--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем думали эти люди? В центре Сормова от пешеходов спрятали светофор - обсуждение новости

Новости
578
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
amina_nn
10.09.2018
На перекрестке улиц Коминтерна и Щербакова перейти дорогу можно теперь только по интуиции. Неизвестные рекламщики перекрыли пешеходный светофор.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chem_dum...aign=newsdisguss

Именно "Красные Зори", да-да!
poetika
10.09.2018
С языка сняли)
На пересечении Республиканской с Ванеевой уже много лет светофор прячется за знаком пешеходного перехода. На Ижорке тоже есть подобное
РоМих писал(а)
Ванеевой

ого, это что-то новенькое. заберу в копилку к Суслому и Поющему.
18.03.18
10.09.2018
Это разговорное, как масква, или транвай.
randomize
10.09.2018
ул. Героя Космоса
компуктер ещё
yurka52rus писал(а)
РоМих писал(а) <br> Ванеевой
<br> ого, это что-то новенькое. заберу в копилку к Суслому и Поющему. ...

ещё подкинуть?
да, буду признателен :)
вспомню, напишу
именно названия улиц интересует?
Seldon
11.09.2018
авиадуга, гагарено...
в кстове, сормове, канавине уже стало классикой
Это немного другое, когда светофор частично закрывается знаком дорожного движения это СМЭУ ГУВД неправильно установили знак и при жалоах они же его и перенесут. а вот когда РК в данном случае тумба рекламная стоит ближе сейчас уже не вспомню точно но метров 10-15 до знака или светофора т о разрешение на его установку может быть анулировано. А если я ничего не путаю то призматроны у нас в городе принадлежат только одному РА. Раньше это Ньюсы были счас они переименовались но работники и месторасположение прежние
Ortus
11.09.2018
светофор прячется - так надо сфоткать и отослать кому надо
вот не знаю почему, но руки никак не доходят, хотя ничего сложного достать тел и сфоткать
Ortus
12.09.2018
горка детская была сломана, сфоткала, отослала в администрацию, отремонтировали
Ниче не спрятали, он там сбоку. Дублирующий.
Что за бред пишет редакция?
ничего не бред разрешение на размещение РК дается чтоб не закрывать обзор знаков ДД и уж тем более светофора. иначе оно анулируется. Тумба не на месте это 100%
Тебя
11.09.2018
Не далее как вчера не увидел там "зелёного человечка" и перешёл на красный. Какой в пень "дублирующий", если основной для пешиков идущих от зорь?
Volkoff A
10.09.2018
У нас даже с нормальным светофором дорогу можно перейти только по интуиции.
tony1973
10.09.2018
я фигею над писаками из ннрю
Полностью поддерживаю. В субботу искала взглядом этот светофор, потом сообразила, что его спрятали за рекламой. Поэтому ориентировались на стоящих напротив людей. Они пошли, и мы за ними. Очень неудобно!
1May
10.09.2018
да конечно там нарушение.... уберут щит... А надо бы еще тыщ на 100 штрафануть что б неповадно было
Это не щит, а тумба. такие РК принадлежат только одной организации в нашем городе, они ставят только с разрешениями. А вот разрешение при жалобах анулировать могут. Разрешения же выдают городские власти и ГИБДД их на подобных местах размещения подписывают
1May
11.09.2018
да хоть шарик с гелием - нарушение
но нарушение то у тех кто выдал разрешение и вообще каким образом администрация это место на торги выставила, вот в чем вопрос
Таник писал(а)
Полностью поддерживаю. В субботу искала взглядом этот светофор, потом сообразила, что его спрятали за рекламой. Поэтому ориентировались на стоящих напротив людей. Они пошли, и мы за ними.

лучше ориентируйтесь на машины - они встали, и вы пошли)
chastener
10.09.2018
Некритично там. Можно ориентироваться на светофор для машин, выезжающих с ул.Щербакова, если для них красный - иди. Хотя половина пешеходов там и так перебегают на красный.
Lemit
10.09.2018
Так то там еще и стрелка на поворот на Щербакова. Как раз следуя вашему совету попадешь под колеса.
chastener
10.09.2018
Ну головой надо крутить обязательно :-D
Хотя у меня почему-то стойкое впечатление, что с Щербакова в основном ВЫезжают, а не въезжают, не?
Яна П
11.09.2018
Когда авто едут со стороны Вари, то они на Щербакова поворачивают под стрелку. В это время у выезжающих может гореть красный. И у пеших человечек тоже красный. Головой повертеть и перебежать возможно, там часто так делают, но не по правилам же.
chastener
11.09.2018
Щас пойду в аптеку в Зори и посчитаю примерно, каково соотношение въехавших на Щербакова и выехавших. Минут за 5 хотя бы.

*По аптеке. Я всё привык в Максавите покупать, а тут в п/я карту покупателя бросили, аптека здоров.ру (латиницей), сравнил кое-что на их сайте, вроде, даже дешевле. Можно бронировать.
Это я к сведению форумчан, давайте при случае делиться полезной инфой по ценам итд. :-D
Lemit
13.09.2018
Потому что Пешеход, правил не знаешь. Бегай и дальше на красный, и крути головой! Только других своей глупостью под колеса не веди, Сусанин.
chastener
13.09.2018
Ты кто такой? Где Я написал, что бегаю там на красный? Всегда иду только на зелёный. А головой надо крутить ВСЕГДА, особенно, когда идёшь на зелёный.
Ещё в приват написал, во, клован *rofl*
вопрос не в том что можно извернуться и посоображать, там этой тумбы не должно быть по закону.
Н111
11.09.2018
а кто-то, из здесь "писавших", написал жалобу в ГАИ?)))
Big Muzzy
11.09.2018
здесь примерно 200 человек активных пользователей, если они будут по каждому поводу писать заявления, то больше у них ни на что не будет времени, поскольку кругом бардак. Активные не смогут вытащить всё, что не делает огромная масса пассивных.
Н111
11.09.2018
Почему бардак?
Бардак как раз от того, что все только тут и пишут ... а вот написать жалобу ... так это "трудно" и "муторно")))
Big Muzzy
11.09.2018
Я подавал жалобы несколько раз в итоге результаты нулевые.
Это надо прям всё бросить и бороться круглые сутки с бардаком. Так то.
Н111
12.09.2018
+ Вам ...
но не всегда наши жалобы остаются без внимания ... поверьте мне ...
Big Muzzy
13.09.2018
Не всегда - примерно 1:4, но пока большинство не осознает, что нельзя быть такими непритязательными, ничего не сдвинется от нескольких сотен активных людей.
+
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26