--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Без срока давности: в Госдуме просят расследовать причины гибели красноармейцев в польском плену

Размышляем
229
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
21.11.2017
В Госдуме предложили начать расследование обстоятельств гибели тысяч военнослужащих Красной армии, которые попали в плен в ходе Советско-польской войны 1919—1921 годов. Соответствующее обращение на имя главы МИД России Сергея Лаврова и председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина направил член комитета Госдумы по образованию и науке, сопредседатель общероссийского движения «Бессмертный полк» Николай Земцов. По его словам, в тот период от 28 тыс. до 80 тыс. красноармейцев погибли в польских лагерях от голода, пыток и невыносимых условий содержания. О перспективах расследования — в материале RT.
russian.rt.com/russia/articl...aty-polskii-plen
вот это правильное решение - сначала расследуем гибель наших пленных, потом заставляем поляков каяться, каяться и каяться )
POM@H
21.11.2017
это в ответ на катынь?
TiliTam
21.11.2017
ни... это катынь была ответом на события 19-21 годов.
Я считаю вопрос закрыт.
все умерли. и там и там поставить памятники.
нам скорбить по нашим. полякам по своим.
нам не зачто каяться. как и полякам. всех причастных уже давно рассортировал апостол Петр..
Сычъ
21.11.2017
То есть Страшный суд уже как-то незаметно состоялся?
TiliTam
21.11.2017
я как туда попаду - сразу же маякну что да как) .
нет, я думаю это просто что бы поляки не забывали про свою жестокость.
п.с. кстати, говорят, что во вмв поляки уничтожили больше евреев, чем гитлеровцы
POM@H
22.11.2017
Томас писал(а)
я думаю это просто что бы поляки не забывали про свою жестокость.

я это и имел ввиду
Sl@sh
21.11.2017
проблем то больше нет в стране.
проблемы есть и их немало, но это не значит что нам надо забывать про зверства поляков
Sl@sh
22.11.2017
а они нам припомнят зверства ссср, потом еще кто-то кому-то что-то припомнит, так и разожжем пожар 3МВ, вперед, чО.
asknn
22.11.2017
Этим лицемерам на всё насрать, лишь бы у власти оставаться.
так они нам все одно все припоминают что было и что не было. молча сносить полоскание прошлого? пусть теперь:
- американцы каются за несколько миллионов уничтоженных индейцев (да и бизонов заодно уж)
- французы каются за поход наполеона 1812 года
- немцы каются за развязывание двух войн
- англичане каются за порабощение пол мира
- поляки каются за уничтожение пленных
- хохлы каются за катынь и волынь
и т.д.
- п.с. евреи каются на всякий случай )
ну и мы все такие белые и пушистые так и быть будем их понемногу прощать. (но не навсегда)
чой-то, проблема есть - выборы.
а когда кругом жопа растущая, то надо найти внешнего врага, чтобы списать на него все проблемы...
вот у гитлера это были евреи и комиссары, у клинтонши- русские хахакеры, у путина то абама-чмо, а теперь будут поляки...
ну неплохо бы конечно дать пинка полякам, однако надо помнить, что сов. россии рыльце тоже было в пушкУ:
В. И. Ленин: Разрушая польскую армию, мы разрушаем тот Версальский мир, на котором держится вся система теперешних международных отношений. Если бы Польша стала советской, Версальский мир был бы разрушен и вся международная система, которая завоёвана победами над Германией, рушилась бы.
Л. Д. Троцкий: У Ленина сложился твёрдый план: довести дело до конца, то есть вступить в Варшаву, чтобы помочь польским рабочим массам опрокинуть правительство Пилсудского и захватить власть.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%B9%D0%BD%D0%B0
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26