идиотов" *вздыхает по стариковски*
и налоги и цены и все именно от этого растут, так и запишем
ты вот чем занимаешься? продаешь что нибудь? производишь? что тебе лично мешает снизить цены на свои услуги или товары?
я рабочий, но на мои услуги так цены низки, если я кому то помогаю
Osss
16.08.2019
Цены на услуги низкие значит квалификация низкая или услуги не востребованы. Вы же сами говорите цены растут, но на то, что нужно людям, это закон рынка, все вопросы только к себе.
А зачем мне доказывать что то обратное? Да говорю, да растут, я про это и говорю что растут, з.п. те же сколько лет не менялись. а цены все вверх поперли и на бензин и на коммуналку и на продукты, может скажите нет?
Osss
16.08.2019
Так епрст, то что вы потребляете в цене растет, это делают другие люли, чьи услуги востребованы, а то, что вы производите не растет, значит либо плохо производите, либо не востребовано. И первое и второе вопрос к себе. Один ньюанс, если бюджетник и работа призвание, то философия уже иная, но я так понял это не ваш вариант.
я вот понимаю сейчас одно, что я говорил про общее повышение цен, а не про мои услуги, мои услуги это хобби, спросом среди знакомых они пользуются, и какую цену мне назначать тоже решать, я больше бартер люблю. Поэтому чтобы к чему то цепляться как банный лист, прежде думайте или вдумывайтесь, хотя если вы активно это развиваете, мне кажется это уже бесполезно, Остапа понесло. Если вам больше нечего добавить по этому вопросу, тогда просьба не флудить.
Osss
16.08.2019
Эм....так вы деньги зарабатываете своим хобби? Общее повышение цен, чтобы вы понимали, это повышение цен и на услуги, т.е. люди оказывающие услуги повышают цены. Если вокруг все повышается, а цена ваших услуг не повышается, то проблема в вас. Если вы сами устанавливаете свою цену, то какие вопросы к государству то? То ли лыжи не едут, то ли .....
Я вам настоятельно рекомендую почитать все что написано в этой ветке, выпить чаю успокоится и перестать попусту тереть пальцы об клавиатуру, а вообще могли бы и извинится, но ведь же не поймете за что.
Хорошего вам дня. Читайте внимательнее еще раз повторюсь.
Osss
19.08.2019
Вы бы еще через год мне ответили, действительно пришлось перечитывать, чтобы освежить "кто вы". Извините. Хотя, как вы и предположили, я не понял. Удачи вам, в этом жестоком мире, где правит инфляция.
Некогда на форум в выходные лазить.
То есть если сейчас все дружно при виде ОМОНа и заодно полиции будут вставать вдоль стен с руками на затылке, то Россия встанет с колен?))
Нда, причем здесь Россия с колен? Вы на какой-то своей волне:). Я всего лишь о том, что были времена и пожестче, и реакция руки за голову не просто так выработалась:).
Ну, были времена пожестче, я не спорю совершенно.
Но это не значит, что сейчас все отл или что надо не хотеть еще лучше.
Хотеть еще лучше и лучше, нормальное человеческое состояние еще Пушкин в сказке о Золотой рыбке писал. Только вот ни разу не верю, что граждане, которые устраивают противозаконные действия стремятся к лучшему. Опыт, знаете ли. В начале 90-х тоже боролись "за все хорошее против всего плохого" и в итоге наступил беспредел, о котором упоминала выше по ветке.
Osss
16.08.2019
Емнил, исполняйте законы, не холите на несакционированные, ходите на согласованные и аедите себя так чтобы у росгварда не было желания вас отметелить, ведь 60000 человек других почему то не отметелили, а то все хотят лучше, но с себя начинать никто не хочет гыы
Бред. Согласованные тоже разгоняют и винтят. Более того, на согласованных присутствуют провокаторы, которые могут просто так выбить зубы любому.
Огорчу, в Нижнем таких провокаторов опознали. Это были студенты академии МВД.
Да, это было еще при Ельцине, но это было. И никуда не делось.
может ссылку предоставите на статью из этого прошлого?
а то не припомню подобного, хотелось бы подробности, что это было связанно именно с провокациями
Не приходят на ум никакие буйные митинги в 90е, даже если и кому то что то выбили.

Да и аналогию с тем, что никуда не делось.
Пока вижу только провокаторов Жукова, Фомина, которые со стороны оппозиции. Хотя если вы про провокатора Навального, то тут я с вами солидарен.
Школота....
Напомнить, что интернета тогда не было? И телефонов с камерами - тоже.
Хотя это было в "Ленинской смене". Но опять же это не в интернете, а на бумаге надо искать в библиотеке. Которая была в церкви на Нижегородской. Но ее уничтожило РПЦ. Так что вот тебе квест.
тогда не надо писать не обосновано
то что возможна была какая то драка, с участием студентов МВД (профком академии МВД тоже своих студентов отправлял, там ситуация так же была аховая, да и контингент студентов тоже оставлял лучшее) - возможно.
Провокация - нет, т.к. никаких радикально направленных митингов не было.
Очень даже обосновано. Шествие было несанкционированное, как и все в то время. Шли от пл.Минина к направлению к пл.Горького. У Драмтеатра стояло несколько милицейских от майора и старше. Так же были рассредоточены рядовые милиционеры в районе этого пятачка.
Народ планировал пройти дальше, благо никаких политических лозунгов не было в принципе. Шла зеленая молодежь в основном. Только все началось в стране меняться.
Неожиданно поперек встало три или четыре милиционера. Толпа притормозила. Вот тут замечательный момент - от милицейского руководства отделяется стоящие там четыре парня в штатском. Разбегаются на толпу и начинают бить очень профессионально, метя четко в челюсть. Не разбирая, где девчонки, где пацаны.
Почему студенты МВД? Да потому, что их опознали. И потом пришли покурить к дверям академии. И ты будешь удивлен, но там их встретили. В форме.
Понятно, что никто ничего никуда не писал, не снимал на мобилы, т.к. видеокамер то еще не было у населения. Это было в 87 или 88 году. Точно не помню.
Серая зона писал(а)
Шествие было несанкционированное, как и все в то время

чуть выше вы писали, что санкционированное.
митингов санкционированных было предостаточно, все это проходило через профкомы, я не только в них участвовал, но и организовывал, будучи в профкоме.
и при Ельцине и 87-88 год, это совершенно разные эпохи в стране. 87-88 это еще СССР.
Гражданин, вы очень сильно путаетесь в показаниях.
Кстати. Провокаторы из "оппазиции" обычно оказываются подставными от официальных органов. С этим, кстати, тоже столкнулись нижегородцы еще как раз в той самой заметке в "Ленинской смене".
Статья была на весь разворот. Расклад был описан весь. Но самое смешное, что там корреспондент, которому слили информацию для статьи, совершенно искренне засветил провокаторов. Просто его видимо не предупредили. Вот он и описал все очень четко и правильно. И прочитав статью, сразу стало ясно, кто подсадной провокатор от органов.
А был таким "оппазиционером"... Ну и действия провокаторов-мордобойщиков тоже хорошо описано.
Перед нападением они стояли в открытую с командирами и получали инструкцию. Ну не хватило айкью работать более скрытно.
А почитать это можно где-нибудь?
Да. Ищи в библиотеке.
Ничего иного и не ожидал.
А ты хотел ссылочку?
Учись пользоваться библиотеками! С бумажными носителями. Ручками, ручками!
Инна, учитель...
А, ты девочка...
ну да. в сша по той же причине те, кто не обдолбан наркотой не оказывают сопротивления полиции особо. а у нас че-то распоясались
ланс
16.08.2019
Ну, у нас, они как говорят какая-то "неправильная демократия", поэтому можно выкаблучиваться (особенно, когда тебя снимает пара десятков камер). А у них - "правильная", там не забалуешь - сразу прилетит)))
Дык сейчас этот клуб принадлежит Панову. Может поэтому не врываются? Раньше был первым притоном по продаже наркоты.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе (с)
Ездуйте в США или гейропу какую, там нет беспредела )
Беспредел есть везде, но туть он доведен до абсурда.
Вы так пишите, как будто у нас так хорошо, что никто не хочет уехать))) Если бы вашего "ездуйте" было достаточно для исполнения, щас бы даже на ннру все затихло и сдулись сралки, пол форума бы чумаданы паковали))
*Татьяна* писал(а)
Если бы вашего "ездуйте" было достаточно для исполнения

А что не так? Кто хочет уехать, уезжают без проблем. У меня масса примеров и знакомых уехали. Кто в Европу, кто в США. Там свои приколюхи, мне такая жизнь, как у них не по душе.
Не поверите, но у нас реально больше свобод, чем у них. Ну и повсеместное расп....во со стороны других открывет массу возможностей, если уметь грамотно использовать.
Видать вы не можете понять, что если хотите что-то в государстве поменять, то надо идти во власть, а не на митинг.
Ну скажем так не без проблем, дело то непростое и подготовка требуется.
Но желающих и даже смогших достаточно. В достаточно в том числе чтоб не реагировать на каждую претензию к <<здесь>> посылом <<туда>>. А потом в соседней теме будете писать, что нет оттока мозгов, это предатели и слабаки?))
*Татьяна* писал(а)
Ну скажем так не без проблем, дело то непростое и подготовка требуется.

Ну начинается... Кто хочет уехать уезжает без особых проблем, особенно если нет детей.

Вы не приписывайте мне чужие слова. Я про отток ничего не писал, как и про предателей-слабаков.
примеры абсурда не приведёте?
На мой взгляд абсурд, например, с митингами. Вместо того чтобы реагировать на протест, митинги не согласоввывают по разным причинам в том числе высосаным из ниоткуда. Были же картинки как вместо митинга быстренько на этом месте организовали какой-то праздник, на который никто не пришел и который для галочки.
Если вам прям все нравится и беспредела вы не видите, то зачем вам мои примеры? Живите, пожалуйста, довольным.
А я не довольна, потому что полиция и прочее бьют митингующих, подкидывают наркотики, защищают всяких неуважаемых мною чиновников от адекватной на них реакции, но как дело, например, до двух краж (которые меня коснулись), так им не до этого, сразу поржали-послали, примерно такая реакция.
так отреагировали, провели детальную проверку подписей. так, что сами зачинщики протестов обосрались и примолкли. почему не орут о тех, кто прошел на выборы и собрал нормальные подписи?

полиция никого не бьет просто так, пример тому - митинг на днях на площади ленина. кого там избили? кровавые гвардейцы? спросите у любого футбольного фаната о репутации нижегородского омона.
у меня есть одноклассник, акабовец, в фанатской фирме (или как там их) состоит. я у него спрашивал: а чо вы с омоном то лупитесь на стадионах? да они нас выцепляют за шкирку, мы не даёмся, все такое. а за что вас за шкирку вытаскивают? да подумаешь, зажег файер, бросил шашку, петардой прикололся.
Прокомментируй.

Совет Госдумы 19 августа проведет внеочередное заседание, на котором будет рассмотрена тема <<фейковых новостей>> в <<Яндексе>>.

Такое решение принял спикер Госдумы Вячеслав Володин после разговора с первым замглавы фракции <<Единая Россия>> Андреем Исаевым. Они обсудили вышедшую накануне новость про запрет старых автомобилей, которая осталась в топе <<Яндекс.Новости>> после того, как в Госдуме ее фактически опровергли.

В подобных ситуациях <<может быть усмотрен элемент иностранного вмешательства>>, говорится на сайте Госдумы. В связи с этим Володин и Исаев обсудили законопроект об ограничении доли иностранцев в <<значимых интернет-ресурсах>>, который направлен в том числе на <<Яндекс>>.

После встречи с Володиным Исаев заявил <<Дождю>>, что депутаты Госдумы от <<Единой России>> готовы поддержать законопроект. Сначала они восприняли инициативу <<не горячо>>, но изменили свое мнение из-за новости про запрет старых машин в <<Яндекс.Новостях>>, отметил Исаев.

<<Яндекс>> в свою очередь заявил, что алгоритмы формирования новостного топа прозрачны, а заголовки новостных сюжетов выбираются из СМИ.

Что нуждается в твоем комментарии.
1.Инициатива от члена Единой России задокументирована. Это факт.
2.Этот факт попал в СМИ.
3.Эту новость проиндексировали ВСЕ поисковые системы.
4.Наезд только на Яндекс.

Почему? Они бы еще зеркало разбили. "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" - старинная русская поговорка.
iZverG
16.08.2019
как вы считаете, если бы у вашего дома каждую неделю были все эти митинги-петтинги, вам бы рядом жить нравилось? с этими неадекватами?
Я человек ленивый, а тут доставка на дом считай)
Наши, тупые в массе своей, граждане, видят своими врагами других граждан, и никак не могут или не хотят понять что главный враг их - государство, начиная от президента и кончая последним сержантом-ппсником
была бы возможность, уехал бы Норвегию, а так можно так каждому сказать бери да вали, от этого что то изменится?
Для тех, кто свалит изменится. Или "За державу обидно"? Тогда иди во власть, меняй изнутри, а не на митинге по хребтине получай.
ДимС
16.08.2019
Так, разве митинг не потому, что кандидатов, которые хотели идти во власть и что-то менять тупо послали нахер?
На митинге выступали/огребали сами кандидаты или кто-то, кто под эту марку свои интересы продвигает?
тупо послали нахер таких как ты )
а там кандидаты тупо просрали подписи, и сами в этом признаются, кстати
п.с. потому что что бы подписи собрать - это работать надо, а на митинг сходить это хайпнуть разок
так беда в том, что кандидаты не очень хотели попасть во власть/на выборы, они хотели митингов. иначе нахера подписи трупаков собирать?
если у вас такая охеренная поддержка, то какие проблемы собрать 5 тыщ подписей с живых людей с предъявлением паспорта?
VitOb
16.08.2019
Проблема реально охеренная, столько желающих подписаться за них найти не могут.
Anaita
18.08.2019
ДимС писал(а)
разве митинг не потому, что кандидатов, которые хотели идти во власть и что-то менять тупо послали нахер

Тоже читаю и удивляюсь - похоже, о причине митинга забыли начисто, а то и не знали-не задумывались, тоже не удивлюсь, cлишком предсказуемо
Вы во власти? Вы пошли туда? Или диванные войска нынче только могу с дивана указывать?
Я и не хожу на митинги, а то, что мне надо решаю своими силами. И менять всё в стране я не планирую.
Тогда не зачем рекомендовать это.
Незачем тогда кудахтать, что кто-то огрёб на митинге ;-)
Вы меня не с кем не путаете?
Это в целом про эту тему.
в Вашингтоне прямо у белого дома люди со всякими плакатами стоят. и никто их не гоняет. это равносильно тому, как у нас на красной площади встать. сколько простоишь? 1 минуту максимум и потом уведут
Не путай кислое с пресным. Если у них всё согласовано и митингующие ведут себя не агрессивно их не трогают. Только вот на КП у нас не согласуют митинг. А в видосе явно сопротивление.
я не про митинги.
а про просто про плакат типа свободу политзаключенным или Конституцию почитать , да даже просто с белым листом бумаги стоять.
и там ничего не согласовано.
вот посмотри, что за придурки там сидят
с 12 минуты.

youtu.be/TZFuAPRbNvY?t=720
ну например когда сообщение в полицию о нарушении будет у нас расцениваться не как стукачество, а как обязанность каждого нормального человека.
у нас менталитет не тот, это только в вайшей любимой гейропе, как вы выразились
ну значит никогда не будем )
:-D
не, на самом деле может и будем, сменится пара поколений, хотя....

короче надо как-то менять самосознание, а как - это хз. я не знаю ) по идее каждый сам должен как-то начать быть самокритичным и проч, но это херня, типа лозунга "мир во всем мире" :-D
философия-с.
все возможно
Н111
16.08.2019
Издание Baza сообщило, что его сотрудники, возможно, вычислили омоновца, ....
Кому это интересно? Находишь имя любого омоновца, пишешь "возможно" и несешь хайп в интернет-массы. Главное здесь хайп.
Н111
16.08.2019
это точно ... +1
Я пропустил начало этой истории - а из-за чего начался хай?
Мент ударил кулаком в живот во время задержания, а что он должен был сделать - подарить цветы и позвать её в ЗАГС?

Чем вызвана вся эта истерика?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Чем вызвана вся эта истерика?

Вам не понять... Даже и не пытайтесь... : )
Да, понятно, уже не в первый раз разводят "либеральную" общественность на эмоции.
После развода уточками я уже и не удивляюсь.
(amigo)
16.08.2019
преступные элементы при виде омоновца в экипе падают на землю лицом вниз и молчат..
смелые интернет блогеры оказывают сопротивление сотрудникам омона, надеясь на выплаты от ЕСПЧ или подписчиков на ютубе

ЗЫ: вроде как соратница дцпешного блогера провокатора...
Я всё-таки хочу надеяться на лучшее - думаю, эта девчонка не рассчитывала ни на какие выплаты, а просто по глупости начала "оказывать сопротивлении при задержании" ментам "при исполнении".
Ретивость, которую совершенно безопасно можно демонстрировать в Интернете, в реале может привести к жёсткой ответке (это я не только про ментов), и некоторые жители Интернета не в курсе такого расклада.
преступные элементы при виде омоновца в экипе падают на землю лицом вниз и молчат..

преступные элементы все давно в "правоохранительных" органах.
...
а нормальные люди обходят за километр места где можно встретить людей в форме.
(amigo)
16.08.2019
уверен, что именно к ним первым побежишь, в случае чего...
ну и разговоры за монитором конечно всегда смелые..., а что ты сделал, и кто есть?
palp
19.08.2019
(amigo) писал(а)
дцпешного блогера провокатора

жесть.
он тоже чей поди омоновца покалечить боялся.
Во, пусть скажут спасибо что голову дубинкой не пробил или ногу не сломал.
drink-bol
16.08.2019
В омерике могла бы еще и дырку новую в голове заиметь. Да и в старушке Европе с желтыми жилетами не кофе с курасанами кушают.
drink-bol писал(а)
в старушке Европе с желтыми жилетами

Точно,я видел, как эта дэвушка перевернула 2 авто и разбила 3 витрины.
витрины хрен с ним, за это компенсация материального вреда пострадавшей стороне, а вот сопротивление полиции - это повод отличный.
фумитоксик писал(а)
вот сопротивление полиции

Это другой вопрос. Я отвечал на сравнение с желтыми жилетами в европе, где полицейскому, залупившемуся на мирного протестующего, грозит тюрма. Не надо сравнивать х.. с пальцем.
iZverG
16.08.2019
металл нн писал(а)
Я отвечал на сравнение с желтыми жилетами в европе, где полицейскому, залупившемуся на мирного протестующего, грозит тюрма

а тупому совершенно неграмотному арабу, изнасиловавшему коренную европейку, тюрьма не грозит. забавно, да? вы хотите жить в ТАКОЙ стране? данидайбох.
Отвечу вам и нижеотписавшимся: я не идиот, что бы каждый сюжет с гоств проверять через ютуб. Есть сюжет про то, как чебурек кого то там изнасиловал и его отпустили, как бабушке, гуляющей по лазурному берегу, жандармы проломили череп и т. п. выкладывайте. А так - это пропагандистские зарисовки.
iZverG
19.08.2019
для вас образ жизни мигрантов с юга в европе - это пропагандистские зарисовки? ну-ну...
погугли ютуп по запросу "окупай вол стрит". там и не громили ничего, а отхватили как следует.
Osss
16.08.2019
Все прямо отделениями там сидят, ага)) гуглите как студов там зажали в ресторане и отхерачили в мясо отгоняя зевак с камерами, как женщине пожилой череп пробили она просто вышла погулять когда мимо пробегали жандармы, про сша молчу, там закон разрешает копу бить и шмалять при малейшем ощущении им угрозы.
Ну дырку вряд ли, по крайней мере сразу, а вот тайзером получила бы быстро )
Agent_Smith писал(а)
тайзером получила

демократической мощностью для исключительных америкосов в 30-40 Вт.
Не то что у российских извергов шокером до 10 вт
Гражданские шокеры у нас ваще до 5, емнип. Т.е. ни о чём. Фишка в том, что там полиция штатно укомплектована этими тайзерами и не стесняется их применять, а у нас... В общем там реально полиция работает, а у нас делает вид. Как ни прискорбно. Правда у них там полицейское государство, чуть не туда пёрнул и наряд тут как тут, ну и соседи стучат только в путь...
у нас ваще до 3х
штоб при отбивании от обкуренных неадекватов оне хохотали еще шибче.
Agent_Smith писал(а)
и соседи стучат только в путь...

да не стучат они, а хотят жить в нормальной стране с адекватным окружением. например вызывают
полицейских на пляж, когда какая-нибудь толпа черно-американцев ведёт себя не очень адекватно. стучат это в ссср, по-понятиям тоже разбираются тут. там стараются по закону.
Ну пусть будет так. Просто соотечественникам нашим слово "стучат" понятнее.
вот в том числе по-этому и живем в говне, а не потому, что кто-то там у власти.
Это комплексная проблема, имхо.
ДимС
16.08.2019
Т.е.если вас отп..дит патруль при проверке документов - вы будете причитать: Спасибо, ребятки, как же мне хорошо-то!..
Спасибо Вам! Я ждал, что кто-то так скажет :-D
Я категорически против любого беспредела - против бутылок шампанского в жопе, против "выпадания" из окна РОВД и прочего.

Когда идёшь на несанкционированный митинг, будь готов к винтилову, и не к абстрактному, что кого-то другого загребут, а что загребут именно тебя. И будь готов, что в процессе задержания может всякое случиться.
Можно придумывать себе мир, в котором "мы - власть" и ... что там ещё втюхивают "либеральные" агитаторы? но реальность может сильно не совпасть с придумками.
видео с несанкционированного митинга в 5 тыс чел?
а с разрешенного митинга где народа было (как говорят) 50 тыс - нет такого видео?
вот и подумай почему.
pem152
16.08.2019
Ты видео видел? За что он ее ударил? А просто так, просто потому что какой-то колхозан почувствовал власть свою, пусть мизерную,но власть.
Я не знаю за что ударил, на видео не показано, что этому предшествовало.
Можно ли было довести её до автобуса, не ударяя в живот? Думаю, что можно.
Я сначала прочитал про этот случай и только потом увидел ролик, и удивился - истерика была такая, что я ожидал увидеть мочилово и гасилово, а увидел какой-то невнятный тычок вскользячку.

Этот "удар" не более чем информационный повод для истерики и разжигания протестных настроений
Вася Пулькин в бане писал(а)
Этот "удар" не более чем информационный повод для истерики и разжигания протестных настроений

Jawohl!
llynx
16.08.2019
Гниды жить в этой стране, твоя история, демократия это дубинка по голове. и чашка риса.
Вижу, что русская языка для Вас не родной :-)
Osss
16.08.2019
Труба шатал он твою короче
Вася Пулькин в бане писал(а)
Чем вызвана вся эта истерика?

бабским каквсегдамом -- "Не виноватая я , он сам пришёл."
Это называется - профессиональная деформация личности: "...снижается способность к сопереживанию, нарастает жесткий стиль поведения, снижается осмотрительность в поступках. Следствием этого является падение уровня энергичности и появление тенденции к латентной агрессии". scienceforum.ru/2015/article/2015008715
Кроме профдеформации, в ментовку изначально идут люди с определённым складом характера, а на низовой уровень приходят такие люди, которых и сами менты называют гоблинами.
pem152
16.08.2019
100%. Нормальные люди на такую "работу" не идут.
На любую работу идут разные люди, и в любой профессии можно нарваться на "гоблина"

Истерику по поводу этого удара закатили тоже не самые лучшие представители человеческого рода
Lissonka
21.08.2019
Вам нравится читать такие словесные поносы?

"Садист" - в чём заключался садизм? Менты тащили бабу в автобус, баба ерепенилась (от большого ума, наверное) - оказывала сопротивление при задержании, получила тычок в бок и... тадам! садизм!
"всадил кулак в незащищенный женский живот" - Пушкин рыдает от образности слога! :-D
"Видеозапись точного и резкого удара" - удар слабый и в слользячку

Статейку писал обычный борзописец, шелкопёр, который "ради красного словца (и гонорара) не пожалеет и отца"
Комментатор молодец! :-D
Ему надо футбольные матчи комментировать - Иванов получил мяч, пасс Петрову... Удар. Го-о-о-л!
Жаль старухи нуланд там не было, может быть ей бы по хребтине перее***ли пару раз.
slick_
16.08.2019
если это реально некий сергей цыплаков, то его нужно представить как минимум к наградным часам, а лучше деньгами премировать, а эту лядь на 15 суток за решетку или унитазы в психушку драить часов на 200.
зы: а из местных либерастов ктонить сам лично ездил на эти мероприятия? сам рискнул бы на полицию выпендриться? или кишка тонка? :-D
Экий вы затейник! Большинство не ездили и у них кишка тонка, а у кого не тонка - тех в психушку и унитаз. Все говно кроме вас?))
Это глупость, а не "кишка НЕ тонка". Митингами вы не добьётесь ровным счётом ничего. Простые митингующие точнее.
palp
19.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Митингами вы не добьётесь ровным счётом ничего

Тебе вот не пох ? пускай ходят.
Конечно пох. Только пусть потом не кудахтают, что огребли по хребтине или баба провокатор получила в живот )
palp
19.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Только пусть потом не кудахтают, что огребли по хребтине или баба провокатор получила в живот )

С чего бы ? вроде не соизмеримые силы девушки и омоновца. Угрозы тем более никакой.
Я устав ОМОНа не знаю. Может у них такое не запрещено. А на эмоциях вполне можно дать волю для усмирения неповиновения. Яж приводил примеры как в США поступают.
Просто это отличный хайп и повод заявить о себе для каких-то целей. Я вот очень сильно сомневаюсь, что самые активные митингующие пришли туда именно проблемы решать, а не "засветиться".
palp
19.08.2019
Agent_Smith писал(а)
Может у них такое не запрещено.

угу, и колено прострелить заодно.
Ты когда американских полицейских в пример приводишь не забывай что они за необоснованные применение силы и сесть могут вполне успешно.
А то ты так пишешь что они там лупят всех подрят и из тизера шмаляют при каждом удобном случае.
А как надо? Научишь?
Даром не учу.
Почем берешь?
Дорого, очень дорого )
slick_ писал(а)
сам рискнул бы на полицию выпендриться?

Так Осипов же на митинге бывал, его задерживали и сажали в каталажку, емнип. Про ИО вот не помню.
осипов был на одном митинге, после которого всех его подельников задержали на сутки (что ли), а его отпустили, поскольку он уезжал в америку.
По-моему не на один он ходил. А может это был МИ, но пофиг уже. Наши местные не особо выпендриваются, как я знаю. Но могу и ошибаться.
opeth
20.08.2019
Осипову перед продажей ресурса хайп был нужен, чтобы по-дороже Шкулеву НН.РУ впарить. вот и поперся на Стратегию - 31. а так по делу , что общего между либералом Осиповым и национал-большевиками.
ИО тогда фотоаппарат разбили, но он вроде без претензий. Помню из тем на ГФ, что еще ходил, но уже подготовленный в шлеме с уточкой и его уже не трогали:)
Васильна я писал(а)
его уже не трогали

Наверное уже знали кто это )
Может шлем с прикрепленной уточкой сыграл свою роль:). Кстати, это было до того как он на права в дуршлаге сфоткался и его показали по центральному ТВ. Какая-то У ИО непреодолимая тяга к оригинальным головным уборам.
Так правильно, глянули да ну его с таким дураком связываться, мало ли чего :-)
ио я видел на двух митингах - когда протестовали против расширения улицы горького у парка кулибина и когда протестовали против строительства оперного в парке пушкина.
видел в качестве зрителя, не видел что бы он выступал.
Про фотоаппарат МИ сам писал на ГФ, по моему это было на пл. Свободы. Фото с уточкой на голове тоже мелькало в каких-то темах, было на пл. Маркина.
SSE
16.08.2019
Было это в сквере на пл.Свободы.
Там еще какая-то лярва у омоновца шлем скомуниздила.
Makstree
16.08.2019
Не эта ли?
Вот эта. но у омоновца дубинка была кривая как раз по форме головы.
www.volgograd.kp.ru/video/479720/
наши местные клоуны тихо-мирно постояли у памятника ленину и разошлись с чувством выполненного долга.
kangaroo
16.08.2019
slick_ писал(а)
а эту лядь на 15 суток за решетку или унитазы в психушку драить часов на 200.
Дак займись, закрой лядь. Почему-то от форумских холуев одни подбадривания и никакой реальной помощи, гы-ы)). Что очень характерно, кстати...
SSE
17.08.2019
Закрывать лядей должны специально обученные люди.
И покуда они с этой работой справляются, "форумским холуям" не следует путаться у них под ногами.

А вот если перестанут справляться....
Мы им всенепременно подсобим.
Вот тут один "холуй" (с другого форума) передаёт здешним форумским питорам и лядям привет:
zen.yandex.ru/media/pavel_shipilin/protiv-libshizy-5d52ddb8118d7f00ad86d868
kangaroo
19.08.2019
SSE писал(а)
Мы им всенепременно подсобим.
Э-э нет, из вас, холуев, херовые подсобники. Взять хоть незабвенный Союз Русского Народа - как дысали, как дысали, какие петиции писали, какие шествия с хоругвями устраивали! А когда реально понадобились - сдристнули в неизвестном направлении за считанные минуты. В воздухе растворились! И всегда так было и будет, без вариантов...
это тут - кто сильнее тот и прав ...
а там кто прав тот и сильней (это я про ад)
...
а так то да - они нашли друг друга ... но ведьмы порой такие штуки вытворяют... что я лично женщин больше чем омона опасался бы ;) но это если бы только мне шкурка моя дорога была ;)))
palp
19.08.2019
slick_ писал(а)
сам рискнул бы на полицию выпендриться? или кишка тонка?

Тут ты абсолютно прав - многие из тех кто потенциально мог бы придти на митинг сидят дома т.к. боятся что палками отп.зд.т омон а потом ещё и срок реальный дадут.
кого там палками отходили?
тех кто сопротивление оказывал и пытался скрыться, при требованиях сотрудников?
были несколько друзей из московского офиса, к одному снимающему подошли сотрудники - спросили кто он, чем занимается тут, сказал, что просто сборище снимает. Сотрудники ушли и даже документов не спросили
palp
19.08.2019
Смеагорл писал(а)
тех кто сопротивление оказывал и пытался скрыться, при требованиях сотрудников?

что такое "сопротивление оказывал" ?
на видео два мужика бабу тащат, затем один втаскивает ей по печени. всё.
palp
19.08.2019
не открывается ссылка. Что ты хотел сказать ?
Akeran
16.08.2019
что то как то нежно. сразу видно что не профессионал. профи бы дубинкой по затылку сыграл.
7aladin
16.08.2019
Он дубинку уронил, поэтому ударил рукой, чтоб не дергалась. В принципе, ничего криминального при сопротивлении при аресте.
ARTIOM
16.08.2019
#
ARTIOM
16.08.2019
#звыряче побиття онижедетей


все строго по методичке

ЗЫ уверен, что там и синяка нет

немного для освежения памяти - на фото онижедети, разливающие коктейли молотова в одессе, перед тем ка сжечь 50 человек.
pem152
16.08.2019
Ой, да хватит уже пугать Украиной, Америкой, Францией. Придумали пугалку и вот муссируют ее из года в год.
ARTIOM
16.08.2019
бить надо вовремя - вот и весь сказ
кто кого придумал?
событий не было?
вы давайте спойте, про распятого мальчика, а то что происходит на Украине уже шестой год мы и так видели и помним
так же как и то, кто это одобрял и подначинал
Придумали то, что уже смешно и гадко смотреть и слушать, что весь запад загнивает и сидите не возмущайтесь, а то будет как в Украине. Бабушек пугают(
Конечно! Ведь Запад на самом деле беспроблемен, а Украина в шоколаде. Не бойтесь ребята, кидайте урны и камни в этих гадких омоновцев
Да уж запад как-нибудь сам разберётся, актуальнее бы на свои проблемы посмотреть.
Я даже так скажу. Вот в прошлом году ездила в Иваново, дорога как после бомбежки и это без преувеличений. Или в сб вот опять совершенно внезапно потоп в городе, того гляди машины утонут, рядом идти невозможно. Проблемы конечно мелкие и местечковые, но они так повсеместны и неистребимы, что мне вот это поважнее, чем какое г-вно сказал зеленский яценюк, в каком подъезде нассали трамп с обамой, сколько геев на евровидении и тп)
ARTIOM
20.08.2019
ну и какие действия вы как гражданин предприняли? поныли на форуме? или может отфоткали/поменяли и обратились в надлежащие органы?
а вы прокурор какой отчеты с меня требовать? Если сильно интересно - периодически совершаю такого рода телодвижения для улучшения своего быта. И в теме того, как все <<легко и просто>> делается. Именно поэтому и пишу, что своих проблем слишком дофига, чтоб процент загнивания запада пересчитывать.
Big Muzzy
20.08.2019
Ну жаловались у нас тут даже в прокуратуру, что часто дорогу вскрывают постоянно аварии на одном и том же участке водопровода. Толку то ? Так и продолжаются регулярные аварии.
На мой вопрос ДУКу почему на сайте самая свежая инфа за 2015 год мне аргументировали шикарно - а всё равно бабули туда не ходят.
Что же тогда вас так корежит от подобных напоминаний?
А всё по тому, что это воздействует не на бабушек.

Кто вам запрещает возмущаться? В мире постоянно возмущаются. Не санкционированные возмущения везде разгоняются.
Да не корежит меня, я их весьма редко смотрю. Бабушек стращают, что как бы война не началась, надо идти за гаранта голосовать. А на меня воздействует примерно так, что шлаковизор нет смысла вообще иметь.
Возмущение и митинг вроде разные вещи. Или вы намекаете, что надо радоваться, что пока хоть на кухне возмущаться можно без согласования и никто из соседей не донесёт?
Какие тут бабушки?
Вы не в ту степь полезли, с самого начала
А кому за кого голосовать, разберутся без вас - это личный выбор каждого.
А кандидаты сами доносят доступными способами.
В данном случае общение идет не в телевизоре, а в интернете, на форуме.
А насчет доносов, как бы доносы не стали писать, те кто несогласованные устраивает. Они как раз уже в своих воззваниях приговоры выносят, тем кто им не нравится.

И вам говорят, про несогласованные митинги, где еще идет провокация на радикальные действия - такие в любой стране разгоняются жестко. Тем более по сравнению с нашими разгонами.
pem152 писал(а)
Ой, да хватит уже пугать Украиной, Америкой, Францией. Придумали пугалку и вот муссируют ее из года в год.

Вообще-то с этого начиналось, а не с того, где конкретно идет общение.
Эта "пугалка" транслируется из разных утюгов. Обычно в контексте сидите и помалкивайте, а то будут вам майданы.

"А насчет доносов, как бы доносы не стали писать, те кто несогласованные устраивает. Они как раз уже в своих воззваниях приговоры выносят, тем кто им не нравится. "
В этой теме дофига немало ников вынесли приговор девушке и еще посильнее предлагали ей приложить. Так что те, кто негативно относится к митингам, никак не выглядят миролюбивее митингующих.

"Какие тут бабушки? "
Тут есть люди пенсионного и даже сильно пенсионного возраста. И те, у кого внуки. Короче даже тут бабушки есть если что))
*Татьяна* писал(а)
Вообще-то с этого начиналось, а не с того, где конкретно идет общение.
Эта "пугалка" транслируется из разных утюгов. Обычно в контексте сидите и помалкивайте, а то будут вам майданы.

какая это пугалка, если это фактически происходило, и воззвания подобных действий от "оппозиции" идут до сих пор
Те силы оппозиции, с подобными же лозунгами были при власти 5 лет, результат их руководства видно, даже просто по итогам и количеству уже уголовных дел только по коррупции, на сейчас.
Покажите где тут вынесли приговор данной особе? То что ей приложили, при сопротивлении - совершенно обычное, на подобных "мероприятиях". Могли бы приложить сильнее, это факт. Чем она там занималась - как тут уже написали, неплохо бы было выложить полную информацию о ней.
какой процент тут бабушек/дедушек?

Еще раз спрошу - кто запрещает митинги, согласованые, без радикальной направленности?
Вам необходимо силовое подавление подобных, а не предупредительные методы?

Обязательно сотрудникам при исполнении, на подобных акциях, оказывать сопротивления? - все знают, что в данном случае будет применена сила, и подопечный всё равно будет доставлен для установления личности.
Смеагорл писал(а)
Покажите где тут вынесли приговор данной особе?


Наслаждайтесь

СтоПятый писал(а)
Я бы её ещё рылом бы по асфальту бы приложил.


SSE писал(а)
Могли бы и пожестче.
И не выпускать сразу, а по 15 суток, хотя бы, на шкоке каждому.


Goldman52 писал(а)
то бить её можно и нужно. И желательно так, чтобы отбить репродуктивные органы,


Тут заступники рыжыма доблестно жгут и блещут злобой.
это приговоры? при этом СтоПятый рвется во власть? это личное мнение обывателя.
Как уже ответил, при сопротивлении методы могут быть куда сильнее, включая лицом об асфальт. Как уже написал могли бы и жесче, однако не стали.
по статье которая ей сейчас грозит, там и есть до 15 суток
"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток"
Смеагорл писал(а)
при этом СтоПятый рвется во власть?

Так и девушка не в президенты баллотируется)

То есть за сопротивление (про которое кстати доподлинно ничего не известно) вы не против "приговоров", а за то, что пишет тот же СтоПятый надо похвалить? За то, что девушка там посылала омону неприятные словестные сообщения, ее надо задерживать и даже бить допустимо, а за то, что тут предлагают ей внутренности отбить - не надо принимать?

Так вот по статье ей не грозит удар в живот, а уже исполнено.
Вы упорно продолжаете тупить
Удар она получила за сопротивление, во первых это допустимо при сопротивлении особенно на массовых акциях, во вторых у сотрудников силовых ведомств это на автомате. Любое сопротивление сразу же подавляется.
За то что она посылала омону какие то сообщения, её могли на досмотр и удостоверение личности отвести. Без каких либо сопротивлений, тычков и т.д., но это не ваш метод.
Теперь к удару, и процедуре опознания у неё еще и административная статья, по всей строгости законодательства, и её личной заслуге

Сопротивление прямо на видео заснято.
Смеагорл писал(а)
Вы упорно продолжаете тупить

А вы хамите, переходите на личности, да и читать не умеете имхо.
Смеагорл писал(а)
но это не ваш метод.

Как много вы обо мне знаете! Следите?))

Смеагорл писал(а)
Удар она получила за сопротивление,

*Татьяна* писал(а)
А её ударили после, когда она была уже скручена и никакого смысла в этом не было!
если вы тупите, то вы тупите
не обязательно было доводить до скручивания, и после скручивания еще дальше продолжать сопротивляться
VitOb
16.08.2019
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. В России а сто лет два раза дураки своего добивались, результат оба раза плачевный, но вас как я вижу и это ничему не научило, хочется собственноручно в дерьмо залезть, да поглубже, да?
Old voron
16.08.2019
Как там, получается мученица за либшизное дело или пока в процессе приготовления. Еще через серию на жопе ссадину найдут.
Там сотрясение мозга диагностировали, про гематомы в области брюшной полости не писали. Уж какая связь между ударом в живот и сотрясением мозга, не знаю.
Makstree
16.08.2019
Ей уже и сотряс нарисовали ?
может, сотряс ей муж организовал, когда узнал, куда она ходила.
Makstree
16.08.2019
Такое может быть, особенно, если с утра она ему сказала, что пойдет с подругами в кафе мороженку трескать.
кн775
17.08.2019
Васильна я писал(а)
Уж какая связь между ударом в живот и сотрясением мозга, не знаю.

Не расстраивайтесь, может, ещё повезёт вам когда-нибудь, врежет вам такой тренированный подонок в живот - вот вы всё и узнаете.
Коварный омоновец, судя по приведенному видео, нанес скользящий удар вдоль корпуса, а не в живот. От удара сотряслась сальная складка, что вызвало сотрясение мозга - гидравлический эффект.
Osss
16.08.2019
Я вот реально не отдупляю, люди идут нарушать закон, осознанно, заранее знают, что может прилететь, им не везет и им прилетает и подымается волна возмущения?
ланс
16.08.2019
Так ради этого и идут)
Прям анекдот про омон и демонстрацию мазохистов.
Makstree
16.08.2019
Либеральчики обожают мазохизм. Аж трясутся в предвкушении очередного митинга.
ARTIOM
16.08.2019
так всё ради картинки. нет картинки - нет и события

Поскольку ОМОН работал корректно и картинок мало - сейчас активно рисуют в своих бложеках-инстаграмчиках вплоть до живописи а-ля 100500 омоновцев избивают школьницу

вот пример
OCV
16.08.2019
Osss писал(а)
Я вот реально не отдупляю, люди идут нарушать закон, осознанно, заранее знают, что может прилететь, им не везет и им прилетает и подымается волна возмущения? ...

Какой закон они нарушили?
Статья 31 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
55 статью той же конституции почитай
Osss
16.08.2019
Я вам же вроде бы про конституцию уже отвечал, она провозглашает базовые права, которые более конкретно регламентируются иными законами. Если вас прямо правовой аспект сильно интересует (в чем я сильно сомневаюсь) то нарушила модам 54-й ФЗ и вероятнее всего УК РФ статью 212. А по вашему тогда иные законы и не нужны, все же в конституции, право на труд же есть, зачем нам тогда трудовой кодекс, правда?
OCV писал(а)
Какой закон они нарушили?
Статья 31 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


Ну как минимум сопротивление при задержании. В США бы просто заломали и руки вывернули бы похлеще и стяжку надели бы пластиковую. А если бы ещё отбивалась при этом, то электрошоком успокоили бы. И это если бы не негритянка ещё была. Негру бы сразу завалили если бы попыталась сопротивляться задержанию.
Это новый вид современных экстремальных развлечений )
vladmir
16.08.2019
twitter.com/a_konyaev/status/1161155380145266688
@a_konyaev

Ребята, предположим, ваш сын приходит и говорит: мама, папа, не могу больше скрывать, я хочу в ОМОН. Что делать? Как пережить?

@garukin8

Вот поэтому я считаю, что если ты ОМОНовец, то сиди дома. Я вообще не омонофоб, но я не хочу чтобы мой ребенок видел их на улицах, смотрел как они бьют людей и считал, что это норма

@radiohospice

Я умом понимаю, что они обычные люди,
...
...
===
vladmir
16.08.2019
plushev.com/2019/08/15/16058/

Снова замерло все до рассвета,
И ОМОНа не видно окрест,
Только слышно -- по улице где-то
Незаявленный бродит протест.
То тихонько пройдет по бульварам,
На Тверскую вернётся опять,
Словно ищет в потёмках свободу
И не может никак отыскать...

===
и не отыщет
Прелееестно :)
И дизайнер грамотно поучаствовал...
serzenit
16.08.2019
Класс!
Big Muzzy
20.08.2019
Это типа правильный интеллигент ?
Я умом понимаю, что они обычные люди,

да не обычные ... а проклятые
vladmir
16.08.2019
Да это "шутка".)
Людям настолько тошно от всего этого беспредела, что они спасаются юмором.
Но в каждой шутке есть доля шутки.
радует что еще есть те, кто понимает что нужно спасаться...
а то ведь глупо рассказывать зомбям про зомбиапокалипсис - они ни когда в это не поверят ;) ... а просто начнут жрать твой мозг ;)))
в соседней теме наркоторговец коленку полицаю сломал, ибо знал, что ему светит 10ка строгого, поэтому до конца отбивался.
Эта ТП на что рассчитывала?
Не иначе, как хайпануть мечтал. Вот хайпанула.
Может быть девушка вела себя буйно и возможно даже с кулаками набрасывалась на омоновцев и достойна определенного силового приема усмирения, но она наверняка не била профессионально, а омоновец техничненько так по печени прописал.
llynx
16.08.2019
Здесь есть про плаченные активисты, сидящие здесь целый день - публичист... Бог им судья, я не бог, мне право никто не давал.
VitOb
16.08.2019
Естественно, кто тебе права даст, если ты из трёх постов в этой теме ни в одном с русским языком не справился. И ладно бы грамматические ошибки, тут же в принципе смысл написанного непонятен. Так что дождись уже первого сентября и в школу учиться, учиться и учиться.
ланс
16.08.2019
Зря Вы так. Первый пост норм написал. Может, скопировал откуда-то, конечно)
VitOb
16.08.2019
"Гниды жить в этой стране, твоя история, демократия это дубинка по голове. и чашка риса"

Согласен, нарочно такого не придумаешь.
serzenit
16.08.2019
llynx писал(а)
Страна должна знать своих героев

Да согласен, педерастов из этой базы надо показать народу, тебя тоже на свет нужно вынуть и подобных.
llynx
16.08.2019
Уроды, те кто не равнодушний, должны знать этих уродов, у вас матери есть?
Osss
16.08.2019
Уроды, те кто неравнодушные? Есть ли матери у неравнодушных? Угрожаете неравнодушным что ли? гыы
Во множественном числе матери, у одного человека? Отцов тоже наверно по вашему может быть больше одного, да? Вы случайно не крымчанка, не дочь офицера?
llynx писал(а)
не равнодушний,

Hey you!
Where did you come from, where did you go?
Where did you come from, Cotton-Eye Joe?

А ты часом не из страны 404, "не равнодушний"?
Freaks, those who are not indifferent, should know these freaks, do you have a mother?
Old voron
16.08.2019
А у тебя батя не нига? :))
дак этот омоновец своей матери и врезал.
нарожали от уродов пускай терпят теперь.
по почкам и по печени надо было еще добавить
llynx
16.08.2019
мне 53 года, я женщин не бил, ни разу, ни по лицу, ни под дых. Его бы в чёрную зону.
смысл стрелки на одного переводить ?
все кто носит форму отвечают за это.
(amigo)
16.08.2019
эабыл добавить, что ты за это им налоги платишь
откуда вы столько знаете про меня !?!?!?! ... я даже немного напуган...
Я б втащил
Росгвардейцу?...
Не офигел?
А Ваза это что? Местный аналог рагульского "миротворца"?
Готовят списки для люстрации, надеясь что янки, аки ангел господень покарают?
Или сами убивать собираются?
Просто нужно сделать героев известными всей стране. Чтобы мы, да и их дети, соседи, друзья, знали, как герои защищают демократию.
Ведь так легко, одев маску, навалять по почкам девчонке или ребенку, грабануть банк, что уже было (вспоминай), выплеснуть наружу любое свое тайное извращение или садистскую наклонность.
Не должно быть анонимности.
andrey72
09.09.2019
Серая зона писал(а)
Не должно быть анонимности.

и в интернет только по паспорту и через госуслуги.
Я бы её ещё рылом бы по асфальту бы приложил. У меня у одного такие мысли по этому поводу?


P.S. И если уж опубликовали информацию по омоновцу, то правильно было бы ещё досье на эту ...леди опубликовать. Думаю там есть за что не только приложить, но и закрыть на пару лет.
palp
19.08.2019
СтоПятый писал(а)
Я бы её ещё рылом бы по асфальту бы приложил.

За что хоть ?
За скодоумие.

Ума не приложу, кем надо быть, что бы прийти на такое мероприятие. Либо проплаченная, либо тупая.
А ты вроде говорил что ОСАГО не покупаешь?
Повелитель Электронофф писал(а)
А ты вроде говорил что ОСАГО не покупаешь?


И? да не покупаю.
Мордой об асфальт тебя надо за такое скудоумие
Ахаххах.. Ну да, ну да... У меня просто машин много. не покупать же на каждую осаго.
Почему нет? Тебя Закон обязывает. Ты ж топишь за Закон?
Нарушаешь - мордой об асфальт тебя
я превыше закона
ты скудоумен. мордой бы об асфальт тебя
Только почему то мордой об асфальт по факту получают такие как ты.
Ни разу не получал
по всей строгости по закону 800 рублей, без осаго
со скидкой 400
а за митинг что?
тоже штраф как и за осаго
почему же стопятый требует мордой об асфальт?
Повторюсь и то. Та бабенка получила по печени не за то что пошла на несогласованный митинг, а за то что сопротивлялась при задержании.


За митинг ей ещё выпишут. И штрафец, и уволнение если она гос служащий, или если Руководитель конторы ответственный человек.
palp
19.08.2019
Нет там такого наказания, даже при задержании. Применение силы разрешено в том случае если оно обосновано.
Статья 20. Применение физической силы

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;

1. Сотруднику полиции запрещается применять специальные средства:

1) в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних лиц, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции;

2) при пресечении незаконных собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований ненасильственного характера, которые не нарушают общественный порядок, работу транспорта, средств связи и организаций.

3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

2. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия.
palp
19.08.2019
Смеагорл писал(а)
, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанносте

Спасибо что нашёл.
Так и запишем, два омоновца в полной экипировке без удара в печень не способны справится с девушкой.
мне другое интересно : напишет на него кляузу или нет?
palp писал(а)
Спасибо что нашёл.
Так и запишем, два омоновца в полной экипировке без удара в печень не способны справится с девушкой.



Я думаю если ей после каждого митинга будет прилетать так, то и ходить не будет. А то сутки просидеть в кпз, уже никого не пугает. Наоборот - ветеранами своей братии становятся.
palp
20.08.2019
СтоПятый писал(а)
Я думаю если ей после каждого митинга будет прилетать так, то и ходить не будет. А то сутки просидеть в кпз, уже никого не пугает.

да уж прострелите сразу колено, чего мучаться то ?
Про превышение должностных обязанностей можно еще прочитать.
почитайте
странно, что выборочно
6.1. Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток

и это единицам выдают

а об асфальт, это при сопротивлении

при составлении протокола по нарушениям пдд, особо ретивых также укладывают на асфальт. неужели вы об этом не знаете?!
Нет, не у одного, вас, 341дарасов, дохрена
А ты типа буйный? Машинист.
palp
19.08.2019
ну он хотя не предлагает п.зд.ть инвалидов и женщин в отличии от тебя.
Иногда посмотришь на некоторых представительниц женского пола на таких митингах, и прям понятно становится, что рожа кирпича просит. Без такого воспитания увы таких шмар уже не исправить.
Твоя рожа тоже может кому то не нравиться, что ж тебя теперь, по асфальту ей возить?
palp
20.08.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
Твоя рожа тоже может кому то не нравиться, что ж тебя теперь, по асфальту ей возить? ...

"а меня то за что ?" ©
palp
20.08.2019
СтоПятый писал(а)
Без такого воспитания увы таких шмар уже не исправить.

Исправлять то как собрался ? типа на тебе в торец раз тупая ?
Rory
19.08.2019
ну с бабами то большинство мужиков герои
а тут такая возможность прдоставилась втащить на законных условиях,надо пользоваться
комменты про приложить, по почкам и т.п. доставляют)
Да, тема огонь, комменты шикарные, почитать бы этих смелых и отважных заступников рыжыма, если б там не девица, а некто комплекции валуева был. А лучше посмотреть.
А какая разница, кто там? Чё, если девка бузит, значит её уж и тронуть нельзя, а мужиков можно? У нас равноправие и не фиг тут делиться, знала куда шла и что выхватить может. Не фиг обижаться.
palp
19.08.2019
Здесь был мой ник писал(а)
Чё, если девка бузит, значит её уж и тронуть нельз

ну так снял бы шлем, вызвал на ринг. лучше вдвоём с напарником.
Rory
19.08.2019
пральна
главное чтоб эта девка ничьей дочкой и женой не оказалась, а то своих нарн жалко будет))))
есть разные представительности
всех под одну никто не ровняет
palp
19.08.2019
Там онияот ссутся шотписец, чёрные шлемы чтобы лицы не видно было, нашивок на форме нет.
ссытесь вы, за монитором, а они работают, и далеко не только на митингах
palp
19.08.2019
Слушай, бабу вдвоем избить гипотетически и я смогу. Велика работа, да.
попробуй
palp
19.08.2019
Зачем ? Для меня ни бабы ни дцп шники никакой угрозы её представляют.
К вопросу кто кого зассал - в шлемах и с дубинами на митинг пришли только омоновцы.
Не здорового же амбала им, в конце концов, дубасить. Так голова вместе с каской улететь может.
ланс
20.08.2019
Настасья Кински писал(а)
Не здорового же амбала им, в конце концов, дубасить

Только, на удивление, ни один амбал сопротивление при задержании не оказал (видео таких нет). Т.е., они (амбалы) оказались умнее своих более тщедушных сограждан)))
palp
20.08.2019
да там как бы и бабёнка особого сопротивления не оказывала.
ты ещё скажи дцп шник сопротивление оказал
ланс
20.08.2019
При чем тут дэушка и дцпшник?!
По содержимому моего комментария есть возражения?)
palp
20.08.2019
ланс писал(а)
По содержимому моего комментария есть возражения?)

есть конечно - вели себя все одинаково, что амбалы, что девушки, что дцп шник (никто не оказывал сопротивления, никто не вел противоправной деятельности для пресечения которой необходимо было применять силу), задержали выборочно. вот и весь ответ.
ланс
20.08.2019
Раз есть возражения, значит есть и видео, где амбал раскидывает росгвардейцев (ведь про это писала девушка, на комментарий которой я и ответил)?)))
Вы точно читали, на что отвечаете?)
было какое то, как кавказец раскидывал росгвардейцев, только нелжывые его почему то достаточно сильно сократили. показывать как он в раскарячку на капоте машины расположился, как то не в тему
palp
20.08.2019
Смеагорл писал(а)
как он в раскарячку на капоте машины

нагадил им на капот чтоли ?
конечно, прямо через штаны
palp
20.08.2019
ланс писал(а)
ведь про это писала девушка

нет она про это не писала.
там дохера было людей ведущих себя так же как девушка, почему омон подошёл к ней - вопрос к ним.
там омон подходил, выводил спокойно, проверял вещи, максимум досмотр и гуляй дальше, в 90% случаев никаких сопротивлений
даже агрессивно настроенные быстро тушевались, когда к ним омон подходил
при сопротивлении надо понимать, что словишь отработанный удар, приводящим в чувство и понижающий количество агрессии.
большинство это понимают

Вы, судя по сообщениям, или бравируете за монитором - на такие мероприятия вообще не пойдете. Или желаете наступить на грабли с подобным итогом.
Хотя думаю, что вы спокойно последуете с сотрудниками, без излишних телодвижений - возраст уже разумный
palp
20.08.2019
да, ты прав, на такие мероприятие должны ходить молодые и злые.
youtu.be/a3wPJ4rbiWo
opeth
20.08.2019
у которых не мозгов, ни чего. и потом оптом в Небесную Сотню отправляться. пока их пастухи ( баранов ) за границей отдыхают.
palp
20.08.2019
если местным пастухам кроме окромя скреп предложить нечего - ну тут увы.
opeth
20.08.2019
скрепа - это Мы Здесь Власть?
palp
20.08.2019
opeth писал(а)
скрепа - это Мы Здесь Власть?

Скрепа это:
"Я бы её ещё рылом бы по асфальту бы приложил." © Стопятый.
Ну или наркоту подбросить.
opeth
20.08.2019
хочет шатать режим пусть будет готова печень по асфальту размазать, что не так то? а то слюни пускают когда в мечтах люстрации к противникам применяют. а как оппонент люстрировать начинает. так сразу вопли - а нас , то за шо?
palp
20.08.2019
Да я о том же, пускай пиздят - только злее будут. Не сейчас, а лет через десять пятнадцать, когда последние хранители скреп на пенсию отправятся.
ахах, да потому что никто их и не задерживал!
зачем лезть на того, от кого огрести можно? судя по видео на митинг пришли только молодые бабенки и дцпешники :-D
Lissonka
21.08.2019
Он бил только ради того, чтоб испытать садистическое удовольствие. Других причин точно не было.
(с)
ланс
21.08.2019
Настасья Кински писал(а)
судя по видео на митинг пришли только молодые бабенки и дцпешники

На чем можно было словить хайп, то и снимали.
почему это? например, заломить здорового амбала, выполнить свой долг - очень даже хайпово.
Еще и похвалили бы
tumbb
19.08.2019
А надо было чего? Не убивать же лямую.
Big Muzzy
20.08.2019
гордишься собой и своей феней ?
tumbb
21.08.2019
Нет конечно. Событие печальное.
Он никому не посоветую сходить на такой митинг.
Там могут арестовать и наказать за сопротивление.
Всех кто не согласен с действиями власти при разгонах митинга,

Посмотрите пожалуйста 10 минут видео на эту тему. (сравнения ситуации Китая и России по поводу митингов)

Я специально с того момента где эта тема затронута ссылку вставляю.

youtu.be/eo9tXJY2zvg?t=278


Очень уж хотелось бы конструктивных комментариев по вашей позиции после просмотра видео.
Big Muzzy
20.08.2019
А ты съезди в Китай и посмотри как они живут сейчас.
И? Был и не раз и в разных провинциях. Живут по разному везде.
Big Muzzy
20.08.2019
Ну в наших то провинциях конечно получше живут - продают лес и пользуют китайские шмотки.
opeth
20.08.2019
а надо как?
Big Muzzy
20.08.2019
Надо так, чтоб чистое поле осталось от Москвы до самых до окраин.
Ты лучше комментируй по теме. Или нечего сказать?
Big Muzzy
20.08.2019
У знакомой дочь в китае учится совсем не в столичном городке... говорит не хочет возвращаться в Нижний.
opeth
20.08.2019
я после Столицы тоже бы в Нижний не вернулся.
Ну и? И как это с темой колерует?
opeth
20.08.2019
нейтрализовать пытается. но уныло. методички нету.
Big Muzzy
20.08.2019
Китай развивается летит как ракета за это я ему всё прощаю находясь здесь... кроме нашего леса.
пусть радуется что так. В стране победившей дерьмократии её просто пристрелили бы
Lissonka
21.08.2019
Эта статья дала Вам какую-то новую информацию о событии?
Lissonka
21.08.2019
Раздули из мухи слона. Обычный садист, каких можно встретить и в быту, и в силовых структурах, куда они стремятся, чтобы реализовать свою агрессию.
О-о-о! Вы определяете садистские наклонности по фотке?!
А что ещё можете определить по фотографии?
Lissonka
21.08.2019
Ну, если один бьет другого, у которого руки связаны, равным такой бой, наверное, вряд ли можно назвать ? ;)
Задержание и не предусматривает никакого равного боя, Вы ещё сравните количество и подготовленность "бойцов" с обеих сторон.

Автор статьи исключительно для развода на эмоции использовал слово "садист" (для развода Вас на эмоции :))
Lissonka
21.08.2019
Ну, спасибо, просветили, разъяснили, а то я прям заблудшая овечка, и не знала где ж оно разводилово-то. Спасибо, добрый человек ;)
Ещё статья в Вашем любимом жанре - jpgazeta.ru/darya-sosnovskaya-kak-instrument-i-sakralnaya-zhertva-maydana/

Истерики меньше, но жанр тот же :-D
Lissonka
21.08.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Ещё статья в Вашем любимом жанре - jpgazeta.ru/darya-sosnovskaya-kak-instrument-i-sakralnaya-zhertva-maydana/ <br> <br> Истерики меньше, но жанр тот же :-D ...


В чем вы истерику-то углядели в статье ? Написано повествовательно, без знаков восклицания, разложено по полочкам, где конкретно истерика ?
Lissonka писал(а)
В чем вы истерику-то углядели в статье ?


Вася Пулькин в бане писал(а) сегодня в 09:30
Вам нравится читать такие словесные поносы?

"Садист" - в чём заключался садизм? Менты тащили бабу в автобус, баба ерепенилась (от большого ума, наверное) - оказывала сопротивление при задержании, получила тычок в бок и... тадам! садизм!
"всадил кулак в незащищенный женский живот" - Пушкин рыдает от образности слога!
"Видеозапись точного и резкого удара" - удар слабый и в слользячку

Статейку писал обычный борзописец, шелкопёр, который "ради красного словца (и гонорара) не пожалеет и отца"
Lissonka
21.08.2019
Я вам совсем на другую статью ссылку дала, не на то, что вы цитируете. Там совсем другой тон в статье. Но вы можете упиваться тем, что вам ближе по духу, не буду вам мешать.
Lissonka писал(а)
не буду вам мешать.

Аналогично! :-)
Lissonka писал(а)
Я вам совсем на другую статью ссылку дала, не на то, что вы цитируете.

Неправда!
И в начале этой ветки и выше Вы давали ссылку на одну и ту же статью, я сейчас проверил
Lissonka
21.08.2019
Я не понимаю, зачем вы мне цитируете ваши же реплики, зафиксированные в 9:30, если речь о статье, в ней ни слова, похожего на ваши цитаты.
Слова в кавычках это слова из статьи, на которую Вы дали ссылку, а через дефис идёт мой комментарий, в котором я пытаюсь объяснить почему эти слова мне кажутся шелкопёрством и борзописьством
А вот и эмоции - instagramis.ru/darya-sosnovskaya/

Там ваще ужас - про сотрясение мозга пишут!
Маленько погодя может быть выяснится, что менты её ещё и изнасиловали.
Так само получилось, что я для Вас организовал избу-читальню :)

www.bfm.ru/news/421750

Похоже, что добрые "либералы" пошли по пути хохлов с их сайтом Миротворец

"Но как найти виновного? После несанкционированной акции 27 июля, когда полицейские и росгвардейцы работали в прямом смысле с открытым забралом, в сети быстро начали находить их странички в соцсетях и в их адрес посыпались угрозы. Уже 3 августа почти все работали в масках, как и 10 августа."
Astaf
21.08.2019
Ты про Путина и его шоблу?
llynx
23.08.2019
Если однажды вы получите под дых среди белого дня от человека с красными корочками, ваше мнение изменится, или ваша дочь получит или жена. Что настоящий мужик сделает с этим человеком?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов