--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Большинство vs меньшинство

Опрос
1144
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с историей о детях с ВИЧ, которых не пустили на турбазу, опять возник вопрос - почему есть фонды, различные организации, которые отстаивают интересы меньшинства, и нет никаких организаций, которые отстаивали бы интересы большинства?!

Примеры:
- если я скажу, что мне неприятно видеть педерастов, то прогрессивные граждане пристыдят меня и обзовут гомофобом
- если я не хочу отдыхать в одном пансионате с ВИЧ-инфицированными, то те же граждане обвинят меня в дремучем невежестве
- если я иду по неудобной узкой лестнице, которая стала узкой из-за положенных "рельсов" для инвалидного кресла-каталки. По этим рельсам за год проедет может десяток инвалидов, а сто тыщ обычных граждан каждый день будут испытывать неудобства.

Почему большинство ущемляют в угоду меньшинству, разве это справедливо?!
Большинство vs меньшинство
справедливо, их меньше и они не могут за себя постоять   31 | 44%
несправедливо   26 | 37%
иное   13 | 19%
Проголосовало участников - 70
0000001    16ninelll    ISOpter    Вася Пулькин в бане    Natali NN 52    KWIRIN BREQUELENKAM    Зу    Master of Orion    Красный бантик    Chiaroscuro    Вивлин    Badsky    Тёмчик    nushenciya    Сайга    Falcon    tulenev    Лелея    Юристище    yulka33    Alexander II    sharrlinn    панночка    Ядрен батон    Mati    ARTIOM    D-The Hunter    Lewgen    Войно-Ясенецкий    faringeit    slawe    vladmir    Lorylin    Stephan S    Убри*    Tom-Cat    Dr. Drugs    papa-lisi    Начальникас    НатаТру    Первый    vasya-basya    jsn    Малина ягода    Vincent Vegan    Lect79    Old Voron    нЭнС    GreatCornholio    Тёмыч    in-memory-of    SphinX    X-master    die_Schlange    MasterPro5    Links25    Сараевод    st.one    Всадница    Кэп    nnarbo    Akeran    siro4eg    demosis    Artr    Peon    Arina Mahova    Expert-95    Crocodile    Nat-ashka   
vladmir
04.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
По этим рельсам за год проедет может десяток инвалидов
===

Так это хороший случай.
А то, бывает, такой пандус сделают, по которому никто никогда не сможет проехать.
Вот попробуйте проехать по надземному переходу на Гагарина между универом и гидромашем.
Потратили бабки и попиарились, весь эффект.
Я пробовал спустить и поднять детскую коляску по пандусу на метро Бурнаковская - ни один инвалид сам не заедет под таким углом. Или старый пандус в Гордеевском тоннеле с нестандартной шириной "колеи", когда колёса трутся к рая и проще донести коляску на руках, чем толкать её по этим направляющим.

Но это отдельная тема, а вопрос в принципе
анек
- Алло, это общество по защите животных?
- И кто тебя, козел, обидел?

ничего личного
Ну, так... Это был звонок в Министерство культуры, какой ответ от них можно было ещё услышать!?
Casher
05.06.2019
- Алло это прачечная?
- куячечная! это Министерство культуры!

классика же ))
Просто работники сферы культуры и культурные люди - это разные люди)
FreeCat
05.06.2019
и сейчас с этим даже хуже чем во времена СССР *pardon*
С сожалением соглашусь...
04.06.2019
Вам бы в 30-х годах в Германии понравилось. Не будь вы геем, инвалидом или больным, конечно.
Вопрос был не про меня :-)
Вопрос был - справедливо ли ущемлять большинство, допустим, 100 тысяч человек, ради удобства меньшинства, пусть это будет 100 человек?

Если Вы согласны ущемить 100 тысяч человек, то кто из нас больший человеконенавистник?
04.06.2019
Вы задаете вопрос, вам отвечают кто вы после этого.
Чувствую, что в эту фразу Вы вкладывали какой-то смысл, но... я его не вижу :(
04.06.2019
Нейронные связи еще не образовались, подождите.
ОК, подожду!

И когда эти связи образуются Вы сможете сформулировать свою мысль?
04.06.2019
Когда образуются, поймете смысл.
Сычъ
04.06.2019
В фашистской Германии от большинства отделили инвалидов, гомосексуалистов, больных. Заодно евреев и цыган. Начиналось это именно так: "почему нормальные граждане великой Германии должны их терпеть?". Затем были попытки вывести сверхрасу и уничтожить остальных, чтоб не мешались. Посему до сих пор в цивилизованном мире отношение к меньшинству - лакмусова бумажка на наличие в обществе фашизма.
Да, да... Ещё шаг и я предложу вешать негров и котят!

Есть интересы 100 человек и несовпадающие с ними интересы 100000 человек, нам сейчас предлагают, и активно внедряют, идею что 100000 должно поступиться своими интересами ради 100 человек. И возникает вопрос - а нужно ли это делать большинству?
(Вам я это ещё не писал)
Сычъ
04.06.2019
Я вас понял. Но вы мешаете вместе сразу несколько тем. Толерантность к больным - это одно. Мнение меньшинства в политике - другое. Где-то слушают только большинство, где-то - учитывают и меньшинство. Вас же не заставляют своих детей отдавать в лагерь вместе с ВИЧ-инфицированными, не закрывают вход в магазины и метро здоровым людям ради инвалидов. На стоянке для инвалидов не все места а - меньшая часть. Всё разумно. Да, цивилизованный человек должен сам уметь для себя решить поступиться частью своих прав ради более слабых - не меньшинства, а менее защищенных групп людей.
Сычъ писал(а)
цивилизованный человек должен сам уметь для себя решить поступиться частью своих прав ради более слабых - не меньшинства, а менее защищенных групп людей.

Вот ещё один способ манипуляции - "цивилизованный человек"! Ничуть не хуже, чем "толерантность"
И сразу становится понятно, если кто-то не разводится на манипуляцию, то он - не цивилизованный, и значит можно наплевать на мнение это мракобеса и дикаря!
Сычъ писал(а)
В фашистской Германии от большинства отделили инвалидов, гомосексуалистов, больных. Заодно евреев и цыган. Начиналось это именно так: "почему нормальные граждане великой Германии должны их терпеть?". Затем были попытки вывести сверхрасу и уничтожить остальных, чтоб не мешались. Посему до сих пор в цивилизованном мире отношение к меньшинству - лакмусова бумажка на наличие в обществе фашизма

в нацистской германии.
На наличие в обществе нацизма.
Фашистам было глубоко наплевать на рассы. Их это вообще не заботило и они были безразличны к рассовым различиям. Для них ключём было подчинение интересов индивидов одной общегосударственной цели.
Фашико - пучок, все единятся ради одной цели, это объединение считали фашисты сделает государство сильным.
В противовес фашизму либеральные течения пропагандировали конкуренцию интересов членов общества. то есть фашизм и либерализм были диаметрально противоположны по своей сути.
Вот ты сейчас кого-то отчаянно безграмотного процитировал.
Слово "раса" и "расовый" пишется с одной "с". Это лаксмусовая бумажка для "современного образования".
И ты зря критикуешь Сыча.
Подчинение интересов личности интересам общества, т.е. большинства как раз характерно для тоталитаризма, безотносительно национальных или расовых закидонов
comrade Venceremos писал(а)
Подчинение интересов личности интересам общества, т.е. большинства как раз характерно для тоталитаризма, безотносительно национальных или расовых закидонов

И фашизм и нацизм это всё тоталитарные образования, как и большевизм
с разными бзиками
Только и фашизм и нацизм - это искусственно созданные кадавры, специально для дискредитации и уничтожения социализма.
Причем социализм называл себя диктатурой пролетариата, будучи единственно настоящей демократией.
А фашизм с нацизмом - плоть от плоти капитализма, даже с сохранением ряда институтов буржуазной демократии, доведённой до крайности.
Напомнить, как наци пришли к власти через выборы в Рейхстаг?
comrade Venceremos писал(а)
Напомнить, как наци пришли к власти через выборы в Рейхстаг

Да, напомните.
Как?
Рабочая партия национального социализма получила большинство в парламенте. Благодаря провокации и запрету коммунистической оппозиции. И функции канцлера получил лидер партии. Тут все и завертелось - они свои идеи стали претворять в жизнь совершенно законным путем.
Вы забыли упомянуть главное.
Немцы были унижены как нация после Версаля.
Политика реваншизма была ключом к успеху на выборах.
То есть был запрос общества на национализм и его крайние проявления. Это и стало причиной прихода Гитлера к власти.
comrade Venceremos писал(а)
Тут все и завертелось - они свои идеи стали претворять в жизнь совершенно законным путем

Кто они то? Те, кого Гитлер называл врагом номер 1 и начал с ними первыми войну?
У Вас такой мусор в голове.ужас.
Ты ещё и читаешь с трудом? Они, это те, кто законным образом пришел к власти, партия национал-социалистов
comrade Venceremos писал(а)
Они, это те, кто законным образом пришел к власти, партия национал-социалистов

Так народ не сопротивлялся.
значит всем было либо наплевать, либо они выражали волю народа.
В чем проблема?
В населении.
Как у нас прям сейчас.
comrade Venceremos писал(а)
Только и фашизм и нацизм - это искусственно созданные кадавры, специально для дискредитации и уничтожения социализма

Это как?
Дискредитировать социализм можно только положительным примером.
И уничтожить тоже примером того как нужно жить.
Нет, не так.
Поступили проще.
Создали злую каку.
И назвали "тоже социализм".
А такие как вы и спустя девяносто лет - верят в идентичность.
Социализм лишь слово обозначающее политику государства, направленную на улучшение уровня жизни населения за счет государства.
И кто ее создал то?
comrade Venceremos писал(а)
Создали злую каку.

Кто создал то?
Хороший вопрос: кто создал фашизм, чтобы натравить его на СССР?!
comrade Venceremos писал(а)
Хороший вопрос: кто создал фашизм, чтобы натравить его на СССР?!

Натравить его на СССР?
Фашизм? может нацизм?
натравить путем начала войны с ним. Может ты забыл, так я напомню, что первыми войну нацизму объявили Англия и Франция, а СССР заключил с нацизмом дружественный союз и проводил парад победы в Польше в 39-ом.
Чуть ниже я напомнил Вам и про аншлюс и про Судеты... :-D
когда стало видно что Гитлер обнаглел и в ответ на уступки аппетит только растет, объявили войну.
В чем проблема?
То есть с Судетами это ещё не обнаглел, а с Польшей - уже наглость? Не по чину берёт? :-D
Вася Пулькин в бане писал(а)
То есть с Судетами это ещё не обнаглел

мне повторить пост с событиями на шкале времени чтоб стало понятно почему Англия и франция решили ослабить версальскую удавку и пойти на уступки?
comrade Venceremos писал(а)
А фашизм с нацизмом - плоть от плоти капитализма

Фашизм с нацизмом это плоть от плоти тоталитарной системы управления.
Большевизм из той же серии.
Лжа.
Для опровержения можно даже не читать советские учебники.
Достаточно почитать труд основоположника.
Который "Моя Борьба"!
Сталин прочитал этот труд и заключил пакт о ненападении дружбе и сотрудничестве и начал гнать Гитлеру стратегическое сырье и проводить совместный победный парад в Польше.
)))))
Камеди Клаб отдыхает
Он начал гнать сырье чисто чтобы Гитлеру помочь? Или чтобы станочный парк закупить, на котором потом всю войну танки и снаряды делали?!
Не было парада. Очередной фейк
comrade Venceremos писал(а)
Он начал гнать сырье чисто чтобы Гитлеру помочь?

Нет, чтобы раздуть пожар новой войны стравив заклятых врагов- англию и германию. Для германии, униженной позорным Версальским договором Англия была первейшим врагом при вставании скален.
А станочный парк с успехом закупался в англии франции и особенно США.
ГАЗ весь был почти из США привезен.
Твоя версия не катит.
Мари-Хуан писал(а)
Нет, чтобы раздуть пожар новой войны стравив заклятых врагов- англию и германию.

А где была добрая Англия во время аншлюса Австрии?
Помните, как прогрессивная западная общественность отнеслась к захвату Судетов? И добрая Польша, под шумок, отхряпала себе Тешин?
Вася Пулькин в бане писал(а)
А где была добрая Англия во время аншлюса Австрии?
Помните, как прогрессивная западная общественность отнеслась к захвату Судетов? И добрая Польша, под шумок, отхряпала себе Тешин?

отвечу.
Она вспоминала что принесла первая мировая.
Повторения никто не хотел, поскольку Европа только только оправилась от кошмара и разрушений первой мировой.
Англия и франция признавали что Версальский договор эслишком тяжел для германии, именно поэтому (в том числе) тогда господствовала политика умиротворения.
Мари-Хуан писал(а)
Англия и франция признавали что Версальский договор эслишком тяжел для германии, именно поэтому (в том числе) тогда господствовала политика умиротворения.

Вы неоднократно хвастались, что умеете работать с материалами, так погуглите, как добрые Анлия и Франция ипали во все щели побеждённую Германию

Можете погуглить про договор в Раппало и как этому обрадовались Англия и Франция.

Что-то попёрло... :-D Про Веймарскую республику тоже погуглите! Это всё звенья одной цепи.
У вас с временной шкалой проблемы?
История - цепочка событий, и если выделять из неё только то, что выгодно на данный момент, это будет враньём!
Цепочка:
Первая мировая по причине того что германия начала передел влияния.
Европа разрушена. миллионы погибших.
Поражение германии.
Англия и франция открыто глумятся над проигравшим требуя удовлетворения и компенсаций.
Версаль с позорными условиями для германии.
Тут как раз и веймарская республика и Раппальский договор который был воспринят Англофранцией негативно по всё тем же причинам.

германия унижена. Там гиперинфляция и полный аут с экономикой изза непомерных репараций в том числе.

Проходят годы, в Германии все плохо, национализм и вставание скален принимают обязательную составляющую всех без исключения политических партий. Антианглийские и антифранцузские настроения достигают пика. Реваншизм, требование мести за поражение и унижение. Непомерные репарации.

Вот ут в начале 30-ых до англии и франции доходит, что условия для германии слишком серьезные и что кроме гемора это ничего не принесет. Был принято решение смягчить политику против германии.

И вот на этой волне гитлер приходит к власти.
Зачем Вы это всё написали?
Чтобы раскрыть мне глаза?

Не надо, я в общих чертах и до Вашего поста это всё представлял :-D
Был период, когда мне была интересна эта часть истории и я не только гуглил, но и бумажные книжки читал
Вася Пулькин в бане писал(а)
Чтобы раскрыть мне глаза?

временная шкала с событиями полностью опровергают все ваши аргументы и объясняют почему англия и франция пошли на политику умиротворения.

Вторая мировая была не нужна ни англии ни франции. Они наелись войной еще в первую мировую.
Она ни к чему хорошему ни привела.
Разрушенные заводы, потерянные капиталлы. именно поэтому была создана лига наций.
Но германия становилась гемором изза реваншисских настроений.
иименно поэтому было решено ослабить удавку версаля.
Если хотите поговорить об этом, заведите новую тему, давно на Городском не было исторических сралок :-D

Эти посты ушли в дополнительное окно, искать неудобно
comrade Venceremos писал(а)
Не было парада. Очередной фейк

ну да
www.youtube.com/watch?v=S6gg1z5DovI

снято на квартире госдепа
Вам не впервой обсираться на публике, я уже и не удивляюсь этому, но вопрос всё равно оcтаётся - неужели Вам не стыдно?

Очевидно пропагандонский ролик, смонтированный так, чтобы у нас возникло ощущение равенства коммунисты=фашисты, Вы понимаете это?!

Где именно Вы увидели там парад?
Немцы захватили Брест, по договорённостям Брест перешёл к СССР, немцы - победители(!) должны были уйти тишком, под покровом ночи? И был организован такой торжественный вывод немецких войск (ещё раз повторю - войск победителей!)
Вася Пулькин в бане писал(а)
Очевидно пропагандонский ролик, смонтированный так, чтобы у нас возникло ощущение равенства коммунисты=фашисты, Вы понимаете это?!

Выфсёврёти?
не ново.

Этот парад обсуждался на исторических сайтах (форумах), где собираются увлеченные историей люди (типа VIF2NE или милитёры) годах так в 2005-2008. Потом споры прекратились.
Суть споров сводилась к тому считать ли торжественный проход войск, включая проезд бронетехники по главной улице перед командующими частей вермахта и РККА парадом или не считать.
С самим фактом торжественного прохода войск и техники вермахта и РККА перед командованием никто не спорил.

И вот опять пацреоты поднимают волну вывфсёврёти.

смешно уже право слово.
Чей был Брест?
Немецкий!
Как они должны были уйти из своего(!) города - под покровом ночи, незаметно, или как победители?
Вася Пулькин в бане писал(а)
Чей был Брест?
Немецкий!
Как они должны были уйти из своего(!) города - под покровом ночи, незаметно, или как победители?

Из википедии:
Совместный парад вермахта и РККА в Бресте (нем. Deutsch-sowjetische Siegesparade in Brest-Litowsk) -- прохождение торжественным маршем по центральной улице города Брест (Брест-Литовск[1]) подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командир корпуса -- генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и последующим прохождением 29-й отдельной танковой бригады РККА (командир -- комбриг Семён Кривошеин), состоявшееся 22 сентября 1939 года, во время официальной процедуры передачи города Брест и Брестской крепости советской стороне во время вторжения в Польшу войск Германии.

Процедура завершилась торжественным спуском германского и поднятием советского флагов[2][3][4][5].

Передача города происходила согласно советско-германскому протоколу об установлении демаркационной линии на территории бывшего Польского государства, подписанному 21 сентября 1939 года представителями советского и немецкого командований[6]. Событие былo заснятo немецкой пропагандистской службой Die Deutsche Wochenschau.
Я написал то же самое, своими словами, уложившись в 2 предложения :-)
К чему эта копипаста?
к тому что это парад. самый что ни на есть парад, а не вывод немецких войск.
А чё немецкие войска чисто для вида походили по дороге, но не ушли из Бреста?

Есть факты, а есть игра со словами, и у этих игр есть конкретная цель - создать у дураков, которые не умеют думать, нужный эмоциональный фон "коммунисты=фашисты"
Вася Пулькин в бане писал(а)
А чё немецкие войска чисто для вида походили по дороге, но не ушли из Бреста?

ушли. Но для ухода вовсе не нужно устраивать совместный торжественный парад.
Поэтому парад как ни крути был.
Да... а этот смонтированный ролик, где от "парад" идёт около минуты Вы не считаете пропагандонством?
это первый попавшийся ролик на ютубе. И он передает суть.
Немцы напали на Польшу.
И почему то отдали целый город с крепостью. Да еще всё это в торжественном порядке с взаимным торжественным шествием боевых колонн и техники.
К чему бы это?
Я и не сомневался, что Вы не признаете этот ролик пропагандонским, я Вас давно знаю :-D
Вася Пулькин в бане писал(а)
Очевидно пропагандонский ролик, смонтированный так, чтобы у нас возникло ощущение равенства коммунисты=фашисты, Вы понимаете это?!

Ролик передает атмосферу которая сложилась в сентябре 1939 года между СССР и Нацистской Германией по отношению к Польше.
Мирный договор, договоренности о демаркационной линии, по сути установлению новой границы, передача города советской стороне по ранее достигнутой договренности, торжественный парад по этому случаю.
Что в ролике неправда?
Какие неправдивые ощущения у вас вызвал ролик?
Чуть выше ответил, повторю и здесь...

"История - цепочка событий, и если выделять из неё только то, что выгодно на данный момент, это будет враньём!"
ISOpter
04.06.2019
comrade Venceremos писал(а)
интересам общества

интересам государства (или каких-либо других институтов)
Именно общества. Ан масс.
Для понимания стоит посмотреть фрагмент "Future belongs to me"
Согласитесь, воодушевляет и пугает.
Вот этот фрагмент
youtu.be/SDuHXTG3uyY
Замечательный образ! Миловидный паренёк поёт про цветочки и лужайки, потом чуть конкретнее, а под конец совсем конкретный зиг-хайль!
А каков душевный подъем и всенародная поддержка?!
А потом они все говорили, что ничего плохого про Гитлера не знали, просто делали свою работу.
ISOpter
04.06.2019
неофашизм: сначала заявляем, что дефект - разновидность нормы; на втором этапе дефект назначаем единственной "нормой", бывшую норму признаём дефектом и начинаем гнобить.
ISOpter
04.06.2019
как толерастинкой пахнуло
04.06.2019
Фашики на дух не переносят.
ISOpter
04.06.2019
вы и есть фашики. Делите людей на сорта.
04.06.2019
Альтернативно видящий? Я отвечаю делящему на сорта, приведя в пример других таких же.
ISOpter
04.06.2019
смотрящий вглубь
Ир
04.06.2019
"Что представляют собой господа нацисты?", -- задался как-то вопросом Бенито Муссолини. И сам же на него ответил: "Убийцы и педерасты!".
16ninelll
04.06.2019
Как Вы не толерантны, однако.
Это пока ничего из вышеперечисленного Вас не коснулось.
Ага, именно этим непонятным словом и загоняют в угол большинство

Толпа чебуреков оттрахала девку в Германии - это их национальные особенности, она сама виновата, что была так одета и спровоцировала их!

И опять повторю, вопрос не про меня, а в принципе - хорошо ли это, ущемлять большинство?
16ninelll
04.06.2019
Ущемлять неправильно, без количественной привязки. А в Германии, то что Вы привели, это преступление и здесь действия соответствующие.
А не было никаких действий!
По крайней мере, пока об этих случаях писали в СМИ
Они же бедные несчастные беженцы, а от девки не убудет, да и вообще она сама виновата

И такое отношение к неправильным поступкам - продолжение корявой толерантности, когда здравый смысл уже полностью отключается!
Как-то вяловато идёт голосование... Господа, это же анонимно, не стесняйтесь, выбирайте приятный для вас пункт!
ISOpter
04.06.2019
аммонимно - это когда куча альтернативных уже наголосовало
Не анонимно голосует только первый :-)
Ещё двух-трёх можно вычислить теоретически, а все остальные - анонимы на 99,9%!
Потому что слишком примитивные ответы на болезненные темы. Везде надо лезть глубже в суть вопроса. Например откуда растут корни пидарасинга и есть ли хоть какая нибудь угроза окружающим от ВИЧ-инфицированных?
Я и предлагаю копнуть глубже! :-)
Задуматься - зачем нам внушают мысль, что большинство должно поступаться своими интересами ради меньшинства?!
Да вот как раз пришло время, когда меньшинство диктует большинству. А должен диктовать здравый смысл.Только вчера слушала хронологию как, кто и зачем продвигал пидарасинг, когда выводили из списка заболеваний.А теперь не только считается нормой, но и навязывается.
Natali NN 52 писал(а)
должен диктовать здравый смысл.

+100500

Не надо обижать детей с ВИЧ, им и так плохо, но не надо глумиться под лозунгом толерантности и над здоровыми людьми!
ISOpter
04.06.2019
Natali NN 52 писал(а)
пидарасинга

эта бан!
Да ради бога...как говорится он есть, а слова нет?
ISOpter
04.06.2019
важно использовать поллитркорректные слова из новояза
А я, как меньшинство, не согласна с этим положения дел, я предпочитаю называть вещи своими именами. С толерантности и начинается навязывания неприемлимого.


ЗЫ Толерантность -- -- (лат. tolerantia -- терпение) в либерально-демократическом, насквозь пропитанным идеологией политкорректности
ISOpter
04.06.2019
Natali NN 52 писал(а)
ЗЫ Толерантность -- -- (лат. tolerantia -- терпение) в либерально-демократическом

никакой либеральностью там и не пахнет, это всё неосоциалистические фишки
Так то это определение Ушакова. а вот например медецинскоеопределение.



Толерантность - медицинский термин, обозначающий способность организма не образовывать антитела, которые могли бы помешать срастанию пересаженного органа с организмом


Что-то мне не хочется, что бы мне пересаживали все подряд и это ко мне приростало...как грится...баба яга против!!!
Перечень нецензурных слов четко определен, кажется тем же Роскомнадзором.
И вот именно это слово нецензурным не считается.
Цензора - на мыло!
DEN_di
04.06.2019
Потому что верх дебилизма приравнивать инвалидов, которые физически не способны подняться по лестнице, к педерастам, которые поднимают волну на хайпе.
ВИЧ, инвалиды, педерасты это просто примеры которые на слуху, не более того (не надо мне приписывать того, чего я не говорил)
ISOpter
04.06.2019
а которые сотнями на машинах приезжают шопиться в ТЦ, но не могут 20-50м пройти лишних? к кому их приравнять?
DEN_di
04.06.2019
Если следовать логике ТС, то к инвалидам, старикам и педерастам :-)
ISOpter
04.06.2019
тонковато
DEN_di
04.06.2019
Как есть. К большинству не отнесёшь - автовладельцев меньше чем безлошадных, а остальные для ТС одинаковы - что инвалиды, что педерасты.
ISOpter
04.06.2019
я так-то про инвалидов и говорил...
Kolt
04.06.2019
...поступай так, как считаешь нужным, не нарушая права других...ничто не мешает тебе не оповещать всех и вся о своём отношении к гомосексуалистам (просто не общайся с такого рода меньшинством и всё), не отдыхай с ВИЧ-инфицированными (отдыхай в другом месте и всё), сделай лестницу, которая будет удобна и тебе, в том числе (не ущемляя прав "иных" относительно тебя)...не надо копить в себе негатив...ты тоже можешь многим не нравиться и эти многие являются большинством относительно тебя... )
Вопрос не про меня... :-)

Зачем общество загоняют в прокрустово ложе толерантности?

Кому и зачем надо сформировать чувство вины у 100000 человек перед 100 человеками? И это при том, что никто из этих 100 тысяч не повинен в беде постигшей эти 100 человек!
Kolt
04.06.2019
...кто кого и куда загоняет?..я просто не замечаю, может...мне относительно комфортно, а то, что меня не устраивает, либо переделываю и под себя, либо игнорирую...насилия в свой адрес от таких, как я, не наблюдаю, только от правительства страны, как и большинство... )
Ну, раз Вы свободны от навязываемых штампов, то Вы легко ответите - почему сотрудники турбазы должны были переступить через свои представления о ВИЧ и принять эту группу?

Мы не обсуждаем, правильные представления или нет, они просто есть, как данность.
А то что врачи могут ошибаться, примеров тыщи! Например, врачи лечили кашель героином, а чуть раньше какую-то хворь лечили ртутью, так что и про пути распространения ВИЧ врачи тоже могут ошибаться.
Kolt
04.06.2019
...если ты, всё-таки, говоришь за себя и ответ хочешь получить мой личный - я поступила бы точно так же, как и сотрудники той турбазы...это моё личное мнение...но у тебя вопрос в ст не об этом... )
И Вы не одиноки :-D
По опросу в соседней теме, только 27% готовы рискнуть своим здоровьем ради отдыха детей с ВИЧ. Да и то на словах.
Stephan S
04.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
переступить через свои представления о ВИЧ

Что такое "представления о ВИЧ"?
В данном случае есть официальная наука и "народные домыслы и мифы". И люди, которые верят, что заразятся через воздух, мало чем отличаются от тех же антипрививочников, а они -- от верующих в "исцеление молитовкой и водичкой".
Сычъ
04.06.2019
Всё просто - люди не верят науке и медицине. И имеют на это право, к сожалению, словосочетание "врачебная ошибка" не с потолка взялось. Врачи ошибаются.
Официальная наука не может ошибаться?

Я уже писал в другом посте - лечение кашля героином, лечение, не помню чего, ртутью. И с путями передачи ВИЧ это тоже может повториться.
myhood
05.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Я уже писал в другом посте - лечение кашля героином

Да, не что сейчас, когда кодеином лечат.
Collins
04.06.2019
При чем же здесь толерантность? Ты смешал все в единую кучу. Отвечу по одному пункту. Людей с ограниченными возможностями следует обеспечивать инфраструктурой для того, чтобы они могли спокойно передвигаться (точка). Для этого необходимо заранее продумывать конструктивные особенности дорожек, лестниц и т.п., учитывая интересы и тех, кто может вбежать по лестнице. У нас же нет элементарных удобств ни для тех, ни для других.
Collins писал(а)
Для этого необходимо заранее продумывать конструктивные особенности дорожек, лестниц и т.п., учитывая интересы и тех, кто может вбежать по лестнице.

И возражать не буду!

Когда делается по уму, то это удобно всем - построили около Пятёрочки пандус, и нормальный угол наклона, чтобы на коляске можно было заехать, и рядом лестница, и никто никому не мешает! И обратный пример - узкая лестница из Гордеевского тоннеля в сторону Макдональдса, и отобрали примерно треть под съезд, и при этом угол наклона такой, что я не уверен, что по нему можно заехать на коляске без посторонней помощи
Stephan S
04.06.2019
Collins писал(а)
Ты смешал все в единую кучу.

поддерживаю....
Zergling
04.06.2019
Дело не в том, что толерантность плоха как таковая. Дело в подмене правильной толерантности на неправильную. Когда в автобусе уступают место беременной женщине - это правильная толерантность, т.к. по ней имеется общественный консенсус и мотивировочная часть. А кто не соблюдает этот общественный консенсус, тот подлежит перевоспитанию, в т.ч. путем нанесения ударов в мягкие ткани. А когда какие-то маромои собираются забалабасить гей-парад - то общественность не понимает, с чего и для чего она должна проявлять толерантность к сему вертепному действу. Просто потому, что геи имеют место быть? Говно аргумент. Пуки тоже имеют место быть - но это же не значит, что можно пердеть в присутственных местах.
Уступить место беременной женщине - это не проявление толерантности, это обычная вежливость. Проявить толерантность - это не плюнуть в сторону..ну вы поняли в чью...Страшно, что у поколения 40+ отношение к ним со знаком минус, а вот молодежь 30 и меньше уже во всю защищают их права, по окну Овертона следующий шаг - они начнут плодиться как грибы после дождя.
Zergling
04.06.2019
В данном случае вежливость - это и есть толерантность ("терпимость"). Я же терплю какие-то неудобства, когда жопку свою мохнатенькую от сиденьица отрываю заради какой-то бабы, которую даже не я обрюхатил.
У Вас небольшая путаница в голове. Этак и элементарное Здрасте станет - толерантностью


Толерантность (от лат. tolerantia -- терпение, терпеливость, принятие) -- социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].

Этикет (от фр. etiquette -- этикетка, надпись) -- правила поведения людей в обществе[1], поддерживающие представления данного общества о подобающем[2]. В современном виде и значении слово было впервые употреблено при дворе короля Франции Людовика XIV -- гостям были розданы карточки (этикетки) с изложением того, как они должны держаться; хотя определённые своды норм и правил поведения существовали уже с древнейших времён[1].
Zergling
04.06.2019
Уступить место беременной - это не этикет. Этикет - это с какой стороны вилку положить. Уступить место беременной - это не вежливость. Вежливость - это начинать предложения со слов "не соблаговолите ли Вы, милостивый государь" )) Уступить место беременной - это общепринятое правило поведения - по форме, и проявление терпимости (толерантности) - по сути. Оно уже настолько стало привычным, что даже не воспринимается как претерпение (толерирование) каких-то неудобств, а ошибочно относится чуть ли не к правилам этикета и хорошего тона ))
ISOpter
05.06.2019
ну это такая толстая демагогия, самому-то не противно?)

А "нетерпимость" к беременным как проявляется? Вариант "не уступил место" не предлагать. Надеюсь, очевидно, почему. Или нет?
А может человеку просто поговорить охото??? Может он не такой плохой как хочет показаться ))))))
Zergling
05.06.2019
Обвинения в демагогии - распространенное прикрытие собственной интеллектуальной слабости ))

ISOpter писал(а)
Надеюсь, очевидно, почему. Или нет?

Не понятно ни разу. А с чего мне должно быть понятно, я ж в Вашей голове не нахожусь?

Нетерпимость к беременным по-разному может проявляться: от неуступания места до организации чайлд-фри сообществ, травли "инкубаторских", постов в стиле Собчак и Рыльской и т.д.
ISOpter
05.06.2019
Zergling писал(а)
Обвинения в демагогии - распространенное прикрытие собственной интеллектуальной слабости ))

ой, ну чей бы кот мычал:
Zergling писал(а)
Я отсюда не вижу, что именно у Вас запущено,
а в каких правах гомиков и лесбиянок ущемляют? в работе? в общепите? в ТС? они нигде не ущемлены вроде как. а парады свои....пусть подчиняются мнению большинства. это как выборы- победил кандидат с большинством голосов. так и здесь.
ISOpter
04.06.2019
Zergling писал(а)
Когда в автобусе уступают место беременной женщине - это правильная толерантность

ловко вы терминами жонглируете)
Zergling
04.06.2019
Мой комментарий отвечал на фразу Васи Пуклькина:
"Зачем общество загоняют в прокрустово ложе толерантности?"
Вы не подскажете, какой именно термин "толерантность" использовал в данном случае Вася Пулькин: иммунологический, инженерный или, может быть, фармакологический? Или же он всё-таки имел в виду социологическую "толерантность": т.е. "терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям". Ну и где же тут жонглирование терминами? Разве уступка места беременной не является проявлением терпимости к иному образу жизни/поведению? Мне вот как-то до глубокой звезды репродуктивные планы двух абсолютно незнакомых мне людей. Но я же сознательный гражданин, я понимаю, что стругать детей - дело нужное и общественно полезное, поэтому я и уступаю малую толику своего комфорта в пользу беременной женщины.
ISOpter
05.06.2019
Zergling писал(а)
Мне вот как-то до глубокой звезды репродуктивные планы двух абсолютно незнакомых мне людей.

а терпимость-то в чём? 0_О И иной образ жизни в чём? Так-то люди - плацентарные животные существа...
Zergling
05.06.2019
Иной образ жизни - в беременности. Она беременная, а я - нет. Пример нетерпимой логики: "Какие-то два левых чувака, а может, и одна, решили заделать ребенка, а я должен уступать место? С какой стати? Если в автобус зайдет качок, который едет с тренировки ног - я ж ему не буду место уступать. Потому что качкизм - это его личное дело и меня никак не касается.
Хотя ему, возможно, физиологически даже труднее, чем беременной."
Она-женщина, а я нет))) Вроде женщине впринципе полагается усиупать место, не важно беремена она или нет.
Zergling
05.06.2019
Везет вам, женщинам, с вашим отселероненным мыслительным аппаратом )) В нем присутствуют волшебные категории типа "полагается", которые купируют дальнейшую рефлексию и экономят энергию для более приземленных дел.
Переходите в наши ряды, в нынешнем мире все возможно.
Zergling
05.06.2019
Нет уж, лучше Вы к нам (с) ))
Ну я то не жалуюсь на свою женскую долю, хотя мне приходится быть мамой, женой, работницей и просто женщиной, которой хочется, что бы на нее оборачивались и место в автобусе уступали.
Zergling
05.06.2019
Кстати, это едва ли не чисто российская фишка, в "цивилизованных западных странах" давно уже никто никому не уступает, в т.ч., чтобы не сесть за домогательство и/или оскорбление.
Так европейки за это боролись, а мы нет, нам нравится когда нам уступают место, дарят цветы, придерживают дверь и платят в кафе)))))
Stephan S
04.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Кому и зачем надо сформировать чувство вины у 100000 человек перед 100 человеками?

Согласен -- если речь идёт, например, о "феминизме 3-ей волны", где мужик виноват уж тем, что родился с органом насилия. Когда тебе предлагают каяться всю жизнь за грехи отцов.
Но...
В чём ваше ЧУВСТВО ВИНЫ от наличия пандуса для инвалидов? От того, что куда-то поселят ВИЧ-инфицированных? Кто вас обвиняет в том, что вы не гей, пока вы сами на них не нападаете?
Это разные вещи, n'est ce pas?
Я не улавливаю смысл, который Вы хотели вложить в свой пост.
Big Muzzy
04.06.2019
Милосердие выше справедливости...
А что лучше - милосердие умноженное на 100 или милосердие умноженное на 100000?

Ущемлять 100000 человек ради 100 человек разве это милосердие?
Big Muzzy
04.06.2019
Присядешь на коляску поймёшь всё сразу, тьфу-тьфу-тьфу не дай бог конечно же.
Любую хорошую идею можно довести до маразма!

Да, милосердие нужно, но почему милосердие к 100 человекам должно перевесить милосердие к 100000 человек?
Big Muzzy
04.06.2019
не путай тупость и милосердие )
На это я и намекаю :-D

"Милосердие выше справедливости" - лозунг хороший, эффектный, под ним можно таких дел наворотить, что милосердие станет своей противоположностью
Stephan S
04.06.2019
Для начала, вы бы объяснили, в чём и где вы видите именно ущемление.

Я, например, вижу ущемление в гендерных квотах или "обязательно возьмите негра на роль Анны Карениной". А в наличие пандуса я ущемления не вижу.
"Будете у нас на Колыме..."

Будете на Московском вокзале, обратите внимание на спуск в Гордеевский тоннель со стороны Макдональдса - и без того узкая лестница, а от неё забрали место для спуска колясок, а потом ещё и отгородили спуск перилами. И возникает пробка из пешеходо! При этом наклон такой, что я не уверен, что колясочник сможет заехать по этим направляющим без посторонней помощи.
DEN_di
04.06.2019
Конечно это несправедливо. Какого хера папа, мама, бабушки и дедушки должны менять свой образ жизни и привычки при рождении ребёнка, их же большинство? Ещё и денег на него тратить приходится вагон. Нехай сам как хочет живёт и себе на подгузники зарабатывает. А инвалидов вообще сразу расстреливать надо, что бы не напрягать большинство :-)
Неудачный пример.
Ребёнок растёт, и подгузники, и ночные плачи с последующим недосыпом родителей, это всё пройдёт. Это естественная часть процесса жизни, через это все проходят.
DEN_di
04.06.2019
Как раз нормальный пример - и инвалидом может стать любой, это то же естественный процесс, а немощным стариком так вообще каждый будет если доживёт. Почему вы ради одних готовы терпеть неудобства, а ради других нет?
Ну, во-первых, это мой ребёнок! :-D
И после этого даже "во-вторых" уже нет смысла писать :-D
DEN_di
04.06.2019
Вы вроде про общество тему замутили, а непро собственную семью? Есть меньшинство "инвалиды", есть меньшинство "педерасты", есть меньшинство "дети"... С чего вы инвалидов приравниваете к геям, а детей нет?
Посмотрите Ваш первый пост, это Вы назвали папу, маму, бабушку и дедушку большинством! :-D
DEN_di
04.06.2019
Ну я то думал, что такая штука как гипербола будет понятна соотечественникам. Ошибался, что ж. :-)
Так что насчёт приравнивания детей к педерастам?
DEN_di писал(а)
Так что насчёт приравнивания детей к педерастам?

Чушь!
DEN_di
04.06.2019
Ни разу не чушь, всё в строгом соответствии с заданной вами темой.
DEN_di писал(а)
папа, мама, бабушки и дедушки должны менять свой образ жизни и привычки при рождении ребёнка

потому что они кровно заинтересованы в ребенке, он же им пенсии потом платить будет.
0000001
04.06.2019
Неправда, есть такая организация, недавно ее руководитель говорил, что меньшинство должно подчиниться большинству.
Кто он?! =-O
ISOpter
04.06.2019
пуй в пальто может?
0000001
04.06.2019
Забей в поисковике "ЕКБ меньшинство должно подчиниться большинству"
и жди окончания своего опроса
Загуглил... Теперь я не один, мы с Путиным - сила! :-D
Zergling
04.06.2019
Потому что меньшинство - в общем случае - слабее большинства. Другое дело, когда меньшинство дозащищают до такой степени, что оно становится сильнее большинства и начинает доминировать над ним. Но в целом, удельно бОльшая защита законных прав меньшинства - это нормально. А иначе херня получится. Сегодня большинство некурящих загнобит курящих, завтра большинство "нормальных" загнобит толстых, послезавтра большинство безавтошных в доме загнобит меньшинство с авто... - в итоге получится, что каждого так или иначе послали на хер, да не по разу. И будет у нас общество моральных опущенок и агрессивных шавок. И слово "будет" я из вежливости сказал ))

Приведенные примеры - из серии "теплое вперемешку с мягким". "Неудобная узкая лестница" - ох, широк русский человек, везде-то ему простора не хватает да развернуться негде.
Речь не просто о защите меньшинства, а о навязывании идеи, что большинство должно поступиться своими интересами ради меньшинства!

А примеры, да, и теплое, и мягкое, и круглое, и зелёное - на любой вкус! :-)
Zergling
04.06.2019
Ну да, должно - если оно понимает и принимает, что интересы меньшинства "правильные". А как ты собираешься жить в коллективе, не поступаясь своими интересами?
Zergling писал(а)
Ну да, должно - если оно понимает и принимает, что интересы меньшинства "правильные". А как ты собираешься жить в коллективе, не поступаясь своими интересами?

Совсем недавно вы мне пытались на примерах доказать что это чушь теоретическая.
Zergling
04.06.2019
Где именно?
ISOpter
04.06.2019
Zergling писал(а)
что интересы меньшинства "правильные".

ого! огого!! 0_О
кроме прав человека, общих для всех, не существует никаких специфичных прав меньшинств
Zergling
04.06.2019
Кто Вам такое сказал? Я бы посоветовал ударить его больно, но поскольку это, по всей видимости, был малолетний ребенок, просто наругайте его, чтоб не вмешивался во взрослые разговоры ))
ISOpter
05.06.2019
Из чего можно было сделать странный вывод, что я транслирую тут чужие мысли?
Zergling
05.06.2019
Видимо, я слишком сложно закамуфлировал свой сарказм.
ISOpter
05.06.2019
вы слишком плохо думаете об окружающих
Stephan S
04.06.2019
Zergling писал(а)
большинство некурящих загнобит курящих

Стесняюсь спросить: курящие -- это "свою судьбу не выбирали", "так природа решила", "мы не виноваты"? Как инвалиды или вич-инфицированные?
Или, всё-таки, как таковой биологической необходимости покурить у человека нет, и они сами себе выбрали привычку и вредную, и неудобную для окружения?

По-моему, если ты добровольно выбираешь привычку, когда будешь мешать другим -- тебе за неё и отвечать, и обеспечивать комфорт окружения, кому можешь помешать.
Zergling
04.06.2019
Примечательно, что дискомфортность этой дурной привычки некурящие резко ощутили только после того, как сверху спустили команду "фас".
Ну и уж коли речь зашла о субъективном дискомфорте: как быть с выхлопом от авто? шумом от детей? громкой музыкой и шумом от дрели до 22:00? запахом пота? безвкусицей в одежде, посягающей на чьи-то эстетические чувства? слишком громкой речью на улице? непроходимой глупостью? и т.д. и т.п.
Признаться, я слегка подохереваю от современной манеры, чуть что, начинать пищать про свой комфорт. Причем в ключе "мой комфорт - юбер аллес, а на чужой комфорт мне насрать". При этом предпринимаются всякие попытки обосновать по типу "биологической необходимости покурить у человека нет". Как раз у покурить и есть биологическая необходимость (см. ацетлилхолиновые рецепторы и т.д.). В отличие 99 % человеческих занятий, где биологическая необходимость отсутствует начисто.
Короче говоря: если не абсолютизировать свой комфорт, не считать себя пупом Земли, а окружающих - перхотью подзалупной, то жить станет лучше, жить станет веселей ))
ISOpter
04.06.2019
как всё запущено-то!) пожалуй, надо скопировать сюда свои посты из темы про парадзащитника чичкерийских геев
Zergling
04.06.2019
Я отсюда не вижу, что именно у Вас запущено, и не лечу по переписке ))
ISOpter
04.06.2019
вот тут +
AlexeyNi
04.06.2019
Никогда не будет организации, отстаивающей интересы большинства. Потому что большинство - это толпа, а толпа сейчас идет направо, а завтра - уже налево - в зависимости от того, куда им скажет меньшинство.
В большинстве случаев толпе по боку даже про нетрадиционных граждан, ВИЧ-инфицированных и инвалидов, потому что их лично это не касается, потому они сами не такие и они никого не трогают и их самих не трогают.
Ну а про тех, кто радеет за организации, которые будут например защищать граждан с традиционной сексуальной ориентацией, не больных ВИЧ и не инвалидов, а здоровых людей - хотелось бы спросить - а что это вас это так задевает? Не по личным каким причинам ли?)
Большинство можно назвать и толпой и стадом, но независимо от названия, никто из этой толпы не хочет заразиться смертельным ВИЧ или переломать ноги на пандусе для колясок.
Но идея толерантности говорит, что большинство должно поступиться своим интересами! В том числе и с риском для здоровья! Зачем?!
AlexeyNi
04.06.2019
Все правильно, никто не хочет заразиться или .
Чтобы не заразиться ВИЧ, нужно прежде всего выполнять некоторые простые правила, например, не "любить" без презиков людей, которым не доверяешь и не колоться шприцами, найденными на помойке. А чтобы не переломать ноги на пандусе для колясок, не нужно набираться до усмерти и залезать на четвереньках бухим на этот пандус.
Прежде всего нужно это впаривать в мозги.
А если человек дурак и сам лезет своим инструментом куда не попадя - никакие впаривания, никакие организации это не исправят.
Создание же разных организаций, защищающих интересы большинства - это тоже не выход, по нескольким причинам.
Во-первых, полагаю, что общественные организации часто создаются своими создателями прежде всего в своих же интересах - многим людям на большинство просто наплевать. Начиная с того, что создатели живут просто напросто на "членские взносы", "пожертвования" и т.д. и заканчивая тем, что эти организации им нужны для повышения имиджа и косвенного увеличения прибыли по основным местам доходов (например, продажей сопутствующих товаров на всяких бесплатных встречах и семинарах, привлечением новых клиентов по основного бизнесу и т.д.).
Во-вторых, среди людей достаточно тех, кто склонен к насилию и унижению других, в том числе, моральному и интеллектуальному. А Уже были случаи в истории, когда тем, кто не подходит под определение "большинство" налепляли на одежду разные опознавательные знаки, определяющие их как "меньшинство". И всегда это возникало не стихийно, а вполне даже имело определенных организаторов. Представь допустим, что ты Вася, а всех Василиев заставят носить на лбу открыто надпись "Вася") Васей же меньшинство по сравнению с людьми с другими именами) Я конечно утрирую. Но все же... Одним словом, радикализм недопустим в любой форме.
Потому что в этих вопросах ты - большинство, но в других - можешь быть меньшинством) И последствия могут на тебе и отразиться.
Это две основные причины, почему идея защиты большинства как идеи не должно выражаться в организованной форме, путем создания каких-то общественных организаций.
Организации должны создаваться, но для конкретных дел, улучшающих жизнь людей, а не абстрактной идеи о защиты большинства от меньшинства.
вот прям запутали вы..
%-)

п. 3- неудачный какой-то пример... мне кажется везде, где создаются хоть какие-то условия для людей с ограниченными возможностями изначально все уже сделано и работает для *условно* здоровых..

и кстати..речь про метро? и т.п... так по этим рельсам еще и коляски провозят и багаж и т.п. может вы просто не в курсе? не ходите по ним... *acute*

вы еще про собак вспомните..про автомобилистов.. и еще много про что..все в кучу %)
сорокулька писал(а)
вот прям запутали вы..

Распутываю... :-)

Есть 100 человек со специфическим интересами, и есть 100000 человек с противоположными интересами, почему сейчас нас активно агитируют, что 100000 человек должны поступиться своими интересами в угоду 100 человекам?
Причём пропаганда уже дала свои плоды - люди уже готовы (на словах! :-)) рискнуть своим здоровьем, чтобы сделать приятное меньшинству. Кому и зачем нужно нас убеждать игнорировать свои интересы?!
Я вас уверяю...вы один идете по рельсам ..а в общем и целом ваш посыл ясен и понятен и естественно я на стороне здравого смысла...как то. . не афишировать свои наклонности..собачкам не какать на газонах.. машины не парковать где удобно... И т п.... И вообще..если не заботиться о большинстве, как же они помогут меньшинству ..хз...
Lissonka
04.06.2019
А вам нормально себя уравнивать с инвалидами и вич-инфицированными ?
У людей реальные жизненные трудности, понятно что им требуется помощь, а вы молодой здоровый мужик требуете к себе такого же внимания ?
Вам я ещё на писал - почему 100000 человек, должны игнорировать свои интересы в угоду интересам 100 человекам. В случае с ВИЧ - рисковать своим здоровьем, чтобы не обидеть больных людей.
Lissonka
04.06.2019
Да не игнорируйте, боритесь, создавайте ассоциации, общественные организации и организованно боритесь за свои права, кто вам мешает-то ?
Lissonka
04.06.2019
Возьмите да создайте такую общественную организацию, если вам так необходимо.
Вася Пулькин в бане писал(а)
Почему большинство ущемляют в угоду меньшинству, разве это справедливо?!

Задайте этот вопрос тому меньшинству,в угоду которого работает государственный аппарат. Думаю их всё устраивает. И вот им абсолютно плевать на любые ущемления прав большинства. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют!".
ARTIOM
04.06.2019
как писал классик

Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь


каждый из нас в чём-то меньшинство
И Вам напишу...
Есть 100 человек со своими интересами, ну живут люди и живут... Но! Есть 100000 человек с противоположными интересами, и нас убеждают, что интересы 100 человек важнее, чем интересы 10000 человек? и 100000 человек должны прогнуться под интересы 100 человек. И вопрос - зачем 100000 нужно прогибаться под интересы 100 человек?!
Ир
04.06.2019
Потому, что общество приучают к толерантности.
А кто-то считает "толерантность" синонимом "милосердия" :-)
Ир
04.06.2019
Благими намерениями устлана дорога в ад.
Сейчас такой политический тренд - делать ставку на меньшинства.

Это только кажется, парадоксальным, ведь меньшинство меньше чем большинство. Но если делать ставку сразу на все меньшинства, то уже набирается приличная аудитория, да еще и крайне активная.

Мир катится в тартарары.
Мир катится, скорее всего, к атомизации общества, когда все будут поодиночке, сами по себе, потому что разобщёнными людьми проще управлять.

Наверное, и прогибы под интересы меньшинств из этой же оперы - у большинства не должно остаться общих объединяющих их идей и интересов.
Обратный процесс тоже есть. Чисто по статистике - большинство управляющих постов занимают такие-же Васи Пулькины, которые задаются такими же вопросами как и вы и в ходе своей работы каждый день принимают тысячи микро-решений в пользу большинства.
Вася Пулькин в бане писал(а)
прогибы под интересы меньшинств из этой же оперы - у большинства не должно остаться общих объединяющих их идей и интересов

разделяй и властвуй
Stephan S
04.06.2019
Чубик Зазнайка писал(а)
Сейчас такой политический тренд - делать ставку на меньшинства.
Мир катится в тартарары.

Ну, допустим, я согласен.
Но...
причём здесь колясочники и ВИЧ-положительные дети??
Отдельный вопрос совсем. Ниже как раз об этом написал.
Насчет больных, несколько особая ситуация. Тут дело в том, что как бы это ни казалось парадоксальным, но если проявлять о них заботу, то получившееся общество в среднем более безопасно и комфортно, для всех.

Звучит конечно странно, но это так. Помогая инвалидам, делая пандус или еще как, вы повышаете общий градус человечности и от этого опосредованно выигрываете сами. Грубо говоря, снижаете шанс получить битой от случайного взвинченного водителя в пробке или соседа снизу и т.д.
Градус человечности повысится только если большинство не будет спотыкаться о пандус. А если 100000 человек споткнутся, то вряд ли они вспомнят добрым словом тех 100 человек ради которых этот пандус сделали. То есть удобство для одних не должно мешать удобству других
Может быть. Все нужно делать с умом.
vladmir
04.06.2019
Вася Пулькин в бане писал(а)
Градус человечности повысится только если большинство не будет спотыкаться о пандус. А если 100000 человек споткнутся, то вряд ли они вспомнят добрым словом тех 100 человек ради которых этот пандус сделали. То есть удобство для одних не должно мешать удобству других
===

Во-вторых, споткнутся не все - это вы загибаете.
В-третьих, и злиться будут не все.
А в-первых, вы передёргиваете ещё и в том, что сравниваете "удобство" и "удобство", а надо "удобство" и "мучения" или "удобство" и "возможность".
Человечность должна работать в обе стороны, не должно быть для одних - человечность, а для других эта человечность становится ущемлением.

Пример с лестницей пустяшный, просто ситуация встречается очень часто, когда по приказу сверху, даже там где это неудобно, ляпали пандусы. И пешеходам неудобство и колясочники, без посторонней помощи не въедут и не спустятся по такому крутому спуску.
ISOpter
04.06.2019
людей надо адаптировать к жизни в обычном обществе, а не надрачивать в пользу их "особенностей" (см., например, многих паралимпийцев, которые могли бы поставить стандартный протез и жить как полноценный человек, вместо этого они ставят какую-то кочергу - зато так можно ставить рекорды в особых дисциплинах)
зт
04.06.2019
ну чо. здравствуй, фашизм.
Апаздали!

Эту оригинальную мысль уже 2-3 раза высказывали в этой теме!
зт
04.06.2019
да хоть 20-30. если вы считаете, что вы лучше других и должны жить лучше, потом так же придут за вами. и поздно будет верещать о том, что вы не такой и права имеете.
Понятно... даже стартовый пост не смогли прочитать до конца

Угадали мои фашистские настроения сразу по названию темы?!
зт
04.06.2019
вы пошутили и я пошутил. но тема ваша - говно.
ISOpter
04.06.2019
здорово!
Вася!
04.06.2019
Дык эфто современная неодемократия.
выжить сейчас таким как вы тяжело, это верно
Шо? Опять?!
Опять я - фашист? :(
я уже писала в теме про аутистов, что истеричное навязывание разного рода привилегированных меньшинств нежелающему большинству - это идеология западного либерализма, так называемая политика идентичности:
youtu.be/qKKUxOTeiFI

а кто эту западную толерантность внедряет в России, можно узнать по источникам финансирования
Anykey
05.06.2019
а если не истерично?
например, налоги платить, что бы лечить больных, коих меньшинство?
Anykey писал(а)
а если не истерично?

основная проблема толерантных защитников прав меньшинств именно в отсутствии чувства меры, в навязчивом продавливании так называемой "позитивной дискриминации" большинства
jsn
04.06.2019
Вообще-то меньшинство бывает разное. Есть преступники, педерасты, инвалиды, секретарши, начальники, да каждый из нас - меньшинство, если задуматься. :)
Да, мне неприятно видеть педерастов.
Да, я не хочу отдыхать в одном пансионате с ВИЧ-инфицированными
Но если я иду по неудобной узкой лестнице, которая стала узкой из-за положенных "рельсов" для инвалидного кресла-каталки, то мне хочется архитектора сделать инвалидом. :)
Ну а про психологию толпы вообще лучше не вспоминать, будь она хоть меньшинством, хоть большинством.
Rory
04.06.2019
да насрать, что они там думают.
надо же понимать что почти никто из негодующих не оказывает какой либо реально помощи всем этим категориям, так уж потрясти своим пальтишком на форуме надо.
права у всех декларируются одинаковые, а по факту нет..
жисть это вообще штука несправедливая.
Anselm
04.06.2019
критериев много, по какому-нибудь да подойдет каждый в меньшинство
SphinX
05.06.2019
Права меньшинства безусловно следует уважать - ровно до того момента, пока оно не начинает играться с окошками Овертона: немыслимое -> недопустимое -> радикальное -> обсуждаемое -> приемлемое -> норма -> закон.
Самая забава, что если Новинки примут таки спидозгиков, спортдеревню можно закрывать. Клиентура разбежится. Обоссака.
А главное, делать для этого ничего не придется: люди имеют право на информацию. Репутация трудно зарабатывается, но легко теряется. Заставить законом менять свои предпочтения невозможно.
Osss
05.06.2019
Модель современного общества так устроена, лет 80 назад было нетерпение к меньшинству, программы Т4, американская Евгеника и т.д. По мне современная модель получше будет.
FreeCat
05.06.2019
Osss писал(а)
По мне современная модель получше будет.

а какова "современная" :) ?
Osss
05.06.2019
Что есть организации отстаивающие интересы меньшинства
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25