--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бездомные спалили дом с павлиньими перьями в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
756
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингв@р
15.06.2018
В ночь на 15 июня на улице Большая Печёрская, 87 сгорел двухэтажный деревянный дом -- ценный объект деревянного зодчества. Градозащитники уверены, что дом подожгли бродяги, использовавшие его в качестве жилища. Здание практически полностью выгорело изнутри, провалилась крыша.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bezdomny...aign=newsdisguss

Бездомные спалили... уже все виновные назначены...
dusha29
15.06.2018
ценные объекты по-другому выглядят
Как раз в НН все ценные объекты так и выглядят. И уничтожаются
этот объедок зодчества сам бы развалился через пару лет.
Смотреть страшно на эти ценности
даже если его спалили и бездомные, то зачем их надо было выселять. жили бы там, где бы даже домик подлатали. а так получили что хотели. убей слона, спаси дерево, примерно по такому принципу живут наши активисты
В некоторых расселенных домах еще продолжают жить люди и следить за ними. Но в этом случае все было по-другому...здесь реально проживали пьющие маргиналы. Соседние здания ни использовали под туалет. Вот неужели это безобразие нужно в центре города?
Так вам про то и говорят снести всё и построить дома в которых не будут жить маргиналы и ходить в туалет в соседний дом!
Градозащитники уверены, что дом подожгли бродяги, использовавшие его в качестве жилища. Ну это же так логично - жечь дом, в котором спишь. Предвижу следующий коварный шаг мерзких бродяг - деньги, которые они в течение дня собирают на улицах, мерзавцы будут жертвовать администрации города. Слов нет, просто нелюди какие-то. Мне кажется, только градозащитники могут спасти другие ценные объекты. Уже найден один безотказный способ - надо забивать двери и окна образцов исторического нижегородского деревянного зодчества досками.

Не могу оставаться в стороне от происходящего. В выходные возьму доску и тоже забивать пойду.
Добрый Пёс писал(а)
тоже забивать пойду

Забивака! :-D
Приосанился.
Добрый Пёс писал(а)
только градозащитники могут спасти другие ценные объекты

Да. И никто кроме них!
В-52
15.06.2018
Прикинь, Бивис, он сказал: "Забивать". 🌿
Сарказм детектед.
Я способен на большее. Правда-правда. Но ведь сам знаешь - забанят.
FreeCat
16.06.2018
лучше не надо тут ;-) ...
Согласен. Признают дисторическим и заколотят. Виноват - законсервируют.
В-52
17.06.2018
Да-да. Так всё и будет.
Кстати, вот, рецепт по ГОСТУ "Докторской" еще в годы её появления

История "Докторской" колбасы началась в далеком 1935 году. Тогда партия (а может и сам Сталин, и такие слухи были) распорядилась, чтобы создали специальную колбасу для людей, которые проходили реабилитацию после длительного голодания. Истощенный организм требовал специальной диеты. За дело взялись специалисты ВНИИ Мясной Промышленности.

Колбаса была готова, а название нет. Что делать? Может, назвать в честь великого Иосифа Виссарионовича? Плохая идея. Вдруг не понравится и он разозлится, еще сошлет куда-нибудь. Лучший вариант наименования исходя из назначения, решено! Для лечебных целей - значит будет "Докторской".

Согласно ГОСТу, в колбасу должны были входить следующие ингредиенты (цифры указаны из расчета на 100 кг "Докторской"):

Говядина, обязательно высшего сорта - 25 кг.
Свинина, нежирная - 70 кг.
3 кг отборных куриных яиц.
2 кг коровьего молока, обязательно сухого. Дозволялось и обезжиренное.
2,09 кг соли.
Также требовался нитрит натрия, целых 7,1 г. Иначе бы мясо потеряло цвет, да и в целом продукт не был бы таким насыщенным.
0,2 кг сахара.
Специи (чаще всего мускатный орех) - 50 г.
В-52
17.06.2018
Во, точно. Пойду полечусь: в холодильнике есть недоеденная курица.
У меня тоже, но она мне надоела :-D
В-52
17.06.2018
Давайте в больницу играть?
Давайте ! Я умею давление мерить и глюкометром пользоваться ...еще я знаю слово "цитрамон" и как оно пишется на непонятном языке медиков :-D
В-52
17.06.2018
А мне надо, чтобы кто-нибудь живот пощупал: уместится ли туда оставшаяся четвертинка курицы?
Уместится ! Я и на расстоянии могу определить :-D Дистанционно и телепатически
В-52
17.06.2018
А что ваша телепалка про эту картинку скажет?
Обман зрения
:-D Если прищуриться, то линии выстраиваются в параллельные
В-52
17.06.2018
Ох, коварная вы...
Почему ? :-D потому что с прищуром смотрю ?
В-52
17.06.2018
Это смотря с каким: ленинским или корейским.
ни то, ни другое, а прищур офицера комитета глубокого бурения :-D
В-52
17.06.2018
В-52 отскочил, зарылся в ветошь и не отсвечивает.
Ну, вот ! Спугнула :-D
В-52
17.06.2018
В следующий раз можем в Гестапо поиграть.
Можем ! От чего ж не поиграть-то :-D

(- Если меня будут пытать, я никому про вас не скажу !
- Я тоже никому не скажу, если вас будут пытать !")

Вспомнилась комедия с Бурвилем и Луи де Фюнесом, где они от фашистов прятались)
В-52
17.06.2018
О ! Спасибо большое ! *good* Без перевода могу смотреть
Давно, кстати, не смотрела "Большую прогулку"
Free Cat
18.06.2018
да ... у де Фюнеса есть что посомтреть :) ... он более чем в сотне комедий снялся :) ...
Обожаю его ! *good*
ну почему? кто то еще помнит про Дубровского :-)
bravoam
16.06.2018
Добрый Пёс писал(а)
возьму доску и тоже забивать пойду.

лучше забивать Беломор!
... а потом непременно доску!
hhg
20.06.2018
Иосиф Виссарионович предпочитал Казбек.
bravoam
20.06.2018
hhg писал(а)
Иосиф Виссарионович предпочитал

папиросы "Герцоговина Флор", которыми набивал трубку
Чего -то среди добровольцев, законсервировавших сегодня два дисторических дома, Вы обнаружены не были
У меня не было шанса остаться неузнанным? Инкогнито, так сказать... или доска меня бы выдала? И потом - разве нет у меня права консервировать какой-нибудь другой дом? по своему усмотрению? Ваши дома уж больно страшненькие...
:-)
Добрый Пёс писал(а)
Ваши дома уж больно страшненькие..

Плюсуюсь!
На таких домах моя доска как мемориальная смотреться будет.
и что характерно, во время ЧМ по Ф. когда город наводнён полицией. то ли дело раньше. при Брежневе, например. всех бы маргиналов за полгода до события отловили и отправили бы под надзор на свежий воздух. а сейчас - демократия и права человека.

кстати, в данном случае как раз поджог маргиналами наиболее вероятен. дело в том, что Бешена Анютка сотоварищи уже пыталась взять этот дом приступом. но вынуждена была спасаться бегством. однако маргиналы понимали, что долго им против этой дурной бабы не продержаться. и они ушли, подпалив дом, дабы он не достался банде доскозаколачивателей.
PutiNN
15.06.2018
понятное дело, что спалила власть руками обычных граждан. Возможно, бродягам дали бутылку водки и закуску, а они выполнили приказ
А приказ лично Путин отдавал. Как и вотку
Вотку не только отдавал, но лично делал :-)!
Не, про вотку мы уже знаем, про неё ещё Иоанн Васильевич всё рассказал. Он, кстати, тоже не дурак зажечь был.
Путинку?
Ея
gurvinec
16.06.2018
сам слышал
Бездомные не могли! вышто!
Хотели как лучше. Им. Но есть другое мнение. Его не учли.
youtu.be/DutggCMYhZc
Old voron
15.06.2018
А где главная надсмотрщица за гнилушками:)
Вот же сволочи. Только и остаётся, что отдать этот многострадальный кусок земли под точечную застройку элитным небоскребом. А что делать?!
Слезы забыл добавить. Этот многострадальный кусок землицы русской...
Worker73
15.06.2018
Лохи какие-то. Загнать бичевню внутрь, заколотить окна-двери доской-сороковкой на гвоздь 150 и пожечь заразу нах. Выбегающих забивать ломами.
henry
16.06.2018
Жилищный вопрос вечен. Сложно градозащитникам в такой ситуации. Что интересно у областного правительства денег на стадион и прочее хватило, а на бригаду с пиломатериалом - нет, иначе почему горожане консервацией занимаются. Причина пожара любой может быть, не только человеческий фактор.
Горожане бетоном что-ли проходы заливают! Что вы за глупости пишете?! Как будто эти доски сложно снять с окон и дверей!
henry
16.06.2018
Не сложно. Консервация это не только гвозди-доски, а более полный комплекс подходов. Поэтому частично про глупость согласен.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"Для предотвращения разрушения, объект максимально защищают от природных и погодных факторов, как ветер, мороз, солнце, воздействие растений и животных" ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...)[/spoiler:phpbb ]
был бы ценный- охраняли бы.
походу это была месть за "народную консервацию".
Не отрицаю, что это может быть так. Месть бомжей.
Но подумайте, что лучше для города: исторический законсервированный дом или бомжатник?
А кто финансирует этот "СпасГад"?
Дома заколачиваются на народные средства. Никто градозащитникам работу не оплачивает. Она общественная.
Эти деревяшки давно пора либо сносить, либо охранять и реставрировать, а не пускать под лежбище бомжей, а потом плакать, что не уберегли, сожгли, взорвали.
Они расселены, сейчас силами общественности консервируются для дальнейшей реставрации.
DimidROLL
16.06.2018
Ну вообще бывают такие бездомные, которые либо постоянно, либо временно находятся в таком состоянии, что вообще ничего не контролируют и могут по пьяни и себя и дом спалить.
Пример 1:
Дом - 9 этажная панелька, 31 декабря праздничный вечер, в квартиру начинает проникать едкий запах гари, что случилось?
Оказывается в дворницкой (помещение выгороженное на лесничной клетке между 2 и 3 этажами - сейчас уже наверное везде их убрали) поселились бомжи, отмечали НГ, упились в хлам и курили. Спали на старых проссаных матрацах и заботливо выкинутой жильцами мебелью. Синька + курево=пожар. Этому случаю уже лет 20 наверное.
Пример 2:
Жил был товарищ на первом этаже 6 этажного дома, дом довольно старый, можно даже сказать ОКН. Жильцы потихоньку вымирали у кого то родственники живут далеко, у кого вообще никого. В итоге в квартире над товарищем этим умирают хозяева их хоронят, квартира пустует и вроде бы истории конец?
Хрен вам! Через какое то время сверху начинает течь вода и никто не может понять откуда и где, на 3 этаже сухо, на втором нет никого и все вроде бы закрыто. После долгих мытарств обнаружилось, что товарищи без определенного места жительства каким то хитрым способом взломали дверь и сделали это так, что дверь как бы и целая и поселились в квартире на втором этаже над товарищем всей своей сворой. К слову говоря дом в 5 минутах от Б.Покровской, бомжи элитными были))
Но вот эти мудни видимо сломали кран в ванной и вода непрерывно стала течь и плюсом они чем то забили слив в раковине. И вода шпарила довольно продолжительное время на пол и к тому ничего не понимающему товарищу. Пока он как то раз не заметил что все же квартира <<обитаема>> и каким способом (отгибая кусок фанеры от двери) бомжи попадают внутрь..
Казалось бы, попал в хату, живи не привлекай внимания... но даже на это интеллекта не хватило.
Так что не удивлюсь что бомжи на самом деле тупо по пьянке или назло (так не доставайся же ты никому) тупо спалили дом.
До сих пор удивляюсь, столько в стране рабочей силы, которую при определенных поправках законодательства можно было бы использовать... дабы не паразитировали на теле общества
DimidROLL писал(а)
Ну вообще бывают такие бездомные, которые либо постоянно, либо временно находятся в таком состоянии, что вообще ничего не контролируют и могут по пьяни и себя и дом спалить.

Ну.... и такие бывают...
Это реально сделали не застройщики, а бомжи. В тот день, когда произошел пожар, бомжей должны были выселять из дома с полицией. Об этом была договоренность с главой городской полиции.
Nikky
16.06.2018
да, они Вам отомстили. как могли. были бы у них деньги на ЛВЖ, было бы красивее. а так - что есть. бензин нынче дорог.
Nikky
16.06.2018
кстати, похоже, что именно так. при нормальном поджоге обычно даже пытаться тушить бесполезно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем