--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беженцы со всей Центральной Азии и стран Европы должны будут ехать в Москву, чтобы там пройти интервью для переезда в США

Размышляем
52
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
02.05.2017
Госдепартамент США анонсировал проект, согласно которому на территории Москвы будут принимать всех мигрантов и беженцев из стран Центральной Азии и Европы, которые направляются в США. Почему именно Москва стала местом приёма беженцев для США и имеются ли легитимные основания для подобных проектов на территории России, выяснял Лайф.
Пока Дональд Трамп, отсчитав свои первые сто дней президентства, продолжает бороться с миграцией в США, самих мигрантов и беженцев решено пересылать в Россию. Бюро по вопросам народонаселения, беженцев и миграции Госдепартамента США анонсировало программу стоимостью 20 млн долларов, которая направлена на перераспределение иммиграционных потоков в Соединённые Штаты. Теперь беженцы со всей Центральной Азии и стран Европы должны будут ехать в Москву, чтобы там пройти интервью для переезда в США, которое будет проводиться гражданскими иммиграционными службами США в рамках американской программы приёма беженцев.

В течение двух месяцев Госдепартамент должен будет найти организацию, которая будет заниматься приёмом мигрантов в России. Сотрудничество исполнителя гранта будет проходить при тесном взаимодействии с уже размещённым в России представительством Международной организации по миграции. В задачи исполнителя будут входить проверка безопасности, медицинское обследование и "культурная ориентация" приехавших на территорию России мигрантов, которые направляются в Соединённые Штаты. Подрядчик также будет заниматься составлением полного биографического досье на беженцев и мигрантов, включая туда всё вплоть до особых медицинских потребностей и даже фактов пыток.

Госдепартамент отдельно выделяет "потенциально уязвимые" группы населения, которые могут посетить московский центр приёма: лесбиянок, геев и трансгендеров, которым подрядчик в обязательном порядке должен обеспечить комфортные условия пребывания. На "культурных уроках", которые будут проводиться сотрудниками организации с беженцами, приезжим будут рассказывать про их права и свободы, трудоустройство и то, как войти в "американскую культурную жизнь", если, конечно, они пройдут собеседование с сотрудниками МВД США.

Полный текст:
life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB...ntsiev_v_moskvie
Mati
02.05.2017
Что за чушь?
Его перед инаугурацией вальцман чтоли укусил ? Того тоже очень беспокоит Москва одним только своим наличием на планете .
Херъ
02.05.2017
Шакалил Бывал я на таких интервью в Москве.
Неоднократно.
В принципе, Трамп Госдеп дело говорит.
DEN_di
02.05.2017
Кловуны, чо :-). Хотя для наших самое то проект: грант возьмут, а то что беженцев таможня не пускает - не проблема грантоедов:-)
А на территорию Российской Федерации вообще, и города Москвы, в частности, кто обещался ГосДепу всех этих страждущих и угнетенных пускать?!
навальный.
А мнение Москвы вообще 116-е.
Уже 4-й месяц президентства Трампа (друга России) пошёл, а Путин для встречи с ним всё ещё в очереди стоит.
Так Путин не хочет лишний раз светить своего резидента :о) Тот только-только успел парашют закопать и радиостанцию спрятать.
Но в будёновке ходит до сих пор, в обнимку с медведем.
Это не буденовка, а прическа такая, и не медведь, а госсекретарь.
Ну, по крайней мере, по легенде.
Reutoff
03.05.2017
И госсекретарь Тиллерсон в Москве вместо встречи с Путиным и Лавровым общался с представителями российской оппозиции!
Не может быть!!!
moncher
02.05.2017
comrade Venceremos писал(а)
А на территорию Российской Федерации вообще, и города Москвы, в частности, кто обещался ГосДепу всех этих страждущих и угнетенных пускать?!
Из Средней Азии(она же Центральная) безвизовый въезд в Россию.
Навальный, как раз выступает за визовый режим для мигрантов из Средней Азии, но Путин против.
Кто же будет тогда задарма на стройках его друзей Ротенбергов и Тимченко работать?
wsbb
03.05.2017
там ещё написано: ".....и стран Европы" - вот это что-то уж совсем дичь какая-то, немцы и французы поедут стоять в одной очереди с киргизами ?
=
а чем киргизы хуже немцев?
moncher писал(а)
Навальный, как раз выступает за визовый режим для мигрантов из Средней Азии, но Путин против.
Кто же будет тогда задарма на стройках его друзей Ротенбергов и Тимченко работать?

Ах воно оно чо....Так этопочти на всех котеджных стройках в НН длядома Ротенбергов и Тимченко!!! Ая не знал. Как много друзей у Путина, оказывается. И сосед у меня строится...вот только не знаю, Ротенберг он или Тимченко? Не подскажешь, уважаемый знаток?
moncher
03.05.2017
Более 250 рабочих из Центральной Азии, которые работают на строительстве стадиона для Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде, прекратили работу из-за невыплаты им зарплаты.

По словам строителей, они уже больше двух месяцев не могут получить свои деньги от ООО "Ма-На Строй". В компании, в свою очередь, в разговоре с рабочими ссылаются на отсутствие выплаты от генподрядчика - "Стройтрансгаза".

Футбол: www.euro-football.ru/article...ku#ixzz4g1sLTW3T

63% акций "Стройтрансгаза" принадлежит Тимченко.

Со строителями пообщайтесь, как их кидают постоянно с оплатой.
Мигрантам платить можно меньше, чем русским и кинуть их с зарплатой значительно легче,
да и соцвзносы за них не нужно платить.
Nikky
03.05.2017
и что? эти работать не будут, новые приедут.
Сегодня все мы азиаты. Ждём вас на стройплощадке. Хватит мучать интернет
Мне вот только про стройку рассказывать не надо, хорошо?)))) И про СТГ тем более. Я с ними прекрасно работаю. Но на самом стадионе, никогда не стану.
vladmir
03.05.2017
ТеплушникЭр писал(а)
Как много друзей у Путина, оказывается.
===
А вы погуглите много ли Ротенберг и Тимченко захапали себе с помощью дружка своего Владимира Владимировича Путина (орфография согласно требованиям цензора vp).
vladmir писал(а)
А вы погуглите

Прям достоверные вбросы?? )))) Как то у меня Гугл, не вызывает доверия как источник. Это лишь поисковик в помойке под названием интернет. Не более того.
vladmir
04.05.2017
В duckduckgo.com поищите тогда.

Но я думаю неведомая непреодолимая стена встанет между вами и информацией про дружков Владимира Владимировича Путина (орфография согласно требованиям цензора vp) и вам ничто не поможет.

Вам ведь только благостная инфа про Владимира Владимировича Путина (орфография согласно требованиям цензора vp) даётся свыше, да?
vivat
03.05.2017
ндааааа....
так это оне себе нищебродских многоэтажек да коттеджей понастроили...
да же ж на ГреМоре...
просто ненасытные какие то друганы "темнейшего"
а я думал што не только бандиты и жулики могут себе построить коттедж или купить квартиру в новостройке...
Не только бандиты..любой депупат готов урвать кусочек пирожка))
Или назовите хоть одного другого депупата..ездящего лет 10 на 1й бибике..живущем в однушке..не имеющим накоплений.. Продолжить?..иль этого достаточно)
Всех депупатов к стенке надо..это по совести..оставить булкина и жырика..
vivat
03.05.2017
т.е. в новостройках и коттеджах живут исключительно чинуши, депутаты, воры, бандиты и аферисты....
дохрена же ж в городе, пригородах и области этих людей...
сильно много дохрена...
Да..не пора ли их сокращать?;)
10 лет про это говорю;)
В смысле..квартиры молодожёнам..а не чинушам..(при условии што будут жить вместе лет 20) Да и дальше всегда есть варианты..
Также есть много других ненужностей..очень нужных другим слоям..
vivat
03.05.2017
согласен....
всех купивших квартиру или коттедж за последние 10-ть лет ждёт турма
хотя....
для начала люстрация
:-))
хотя... хотя...
почему 10-ть?
а может за последние 20-ть лет?
Да,.начинать с 91го правильней..и по чесночку..
Это в смысле я это говорю уж 10 лет..я не навальный..я этих цыферок и атчёток не знаю..и в директора не лезу,.
А так..я именно про слуг народа..
Если закатилси им лишний рубль..к стенке..всё семейство..
Так справедливо..
Если рубль по ошибке..семейство начисляющего..
vivat
04.05.2017
с капитализмом пора заканчивать
давно пора
:-))
Пора..
у меня родственник в москвабаде работал начохраны объектов у высоких боссов.
Так он рассказывал, что ночью на строительство автобусами подвозили нелегалов. Схема была такая, пару дней работают где хотят, один день бесплатно на спецобъекте. Награда - сладкий чай в неограниченном количестве, бутерброд, возможность нелегально работать дальше. Как то так. И все трудились по полной, ибо боялись высылки.
Миша4
02.05.2017
Без проблем, наши придумают, что всех запустим,но визу в Россию получать в посольстве РФ в северной корее
Поржал :)
shian
03.05.2017
да не. это бред какой-то
Steavi
03.05.2017
Вопрос с визами как будет решаться?
moncher
03.05.2017
Для среднеазиатов визы в Россию не нужны.
Steavi
04.05.2017
moncher писал(а)
из стран Центральной Азии и Европы

Монхер, вы читаете то, что вы постите?
moncher
04.05.2017
Центральная Азия это Среднеазиатские республики, а каких беженцев из Европы имеет ввиду госдеп не понятно. Если это жители Европы, то таких там не много. Вряд ли они будут считать беженцев из Африки в Европе, беженцами из Европы.
Steavi
04.05.2017
Центральная Азия, Средняя Азия, Африка... Смешались в кучу люди, кони... Обычный для вас, Монхер, поток сознания. Работать вам надо, от у вас от безделья. Тупеете.
это все мелочи.
вот говорят марроканцы, что бы получить убежище в германии записывались афганцами.
теперь их выдворяют обратно в афганистан..
Прогон..такое невозможно..
вы марихуаной укололись ?
moncher
03.05.2017
Это не я, а самый патриотичный ресурс Life.ru
По ссылке сходите, не зря я её прикрепил.
Steavi
04.05.2017
Марихуаном.
Collins
04.05.2017
А кто таким образом получает вид на жительство? Все мое окружение так или иначе проходило через процедуру получения вида на жительство в США, но я не знаю ни одного человека, кто бы это делал в Москве. Возможно только евреи, да и то лет ннадцать тому назад. Все мои знакомые, оформившие "политику", делали и делают это на территории США, а иначе ну как-то совсем глупо получается оформлять политику там, где твоей жизни якобы что-то угрожает :) Поэтому я не совсем понимаю, на кого распространяется это нововведение кроме различных трансов и им подобным, число которых по сравнению с основным потоком "политических беженцев" даже под микроскопом не разглядишь. Я таких в России ни одного не знал, а иммигрантов в сша и тем более, и тем более эмигрантов трансов из европы и средней азии :-D Мне кажется, что новость о группе лиц, в которую каждый год попадает лишь несколько человек, и чтобы не содержать штат сотрудников в посольстве каждой из стран для проверки нескольких иммигрантов, гораздо дешевле сделать это в одном месте. Трансам мое сочувствие. Их и так природа-мать наказала, а тут еще и страна, в которую они хотели бы иммигрировать, добавила пилюлю.
Увеличится народонаселение России
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов