--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бумажный или электронный вариант книги приобретете?

Опрос
442
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
21.08.2019
Бумажный или электронный вариант книги приобретете?
Бумажный или электронный вариант книги приобретете?
Электронный- он дешевле и хранить его удобнее   28 | 65%
Бумажный- он пахнет и хрустит   15 | 35%
Проголосовало участников - 43
Терминус    Anselm    slawe    POM@H    Томка    Artishoke    16ninelll    Эндер    ЛицоКакой-тоНациональности    GeK65    Badsky    Artr    КонеПельмень    Проводник    RaFaeL    Perlina    Человек!    antidot    Varg    Leana    mirala    Missed Time    Raadak    Убри*    GreatCornholio    nightmare    Скворец    Stjarna    Argentum    Lacki    Зу    horntail    P-G    edgar84    siro4eg    comrade Venceremos    zxcv    Трафик    Лелишна2013    jsn    @lik    Pelleas-nn    Чёрный Джек   
Скачиваю бесплатно
Человек писал книгу, вкладывал в эту книгу своё время и силы, вы скачали её бесплатно, получили удовольствие от чтения труда писателя. А как этого писателя отблагодарили за то что он доставил Вам удовольствие от чтения его труда? ).
А как он отблагодарил меня да и всех остальных за то, что мы отдали часть своего времени на прочтение его книги?)
А как покупка бумажной книги поможет Достоевскому или Ремарку? :-)
FreeCat
21.08.2019
тем более что они уже входят в общемировое культурное достояние - т.е. их законно можно брать бесплатно.
Они уже своё получили.
jsn
22.08.2019
Мрачновато звучит. :)
FreeCat
21.08.2019
вы наверное это теоретически знаете, по интернетам ;-) ? ... а я как автор знаю - подаляющее количество денег уходит издательствам. А автор, если он не из очень известных - получит максимум 10% от суммарной отпускной цены *pardon* так что я как автор - за!
То есть писатели пишут чисто ради удовольствия?
топовые вполне миллионы получают. да и несколько тысяч рублей роялти не помешает. мне за мои 4 книги нон-фикшн лишними не были
FreeCat
22.08.2019
попиши, поработай - потом сам скажешь.
Varg
21.08.2019
хм,как бы бесплатное скачивание еще не гарантирует удовольствия от прочтения...
horntail
22.08.2019
Аналогично и покупка книги не гарантирует удовольствия от ее прочтения.
А некоторые авторы просто не могут не писать.
И удовольствие получают от того, что их читают и обсуждают.

А книги, написанные чисто для того, чтобы денежку срубить - очень легко отличить. Самое смешное, что именно за такой "шняжный" продукт я и не хочу платить
а какими ресурсами пользуетесь? Сейчас что то тяжело стало книжки скачать на халяву
На каком найду, с того и скачиваю *scratch*
а тебе зачем?
Anselm
21.08.2019
бумажный или электронный-электронный
платно или бесплатно-бесплатно
Я давно приобретаю и читаю электронные книги.
хорошую книгу можно и бумажную, приятно держать в руках и перечитывать. попсу можно и в электронном виде
Folk
21.08.2019
Бумажные книги умирают, как СД-ДВД
horntail
22.08.2019
Это ж сколько трупов у меня дома :)
Ты хочешь нам продать результаты чужого труда?
16ninelll
21.08.2019
Только бумажный.
Смотря что за книга, если на раз прочитать, то электронный. Если в подарок или для длительного использования, то бумажный вариант.
GeK65
21.08.2019
Бумажный, в основном в подарок.
Детям - бумажный, себе - электронный (худ.литература).
Artr
21.08.2019
Меня интересует контент,а не носитель.
Поэтому как правило выбираю электронный вариант,читаю на Киндл или на телефоне.
FreeCat
21.08.2019
а зачем вообще приобретать ;-) :-D ?
Чтобы стать.. кем? Владельцем, собственником, пользователем?
Самое смешное, что при "приобретении" права собственности переходят только на материальный носитель. Не на книгу, не на ее содержание, не на право ею поделиться, скопировать, процитировать, как то распорядиться - а только на бумагу или место на диске.
А пользование книгой происходит только во время чтения. Т.е. мы платим за время (прочтения). Но ведь это время нашей жизни и мы уделяем его автору.
Кто кому платить должен?!
FreeCat
22.08.2019
comrade Venceremos писал(а)
Кто кому платить должен?!

это вопрос философский ;-) ...
P.S. Хорошо американцы ГФ не читают :-D ...
Raadak
22.08.2019
Я поклонник бумажного носителя. Приятно подержать в руках увесистый том, неторопясь рассмотреть обложку, предвкушая, вдохнуть запах типографской краски, получить тактильное удовольствие от страниц и т.д.
Приятно раньше было. Сейчас, кроме омерзения, новая книга не вызывает никаких эмоций. Их просто неприятно брать в руки. Бумага хуже туалетной, качество печати на уровне бесплатных рекламных газет, переплёт, иллюстрации - всё убогое, одноразовое.
Сейчас даже в книжные магазины не хожу, выбрать нечего. Читаю электронные версии и иногда попадающиеся старые издания.
так как читать удается в основном в самолетах и поездах, то предпочитаю электронный вариант.
nightmare
22.08.2019
Давно уже перешли на электронные книги, с самого первого киндла еще.
Киндлы читают только PDF-ные книги?
nightmare
22.08.2019
Нет, у них формат mobi.
спасибо, ушла читать.
Убри*
22.08.2019
при прочих равных условиях, то есть если электронная будет стоить столько же, сколько и бумажная - однозначно бумажная.

но как правило если электронная вообще хоть сколько-нибудь стоит, она уже не вариант. Чо я, бешеная что ли, за деньги виртуальные букавки скачивать? вон их сколько в интернете бесплатных.
>Чо я, бешеная что ли, за деньги виртуальные букавки скачивать? вон их сколько в интернете бесплатных


Отличный аргумент!
SeRco
22.08.2019
Вообще-то электронные книги по цене не особо дешевле бумажных, а порой и дороже. Особенно если это раскрученный бестселлер.
именно так
Drowt
22.08.2019
Даже не помню когда последний раз читал бумажную книгу. Вся литература по работе и для души читается в электронном виде. Была кучка обычных книжек, отнёс её на помойку лет 15 назад. Хотел отдать в библиотеку, там не взяли
(amigo)
22.08.2019
edgar84
22.08.2019
в последнее время читаю только электронные без всяких последующих раздумий куда их деть, кому отдать. Прочитал и удалил.
jsn
22.08.2019
Мне их уже ставить некуда, поэтому последние лет 10 только качаю.
FreeCat
22.08.2019
вот и я перешёл по той же проблеме *pardon*
Florencia
22.08.2019
На бумажные перешла, в аккурат сегодня купила Хаксли и Киза. Надоела электронная книжка. Наигралась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26