--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будем импровизировать. Частные перевозчики повышают цены до муниципальных в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
1148
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для нижегородских частных перевозчиков повышение цен на проезд в муниципальном транспорте стало сюрпризом. Почти все из них к вечеру пришли к решению подтянуть и свои тарифы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/budem_im...aign=newsdisguss

ща начнется бардак с ценами на проезд А горожане как всегда в роли подопытных кроликов
Среди городов миллионников Нижний Новгород выделяется самыми низкими зарплатами.

и самыми высокими тарифами
mkv
14.08.2017
Завтра начнётся осода офисов Сбербанка - народ начнёт записывать тарифы на транспортные карты и штурмовать муниципалов.
nikom
14.08.2017
Муниципалы треснут от перегруза.
не треснут. муниципалы как не ездили так и сейчас не ездят. смысл бежать за прездным
как же я на них, не ездящих, 2 года уже исключительно езжу?
1May
15.08.2017
просто не поедудт и им ничего не будет... долги спишут... а И О вообще не наказать
mkv писал(а)
Завтра начнётся осода офисов Сбербанка - народ начнёт записывать тарифы на транспортные карты и штурмовать муниципалов. ...

скорее завтра начнутся митинги в поддержку властей.
mkv
14.08.2017
Скорее всего ограничатся славославием линии партии и правительства, но никто никуда не пойдёт и не поедет, ибо дорого.
mkv писал(а)
Скорее всего ограничатся славославием линии партии и правительства, но никто никуда не пойдёт и не поедет, ибо дорого. ...

вымерший город, рынки без покупателей и продавцов, свободные дороги, погибающие оллигархи из за своей жадности, ты сам то в это веришь?

просто мы будем жить еще чуточку хуже.
mkv
14.08.2017
Я имел в виду, что никто не пойдет и не поедет ни на какие митинги.
14.08.2017
Принято множество других, гораздо более ругательных законов. И никто не нашелся организовать протестное движение.
Я пойду. Скажите только где и когда.
Потому что то, что придумала наша власть - не для людей.
Соседка-пенсионерка плачет: не может ничего понять про тарифы и карты. Я не могу ей ничего объяснить, потому что сама не понимаю.
Может, надо было сначала все ясно и прозрачно делать, чтобы и самые тупые поняли.
Раздать памятки, поставить киоски на почти каждой остановке, а не ездить за картами по всему городу.
И как это все безобразие объяснять гостям города?
Да, заплатили 60млн. за новую транспортную карту, сократили маршруты, сделали их неудобными для 90% граждан города, хотели, чтобы граждане ездили с пересадками. Т.е. уже повысили плату за проезд в 2 раза.
Обосновали это тем, что тарифы не менялись много лет.
А теперь - "здрасте-пожалуйста"- еще и сами тарифы повысили на 40%. Класс!
Ksenonia
15.08.2017
А чего ей не понимать, пенсионерам оставили те же тарифы по тем же ценам.
А это разве не к проездным относится? Если за наличку, то как?
Ksenonia
15.08.2017
Про пополнение карты в сбере на банкоматах информация есть, если совсем непонятно - можно попросить помочь девушку, которая обычно у банкоматов стоит.
Стоимость льготных проездных осталась неизменной.
Про карту вчера читала: пенсионерам, студентам, школьникам надо делать с фото - такую оформляют в одном месте и ждать ее 14 дней. А обычную можно купить на почте, в сбербанке.
Не поняла ваш вопрос про наличку.
Annyy
15.08.2017
500 и 290 для школьников это не одно и тоже, не находите?
Ksenonia
15.08.2017
Я имела в виду для пенсионеров.
Melissa
15.08.2017
Еще в метро и в некоторых киосках Печати, там же и пополнять, а не только в сбере и на почте.
90 % это от куда такие данные?
Natalka1
15.08.2017
И я пойду! Денег нет терпеть больше! Единственного автобуса не дождешься, маршрутка битком, а теперь еще и за такие деньги!
Stephan S
14.08.2017
mkv писал(а)
Завтра начнётся осода офисов Сбербанка

Кто людЯм мешал всё это сделать раньше?
mkv
14.08.2017
Городская и областная администрации, лоббируемые транспортной мафией.
На принятие решения (выбор наиболее подходящего тарифа) людям отпустили максимум 7 часов (считаем от объявления новых тарифов до закрытия офисов СБ).
djabel
14.08.2017
А смысл? Что там что там 28 рублей только муниципала хер дождешься.
mkv
14.08.2017
Всё индивидуально.
vorona_
15.08.2017
если хотя бы один автобус не вышел на линию, то муниципала хер дождешься.
1May
15.08.2017
муниципала никто и не ждет, потому что уже года 3 понятно что хер дождешься. Даже если завтра они выйдут все по своему расписанию их еще полгоджа никто ждать не станет. и через месяцок они снова будут ходить с 40-минутными интервалами обосновывая это низким пассажиропотоком. Дебилы.
djabel
17.08.2017
Вчера прокатился протестировал транспортную карту на 1,5 часа. Съездил в два места и вернулся обратно с 4 пересадками. Все успел. В целом если ездить частями по тем маршрутам которые ходят каждые 10 минут (например 48 автобус) то в целом все отлично.
Ksenonia
15.08.2017
Если покупать "проездной" на много поездок (30, 60), стоимость поездки снижается (23,33 и 22,5руб соответственно).
djabel
15.08.2017
Да, куплю на Каргина. 100%. А больше ничем особо я и не пользуюсь. Метро изредка.
kissolo
15.08.2017
А проездной на всех маршрутах действует?
А на межгород? Я вон на 307 каждый день езжу - они хоть и из Дзр, а тоже цены подняли. А проездные не поддерживают!
Ksenonia
15.08.2017
Автобус, трамвай, троллейбус, метро.
А сейчас на межгород действует проездной? Думаю что нет.
Я с работы всегда на автобусе еду, а на работу - что первое придет.
Вообще думала, что это бессрочный проездной, а оказывается он на месяц :(
1May
15.08.2017
чего покупать то... муниципалы не хощдят регулярно. маршрутки не принимают карты. Почяему вам это непонятно то?
Ksenonia
15.08.2017
Потому что с работы я всегда еду на автобусе, а на работу 50/50. Автобусы 72 и 85 ходят достаточно часто (раз в 10 минут точно, вечером конечно реже,но вечером и маршрутки реже ходят). Сейчас еще в Физкульт на Советской хожу, автобусы по Бекетова каждые 2-3 минуты.
1May
15.08.2017
могу с камерой доказать что не соблюдают интервалы и не ходят вечером (интервал больше 40 минут) следующие автобусы.
90, 95, 51, 56, 3,
Готов пойти в суд если какой юрист составит иски.
жду тему: "Мощный ответ Комракова No..." или "Очередной мощный ответ Комракова" ))
mkv
15.08.2017
И правильно делаете, что ждёте :-)
Фотоиллюстрации только обязательно надо сделать, без них не тот эффект :-)
Комраков ездит по 15
зачем чего-то штурмовать? смартфон и 5 минут времени.
и не вводите людей в заблуждение - старые тарифы действуют на проездных до конца месяца.
mkv
15.08.2017
Я немного про другое написал.
Тогда поясни про что ты пишешь.
mkv
15.08.2017
Подавляющему числу пассажиров для записи тарифа на транспортную карту нужен терминал Сбербанка.
Зачем им записывать тарифы посреди месяца?
mkv
15.08.2017
Что бы ими пользоваться для оплаты проезда в ОТ.
еще раз повторю - до конца месяца продолжают действовать СТАРЫЕ тарифы, ничего оплачивать не надо.
Melissa
15.08.2017
Вы говорите о проездных, которые нужно оплатить 1 раз в месяц, а человек пытается Вам объяснить про тарифы электронного кошелька: "на 60 мин". "на 40 мин." и т.п., которые нужно и/или можно пополнять несколько раз в месяц, да хоть каждый день, меняя тариф с 60 минут на 90, например. Там нужно прописывать тариф, а через смартфон,видимо,этого сделать нельзя. Об этом человек и говорит.
через смартфон можно.
скажу больше, человек, который несколько раз в день бегает к банкомату сменить тариф на карточке - явно не здоров головой. Даже если нет nfc нет в телефоне - можно купить ридер.
Melissa
15.08.2017
1. Я и написала: "... видимо, нельзя..",т.к. не знаю.
2. Я Вам написала, в чем разница между тем,что говорите Вы, и тем,что пытается объяснить человек (вы рассуждаете о разных моментах:проездной и тариф почасовой или иной).
3. К банкомату не будешь бегать,а так... почему и не поменять, если можно мобильно?! Вот сегодня мне достаточно 60 минут, чтобы сделать пересадку или вернуться назад, а завтра мне нужно 90 минут,т.к. мне нужно доехать, зайти на 10 - 15 минут и вернуться назад. Возможно, я успею и за 60 минут.но с тем,как ходит наш транспорт, скорее всего, мне не хватит 5-15 минут. Я бы с удовольствием оплатила не привычный мне тариф в 60 минут, а в 90, но 1 раз, а потом снова бы вернулась к 60 минутам на неделю или две, или месяц,или 2 дня, но я не могу сделать,т.к. нужно идти и менять тариф "где-то". Хотя нет, могу, но для этого мне нужно иметь 2 карты: каждая на свой тариф,и доставать то одну,то другую, получая взамен мобильность.
Еще вариант: я еду по маршруту,где много или мало муниципального транспорта,поэтому мне удобнее 60 минут. А на другой день или вечером еду по маршруту, где муниципальный есть,но ждать дольше, и мне нужно 90 минут. И я хочу без проблем оплатить в тот же день по другому тарифу-это мобильность, но...для этого нужно достать другую карту с записанным другим тарифом,видимо.
Melissa писал(а)
К банкомату не будешь бегать,а так... почему и не поменять, если можно мобильно

Так я ему это и пытаюсь объяснить :о)
zormax
16.08.2017
ну так купи всем ридер, раз у тебя всё так просто, Михаил :-)
еще поменяй за свой счет кнопочные телефоны и перепиши приложение Ситикард, чтоб онр работало нормально со всеми nfc чипами не через жопу, а то не все чипы нормально читают через это кривое приложение карты.
Не вопрос. Картридер 1600-1900. Могу заказать всем желающим после перечисления средств.
то же самое с телефонами.
КМК если человеку нужно - он сам себе обеспечивает, а не ждёт дядю.
Насчет приложения - пишите багрепорты разрабоотчику, иначе как он узнает про ваши проблемы? купить ВСЕ существующие в мире телефоны с НФЦ?
У меня НФЦ есть и работает с картой без проблем. Могу решить и вашу проблему. После предоплаты.
zormax
16.08.2017
ндяя
Вот Вы когда решаете воспользоваться личным кабинетом банка - тоже требуете чтобы банк купил Вам смартфон и оплатил мобильный интернет?
ланс
15.08.2017
Любой смарт, да? Или дьявол, как всегда, в деталях? NFC это не синезуб или вай-фай, сплошь и рядом не встречается.
Ну уж не знаю, любой не любой, он у меня еще в Нокии был 6 лет назад.
14.08.2017
Для всех горожан сюрприз. Хорошо, что эта кучка принимавших решение о повышении стоимости проезда не обладает другими полномочиями. С такой компетентностью они наворотили бы делов.
Stephan S
14.08.2017
Ой, а расскажите, как надо? Раз уж вы так о компетентности рассуждаете.

Заморозить цены на веки вечные, а автобусы чинить вашим честным словом?
spag10
14.08.2017
Нагляднейший показатель компетентности - маршрутки, ездящие как Б-г на душу положит, продающие билеты по схеме "серого нала" и не принимающие проездные.
Собственно, на этом разговоры о компетентности можно заканчивать.
Рассуждения на тему "платите за проезд больше и дальше ездите в скотовозках" так называемые "компетентные граждане" могут сунуть себе в анус.
mkv
14.08.2017
Кратко изложили всю суть.
djabel
17.08.2017
Не очень понимаю почему маршруточников не обязать принимать карты пересадкой 60 и 90 минут. Выставить это как условие участие в конкурсе и все.
spag10
17.08.2017
Это не выгодно владельцам маршрутов и связанным с ними чиновникам городской администрации.
mkv
17.08.2017
Этого боится Городская администрация.
У них арифметика такая - отчисления с билетов уменьшатся минимум в два раза.
а почему такая забота только о владельцах автобусов, которые чинить надо? А о гражданах, которым проезд подняли почти на 50% вы не беспокоитесь? им тоже надо жить на что-то.
Кстати, сейчас ехал на 57 маршрутке за 28 р, крыша течет, едет, как будто дрова везет. Ну ничо, щас как починят все и автобусов накупят
а как же новая недвижимость в Мяйями? она сама себя не купит, если мы не скинемся
lada09
15.08.2017
В стране инфляция 4%, на каком основании цена увеличивается на 40%, кто врет народу В Москве или местная власть.
Сычъ
15.08.2017
Вы с какого года считаете?
djabel
17.08.2017
Это вы Первого канала насмотрелись? Вы в магазин ходите? Судя по продуктам инфляция в стране 150%
Selah_Sue
15.08.2017
Да их никто и чинить не будет. Как ездили на дерьме, так и будем. Если бы я за 28р в чистом, не вонючем автобсе ехала, другой вопрос.
Дождитесь сентября. Будет Вам счастье.
Selah_Sue
15.08.2017
Маршрутки новые пригонят?
Муниципалы на новых машинах выйдут.
Selah_Sue
15.08.2017
на муниципалах чтоб доехать, нужно на час раньше выходить.
враньё. Кстати, ехал сегодня на новеньком автобусе 2го маршрута.
вчера на таком же 62м.
Selah_Sue
15.08.2017
у меня у дома ходит один соц автобус. Пока его жду- 3-4 маршрутки пройдут, на которых без пересадок спокойно доберусь.
А зимой вообще сомнительное удовольствие с пересадками ездить да на остановках стоять.
Вас туда принудительно заселили?
Selah_Sue
15.08.2017
Вот уж когда квартиру выбирала меньше всего думала о муниципальном транспорте. Маршрутки-то ходят во всех направлениях. Кто ж ждал подвоха.
ну так никто и не виноват тогда. мы выбирали в т.ч. и по транспорту и по "объектам соцкультбыта", чтоб не ездить за каждой фигней через полгорода.
Selah_Sue
16.08.2017
Транспортная развязка-то хорошая. Но это не говорит о том, что она состоит из соц. транспорта.
Рада за вас, что вы не ограничены в средствах и могли выбрать то, что вам идеально подходит.
Если бы я был неограничен в средствах - жил бы на Чистых прудах. Именно ограниченность в средствах заставила выбирать жильё с учетом транспорта и прочего.
Selah_Sue
16.08.2017
Вы, наверное, один такой, кто выбирает жилье по наличию соц. автобуса.

Я считаю, что раз есть такая схема в городе, должна действовать во всем транспорте.
поскольку мы с женой принципиальные пешеходы - это был оидн из определяющих факторов, да.
потому что глупо заселиться в какую-то жопу мира типа "Анкудиновки", а потом жаловаться, что там нет ОТ. поселился на отшибе - купи машину. вроде всё логично.
Selah_Sue
17.08.2017
Причем тут отшиб. Я живу в месте с хорошо развитой транспортной развязкой. Но за счет маршруток, а не атобусов.

Вроде бы как логично, повышая проезд на 30% и вводя систему скидок, обязать работать по этой системе весь общественный транспорт в городе
1May
15.08.2017
убраить скотовозки. всех подключить к системе, разработать приложение или все вносит в яндекс. Но это слишком сложно для троешшников в администрации
Selah_Sue
15.08.2017
Это только нас свами заботит. Администрация уверена, что население счастливо, новая схема- произведение искусства.
Собирают с нас за Борский мост, да асфальт, который сейчас экстренно катают везде, ну и стадион.
А на просьбу поставить в районе хоть одну площадку детскую более или менее приличную - денег нет, ставьте за свой счет.
Да..так и будет..
Lisss
14.08.2017
Думаю что это вранье. Ну не может быть- сам видел наклейку на маршрутке что не допустим повышения до 28 р. Да и где это видано- маршруточники всегда хотели возить пассажиров не более чем за 10р., так же как и уважать пассажиров и других участников движения.
Повысят, ну может быть несколько месяцев оставят старые цены для приличия.
А на некоторых до сих пор наклейки про "похороны маршрута". И что? "Похороны" объявляли 1 июня, а до сих пор живее всех живых... Болтать - не мешки ворочать, как говорится.
Воронеж - город-миллионник, цена проезда в маршрутке - 16 рублей. И никто не поднимает там цены на проезд!
Угу, и транспорт там обалденный.
Lynx Lynx
15.08.2017
лошары они там, ничего не смыслят в оптимизации и экономике
mkv
15.08.2017
А ещё совсем недавно ->
FreeCat
15.08.2017
это что за перевозчик?
mkv
15.08.2017
Лень ковыряться, это в данном случае непринципиально, были темы на форуме об этом.
Первая маршрутка т-2 едет на Московский, на втором фото - какая-то маршрутка у Полёта поехала на Автозавод.
т2 ИП Конин.
Ksenonia
15.08.2017
Они не против стоимости проезда 28р, а против закрытия их маршрута (или передачи его другому перевозчику).
falkorr
15.08.2017
Готов платить хоть 30 или 40, лишь бы убрали скотовозки. Объездил полстраны от Калмыкии до Югры и нигде эти древние пазы не используют в качестве городского транспорта. Возвращаешься из какой нибудь Йошкар-Олы с удобными кондиционированными микроавтобусами в НН и ощущение, что не в город миллионник приехал а в недоразвитый колхоз. Стыдно перед приезжими гостями. Больше всего порадовал Ижевск в этом плане. Очень много муниципальных больших автобусов, заметьте, совершенно без рекламы и никаких маршруточников. Их там разогнали по деревням, где им самое место
Ksenonia
15.08.2017
Газели лучше пазиков? В Иванове ходят. По мне так хуже - сгибаться пополам, чтобы зайти-выйти. Я там часто головой ударялась.
1May
15.08.2017
все лучше скотопаза
Ksenonia
15.08.2017
По мне так хуже.
mkv
15.08.2017
Почём проезд с кондиционером в Йошкар-Оле?
falkorr
15.08.2017
18
Чебоксары
Там маршрутки только иномарки с тонированными стеклами и кондиционерами
Только сидячие места
mkv
15.08.2017
Скорее всего там чиновники обладают меньшими аппетитами.
А причем здесь чиновники?
Скорее перевозчики менее жадные
mkv
15.08.2017
Откаты разные...
Vitosik
15.08.2017
там не откаты разные , там все бабло республики только в чебах крутится...
Megavolt
15.08.2017
Они скоро маршрутки уберут. Троллейбусы рулят потом что)
nikpav
20.08.2017
если бы...
платите раз готовы. вот тольк новг авттранспорта вы тут не увидите. все птоки уже налажены
Самое забавное, что нашлось 5 идиотов, которым скотовозки милее комфортных автобусов.
и будут вам те же скотовозы, только за другие деньги. не, ну а чО?
phille
15.08.2017
цены повысили, а про качество оказания услуг забыли?
bibov
15.08.2017
Автобусы новые есть. маршрутики новые есть. Дороги даже начали ремонтировать.
А у вас всё "нет улучшений".
Selah_Sue
16.08.2017
да вот только не на всех маршрутах есть новые маршрутки. а платить будут все одинаково
а у нас когда-то качество услуг (и не только) ценам соответствовало?
bibov
15.08.2017
У вас есть какое-то объективное мерило для этого?
у меня есть.
bibov
15.08.2017
Оно субъективное.
bibov
15.08.2017
Не могут дать сдачу в 2 рубля? Пусть берут 25 рублей или 30 рублей.
И они еще называют себя маршрутами с нерегулируемым ценообразованием, устанавливая цены, такие же как в муниципальном транспорте? Они, как минимум, гадят государству.

Надо бы администрации закон ввести, предписывающий частным перевозчикам устанавливать расценки на услуги величиной отличной как минимум на 10% от цены установленной для муниципальных предприятий.
ЕОЕ
15.08.2017
Уже повысили. до 28руб, как и ожидалось. Ехала сегодня на 86й, утром, когда народу еще мало - мужик-кондуктор ругается со сдачей. Ну хоть бы 25 сделали - считать легче бы было. А что будет в час пик, когда народ едет и если кондуктора нет?
пусть переходят на электронную оплату, если не нравится сдачу давать.
bravoam
16.08.2017
Осип Шплундер писал(а)
Для нижегородских частных перевозчиков повышение цен на проезд в муниципальном транспорте стало сюрпризом

видимо из-за этого на следующий день уже у многих частных перевозчиков были отпечатанные билеты по 28 руб. Видимо неожиданностью повышение было лишь для пассажиров.
nikpav
19.08.2017
необходима возможность использовать в маршрутках трансп.карты, в т.ч. льготные, -как в Казани!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26