--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бристоль+Дикси+Красное&Белое=?

В мире
1031
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем алкомонстры объединяются :-)
www.vesti.ru/doc.html?id=3107129&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сообразили на троих?
BESiK
21.01.2019
Ииииии? Пусть, нам то что?
Makstree
21.01.2019
Водочные торгаши в панике, продажи продолжают падать.
В-52
21.01.2019
В-52 поддержит с вами отечественного производителя.
16ninelll
21.01.2019
Да, это просто... дристоль какой- то...)
Красный дристоль всё же )
У меня другой вопрос: какая связь между объединением и прошедшим перед НГ обыском в КиБ?
raman
21.01.2019
у владельца КБ будет 49% , а не 51%
может из-за 2% и была заварушка
AlexeyNi
21.01.2019
"Все совпадения с реальными лицами и событиями случайны. При съемках Маски-шоу ни одно животное не пострадало"(с)
Предлагаю россиянам тоже объединиться и больше не пить!
katarkon
21.01.2019
и меньше тоже
PIBO
21.01.2019
Что и требовалось доказать. Немножко яички поперчили перед новым годом и все быстро срослось). Намёк был понят правильно
irbis007
21.01.2019
теперь бухло ещё больше подорожает
Конец известен, все достанется ВТБ или Сбербанку
Про Почту России ещё не забывайте!
FreeCat
22.01.2019
им пока тока пиво разрешили *pardon* ...
Пропал КБ
Screw12
21.01.2019
=Бридикрабе
Фин
22.01.2019
я за Диккиббри
даёшь "Дикпикси"
djabel
21.01.2019
Картинка МИкки Мауса. Не пью. Мне нас....ть!
PIBO
21.01.2019
Студенников хоть пока в доле, но явно на вторых ролях. Где-то неуловимо присутствует запах метаморфоз Тандера (ака Магнита)
Stephan S
21.01.2019
а Дикси же просто "продуктовые"?
PIBO
21.01.2019
Это одно и тоже что и Бристоль. По-сути Бристоль поглотил КИБов, но отдал 49% акций их бывшему хозяину.
Pingvin
21.01.2019
"Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке!"(с)...

Имхо ничего хорошего для рядового покупателя, меньше конкуренции между собой, больше возможности для картелей... Рынок мелочи сжиматься будет еще быстрее...
portwein
21.01.2019
Государство походу готовит площадку для выкупа с минимальными усилиями. Дикси и Бристоль видимо сразу согласились на предложение от которого невозможно отказаться, а КБ с первого раза не поняло и им пришлось объяснить методом обыска на складах с "масками шоу". Вот почему то больше чем уверен что будущее объединение повторит судьбу магнита.
Бристоль сожрал Растяпино и появился аппетит слопать конкурента покрупнее, все идет к гос.монополии (через подконтрольный банк)
barsuk
21.01.2019
он поперхнулся растяпиным, у них больше сотни магазинов осталось
Не могу сказать, чем все закончилось,но было изначально так-
ГК "Растяпино", созданная в начале 1990-х нижегородским предпринимателем Вячеславом Самойловым, владеет сетью из 274 магазинов под брендами "Растяпино" и "Вина Кубани"
barsuk
21.01.2019
все так, но больше сотни магазинов оказались для бристоля нерентабельными и они их вернули
PIBO
21.01.2019
Очень смешно это звучит на фоне прикупания 10000 магазов от красно-белых :)
barsuk
21.01.2019
вангую дело кончится закрытием половины из них
vladmir
22.01.2019
Хорошо бы, а то понатыкано этих алкашек уж слишком густовато.
jsn
21.01.2019
Жадность гос-ва. Сожрёт всё.
vava
22.01.2019
Да и пусть его жрет. Самой большой бедой считаю "левый" алкоголь. Может хоть его укоротят просто из соображений своих прибылей
Судя по другим статьям Кесаев и Кациев еще в 2012 подбирались к Красное&Белое, видать предновогодние обыски подтолкнули к объединению.
SphinX
21.01.2019
Это уже какой-то Тяни-Толкай получится в результате:-/
главное чтобы пиво по 28 р. осталось
ты его берешь там?
один раз брал. сам факт важен, чтоб другие ценники не завышали.
(дисклеймер: я не брал)
а что, оно отличается от того, что по 50+- р в той же пятёрочке?
по 28р - это скорее всего разливное, оно реально там отстой, я брал пару раз...
вот в банках-бутылках - там такое же как в остальных магазах, но оно тоже разное бывает... пиво с нашего пивзавода Волга ничо так - беру иногда
разливное - опять же, хуже, чем в соседнем пивомане, литре, ерше? уверен, что та же параша.
там ассортимент больше
беру редко, но стараюсь не брать из нижнего ценового сегмента... или же из проверенных пивоварен, если туплю спрашиваю продавцов
я тоже с недавних пор в Ерше вынужденно покупаю, когда нормальный магазин закрылся. там очень много зависит от свежести, видимо. одно и то же пиво может быть как полной дрянью, так и вполне неплохим.
28 р. это рижское и 387, в бутылках 0.45 л
ок
зайду как-нить попробую
БДКБ.
Однако оперативно, отреагировал кб на бесячий беспредельный наезд, лег под его заказчика. Прям как дерипаска под вашингтон.
vladmir
22.01.2019
Бристоль+Дикси+Красное&Белое=рейдерский захват.
spag10
22.01.2019
Похоже, алкоголь подорожает. Это печально.
vivat
22.01.2019
и это вполне закономерно
по вполне субъективным и объективным причинам и факторам
правда нонче Маркс с Энгельсом не в моде, но......
интересно.....
а кто то из тутошних специалистов по "теории Дарвина" первоисточник хотя бы листал?
хотя.....
нахера читать первоистошники, достатошно прильнуть к трендовому мнению Эксперта
:-D
DEN_di
22.01.2019
Ну а чо, КБ и Бристоль магазины открывают рядом, теперь половину можно смело закрывать, оставшийся соберёт всю выручку за двоих, а там и цены приподнять - конкуренции то нет. Сплошные плюсы.
Но в общем мне фиолетово, я там изредка только пиво беру.
конкуренции (пока) полно. это и отдохни, и винлаб, и АМ, да и в супермаркетах сейчас есть что купить в плане алкоголя.
vvv_911
22.01.2019
Дед Мазай и зайцы писал(а)
В общем алкомонстры объединяются...

Фиолетово; алкоголь у них дорогой и некачественный
берёте у знакомого парня коньяк в канистрах? выходит дешевле и качественнее?
vvv_911
22.01.2019
yurka52rus писал(а)
берёте у знакомого парня коньяк в канистрах?

магазины Грог и Отдохни, цены дешевле, качество выше;
в Отдохни постоянно акции 3 по цене 2
с опытом пришло понимание, что красиво-не означает качество
с КБ пришлось расстаться из-за отравления водкой
vvv_911 писал(а)
3 по цене 2

А если три тащить тяжело, то можно прям там, одну из горла ****ть.
я когда-то давно брал
с Сормовской кондитерской фабрики
на ютубе есть чувак по имени Алкобард, он недавно делал обзор таких "канистровых" напитков - коньяка, чачи и ещё какого-то (текилы или рома - не помню).
очень прикольно. берёшь пузырь водки, льёшь туда жижку из ампулы, тщательно перемешиваешь - получаешь коньяк :)
ну с фабрики понятно что не коньяк - это спиртовые растворы... вопрос только в "растворы чего"?)
Или просто очередная история о том, как легко приближенный миллиардер может отжать бизнес у неприближенного, и на кого работают маски-шоу? )
1May
23.01.2019
гы ... удобнее потом всю это алкашню закрыть... если о народе правитель думать начнет
525
23.01.2019
БДКБ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов