--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бездомные тоже люди?

Размышляем
49
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
30.05.2017
Посмотрел я очередной выпуск программы Кстати.
www.youtube.com/watch?v=OEMKbumzOCw
И меня поразила девушка которая орёт.
Я конечно понимаю что может быть из за них пожар но зачем так кричать, а ворожение "иди работай и снимай квартиру"...
Уважаемая девушка хочу вам задать вопрос.
Кем она пойдёт работать, а точней куда её возьмут?
Дворник получает около 8 000 рублей если возьмёт несколько участков, и где можно снять квартиру на эти деньги даже если не есть? Вы себя ставите выше её, возможно вам и повезло в жизни,а ей вот нет, и не надо говорить что они пьют, да может пьют но не надо так кричать на людей. И это не только моё мнение почитайте комментарии под видео на ютубе.

Теперь что касается Олега Пикунова (заместителя директора Сормовского ДУКа) единственный в этом видео адекватный человек спокойный человек который не разу не оскорбил не кого (ну конечно не считая перхоти). Так вот уважаемы Олег посмотрите какие рабочие кадры пропадут и к водоснабжению подключились и водоотвод придумали, а про электрику я вообще молчу, мало того залезли в коробку (я так понимаю она с "совковых" времён) найти нужные провода, подключиться к ним и при этом не где не замкнуло и не кого не убило Мастер на все руки.

P.S. Вижу этих людей (я про жительницу подвала) часто с балкона копаются в помойки, вот сегодня с балкона видел мужика в камуфляже она и девчушка лет 16 которая увидела кроссовки у и мусорных бачков и стала их мерить, но видимо не подошли.
Так что надо всегда оставаться людьми.
Жалко мужика...
Талант пропадает.
"молитва матери" николая шалатовского, а не бомжа из данилова.
Но какая память у того бомжа. И выразительно читает.
чем бомжевать и огрызки собирать по мусорным контейнерам, лучше бы в тюрьму садились.
там хоть как-то да кормят, одевают, мыться можно и читать книги, общаться с сокамерниками трезвыми.
но похоже, что большинству бомжей искренне нравится быть диогенами пополам с омарами хаямами )))))
john mcentire писал(а)
чем бомжевать и огрызки собирать по мусорным контейнерам, лучше бы в тюрьму садились. <br> там хоть как-то да кормят, одевают, мыться можно и читать книги, общаться с сокамерниками трезвыми. <br> но похоже, что большинству бомжей искренне ...

Многие так и делают зимой
user01
30.05.2017
Тему про бездомных тут поднимали недавно

Как правило, это вконец опустившиеся люди. Люди, конечно. Но какое-то сочувствие и жалость по отношению к ним заканчиваются ровно тогда, когда кто-то из них решает вдруг поселиться в твоем подъезде (со всеми сопутствующими атрибутами вроде запаха, бутылок какого-то пойла, эпизодически появляющихся на черной лестнице куч говна, которые вынуждены убирать те самые работники ДУКа, туберкулеза и прочих "прелестей").

Причем они категорически отказываются от помощи социальных служб, официальных ночлежек (там нельзя бухать) и тому подобного.

Вывести бомжа из подъезда - та еще проблема. Домофон ее в огромной многоэтажке не решает ни разу. Полиция тоже (этих только один раз видел - когда трупы отравившихся своим пойлом бомжей на разных этажах собирали). Бить бесполезно, да и чревато (ответственность плюс риск подхватить какую-нибудь заразу).
Я всегда им на винцо подбрасываю и сигами с удовольствием делюсь.
Надеюсь и мне подадут,если вдруг жизнь так повернется.
kolesov
30.05.2017
Правильно.
Тебя
30.05.2017
Гуманно и позитивно. Кста, про Бората - самый ржачный фильмец по моей шкале оценок.
ещё бы "не"-"ни" оформить, то можно и читать, даже...
конечно. бывшие.
Конечно, они люди.
Только держаться от них следует подальше, и отваживать от мест собственного проживания. Хотя бы из соображений безопасности, не то что брезгливости.
Обидно пишете! Их нужно пускать домой к себе, поить-кормить!
Лично вам кто-то запрещает?! :)
kolesov
30.05.2017
Извиняюсь но видео не то как вы сами поняли, кто может подредактировать пожалуйста замени те видео на это!!!
Вся суть поста пропадает.
www.youtube.com/watch?v=OEMKbumzOCw
нормально... и так и так смысла не очень
kolesov
30.05.2017
Ну тогда скажите ваше мнение...
Видео не смотрел. Думаю, это психологические проблемы + квартирный вопрос.
По идее их надо изолировать. Придумать какие-то заведения - не тюрьмы, разумеется, а приюты.
Там их кормить, следить за ними, чтобы они регулярно мылись, лечить... И заставлять работать.
Заставлять быть социально полезными.

Капитализму не выгодны такие люди - капиталистам они не приносят прибыль и от них одни проблемы.
Но даже у Носова в книжке "Незнайка на Луне" в капиталистическом обществе были ночлежки.
Сейчас если бомжа выгонять из подъезда, то - куда? Реально получается, что его даже выгнать некуда.
Не на улице же оставлять (особенно если мороз -40).

Тем, кто будет вопить про "ужасные условия", рекомендую податься в строители - те вообще на вахтах живут в строительных вагончиках.
И тоже не всегда имеют возможность нормально помыться.
Так что койко-место в комнате, где спят 8 человек на двухъярусных кроватях по любому лучше, чем спать на полу в подъезде.
kolesov
31.05.2017
Посмотрите видео.
Посмотрел. Остался при своём мнении.
Смотреть, как девка на публику играет, неприятно.
"иди работай, сможешь заработать на однокомнатную квартиру, будешь снимать..."
"ты давно уже спилась, да?"
"вы о нашей безопасности не думаете, если бычок на диване оставишь..."
(на видео ни слова о том, есть ли там вообще курящие; к слову, при просмотре видео бычков тоже не заметил)
kolesov
31.05.2017
Афраний писал(а)
Смотреть, как девка на публику играет, неприятно.

Вот и я про тоже, а бычков в подвале и правда не видно.
Ну и чего там эта лахудра длинноволосая орёт? Сама чтоль гарантирована от подобного(
kolesov
30.05.2017
Хлебный квас писал(а)
Ну и чего там эта лахудра длинноволосая орёт?

В "коментах" на ютубе все то же самое говорят...
Жизнь всяко повернуться может и не каждый эти развороты выдержать может. Если человек имел всё и вдруг, в одночасье, всё потерял, то тут, пожалуй, не каждый сдюжит. Знал я как то давно одного мужика, квартира у него была, машина, семья, а вышло так, что сел на пару лет. Вернулся, ни квартиры, выписали, ни машины, продали, ни семьи, жена развелась, а детям не нужен. И всё, сломался человек, запил, так и сгинул.
Жизнь - она такая(( А бомжи - это люди.
+1.
kassa111
31.05.2017
+1
я не согласна. валить все на обстоятельства - неправильно. он же не просто так сел, а за преступление. которое сам совершил. сознательно сделал свой выбор.
Капец, они там с детьми живут... сами пусть хоть с помойки жрут, но детям в таких условиях не место.
kolesov
30.05.2017
А куда их?
Видимо кто то плохо работает?
Кто за детьми должен следить из неблагополучных семей.
За детьми должны следить родители. А если родители вынуждают своих детей жить в недопустимых условиях, то необходимо привлекать любые органы, в т.ч и СМИ
kolesov
31.05.2017
Ну вот привлекли что дальше?
Детей из подвала переместить в человеческие условия
kolesov
31.05.2017
Ну будем следить за ситуацией.
Ну а кто, макакоиды чтоли?
Все люди смотрят и судят со своей колокольни.
kolesov
30.05.2017
Адяшка писал(а)
макакоиды

Это кто?
Это человекообразное, вставшее на путь эволюции.
Просто некоторые и 90% населения из черни не считают за людей, а ты за бездомных взялся. Чей не собачки какие, проживут уж без ваших слёзок как-нибудь, вам волю дай, так на всех бирки нацепите.
Адяшка писал(а)
Чей не собачки какие

чай, чай, чай...

Много я бродил по свету,
И бывало иногда:
Друга нет и денег нету,
Словом - сущая беда.
И тоска, и сердце ноет,
Но услышишь невзначай
Наше волжское, родное,
Наше горьковское <<чай>>.
horntail
31.05.2017
Чай не бомж, стихов не знает.
GribNik
30.05.2017
kolesov писал(а)
Вижу этих людей (я про жительницу подвала) часто с балкона копаются в помойки

Возле нашего дома сейчас в помойках какие то молодые парни (бродяги?) регулярно роются. Раньше этим старики занимались.
kolesov
30.05.2017
Так работы нет.
пока в городе и окрестностях работают толпы гастарбайтеров, тезис об отсутствии работы не состоятелен.
spag10
30.05.2017
Посмотрим, как изменится твоё мнение, когда у тебя в подъезде поселится туберкулёзный бомж, который будет не сходя с места справлять большие и малые нужды и вонять так, что краска на стенах сворачивается.
Ну, я имею в виду, захочешь ли ты, чтобы твои дети (если они у тебя есть), постоянно ходили мимо этого бомжа, подцепили от него что-нибудь полезное и т.п.
kolesov
31.05.2017
spag10 писал(а)
когда у тебя в подъезде поселится туберкулёзный бомж

Так там семья (по видео видно что моются, душ даже есть)
skaarj
30.05.2017
Их всё устраивает. По области, например, куча брошенных домов с участками. Заселяйся и живи, хозяйством занимайся. Но натырить цветмета, сдать и пробухать - куда как легче.
Вот-вот.Но на ГФ все сердобольные и понимающие.
kolesov
31.05.2017
skaarj писал(а)
хозяйством занимайся

Вы когда нибудь им занимались?
Что бы что то выросло, надо что то посадить знали об этом.
Да и с такой погодой врятли в этом году будет урожай.
skaarj
31.05.2017
Вот черт, а я думал, что колбаса в лесу на березах растет.
Шариться по мусорным бачкам, собирая на шкалик сивухи, а потом валяться пьяным в луже собственных испражнений или работать на земле для себя, где-то шабашить, грибы-ягоды и т.п... Синяя или красная таблетка, Нео?
kolesov
31.05.2017
skaarj писал(а)
Синяя или красная таблетка, Нео?

Оранжевая.
skaarj писал(а)
Их всё устраивает. По области, например, куча брошенных домов с участками. Заселяйся и живи, хозяйством занимайся.
Это где, на Груманте что ли?

У любого, даже заброшенного дома, есть хозяин, который рано или поздно объявится. И запросто может выставить претензию.
Ладно если просто из дома выставит (кстати, отремонтированного за свой счёт - без людей дом ветшает).
А то может и потребовать оплатить проживание и хозяйствование.

Сами-то пробовали жить в доме без электричества? Никто Вам электричество без документов не проведёт.
в первую очередь - это потенциальные налогоплательщики, которые вместо того, чтобы приносить бабло в общую кучу его же из него и высасывают.
Посему я за принуждение подобного народа к работам.
kolesov
31.05.2017
cadaver4ik писал(а)
принуждение подобного народа к работам.

Я тоже ЗА!
Но если у нас в городе работа для этого слоя населения с зарплатой на которую можно прожить?
в регионе много нормально оплачиваемой работы даже для более тупых. гастарбайтеры же находят. плюс вахтовые работы есть.
должно быть желание работать.
полно, лишь бы работали.
тем более это позволит не привлекать гастеров
kolesov
31.05.2017
cadaver4ik писал(а)
не привлекать гастеров

Работодателю лучше взять гастарбайтеров а не русских.
Ну да, особенно армян и особенно на торговлю турецкими помидорами...
(к вопросу о "понаехавших гастерах").
да, это тоже серьезная проблема.
Стыдно признать, что придется даже и льготы придумывать, чтобы российских бомжей на работу принимали.
Льготы у нас для народных избранников придуманы уже, а бомжи могут работать как нормальные люди
неправильно прочитали вы
льготы для работодателей, чтобы брали на работу опустившихся.
Бывает)
Не могу понять почему власти закрывают глаза на эту проблему. Давно пора устроить центры для бомжей, где они могли бы поселиться на первое время и организовать их трудоустройство.

Семья у меня вызвала уважение. Решили проблему жильем, организовали свой быт. Имеют машину, которую сами ремонтируют, а не в сервисе. Работают. Им просто нужно помочь, а дальше они сами свою жизнь наладят.
Leito
31.05.2017
Артания писал(а)
и организовать их трудоустройство.

Они не хотят работать
отнюдь
у нс в подвале жил бомж, он работал
персонажи из сюжета тоже работают
в обществе сформирован неправильный образ этой категории граждан. видимо, многим так удобней. все от людского безразличия
kolesov
31.05.2017
Артания писал(а)
многим так удобней. все от людского безразличия

Вот и я про тоже.
Leito
31.05.2017
у меня был дальний родственник , бомж. Он не хотел работать, даже когда его родственники устраивали на "не пыльную" работу.
А хотел пить, бичевать и бездельничать
Не то значит предлагали. Надо было депутатское кресло или чиновником
kolesov
31.05.2017
Артания писал(а)
Семья у меня вызвала уважение. Решили проблему жильем, организовали свой быт.

Вот и я про тоже, видимо руки есть, раз всё так организовали, и душ принять и телек посмотреть.
Ага...
Мне вот интересно, окажись кто нито из богатеев на их месте, как бы они выжили?
Вспомнился Салтыков-Щедрин и его рассказ про мужика и генералов
Ну в таком случае - а что сразу в подвале? Посмотрели бы, может какая квартира в доме пустует (таких много), вскрыли бы, и там свой быт организовывали... удобнее же.
они законопослушные граждане.
Не знаю насколько законно проживать в подвале (не задумывался), а насчёт законности самопальных врезок в сети (с угрозой устройства пожара, не считая чтого, что в ОДН всем жильцам пойдёт) - что-то сильно сомневаюсь. Не думаю, что они там себе персональный счётчик поставили и зарегистрировали :)
:-)
Подпольщики писал(а)
не считая чтого, что в ОДН всем жильцам пойдёт)

не пойдет, законодательство изменилось
Я вообще сам без счётчика живу... уже даже прикрутил новый, но принять на учёт только через 2 месяца обещали... если бы много тратил - я бы его вообще и ставить не стал, так оно дешевле, но поскольку подпольного заводика у меня тут нет - ждём этого инспектора.
Хотя что там изменилось - я не в курсе по правде.
как много, "без чего ты сам живешь"))
На воду счётчик ставить вообще ещё долго не стану. У меня горячей воды нет, нафиг он нужен. И на газ тоже.
Но вот наехали на ТО газового оборудования. Сволочи. Судом пригрозили. А заключить этот договор сегодня нереально, хотя я и хотел. Что делать пока думаю.
Хотя я тут в любом случае в выигрыше останусь.
Я не про счетчики))
По ТО попробуй на сайте пообщаться.
Я через сайт решила для родственницы все вопросы по перерасчету, установлению льготы, изменению численности зарегистрированных.
По другой квартире выслали начисления и платежи за три года.
Насчёт ТО к сожалению ни через какие сайты не решается. Там натурально махровый совок на сегодня, даже хуже - такого я и в совке не видал. Остальное меня пока мало волнует. Хотя не думаю, что оно через сайт тоже можно решить. Всё что можно через сайты - я давно порешал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26