--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем болеет "офисный планктон"? - обсуждение новости

Новости
29
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прототип Шерлока Холмса, известный хирург Джозеф Белл, умел угадывать характер, привычки и болячки человека по его внешнему виду. Если вы работаете в офисе, медики могут заранее сказать, чем, возможно, заболеете вы. И как уберечь себя от «офисной напасти».

Полный текст www.nn.ru/news/society/chem_boleet_ofisnyy_plankton.html

Туннельный синдром забыли.
UPuma
10.04.2014
А как же геморрой?

Статья БОЙАН.
Это Новость!
а спидом можно в офисе заразиться ?
Да всем можно, по идее.
Че?
Правильно говорить - что. Например - Куклачтов... Пугачтова...

Синдром запястного канала (карпальный туннельный синдром) - неврологическое заболевание, проявляющееся длительной болью и онемением пальцев кисти. Относится к группе туннельных невропатий. Причиной заболевания является сдавление срединного нерва между костями и сухожилиями мышц запястья.
POM@H
10.04.2014
о как, Вы доктор?
Помилуйте... я компьютерщик.
POM@H
10.04.2014
а, проф заболевание?
Ну, я пока не ощущаю, хотя уж много лет в этом, но говорят, что да.
mapcuk
10.04.2014
Коврик с сиськами - наше ффсе!
Это точно!
icq-dead
10.04.2014
Куклачтов... Пугачтова - пишется, а произносится:
Куклаштов... Пугаштова.
Пешторин? Облажался, значит, Лермонтов-то...
Добрый Пёс писал(а)
Синдром запястного канала (карпальный туннельный синдром) - неврологическое заболевание, проявляющееся длительной болью и онемением пальцев кисти. Относится к группе туннельных невропатий. Причиной заболевания является сдавление срединного нерва между костями и сухожилиями мышц запястья. ...

хм... по-моему, у меня это было... боли не помню, а онемение пальцев и руки в запястье точно было, давно, когда я мышкой пользовалась постоянно.
Теперь я знаю, как это называется, спасибо)
Было бы за что...

Береги руку, Сеня!
)))
Hogan
10.04.2014
Ну по китайски да. Именно это и должно болеть...)
Это исчо што такое?
Чуть выше ответил.
есть спец.мышка для снижения нагрузки
Есть и мышка, и коврики, но у всех по-разному.
Antro
10.04.2014
Основная болезнь - предбонусная нервозность.
Лечится только смсками от банка
Отлично.
Feard
10.04.2014
Если процент маленький, может быть обратный эффект)
Antro
10.04.2014
Это да, важна правильная дозировка лекарства
iOnotole
10.04.2014
Плоскожырножопие
Ну, это далеко не у всех.
SphinX
10.04.2014
В первый момент прочитал как "плоскожырнотроллие":-)
iOnotole
10.04.2014
Ну это крайняя стадия плоскожирножопия :-)))
ilya52rus
10.04.2014
Да-да-да.
asknn
10.04.2014
Пропуск?
ilya52rus
11.04.2014
Да-да-да (с)
Enic
10.04.2014
1 -есть, каждый день после работы на рабочем месте делаю зарядку минут на 20
,после обеда гуляю по 15 минут
2 есть , хожу пешком на работу и с работы, от одной персадки , до другой пересадки.
3 -есть ,Я если честно не верил , что специальные очки могут помочь. Но получил премию и купил себе такие. заказывал в хорошем магазине. самые доргие линзы.
я вот вам что скажу, глаза под конец дня устают, но они больше не краснею и не чешутся.А что бы глаза не уставали, делаю зарядку для глаз каждый день по 5 мин.
через месяц после того как начал делать зарядку зрение востановилось и стало как было в школе .

остальные перечисленные заболевания у меня покачто не проявились. Хотя я уже 3,5 года сижу без выходных,отпусков, и с утра до вечера :)
Большой плюс к компьютерным очкам! Зрение у меня, правда, не восстановилось, но уставать глаза стали гораздо меньше!
Enic
10.04.2014
очень рекомендую зарядку для глаз.

я полный комплекс не делаю, лень .
делаю только вот такое упражнение.
смотрю на предмет расположенный в 5-30 см от глаз и перевожу взглядд на другую точку расположенную как можно дальше.
и так 30 раз . желателньо 3-4 раза в день.

я обычно встаю перед окном и фокусируюсь на раме окна и перевожу взгляд на здание на горизонте ,фокусируюсь на окне здания или на машине которая вдалеке стоит или на дереве. Вообщем что подальше и что могу различить.

ну или когда на остановке стою жду ОТ, или пока машина прогревается.

В пробке делать не рекомендую:)
К гимнастике огромный плюс! И глазами повертеть в разные стороны тоже можно)) Вот кстати стоя на остановке - надо запомнить))
Enic
14.04.2014
даже не знаю как будут окружающие реагировать на вас если вы на остановке глазами вертеть будете :)
А на Вас как реагируют? :-)
Мне в принципе пофиг, зато потом может в ОТ жаться ко мне не будут, а убегут в другой конец салона))
Enic
14.04.2014
так я только одно упражнение делаю, фокусировка на близком премете и на дальнем. При этом упражнение человек выглядит как будто задумался. Поэтому нормально реагируют

А к вам тоже прижимаются?
ко мне постоянно . каждый день залезаю в маршрутку и и обзательн кто нибудь да прижметмя. А если много народу едит то прижимающихся становится больше.
Еще и отмазки придумавают ,типа они на другой остановки выходят, или к кондуктору идут , сами труться об меня.
Даааааааа!!! Гадкие мерзкие людишки! Побрызгаться бы каким-нить спреем от людей, чтоб ни одна тварь ближе, чем на 2 метра, не подошла! :-D
"Душа несла мешок из кожи,
Набитый мясом и костьми,
На ненавистную работу.
К восьми".

Нервишки у некоторых ещё расшатываются....
Утро, Ноги, Тапки, Кран
Завтрак, Деньги, Класть, Карман
Ноги, Дверь, Гулять, С утра,
Пиво, Водка, Два ведра,
Шум, Башка, Упасть, Лежать
Ноги, Руки, Дом, Кровать,
Плохо, Ночь, Темно, Дурман,
Утро, Ноги, Тапки, Кран.
из оперы "Жизнь в 100 словах"
Ага.
Жуть))
Правда жизни!
flockator
10.04.2014
Завистью и ненавистью.
Feard
10.04.2014
/
T0K
10.04.2014
А что за новый вирус офисных долбит ? по два месяца чёта кашляют сопливятся и никакие витамины и отвары не помогают бедняжкам
Да? Не замечал...
Feard
10.04.2014
Есть такая тема. У нас в этом году многие слегли на работе. Видимо, это связано с погодными условиями, которые не характерны для нашего региона в зимний период.
Ничего, скоро кондеи включать начнут, вот тогда да...
грипп
T0K
10.04.2014
так ведь больничные даже не дают , слишком лёгкая орви врачи говорят
не сталкивался с таким чтобы не давали больничные, а вот с тем что не берут больничные и на работу больные ходят сплошь и рядом.
T0K
11.04.2014
Больные припёршиеся на работу с заразными соплями говорят что не дают больничные
врут чей
T0K
11.04.2014
лично одного сморкача сопровождал , терапевт сказала пей морсик и полощи, парняга потом на 3 месяца из тренеровочного процесса вылетел то горло то грудь то горло то сопли, поэтому и заинтересовался этой темой думал реально новый вирус у планктона вычислили)
botan
10.04.2014
Часто одолевала хандра и скука... Пока не попался nn.ru !
german
10.04.2014
с людьми, умеющими видеть позитифф вокруг- приятно иметь дело!:-)
Zerrr
10.04.2014
Видимо, я не планктон.
Само собой, нет.
А Вы чем занимаетесь?
Сборка/настройка/установка ПК и серверов, попутно 1С.
Jeaman
11.04.2014
Геммор и простата, у баб ожирение и опрелости))
Не жалуюсь. Правда, мне и ногах весь день проводить доводится, и тяжести таскать.
......невроз, ожирение, алкоголизм, триппер.....
Невроз - это у кого с нервами непорядок. Всё остальное с негодованием отметаю!
а у кого в офисе с нервами порядок? вот попробуйте как-нибудь последнюю кружку из чайника выпить и за водой не сходить......... а остальное - суровые реалии непосильного бдения с девяти до шести..... ;))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем