--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Британия перешла на лучшее в мире советское образование

В мире
1441
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
19.01.2019
Министр образования Соединённого королевства Джастина Грининг в эфире BBC заявила о завершении перевода британской средней школы на советскую систему образования. Великобритания начала перенимать советский опыт в середине 1980-х годов, когда после падения железного занавеса обнаружилось безусловное преимущество советской системы над западной.

В своём выступлении министр отметила, что британские дети теперь учатся по гениальным учебникам Ландау, Розенталя и Колмогорова, переведённым на английский язык без искажения содержания. В итоге качество образования, которое они получают, на два порядка лучше того, что можно получить в лучших школах континентальной Европы, а в Итон, где советская система внедрена в 1995 году, стремятся устроить своих детей президенты и премьер-министры всего мира.

«Мы не намерены останавливаться на достигнутом. После того, как наша средняя школа полностью переняла опыт СССР, пришло время заняться высшей школой. Моё ведомство уже разрабатывает проект изменения системы научных степеней: Великобритания введёт у себя степень кандидата наук, которая ранее использовалась только в советской системе. После тщательного изучения мы пришли к выводу, что иметь две степени – кандидата и доктора – гораздо рациональнее, чем одну – PhD», — сказала Грининг.

https://panorama.pub/8018-velikobritaniya-zavershila.html
VIKINGS
19.01.2019
JobForFood писал(а)
Великобритания начала перенимать советский опыт в середине 1980-х годов,

А туманный альбион не совсем с катушек съехал,
проявляется и что-то разумное)
У них даже наш мультик очень популярен стал "Маша и медведь" - политики аж забеспокоились за патриотичность саксов :-D и тлетворное влияние Маши
Не политики и не за патриотизм, а психиатры - типа у Маши девиантное поведение и она детей плохому научит
Ну, да, наша Маша и волков построит и врежет, если приспичит *mocking*
VIKINGS
20.01.2019
Richtigkeit писал(а)
Ну, да, наша Маша и волков построит и врежет, если приспичит *mocking*

Револяциям это ко франциям плиз.
каким-таким революциям? не знаю таких *mocking*
VIKINGS
20.01.2019
*five*
Гуманитарный технолог писал(а)
детей плохому научит

думать? это недопустимо!
нЭнС
19.01.2019
VIKINGS писал(а)
альбион не совсем с катушек съехал

кмк,утрата прагматизма будет последним их качеством,которое они потеряют...Не зря весь мир говорит по-английски,а не по-китайски,на идише\иврите,испанском или арабском...Вот чему у них учиться надо!
И раз они это перенимают ( а советскую схему здравоохранения кяп,уже переняли давно)-то и в РФ надо к ней возвращаться,а не внедрять дурацкую венецианскую систему с никому не понятными магистрами\бакалаврами.Радикально сокращать приём в госВУЗы с радикальным улучшением качества образования,продолжить отсев и лишение лицензий частниками...ВО должен получать примерно один из 10 окончивших школу.
VIKINGS
20.01.2019
*five*
Все так! Тиятры тоже тогось. Сократить.
Разочарую Вас - самый распространённый язык таки испанский.
нЭнС
20.01.2019
И что? и почему тогда в Эмиратах,Малайзии,Индии и Африке в основном,английский учат,а не испанский? на хинди наверное столько же говорят примерно-и какова роль Индии в мире? *no*
британская модель оказалась самой эффективной в итоге.
тогда пишите правильно - "английский более востребован", а не "на нём говорит весь мир".
Кстати, сейчас перепроверил данные. Оказывается ситуация изменилась. Сейяас список распространённости языков выглядит так:
китайский
английский
хинди
испанский.
нЭнС
21.01.2019
да вы,блин,ещё арабский включите...на нём до Х стран говорит.Правда от них в мировой экономике почти ничего не зависит и сами они активно англоязычат,но вы же абстрактные цифры хотите...
В той же индии на 100 туземцев вряд ли был даже 1 англичанин,но в итоге именно английское устройство страна приняла и язык тоже.)
Моё дело донести до Вас информацию, а Вы уж трактуйте как угодно.
а наши назло все наоборот сделают(
VIKINGS
19.01.2019
Было в свое время интервью у советского дипломата после его работы на Британских островах:
- Самое лучшее у них там, чтобы в мире не происходило, мировые кризисы, а на благосостоянии подданых это практически никак не отражалось...
у нас тоже все стабильно, как не было благосостояния, так и нет
VIKINGS
19.01.2019
Очень хорошо преподает профессор МГУ Наталья Зубаревич.
*good*
Andrey Af
19.01.2019
Какого благосостояния нет? Чего не хватает? Яхт океанских, островов и дворцов нет, конечно. Но в целом в магазинах сейчас есть всё. Путешествовать возможность есть. Машины тоже продаются на любой вкус. Жилье- бери сколько угодно или строй без проблем хоть огромный особняк.
Tracker
19.01.2019
Andrey Af писал(а)
Чего не хватает?

Воды. Воды в кране, как по всей Финляндии, которая лучше многих предложений бутилированной в РФ.
И воздуха, чистого как в Хельсинки, от которого не возникают легочные и онкологические заболевания, как в НН.
Для начала воздуха и воды.
Andrey Af
19.01.2019
Не знаю, где в НН вы обитаете, но у меня везде можно пить воду изпод крана- чистая, хорошая вода, запаха нет, цвета тоже. Но да, дома новее 2011 года. Но я не был в Финляндии. Но точно могу сказать, что воздух тут лучше, чем в Дубае (пыль в основном), чем в Париже (смог, загазованность). Обычный воздух мегаполиса. Для свежего воздуха можно выехать за реку- и там нормальный чистый воздух.
PS И что мешает переехать в Финляндию? Там российских специалистов ценят.
Tracker
19.01.2019
Там чужое, здесь мое.
Воду можно пить, но нехочется, если есть привезенная из скважины за 150 км от нн.
И воздухом чистым я хочу дышать у себя доме, в центре нн, а не ездить подышать.
нЭнС
19.01.2019
"финская вода" шоб вы знали,отнюдь не эталон качества,какой бы чистой она не была.В ней недостача многих микроэлементов,в частности фтора.
Согласен,НАША водопроводная вода(наверху по кр.мере) вполне качественная.И вообще внедрение некоторым необременённым критическим разумом в "привычку" покупать бутилированную воду считаю одной из величайших афер 20-21 вв.По крайней мере в НН. Наши ГОСТы на порядок строже западных и они выполняются.К фильтрам тоже относится.
А некоторых дураков таким же образом и бутилированный воздух скоро приучат покупать... *fool*
Воду из какой скважины вы имеете в виду? 99% наших скважин выдают воду из слоёв,куда стекают сточные воды с поверхности.
Anaita
21.01.2019
нЭнС писал(а)
Наши ГОСТы на порядок строже западных и они выполняются

Как обычно "верьте мне на слово")))
"Нормы жесткости воды в России и мире сильно отличаются друг от друга. В России разрешена вода, жесткость которой не превышает порог в 7 миллиэквивалентов на литр, то есть, не запрещается подавать населению очень жесткую воду.
Те же показатели в Европе не могут быть больше 1,2 миллиэквивалентов на литр. Это значит, что европейцы пьют мягкую воду, жесткость которой почти в шесть раз меньше установленной в России." sistemyochistkivody.ru/zhestkaya-voda.html
Жесткая вода - это перспектива заболеваний моче- и желчно-каменными болезнями. Очень жесткая вода в Оке, в Волге меньше. Цифры есть в открытых источниках. Я когда-то при установке ПММ звонила за этой информацией в наш Водоканал.
нЭнС
21.01.2019
европейцы пьют ТУ воду,которую им природа даёт.А не какую-то искусственно умягченную.
И жёсткость воды-среди прочих её сан.-гиг. показателей кмк где-то даже не на втором плане,а на третьем...А от слишком мягкой кмк больше проблем,чем от "нашей".Специально минерализовать надо,фторировать.Именно поэтому вредно пить дистиллированную воду.
Так что не ломитесь в открытую дверь,а ознакомьтесь с любым учебником гигиены питания для медучилищ хот столетней давности,авось прояснится кое-что у вас в голове )
Anaita
22.01.2019
нЭнС писал(а)
прояснится кое-что у вас в голове

не хамите
нЭнС
22.01.2019
не хамлю,а констатирую разницу уровней понимания.
Andrey Af писал(а)
у меня везде можно пить воду изпод крана- чистая, хорошая вода, запаха нет, цвета тоже

да пить можно откуда угодно. мы вот в армии из болота пили - фильтровали через материю и пили.
но это не значит, что та вода была чистой.
советую съездить в Рим и попробовать воду из питьевых фонтанчиков с надписью S.P.Q.R.
свою из-под крана пить уже не сможете.
ну и как показатель: отвратный привкус нижегородского пива - от воды.
Expert-95
19.01.2019
Tracker писал(а)
Воды в кране, как по всей Финляндии, которая лучше многих предложений бутилированной в РФ...


Вы на глаз определяете качество воды из-под крана?

Хотите сказать, что в Финляндии моют посуду водой после установки обратного осмоса? Ею же смывают унитаз?
Ничего глупее придумать было бы нельзя...
Tracker
19.01.2019
Expert-95 писал(а)
Вы на глаз определяете качество воды из-под крана?

На вкус.
Old voron
19.01.2019
А я на цвет, цвет натуральный, вода хорошая. Скажите пожалуйста, а вы в мультиках не снимаетесь? :))
я думаю, типичный россиянин будет восторгаться и воздухом Пекина. Ведь за границей лучше и чище буквально всё, шампуни гуще, небо синее.Причём это относится к любой загранице. Здесь неоднократно нахваливали турецкую и сирийскую шаурму - она, мол, лучше нижегородской. Теперь вот хвалят финскую воду. И т.д.
Old voron
19.01.2019
Согласен, большинство евро - и др дрочеров там ни разу не были. Или были, но видимо, путают туризм с эмиграцией. Я не спорю, что в Европе "богатым и здоровым" жить не плохо. Собственно, как и в России.
Tracker
19.01.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
хвалят финскую воду

Особенно в сравнении с расположенной неподалеку в РФ выборгской зловонной жижей из водопроводного крана. Все просто, финские депутаты живут на родине, а наши все больше по тем странам, которые псевдопатриотам велели охаивать.
Expert-95
19.01.2019
Tracker писал(а)
На вкус.


В мире множество очень вредных напитков имеют замечательный (на взгляд некоторых) вкус :)
нЭнС
19.01.2019
Tracker писал(а)
На вкус.

*rofl*
Сычъ
21.01.2019
Ну тут сложно объяснить. Но действительно, одно из удовольствий Хельсинки (часто бываю волею судеб) - это действительно вкусная вода из-под крана, свежий воздух и городская природа - деревья, газоны. Формат жизни другой. Хочешь пить - наливаешь на кухне стакан. Нормальная ситуация когда девушка выходит вечером явно с работы из офиса, разувается в центре города и идёт босиком. В центре города. Вечером. Босиком. Можно купить баночку пива и лечь на газоне, поваляться, помедитировать. Просто там всё чистое. Очень чистое. И асфальт, и стены, и небо)
Но Хельсинки, конечно - город-исключение. Он часто в рейтингах значится как самый комфортный из городов Европы.
нЭнС
21.01.2019
у всех протестантов пунктик насчёт "чистоты".
Я тоже при прочих равных предпочитаю "чистоту"...Жаль только ,что как "православный" атеист-совершенно не умею её поддерживать...)
А в транвай ваша девушка тоже босиком заходит? или скажем в магаз за пивасиком? *crazy*
мы стали более лучше одеваться
magelan
20.01.2019
И стали "более" косноязычными.
Andrey Af писал(а)
Какого благосостояния нет? Чего не хватает? Яхт океанских, островов и дворцов нет, конечно. Но в целом в магазинах сейчас есть всё. Путешествовать возможность есть. Машины тоже продаются на любой вкус. Жилье- бери сколько угодно или строй ...

вот я тоже не пойму, чего всё людям надо. Впрочем, это клинический случай. Когда в своё время россияне говорили, что шампунь в Финляндии гуще, чем в России, я сразу понял, что здесь проблема в голове, а не в шампуне. Зависть из россиянина никуда не ушла, а приобрела ещё более причудливые формы.
нЭнС
21.01.2019
везде в Карело-финке и в Спб страшно мягкая вода.Потому там любой шампунь кажется гуще нашего...)) Помню,в Питере шампунь с волос смывал хозяйственным мылом.Ибо доставало уже десять раз голову полоскать,а она всё мылится,да мылится... *facepalm*
kassa111
19.01.2019
А у наших цель такая. Им образованные и умные граждане не нужны.
Все так. Режим запретил синусоиду
Old voron
19.01.2019
У ваших, видимо да.
kassa111
19.01.2019
Ну, я про вашу заграничную школу и не говорил. У вас видимо все ОК.
Old voron
19.01.2019
В том то и дело, что она отечественная, но заграничные рекрутеры из linkedin, на меня постоянно подрачивают. У вас шаблон не сломался. :)
kassa111
19.01.2019
Ну пусть и дальше дрочат. У вас с ними, свои, особые отношения, не буду вам мешать.
Old voron
19.01.2019
Спасибо, редко где встретишь такую чуткость и понимание :))
bravoam
19.01.2019
bravoam писал(а)

уже сделали: теперь у нас в образование лезут бородатые мужики в рясах и предлагают увеличить почасовую религиозную составляющую в младших классах. А некоторые форумские кричат: так держать!
я не против науки о религиях.
Толерастия тоже не доводит до добра
magelan
20.01.2019
Даешь заменить математику "словом божьим"!
Вся логика произошла из катехизиса
уже.
jsn
19.01.2019
Любишь фейки? Или ты сам поверил в эту чушь? :)
SphinX
19.01.2019
Источник новостей panorama.pub кагбэ символизирует. Известный генератор фейков:-/
Вы не считаете советское образование лучшим в мире похоже.
Лживые забугорные голоса сделали свое чёрное дело.
jsn
19.01.2019
У тебя, зато оно британское, похоже. Умище так и прёт. :)
Как мое образование может влиять на ваши убеждения?
jsn
19.01.2019
Чё это ты свернул вдруг на чужие убеждения? :)
Твое образование влияет на твои посты.
Вы советское образование считаете лучшим?
jsn
19.01.2019
Применительно к естественно-научным направлениям - да. К гуманитарным - нет.
А ты?
А я нет. Достаточно сравнить студиозусов, создавших Николя Бурбаки с кем нибудь из советских. Сможете?
jsn
19.01.2019
JobForFood писал(а)
Николя Бурбаки

Ну, были они уже не студентами. И в те года говорить о советской математике особо не стоило. :)
Развитие математического образования в СССР началось по сути где-то с 60х, когда за это взялся Колмогоров. Арнольд со товарищи, например, ничем не хуже французов этих. :)
Ну вот. Только начали, и уже закончили с математикой.
jsn
19.01.2019
Чё ты закончил?
Не имеет никакого значения.
Объективно в советских и в российских вузах изучают математику XVIII века. Кто-то курсу к четвертому добирается до XIX века.
jsn
19.01.2019
И что?
Остальные уже в XX веке живут вот чего.
jsn
20.01.2019
Не очень ясно. У них преподают то, что не у нас? Примеры будут?
У них, родной, делают, то го, что нет у нас.
jsn
20.01.2019
Не знаю насчет родства, бастард, что ли? Ну пусть.
Примеров, значит, не будет? :)
нЭнС
21.01.2019
JobForFood писал(а)
Остальные уже в XX веке живут вот чего.

ага,наслышаны,в каком веке они там живут...Когда любой наш балбес-троечник при переезде "за бугор" моментально становится отличником в любом классе школы-хоть в США,хоть в ФРГ.И как ИХ выпускники порой таблицу умножения-то к выпуску так одолеть и не могут...
Жаль только ,потом наша высшая школа всё это преимущество губит,выпуская под конец усреднённую серость...Но это уже другая история.
BCT
19.01.2019
да что Вы говорите...
Чай у них обмудсмен не попадья.
Tracker
19.01.2019
JobForFood писал(а)
на два порядка лучше того, что можно получить

В сто раз? Советская школа объясняла смысл понятия "порядок" в используемой десятичной системе исчисления.
BCT
19.01.2019
автор (Джастина Грининг) закончила Британскую..
edgar84
19.01.2019
какая хрень. Во-первых британцы имеют сами неплохую систему образования, во-вторых, они очень любят традиции, в-третьих, наивно думать, что британцам ежедневно рассказывают новости о жизни и образовании в России, СССР. О России они слышат по большим праздникам и эфир новостей не начинается с того, какую собаку подарили Путину.
нЭнС
21.01.2019
тут как раз видна наша разница менталитетов.
Мы,даже когда лучше их-всё глазом "туда" косим,всё думаем что они что-то неведомое нам знают,такие они самоуверенные...Комплекс "провинциала" такой...
Они же беззастенчиво тырят всё лучшее у нас,называют это "своим",а то ещё и нравоучения успевают прочесть-какие мы порочные да отсталые и что вапще не надо бы нам учиться,а шли бы коз пасти,а что надо они после нам сами продадут... *no*
edgar84
22.01.2019
разница в менталитетах состоит в том, что нас так долго учили, что в СССР все самое лучшее и образование в том числе, а в Британии мало кто знал про образование в СССР, потому что это была странная закрытая страна, где были избранные, а основная часть британцев попросту опасались неведомой страны. У них сложилась своя система образования, о которой пишут в каждом учебнике по английскому языку. Сейчас в Британии сюжеты про Россию идут с частотой примерно равной, как у нас про Эфиопию или Нигерию, вот также быстро и короткой строкой, повестка про могущество России и Путина эффективно продается только внутри страны и это нормально. Всему остальному миру на это попросту насрать. Своих забот полон рот.
нЭнС
22.01.2019
у них=свои "комплексы",у нас-свои.
JobForFood писал(а)
https://panorama.pub/8018-velikobritaniya-zavershila.htm

бгггггг
волшебное издание
Более 100 тысяч человек переехало в 2018 году в Нижний Новгород из Нью-Йорка, Лондона и Парижа
<<Высокий уровень жизни, гражданских свобод и хорошая экология -- всё это сочетается в нашем мегаполисе. Неудивительно, что иностранные граждане выбирают для жизни один из лучших городов России. Больше всего -- 23 тысячи человек в прошлому году прибыло к нам из Нью-Йорка, переселялись и жители других американских городов: Бостона, Чикаго и Лос-Анджелеса. Среди европейских городов лидируют Лондон и Париж, за ними следуют Барселона и Женева. Я их прекрасно понимаю, нигде не увидишь такой прекрасной реки как Волга, а у нас в неё ещё и Ока впадает>>, -- прокомментировала данные глава департамента статистика Татьяна Объегорьева.
<<Я переехал в Нижний из Майями, где в последнее время стало просто невозможно жить. Низкие социальные стандарты, криминал на улицах и тотальная безработица вынудила меня с женой искать место получше. Здесь я устроился на завод ГАЗ, где выпускают лучшие в мире автомобили. Хочется прожить здесь всю жизнь>>, -- рассказал переселенец из США Питер Харрис.
В 2019 году, по прогнозам специалистов, Нижний Новгород может пополнится 80-120 тысячами переселенцев из Северной Америки и Западной Европы
https://panorama.pub/13047-v-nizhnij-novgorod.html
Не давно взял на работу пару жертв шотдауна.
JobForFood писал(а)
шотдауна

бггггг
покойников что ли?
Ну камшота, какая разница
Old voron
19.01.2019
Я, вот, постоянно путаюсь, что устроил "наш Трампушка" конгресменам шотдаун или камшот :))
Из шотгана
нЭнС
21.01.2019
ага...коитус леталис...а после мементо мори...
JobForFood писал(а)
Ну камшота

бггг
ну ты и откормил себе шланг
нЭнС
21.01.2019
про платный въезд в НН забыл пассаж вставить )
всегда удивляло,
лучшее в мире образование у нас,
а полечиться надо ехать к ним, где они берут хороших врачей? кто лекарства придумывает?
кто там делает дороги?
кто шьет обувь, которую можно носить?
:(
долго перечислять
Tracker
19.01.2019
Ева Белкина писал(а)
лучшее в мире образование у нас,
а полечиться надо ехать к ним, где они берут хороших врачей? кто лекарства придумывает?

Из России. Врачи лучшие уезжают - знаю, IT специалисты лучшие уезжают - знаю, преподаватели лучшие уезжают - знаю, про фармацевтов не знаю. Уезжают, получившие образование при советской системе образования, которая происходит от российской имперской.
А та от прусской гимназии
нЭнС
21.01.2019
ссср-=было последнее место существования "прусской гимназии"
Вася!
19.01.2019
ой, ржака!
vladmir
19.01.2019
Ну и сколько можно, дорогие местные подпутинские тролли, вбрасывать на голубом глазу сатиру под видом серьёзного материала из серьёзного СМИ?

Уже не раз ведь разоблачали ваши проделки - нет опять с панорамы этой тащите сюда фейки.))

"Предупреждение
Все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой.
Любые совпадения текстов panorama.pub с реальными личностями и событиями не преследуют
цели задеть чью-либо честь или достоинство или нанести урон деловой репутации, поскольку все
материалы ресурса panorama.pub создаются как сатирические фельетоны."


Берут какую-то известную инфу, раздувают её до космических масштабов - и вот пожалуйста, пища для едроботов готова.))
Вы как к лучшему в мире советскому образованию относитесь?
vladmir
19.01.2019
Что навбрасывали фейков, а сейчас ещё и выёживаться будете? Позорник-фейкомёт.))
Old voron
19.01.2019
Володь, ты главное помни, что в медузе осьминог, что там в маце я хз. :)
Вы считаете лучшее советское образование фейком.
В придачу к лучшему советскому образованию шла лучшая советская карательная психиатрия. Таким образом образование выявляло способности, а психиатрия отсекала девиантность. В сумме это давало мощный потенциал при устойчивом базисе. Персоналии вроде Владимирки вели свои бои в отдельной тёплой палате с мягкими стенами и никому не мешали.
Увы, данный тандем был разрушен, причем тут не факт, какая из двух потерь дала худший результат для развития общества.
а мы перешли на американское образование, не самое лучшее в мире.
оно гораздо лучше подходит для зомбирования населения.
Чо, прям и политинформации по понедельникам и общешкольные линейки будут? И обществоведение с рассказом о социализме, который непгеменно победит капитализм?
Без всякого сомнения. Сбор металлолома на строитительство трубопровода и мухалатуры
Ой, бой! Ой, пурмой!
К вам кто-то в гости похоже пришел в ерочат а вы окошком ушиблись? Вы в каком разделе на рунетках дефилируете?
Головушкой совсем скорбен, страдалец? даже постоянный опохмел не помогает? бывает. Крепись, рептилоиды уже выслали за тобой "Скорую помощь"
JobForFood писал(а)
строитительство трубопровода

вы ваще что-то непотребное собираетесь творить с трупопроводом
В итоге качество образования, которое они получают, на два порядка лучше того, что можно получить в лучших школах континентальной Европы


на два порядка лучше? то есть не менее чем в 100 раз?
Так фины давно уж вроде
bravoam
19.01.2019
ну ,а чо? Зато теперь у нас в образование лезут бородатые мужики в рясах и предлагают увеличить почасовую религиозную составляющую в младших классах. А некоторые форумские кричат: так держать!
Вы по Колмогорову учились?
Конгруэнтность от когомологии отличите?
bravoam
19.01.2019
я даже знаю про наследственность и изменчивость.
что, теперь тоже будут бюллетени на выборах вбрасывать?
Гордые бритты такой хернёй не занимаются. У них испокон веку целыми кладбищами как надо голосуют.
Журнал Marie Claire выпустил статью о том, что если засунуть во влагалище пучок петрушки, это вызовет месячные и сделает их безболезненными. Совет быстро распространился, и британским врачам пришлось срочно писать опровержение.


Согласно статье, петрушка смягчает шейку матки и <<выравнивает гормональный дисбаланс>>, который может задерживать критические дни. Самый невинный совет от Marie Claire -- выпить отвар на основе растения. Для большего эффекта рекомендовали ввести листья или корень петрушки внутрь.
А на куя Вы читаете такие статьи да еще и делитесь их содержанием с окружающими? Размягчили себе шейку матки - ну и отлично!
Могут повторить. Осторожнее с петрушкой.
нЭнС
21.01.2019
Наша прекрасная половина может не понять: петрушку каким концом засовывать?и как плотно? как долго с ними ходить? лучше бы учебное видео,конечно...А если летом листья из-под юбки народ увидит,что им говорить? =-O
Ясно чо. Девушка созрела
я думаю это всё кремлёвская пропаганда!
evkevkevk
20.01.2019
В итоге качество образования, которое они получают, на два порядка лучше
На два порядка-это в 100!! раз.
зарплаты ихи сравните после втузов эфтих, вот два порядка и вылезет
Collins
21.01.2019
Хотелось бы уточнить несколько моментов. Скажите, автором какого школьного учебника по математики является Ландау? А то я нашел несколько на английском языке, но там несколько другой Ландау. Буду также признателен за ссылочку на учебник Колмогорова (именно школьный учебник) на английском языке. Что касается Розенталя, то вроде бы он являлся автором учебников по русскому языку. Мне просто очень интересно, по каким его работам якобы учатся британские школьники?

PS: От одного только вида приведенной в стартовом посте ссылки попахивает фейком.
Сычъ
21.01.2019
Это и есть фейк. Но - в советской системе образования и правда было много хорошего.
Anaita
21.01.2019
JobForFood писал(а)
https://panorama.pub/8018-velikobritaniya-zavershila.html

Ссылка на "сатирическое издание Панорама." Самые достоверные новости теперь тут?
Уух, как там во всех разделах интересно, чисто поржать))).
неужели кто-то повелся на этот фейк?
kangaroo
23.01.2019
Всегда было интересно, на основании чего обитатели поганых брежневских/путинских халабуд в нищегородском захолустье решили, что их образование - самое-пресамое лучшее в мире.
Неужели вы не считаете советское образование лучшим в мире?
kangaroo
23.01.2019
Я хочу видеть (а лучше пощупать своими руками) обоснование этого тезиса. Как только увижу - сразу буду считать...
вам выше по тексту про Ландавшица изъяснили с Арнольдом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26