--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Битва титанов

О городе (основной)
534
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
20.03.2018
Недавно вместе с приглашением на выборы президента России в почтовом ящике нашёл такие вот взаимоисключающие бумаги... представляю вам символ многолетней работы государства в области ЖКХ.
Причем тут государство? Спор двух хозяйствующих субъектов, не более.
Хы. Слово в слово почти. :)
Эти хоть спорят. А наша "Нижегородская ДУК" с ТНС-Энерго взасос целуются. Неизвестно еще что для жителей лучше..
Big Muzzy
20.03.2018
Забыли сказать: у нас же капитализм чего вы хотите ?
И чего же вы действительно хотите?
Big Muzzy
20.03.2018
Я хотел бы по наивности, чтобы что-то менялось и желательно в лучшую сторону.
Хорошее желание. А что в данном случае вы считаете плохим? Менять в данном случае что надо в лучшую сторону?
Big Muzzy
20.03.2018
То что сейчас происходит в стране это игра стукни суслика. Высовывается суслик из норок и ты должен успеть по нему попасть колотушкой, а если не попал, то и ладно, улыбнитесь.
Очень красочно и образно вы это написали. А ближе к теме можно?
Big Muzzy
20.03.2018
Что-то делается все бегают телевизоры интернеты строчат, а в стране НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, ну или хуже становится медленно и верно.
или вы не видите... из норки.. как тот суслик...
Big Muzzy
20.03.2018
А ты прям паришь как орёл и говна не замечаешь
замечаю... но вижу не только говно, как многие...
Big Muzzy
20.03.2018
Ну давай выкладывай хорошее, а я тебе попробую глаза раскрыть на что смогу
Маззи.. Не досуг...
Давай так сформулирую: за последние 25 лет я, моя семья, мои родные и близкие мне люди стали жить на порядок лучше.. И вспотеешь ты пытаться доказать, что это не так.
Folk
20.03.2018
щас он приведет бронебойный аргумент - "а могли бы в 100 раз лучше жить, если б не..."
не прокатит))) Его довод - статичность и неизменность..
Big Muzzy
20.03.2018
всё тебе не до сук, так что не нойте когда вам отказывают в подробностях.
Видишь ли даже в Зимбабве у кого-то с каждым годом лучше становится )))
Big Muzzy писал(а)
Что-то делается все бегают телевизоры интернеты строчат, а в стране НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, ну или хуже становится медленно и верно.

Вы можете нормально, конкретно ответить, что вам не нравится в данной ситуации???
Big Muzzy
20.03.2018
Я же вроде ответил. Грабли не меняются. Уровень жизни основной массы населения не повышается.
Зажиточно можно жить только если нарушать законы и эксплуатировать по полной каких-нибудь бедолаг.
Всё лучшее по-прежнему импортное ну или из Китая, ну кроме ракет, тут я не могу поспорить.
maiolga
20.03.2018
Big Muzzy писал(а)
Что-то делается все бегают телевизоры интернеты строчат, а в стране НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ,

Как-так не меняется? Верными шагами идём к капитализму,и это только начало..А строительство,это .знаете,такое дело,особенно в начале...Американскому капитализму более 300 лет..Так что ждите ещё 270 ...))))(цифры приблизительные)..
Big Muzzy писал(а)
представляю вам символ многолетней работы государства в области ЖКХ

Два коммерческих субъекта судятся. При чём тут государство?
Big Muzzy
20.03.2018
Будем считать это совпадением, то что я вытащил три бумажки из ящика, две приведённые и приглашение на выборы президента 2018.
А если предположить, что это не совпадение, как бы вы связали все три уведомления воедино? У меня просто фантазии не хватает.
Кот с лампой в нетерпении...
Folk
20.03.2018
А я например вчера вытащил из ящика каталог Магнита, листовку с предложениями пиццы и газетенку про здоровье (забываю всегда, как она там называется) - совпадение ли это или символ?
Big Muzzy
20.03.2018
А, это там где пенсионерам пытаются впарить таблетки от всех болезней ?
vivat
20.03.2018
пытаются впарить власти или российский бизнес?
:-)
Big Muzzy
20.03.2018
Ничего НЕ МЕНЯЕТСЯ
vivat
20.03.2018
т.е. пора ограничить бизнес в некоторой деятельности?
или самому бизнесу попробовать разобраться внутри себя?
хотя.....
задача бизнеса - делать деньги
остальное - не его проблемы :-)
вы против капитализма?
Big Muzzy
20.03.2018
Нех трындеть на каждом углу уря-уря, если ничего особо не меняется для большинства граждан.
Хозяйствующие субъекты говорят нам взаимоисключающие вещи, либо оба тырят, либо кто-то из них и так по всей стране.
vivat
20.03.2018
так "хозяйствующие субъекты" по большей части есть частные конторы
кстати за приватизацию ЖКХ люто голосовало тутошнее несогласное сообщество
теперь хозяйствующие субъекты могут вполне разобраться промежду собой по вполне цывизизованному пути - судебными разбирательствами
капитализм закрыть?
:-)
кстати.....
большинство граждан стандартизировано или немного разное?
maiolga
20.03.2018
vivat писал(а)
кстати за приватизацию ЖКХ люто голосовало тутошнее несогласное сообщество <br>

И не только тутошнее..За что боролись,на то и напоролись.
vivat
20.03.2018
хотели приватизировать
но....
приватизация получилась так же криво как и тогда
Folk
20.03.2018
Я и думаю - результат ли это длительной работы в какой-то области или просто какие-то дебилы макулатуры в ящик напихали? )
Big Muzzy
20.03.2018
Вот и думай
Folk
20.03.2018
Да я-то уже подумал, щас твоя очередь ))
FreeCat
20.03.2018
Folk писал(а)
совпадение ли это или символ?

Символ же, безусловно :-D ...
Folk
20.03.2018
@ - такой?
FreeCat
20.03.2018
Похож! :-D *five* ;-)
nickitoz
20.03.2018
Это была угроза, сходи в магнит за пиццей, а не то будут проблемы со здоровьем. Я бы еще один замок на дверь прикупил.
ПС: а может предупреждение, кто-то уже попробовал этой пиццы из магнита и у него были проблемы со стулом, вот и намекает, что физкультура лучше пиццы.
FreeCat
20.03.2018
nickitoz писал(а)
Это была угроза, сходи в магнит за пиццей, а не то будут проблемы со здоровьем.

так там же тока замороженные продают =-O ... это ТОЖЕ намёк =-O ?
это растопка
FreeCat
20.03.2018
Ну, в самом деле, много вариантов использования есть ;-) :-D ...
Deacon
20.03.2018
Annihilator писал(а)
При чём тут государство?

При таком подходе мы будем всё чаще задавать такой вопрос с формулировкой "зачем" :)
Big Muzzy
20.03.2018
При капитализме государство нужно только для того, чтоб на улицах горло не резали и иностранцы не отбили стадо и больше ни для чего как выясняется.
Дык задавайте. Я не понимаю, что вам не нравится в этой ситуации? Если вам не нравится, что судятся два субъекта, можно уйти на обслуживание к другой организации. Правда, как я понял, платить придётся больше, чем пытается сделать текущая УК.
Вам не нравится сам факт суда???
Big Muzzy
20.03.2018
Субъекты шмубъекты, жизнь ведь не для того, чтоб судиться регулярно. Одни и те же грабли стреляют каждый год в одних и тех же местах и ничего кардинально не меняется. Богатые богатеют, бедные беднеют. Это в целом если смотреть. А кругом при этом с экранов добрые такие физиономии, даже я бы сказал нежные )))
Хотите справедливости - таскайтесь по судам. Хотите разбогатеть - вывернетесь на изнанку, ну или украдите как мы в конце концов, и не грустите - России не до граждан, она в будущее летит со страшной силой.
А в Омерике, типа, не судятся???
Big Muzzy
20.03.2018
Не могу сказать, но что-то мне подсказывает, что законы там поменьше нарушаются. Да и не в омерике дело, мне похрен на них, как и их простому населению на нас.
А где здесь закон нарушен?
Big Muzzy
20.03.2018
Вы спросили: а что в америке не судятся ? Я Вам на обобщение ответил обобщением. Логика захромала к вечеру ?
Когда я спрашивал, судятся ли в Омерике, я имел в виду коммерческие споры.
С логикой у меня все чудесно.
Big Muzzy
20.03.2018
А вообще такие задолженности у людей не от хорошей жизни, так что ещё одно доказательство.
Deacon
20.03.2018
Annihilator писал(а)
что вам не нравится в этой ситуации?

А то, что обе из них вынуждают своих абонентов к какой-то движухе еще ДО окончания конфликта. Я же не зря привел пословицу про дерущихся панов
pecha
20.03.2018
конфликт окончен. суд проигран, апелляции нет. ИЛ у приставов.
Deacon
20.03.2018
УК пишет, что суды еще идут. По идее к таким письмам нужна бы еще доказуха.
В любом случае, жителей то зачем тут меж двух огней запихивать? Если ТНС выиграла суд и ИЛ у приставов, то пусть эти же самые приставы изымут абонентскую базу и передадут тнс.
pecha
20.03.2018
Это отдельный суд.
ТНС денег отсудило
А данная УК и у нас в доме УК их бумажишкам веры нет
Deacon
20.03.2018
Я не спорю, но:
Deacon писал(а)
В любом случае, жителей то зачем тут меж двух огней запихивать? Если ТНС выиграла суд и ИЛ у приставов, то пусть эти же самые приставы изымут абонентскую базу и передадут тнс.
skaarj
20.03.2018
Коитус земноводного и пресмыкающегося. Ничего нового.
Big Muzzy
20.03.2018
Люди мне пишут в приват, что у них то же самое с жилконторой происходит.
Я им верю - у нас около дома регулярно аварийные работы проводятся в двух одних и тех же местах - видимо раскапывать и закапывать дешевле, чем один раз сделать хорошо и не мучить жителей окрестных домов.
Deacon
20.03.2018
Паны дерутся у холопов чубы трещат (с)
Фин
20.03.2018
я бы не верил этим бумажкам
там вообще фамилия Барыгин написана с ошибкой
pecha
20.03.2018
Бумажкам можно и не верить, а вот судебки точно есть и ИЛ у приставов, правда суммы другие.
Меня слегка беспокоит такое положение дел у нашей УК.
pecha
20.03.2018
Ну может они наконец то наймут нормального юриста и соберут долги с неплательщиков.
Big Muzzy
20.03.2018
Сказали же, что по нашему дому долгов нет...
pecha
20.03.2018
кто сказал? где сказал?
Big Muzzy
20.03.2018
в письме второго титана
pecha
20.03.2018
там нет слов "мы ничего не должны" там написано"неправильно начислено, нам должны жильцы" и тд и тп.
Big Muzzy
21.03.2018
Думаю сейчас если промониторить, то многие дома имеют долги, поскольку людям часто просто не хватает денег ни на что. Но такое исследование проводить не будут, поскольку России некогда - она летит вперёд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26