--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беспредел по-Балахнински

Жалуюсь
5271
264
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xRust953
17.07.2017
Решил написать вам о ситуации, с которой столкнулся лично в субботу 15 июля 2017г. в Балахнинском районе на озере Костичево, что в 10-15км от пос. Лукино. (координаты озера: 56.388641, 43.466279)

Ситуация следующая: в субботу, 15 июля, отправились компанией на озеро Костичево для отдыха. На подъезде к озеру остановились у дороги, чтобы пешком разведать полянку на всю нашу компанию. Практически сразу подлетает к нам на всех парах серебристый внедорожник, за рулем уже не молодой, но типичный представитель 90х и говорит, что это частная территория, и за то, что мы тут остановились, мы уже кому-то, что-то должны. Кому и что - не поведал. Вел себя по-хамски, угрожал, говорил дословно: «сейчас я тебя пристрелю и земелькой присыплю». Тыкал копиями каких-то документов, с которыми ознакомиться не дал. На "шапке" одного было написано «Постановление законодательного собрания Балахнинского р-на…» На другом «Администрация Балахнинского р-на…», план-карта участка, сдаваемого в аренду, где было отмечено озеро и территория к северу и северо-востоку от озера, а также договор аренды с каким-то ООО (рассмотреть название не удалось ). Но одно рассмотреть удалось со 100% точностью – все эти документы были подписаны господами Глушковыми! И на постановлениях и на договоре аренды, фамилия одна, только разные инициалы.

Часть ребят, которые пошли искать место для остановки и разбития лагеря, были местными. Они без труда узнали в лицах уже отдыхающих там людей сотрудников Балахнинской полиции, прокуратуры и т.д. И нашего «лесного авторитета», кто-то из проезжающих мимо назвал «Женёк - близкий Глушков» (т.е. приближенный к Глушковым)

На наш резонный вопрос, почему нам запрещен доступ к общественному (естественному!) водоему, а господам из силовых и прочих структур разрешен, получили ответ: «они договаривались заранее и вообще это не ваше дело».
Не преследуя цели скандалить или разбираться с местным криминалитетом, пришлось развернуться и отправиться в сторону выезда из леса.

Почему не стали обращаться в органы? В Балахне они давно на подобные обращения отвечают: «по факту проверки нарушения не выявлены».

Вот такой вот крик о помощи! Моя семья из этих мест – пос. Козино. Первое упоминание о нашем «родовом гнезде» в книге БТИ датировано 1906г. Но и ранее здесь жили мои предки. При перестройке старого дома, несколько лет назад, мы нашли вольную моему прапрадеду, подписанную самим царем. Именно поэтому мы так переживаем из-за сложившейся обстановки в районе! Все время, сколько себя помню, мы ездили на это озеро на отдых, собирали рядом грибы и ягоды. И просто наслаждались отдыхом и рыбалкой на Костичево. Организовывали добровольные мини-субботники на этом озере. Всегда убирали мусор не только за собой, но и за теми, кто был не в силах это сделать.

P.S.: Государственная программа "Охрана окружающей среды в Нижегородской области", в период с 2015 года по 2020 год планируется создание 10 новых ООПТ. В 2017 году планируется организация трех памятников природы: "Озера Боровское и Костичево и прилегающий заболоченный массив" (Балахнинский район), "Озеро Светлое и примыкающий болотный массив" (Воскресенский район), "Степные участки у д. Семенищи" (Кстовский район). Видимо, не успели!
horntail
17.07.2017
Это вам точно не на форум, да и не местным областным жаловаться.
<<All animals are equal, but some animals are more equal than others>>)
Quod licet Jovi, non licet bovi.
xRust953
17.07.2017
Написали и местным и не местным и в одно из наших региональных сми. Думаю, чем больше Людей узнает о проблеме - тем больше шанс, что кто-нибудь ей озаботится.
все все знают.
Kolt
18.07.2017
...вообще, очучение, что нижегородчина "под куполом"...не пробиться, ни представления обновить...экспериментариум, блин...
типа на не нижегородчине по другому )
Kolt
18.07.2017
...а где-то меняют/сажают... )
там хорошо, где нас нет )
мне вон говорят, что зажрались мы, раз дороги у нас плохие )
а толку? Ну посадили где - то папу, так приходят во власть сынки, правда под другой фамилией...

Меня другое поражает. Понятно что во власть идут для решения прежде всего своих личных интересов, но почему результат для простых жителей -то везде разный? Вот взять для сравнения например два города Армавир и Балахна. И тот и другой в 90-х затрапезные, грязные городки. И там и тут "народные" избранники... только вот приезжая сейчас в Армавир видишь город -сад, с парками, причем улучшен не только парк, существовавший еще в период СССР, а создано два новых, с цветочными роскошными клумбами даже на окраине,с ежегодно меняющейся брусчаткой и асфальтом и приезжая в Балахну видишь одну большую помойку, с остатками асфальта на дорогах, похоже уложенного еще в советские времена, отсутствием тротуаров даже в центре, отсутмствием урн и вечными мусорными кучами, уничтожение исторических и просто красивых зданий (которых и так почти нет). Спросила у жителей Армавира о причинах, объясняют, их мэр очень хотел стать губернатором, вот и "вылизывал" свой район, но не получилось у него, остался пока мэром....Пыталась вспомнить а как "вылизывал" Балахну А. Глушков, который очень хотел в Зак.собранние и попал туда, ничего приличного сделанного для района не вспомнилось...ну барскую усадьбу создал в своей вотчине и соответственно вокруг почистили лес, так туда (в лес) вход простым смертным запрещен...как-то забрели случайно по грибы, я еще удивилась, почему лес без мусорных свалок под каждой сосной, а тут крепкий дяденька в камуфляже вышел из чащи и спокойно так сказал идите отсюда, тут частная территория. И спрашивать не стали почему и на каком основании и так понятно)
Kolt писал(а)
...не пробиться, ни представления обновить...

1) К чему эти ваши беспредметные фразы и полунамёки!?
2) Излагайте ПРЕДМЕТНО и конкретно-
...КУДА не пробиться,
КАКИЕ и куда представления обновить...
Kolt
18.07.2017
...а то что?.. )))
"а если не будут брать-отключим газ!..." (с)...
...лишим вас диплома юриста!...
и изнасилуем...
Kolt
18.07.2017
...у вас здоровья не хватит... ))
Kolt писал(а)
...у вас здоровья не хватит... ...
...Пойдём!...
( проверишь...)
ythecm
20.07.2017
Неончик, бота прокачиваешь?
У нас даже судебная практика другая. У нас Зона Хэ.
В "Ленинскую смену" напишите. Они любят подобные темы перетирать. И про Глушков у них уже ни один материал был.
не, уже не прокатит.
ManFromTown писал(а)
Они любят подобные темы перетирать


вот именно что "перетирать", а результат то хоть раз был от всей той писанины?
Не знаю , если честно... Но судя по тому что власть имущие пытаются заткнуть эту газету, пишет газетка то, что не очень по вкусу властям. А что им не по вкусу обычно? Правда об их делишках...
в прокуратуру в нн, в ск
Местные юристы в "Спортлото" советуют писать.
вот туда можно, ага.
Только не снизу, а сразу через верх
вызвали бы полицию
Вам же угрожали убийством.
16ninelll
17.07.2017
cadaver4ik писал(а)
вызвали бы полицию <br> Вам же угрожали убийством. ...

Тем более она рядом отдыхала, на озере...
xRust953
17.07.2017
Это, скорее, такая манера общения, а не реальная угроза жизни была. Да и не один я был, так, что всех бы не убил )
так не важно один или не один - просто надо звонить в полицию и говорить, что в таком то месте неустановленное лицо на транспортном средстве за номер такой то и такой то угрожает вам убийством. и пусть приезжают и разбираются.
Томас писал(а)
просто надо звонить в полицию и говорить, что ... и пусть приезжают и разбираются.

Смешно)) Приедут через часа 2 или не приедут вообще, поздороваются за ручку с бандитами, и виноватым сделают вас же.
1) Кампания была немаленькая, т.е. -есть свидетельские показания в пользу заявителя.
2) Заранее изначально побольше сделать фото и видео фиксаций происходивших обстоятельств, - и можно это всё направлять не только в полицию, но и затем -в суд (независимо от бездействия полиции; А на бездействие полиции - ещё и жалобу в вышестоящие прокуратуры направить...)
proc-nn.ru/ru/10/
ты этому дурачку все равно ничего не объяснишь - он просто больной на голову.
B.B.K
18.07.2017
зато смотри сколько ему плюсов понаставили, любят люди на форумах стонать вместо реальных дел
покемоша просто не с милицией ни разу не сталкивался, ни с бандитами не общался, поэтому и воняет здесь прям как троцкий.
вы так делали? у меня и видео было. в итоге другой стороной пишется встречное заявление. дело закрывается. прокуратура нарушений не находит.
Slepoi
17.07.2017
Тем более, столько свидетелей, и доказывал бы он в следственном изоляторе, что это такая манера.
POM@H
18.07.2017
наивно
ага, прям как в кино с кейси райбеком.
за угрозу убийством, т.е. по ст.119 УК РФ в СИЗО? Да Вы батенька фантаст однако...
а с какого количества человек начинается "всех бы не убил"? просто интересно
9-10.
Интересная теория. 8 еще запросто? А 9 уже нет?
я по кол-ву патронов в пм сужу. 8 в магазине + 1 в патроннике(тут может быть, может не быть) потому и 9-10.
Оружие всякое бывает.. Есть а магазины поболее
По-моему, нормальная ситуация для Северной Нигерии. А чем вы недовольны? Они богаче и сильнее, значит вы обязаны были подчиниться.
Фильм с Джигурдой был про это. "Любить по русски".
(amigo)
17.07.2017
ага.. Белых и Ко тем же самым занимались..до поры и времени..
бггг....
Kolt
17.07.2017
...если не ошибаюсь, про "род Глушковых" даже "папе" донесли...толку-то...ноль эмоций...
Папа сам как Глушков, только масштаб деятельности другой.
Kolt
17.07.2017
..."в показательных выступлениях" мог бы и сделать что-нибудь...боюсь, те хлопцы уж больно тесно с ВПШ замазаны, а ВПШ - корова неприкосновенная пока...
До ЧМ-2018, а там посмотрим.
Kolt
18.07.2017
...бесполезняк..."сиротинку" выставляют благодетелем нижегородчины...в общем, пока не отойдёт в мир иной по естественным причинам, нифига не изменится...
и папе папы донесли.
ноль эмоций, ага.
Помню, в былые времена, Хинштейн круто разоблачал всяких коррупционеров и бандюганов во власти.... а про Глушковых он, случайно, ничего не писал?))
(amigo)
17.07.2017
если есть желание, то рекомендую в Следственный комитет обратиться..
мы через них местный УБЭП нагнули, вернее наш юрист..
xRust953
17.07.2017
написали
(amigo)
17.07.2017
гуд...
Молодцы!
Вам чего спокойно не живется? Беда может произойти...
Какая беда? Для Глушковых? Или Вы что-то другое имели в виду? Поясните, пожалуйста
На Глушковых много раз жаловались и подавались заявления и в Москву писали,
результат 0.
Видимо у Глушковых хорошая "покрышка" они не потопляемы при нынешнем режиме.
Поживем - увидим
да вот все живем, живем...и видим, видим...)
chastener
17.07.2017
Привыкайте, вы теперь здесь - холопы.
Ну можете "царю" написать на Прямую линию #путинпамаги :-D
Kolt
17.07.2017
...царю писали...
Царю некогда, он роды принимает.
у тебя?
у соседской собаки
без него никак.
он ведь и за амфорами нырец и в небе со стерхами летунец и
решальщик подмосковных помоек и координатор аварийного жилья.
ну, надо же пищу подкидывать всяким старым сплетникам...бгг
mogul82
18.07.2017
Судя по минусам холопы не признаю себя холопами
Костичево уже давно "в частной собственности".
Раз местные так почему не знали?
А если знали, но пошли на пролом, почему не зафиксировали угрозы и прочие нарушения?
Если хотите добиться правды, буду только рад если получится.
xRust953
17.07.2017
Ровно год назад, приезжали практически тем же составом. Ездим каждый год, хотя бы один раз за лето. Никаких "братков" и подобного не было. Был лесник, с которым мы, как всегда поболтали о том о сем, он нам дал пару цу на счет костров и т.д. и все! отлично провели время. Сам я в НН живу. Местные ребята были удивлены не меньше моего. Напролом никто не шел - приехали отдыхать. Знали бы - обвешались камерами.
xRust953 писал(а)
приехали отдыхать. Знали бы - обвешались камерами.

продуктивный отдых
это каой-то дачинг. за него точно ноги ломают
Deacon
18.07.2017
Вам сломали что ль?
мне нет, я дачингом не занимаюсь
Deacon
18.07.2017
А откуда тогда знаете, что ломают? Прочитали где? :)
Рассказали

Скажу сразу, что это был какой-то адский беспредел. У меня сломана нога, украден iPhone, украдена и разбита зеркальная камера. Полиция фактически руководила охранниками, избивавшими активистов и отбиравшими их личные вещи!", - написал на Facebook помощник депутата Дмитрия Гудкова Денис Лебедев.
Deacon
18.07.2017
JobForFood писал(а)
написал на Facebook

т.е. прочитали :)
вы аккуратней, а то со слов флипа "с коллегами" читающим быть беспонтово :)
Читающим и думающим быть беспонтово.
Куда понтовее быть геем, евреем или соаесливым журналистом
Deacon
18.07.2017
JobForFood писал(а)
Куда понтовее быть геем, евреем или соаесливым журналистом

А вы к кому относитесь? :)
Я беспонотовый неграмотный ватник и крым наш.
Deacon
18.07.2017
но читающий :)
xRust953 писал(а)
Знали бы - обвешались камерами.

а у телефонов то, сразу у всех кончилась зарядка?
Что означает "в частной собственности"?
Там уже давным давно организованна "коммерческая рыбалка", берег толи в аренде толи в собственности, деталей не знаю и не интересно.
Ясно
Какая частная собственность? Частную собственность ворота или предупредительные надписи должны обозначать.
X-master
17.07.2017
А у них предупредительный шнырь на уазике обозначает ))))

ЗЫ вот зачем им озеро в ЧС? )))
Думаю, первостепенный вопрос: кто и с какой такой радости озера в частную собственность раздает. :-)
Водные объекты согласно земельного кодекса запрещено передавать в частную собственность.
Согласно водного кодекса водные объекты это места общего пользования, как и прибрежная линия.

Поэтому передача невозможна в силу закона.
Lissonka
18.07.2017
По закону - да, а вне закона - все, что угодно.
и кому это когда мешало? ну не частная собственность, а аренда на 49 лет))
Kolt
18.07.2017
...беспрепятственный доступ к водному объекту должен быть...озеро в аренду взять тоже нельзя...
у кого доступ? у кого должен быть, у того есть значит.. озеро общее, земля вот в аренде))
Kolt
18.07.2017
...метров 15 от границы воды - тоже в общем доступе должно быть... )
должно, значит должно)
Kolt писал(а)
озеро в аренду взять тоже нельзя... ...

Вы точно юристом работаете?
Kolt
18.07.2017
...точно...если вы имеете в виду договор водопользования, то, фактически, это не есть договор аренды озера...вот как-то так...
Kolt
18.07.2017
...за определённую плату я вам подготовлю договор любой формы...за доп.плату - буду его регистрировать/дорабатывать/судиться по его условиям и проч.проч.проч...только платите... )))
спасибо, у меня уже все оформлено
Но за предложение благодарю
Kolt
18.07.2017
...у вас оформлен договор аренды озера?..прямо так и обусловлено в договоре???..
водоема
Kolt
18.07.2017
...вы водный кодекс читали когда-нить?..в нём, в принципе, прописано всё, что можно делать...или не делать...здесь уже ни о чём беседа, в общем-то... )
Он в сети нашел беларусскую статью с добавлением абзацев из украинских источников.

Там все статьи или про украину или про беларусь.
))))
Kolt писал(а)
озеро в аренду взять тоже нельзя

"Если нельзя, но очень хочется, то можно." (Самый Основной Закон) 8-)
Закон в России для черни, для бояр закон не писан.
Недавно был у детского лагеря "Романтика" что на Горе Море,
там огромные берег в частной собственности и гектары леса огорожено
7 метровым забором, синего цвета, за забором со слов работников детского лагеря
какой то депутатик хозяйничает, огорожено так, что даже с воды не видно что там,
ограда и в воде.
Жесть)))
Сами себе и своим. Глушки ж у власти. Напомню, что один из Глушковых, а именно ранее судимый Глушков Александр Леонидович в прошлом году умудрился выбраться в Заокнодательное собрание Нижегородской области. Теперь этот чел с криминальным прошлым для нас всех законы пишет... Вернее, для себя.
служить в полиции судимым нельзя)))
а быть депутатом и писать законы можно)))
Россия страна контрастов.
кн775
18.07.2017
Исключение из правил писал(а)
Глушки ж у власти

Глушки....Цапки....
Slepoi
18.07.2017
....Сороки
кн775
18.07.2017
а долларовым миллионерам бабайка доллары на головы сыплет....
Deacon
18.07.2017
Кошкина радость писал(а)
Частную собственность ворота или предупредительные надписи должны обозначать

Не обязательно.
bor52
17.07.2017
В Городце таж бадяга, 1000р за фотосессию свадебную и выше...
Вымогательство.
В 90 е кирпичи продавали по 100 р.
в 90е жвачка трубо стоила 200р. так что по божески кирпичи-то
Нет. В начале 90-ых 100 рублей это были не большие но деньги.
Хорошая зарплата была в районе 1000
так не в 90е, а в 91м ))) в 92-93м инфляция сожрала все хорошие зарплаты в тыщу.
Начало 90 ых это 1 января 1990.
Гиперинфляция началась гдето в 1992. До 1992 года 100 рублей были как сейчас тысяч 10
ну согласись, что после 92го года 90х было больше, чем до?
Я про начало 90 ых писал.
Начало это 1990-1991
ДимС
21.07.2017
1990 - это последний год 80-х. Вы и 2000 встречали, как начало 21 века?
Подумайте получше.
Особенно про значение слова 90 ые.

Про 2000 и 21 век знаю, это к обсуждаемой теме не относится никак.
Поясните мысль...это в каком смысле???
Там сейчас новый прокурор. Так что...обратитесь.
Kolt
18.07.2017
...кто нынче?..
Картушин В.С.
Lissonka
18.07.2017
Это бесполезно. В Чкаловском районе тоже захватили часть акватории горя-моря, огородили забором с колючей проволокой, местным жителям невозможно подойти к берегу водоема со стороны суши, а все жалобы упираются в то, что это личные владения то ли какого-то чиновника, то ли руководителя прокуратуры, короче пипец как все коррумпировано и никто ничего не может сделать.
В суд обращались?
Можете дать ссылку на отказ в иске?
Lissonka
18.07.2017
Если честно - не хочу вмешиваться. У меня там знакомые живут на даче летом который год уже, ситуацию знают не понаслышке. Беспредел там полнейший. Там еще гайцы движение перекрывают когда этого хера с охраной везут на дачу, и местные жители страдают от усиленной проверки документов у водителей ;)
Lissonka писал(а)
местные жители страдают от усиленной проверки документов у водителей

местным жителям не дают бухими на авто кататься? и сюда дотянулся темнейший.
Lissonka
19.07.2017
Ну, вот я не пью, и то меня останавливали несколько раз с целью проверки документов, а в городе уж не помню когда тормозили гайцы. Я, конечно, всегда нагло интересуюсь причиной остановки, они начинают какую-то чушь нести, типа, пришла ориентировка по угону, но при этом сразу же желают счастливого пути ;)
ну зато посмотри как меня местные алкаши минусуют )
Lissonka
19.07.2017
Мне вообще на других пох, в том числе и на минусовальщиков. Прошу прощения за мой французский.
Это в Урково что ли?
Lissonka
21.07.2017
По-моему после Бральгино. Если не путаю название. Сегодня поеду - посмотрю.
maksimka@
22.07.2017
Где там берег огородили ?
Dmitry75
18.07.2017
Прапрадеда вольную нашли? За подписью царя? Молодцы. Теперь для себя такую же выбивайте. А до тех пор даже не думайте соваться на барские угодья.
вот тут пожалуй грустный плюс поставлю...
14Х17Н2
18.07.2017
+1
Только посложнее это теперь будет - к царю не пробьешься...
Tom-Cat
23.09.2017
Россия, которую мы потеряли)
Там в Балахне - Глушковы как Цапки. Они не только лес и озеро отжимают, но и всю Балахну уже под себя подмяли: автостанцию, ПАП, земли под снесенным ДК ЖДО
Kolt
18.07.2017
...а клуб напротив "Москвы" - тоже они?..была удивлена его отсутствием неожиданным...
Это Вы про кинотеатр "Восток"? Да не обошлось и тут без афер Глушковых. Они передали безвозмездно для муниципалитета участок РПЦ для воссоздания храма. Сами же получили несколько участков муниципальной земли.
Kolt
18.07.2017
...очень всё это раздражает...глушки, рпц, неустроенность общая, тарифы на жкх...хорошо, что оружие у нас не в свободном ходу...
Dr. Drugs
18.07.2017
Kolt писал(а)
хорошо, что оружие у нас не в свободном ходу...

Очень не хорошо это.
Чего б Вы сделали, будь у Вас в руках пистолет?
Dr. Drugs
18.07.2017
Тут вопрос не в том, что сделал бы я, а что бы сделал народ с "Балахнинскими Цапками".
DEN_di
18.07.2017
Ага, вы же не народ, "глупый я что ли голову под пули подставлять?" :-D
Да ничего бы не сделал народ ибо все умные и хотят только со стороны наблюдать как за них кто-то что-то сделает.
Dr. Drugs
18.07.2017
Да и вы не народ, чтобы знать, что народ будет делать, когда у него будет то, чего никогда не было.
Все равно нашелся бы смельчак
DEN_di
18.07.2017
Так чего ж не нашёлся то? Оружия на руках вагон, а вот со смельчаками что-то напряг. Даже в Кущёвке.
DEN_di писал(а)
Оружия на руках вагон

Да не у тех у кого надо бы...
DEN_di
21.07.2017
Да да, конечно:-D. Всегда у меня подобные разговоры искреннее веселье вызывают. А что мешает тем, которые "у тех" оружие купить? Так то у нас любой может вполне официально пойти и приобрести ствол. Кроме рецидивистов и психов, но для этих нелегальный рынок есть. Что мешает то? "Гранаты не той системы" (с) как обычно?:-) Как мой дед говаривал: "хочешь сделать - найдёшь способ, не хочешь - найдёшь причину"
Вот я и говорю - не у тех у кого надо.
Народ балахнинский сидит, в большинстве своем, на грядках.
DEN_di
21.07.2017
Овощи в смысле?:-)
Да нет, они не "овощи", у них традиционно уклад жизни такой. Полудеревенский.
Исключение из правил писал(а)
Чего б Вы сделали, будь у Вас в руках пистолет?

Хм! )
Да перестрелял бы ко всем х...м всех своих обидчиков. Да, так бы и было... Сидел бы себе спокойно, бухал бы свою сивуху, а потом бы, как накатило..., ну и вспомнил бы все свои обиды... А пистолет вот он, рядом лежит... А пьяному море по колено... А ответственность будет потом, завтра, а это так далеко... а обидчик вот он родимый, рядом... Причём дело то правое, таких господ завалить, которые столько уж лет народ тиранят... Народный герой!

Вот, собственно, так оно всё и происходит обычно.
Интересно, кто Вам минус поставил, наверняка кто-то из Глушков.
кн775
18.07.2017
тут штатные для этого
Я уверен, что если бы Цапки убили эти 12 человек не разом, а по одиночке, в течении какого-то небольшого отрезка времени, то не было бы никакого резонанса и они до сих пор были бы на свободе и при власти.
Так и тут, пока чего-нибудь вопиюще-резонансного не случится, всё останется по прежнему.
Может быть, страх совсем потеряют. Но жертв бы не хотелось.
Даже в этом случае не было бы резонанса.
Резонанс получился исключительно из-за того, что там работала съемочная группа первого канала. Снимали репортаж для программы Жди меня. А тут такое преступление. Они рванули на место преступления, выдали все в эфир, и пошло-поехало по центральным каналам.
Не будь их там, все замялось бы.
нЭнС
10.09.2017
вот как.И от "мыльных опер" оказывается польза обществу бывает)
www.proza.ru/2013/09/24/677
Читаем, вникаем...Про Балахнинскую ОПГ
chastener
18.07.2017
спасибо поржала)))
где связь между убийствами Волкова, Бабушкина,Шубина и Глушковыми)) к чему здесь про них?
ну что за бред, какие нафиг Одинцовские бандиты))
нЭнС
10.09.2017
Мдааа,круто...
Ещё раз убедился,что пока Путин не уйдёт-и монополия на власть одного чела и одной партии не будет разрушена-ждать нечего...:(
Deacon
18.07.2017
86% одобряет :)
xRust953 писал(а)
мы нашли вольную моему прапрадеду, подписанную самим царем
круто.

а жалобу надо писать в областную прокуратуру, ну и в приемную путину. перед выборами движуха обычно начинается.
Slepoi
18.07.2017
тут по ходу тому царю только писать
Срочно отправить отряды навальнышей на амбразуру
Остатки топить в озере Ардино
14Х17Н2
18.07.2017
xRust953 писал(а)
уже не молодой, но типичный представитель 90х

Какое точное описание типичного депутата!
Пересмотрите Левиафан.
Фильм Дурак тоже про это же с чем вы столкнулись.
Я оба фильма так и не могу рискнуть посмотреть...боюсь, что демотивируют они меня.
Ничего нового Вы там не увидите, нет там никакого особенного откровения, разве что немного краски сгущены, а "Дурак" - "отриллеренная" комедия "Фонтан" 1988г. ИМХО.
Наверное, да. Вон, за окном в жизни - все тоже самое....
Q10+
19.07.2017
Исключение из правил писал(а)
Я оба фильма так и не могу рискнуть посмотреть...боюсь, что демотивируют они меня. ...

А сейчас то вы, барышня, мотивированны так что у антигосударственных элементов включая "навальнычей" чубы трещат? ))))))))))) гыгыгы... Да?!.....
да ничего там особенного. это жизнь. так в принципе было всегда.
если хочешь жить спокойно, занимайся своим делом и не интересуйся тем, что происходит в политике. нам ничего не изменить.
а в славном городе БОлОхна вообще лучше сидеть тиха)))
Жирная кошка писал(а)
да ничего там особенного. это жизнь

Это жизнь в мафиозно коррумпированном государстве. Так было не всегда.
каким бы государство не было на народ всем и всегда было насрать. те кто пошустрее живут нормально, а остальные живут в нищете.
Абсолютно ложный тезис.

1. Правило Паретто одно из фундаментальных
2. Если количество активных субъектов искусственно сузить с 20% до 0,0001% как у нас, то получим нищету. Если 20% экономических субъектов будут толкаться в экономической конкуренции а государственные чиновники толкаться в политической конкуренции, то получим работающую экономику достаток и процветание всех, включая 80%.

Вам примеров европейских стран недостаточно?
Там механизмом, который заставляет тратитьтденьгиина социалку является конкуренция. Она же является механизмом который заставляет работать экономику.

Конкуренция это основа эволюции
и чейта наш народ любит в пример европейские страны впихивать)))
нам то они что? нам бы в своей стране жить цивилизованно хотелось, а мы такое ощущение вечно будем в говне и беспределе.
Жирная кошка писал(а)
и чейта наш народ любит в пример европейские страны впихивать)))

Потому что в европейских странах уровень жизни граждан и социалка несравнимо выше.
И это без нефтегазовых ресурсов.

Издавна существует правило, если кто то сделал, то нужно просто повторить, а не изобретать велосипед.

Япония повторила, южная корея повторила, сингапур повторил, и тд.
нужно повторить вам, мне и другим жителям нашей необъятной страны, но к к сожалению мы с вами никогда не сможем этого сделать) а те кто могут не хотят, да и не надо им это, у них и так все зашибись.
Жирная кошка писал(а)
но к к сожалению мы с вами никогда не сможем этого сделать

Откуда у вас такая русофобия?
Почему шведы норвежцы швейцарцы с датчанами смогли, а русские не смогут никогда?
Гены виноваты?
Русские неполноценный народ?
наш народ на выборах за бутылку водки свой голос продает... это полноценный народ?
мы пеняем на Путина, Глушковых еще на кого-то, а в зеркало не заглядываем, может стоит начать с себя? я конечно не говорю за всех, но все же... да и как в 17 году наш народ нынче не поднимется, ибо мужиков нормальных осталось единицы, да и те уже преклонного возраста, остальные лучше проведут свободное время в танках или с пивасиком на диване поглаживая обрюзглое пузо. всех все устраивает. и это так. а те единицы которые пытаются идти против нынешней власти слабы, никчемны и глупы, лучше уж Путин, чем это чмо Навальный.
Жирная кошка писал(а)
мы пеняем на Путина, Глушковых еще на кого-то, а в зеркало не заглядываем, может стоит начать с себя?

Те, кто осознает проблему, ее озвучивает и предлагает варианты это как раз те, кто начал с себя.

Те, кто говорит, что ничего нельзя изменить, оставим все как есть, те и есть причина бедственного положения. Они не хотят ничего менять.
у вас есть пердложения, по изменению бедственного положения?))
слушаю внимательно...
диванных политиков тут дофига, а толку то)
Конечно есть.

Начать нужно с того, что не писать ложных утверждений типа этого

Жирная кошка писал(а)
каким бы государство не было на народ всем и всегда было насрать. те кто пошустрее живут нормально, а остальные живут в нищете.
ладно.
дальше что? еще предложения...
Предложений чего?
Как повлиять на массу людей, которые как вы
Считают что лучше уж Пути?
Никаких предложений тут быть не может.

Пока кризис не возмет каждого за задницу люди будут верить телевизору.
А кода возмет и наступят новые 90-е, то они массово будут считать виновными евреев, пиндосов, навального, но не себя.

Начни с себя правильный лозунг в озвученном контексте.
Мари-Хуан писал(а)
Никаких предложений тут быть не может.

я так и думала.
Начни с себя. Заставь считать себя виновным в ситуации.
вот о том я и говорю)
мужиков нынче нет, им бы только п*здеть на форумах, да предлагать бабам начать с себя))
очередной диванный революционаер)) смех да и только))
Жирная кошка писал(а)

мы с вами никогда не сможем этого сделать

лучше уж Путин


каким бы государство не было на народ всем и всегда было насрать


Вы озвучили причины.
вы как то странно ведете диалог... вырывая из общего текста фразы, что то там себе в голове придумываете и выдаете итоговую фразу, как в последней инстанции)) забавно...
В общем тексте есть ключевые фразы.
да нет там никаких ключевых фраз. пустая болтовня.
конкуренция основа эволюции бгыыы
нЭнС
10.09.2017
Мари-Хуан писал(а)
Почему шведы норвежцы швейцарцы с датчанами смогли, а русские не смогут никогда?
Гены виноваты?
Русские неполноценный народ?

у них не было 70 лет монополии ВКПб-КПСС(КПГБ)...и последующих "культов личностей"- Ельцина и Путина.Также с монополией во власти одной партии "партии начальства".В которой те же Грушковы состоят-судя по всему на хорошем счету,обеспечивают нужные %% на выборах и стало быть "неприкасаемы" и даже крышуются этой партией.
Мари-Хуан писал(а)
Япония повторила, южная корея повторила, сингапур повторил, и тд.


гыыы ...еще ВИЛ сказал: "Мы пойдем своим путем"... Нам Япония и др. не указ...)))
есть одна реальная страшилка:
"К нам едет ревизор... ?! "
... а ревизор-то Путин !!!

... куда денется их самовыражение... ?!

пути Господни неисповедимы.
- даже когда он позвонит.
... боюсь предположить, куда и зачем они пойдут))
да ладно вам))) вы верите в сказки, что царь не в курсе?
но его же не хватит на всех-всех.
последняя история с невыплатой зарплаты...
= пранкеры Вован и Лексус разыграли руководителей от его имени
- и деньги на выплату сразу нашлись))
вот скажи, почему бы не пойти бухать на месте срача балахнинского. Там, где ты со своими друзьями у же побухал и накидал бутылок. Ведь все живописные места засрали. Я потому перестал ездить. Ну почему вы претесь туда, где убирают ? Если вам все равно где срать и где есть? Там куча торфяных озер без костичевского озера и они ничем не хуже. Просто засраны отдыхающими.
Enic
20.07.2017
к сожалению беспредел везде ,есть и хуже.
И все все знают, но никто ничего не делает.

Что делать ? В наше время есть только один вариант, но он не законный. Опятьже напишу, скажут что призываю и посадят :)
Tracker
20.07.2017
На рыболовном аналогичная тема обсуждалась, ищите "озеро Ардино". Полицию вызывать, если "Не подтвердилась" - жалобы в прокуратуру по инстанциям от зама районного, до генерального. Иметь свидетелей, быть трезвыми, не драться.
А вот еще про "беспредел по -балахнински". В ОНФ, группу "Образование и культура" , ПРИШЛА ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ЗАКРЫВАЮТ ЗАМЯТИНСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ - ИНТЕРНАТ ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ. Он расположен в деревне Рылово, в Балахнинском районе. И правильно, если какой-то беспредел твориться рядом с Балахной, значит, опять в этом могли поучаствовать братья Глушковы. Не далее как на прошлой неделе "всенародно" избранный депутат Законодательного собрания Нижегородской области, ранее судимый Глушков Александр Леонидович решил нанести визит в детский дом. Думаете причиной было его сострадание к умственно отсталым детям? Вовсе нет! Александр Глушков - депутат по-простому сообщил директору детского дома, что учреждения, которое она возглавляет, СКОРО ЗДЕСЬ больше не БУДЕТ! Типа решения уже приняты на самом высшем уровне, а детей распределят по другим учреждениям такого же профиля. В Арзамас, например, отправят. Директор до сих пор в шоке. В Министерстве образования и в Министерстве социальной политики Нижоблы ей пока разъяснений НЕ дали. В детском доме живет сейчас 81 ребенок, их обслуживает прекрасный коллектив из 102 сотрудников, очень теплое отношение к детям. Ну и ...прекрасная материально-техническая база: корпуса, котельная, земельный участок и охотничьи угодья рядом. Вот вероятнее всего это и интересует Глушковых. И провернут они ту же операцию, что и с ДК ЖДО. Выведут учреждение из зданий, поставят их в план приватизации и сами купят за бесценок...а потом в частных владениях будут охотиться. ...Детей жалко, коллектив жалко. Коллектив готов бороться за свой детский дом, где они как одна семья. Понятное дело, что при закрытии будут нарушены права детей-инвалидов.
Astaf
24.07.2017
какая-то сплошная кущевка.
luruva
24.07.2017
Astaf писал(а)
какая-то сплошная кущевка


неужели надо дождаться массовой гибели, что бы обратили внимание?
Astaf
24.07.2017
а вы этого еще не поняли?
luruva
24.07.2017
поняли, поняли.
чтобы кто обратил внимание?
Да, таких совпадений не бывает ...
нЭнС
10.09.2017
Такое ощущение складывается,что уже заранее нужно составлять сейчас список всех,ещё не приватизированных "глушками" МУПов,ГБУ и т.д. и их работникам и клиентам готовиться к кардинальным переменам в судьбе,которые им вряд ли понравятся...:(
mezmez
22.07.2017
Мы по этому репортажу в "Кстати" отправили заявление в прокуратуру и следственный комитет. Так , что давайте уж до конца пойдём !
Отлично! Приятно это слышать
torgi.gov.ru/restricted/noti...3243&prevPageN=5
участок в аренде ООО "ВИП АВТОЛЮКС", собственником которого является ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭКЗОТУР", учредителями уже данного являются Вайнберг Дарья Александровна и Вайнберг Зинайда Лазарьевна. Директор у обоих контор Шмонин Сергей Геннадьевич
в аукционе участвовали три конторы: те же ВИП АВТОЛЮКС и ЭКЗОТУР, а также ООО ГРАНД (Тютина Ольга Владимировна, магазин Лукошко в Лукино)
virakorsa
24.07.2017
ООО "Гранд" это бывшее пассажирское предприятие, отжатое теми же Глушками (подставили бывшего директора и поставили своего). Теперь посмотрим на состав учредителей ВИП Автолюкс: Учредители (2)
Уставный капитал: 10 000,00 руб.
50% Глушков Владимир Леонидович 524405126478
10 000,00руб., 02.12.2015
50% ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭКЗОТУР" 5260070538
10 000,00руб., 02.11.2016
zachestnyibiznes.ru/company/ul/1145248002030_5244028200_OOO-VIP-AVTOLYuKS
Что имеем в итоге? Три Глушковских конторы участвовали в торгах, результат которых подписан тем же Глушковым (опираясь на слова очевидца). И ведь все по закону..... *fool*
virakorsa
24.07.2017
на данный момент Владимир Леонидович из учредителей может и вышел, но дела это не меняет
у вас устаревшие сведения. вот вам свежие выписки автолюкса и экзотура
по поводу участия гранда: не знаю, что за контора, просто предположил, т.к. инн её нет в результатах аукциона
участие аффилированных контор не является нарушением при проведении аукциона
К сообщению прикреплен файл:
180630188-vip_avtoluks.pdf   (109 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
180630188-ekzotur.pdf   (109 Kb)   Скачать файл
virakorsa
24.07.2017
да я и не спорю, я не актуальную информацию осветить хотела, а лишь связь этих конторок. Вот тут чуток про ООО Гранд (страница только в кэше осталась, а текста много)
К сообщению прикреплен файл:
180631058-sdelay_iz_pribil-nogo_--_ubitocnoe-_i_prikarman--.pdf   (222 Kb)   Скачать файл
ну а что нам с вами сейчас Глушковы, если всплыл образ едроссовского сенатора. Был проектируемым памятником природы <<Озера Боровское и Костичево и прилегающий заболоченный массив>>, а стал на 49 лет местом отдыха приближенных сенатора. И никаких нарушений закона тут не видно
право аренды в росреестре до сих пор не зарегистрировано
Чьей женой и дочкой являются Зинаида и Дарья соответственно, думаю, не надо объяснять
ru.wikipedia.org/wiki/Вайнберг,_Александр_Владеленович
Это вы про тот участок, что на озере?
Конечно. В аукционной документации даже карта участка есть
Спасибо за очень подробную информацию
да не за что, только бы пригодилось всё это
Будем думать, как применить
Дзержинскую власть уже начали "прореживать", может и до балахнинской очередь дойдёт.
Потихоньку. Одно уголовное дело уже заведено. Но подробности не могу пока озвучивать.
тут нарушений нет. закон не запрещает аренду земельных участков с водными объектами, но никаких прав на водный объект у арендатора не возникает в связи с этим, должна быть соблюдена ч. 4 ст. 39.8 Земельного кодекса. Если этого в договоре нет - то это основание для расторжения договора аренды
Ну арендаторы не могут же препятствовать свободному доступу к водным объектам?
не могут
вот именно!
luruva
24.07.2017
xRust953 писал(а)
Почему не стали обращаться в органы?


я им не доверяю.
дальше будет еще веселее
в этом году хотят признать костичево памятником природы
www.nta-nn.ru/news/society/2017/news_565739/
арендаторы этого земельного участка еще будут бабки получать за охрану памятника природа из бюджета согласно ч. 3 ст. 27 Федеральный закон от 14.03.1995 N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях":

"Расходы собственников, владельцев и пользователей указанных земельных участков на обеспечение установленного режима особой охраны памятников природы федерального или регионального значения возмещаются за счет средств соответственно федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации, а также средств внебюджетных фондов."
Может, они и инициировали, чтоб признали памятником
озера Костичево и Боровское уже как 10 лет числятся в проектируемых памятниках природы
Tom-Cat
23.09.2017
Барщина и оброк)
единственное, что можно сделать, это требовать на основании общественных слушаний у местной администрации установления публичного сервитута согласно статьи 23 "Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ

2. Публичный сервитут устанавливается законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации, нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, нормативным правовым актом органа местного самоуправления в случаях, если это необходимо для обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения, без изъятия земельных участков. Установление публичного сервитута осуществляется с учетом результатов общественных слушаний.
3. Могут устанавливаться публичные сервитуты для:
1) прохода или проезда через земельный участок, в том числе в целях обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе;

Возможно, прокуратура окажет содействие
ну вот, у вас уже есть вопрос к следующему президентскому разговору с народом (я без иронии).
также следует отметить, что согласно ч. 4 ст. 39.8 Земельного кодекса договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в границах береговой полосы водного объекта общего пользования, заключается при условии обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

если данного условия в договоре аренды нет, то ваши права нарушены, и прокуратура должна принять все меры для расторжения такого договора
istorik
26.07.2017
А я в позапрошлые выхи сижу рыбачу на небольшом озерце рядом с селом Новые Березники (недалеко от Суроватихи). Выходит мужик из-за кустов говорит сматывай удочку, это моё озеро, а до меня было моего отца и деда :))
На мой вопрос откуда я могу знать, что это частная территория (никаких стендов, запрещающих табличек я не видел) он меня отправил на сайт Кадастровой палаты. Документов при себе у него никаких не было. Вёл себя не агрессивно, поэтому, его просто проигнорировали. Ребята деревенские (рядом рыбачили) ещё и искупались в его озере. Мужик пригрозил участковым и удалился. Вот не знаю теперь где и рыбачить-то в округе )))
istorik писал(а)
Вот не знаю теперь где и рыбачить-то в округе )))

Стало быть, собираясь на рыбалку, надо предварительно проверять намеченное место через Кадастровую палату! ))
Fukusima
10.09.2017
Так и живём.
а вот и ответ на обращение
Две строчки про то что нарушений нет,а дальше доказательство того что вас там быть не должно.Ещё могли бы дать ссылочку на статью в УК РФ о клевете.
Позорище полное а не ответы! Эти уроды уже совсем ничего не боятся, видимо с Глушковыми в одной команде. Шрэк, вали уже скорее отсюда, твоя мафия надоела!
Tom-Cat
23.09.2017
У Шанцева рейтинг народной поддержки 80%, так что зря Вы так про всенародно избранного...
KR
22.09.2017
xRust953 писал(а)
Все время, сколько себя помню, мы ездили на это озеро на отдых, собирали рядом грибы и ягоды. И просто наслаждались
У меня были похожие чувства, когда захватили откос за кинотеатром "Печоры" клубом "Мило" у автостанции Сенной.
sanek08
22.09.2017
Что ты плачешь.ты лучше бы правду рассказал.как ты хамил.как грозится этому же депутат позвонить.как угрожал.почему ты про это молчишь? Я могу за тебя ответить.ты чепушила любитель плакать.ты по жизни главное
sanek08
22.09.2017
Что ты плачешь.ты лучше бы правду рассказал.как ты хамил.как грозится этому же депутат позвонить.как угрожал.почему ты про это молчишь? Я могу за тебя ответить.ты чепушила любитель плакать.ты по жизни гавно
А почему он хамил, какой мотив?
Atom
23.09.2017
Были там лично?
VaDiiM
23.09.2017
ты сам то расскажи
vivat
23.09.2017
а разве Совок не закончен?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26