--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего хорошего?

О городе (основной)
1019
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что есть плохого в нашей стране - мы и так все знаем, а вот какие изменения в хорошую сторону вы замечаете в последнее время?Ну не все же у нас плохо!
-Zodiac-
21.01.2018
www.sdelanounas.ru изучайте
barsuk
21.01.2018
пенсии растут, зарплаты растут, скоро весна
GribNik
21.01.2018
Государство расщедрилось на ремонт госучреждений. В Верхних Печерах закрыли на ремонт поликлинику и почту. В поликлинику ездим на Тургенева(Сенная), на почту на Усилова.
У меня около дома детскую поликлинику еще год назад отремонтировали - стоит терь как новенькая.
7x7
21.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
стоит терь как новенькая

Так стоит или работает?
Не падай в обморок,ладно?Работает!И,кстати говоря,хорошо работает.
Deacon
21.01.2018
Т.е. врачей тоже "отремонтировали"? :)
Я не в курсе ротаций медсостава поликлиники,но к врачам претензий нет.
7x7
21.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
к врачам претензий нет.

Спасибо за высокую оценку нашего труда.
Не зди!У есть знакомы и друзья врачи-евреи.Вполне в отличие от тебя адекватные люди.
7x7
21.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
знакомы и друзья врачи-евреи

Если бы они знали, что ты на самом деле думаешь о евреях, они нарушили бы твою адекватность одним уколом.
Я с ними откровенен и мое мнение о жидах они знают и зачастую даже поддерживают.
7x7
21.01.2018
Жидогомиками их ещё не назвал случайно?
Нет,повода не было.
7x7
21.01.2018
А ты найди повод и узнаешь какие они тебе друзья.
Какие они мне друзья - узнавал не раз и не два.Благодаря одному у меня сейчас есть сын (знаю,знаю какую шутку ты щас отвесишь),а второй несколько раз прибегал среди ночи с инструментарием,гипсовыми бинтами и прочим необходимым инструментом,когда кто то из моей семьи ломал какую нибудь конечность.
7x7
21.01.2018
Вот!
Цени евреев!
К русскому же не побежал за помощью.
Не я прибежал - ко мне прибежали.Я и ценю...евреев,жидов вот не люблю.
7x7
21.01.2018
Я тоже жидов не люблю.Особенно которые русские.
Deacon
21.01.2018
Т.е. они и до ремонта хорошо работали?
По крайней мере с моей стороны претензий не было.
Deacon
21.01.2018
Получается ремонт нафиг не нужен был. :)
Как это?В красивое отремонтированное здание приходить все таки лучше наверное?Тем более - детям.
Deacon
21.01.2018
Так вам шашечки или ехать? (с) :)
И то и другое)
Deacon
21.01.2018
Т.е. и рыбку съесть и ... ну вы знаете :) Так? :)
При чем тут это?Что плохого в отремонтированном здании,поясни?
Deacon
21.01.2018
Мне пох на здание. Мне надо, чтоб меня лечили, а это не зависит от качества ремонты.
Зависит.Врачам комфортнее работать в нормальной обстановке,что сказывается на качестве обслуживания.Или тебе самому и твоему ребенку комфортно ходить в здание,где кирпичи на голову падают?
Deacon
21.01.2018
Блаженны верующие :)
А неверующие?
Deacon
21.01.2018
Качество лечения зависит от лечащего врача, а не от качества побелки стен.
Ладно.Вариант номер два:Спасите!Помогите!В детской поликлинике рушатся потолки!Обсыпается штукатурка и облезают стены!Тараканы бегают по коридорам совместно с крысами!Путин - вор,всю Россию разворовал!Где деньги от продажи нефти!Уф...устал...Так лучше?Ближе и милее сердцу?
Deacon
21.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
Уф...устал...Так лучше?

Нет. Вам к психиатру. Помочь найти специалиста? :)
Ну например некоторые люди стали не в меру экономными. Я вчера выдернул тросом "Гетц" из ледяного плена (капитально он на брюхе сидел - и переднее и заднее левые колеса были в глубоких ледяных ямах ), а водила был так этому рад, что мне даже "полтос" не предложил. А я , догадавшись что мне денег не предложат просто уехал. Хотя деньги мне очень нужны. Сделал я все быстро : и подъехал и трос нашел. Спасенный гражданин наверное решил что два "спасибо" - достаточно. "Кто людям помогает - тот тратит время зря!"(с)
Не экономными, а забывчивыми)А вообще - твори добро молча и не требуй за него вознаграждения.
данунафиг! Это плохо влияет на судьбу - после бесплатной помощи кому-то всегда какая-то неприятность случается. Это как мне кажется закон сохранения неприятностей/зла в природе .
edgar84
23.01.2018
так надо было изначально цену называть, а помощь она по умолчанию бесплатная, а платная помощь уже не помощь, а услуга и говорят об этом сразу же, а не стоят потом с удивлением, что в кармане вместо денег воздух, фир штейн Труфальдино?)
andrey72
21.01.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Сделал я все быстро : и подъехал и трос нашел.

красавчик.
А деньги за это брать - зашквар.
ибо ты помог- тебе помогут..
Фин
21.01.2018
ему уже не помогут
помогать зашкварнику - это зашквар
Так надо было сразу сообщить, что ваша помощь не бесплатна. А то может этот водитель подумал, что вы оскорбитесь ежели он вам заплатить предложит или может у него денег не было. А вы типа сделали доброе дело и теперь ноете, что вам за него не заплатили. Взрослый человек и должны понимать, что если условия не обозначены, то и результат непредсказуем :-)
Тогда : подхожу и говорю "сто рублей и я тебя вытащу", а он вдруг- "у меня все деньги на карточке", я разворачиваюсь и говорю " тогда е..сь сам" и ухожу. Так лучше? Мне кажется не предложить оплату за помощь - как минимум не этично, а уже дело оказывающего помощь принять деньги или великодушно отказаться. Имхо.
Труфальдино из НиНо писал(а)
Тогда : подхожу и говорю "сто рублей и я тебя вытащу", а он вдруг- "у меня все деньги на карточке", я разворачиваюсь и говорю " тогда е..сь сам" и ухожу.

Так честнее. А что вам помешало так и сказать?
:-)
Это вы считаете, что не этично, у других людей иное мнение может быть.
С карты на карту перекинуть не проблема прям на месте, сейчас почти у всех карты к мобилам привязаны.

Большинство межличностных проблем как раз из-за того, что люди предпочитают домысливать, а не задавать вопросы и говорить без обиняков :-)
Кошкина радость писал(а)
А что вам помешало так и сказать?

..ну сначала я попытался вручную с другим прохожим его вытолкать (это все обычно делают бесплатно), а когда стало ясно что вручную - нереально в спешке про переговоры об оплате как-то и не подумал. Там как бы и дорогу мы перекрыли местного значения натянутым тросом....
edgar84
23.01.2018
в таком случае не стоит обижаться, что он не счел нужным тебе дать на чай, потому что он воспитывался может не по соседству с вами и таких пармезонских балетов не знат)
Deacon
21.01.2018
Кмк помощь должна быть бескорыстной. Иначе это "услуга".
Lissonka
23.01.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Ну например некоторые люди стали не в меру экономными. Я вчера выдернул тросом "Гетц" из ледяного плена (капитально он на брюхе сидел - и переднее и заднее левые колеса были в глубоких ледяных ямах ), а водила был так этому рад, что мне ...


Так сразу бы ценник огласили, а теперь-то уж что жалеть ?
А вообще я глубоко уверена в том, что добро не бывает безответным. Наверняка, и вам помогут, когда вам ситуация покажется безвыходной.
SphinX
21.01.2018
Маленькое чудо по случаю неумолимо надвигающихся выборов: посреди зимы, вопреки холодам, бурно попёрла в рост и заколосилась зелень. Что характерно, сразу на двух грядках: хошь госдеповские баксы, хошь ольгинские лахтинские рубли. Уверен, что многие правдорубы с разных сторон политических баррикад, стоящие достаточно близко к этим грядкам, к апрелю существенно поправят свое материальное положение))
7x7
21.01.2018
Таки как бы суметь покосить на обеих грядках?
SphinX
21.01.2018
Док, мне ли Вас учить? :-) Заводите второй аккаунт (какой-нибудь типа "8х8") и начинаете окучивать тему казённого оптимизма и проклятий в адрес форумских либералов. Адреса владельцев "грядок", увы, не дам. Сам не знаю и узнать не стремлюсь.
7x7
21.01.2018
Чтобы создать второй аккаунт нужно кучу всего второго. Госдеп снабжает меня не так щедро, как ольгинских Кремль. Да и ленивый я.
У него и так этих аккаунтов целая аккаунтовая фабрика...
kuzmy4
21.01.2018
8x8 уже занят, Костей ПЭ :)
7x7
21.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
а вот какие изменения в хорошую сторону вы замечаете в последнее время

Всё ближе и ближе тот радостный день, когда весь российский народ ощутит стабильность ещё на 6 лет.
Слушь,49-й...ты можешь не думать о Путине хоть несколько минут в сутки?Я читал где то о латентном гомосексуализме,но ты как то борись с этим штоли...Или уж признайся перед народом честно,что ты из этих..нетрадиционных.
vivat
21.01.2018
уточните сроки "последнего времени"
а то "градиет" по времени для нонешних новоявленных Экспертов - как нож по "фаберже"
:-))
кстати...........
а вот все эти пригородние и загородние коттеджные посёлки, в купе с микрорайонами по всему городу, просто сбивают с толку.......
в стране голод и разруха, а тут вот такое
да.....
стоит посмотреть на количество "торговых площадей" на горожанина
да и мост через Волгу получился красивышный
а вот зачем снесли машзавод и выстроили новый?
а так то да.....
поля непаханы
кстати....
самый ужас состоит в том што соседи по "деревне" посещают бассейн бесплатно, как пенсионеры".....
посещают районный ФОК муницыпальный
а ведь могли посещать "ворлдкдасс", как мечтали .....
ну да сие неважно
:-)
Вооо!Близко по теме)
vivat
21.01.2018
ну а сравнивать с 90-ыми ваще не резон
хотя......
дворец спорта как торговая площадка вполне себе "примета времени"
а щас даже пивка в маршрутке не попьёшь
ну про то што "реальные вчерашние герлы с района" прям охренеть какие стали правильные тёти и прям так возмущаются расстоянием от "детского заведения" до "точки по продаже алкоголя" совсем слов нет
:-))
кстати.....
а што таки решила интеллигенция про толерантность к мату?
Да,беспредел и падение нравов полное - днем с огнем не встретить молодых мамаш с коляской и бутылкой пива в обнимку,в детских спортивных секциях детишек - не протолкнуться(причем основная масса - русские)...Короче,сплошная соль на рану гусским товарищам...)Про мат ничего сказать не могу в глобальном смысле,знаю лишь,что у нас в Русском витязе штраф за матерное слово(одно) - пятьдесят отжиманий.
vivat
21.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
штраф за матерное слово(одно) - пятьдесят отжиманий

т.е. борьба за легализацию мата потерпела полнейшее фиаско....
интеллигентные силельцы-поэты обязаны негодовать! :-)

да.....
в районе полтавки-ванеева поломали просто немеряно гнилушек
почему молчит общественность? (-:
Ты знаешь,вот смотрю и душа радуется - поднимается русский народ.Со скрипом,лениво,но поднимается...Через детей,себя ломая..И это несказанно радует.Главное сейчас не сдрейфить,помогать друг другу и душить по мере сил гадов.
vivat
21.01.2018
народ, за редким исключение, въябывает
А как иначе?И это хорошо - все лучше,чем бухать беспробудно.
vivat
21.01.2018
но пропагандируют то:
- необходим "обязательный регулярный доход от "ресурсов""
:-)
по версиям диссидентов....
для интеллигентного россиянина "работа" должна быть абсолютно добровольной и высокооплачиваемой
остальное, в том числе и "подъём сельского хозяйства", исключительная проблема властей
:-))
Баушки на лавочке и не то еще скажут..)
vivat
21.01.2018
кстати....
про то што пенсия не должна зависеть от заработка стало устойчивым трендом
Ну в общем то правильно,на мой взгляд, а то депутатишкам много чести...Но должна быть, как в СССР, персональная пенсия.
vivat
21.01.2018
сдаётся мне што Совок такой вот "богатой соцыалки" и не смог одолеть
-Zodiac-
21.01.2018
vivat писал(а)
а вот все эти пригородние и загородние коттеджные посёлки

да...а в "народных стройках" и "хрущах" живут привидения .. ну или по крайней мере не россияне
vivat
21.01.2018
таки да
иначе с чего объёмы строительства вполне сравнимы с Совковыми
:-)
-Zodiac-
21.01.2018
vivat писал(а)
таки да

Главное пилюльки вовремя принимать
Принудительный отпуск в январе ибо других не бывает!
Я вот вообще не знаю - что такое отпуск.
Световой день увеличился))
Во!Точняк!)
смотрю, людей стало больше, которые спортом занимаются. Видимо понимают, что скоро медицина будет не по карману и бьют на опережение
kuzmy4
21.01.2018
Хорошие изменения: я за новогодние каникулы закончил два встроенных шкафа в прихожке с дверями купе из леруа-мерлена, и сам сделал тумбочку и вешалку для прихожки же. Ну и еще - большой настенный шкаф в котельную под инструмент.
А в стране - все плохо, а после выборов, думаю, будет еще хуже.
Фин
21.01.2018
в стране всегда всё плохо
у людей только всегда хорошо
Хорошего очень много. Люди стали зажиточными. Решился жилищный вопрос, жилья сейчас масса на любой вкус и кошелёк. Изобилие на прилавках, сфера обслуживания предлагает массу разных удобств гражданам. Телекоммуникации развились в небывалых масштабах. Отлично работает РЖД - обновляется подвижной состав, ремонтируются вокзалы в массовом порядке, легко и удобно купить билеты, персонал вежливый, везде чистота. То же самое с авиацией. Во многих отраслях отличные зарплаты (военные, оборонпром, атомная промышленность, сфера госуправления, нефть и газ, строительство и т.д.). Особенно благодатная обстановка - в регионах процветания (Москва, Петербург, Краснодарский край, Владивосток, Тюмень, Красноярский край и т.д.).
kuzmy4
21.01.2018
Хорошо у вас в параллельной реальности!
ЗЫ. Про тележки ашановские забыли написать! :)
Тележки - само собой. Самое интересное, что всё так и есть, как написано. Среди населения нет запроса не то что на левую идеологию, а даже на левоориентированную риторику. Сложившееся положение дел людей полностью устраивает. Если руководство страны будет регулярно подкидывать прибавки к зарплатам и пенсиям, даже в небольшом масштабе, население будет полностью удовлетворено на неограниченный срок.
-Zodiac-
22.01.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Тележки - само собой.

Ваши назойливые примеры с переполнеными тележками забавны.
Я езжу раз в неделю в ашаны и покупаю тележку еды (мясо, молочка, овощи, крупы).
Средний чек за тележку (за вычетом хоз-товаров типа кастрюль, садового инвентаря, автотоваров, бухла) 4 000р ... у соседей по очереди примерно такие же суммы
Семья из 4-х человек.
1000 р в неделю на человека.
140 рублей (2,5$) в день - это показатель процветания?
Не показатель. Но Вы же не только в Ашане приобретаете еду, а и в других магазинах, причём ежедневно. Во-вторых, есть и много других расходов (например, содержание джипа, выплата ипотеки, поездки на курорты для всей семьи, покупка разнообразных вещей, обеспечение увлечений, учёбы детей и т.д. и т.п.). Смотрите на ситуацию комплексно. Людям сейчас хочется много чего, и на всё нужны деньги.
Lissonka
23.01.2018
-Zodiac- писал(а)
[140 рублей (2,5$) в день - это показатель процветания?


Господи прости, неужели вы еще не наелись после Советского Союза ?
"НАЖРАЛИСЪ"! :-)
ПС: есть термин - "генетическая память", если что...
Lissonka
23.01.2018
Ну да, а еще есть генетические отклонения. Если им потворствовать - хорошего не жди. Толстых скоро уже будет, как в Америке, а все никак не наедятся.
Deacon
21.01.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Хорошего очень много. Люди стали зажиточными. Решился жилищный вопрос, жилья сейчас масса на любой вкус и кошелёк. Изобилие на прилавках, сфера обслуживания предлагает массу разных удобств гражданам. Телекоммуникации развились в небывалых масштабах. Отлично работает РЖД - обновляется подвижной состав, ремонтируются вокзалы в массовом порядке, легко и удобно купить билеты, персонал вежливый, везде чистота. То же самое с авиацией. Во многих отраслях отличные зарплаты (военные, оборонпром, атомная промышленность, сфера госуправления, нефть и газ, строительство и т.д.). Особенно благодатная обстановка - в регионах процветания (Москва, Петербург, Краснодарский край, Владивосток, Тюмень, Красноярский край и т.д.).

Всё же вам надо завязывать с наркотой :)
skarabas
22.01.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Хорошего очень много.

А Вы что-нибудь слаще морковки ели?
причём здесь морковка? я сравниваю благосостояние россиян в 1992 году, 1999 году и 2017 году, и уж извините, но перемены нельзя не заметить. Население резко увеличило запросы, и в 2000-х годах успешно стало воплощать их в жизнь. Странно, что некоторые умудряются этого не видеть.
skarabas
22.01.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
я сравниваю благосостояние россиян в 1992 году, 1999 году и 2017

Вы лучше сравните с 1812 годом. В этом случае перемены не заметить будет еще сложнее!
Я почему-то все время сравниваю благосостояние граждан между странами на текущий период времени.
Всё дело в том, что все страны развиваться в одинаковом темпе не могут,и в каждый данный момент времени уровни благосостояния в разных государствах весьма сильно различаются. Куда интереснее сравнивать благосостояние россиян 2017 года с благосостоянием россиян 1987 года. Как раз в этот период проводились экономические реформы, призванные покончить с советской экономикой. Сравнивать с 1812 годом тоже можно, но получится не очень корректно и в смысле житейских удобств, и в смысле финансов.
skarabas
23.01.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
уровни благосостояния в разных государствах весьма сильно различаются

Если Вы меня не поняли, то объясняю на пальцах:
Очень заманчиво взять за точку отсчета и сравнения какую-то дату, например, в 1924 году и с ней сравнивать. А потом самому себе сказать "Вот видишь - идем вперед семимильными шагами. Все здорово!"
А можно взять ту же Португалию, которую мы собирались догнать больше 10 лет тому назад и сравнить с ней. Не догнали. Хм... Оказывается не все так здорово, если сравнивать по-другому.
А уж если сравнивать с другими развитыми странами....
Что есть такого в Португалии, чего нет в современной России ? Ипотека под 3 % годовых ?
skarabas
23.01.2018
Туапсин писал(а)
Что есть такого в Португалии, чего нет в современной России ?

Это не я хотел догнать Португалию. Это президент хотел.
А что есть и чего нет - интернет Вам в помощь.
Хорошо, что Вы поняли мою мысль и сразу же модифицировали планку сравнения - вместо США или Германии предложили сравнивать благосостояние россиян и португальцев. Это интересный вопрос, и было бы неплохо чисто практическим путём выяснить, где люди шикуют больше - в Португалии или в РФ.
skarabas
24.01.2018
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
где люди шикуют больше - в Португалии или в РФ.

У нас разговор слепого с глухим получается.
bearmik
22.01.2018
Всё верно ты написал. Люди зажрались просто.
Lissonka
23.01.2018
+ мильен
skarabas
21.01.2018
Геннадий Букин писал(а)
Ну не все же у нас плохо!

Конечно не все! Вот за Путина подписей в пять раз больше, чем надо собрали.
Разумеется, люди ставили подписи под дулом пистолета, а не потому что Путин - раскрученный медийный персонаж?
свобода выбора - вот что я ценю в современной России. такое количество свободы для обычного гражданина нашей стране никогда не было свойственно. при этом по улице не разъезжает мафия с калашами, жизнь относительно безопасная. любой нищий гражданин может построить свою жизнь богатой и насыщенной, достаточно проявлять смекалку и любить учиться. при этом можно некоторые законы обходить, жестких рамок нет. думаю, что далеко не во всех европейских государствах есть такие условия и такая разухабистая ментальность.
Зачем "мафии 90х" разъезжать с калашами, если у них нынче возможность разъезжать с депутатскими и служебными удостоверениями? :-)
ПС: в 90е не слышали о массовый кровавой резне в школах России.
Снусмумррик писал(а)
в 90е не слышали о массовый кровавой резне в школах России

конечно, интернета же небыло
а вас что, обижают депутаты?
Снег выпал, это уже хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26